Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Эсме. Рассвет
Мой дорогой и любимый сын решился на важный шаг – связать себя узами брака с любимой. Вся семья с предвкушением отнеслась к предстоящему торжеству. Но после мы поняли, что счастье не дается нам так просто. По возвращении молодых из свадебного путешествия на нас обрушились неожиданные новости. Теперь семье грозила новая опасность, обрушившись на нас, будто ночь...

Семь апрельских дней
Они не изменились, да и суть их проблем осталась прежней.

Ветер
Ради кого жить, если самый близкий человек ушел, забрав твое сердце с собой? Стоит ли дальше продолжать свое существование, если солнце больше никогда не взойдет на востоке? Белла умерла, но окажется ли ее любовь к Эдварду достаточно сильной, чтобы не позволить ему покончить с собой? Может ли их любовь оказаться сильнее смерти?

Доступ разрешен
Эра новых технологий. Космос, звездная туманность Ориона. Космический корабль с земли захватывает корабль киборгов.
Недавно получившая звание космического капитана, землянка Френсис Нокс, никогда не ожидала, что ей самой предоставится случай увидеть «тех самых» киборгов, и что один из них окажется таким сексуальным...

Ёлка – не палка
В новогоднюю ночь каждый мечтает найти под ёлочкой заветный подарок. Но у судьбы своё мнение, что же на самом деле важней преподнести в волшебный момент.

Великая скорбь
Новый день мы встречали с радостью: яркий диск зондера медленно всходил над полями и дарил тепло. Дружной толпой мы плелись обрабатывать грядки гри и ропши, кукура и подзондерника. Мы не жаловались на тяжёлую долю.
Фантастика, мини.

Крылья
Пробудившись после очередного ночного кошмара, Белла не помнит, кто она и как попала в это место. Стоит ли ей доверять людям, которые её окружают? Так ли они заботливы и добры, как хотят казаться? И что если в зеркале Белла увидит правду?
Мистика, мини.

Эсме. Затмение
После возвращения домой, жизнь относительно наладилась и тучи над нашим домом расступились. И стоило только поверить в то, что всё будет хорошо, как появилась новая опасность для нашей семьи. И на этот раз нам не только придется выступить против неведомого врага, но и сотрудничать с нашими извечными недругами ради общей цели. Чем закончится такой альянс для обоих сторон?



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15592
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » НЦ (NC) » Прекрасный палач (подарок для tess79)
Прекрасный палач
AelitkaДата: Воскресенье, 08.01.2017, 23:00 | Сообщение # 1
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:





1 место в номинациях Лучший фанфик раздела «СЛЭШ и НЦ» и Лучшая драматическая история
3 место в номинации Лучшая историческая история



За идеальное оформление для истории спасибо yeah_nocuus!



Название: Прекрасный палач
Автор: Aelitka
Бета: -
Дисклеймер: образы героев принадлежат тётушке Майер, остальное ей не отдам
Рейтинг: NC-17
Пейринг: канон
Жанр: драма
Размер: миди

Саммари: Через что должна пройти невинная шестнадцатилетняя леди Мари Каллен, чтобы превратиться в Морскую Дьяволицу Изабеллу Свон? Через настоящий ад, ни больше ни меньше.
Это - её история.




От автора: Меня не было бы здесь, если бы не Танюша tess79. Я готова отплатить ей чем угодно за те эмоции и вдохновение, что она дарит мне, и этим "чем угодно" стал бонус к давнему моему конкурсному фику "Мой прекрасный палач". Ох, дорогая моя, надеюсь, тебе понравится!
Постараюсь писать как можно быстрее, пока держу музу за хвост. Если вы любите страдания, жизненные перипетии и пиратов - добро пожаловать! И кстати, это первый раз, когда я могу сказать, что в итоге нас ждёт, в общем-то, хэппи энд, ибо "Мой прекрасный палач" может считаться (почти) окончанием этой истории.
Приятного прочтения!
P.S. Если вы не хотите спойлеров - не читайте "Мой прекрасный палач". Ни в коем случае.
P.P.S. Это не исторический фанфик. За пинки, касающиеся ляпов, я буду благодарна (правда, пинайте не задумываясь, хоть на форуме, хоть в личку).


 
Lora-SДата: Воскресенье, 12.02.2017, 23:07 | Сообщение # 26
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1500


Статус:




Спасибо)))
Читала миник, тогда не хватило как раз подробностей. Поэтому сейчас интересно узнавать, как герои пришли к свой жизни в будущем. Захватывающе!
 
tess79Дата: Вторник, 21.02.2017, 19:08 | Сообщение # 27
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




Какая шикарная обложка!!!!!!!!!!!!

И баннер! happy
Беру! Дайте два biggrin


 
AelitkaДата: Понедельник, 20.03.2017, 13:31 | Сообщение # 28
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Засранец-автор добрался наконец-то до комментариев, которые ради вдохновения перечитывал раз сто уже wacko простите грешную!
робокашка,
Цитата робокашка ()
Мэри целенаправленно пожертвовала собой, да и жизнь Мари сейчас как разменная монета... Подлость от Мейсонов налицо, только в курсе ли Эдвард? Ему может быть преподнесен совсем другой вариант событий.
Понятно, что Белла выкарабкается, но еще предстоит огорчиться и другим новостям - Эдвард ли, или кто другой доведет до сведения девушки то, что сделает леди разбойницей
Спасибо за продолжение!

Мари сейчас не позавидуешь, ситуация та ещё... И она в своеобразном тупике вне зависимости от того, что именно известно Эдварду. Любовь любовью, а семья семьёй... очень мало кто в подобных условиях не колеблясь выберет любовь. Но надежда умирает последней)
А уж путь к разбойнице будет совсем не лёгок, это я могу точно сказать.
Спасибо за комментарий!

tess79,
Цитата tess79 ()
Aelitka, спасибо за продолжение!!!! happy
Предчувствие не зря так угнетало Беллу-Мари, трагедии в ее жизни таки быть surprised И не задержись она на том утесе, или в церкви и не знать бы уже миру, да и Эдварду, палача, что так прекрасен wink sad
Логика Карлайла не подвела, увы sad Мейсен оказался не просто коварным конкурентом, а и настоящим бандитом Не погнушался пойти на массовое убийство surprised

Танюша, радость ты моя, спасибо, что читаешь!
Да, предчувствия её не обманули,к сожалению( Но вряд ли она в страшном сне могла увидеть то, что на неё обрушилось. Всё-таки есть и у нас в фантазиях барьеры, за которые мы стараемся не выходить, потому что слишком уж страшно за их границами sad
Мейсон тот ещё, извините, хрен. Но в бизнесе вообще редко выживают мягкие люди. Тот же Карлайл оказался недостаточно жёстким в сравнении с папашей Эдварда.
Цитата tess79 ()
Я, как истинный оптимист, конечно верю до конца, что Эд у нас герой больше положительный, чем отрицательный. Но в том, что он совсем не в курсе замыслов папани, сильно сомневаюсь sad Таки не совсем зеленый он юнец, и к тому же наследник (хм... кстати... а наследник ли? ), а значит в курс каких-то дел должен быть вводим wink

Наследник, да, но всё же пока вполне себе вьюноша, и характер у него соответствующий. А больше пока ничего не скажу)
Цитата tess79 ()
Да и на первую встречу с Мари летел он вовсе не на крыльях любви - сам признавал tongue А вот дальше все пошло не так... или напротив, именно так... это с какой стороны посмотреть wink Нельзя остаться равнодушным к такой наивной чистоте девушки, полагаю happy

Да, на первую встречу его привело скорее любопытство, которое, как известно, не порок smile Вообще я думала о том, чтобы Эдварда совсем злодеем сделать, но это с оригинальным палачом не вязалось, посему он тут такой... неоднозначный. Глупый мальчишка в чём-то, в чём-то - немного черты отца всё же унаследовал. Такие легко влюбляют в себя юных дев вроде нашей Мари)
Цитата tess79 ()
Начавшаяся так красиво история любви обернулась трагедией cry Мари внезапно осталась сиротой и ее собственная жизнь на волоске висит surprised Мэри - образец преданности! И это - такая веская характеристика в пользу Мари. За плохого человека вряд ли с такой готовностью отдали бы жизнь wink
А что до того, чтобы бежать к Мэри на выручку... Мари права - спасти ее уже бы не вышло, а испортить такой самоотверженный поступок - точно cry

Да, Мэри явно очень любила Мари, что довольно большая редкость в случае с отношениями слуга-хозяин. Если бы не это, думаю, Мари бы ох как не поздоровилось sad Хотя и сейчас ситуация не ахти.
Цитата tess79 ()
и вот опять выбор меж сердцем и разумом. Конечно разумнее было поступить, как велела Мэри, искать спасения в том месте, что неизвестно старшему Мейсену, но кто ж умеет приказывать сердцу? А оно глупое верит и надеется cry Так что кусаю ногти в тревожном ожидании... к чему приведет Мари этот выбор?

Учитывая, в каком Мари состоянии, ей и малейшая надежда на поддержку со стороны любимого - уже критична. Тут сложно разуму подчиняться, когда сердце гонит к нему(
Цитата tess79 ()
Аленочка, спасибо тебе, дорогая, за массу эмоций!!! Как всегда, наслаждаюсь, читая!!!

Тебе спасибо за такие комментарии! Правда, перечитываю много раз, и в них черпаю вдохновение happy так что отдаёшь ты ещё больше эмоций, чем получаешь от меня, это точно)))
Цитата tess79 ()
Оу... старый добрый пират? wink Совершенно согласна по всем пунктам - и в сословья те его не стоит записывать, и в трупы тоже не хотелось бы sad

Убивать Чарли во второй главе - это не ко мне biggrin я его нежно люблю)) не скажу, что тут у него прям главная роль будет, но появится, это да.
Цитата tess79 ()
да, я эту Беллу, ну и Мари по совместительству люблю по всем статьям happy

аналогично happy
Цитата tess79 ()
Ну я в общем-то к нему пристрастна, чего скрывать biggrin так что шансы у него весьма велики заслужить мои симпатии wink tongue

Не могу я этого Эдварда своим любимым назвать biggrin но, как я выше писала, и злодея-злодея из него сделать шансов не было. так что самой интересно, какое у тебя в итоге мнение о нём сложится happy

Marishelь,
Цитата Marishelь ()
Привет, Аленушка! Очень рада была узнать от Танюшика, что ты пишешь новый(старый biggrin ) фик
С удовольствием почитаю, даже не буду забегать вперед и читать миник wink
Первая глава очень романтишная happy , и Белла, мечтающая о карьере пиратки, выглядит, мягко говоря, странно biggrin Но вторая уже посылает ей испытания, благодаря которым, видимо, и станет былью мечта. Жду следующей главы happy

Мариша, здравствуй!
Прости меня за задержку с ответом, что-то я из сайтовской жизни выпала конкретно sad Но я была чертовски рада тебя видеть! (да и до сих пор радуюсь). Таня - лучший пиар-менеджер в мире biggrin
Мечты Мари о пиратстве - это так, детские фантазии, которые приятно смаковать, лёжа на песочке и зная, что неподалёку тебя ждёт отец, дом, слуги и шикарная жизнь аристократа) не всерьёз она об этом мечтала, конечно. Но, как говорится, бойтесь своих желаний...
Спасибо тебе, что заглянула и прокомментировала! Надеюсь, до конца тебя не разочарую)

ღАлаяღ, привет!
Цитата ღАлаяღ ()
Aelitka, приветик)
Я на волне эмоций tess79, решила тоже почитать историю))) И не пожалела) Миник я не читала, и пока так понимаю, лучше не читать)
Но так жалко, что у Мари с её такой искренней, к тому же еще первой любовью случилась такая трагедия(
Что-то мне страшно от предстоящей встречи Мари с Эдвардом...И зачем Мари понадобилась отцу Эдварда?!
В общем, я в предвкушении новых глав))
Спасибо happy

Говорю же, Танюша - лучший рекламщик biggrin Рада тебе!
Миник пока не читай, может, после завершения только. Но и то необязательно)
Зачем Мари понадобилась отцу Эдварда - ответ тут вполне себе однозначный. Зачем ему оставлять наследников Карлайла в живых? Ну или как минимум - бегающими на свободе с мало ли какими знаниями об их бизнес-делах? Контролировать или убрать, чтобы уже не думать о ней - вот для чего нужна. Ничего хорошего у него на уме, к сожалению, нет(
А встреча в такой обстановке и правда вряд ли будет радужной( но Мари не оставляет надежд, а они пока что - всё, что у неё осталось.
спасибо тебе, что заглянула и прокомментировала! надеюсь, останешься со мной до победного конца happy

Angel2188, здравствуйте!
Цитата Angel2188 ()
Спасибо большое за такое замечательное произведение!
Похоже, что с Эдвардом Мари встретится, вот только чем закончится разговор - Мари убежит, а Эдвард останется и не догонит её... струсит (испугается гнева отца?) или просто не поверит ей?
Сколько же испытаний выпадет на долю девочки, чтобы из скромной и застенчивой барышни получился жестокий капитан пиратов?!! И начало этому было положено Мейсонами!!!
Думаю Эдвард- старший хотел уничтожить всех, поэтому и приказал найти Мари!
С нетерпением жду продолжения!

Ох, столько подводных камней в этой встрече Мари и Эдварда... знаете, как бывает, когда только один исход - хороший, остальные, коих десятки, - нет. Мари, конечно, всё понимает, но она любит, и пока у неё есть надежда на помощь Эдварда - будет за неё держаться.
Про Эдварда-старшего вы в точку попали, тут секрета никакого нет.
И про испытания - тоже в яблочко. Путь к капитанскому мостику у Мари будет ох каким непростым sad Мне самой её жалко, если честно, но по-другому никак.
Спасибо вам огромное за вдохновляющий комментарий! Надеюсь, не разочарую и в дальнейшем!

Lora-S,
Цитата Lora-S ()
Спасибо)))
Читала миник, тогда не хватило как раз подробностей. Поэтому сейчас интересно узнавать, как герои пришли к свой жизни в будущем. Захватывающе!

Очень рада, что такая расширенная и "перевёрнутая" версия пока нравится happy Надеюсь и в дальнейшем не разочаровать.
Спасибо огромное за отзывчивость и комментарий!

tess79,
Цитата tess79 ()
Какая шикарная обложка!!!!!!!!!!!!

И баннер! happy
Беру! Дайте два biggrin

Да, я тоже в восторге! Хорошо что набралась смелости и попросила оформление у твоей тёзки happy


 
AelitkaДата: Понедельник, 20.03.2017, 13:32 | Сообщение # 29
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Новая глава ждёт активации! Приятного прочтения happy


 
MiMaДата: Понедельник, 20.03.2017, 15:32 | Сообщение # 30
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4787


Статус:

Клубы:


Эдвард струсил, а скорее всего не поверил и даже не в то, что отец замешан во всем, а том, что Белла может убежать куда то. Спасибо за главу.




Сообщение отредактировал MiMa - Понедельник, 20.03.2017, 15:34
 
Angel2188Дата: Понедельник, 20.03.2017, 15:43 | Сообщение # 31
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 387


Статус:




Спасибо огромное за продолжение!
Ну вот, как я и предполагала! Предательство, недоверие словам, трусость!!! Незрелый юнец и жестокий отец Мейсены - главные виновники рождения капитана пиратов Изабеллы Свон!
Бедная милая девочка! Даже представить сложно какие испытания выпадут на не долю!
Алёнушка, написано потрясающе! Получила огромное удовольствие от прочтения!
С нетерпением жду продолжения!
 
Саня-БосаняДата: Понедельник, 20.03.2017, 19:06 | Сообщение # 32
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Белла, наверняка, шокировала Эдварда, обвинив его отца в убийстве. И, скорее всего, Эдвард не в курсе настоящих планов отца. Ведь надо быть актером, чтобы натурально разыграть удивление, а затем и возмущение. И вот так "с рыву, с бесу" куда-то срочно бежать с любимой девушкой Эдвард ну никак не рассчитывал. Его можно понять. И Белле деваться некуда - все ее существо против того, чтобы спокойно дожидаться незавидной участи. Хотя неизвестно, какую участь она себе выбрала. Пираты - это сказать легко. Но она совершенно не знакома с их жизнью. Лихая романтика? На деле все обычно оказывается не так радужно, как в мечтах...
Алена, спасибо за новую главу и реализм описываемых событий!)))


 
AelitkaДата: Понедельник, 20.03.2017, 21:09 | Сообщение # 33
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




MiMa,
Цитата MiMa ()
Эдвард струсил, а скорее всего не поверил и даже не в то, что отец замешан во всем, а том, что Белла может убежать куда то. Спасибо за главу.

Мне кажется, он скорее был слишком ошеломлён происходящим, чтобы оказаться тем, кем его представляла себе Мари - спасителем без страха и упрёка. Может, если бы у них было чуть больше времени, он бы и поверил, и помог, но всё работало против них, вот в итоге и получилось одно разочарование для Мари и смятение - для Эдварда. Ну и да, из-за доверия отцу Эдвард, конечно, и помыслить не мог, что Мари всё-таки решится куда-то бежать. Повторюсь, для него всё было слишком быстро и внезапно.
Спасибо вам, что прочли и прокомментировали!

Angel2188,
Цитата Angel2188 ()
Спасибо огромное за продолжение!
Ну вот, как я и предполагала! Предательство, недоверие словам, трусость!!! Незрелый юнец и жестокий отец Мейсены - главные виновники рождения капитана пиратов Изабеллы Свон!
Бедная милая девочка! Даже представить сложно какие испытания выпадут на не долю!
Алёнушка, написано потрясающе! Получила огромное удовольствие от прочтения!
С нетерпением жду продолжения!

Эдвард и правда ещё недостаточно зрелый, чтобы быстро принимать судьбоносные решение, которых от него ждала Мари. Возможно, она ждала от него слишком многого, поэтому и разочарование было столь велико, но она всё-таки молода, невинна и очень сильно влюблена. Вот и представляла себе любимого рыцарем без страха и упрёка, а он оказался обычным человеком...
У вас комментарии потрясающие, я в восторге, что вы удостаиваете своим вниманием мою историю. Спасибо вам! happy

Саня-Босаня,
Цитата Саня-Босаня ()
Белла, наверняка, шокировала Эдварда, обвинив его отца в убийстве. И, скорее всего, Эдвард не в курсе настоящих планов отца. Ведь надо быть актером, чтобы натурально разыграть удивление, а затем и возмущение. И вот так "с рыву, с бесу" куда-то срочно бежать с любимой девушкой Эдвард ну никак не рассчитывал. Его можно понять. И Белле деваться некуда - все ее существо против того, чтобы спокойно дожидаться незавидной участи. Хотя неизвестно, какую участь она себе выбрала. Пираты - это сказать легко. Но она совершенно не знакома с их жизнью. Лихая романтика? На деле все обычно оказывается не так радужно, как в мечтах...
Алена, спасибо за новую главу и реализм описываемых событий!)))

На самом деле, если поставить себя на место Эдварда, ситуация и правда разворачивается под иным углом. Так как мы видим всё глазами Мари, кажется, что вот оно - трусость, предательство! А на самом деле Эдвард просто оказался обычным человеком, который был слишком ошеломлён происходящим. Выше уже писала, что будь у них чуть больше времени, может, всё было бы иначе, но тут им не повезло... особенно Мари.
А про пиратов она ввернула исключительно саркастически, одновременно напоминанием об их любви и романтичных беседах и абсурдным ответом на абсурдный вопрос Эдварда. Откуда ей знать, чем она будет дальше жить? Вот и выпалила первое, что в голову пришло, благо оно там сидело из-за их недавнего разговора. Конечно, Мари не собирается на полном серьёзе уходить в пираты. Единственное, чего ей сейчас хочется - это выжить. И отдохнуть, конечно, особенно разумом, слишком уж много всего на неё навалилось sad
Спасибо огроменное за комментарий! И за слова касательно реализма - стараюсь как могу не отходить от жизненных реалий))


 
робокашкаДата: Понедельник, 20.03.2017, 21:11 | Сообщение # 34
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Ну вот и новый подкашивающий удар в жизни Беллы...
И этот молокосос не задумался, что девушка одна-одинешенька, в стрессовой ситуации и скоро канет в никуда! Не остановил, пошел к Эдварду-старшему плакаться...
Спасибо за продолжение!
 
AelitkaДата: Понедельник, 20.03.2017, 21:17 | Сообщение # 35
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Цитата робокашка ()
Ну вот и новый подкашивающий удар в жизни Беллы...

Да, сколько их уже было всего за несколько часов sad И сколько ещё будет...
Цитата робокашка ()
И этот молокосос не задумался, что девушка одна-одинешенька, в стрессовой ситуации и скоро канет в никуда! Не остановил, пошел к Эдварду-старшему плакаться...

Вот единственное, чего лично я не могу простить своему Эдварду (как бы странно это ни звучало biggrin ) - это как раз того, что он не остановил Мари. Можно понять его недоверие, можно понять стремление отвести её в поместье, всё можно понять - слишком уж она ошеломила его своими словами, слишком быстро всё произошло, слишком многого Мари от него ждала. Но что не остановил - это показывает, насколько маленьким был росток его любви. Цени он Мари чуть больше, никуда бы не отпустил, а так получилось, что все его слова пока были только словами.
А Эдвард-старший сына уж постарается успокоить, у этой сволочи язык отлично подвешен, наверняка что-то да придумает.
Цитата робокашка ()
Спасибо за продолжение!

Вам огромное спасибо за эмоциональные комментарии! happy




Сообщение отредактировал Aelitka - Понедельник, 20.03.2017, 21:18
 
marykmvДата: Вторник, 21.03.2017, 22:54 | Сообщение # 36
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Какая грустная глава.. Очень надеюсь, что Мари повезет и ее мечты сбудутся.
Спасибо за главу.
 
ღАлаяღДата: Среда, 22.03.2017, 11:00 | Сообщение # 37
Es Tu Amor

Группа: Проверенные
Сообщений: 6251


Статус:




Aelitka, спасибо за главу!!!

Когда-то, кто-то замешен, так скажем, в чужой игре - это так несправедливо. Мари с Эдвардом, как раз и стали заложниками проделок отца Эдварда. Не могу винить Эдварда в том, что у него была такая реакция. Он, конечно, верит своему отцу. И, как и сама Мари сказала: у неё спала эта розовая пелена, и она увидела и другого Эдварда, и вообще на ситуацию посмотрела с другой стороны. Скорей всего у Эдварда еще нет прям той неземной любви, которая возможно была у Мари. И так же, как у Мари внезапно изменилась жизнь, так теперь и на Эдварда весь этот разговор повлиял. Думаю, мало кто смог бы вот так резко поверить, и принять решение. Это Мари уже, к сожалению, терять нечего. А Эдварду вот так резко сорваться, отказаться от отца, которому он очень верит и доверяет...
Мари сейчас у неё уже нет никого, никто не сможет ей помочь. Осталась она одна, и ей одной придется себя спасать, и, как-то жить дальше. Очень её жалко!


 
kotЯДата: Четверг, 23.03.2017, 20:05 | Сообщение # 38
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Вот ситуация в которой трудно встать на чью-либо сторону, потому что не ведающему ничего Эдварду, трудно вот так в одночасье поверить в слова девушки. Да, я бы даже, наверно, перестала уважать парня, вот так предать своего кровного отца.
С другой стороны, если бы это была любовь, а не влюблённость, то он бы, даже не поверив ни в одно её слово, должен был бросить всех и вся, только потому, что в те времена, девушка, путешествующая одна без сопровождения, уже априори была лакомым кусочком для любого "романтика с большой дороги"
Но...как говорится вышло всё так, как вышло. И для меня лично самое главное прозвучало - когда она упомянула их совметные мечты о пиратах на море- думаю, это самое-самое оказалось поворотным и для неё(его реакция), как и для него, вообще, упоминание об этом.


банер:
 
tess79Дата: Суббота, 25.03.2017, 10:01 | Сообщение # 39
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




Aelitka, приветик!!!
Ах, с каким же нетерпением я ждала наконец выходных и возможности прочесть новую главу happy happy happy в будни совсем не стало возможности заходить на ТР cry
Цитата Aelitka ()
Мейсон тот ещё, извините, хрен. Но в бизнесе вообще редко выживают мягкие люди. Тот же Карлайл оказался недостаточно жёстким в сравнении с папашей Эдварда.

да, бизнес диктует свои правила wacko Но Мейсон вообще вне правил... сволочь angry
Цитата Aelitka ()
Наследник, да, но всё же пока вполне себе вьюноша, и характер у него соответствующий. А больше пока ничего не скажу)

какие-то проступки можно конечно списать на молодо-зелено tongue и не говори... будем взрослеть вместе с ним постепенно happy
Цитата Aelitka ()
Вообще я думала о том, чтобы Эдварда совсем злодеем сделать, но это с оригинальным палачом не вязалось, посему он тут такой... неоднозначный. Глупый мальчишка в чём-то, в чём-то - немного черты отца всё же унаследовал.

не надо Эдика совсем злодеем tongue нам же его еще надо понять и простить tongue
хотя мелькала у меня версия, что он первоначально собирался Беллку охмурить преднамеренно со злыми умыслами в сговоре с папаней wacko
Цитата Aelitka ()
Учитывая, в каком Мари состоянии, ей и малейшая надежда на поддержку со стороны любимого - уже критична. Тут сложно разуму подчиняться, когда сердце гонит к нему(

тепличная девочка попала в ад, тут любой ум на время откажет cry
Цитата Aelitka ()
Тебе спасибо за такие комментарии! Правда, перечитываю много раз, и в них черпаю вдохновение

happy happy happy
Цитата Aelitka ()
так что отдаёшь ты ещё больше эмоций, чем получаешь от меня, это точно)))

спорно happy в любом случае, выгодный эмоциеобмен у нас dry
Цитата Aelitka ()
Убивать Чарли во второй главе - это не ко мне я его нежно люблю)) не скажу, что тут у него прям главная роль будет, но появится, это да.

тоже люблю Чарли, так что рада этому обстоятельству happy
Цитата Aelitka ()
Не могу я этого Эдварда своим любимым назвать но, как я выше писала, и злодея-злодея из него сделать шансов не было. так что самой интересно, какое у тебя в итоге мнение о нём сложится

кирпичики копятся wink
Закрываю глаза и проскакиваю мимо комментов... скорее в главу happy

Добавлено (25.03.2017, 10:01)
---------------------------------------------
Аленочка, спасибо большое за главу!!! happy
Я разумеется опечалена, но в то же время... обрадована... вот этакой диссонанс happy
Просто допускала вероятность, что Эдвард окажется... хуже, чем он есть А он оказался вполне себе таким.. обычным wink tongue
Они, по сути, еще дети. Да, в те времена возраст достаточный чтоб самим детей заводить, но по сути... наивные и романтичные, взращенные под заботливым крылом любящих родителей и не познавшие особых жизненных тягот. Чем питалась их любовь? Романтичным флером таинственных встреч и дерзкими мечтами. Кто бы мог предположить, что жизнь может так круто и в одночасье измениться? surprised cry
С Мари все понятно - ее жаль, за нее переживаешь и боишься, потому что ее ситуация всем ясна. Эдвард... тут все сложно.
Живет себе наследник припеваючи, по балам шастает, с любимой девушкой на утесе тайно встречается и одна то у него заботушка - как бы грозному папеньке открыть свою сердеШную тайну, а тут на тебе surprised прибегает растрепанная девчонка и вываливает на него фантастические новости, да зовет в неведомые дали, прямо сейчас, с бухты барахты wacko Мне сложно Эда осудить, что не поверил он Мари на слово. Да и вообще, мне кажется он не успел осознать реальность и серьезность ее заявлений, как она уже свалила. sad Прямо так и вижу его там с выражением лица "что это было?" wacko Думаю, не особо он поверил, что девушка действительно сбежит куда глаза глядят. Ведь про то, что поместья больше нет Мари ему не сказала, лишь про отца... логично предположить, что она сейчас вернется домой, успокоится и он еще успеет все поправить sad Однажды ему откроется правда и думаю, этот разговор он увидит в ином свете... и мне уже жаль его, когда снизойдет на него это понимание, ведь тогда только он осознает в каком отчаянном положении была его любимая девушка, а он ничем ей не помог!
Так что мне жаль их тут обоих, и чувство их, едва зародившееся и уже растоптанное cry
Аленушка, спасибо тебе! С каким наслаждением я читаю эту историю, и передать не могу. Спасибо!


 
робокашкаДата: Суббота, 11.11.2017, 19:54 | Сообщение # 40
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Ах, Аэлитка, я всё еще жду действий от мстительной Беллы...

Добавлено (11.11.2017, 19:54)
---------------------------------------------

 
AelitkaДата: Среда, 28.02.2018, 14:15 | Сообщение # 41
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




marykmv, tess79, ღАлаяღ, милые мои, спасибо вам огромное за комментарии! Танюш, ты знаешь, как я люблю твои, и готова согласиться с каждым словом - ты своими эмоциями "бьёшь" в самое главное. Надеюсь, вы простите меня за отстутствие ответа, и более-менее нормальным извинением станет новая глава от меня)

Новая глава дожидается активации. Приятного прочтения!


 
marykmvДата: Среда, 28.02.2018, 18:25 | Сообщение # 42
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Наконец-то долгожданное продолжение. Просто ужас какой-то пережила этот невинный ребенок. Хотелось бы надеется, что Джаспер окажется действительно благородным капитаном. И что Мари не пожалеет о своем отношении к нему. Печально за девушку.
Спасибо, что вернулись и побаловали главой.
 
AelitkaДата: Среда, 28.02.2018, 18:34 | Сообщение # 43
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




marykmv, как я вам рада - вам и, конечно, такому объёмному комментарию!
Цитата marykmv ()
Хотелось бы надеется, что Джаспер окажется действительно благородным капитаном. И что Мари не пожалеет о своем отношении к нему. Печально за девушку.

Джаспер не зря знаменит в довольно широких кругах, принцем на белом коне его не назовёшь. Но мы все помним, к чему пришли отношения с принцем чуть ранее...
За неё действительно грустно, учитывая, что это далеко не всё, что на неё высыпет жизнь sad Но Мари есть за что бороться, а это, наверное, главное.
Цитата marykmv ()
Спасибо, что вернулись и побаловали главой.

Это вам огромная благодарность за скорую реакцию на выкладку! Вдохновляет =)


 
tess79Дата: Среда, 28.02.2018, 19:55 | Сообщение # 44
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




Я тут кое-где тебе уже пару комментариев задолжала *шаркает ножкой* но я дойду, чессслово

Aelitka, привет любимый автор!!! Я тут редко в будние дни появляюсь, после отпуска работа цепко держит wacko но как только Алая маякнула, что меня тут ждет какая работа, какие дела?
Аленушка, спасибо за продолжение мытарств нашей горемычной баронессы. Никто не обещал что будет просто, конечно, и мир повернулся к Белле самым что ни на есть задом sad Взращенной в любви и заботе, ей вдвойне тяжелее учиться выживать в жестоком реальном мире бедняков. Уж сколько раз за главу я за сердце хваталась
И "свалившийся на голову" страшный капитан-легенда с свете последних обстоятельств кажется подарком небес cry И правда какой тут выбор? Защитил от насилия - уже поступок, говорящий, что в человеке есть и светлые стороны. Так почему бы не потянуться к крупице света из полного мрака?! happy
В Белле есть стержень, и просыпается злость, и это поможет ей пережить все что угодно и стать лишь сильнее. Она уже не девочка с наивными мечтами, но и закаленной тяготами женщиной тоже еще не стала. Я просто предвкушаю это взросление. happy
Ах, и Джаспер... именно ему досталась роль рыцаря? Доспехи сияют только как-то угрожающе biggrin Но какой эффектный выход! на данном этапе захотелось его расцеловать happy И тебя заодно, Алена!
Спасибо огромное, дорогая!!! Праздник еще не наступил, а я уже подарки получаю tongue


 
робокашкаДата: Среда, 28.02.2018, 23:40 | Сообщение # 45
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Девушка на грани жизни, душевной боли, долготерпения, сумасшествия, в конце концов. И яви. Поэтому, ей в конце концов эта встреча с человеком, которого все боятся, явилась как откровение - раз судьба подкидывает это на её пути, значит, это практически единственный вариант...
Не представляю, что с ней будет, но пока она смирилась, и готова на всё.
Спасибо за продолжение и оповещение!
 
AelitkaДата: Четверг, 01.03.2018, 14:08 | Сообщение # 46
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




tess79,
Цитата tess79 ()
Я тут кое-где тебе уже пару комментариев задолжала *шаркает ножкой* но я дойду, чессслово

Танюша, я везде задолжала продолжения, так что то, что ты сразу пришла в "Палача" со своими великолепными комментариями, это настоящий подарок нерадивому автору smile
Цитата tess79 ()
Aelitka, привет любимый автор!!! Я тут редко в будние дни появляюсь, после отпуска работа цепко держит wacko но как только Алая маякнула, что меня тут ждет какая работа, какие дела?

я, честно признаться, надеялась на это, но не ждала так быстро))
Цитата tess79 ()
Аленушка, спасибо за продолжение мытарств нашей горемычной баронессы. Никто не обещал что будет просто, конечно, и мир повернулся к Белле самым что ни на есть задом sad Взращенной в любви и заботе, ей вдвойне тяжелее учиться выживать в жестоком реальном мире бедняков. Уж сколько раз за главу я за сердце хваталась

Да уж, задом, причём огромным и устрашающим sad Но из той ситуации, пожалуй, другого пути не было. Будь это сказкой, Мари взял бы на работу кузнец (на что она надеялась), а потом она сама стала бы прекрасной пираткой-разбойницей, набрала команду и отправилась мстить злобному Мейсону. Но я стараюсь делать всё достоверным, и такой путь видится самым вероятным, к сожалению. Хотя мне самой жалко бедную девочку.
Цитата tess79 ()
И "свалившийся на голову" страшный капитан-легенда с свете последних обстоятельств кажется подарком небес cry И правда какой тут выбор? Защитил от насилия - уже поступок, говорящий, что в человеке есть и светлые стороны. Так почему бы не потянуться к крупице света из полного мрака?! happy

Главное помнить, что его не зря все так боятся, и вряд ли в Мари у него будет особое отношение. Но я лучше подожду твою реакцию на следующую главу, чем буду всё рассказывать)))
Цитата tess79 ()
В Белле есть стержень, и просыпается злость, и это поможет ей пережить все что угодно и стать лишь сильнее. Она уже не девочка с наивными мечтами, но и закаленной тяготами женщиной тоже еще не стала. Я просто предвкушаю это взросление. happy

Ты ж понимаешь, что чтобы окончательно повзрослеть, ей придётся через всякое пройти? Не жалко девоньку?)))
Цитата tess79 ()
Ах, и Джаспер... именно ему досталась роль рыцаря? Доспехи сияют только как-то угрожающе biggrin Но какой эффектный выход! на данном этапе захотелось его расцеловать happy И тебя заодно, Алена!

Принц из него так себе biggrin По крайней мере, для Мари. Но в этой главе он на коне, этого не отнимешь)))
Цитата tess79 ()
Спасибо огромное, дорогая!!! Праздник еще не наступил, а я уже подарки получаю tongue

Ну, считай, что с первым днём весны тебя, милая! надеюсь, следующие главы тебя не разочаруют, а то нервничаю я))

робокашка,
Цитата робокашка ()
Девушка на грани жизни, душевной боли, долготерпения, сумасшествия, в конце концов. И яви. Поэтому, ей в конце концов эта встреча с человеком, которого все боятся, явилась как откровение - раз судьба подкидывает это на её пути, значит, это практически единственный вариант...
Не представляю, что с ней будет, но пока она смирилась, и готова на всё.
Спасибо за продолжение и оповещение!

Впереди её ждёт ещё немало испытаний, но я бы не сказала, что Мари смирилась. Думаю, учитывая, на каком дне она оказалась, в её случае смирение - это сведение счётов с жизнью, а она борется. Пусть зачастую только из-за воспоминаний о Карлайле и Мэри.
Спасибо вам огромное за комментарий! happy


 
AelitkaДата: Четверг, 01.03.2018, 14:08 | Сообщение # 47
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Добавлена новая глава!


 
робокашкаДата: Четверг, 01.03.2018, 17:24 | Сообщение # 48
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Темные покровы окутали Мари. Элис поделилась постельными обязанностями и научила расслабляться, не мучаясь. Видимо, она очень дорога Джасперу, но моногамность не его стихия. Выходить из капитанской каюты на вид к стае головорезов опасно, вот и существует в тесном закупоренном мирке. Во все времена женщинам было тяжко, шли разменной монетой.
Судя по всему, Джаспер давил бунт на корабле wacko Расчленил мразостного насильника за милую душу.
Понятно, что Белла выживет, но сколько же еще придется перенести... И ожидания Хейла она не оправдала...
Спасибо за продолжение и оповещение!
 
marykmvДата: Четверг, 01.03.2018, 17:49 | Сообщение # 49
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


И все же меня очень порадовал тот факт, что Мари не способна на убийство. Ей придется держать ответ, но это не так страшно как убийство. Неужели Джас навечно отлучил от себя девочку?
Спасибо за скорое продолжение.
 
AelitkaДата: Четверг, 01.03.2018, 17:56 | Сообщение # 50
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




робокашка,
Цитата робокашка ()
Темные покровы окутали Мари. Элис поделилась постельными обязанностями и научила расслабляться, не мучаясь. Видимо, она очень дорога Джасперу, но моногамность не его стихия. Выходить из капитанской каюты на вид к стае головорезов опасно, вот и существует в тесном закупоренном мирке. Во все времена женщинам было тяжко, шли разменной монетой.
Судя по всему, Джаспер давил бунт на корабле wacko Расчленил мразостного насильника за милую душу.
Понятно, что Белла выживет, но сколько же еще придется перенести... И ожидания Хейла она не оправдала...
Спасибо за продолжение и оповещение!

Смотря что считать моногамностью) Полагаю, в то время и в той среде плотские утехи многие отделяли от велений сердца, так сказать. А Элис не только поэтому сидит в каюте, но и из соображений безопасности тоже, конечно. Хотя такое выделение не идёт ей на пользу - все враги капитана Уитлока знают, куда бить, а это намного опаснее, чем если бы Элис "влилась в коллектив".
Насчёт бунта на корабле вы не совсем правы, своих подчинённых он держит в ежовых рукавицах smile До сих пор было так, во всяком случае.
А Белла-Мари выживет, конечно, но придётся ей нелегко(
Огромное спасибо за комментарий!

marykmv,
Цитата marykmv ()
И все же меня очень порадовал тот факт, что Мари не способна на убийство. Ей придется держать ответ, но это не так страшно как убийство. Неужели Джас навечно отлучил от себя девочку?
Спасибо за скорое продолжение.

Пока не способна, но с таким отношением ей, боюсь, долго не продержаться. Придётся выбирать...
Про это и остальное будет в следующей главе, так что не буду пространно разглагольствовать и спойлерить smile
Спасибо вам огромное за внимание к истории и комментарий!


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » НЦ (NC) » Прекрасный палач (подарок для tess79)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Штольман. Она в его руках