Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Собственный омут
Фейерверк. Вот как можно было описать то, что происходили в мыслях. Блаженство. Вот как можно было описать то, что происходило с нашими телами. Правильность. Вот как можно было описать то, что происходит на всех духовных уровнях. Вечность. Вот как можно было описать то, чего хотелось больше всего.

I remain, Yours
Белла неожиданно получает антикварный стол, который когда-то принадлежал Эдварду, и находит в нем письмо, которое тот написал своему кузену в 1918 году. Она отвечает и отправляет послание в неожиданное путешествие. Возможно, есть некоторые вещи, которые не предназначены для понимания, их просто нужно принять...

Неизбежность/The Inevitable
Прошло 75 лет с тех пор, как Эдвард оставил Беллу. Теперь семья решила, что пришло время возвращаться. Что ждет их там? И что будет делать Эдвард со своей болью?

Охотница
Оливия устала нести бремя своей миссии, она хотела уйти на покой, состариться и умереть. И именно теперь, когда на ее лице наконец-то появились первые морщинки, она встретила того, с кем хотела бы разделить заканчивающиеся годы своей длинной и странной жизни.
Фэнтези, мистика.

Жизнь после жизни
Что со мной происходит? Я словно горю, плавлюсь, моя кожа булькает, как растопленный пластик. Не могу пошевелить руками от нестерпимого жжения. Кости раздроблены, все до единой, в мелкую пыль. Растерты на жерновах, словно мука. Ноги тоже в огне.

Расплата
Спасение Беллы в Порт-Анджелесе от жестоких насильников кажется прекрасным поступком. Но каково было Лонни очнуться в полицейском участке? И что он сделал потом?
POV от лица Лонни.

What Happens At Charlie's Wedding
На свадьбе своего отца Белла знакомится с его шафером, при взгляде на которого она просто тает, и их внезапное увлечение друг другом неслабо усложняет ей жизнь. А что произойдет, если, ко всему прочему, она встретит еще кое-кого? Того, кто по стечению обстоятельств является сыном шафера?

Эсме. Сумерки
В мыслях промелькнуло лишь окутанное дымкой воспоминание: я держу на руках маленький, завернутый в голубое комочек... Накатила новая лавина боли, и сердце предательски сжалось. Его больше не было и я тоже должна уйти. Вслед за ним, вслед за Мэри и моими родителями, в манящую неизвестность. Возможно, там я найду ответы. Я бессмысленно улыбнулась и шагнула. Теперь мы будем вместе. Навсегда.



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » НЦ (NC) » ПЛЕНительная Одержимость (Стокгольмский Синдром)
ПЛЕНительная Одержимость
AliceParkerДата: Вторник, 19.01.2010, 06:30 | Сообщение # 1
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 233


Статус:





3 место в номинации TRRMA-2013 "Лучший музыкальный отечественный фанфик"



Название:

[j]Автор: Alice Parker

Рейтинг: безусловно, NC-17

Жанр: romance, drama, angst, (определённый налёт жестокости, но не откровенный садизм)

Персонажи/пары: Эдвард/Белла, Элис, Джаспер, Розали, Джеймс, Джейкоб

Статус: в процессе

Краткое содержание: С разбитым сердцем Белла переезжает в Сиэтл, чтобы избавиться от депрессии и начать новую жизнь. Элис - лучшая подруга Беллы, помогает ей обрести себя и вселяет надежду найти отличного парня. Однако даже проницательная Элис не знает, что за сюрпризы могут скрываться в дебрях психики её подруги. Идя на поправку, Белла встречает Эдварда, но знакомится с ним при крайне странных обстоятельствах..

Предупреждение: Дорогие читатели, я никогда в жизни не думала, что сделаю это, но вот - я пишу первый фанфик "все люди" с далеко не адекватным сюжетом, должна вам признаться. Поэтому отнеситесь с терпением и пониманием. Данный фанфик описывает несколько нетипичное проявление стокгольмского синдрома, погуглите. Надеюсь, герои вам понравятся, ну и сюжет при всей его неадекватности - тоже.

Размещение: Не против размещения. Обязательное условие - указание автора (т.е. Alice Parker и никак иначе) и пришлите мне ссылку на публикуемый материал, чтобы я могла читать комментарии и отзывы. Интересно же wink

Глава 1. Гадкий утёнок отправляется в Сиэтл.
Глава 2. У меня есть всё, что вам нужно, это у вас нет того, что нужно мне!
Глава 3. Красивое колючее растение.
Глава 4. И что он собирается с этим делать?
Глава 5. Лёгкий, едва ощутимый разряд.
Глава 6. Удовлетворённая, раскайфованная тварь.
Глава 7. Зуд Комариного Укуса
Глава 8. Животные
Глава 9. Роза пахнет розой, хоть розой назови её, хоть нет.
Глава 10. Ищейка
Глава 11. 69 глаз, 69 шансов, 69.
Глава 12. Движение чувств со скоростью 60 миль в час.
Глава 13. Вещь.
Глава 14. Садовник.
Глава 15. Волки
Глава 16. Кровь на лепестках
Глава 17. Чёрный Алмаз - НОВАЯ ГЛАВА!
Глава 18. Тебе слишком много кажется - ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНАЯ ГЛАВА!




За картинку-подарок спасибо Ранис_Атрис!


~The Sinner and the Saint begins with the same S~

Мои фанфики:
Плен-ительная Одержимость, Реальность, как Сон и Сон, как Реальность, Слепая Овечка, Зарисовки о Реальных Людях, Портрет Убийцы, Эффект Бабочки, Папа, Вещий Сон, Разделительная Полоса


Сообщение отредактировал AliceParker - Воскресенье, 26.12.2021, 16:54
 
AliceParkerДата: Воскресенье, 24.01.2016, 14:06 | Сообщение # 851
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 233


Статус:




Al_Luck, Сегодня дописываю главу, так что скоро обновление. Пока фанфик в статусе "приостановлен", но обновление, думаю, будет уже сегодня. wink

~The Sinner and the Saint begins with the same S~

Мои фанфики:
Плен-ительная Одержимость, Реальность, как Сон и Сон, как Реальность, Слепая Овечка, Зарисовки о Реальных Людях, Портрет Убийцы, Эффект Бабочки, Папа, Вещий Сон, Разделительная Полоса
 
LANA6Дата: Воскресенье, 24.01.2016, 14:20 | Сообщение # 852
Revolution

Группа: Проверенные
Сообщений: 2309


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


AliceParker, УРА!!!!!

Сегодня праздник у девчат, сегодня будут танцы!!!


В честь этого события



 
Rara-avisДата: Воскресенье, 24.01.2016, 15:09 | Сообщение # 853
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




AliceParker, аллилуйя!

 
LANA6Дата: Воскресенье, 24.01.2016, 15:11 | Сообщение # 854
Revolution

Группа: Проверенные
Сообщений: 2309


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Rara-avis ()
AliceParker, аллилуйя!

поддерживаю)


 
AliceParkerДата: Воскресенье, 24.01.2016, 18:48 | Сообщение # 855
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 233


Статус:




Добрый день! Новая глава уже на сайте! Глава 16. Кровь на лепестках. Финал истории не за горами! Приятного прочтения!

Автору очень стыдно за такую жуткую задержку, но финал истории не за горами, а поэтому дописать её будет уже гораздо проще! wink


~The Sinner and the Saint begins with the same S~

Мои фанфики:
Плен-ительная Одержимость, Реальность, как Сон и Сон, как Реальность, Слепая Овечка, Зарисовки о Реальных Людях, Портрет Убийцы, Эффект Бабочки, Папа, Вещий Сон, Разделительная Полоса
 
ХилмаДата: Воскресенье, 24.01.2016, 19:18 | Сообщение # 856
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1427


Статус:




Да ну ладно!
Популяция слонов в Африке небось поиздохла!!! Да простит меня Гринпис.
 
Rara-avisДата: Воскресенье, 24.01.2016, 23:37 | Сообщение # 857
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Хилма ()
Популяция слонов в Африке небось поиздохла!!! Да простит меня Гринпис.

Боюсь, он не простит нам сегодняшний тёплый день в Питере. tongue biggrin
Цитата AliceParker ()
Автору очень стыдно за такую жуткую задержку, но финал истории не за горами, а поэтому дописать её будет уже гораздо проще!

AliceParker, есть истории, которые стоит ждать годами. Это одна из таких. Жду активации и спасибо за маяк. wink


 
LANA6Дата: Воскресенье, 24.01.2016, 23:59 | Сообщение # 858
Revolution

Группа: Проверенные
Сообщений: 2309


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Rara-avis, как говорится: абсолютно согласна с предыдущим оратаром) с нетерпением ждем активации)

 
ХилмаДата: Понедельник, 25.01.2016, 10:39 | Сообщение # 859
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1427


Статус:




Феерично… mellow

Он же Бэллу из магазина прямо в подвал. Аналогия с мамой сильно прослеживается: так, как если бы он знал, что в магазине ей грозит опасность, а подвал – это спасение. Так, словно он знает про Джеймса.
Только ситуации тут разные: если подвал для него стал спасением, то для Бэллы - скорее могилой.
Опять же - если Эдвард, спасая Бэллу, «спасал маму», то откуда такая «ПЛЕНительная одержимость» к «спасаемой»? У Эдварда … как бы это сказать? Эдипов комплекс?

Да даже неважно, какой там диагноз у Эдварда. Повествование, независимо от эпикриза, захватывающе, эмоционально, горячо и ... и ещё много чего такого, чего цензурной лексикой и не скажешь.
Короче, Элис Паркер, не жалей африканских слонов – выкладывайся почаще. Ну или дай какой-нибудь анонсик, права я или совсем мимо?

Добавлено (25.01.2016, 10:39)
---------------------------------------------

Цитата Rara-avis ()
Боюсь, он не простит нам сегодняшний тёплый день в Питере.


Скоро весна. Так что, пусть этот Гринпис... всегда будет здоров tongue У нас тут такие страсти творятся, не до него.
 
AliceParkerДата: Понедельник, 25.01.2016, 11:54 | Сообщение # 860
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 233


Статус:




Хилма, Больше спасибо! Очень интересные рассуждения. Мужчины в самом деле очень привязаны к маме, как женщины - к папе. Это очень шаткая и деликатная тема, способная разрушить любую судьбу, если что-то пошло не так. У Эдварда всё пошло не так, пока он был рядом и, казалось бы, мог повлиять на исхол... Такое прошлое Эдварда было, конечно, задумано мной заранее, но только когда я села и обратила это в текст, всё как бы встало на свои места и подстроилось, как пазл. Будто так оно и было.
Финал истории произойдёт максимум через одну главу, и пока он не известен никому, т.к новость о матери - это лишь первопричина...айсберга. Абсолютно готова к тому, что финал многие не одобрят или не поймут, но менять его не стану. Хотя кто его знает, как пойдёт ;)
Больше спасибо, что столько лет не оставляете меня и каждый раз с энтузиазмом и вниманием оцениваете каждую главу!


~The Sinner and the Saint begins with the same S~

Мои фанфики:
Плен-ительная Одержимость, Реальность, как Сон и Сон, как Реальность, Слепая Овечка, Зарисовки о Реальных Людях, Портрет Убийцы, Эффект Бабочки, Папа, Вещий Сон, Разделительная Полоса
 
ХилмаДата: Понедельник, 25.01.2016, 13:05 | Сообщение # 861
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1427


Статус:




AliceParker,
Влияние родителей на детей, по моему нескромному мнению, сильно преувеличено, особенно жителями данного форума. Психика человеческая настолько пластична и самодостаточна, что много может переварить.
К примеру догма о том, что пару мы себе выбираем по образу и подобию родителей многократно опровергается жизненным опытом. Так к примеру девочки – счастливые обладательницы распрекрасных отцов и знать не знают, что бывают и другие, в связи с чем попадаются на откровенных негодяев. А вот девочки, всё детство лицезреющие пап – алкоголиков, тунеядцев и негодяев, уже научены горьким опытом и разборчиво подходят к выбору мужа.
Это один пример. Второй пример – Розали. Она, конечно не сидела в подвале, пока кромсали её мать, но лишилась её так же как и Эдвард. Тем не менее, психика её осталась в рамках здорового человека.
Я к тому, что мозг, он избирательно подходит к запоминанию и восприятию, забывает плохое, даёт возможность жить дальше. Люди войну проходили, блокаду… Такое видели!!! Но целыми городами и армиями с ума не сходили.
Должно быть более убедительное объяснение.
 
Helen77Дата: Понедельник, 25.01.2016, 13:24 | Сообщение # 862
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4706


Статус:




Спасибо огромное за продолжение. Очень рада, что история возобновлена. Открылась страшная правда, так жаль мать Эдварда, он старается по своему защитить Беллу.
 
робокашкаДата: Понедельник, 25.01.2016, 17:33 | Сообщение # 863
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Все индивидуально у этих героев. У Эдварда крыша съехала индивидуально, у Беллы индивидуальный подвал... И осознав, что она, возможно, выходила оттуда в последний раз, дала толчок к агрессии. Какие бы не ждали пакости снаружи, в неволе быть никому не хочется.
А порывистые признания Эдварда, видимо, только начинаются.
Спасибо за продолжение
 
LunatДата: Понедельник, 25.01.2016, 18:54 | Сообщение # 864
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 45


Статус:
Смайл настроения:




Огромное спасибо за главу!
 
Rara-avisДата: Вторник, 26.01.2016, 00:09 | Сообщение # 865
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Белле, как и всем, хочется определённости, чтобы уже знать наверняка - либо пан, либо пропал. А тут любовь, сейчас ещё подкатит сочувствие к Эдварду и его ситуации. Ему однозначно стоит лечиться, чем угодно, но только не подвалом, иначе там и сгинет. А конец... судя по всему, либо героя/героев убьют, либо будет массовый суицид или в лучшем случае обоюдная психушка. cool Или не дай бог Джеймс объявится и всех прикончит разом. Нерадужно, но другое попросту в голову не лезет при таких героях. dry

Спасибо за продолжение, Элис. Надеюсь дождаться финала. smile


 
ХилмаДата: Вторник, 26.01.2016, 08:05 | Сообщение # 866
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1427


Статус:




Цитата Rara-avis ()
А конец... судя по всему, либо героя/героев убьют, либо будет массовый суицид или в лучшем случае обоюдная психушка


Ага. Точно. smile Даже озвучить побоялась. Но тоже привиделось как лежат два прекрасных ... и не очень живых, окрашенных в алые цвета.
Какие то они оба изначально обречённые. Но дай бог автору доброты оставить их на откуп хеппи-энду.
 
Rara-avisДата: Вторник, 26.01.2016, 20:56 | Сообщение # 867
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Хилма ()
Какие то они оба изначально обречённые. Но дай бог автору доброты оставить их на откуп хеппи-энду.

Я тоже на это надеюсь. Ну не может быть всё черным-черно. cool


 
ХилмаДата: Вторник, 26.01.2016, 21:23 | Сообщение # 868
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1427


Статус:




Цитата Rara-avis ()
Ну не может быть всё черным-черно.


Не черным - черно, а 50 оттенков черного? biggrin
Богатая палитра.

И я, кстати, отказываюсь от своей предыдущей версии, что подвал для него спасение.
Я прочитала главу ещё раз... и ещё раз.... И ещё много-много раз...
А там Эдвард говорит, что не выпустит Бэллу из подвала, потому что она убежит. Таким образом цель не спасти, а удержать.
Ну и очень похоже, что кто-то уже убегал - уж с таким знанием дела Эдька о побеге заявляет!
 
AliceParkerДата: Среда, 27.01.2016, 05:21 | Сообщение # 869
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 233


Статус:




Цитата Rara-avis ()
А конец... судя по всему, либо героя/героев убьют, либо будет массовый суицид или в лучшем случае обоюдная психушка.

Я себе это прям представила: массовыйсуицид... Не. такой мокрухи там не планируется, хотя да - я действительное не могу дать гарантий, что что-то не поменяется в последний момент. Иногда пишешь и понимаешь, что атмосфера, созданная тобой же, заводит тебя уже совсем в другие степи, и тогда остаётся только всё менять - уж так начала складываться картинка.
Цитата Хилма ()
Не черным - черно, а 50 оттенков черного?

Black is the new black! cool


~The Sinner and the Saint begins with the same S~

Мои фанфики:
Плен-ительная Одержимость, Реальность, как Сон и Сон, как Реальность, Слепая Овечка, Зарисовки о Реальных Людях, Портрет Убийцы, Эффект Бабочки, Папа, Вещий Сон, Разделительная Полоса
 
Rara-avisДата: Среда, 27.01.2016, 19:23 | Сообщение # 870
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата AliceParker ()
Не. такой мокрухи там не планируется, хотя да - я действительное не могу дать гарантий, что что-то не поменяется в последний момент. Иногда пишешь и понимаешь, что атмосфера, созданная тобой же, заводит тебя уже совсем в другие степи, и тогда остаётся только всё менять - уж так начала складываться картинка.

А разве это не зависит от того, к чему ты хочешь привести героев? wacko wink


 
natik359Дата: Четверг, 28.01.2016, 00:00 | Сообщение # 871
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


AliceParker, большое спасибо за долгожданную главу! Рада, что продолжение появилось! Белла и тянется к Эдварду и боится и пытается убежать! слишком много всего и сразу! Одно радует, что Эдвард никого не убивал! А вот история его матери просто ужасна! Жду с нетерпением продолжения!

 
AliceParkerДата: Четверг, 28.01.2016, 16:23 | Сообщение # 872
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 233


Статус:




Цитата Rara-avis ()
А разве это не зависит от того, к чему ты хочешь привести героев?

Я-то знаю, к чему они придут со всем этим багажом, но само развитие финала, его детали могут поменяться..


~The Sinner and the Saint begins with the same S~

Мои фанфики:
Плен-ительная Одержимость, Реальность, как Сон и Сон, как Реальность, Слепая Овечка, Зарисовки о Реальных Людях, Портрет Убийцы, Эффект Бабочки, Папа, Вещий Сон, Разделительная Полоса
 
Rara-avisДата: Четверг, 28.01.2016, 16:41 | Сообщение # 873
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата AliceParker ()
Я-то знаю, к чему они придут со всем этим багажом, но само развитие финала, его детали могут поменяться..

А, понятно. smile Я спокойна - относительно, учитывая офигительность героев и ситуации. biggrin


 
richka_zДата: Воскресенье, 03.04.2016, 12:05 | Сообщение # 874
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 11


Статус:




Продолжайте писать)
 
Sheva6020Дата: Воскресенье, 24.07.2016, 07:59 | Сообщение # 875
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 93


Статус:




Наткнулась случайно, но меня "затянуло" smile Очень, очень интересная история! AliceParker, Большое спасибо!! Давно не читала чего то столь неординарного, с этим привкусом сумасшествия! И да, продолжайте писать smile
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » НЦ (NC) » ПЛЕНительная Одержимость (Стокгольмский Синдром)
Поиск:


Знакомый незнакомец