Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Исчезнувшая
Белла Свон, переехавшая к отцу в Форкс, не вернулась из школы в первый учебный день. Чарли Свон начинает расследование.

Беременное чудо
Ни для кого не секрет, что Рождество – время волшебства, доброй магии и чудес, которые всегда случаются с теми, кто в них нуждается. Однако чудеса бывают разные, и некоторые из них могут в одно мгновение перевернуть вашу жизнь с ног на голову. Вот и Эдварду Каллену пришлось посмотреть на мир в несколько ином свете. Хотя, вряд ли, он желал чего-то подобного...
Мини.

Номер с золотой визитки
Он был просто набором цифр, но, несомненно, стал кем-то большим

Набор в команды сайта
Сегодня мы предлагаем вашему вниманию две важные новости.
1) Большая часть команд и клубов сайта приглашает вас к себе! В таком обилии предложений вы точно сможете найти именно то, которое придётся по душе именно вам!
2) Мы обращаем ваше внимание, что теперь все команды сайта будут поделены по схожим направленностям деятельности и объединены каждая в свою группу, которая будет иметь ...

Перстень Зимы
Не бери чужого, счастья оно тебе не принесет.

Океанический бриз
Иногда прошлое приносит слишком много боли и наделяет страхами, а иногда само приводит тебя в руки к настоящему счастью. Может ли случайная встреча на ночном пляже помочь забыть предательство и привнести в твою жизнь приятные перемены.

Дочь Конунга
Я уже несколько лет вижу сны, в которых ко мне является мужчина со странного цвета волосами и зелеными глазами. Никто не знает о них. Я молчу, пряча в себе эту тайну, и верю, что мы встретимся не во сне, а в реальности…

Tempt My Tongue
Кровожадный вампир Эдвард Каллен имеет всего одну цель в своем бессмысленном существовании – потерять девственность с человеком. Он не остановится не перед чем, чтобы соблазнить незнакомок. Но может ли он насладиться телом девушки, не убивая ее?



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 107
Гостей: 101
Пользователей: 6
Ch, katen0k, Olga_Malina, eclipse1886, Rewasder, miroslava7401
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

ПЛЕНительная Одержимость /Глава 1. Гадкий утёнок отправляется в Сиэтл/

2024-4-25
14
0
0
Из чего может получиться любовь? Из чего она образуется? Я с детства хорошо помню эти стишки, типа, «из чего только сделаны мальчики, из чего только сделаны девочки..». А из чего складывается любовь между ними? Ну вот уж точно не из корабликов и бантиков. Нет, нет. Возможно, это со мной что-то не так, но любовь в моей жизни появляется под аккомпанемент боли, страха и унижения.

Читая всякие жутко умные книги, я поняла, что в мире обычных людей (тех, у кого любовь складывается из корабликов и бантиков) меня бы назвали мазохисткой. И я не раз слышала это слово от друзей и даже от мамы, которая отчаянно пыталась вытащить мою жалкую душу из дебрей, куда я по сути сама себя загнала. Но, дело в том, что, называя меня мазохисткой, мама сама не до конца понимала, что подразумевается под этим жутко умным ёмким словом. Ведь она использовала его в качестве стимула, чтобы заставить меня прекратить жевать сопли и начать поступать как «умные девочки» - обратить внимание на тех, кто без ума от меня, жить здоровой жизнью и поменьше думать. Но проблема заключалась в том, что я всю свою жизнь испытывала зависимость от всего, что вызывало во мне хоть какие-то эмоции, будь то симпатичный актёр, голосистый певец, интересный фильм или приключенческий роман. И настоящие проблемы начались, когда я встретила реальность, впервые влюбившись в живого человека, из плоти и крови. Я захотела отдать ему всё, что имела, но из всего множества он выбрал дружбу.
- Ты должен бы ненавидеть меня, а я – тебя.
- С чего бы?
- Ты должен бы ненавидеть меня за то, что я не отстаю, а я – за то, что ты не отвечаешь мне взаимностью.
Он, как всегда поджал губы, и это был последний раз, когда я говорила нечто подобное. Не нужно было задавать вопросов, чтобы понять – я хороший друг. И на большее я не способна, большего я не достойна.

Все эти годы в старших классах и в университете пронеслись, как сон, где я бегу, бегу по заснеженной пустыне, спотыкаясь и падая лицом в колючий снег северных широт, но так никуда и не попадаю. Поэтому, вернувшись в родной Форкс ни с чем, я как-то незаметно для себя впала в глубочайшую депрессию, с таблетками и терапией. Депрессия страшна тем, что ты не осознаёшь её, пока не наступит последняя стадия – с мыслями о суициде, полной потерей ориентации в социальной среде, атараксией, бредом и кошмарами. Никакие попытки мамы затащить меня в Аризону, не увенчались успехом, поэтому я вернулась в Форкс, где жил теперь только Чарли – мой отец, с которым мама поспешно развелась, когда я ничего вокруг не видела, топая в школу и думая лишь о том, что встречу его и снова попытаюсь быть симпатичной и милой. Есть много бесполезных вещей, думала я, и одна из них – определённо попытки завоевать кого-то. Только теперь, пережив странные, страшные, но одновременно волнующе прекрасные события моей новой жизни, я могу смело ставить себе диагнозы и сказать, что завоевать кого-то можно, даже насильственно. При условии, что этот человек не менее болен, чем ты.
Поворотной точкой своей жизни я предпочитаю считать момент, когда Чарли грозно стукнул по столу кулаком и сказал: «Хватит!», не способный больше выносить моё аморфное существование, бесцельное времяпрепровождение и бесконечные неэффективные терапии, деньги за которые отдавал он, так как я, закончив университет, нигде до сих пор не работала. Бесконечное чувство стыда пнуло меня в Сиэтл.

Бросив сумки на пол, я снова посмотрела на Эллис. Крохотное милое создание, обладающее куда более сильной энергетикой, чем я. Моя подруга по переписке любезно предоставила временное жильё, разрешив пожить с нею вместе, пока я не решу смыться от неё со встреченным принцем на белом коне. Эллис была уверена, что именно здесь я найду своё счастье – она прониклась моей историей ещё из писем и хотела только одного – помочь мне выпутаться из этого дерьма. Такая уж она.
- Посмотри на меня, Белла. Боже, ты такая красавица! Да как можно не отвечать тебе взаимностью?! – воскликнула она, положив ладони мне на щёки.
- Ну.. как видишь, – пробормотала я и развела руками.
- Всё в порядке. Постарайся с этого момента начать забывать обо всём, что с тобой было. Теперь это новая жизнь, та старая осталась позади, просто опыт, просто неудачный. Ничего не происходит просто так, поверь мне. Возможно, всё будет не так быстро, как тебе хочется, но я уверена, что всё получится, и ты забудешь о прошлом. Ну, по крайней мере, оно забудет о тебе. – Я не виню Эллис в том, что она не знала, что прошлое никогда не забывает нас.
Мы настолько хорошо знали друг друга из переписки, что встреча показалась всего лишь моим возвращением, а не первым появлением, поэтому Эллис перешла сразу к делу, как любой житель относительно крупного города.
- О работе – особо не переживай. Я поговорила с Рози, она тебе приготовила место в небольшом музыкальном магазинчике. Я бы с радостью взяла тебя в издательство, если бы была начальницей, хи-хи. Но я буду стараться, хотя, должна признаться, специальность у тебя, как бы это выразиться, «не-всегда-прибыльная».
- Это точно… - я кинула взгляд на запечатанный мольберт и коробку кистей с красками. Мои руки не касались их уже 7 месяцев.
- Но я всё равно подумаю, как грамотно использовать твоё умение.
- Спасибо тебе, Эллис, я даже не знаю, как отблагодарить … - Эллис махнула рукой, как будто привыкла к депрессивным девочкам из Форкса, как будто она вытаскивала их из дерьма каждый месяц. Я про себя отметила, что у этой девчонки есть потенциал, ведь я чувствую себя намного лучше, уже просто болтая с ней, лучше, чем часы с психоаналитиком, который любой мозг обязательно подсунет под критерий, присвоит тип, вид, выявит типовую проблему и пропишет пару препаратов. Они нихрена не знают, большинство из них. Поэтому я здесь, в поисках чего-то нового. Мои таблетки остались позади, дома. Я оставила всё позади и отправилась навстречу судьбе, что бы она ни уготовала мне. Чувство внутри заставляло меня думать, что вся чернота закончится, развеется.

Эллис шла со мною рядом по улице, делая большие шаги в своих симпатичных высоких сапожках на низком каблуке. Не то, чтобы я была неряха и ханжа, просто я отвыкла от моды, я совсем забыла, когда покупала себе что-то симпатичное. Но гуляя с ней, такой модной и ухоженной, я ощутила острое желание выглядеть не хуже. Такой девчачий рефлекс. Я теперь смотрела на свои стоптанные кеды и изношенные джинсы, как на лохмотья, а Эллис только подливала масла в огонь, говоря, что я выгляжу, как «бомжичек». Она, конечно же говорила в шутку. Хотя я действительно была похожа на бомжару. Завидев меня рядом с ней, её подруги, работающие в модном журнале, наверняка закричали бы: «Мотай отсюда, она ограбит тебя!».
- Перестань ты рассматривать своё борохло, мы для того и выбрались – прикупить тебе приличных вещичек. К тому же, на твоём месте, я бы не сильно расстраивалась. Большие города хороши тем, что тут можно выглядеть как бомж и определять этим моду других. Просто не думай об этом. Никогда не думай об одежде. Вся её красота именно в этом. Два разных человека могут надеть одинаковые вещи, по размеру, но один будет выглядеть, как деревенщина (прости, ничего не имею против тебя лично), а другой – как икона стиля. Ты должна носить одежду, а не она тебя.
Это было что-то новенькое. Сама обстановка. В Форксе со мной никто никогда бы не говорил о моде. Тем более, таким образом.
- Я усвоила это с первых дней работы в журнале. Трудно, конечно, не поддаваться соблазну и не начать скупать вещи только потому, что они есть. Слишком многие вещи неправильно позиционируются в масс-медиа, потому люди и «хавают» неверную информацию, а потом выглядят все как один. Понимаешь, о чём я?
- Да, - я будто больше ничего не могла сказать. Но молчать было бы невежливо, но и добавить нечего, потому как такая уж манера речи у Эллис – сказала, и точка. – Я люблю тебя, Эллис. Ты просто удивительная подруга. – Она замерла посреди тротуара с трубочкой от подстывшего кофе во рту и посмотрела на меня.
- Я тоже люблю тебя, Белла. Я хочу, чтобы ты знала, что заслуживаешь лучшего, я желаю тебе счастья и постараюсь сделать всё, чтобы помочь. Я не могу иначе, такова моя природа.
Ну вот, она опять всё сказала, и точка.
На деньги, что отдал мне Чарли и мама на «начало новой жизни», я в первые выходные обзавелась парой-тройкой неплохих вещей, которые здорово между собой сочетались и создавали мой особый небольшой гардероб. В понедельник предстояло выйти на работу, и я волновалась, хотя это была не первой моей попыткой подработать. Ещё в Форксе я работала в книжном магазине после занятий, помогала главному продавцу. И однажды появился мой главный клиент, единственный, перед которым я не могла вымолвить ни слова.
Стоп. Это осталось позади, ведь так?

Я пришла в назначенное время в нужное место, где меня встретила «Рози» - шикарная длинноногая блондинка, с волевым, чуть дерзким взглядом. Магазин музыкальных дисков располагался довольно далеко от квартиры Эллис, и мне пришлось добираться на метро в забавном поезде, идущем по рельсам рядом с платформами, а не в углублении, как я привыкла видеть по телевизору.
- Привет, меня зовут Розали. Я владею сетью магазинов, ну, Эллис тебе, наверное, уже рассказала. Магазинов несколько, но свободное место было только тут, не очень удобно добираться, я понимаю..
- Да, ничего, я привыкну. Спасибо, Розали, - поблагодарила я и отправилась к полкам с музыкой.
Музыка.
Я должна бы посвятить этой исповеди отдельное время, много времени. Не получится просто сказать, что я люблю музыку, это совершенно не отразит того чувства, что я испытываю всякий раз, когда слышу любимые композиции, или незнакомые, но уже любимые. Это как ток, заставляющий тело и душу оживать, как механизм, приводимый в действие нажатием кнопки «включение». Могу без преувеличения сказать, что именно музыка поддерживала во мне жизнь, не терапия, не таблетки. От Люсьен Бое и классической оперы до Мерлина Менсона и Deftones – всё в этом промежутке привлекало меня. Всё, что каким-то образом было искусством, самовыражением. Поэтому логично, что попса никогда не вызывала во мне ничего, кроме отвращения. Я не занималась музыкой и даже не стремилась собрать группу, я просто брала, пользовалась, пока не создавая ничего сама. Мой стол располагался совсем недалеко от выхода, напротив же тянулись полки с дисками, пластинками и концертными двд. Слева в самом дальнем углу стояли полки с пластинками – со старым джазом, классикой, звёздами 60-70-ых. Справа новинки и наиболее продаваемые альбомы – эти полки были ближе ко входу, чтобы люди сразу находили то, что искали, ведь большинство интересовалось попсой, как мне объяснила Роуз. На полках я также нашла кантри и народные индейские мотивы. Я поставила своей целью переслушать здесь всё. Ну, кроме попсы, конечно.
Совсем даже неплохо, - подумала я, осматривая магазин. Что-то новое на новом месте.

Категория: Все люди | Добавил: AliceParker (19.01.2010) | Автор: Alice Parker
Просмотров: 5185 | Комментарии: 40


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 401 2 3 4 »
1
Элис некий моторчик вечно в движение и куда спешит, как раз то что нужно при затянувшейся депрессии happy

0
39 LANA6   (29.11.2015 22:25) [Материал]
Неразделенная любовь. Как это понятно и знакомо. Мне кажется хоть один раз, да, мы испытываем ее в своей жизни. Кто-то легко проходит этот этап жизни, а кто-то не может идти дальше, замирая на этом моменте. Есть кто уходит из этой жизни не дождавшись, той, самой настоящей взаимной любви. Надеюсь Белла сможет воспрянуть духом и идти дальше. Элис молодец. Умничка. Я рада, что Белле она встретилась.

0
38 natik359   (04.11.2013 23:14) [Материал]
Интересное начало! Хорошо, что Белла не одна и сможет вылезти из этой депрессии!

1
37 dasha2020   (01.09.2012 19:48) [Материал]
Проблема Беллы в том , что она слишком много думает))) Молодец Чарли , встряхнул девочку!!! И с такой подругой как Эллис она быстро полюбит жизнь))) Спасибо за главу!!!

0
36 nika-for   (24.07.2012 21:38) [Материал]
большое спасибо за главу biggrin

0
35 Podsevshaya_Na_Sumerki   (29.11.2011 14:29) [Материал]
Очень интересно! Белла погружена в такую депрессию, что просто за душу хватает! sad

0
34 Valenochek   (16.11.2011 01:11) [Материал]
Это что это за посетитель у Беллз был?)

0
33 Koshka88   (12.11.2011 00:32) [Материал]
очень и очень оригинально. Спасибо! Пошла читать дальше! tongue

0
32 Meda5540   (26.10.2011 17:42) [Материал]
ниче так

0
31 Bravo   (18.10.2011 23:03) [Материал]
Спасибо. Очень необычные размышления.

1-10 11-20 21-30 31-39


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]