Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Выбор / The Choice
Она встретила его, находясь на самом дне этой жизни. И не собиралась этого менять.
Он разглядел в ней то, чего она сама в себе не замечала, от чего отказалась много лет назад, выбрав темный путь. Он может показать ей свет.
Если она позволит.

A Court of Beasts and Beauties
Новая версия «Красавицы и Чудовища». Отец Беллы, вторгнувшись в чужое поместье, продает ее жизнь за спасение своей собственной. Вынужденная прожить всю свою жизнь в имении Эдварда, Белла в конце концов понимает, что ее участь более чем приемлема. На земле, пропитанной магией, она скоро узнает, что все не такое, каким кажется.

Точка соприкосновения
Что общего между зубрилой Свон и лоботрясом Калленом? На первый взгляд, ничего. Но кто знает, быть может, у них есть точки соприкосновения, о которых они даже не подозревают!
Романтика, все люди, НЦ-17

58 ночей
Время действия рассказа между «Затмением» и «Рассветом». Армия новорожденных разбита. Дата свадьбы назначена. Все что отделяет Беллу и Эдварда от счастья совместной жизни – это время. Стоит потратить его с пользой! У них есть 58 ночей до свадьбы, чтобы попрактиковаться.

Бег по кругу, или Один день из жизни Беллы Свон
Альтернативная встреча Эдварда и Беллы в первые день.
Белла проживает свой первый день в школе раз за разом, не понимая, как разорвать замкнутый круг.
И как доказать упертому вампиру, что она не сумасшедшая, а обычный человек, что нуждается в помощи «вредного кровопийцы».

Другая история «Как приручить дракона»
А что если изменить первую встречу Иккинга и Беззубика?

Шрамы
- Что же с ним произошло? - нахмурилась я, пытаясь скрыть повышенный интерес к мужчине за обыкновенным человеческим любопытством.
- Да черт его знает? Доктор не говорит, а за маской много ли разглядишь?
Рождественский мини.

Земное притяжение
Белла не помнит своего прошлого. Однажды она просто очнулась в больнице, без одежды и документов. Осталась в этом городе и обрела замечательных друзей. Но что если прошлое напомнит о себе самым неожиданным образом?



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » НЦ (NC) » Так же легко, как дышать. (Team Jacob посвящается...)
Так же легко, как дышать.
im_fubukiДата: Суббота, 17.03.2012, 21:30 | Сообщение # 1
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 73


Статус:

Клубы:


Так же легко, как дышать


Автор: Im.Fubuki
Бета: Береза
Иллюстратор: Хельгä
Рейтинг: NC - 17
Пэринг: Белла / Джейкоб
Дисклеймер: Все герои принадлежат Стефани Майер.
Статус: В процессе написания

Саммари:
Одна любовь разорвала в клочья твое сердце. Найдется ли в нем место для новой любви - к тому, кто всегда готов быть рядом - в радости или горе, будучи человеком или зверем? Рядом, даже если ты его не замечаешь. Рядом вопреки боли, когда твой облик напоминает о самом страшном проступке в его жизни.
Через что нужно переступить в себе, чтобы простить? Что нужно пережить вместе, чтобы возникло чувство к человеку, быть рядом с которым так же легко, как дышать?


От автора: Вас ждет необычный проект: каждая глава сопровождается иллюстрацией, созданной специально для нее. Вы не увидите в них как выглядит одежда героев или их жилище. Но Хельгä визуально оформила чувства героев и их настроение. Думаю, оно передастся и вам.

Этого фф ни когда бы не было, если бы не Береза, помощь которой невозможно переоценить, и не Vinetka, приславшая мне неожиданное письмо, с которого все и началось...





Содержание:


Пролог



Глава 1



Глава 2



Глава 3



Глава 4



Глава 5



Глава 6



Глава 7



Глава 8



Глава 9



Глава 10



Глава 11



Глава 12



Глава 13



Глава 14



Глава 15



Глава 16



Глава 17



Глава 18




Глава 19



Эпилог


Буду рада видеть Вас в темах других моих работ![/b]

Even though I try I cant let go / Даже если попробую,всё равно не смогу тебя отпустить - Romance, Белла/Эдвард, Джессика/Джейкоб, Альтернатива, закончен
А потом наступит утро... - Romance, агнст, Белла/ Эдвард, Белла/ Джейкоб, закончен.
How could I ever choose? - Дневники Вампира. Romance, Мини. НЦ - 17, Kетрин / Деймон / Стефан, закончен.
Who needs rules? - Дневники Вампира. Romance, Kетрин / Деймон / Стефан, в процессе размещения.





Сообщение отредактировал im_fubuki - Четверг, 19.07.2012, 23:41
 
MissElenДата: Четверг, 31.05.2012, 15:40 | Сообщение # 176
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Quote
... тогда с трах почти парализовал меня...


Понятно, что это просто опечатка, но что-то в этом есть...

Итак, Белла решила скрыть самую главную свою муку на данный момент, но рано или поздно все откроется. Может даже она сама все расскажет... во сне...


 
CheshkaДата: Четверг, 31.05.2012, 19:54 | Сообщение # 177
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Белла конечно молодчинка, что попыталась выкрутиться и дала парню обходную наводку, но надо знать Джейка, ведь он вряд ли успокоиться и не станет втихую расследовать то, что якобы случилось с Беллой. Представляю, что случится, если парень все-таки додумается/вычислит правду. Страшно представить, на что он себя обречет. Не хочу, чтобы подобное произошло.
Ну а пока несказанно радует истинное понимание Беллой того, что для нее стало двумя вампирами меньше. Эдварда нет в ее жизни. Все честно.
Еще раз воспользуюсь моментом и пропою оду восхищения Джейком. Боже, какой мужчина!!!
im_fubuki, большое спасибо за прекрасное продолжение!!


 
ХельгäДата: Четверг, 31.05.2012, 21:41 | Сообщение # 178
ღСумасбродная финкаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 933


Статус:




Наверстываем-наверстываем)))

Глава 12
Меня так поражает иногда отношение людей друг к другу, особенно друзей, или даже влюбленных. Каждый для другого хочет/может/сделает всё, но вот принимающая сторона все время чувствует себя в неудобстве. Так и Белла: уж, казалось бы, ей ли грешить на то, как сложно с ней бывает, ан нет, все туда же:
Quote
тебе еще не надоело со мной возиться?
Интересно, что ей еще мог ответить Джейк)) И какого бы ей было, ответь он что-либо иное? Ей-богу, иногда лучше не задавать вопросы, ответы на которые боишься услышать...

Слова Лии прочно засели в сознании Беллы, теперь она, видимо, решила пройти за день материал многих-многих лет. Материал, равный жизни Джейка, и это не могло остаться незамеченным для него. Единственное, что он не понял, так это то, что Белла не пытается полюбить насильно, она любит, но пока не может перепрыгнуть через саму себя, чтобы сделать шаг навстречу. И в этом совсем не ее вина, но этого Джейку тоже не понять... Вообще печально, что близкие люди выстраивают между друг другом глухую стену недопонимания. Слишком много недосказанности, равнозначной обману. Но эта недосказанность до боли выстраданная, мешающая жить обоим, но, к сожалению, пока абсолютно, непроглядно безвыходная...

Ну, и третья часть, под кодовым названием "клин клином вышибают" не прошла бесследно. Появление Виктории, конечно, было шоковым даже для читателя, но, думается, принесло свои плоды. Видя как сон воплощается в жизненный кошмар - Викторию с ледяным дыханием - Белла невольно спроецировала свои ощущения и на Эдварда в том числе. Иными словами сделала то, что проигнорировала в оригинале, когда Джейк в Затмении говорил ей про кровь, плоть, тепло, живущие в нем. Если до этого Джейкоб отогревал заледеневшую душу Беллу, то сейчас это перенеслось на более тактильное ощущение - согреть от прикосновений, дыхания, что остались после ее прихода. Это тоже многого стоит и, думаю, на психологическом уровне воспринимается не менее эффективно.
Спасибо большое за главу, очень эмоциональная и необычная. Виктория-соблазнительница еще тот персонаж)))

Добавлено (31.05.2012, 21:41)
---------------------------------------------
Глава 13
Счастливое число))) Добрались, поздравляю)))

Хочется реально кричать от счастья: Белла призналась самой себе, что отпустила Эдварда. Именно отпустила, а не приказала себе забыть или отвлечься, или, что еще чаще бывает, заменить. Все эти способы, может, и эффективны, но недолговременны и очень чреваты обострением. Испытываешь неимоверное облегчение, когда понимаешь, что груз чувств, обид, переживаний - все это кандалами осыпалось к ногам. Как узник, который вырвался на свободу, только еще лучше - душа просто парит! И вот вроде бы жить, да радоваться, но не все так просто, финальный аккорд еще нескоро прозвучит в этой пьесе. Если образ Эдварда и жизнь по принципу "надо" отошли на далекий план, то на передний выходит то, от чего так просто не отмахнуться - боль, страх, отчаяние, что это может повториться.

А самое страшное во всем этом, что чудесный, всепонимающий и всегда все чувствующий Джейк здесь бессилен. Это то испытание, с которым Белла придется сражаться в одиночку. Но она сильная, она сможет. Врать близкому человеку только для того, чтобы защитить его от самого себя, наверное, не каждому под силу. Куда проще было бы вывалить на Джейка поток такой нужной всем правды: мол, ты во всем виноват, сделал это, это и это. Разделить с ним свою боль, получить его понимание, но вместе с тем убить в нем желание жить, любить, чувствовать себя свободным и независимым.

Вот от этого вся ложь, очередное недопонимание со стороны Джейка - как можно такое простить? Очередное закапывание в своих переживаниях в одиночку - смогу ли я его отвлечь, не доводить до поисков и мести?
Все сложно, тонко, буквально на грани, но это единственный способ быть вместе, не смотря ни на что... Как оказалось, Эдвард был не самой большой проблемой. Разобраться в себе подчас гораздо сложнее, нежели отпустить того, кто добровольно ушел из твоей жизни. Очень хочется, чтобы у Беллы это получилось, хотя почему-то на протяжении уже многих глав, у меня складывается ощущение, что Джейк правда все-таки узнает... Надеюсь, что не права.

P.S. Саммари классно легло, очень рада, что так получилось)))

 
Sib_BelkaДата: Пятница, 01.06.2012, 06:24 | Сообщение # 179
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 88


Статус:




Quote (im_fubuki)
Удивительное по своей точности и красоте описание того что пережила Белла. Спасибо тебе, я просто в восторге.

Я краснею.. smile

Ирит, я каждый раз читаю новую главу и каждый раз поражаюсь: как тебе удается держать напряжение, ту эмоциональную струну, которая постоянно звенит и отдается дрожанием на кончиках пальцев от каждого слова, произнесенного героями, от каждого их движения, вздоха. Я вижу этот взгляд Джейка, наполненный любовью и нежностью, я чувствую прикосновение его пальцев, так словно они касаются меня, я слышу это сбившееся дыхание и рваный ритм сердца. И я растворяюсь в этих ощущениях, погружаясь в иную реальность. Боже, отдайте меня людям в белых халатах! biggrin
В этой главе мне как никогда раньше стало страшно за Джейка..
Quote
Но у всех есть предел. Это - мой

Эта правда о том, что он сделал, точно станет неким пределом для него.. А то, что он рано или поздно все узнает, я не сомневаюсь. И если это не сломает его полностью, то точно очень сильно покалечит..

Quote
- Джейкоб... - Я опустила голову и очень тихо произнесла: - ...я его простила.

Да, она его простила, потому что любит, потому что поняла, что тот Джейкоб был совсем другим, не ее. А ее Джейк никогда больше не сделает ей больно, будет оберегать, согревать, заботиться, когда она нуждается. А он? Сможет ли он простить себя?
Quote
- Как простила? Что ты такое говоришь? Как ты смогла простить человека, которого ты
должна была ненавидеть?

Я прям вздрогнула на этой фразе. Он с такой ненавистью говорит об этом, пока еще не подозревая всей тяжести ситуации. Как же он возненавидит себя за это sad

Quote
Белла, я не смогу защитить тебя от этой боли

Эта боль физическая и моральная, которую он причинил Белле, уже отзывается в нем отголосками той ночи: страх в ее глазах, дрожь от его прикосновений, паника от его близости. Но когда правда откроется полностью, эта боль просто затопит его. Сижу еле сдерживая слезы cry Джейк, конечно, мальчик сильный, но все равно очень переживаю за него..

А Белла просто умничка! Я в восторге от нее! Она сделала не просто шаг навстречу Джейку, а буквально пробежала весь тот путь, который еще оставался между ними. Осталось совсем немного, пара шагов преодоления своих страхов, которые уже отступают. Девочка поступила (не побоюсь этого слова) мудро, рассказав все (почти все) Джейку. И в этом "почти" тоже все правильно: объяснила свой страх, чтобы Джейк не мучился от недосказанности, и в то же время защитила его от него же самого. Она безоговорочно простила его, она наконец отпустила свое прошлое, она смогла посмотреть на свое настоящее и увидеть в нем человека, "быть рядом с которым так же легко, как дышать".

Ирит, спасибо за главу! С волнением жду продолжения...


Подпись пользователя
У волков нет правил поведения. Они им не нужны. Волкам, чтобы быть волками, не нужны никакие правила.
 
valburyДата: Пятница, 01.06.2012, 07:42 | Сообщение # 180
Волынщица

Группа: Проверенные
Сообщений: 3733


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


im_fubuki, при всей нелюбви ко лжи, Белле, наверное, стоило придумать легенду о каком-нибудь романе в Финиксе...

"Тьмы низких истин мне дороже
Нас возвышающий обман..."

Это был бы единственный способ не рассказывать правду. Теперь, когда всплыл факт насилия, Джейкоб не успокоится...
Думаю, слова Беллы о "насильнике" и о его прощении - предверие открытия правды, некий смягчающий элемент. И, скорее всего, разрушительное откровение будет непреднамеренным. Возможно и так, как предположила Мисс Элен. Вырисовывается зеркало - Джейкоб поменяется местами с Беллой и, теперь, она будет вытягивать оборотня из его личного кошмара. И путь тут один - любить...
im_fubuki, большое спасибо!!! Как бы не хотелось избавить Джейкоба от страданий, думаю, их не избежать... С интересом и некоторыми опасениями жду продолжения!


 
LucindaДата: Суббота, 02.06.2012, 01:29 | Сообщение # 181
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1717


Статус:




Спасибо огромное! Наконец то Белла отпустила Эдварда, но повторюсь-лучше бы она сама по честному рассказала Джейку о случившемся, потом будет больнее. И ещё, не так много на фанфикшене историй, где Джей такой понимающий и , несмотря на молодость, отзывчивый и понимающий. тебе это удаётся в полной мере-спасибо!

 
irssanДата: Суббота, 02.06.2012, 12:38 | Сообщение # 182
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 169


Статус:




привет! прочла первые 5 глав, история очень заинтересовала! я первый раз читаю фан где Белла/Джейкоб, всё время как-то оставалась в "команде" Бел/Эд..пока у меня весьма разноречивые впечатления, но очень нравится стиль написания и чувствую история меня начинает затягивать..

ПРОШУСЬ В ПЧ! biggrin

и отдельное спасибо за иллюстрации к главам!

Добавлено (02.06.2012, 12:38)
---------------------------------------------
ух..прочла все 13 глав" .даааа... сюжет слегка шокирующий и насилия по самое не хочу, и переживать за героев начала, и "по башке" героям захотелось не один раз настучать.. но самое главное, соглашаюсь ли я с автором, или слегка противоречу, НО сюжет не оставляет равнодушной! и в каждой главе есть такие неожиданные повороты - это держит в напряжении и непредсказуемости..

спасибо автору за сюжет и стиль написания, читается очень легко и вкусно..

по прежнему прошусь в ПЧ.


 
im_fubukiДата: Среда, 06.06.2012, 23:54 | Сообщение # 183
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 73


Статус:

Клубы:


Quote (Cheshka)
Ну а пока несказанно радует истинное понимание Беллой того, что для нее стало двумя вампирами меньше. Эдварда нет в ее жизни. Все честно.

Это огромный шаг для Беллы. И конечно для Джейкоба. Теперь между ними не стоит ни Эдвард ни воспоминания о нем. Уже легче.
Quote (Хельгä)
Слова Лии прочно засели в сознании Беллы, теперь она, видимо, решила пройти за день материал многих-многих лет

Да, ''Все что вы хотели знать о Джейкобе Блеке, но не решались спросить'' wink . А на самом деле, осознание того, что она знает о нем не простительно мало - это уже огромная победа для него.
Quote (Хельгä)
Спасибо большое за главу, очень эмоциональная и необычная. Виктория-соблазнительница еще тот персонаж)))

А она мне в этом амплуа очень нравится ;).
Quote (Хельгä)
Хочется реально кричать от счастья: Белла призналась самой себе, что отпустила Эдварда. Именно отпустила

Да, ты права. Имменно отпустила. Не заставила себя отпустить а отпустила.
Quote (Хельгä)
P.S. Саммари классно легло, очень рада, что так получилось)))

Да, саммари легло в текст благодаря тебе. Спасибо дорогая.
Quote (Sib_Belka)
Я вижу этот взгляд Джейка, наполненный любовью и нежностью, я чувствую прикосновение его пальцев, так словно они касаются меня, я слышу это сбившееся дыхание и рваный ритм сердца. И я растворяюсь в этих ощущениях, погружаясь в иную реальность.

Ох, как же ты поэтично пишешь. Я просто в восторге от стиля и слога.
Quote (Sib_Belka)
А он? Сможет ли он простить себя?

А знаешь, вот если примерять на себя любой неблаговидный поступок, то кого то простить гораздо легче, чем самого себя. Так что Джейкоба действительно жаль.
Quote (Sib_Belka)
Девочка поступила (не побоюсь этого слова) мудро, рассказав все (почти все) Джейку. И в этом "почти" тоже все правильно: объяснила свой страх, чтобы Джейк не мучился от недосказанности, и в то же время защитила его от него же самого.

Я согласна с тобой.Белла поступила очень верно.
Quote (valbury)
Вырисовывается зеркало - Джейкоб поменяется местами с Беллой и, теперь, она будет вытягивать оборотня из его личного кошмара.

Ну, как говорится, долг платежем красен.;)
Quote (Lucinda)
И ещё, не так много на фанфикшене историй, где Джей такой понимающий и , несмотря на молодость, отзывчивый и понимающий. тебе это удаётся в полной мере-спасибо!

Спасибо, я ...как бы это сказать....несколько влюблена в этого Джейкоба wink ( смушается )
Quote (irssan)
но самое главное, соглашаюсь ли я с автором, или слегка противоречу, НО сюжет не оставляет равнодушной! и в каждой главе есть такие неожиданные повороты - это держит в напряжении и непредсказуемости..

Ну, коль скоро вам инрересно читать - я рада. Спасибо на добром слове.
Quote (irssan)
спасибо автору за сюжет и стиль написания, читается очень легко и вкусно.

Quote (irssan)
по прежнему прошусь в ПЧ.

Заходите конечно. Я очень рада новым читателям.
Добавила 14 главу.
Всем добро пoжаловать.





Сообщение отредактировал im_fubuki - Четверг, 07.06.2012, 00:56
 
irssanДата: Четверг, 07.06.2012, 01:36 | Сообщение # 184
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 169


Статус:




не пойму..(((( не могу открыть 14-ую главу.. sad "посылают" туда,не знамо куда... cry

 
chushaДата: Четверг, 07.06.2012, 09:33 | Сообщение # 185
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 809


Статус:




Quote (irssan)
"посылают" туда,не знамо куда.

тебя "посылают" в каталог статей smile . Главу просто еще не активировали)))


"оптимист учит английский, пессимист - китайский, а реалист - учит устройство автомата Калашникова"
 
psih1Дата: Четверг, 07.06.2012, 11:18 | Сообщение # 186
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1970


Статус:




Мда... Надеюсь, Джейк не решит сопоставить эти "два" изнасилования...
Стриптиз... Интересно-интересно)
 
chushaДата: Четверг, 07.06.2012, 13:02 | Сообщение # 187
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 809


Статус:




Quote (psih1)
Надеюсь, Джейк не решит сопоставить эти "два" изнасилования...

мне кажется, именно так он и решит. И будет "рыть носом землю", чтобы выяснить, кто этот насильник..И (чет моя фантазия буйно разыгралась), не дай бог, он поймет, кто "тронул" Беллу, а настоящего насильника той девушки к тому времени не найдут.. wacko
Он же может решить, что, перекидываясь, перестает себя контролировать вообще и ...боюсь представить, что он может подумать. а потом сделать. Но это, опять же - моя буйная неконтролируемая фантазия...

А вообще, у меня ощущение после этой главы, что Джейк словно идет по канату. Одно неосторожное движение и - разобьешься, или, если вдруг повезет - опять, к началу каната... И обратно уже не повернешь..Так он и идет, миллиметр за миллиметром продвигаясь с Беллой немного дальше...
В общем - спасибо за главу, удачного отпуска и ждем продолжения!)))


"оптимист учит английский, пессимист - китайский, а реалист - учит устройство автомата Калашникова"
 
MissElenДата: Четверг, 07.06.2012, 18:29 | Сообщение # 188
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Quote
Изнасилование.

Если у меня и были какие-то сомнения по поводу того, стоит ли рассказывать ему все или нет, после той ночи они рассеялись окончательно. Боль в его глазах была такой всепоглощающей и отчаянной, что хотелось кричать. Узнай он всю правду - и эта боль удесятерится, пригнет его к земле, убьет уверенность и смех в его сердце.


Все равно факт остается фактом, он как неразорвавшаяся бомба будет ждать своего часа чтобы рвануть, но если подготовившись, осторожно её обезвредить, то все обойдется...

Quote
... приглашение... нужно вампирам, а их не существует...


Вот оно как, Михалыч...

Quote
- Несколько часов назад в Порт-Анджелесе кто-то зверски изнасиловал шестнадцатилетнюю девушку....
- Мне надо связаться с Сэмом, - процедил Джейкоб


Вот и "доказательства" обнаружились...


 
valburyДата: Четверг, 07.06.2012, 18:40 | Сообщение # 189
Волынщица

Группа: Проверенные
Сообщений: 3733


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


im_fubuki, видимо Белле придется все рассказать самой... Иначе насильников линчуют "не отходя от кассы".
Большое спасибо за главу!


 
Sib_BelkaДата: Воскресенье, 10.06.2012, 05:55 | Сообщение # 190
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 88


Статус:




Очень мягкие ощущения остались после это главы :) Так и хочется сидеть и улыбаться. Не смотря на то, что еще остались недоговоренности, сомнения, страх того, что жестокая правда может причинить боль дорогому человеку, но уже появилась легкость в отношениях от понимания того, что все правильно, все так, как и должно быть. Больше нет всепоглощающей тоски, боли, разрывающей грудную клетку, даже призрак Эдварда исчез из сознания. Остались только Джейк с его бесконечным светом, идущим из самого сердца, и Белла, готовая окунуться в этот свет с головой, готовая защитить этот свет любыми способами, не дать ему погаснуть в боли от осознания чудовищности своего поступка.

Quote
Я опасалась, что после произошедшего Джейкоб станет бояться даже прикоснуться ко мне, но ошиблась. Блек не был готов уступить страху раз и навсегда завоеванное право целовать меня и каждый раз заходил в своих ласках чуть-чуть дальше.

Ох, Джейк.. Этот мальчик просто с ума сводит.. Не уступит и миллиметра завоеванной территории :) В нем настолько гармонично уживаются твердость и нежность, непробиваемая настойчивость и бесконечное терпение, полная открытость окружающему миру и при этом абсолютная загадочность..

Quote
Черт, черт, черт! Мало того, что этот парень действует на меня как сильнейший афродизиак, он еще и чувствовать это может!

Черт, черт, черт! На меня тоже!!! :) Когда автор влюблен в своего героя, то читателю не остается ничего другого, кроме как тоже проникнуться этим чувством. Ирит, что же ты делаешь со мной? :) Как совладать с разумом, когда сердце трепещет как листик на ветру от каждого прочитанного слова?

Только один момент в главе заставил немного понервничать - когда стало известно об изнасиловании еще одной девушки. Почему-то мне кажется, что Джейк сопоставил это происшествие и признание Беллы и теперь будет искать этого насильника, предполагая, что это тот самый подонок, которому ему так хочется переломать хребет.. А эти поиски в конечном итоге приведут его к себе же.. Опять переживаю за него, опять буду волноваться..

Ну, а стриптиз - это даже интересно :) Пока не понимаю, какую роль он во всем этом сыграет, но явно не просто так он тут появился)) Ирит, заинтриговала!

Спасибо за главу! И удачного отдыха!


Подпись пользователя
У волков нет правил поведения. Они им не нужны. Волкам, чтобы быть волками, не нужны никакие правила.
 
alone_mouseДата: Суббота, 16.06.2012, 10:41 | Сообщение # 191
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 53


Статус:




В ПЧ меня и здесь) пожалуйста)))я послушный ПЧ, на твай-саге читаю и комментирую каждую главу)

Подпись пользователя
Самый эффективный амулет от сглаза и нечистой силы — подкова прибитая ко лбу серебряными гвоздями.
 
chushaДата: Суббота, 16.06.2012, 15:44 | Сообщение # 192
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 809


Статус:




Я таки добралась до нормального инета, чтобы написать что-нибудь членораздельное.
Ну, для начала, спасибо за главу!
А насчет самой главы...чтой-то меня, как "начинающего сексопатлога"))) начинает уже беспокоить такая ...эээ "односторонняя" любовь. У Беллы один комплекс и страх плавно переходит в другой и конца этому не видно (хотя мне лично очень странно - в виде "ню" каждую ночь в пылких объятьях оказываться не боится, "ручное удовольствие" получать вроде как тоже - без проблем....а дальше зайти - ступор. Но не знаю, может, так и бывает. По мне, коли стресс у тебя после изнасилования, то тебя должно дергать от любых проявлении секса..хотя, могу ошибаться - не "специалист"). А Джейка мне жалко (пока жалко, хотя дальше жалость, видимо начнет переходить в разряд удивления, а потом - изумления). Я понимаю - терпеть и ждать ради любимой, дарить наслаждения, забывая о себе - да, за это ему памятник, медаль, орден, но....доколе? Это состояние не может длиться вечно...вечно ждать, пока Белла "отомрет", так и до импотенции недалеко (типун мне на все места).. Не знаю, или отправить ее к психологу или..фиг его знает, но долго он так не протянет (для нормального мужика такое героическое воздержание может плохо закончиться). Ладно - будем ждать четверга...


"оптимист учит английский, пессимист - китайский, а реалист - учит устройство автомата Калашникова"
 
psih1Дата: Воскресенье, 17.06.2012, 12:31 | Сообщение # 193
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1970


Статус:




Джейк поднимается в моих глазах всё больше...
 
MissElenДата: Воскресенье, 17.06.2012, 17:24 | Сообщение # 194
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Quote
Больше никто не хлопал и “браво” не кричал.


Руки и губы у всех были заняты... wink

Quote
- В общем, я пошла, меня тусовка ждет, - она кинула взгляд в зеркало, - а ты, как я понимаю, Джейка тащишь домой. Эгоистка. Лишаешь парня самого интересного.


Точно, нас тоже лишила "самого интересного" wacko

Quote
Я, по большей части, чувствовала себя виноватой...

Присутствие Джейка рядом с каждым разом все больше возбуждало меня, а ночевали мы все так же - каждую ночь вместе. И чаще просто сном мы не ограничивались... я оказывалась абсолютно обнаженной... его... джинсы оказались для меня совершенно непреодолимым препятствием. Одна лишь мысль о его обнаженной плоти вызывала во мне панический страх...
Каждую ночь он дарил мне наслаждение, а я оказалась не в силах вернуть ему хотя бы десятую часть.


Могла бы в благодарность за петтинг сделать ему минет, но страх опять увидеть "орудие главного кошмара" не позволяет. Но к вытянутым зрачкам все же смогла привыкнуть, так что дело в тренировке. dry

Quote
- Ну... ты же рано или поздно начнешь злиться на меня...
- ... Я люблю тебя. Очень. Наслаждения, которое я могу дать тебе, для меня совершенно достаточно... Я хочу одного - чтобы ты следовала только своим желаниям... Только то, что захочешь, и только, когда захочешь...
- А если я никогда не захочу? ...
- ... Если я не сумею сделать так, чтобы ты этого захотела сама, это будет моя проблема...


Какие слова... такие хочет слышать от мужчины любая женщина, чтобы быть счастливой, но Белла вряд ли захочет так просто смириться с ситуацией и стать пассивным участником процесса в уповании на чудо, преподнесенное на блюдечке с золотой каемочкой. Но сколько пройдет времени, чтобы она решилась?


 
Sib_BelkaДата: Понедельник, 18.06.2012, 05:19 | Сообщение # 195
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 88


Статус:




С каждой новой главой становится все труднее находить нужные слова, чтобы описать, что чувствую, и высказать, что думаю. Теряюсь в круговороте эмоций, которые все сильнее затягивают в бездну. Надеюсь, не потеряюсь там насовсем smile

Беллу продолжает терзать двойственность ее чувств к Джейкобу: ее тело жаждет быть с ним, отдаваться ему, но страх раз за разом сковывает ее желания и отбрасывает назад с завоеванных собственным телом позиций. Как результат: "Я перестала понимать себя и собственное тело". И пока ее разум, тело и эмоции пытаются договориться, на авансцену отношений выходит чувство вины перед Джейком за свою неспособность дать ему хоть что-то в ответ:
Quote
Очередное подтверждение, насколько сильно он возбужден.

Очередное желание вернуть ему сторицей.

Очередное поражение в борьбе со собой.


И появление Милли только удобряет почву, на которой Белла взращивает свое чувство вины, и оно начинает "расцветать" еще пышнее, пряча в своей тени все остальные чувства: любовь к Джейку, желание быть с ним, желание отдавать ему себя, наслаждение от его ласк, легкость от общения с ним. И возникает мысль, которая терзает ее: "Я не могу дать тебе то, что может она". Только она не понимает простой истины, которая очевидна Джейку: "Заниматься сексом - это желание получать. Заниматься любовью - желание дарить". В своем желании дать Джейку то, в чем он по ее мнению нуждается, т.е. секс, она забывает о любви, которая дает ему гораздо больше. И очень хочется надеяться, что Белла все-таки услышит все то, что он ей пытался донести до нее, и не будет и дальше погружаться в глубины самобичевания. Потому что, как мне кажется, это только отдаляет их друг от друга..

im_fubuki, спасибо за главу! Как обычно с нетерпением жду продолжения smile


Подпись пользователя
У волков нет правил поведения. Они им не нужны. Волкам, чтобы быть волками, не нужны никакие правила.
 
МелодияДата: Понедельник, 18.06.2012, 09:20 | Сообщение # 196
♪Владеющая чарами музыки♫

Группа: Проверенные
Сообщений: 740


Статус:




im_fubuki, каюсь! На форуме появляюсь нечасто, однако жду новые главы как манну небесную))) Упиваюсь твоим Джейкобом и жутко завидую Белле! happy Нежный, чуткий, такой любящий и в то же время безумно страстный и сексуальный! Понимаю и принимаю страх Беллы, в свой первый раз, испытать такое от любимого человека... но я скрестила пальчики (и другие части своего тела) на скорейшее преодоление всех преград между ними biggrin Боюсь, но тоже жду, когда Джейк узнает об этом... Назовите меня мазохистской, но мне интересно узнать как он поведет себя, как будет общаться с Беллой потом, и будет ли разборки с Сэмом, когда выяснится, что именно он отправил Беллу в домик... Знаю, что бегу впереди паровоза))) Жду следующие главы с еще большим нетерпением)))

 
im_fubukiДата: Среда, 20.06.2012, 23:26 | Сообщение # 197
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 73


Статус:

Клубы:


Quote (psih1)
Стриптиз... Интересно-интересно)

Стриптиз, оно всегда интересно, это я тебе как художник - художнику говорю ;).
Quote (chusha)
А вообще, у меня ощущение после этой главы, что Джейк словно идет по канату.

Я согласна. Как по канату над пропастью, при чем, с завязанными глазами.
Quote (MissElen)
Все равно факт остается фактом, он как неразорвавшаяся бомба будет ждать своего часа чтобы рвануть

Да, и когда бы это не произошло, оно всегда будет не вовремя.
Quote (valbury)
Иначе насильников линчуют "не отходя от кассы".

С Джейкоба станется.
Quote (Sib_Belka)
Ох, Джейк.. Этот мальчик просто с ума сводит.. Не уступит и миллиметра завоеванной территории :)

И этим он мне особенно нравится. И конечно, не уступит. Он так давно и долго к этому шел.
Quote (alone_mouse)
В ПЧ меня и здесь) пожалуйста)))я послушный ПЧ, на твай-саге читаю и комментирую каждую главу)

Конечно. А какой у тебя ник на саге?
Quote (chusha)
Но не знаю, может, так и бывает.

Бывает мать, бывает. По личному опыту говорю.
Quote (MissElen)
Руки и губы у всех были заняты...

Три ха ха ;).
Quote (MissElen)
Могла бы в благодарность за петтинг сделать ему минет

Минет? В благодарность? Белла? Мааать, ты загнула. Она же не порнозвезда.
Quote (Sib_Belka)
С каждой новой главой становится все труднее находить нужные слова, чтобы описать, что чувствую, и высказать, что думаю. Теряюсь в круговороте эмоций, которые все сильнее затягивают в бездну. Надеюсь, не потеряюсь там насовсем

Растекаю лужицей от твоего слога и стиля ;).
Quote (Мелодия)
Назовите меня мазохистской, но мне интересно узнать как он поведет себя, как будет общаться с Беллой потом

Не назовем. Думаю это всем интересно.

Выложила 16 главу. Как всегда рада вашим мнениям.





Сообщение отредактировал im_fubuki - Среда, 20.06.2012, 23:26
 
psih1Дата: Четверг, 21.06.2012, 00:29 | Сообщение # 198
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1970


Статус:




Господи, я наверное впервые в жизни рад, что постельная сцена оказалась сном... С её страхами она сможет бороться, только когда Джейкоб поймет его причину... И боюсь, что этот кошмар и приведет к правде... Крик во сне может стать последней каплей и привести к тому, что Джейк попытается найти насильника...
 
vsthemДата: Четверг, 21.06.2012, 01:32 | Сообщение # 199
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




im_fubuki, приветик)))
Спасибо за новую главу)
Я не знаю, что будет дальше с героями, но совершенно очевидно, что Белла до сих пор боится Джейка, вернее, того зверя, который в нем может проснуться... Я не понимаю, как Джейк ничего не замечает? Не замечает, что с Беллой что-то не так? Может быть, теперь он осознает, что Белле есть что от него скрывать, и они поговорят?
В любом случае жду продолжение!
Удачи)))


 
chushaДата: Четверг, 21.06.2012, 09:08 | Сообщение # 200
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 809


Статус:




Quote (im_fubuki)
Бывает мать, бывает. По личному опыту говорю.



Ирит, блинский блин, за главу, безусловно, спасибо, но после нее, я боюсь, оральный секс будет долго вызывать у меня стойкое отвращение. Натуралистичная ты наша!))))
....В общем, я так понимаю, "момент истины" настал и Джейк "по крикам" сделал единственно возможный вывод. Неутешительный для себя. И основной разбор полетов, ты, как изощренный "садист" оставила на "через неделю". Что же - наберемся терпения. Этим двоим, я думаю, придется многое выяснить после такого ....сна.


"оптимист учит английский, пессимист - китайский, а реалист - учит устройство автомата Калашникова"
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » НЦ (NC) » Так же легко, как дышать. (Team Jacob посвящается...)
Поиск:


Город где живут воспоминания