Форма входа

Горячие новости
Новости скоро появятся...


Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Кристофф
Розали, без преувеличений, лучшая кандидатура эскорт-агентства. А Кристофф Койновски привык брать самое лучшее.

Dracolis
Драко — один из солистов популярной рок-группы. После того как уходит из жизни дорогой ему человек, Малфой в течение нескольких месяцев не может прийти в себя. Остальные участники Dracolis, заботясь о товарище и будущем группы, пытаются что-то изменить. Гермиона Грейнджер появляется на горизонте неожиданно... никто из ребят не знает, насколько непростое прошлое связывает Драко и Гермиону.

В твоей власти
- Нет, остановись, - хриплый мужской голос раздался так тихо, что я, увлекая импульсами страсти, не сразу ответила. - Я не могу...
- Можешь, - простонала в ответ, разрывая и без того испорченную кофту и отбрасывая ее как можно дальше от себя. Плотнее вжалась в его тело, захрипела от новых ощущений. - Один раз... Никто не узнает... Будь со мной. Сейчас, - выдохнула прямо ему в губы.

По велению короля
Небольшое затерянное в лесах графство лишь однажды привлекло к себе высочайшее внимание – когда Чарлз Свон, будущий граф Дуаер, неожиданно женился на племяннице короля...

Ветер
Ради кого жить, если самый близкий человек ушел, забрав твое сердце с собой? Стоит ли дальше продолжать свое существование, если солнце больше никогда не взойдет на востоке? Белла умерла, но окажется ли ее любовь к Эдварду достаточно сильной, чтобы не позволить ему покончить с собой? Может ли их любовь оказаться сильнее смерти?

Мужчина без чести
Это случилось восемнадцатого ноября две тысячи тринадцатого года. Впоследствии не раз возвращаясь к этому воспоминанию, Эдвард навсегда запомнил тот злосчастный дождливый день, обещающий стать самым счастливым в его жизни...

Ледяная игла
Это всего лишь долгожданные выходные, которые хочется провести на тихой и самой безопасной планете галактики Пегас с любимой женщиной. Что может пойти не так?
Фантастика, приключения, романтика

Один паршивый день Эдварда Каллена
Эдвард Каллен – хронически невезучий вампир и ходячий магнит для неприятностей. Впрочем, однажды удача ему все же улыбнулась – он встретил Беллу, новую ученицу школы Форкса, и, по совместительству, телепатку, которая не может читать только его мысли.
Юмористический мини ко Дню святого Валентина.



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » НЦ (NC) » Так же легко, как дышать. (Team Jacob посвящается...)
Так же легко, как дышать.
im_fubukiДата: Суббота, 17.03.2012, 21:30 | Сообщение # 1
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 73


Статус:

Клубы:


Так же легко, как дышать


Автор: Im.Fubuki
Бета: Береза
Иллюстратор: Хельгä
Рейтинг: NC - 17
Пэринг: Белла / Джейкоб
Дисклеймер: Все герои принадлежат Стефани Майер.
Статус: В процессе написания

Саммари:
Одна любовь разорвала в клочья твое сердце. Найдется ли в нем место для новой любви - к тому, кто всегда готов быть рядом - в радости или горе, будучи человеком или зверем? Рядом, даже если ты его не замечаешь. Рядом вопреки боли, когда твой облик напоминает о самом страшном проступке в его жизни.
Через что нужно переступить в себе, чтобы простить? Что нужно пережить вместе, чтобы возникло чувство к человеку, быть рядом с которым так же легко, как дышать?


От автора: Вас ждет необычный проект: каждая глава сопровождается иллюстрацией, созданной специально для нее. Вы не увидите в них как выглядит одежда героев или их жилище. Но Хельгä визуально оформила чувства героев и их настроение. Думаю, оно передастся и вам.

Этого фф ни когда бы не было, если бы не Береза, помощь которой невозможно переоценить, и не Vinetka, приславшая мне неожиданное письмо, с которого все и началось...





Содержание:


Пролог



Глава 1



Глава 2



Глава 3



Глава 4



Глава 5



Глава 6



Глава 7



Глава 8



Глава 9



Глава 10



Глава 11



Глава 12



Глава 13



Глава 14



Глава 15



Глава 16



Глава 17



Глава 18




Глава 19



Эпилог


Буду рада видеть Вас в темах других моих работ![/b]

Even though I try I cant let go / Даже если попробую,всё равно не смогу тебя отпустить - Romance, Белла/Эдвард, Джессика/Джейкоб, Альтернатива, закончен
А потом наступит утро... - Romance, агнст, Белла/ Эдвард, Белла/ Джейкоб, закончен.
How could I ever choose? - Дневники Вампира. Romance, Мини. НЦ - 17, Kетрин / Деймон / Стефан, закончен.
Who needs rules? - Дневники Вампира. Romance, Kетрин / Деймон / Стефан, в процессе размещения.





Сообщение отредактировал im_fubuki - Четверг, 19.07.2012, 23:41
 
psih1Дата: Четверг, 17.05.2012, 03:34 | Сообщение # 151
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1970


Статус:




Ну Беллу я не виню в том, что она Джейка не знает... Она была занята...сначало любовь...потом горе... А насчет обоюдного секса...извиняюсь, но если трахаться только по любви до лет 30 останешься неудовлетворенным девственником))))
 
CheshkaДата: Четверг, 17.05.2012, 10:11 | Сообщение # 152
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Поведение Джэйка абсолютно приемлемо и ничего предосудительного в его свободном поведении относительно девушек не вижу. Это естественный процесс взросления и т.п. А вот то, что не из всех парней вырастают настоящие мужчины - это, конечно, проблема. Однако сие не касается Джейка. Все его поведение и отношение к ситуациям как нельзя лучше характеризуют взрослость и мужество. Ведь мужество - это не жесткость, а способность совершать Поступки. А чего-чего, а этого добра в Джейке хоть отбавляй. Взять хотя бы момент встречи с пумой. Ох, просто шикарно описан момент противостояния сил!
А еще меня приятно удивила Лия. Пусть она чересчур эмоциональна, но насколько она друг - это достойно уважения. И пусть она в своеобразной манере поведала о взрослении Блэка, но от этого стало лишь более понятно все происходившее, по крайней мере, Лия высказалась так, чтобы у Беллы не осталось никаких вопросов/колебаний/иллюзий насчет чувств парня и много чего прочего. Молодчина Лия.
im_fubuki, большое спасибо за главу!


 
chushaДата: Четверг, 17.05.2012, 11:44 | Сообщение # 153
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 809


Статус:




Спасибо большое за продолжение!
"реагирую" по пунктам))...
Во-первых, спасибо Лее - проствятила Беллу и в плане "особенностей взросления "мальчиков из стаи", и в плане отношения к ней Джейка. Чего греха таить, воспринимала его Белла, что в саге, что здесь, поначалу, как "гибрид" жилетки, в которую можно поплакаться, утешиловки, на случай душевной травмы и мало-мало - в качестве "запасного аэродрома". Даже не так, а с позиции: "И рыбку съесть и..с горки покататься". Хотелось, чтобы он был рядом, аки на привязи, но при этом, вроде как, без лишних "поползновений"..А чего ему стоило быть "единым в стольких лицах" Беллу, за ее любовью, плавно перетекающую в страдания и метания, волновало мало..
Во-вторых, Джейк стал "частью леса" и очень ты здорово это показала. Инстинкты, чутье, полное слияние, одним словом - волк..
Ну, и, в-третьих, по поводу "траха без любви"..согласна с psih1, - можно до "второго пришествия" ждать у моря погоды..И, я так поняла, дамы не были к Джейку в претензии. Никому он больно не сделал - все было по "обоюдному согласию"... Так что - винить его в передозе гормонов (человечьих, звериных, каких угодно) было бы странно..


"оптимист учит английский, пессимист - китайский, а реалист - учит устройство автомата Калашникова"
 
Sib_BelkaДата: Четверг, 17.05.2012, 12:38 | Сообщение # 154
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 88


Статус:




Сложная для меня глава... Требует долгого и глубокого осмысления... Оказывается с эмоциями все-таки проще выражать мысли))) Но я, тем не менее, попробую что-нибудь сочинить smile

Quote
Джейкоб был частью леса. Такой же неотъемлемой частью, как и деревья, запах мокрой земли и вечерний туман. Как птицы и звери. Как волки.

Очень понравилась мысль. Еще один кирпичик в моем понимании сущности Джейка. Хотя мысль очевидная, но необходимо было прочитать ее именно в таком виде, чтобы она встала на место. В нем, не смотря на его внешнюю открытость, столько всего сокрыто. И это завораживает.. До того, что хочется затаить дыхание и наблюдать со стороны, впитывая каждое движение, каждый жест, каждое слово.

Quote
Я разглядывала густую бурую шерсть, когти, полускрытые палой листвой, белоснежные клыки. Наконец набралась смелости и робко шагнула к зверю. Он тихонько вздохнул. Я шагнула еще раз... еще... Осторожно обойдя волка по дуге, я протянула руку и прикоснулась к теплому мягкому боку. Он повернул голову в мою сторону, потом ласково ткнулся холодным черным носом в ладонь. Я, чуть осмелев, провела рукой по его спине...

Мммм.. Сижу завидую! smile Белла молодец, что делает эти шажки навстречу своим страхам. И страхи постепенно отступают под напором доверия и ласки даже в таком незначительном жесте, как уткнуться носом в ладонь smile Это так мило! Я просто млею.. happy

Quote
Между животными шла борьба взглядов. Внезапно я заметила, что вокруг смолкли птицы. Было лишь слышно прерывистое дыхание Лии и глухое рычание Джейка. Скрежетнул о камень коготь, волк подался немного вперед. Враг попятился, нервно дернулся длинный хвост. Волк напрягся. Я увидела, как наливаются силой мышцы перед решающим броском. И в этот момент пума отступила. Несколько шагов она пятилась назад, потом развернулась и умчалась в лес.

Еще один потрясающий момент! У меня у самой мышцы напряглись, пока читала. Сила, мощь, естественное неоспоримое превосходство - Альфа во всей красе! Ему не нужно даже нападать и доказывать что-то. Сама природа замирает перед ним, а враг инстинктивно стремится ретироваться. Здесь нет напускной шелухи, которую так любят люди, в виде денег, дорогой одежды или престижного автомобиля. Волку этого не нужно. Он велик и прекрасен без всего этого.

Ну и наконец самое сложное для меня: разговор с Лией.. Я в ступоре, как будто это на меня наорали smile И Джейка жаль, что он все время испытывает боль, и Беллу жаль, потому что на нее сразу много всего свалилось, что необходимо осознать, понять, принять. А если учитывать тот факт, что она острее стала воспринимать чувства и переживания Джейка, то ей вдвойне тяжелее. Она теперь несет не только свою боль, но и его.. Это такая своеобразная шоковая терапия для Беллы. С ее не до конца восстановленным душевным равновесием - довольно опасная штука такие разговоры. Я конечно предполагаю (смею надеяться smile ), что ее это не сломает, но все же сочувствую ей искренне. Опять же возвращаясь к вопросу о правде: вот сейчас она узнала правду о Джейке, которая стала для нее потрясением (мягко говоря) и к лучшему ли это?? Для меня пока нет однозначного ответа. Надеюсь, наш замечательный автор в дальнейшем прояснит все это wink

im_fubuki, все как обычно шедеврально! Спасибо!

Добавлено (17.05.2012, 12:38)
---------------------------------------------

Quote (psih1)
А насчет обоюдного секса...извиняюсь, но если трахаться только по любви до лет 30 останешься неудовлетворенным девственником))))

Мне повезло, все было и есть исключительно по любви)) И даже до 30 лет ждать не пришлось))))))


Подпись пользователя
У волков нет правил поведения. Они им не нужны. Волкам, чтобы быть волками, не нужны никакие правила.
 
sisterДата: Четверг, 17.05.2012, 15:48 | Сообщение # 155
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 74


Статус:
Смайл настроения:




im_fubuki, здравствуй, дорогая. Давно меня здесь небыло, тем с бОльшим увлечением, даже скажу - аппетитом, проглотила три главы и не заметила. Сказать, что я почувствовала? Каково послевкусие? Было безумно вкусно, прекрасно. Ты восхитительный повар! smile
Горьковатый вкус миндаля придает осознание, что все тайное становится явным. Ты дала им срок? Пусть ребята почувствуют почву под ногами, прежде чем он минует.
Руки, губы, слова - остывают на кончике языка изысканной нежностью и сладостью их примерения.
Мята передает свежесть лесной хвои, где Белла впервые столкнулась с совершенством волчьей сущности Джейка, его мощью, опасностью и величием. Вот я подумала: Эта сущность - это дар или проклятье? Думается, что последнее, несмотря на массу сверхспособностей, порожденных ею.
И еще ты подала перчинки в образе Лии и капельку лайма от чувства тревоги и даже интриги (тревожной интриги? smile ) - какого такого вампира занесло в наши Форбсовские края?
В общем, кудесница, ты поняла уже, что растеклась я в своем компьютерном кресле от удовольствия и перевариваю biggrin твои изыски)))))))))))))))))) Спасибо тебе огромное!

А насчет небольшой дискусии, заварившейся здесь, то добавлю и свою ложечку малинки. Скажу одно, всяко бывает в этой жизни, но я женщина, черт возьми, и каждый раз я - ЛЮБЛЮ!

Отдельное спасибо Хельге за прекрасные иллюстрации!!!



- Ты мне сегодня приснился..
- И что я делал там?
- Любил меня
 
psih1Дата: Четверг, 17.05.2012, 17:14 | Сообщение # 156
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1970


Статус:




Sib_Belka, исключения только подтверждают правила...и счастливчики частенько попадаются)
 
MissElenДата: Четверг, 17.05.2012, 17:50 | Сообщение # 157
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Quote
Среди деревьев он сделался каким-то другим. Словно я всегда смотрела на него сквозь мутное стекло, и лишь сейчас его убрали. Мы бродили большей частью молча. Джейкоб думал о чем-то своем, а я все пыталась понять: что же в нем изменилось. Мысль крутилась где-то на грани сознания, я никак не могла за нее уцепиться, и все казалось: когда я смогу ее сформулировать, я пойму что-то очень важное про Джейкоба...
И тут я поймала ускользающую мысль и поняла...
Джейкоб был частью леса. Такой же неотъемлемой частью, как и деревья, запах мокрой земли и вечерний туман. Как птицы и звери. Как волки.


Джейкоб в своей стихии, он абсолютно естественен и органичен. Лес ему родной, где "... под каждым ... кустом был готов и стол и дом...". Белла совсем другая - неуклюжая и беспомощная, как выпавший из гнезда птенец. Они такие разные, но противоположности, как известно, притягиваются и дополняют друг друга...

Quote
Джейк твой, тоже монахом никогда не был, но никогда не трогал девушек из племени или соседних племен. Трахал... пардон... - Она скривила губы в издевательской усмешке, - ...занимался любовью исключительно с белыми девками. Ни одна ему отказать не могла


Чем-то похоже на то, как кавказцы своих не трогают, других считают только для этого и предназначенными.
А по поводу "трахаться без моральных обязательств, по обоюдному согласию", лично я отношусь положительно. Если взаимно, то на здоровье.

Quote
... что-то начало налаживаться между вами, а ты его снова отталкиваешь... Ты как начала причинять ему боль, так и продолжаешь в том же духе.


Вот как раз таких именно слов Белле и не хватало, чтобы почувствовать себя виноватой во всем случившемся, а претензии к Джейкобу такими мелочными и несправедливыми, тем более, что он и не помнит ничего.

Добавлено (17.05.2012, 17:50)
---------------------------------------------

Quote (chusha)
дамы не были к Джейку в претензии. Никому он больно не сделал


... кроме своей любимой по иронии волчьей судьбы, хоть и не осознанно...


 
chushaДата: Пятница, 18.05.2012, 07:46 | Сообщение # 158
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 809


Статус:




Quote (MissElen)
кроме своей любимой по иронии волчьей судьбы, хоть и не осознанно...

Ну да, Белле, после всего случившегося, безусловно, больно, но то, что произошло - произошло по ее вине (все-таки). Ее вдруг возникшее желание помочь и "быть рядом", когда "не просят" сыграло с ними обоими злую шутку...Один - не "ведал, что творил", вторая - попала "под раздачу"..


"оптимист учит английский, пессимист - китайский, а реалист - учит устройство автомата Калашникова"
 
valburyДата: Пятница, 18.05.2012, 08:50 | Сообщение # 159
Волынщица

Группа: Проверенные
Сообщений: 3733


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


im_fubuki, по-моему, Лия немного пристрастно расценивает отношения Беллы и Джейка. Хотя в вопросе о том, что Свон мало интересуется жизнью Блека (вплоть до этой главы), она права. Тут, конечно, и сомнабулическое состояние Беллы виновато, и не очень дружелюбное отношение стаи к ней, и Джейк, не стремящийся к этому...
В остальном же Лия рассуждает с позиции сестры, забывая, что Джейку не нужна дружба с Беллой, вместе с ее состраданием. Хочется перефразировать слова Отелло: "Она меня за муки полюбила, а я её за состраданья к ним"... Можно сколь угодно долго упрекать Беллу за то, что выбрала не Джейка, за то, что не отвечает на его любовь, но это бесполезно. В этом случае, порицания заслуживает только то, что Белла хочет присутствия Джейка в своей жизни. Именно в этом - жестокость, а не в отсутствии сострадания, тем более, я думаю, что оно есть...
Интересно, была бы Лия так уверена в своих словах, если бы узнала об изнасиловании и о том, что Белла ничего не сказала Джейку?
Но, что интересно, резкий тон Лии и ее обвинения сыграли свою роль, как зеленкой на рану - щиплет, но способствует заживлению и обеззараживает... Они пробудили в Белле интерес и желание узнать о Джейкобе больше, посмотреть на него другими глазами. Начало этому было положено во время прогулки по лесу. Может новый взгляд поможет разрушить привычный дружеский образ...
im_fubuki, большое спасибо за увлекательную главу! Читаю с большим удовольствием!


 
Sib_BelkaДата: Пятница, 18.05.2012, 08:56 | Сообщение # 160
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 88


Статус:




Quote (chusha)
...но то, что произошло - произошло по ее вине (все-таки)

Я бы не стала Беллу винить. Так сложились обстоятельства, приправленные извечной способностью Беллы находить неприятности на ровном месте.. Категория людей такая есть smile И возможно не будь той ночи, она влипла бы во что-то другое. Но это уже размышления в пустоту))


Подпись пользователя
У волков нет правил поведения. Они им не нужны. Волкам, чтобы быть волками, не нужны никакие правила.
 
ХельгäДата: Пятница, 18.05.2012, 21:07 | Сообщение # 161
ღСумасбродная финкаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 933


Статус:




Чет я запаздываю, будем исправляться.
Глава 10
Такое щемящее чувство вызывает, в n-цатый раз перечитываю и все оно никак не отпустит меня. Так жалко всех в этой дурацкой, безвыходной ситуации, когда каждый пусть скрыто, подспудно, но винит друг друга в своем горе. Какой-то заколдованный порочный круг: Белла не может рассказать Джейку, что произошло на самом деле; он в свою очередь думает о том, что стена отчуждения между ними выросла именно по причине его обращения. Если встать на меня Джейка, то получается очень некрасивая картинка: девушка, которую он любит, с легкостью приняла сущность Эдварда и до сих пор не испытывает отторжения к вампирам, которые бросили ее, а с его природой смириться не смогла.

Наверное, столько противоречий внутри него кружатся, столько невысказанных слов роются в голове. Вот эта картинка, где он сидит на земле и бросает нож в землю такой тоской отдает, такой болью, даже не знаю, что такого еще можно было придумать, чтобы прочувствовать эту сцену еще ярче, чем она показана сейчас. Глава пишется от лица Беллы, но все чувства Джейка обнажены до предела, читаются между строк в поведении, взгляде, жестах. У меня реально возникает ощущение, что Джейк повествует нам о своей боли между строк.

Ну и, конечно, просто гениальные фразы, от которых мурашки бегут по всему телу:
Quote
Это был Джейкоб. Это был мой Джейкоб, любивший меня всем сердцем, защищавший от всего мира и от меня самой, не сумевший лишь защитить от самого себя.

Quote
- Хорошо, - согласился он. - Не рассказывай. Просто знай: тебе ничто не угрожает, пока я рядом с тобой.

Брррррр, как же сильно, на каком контрасте представлены их чувства! Я вот до сих пор не знаю по сюжету, узнает ли Джейк о том, что он сделал с Беллой, но думается мне, что по ходу произведения это вполне возможно. И как он себя поведет, узнав правду, одному Богу известно. Ну, и Ирит, конечно)))

Очень яркий эпизод в главе, когда Белла понимает, что Эдвард мог вернуться. Внезапная радость от пришедшей мысли мимолетно сменяется раздумьями: а надо ли мне это? что я чувствую, когда думаю о нем? жду ли я его еще? Мне кажется, Белла думала, что мысль о нем привычно принесет боль, а она принесла лишь кучу вопросов, которые легли грузом на еще не окрепшую до конца психику. Кому нужны эти вопросы? Если женщина пытается найти в себе отклик на них и точного ответа не находит, значит, все уже в прошлом. Ну, почти все. Осталось разобраться в чувствах к Джейку.

Добавлено (18.05.2012, 21:07)
---------------------------------------------
Глава 11
Я бы ее окрестила "Другой Джейкоб"))) Белла столько нового узнала о Джейке всего за один день. Мне кажется, это именно то, что ей нужно сейчас, чтобы увидеть его без налета той черноты, липкого страха, что поселился в ее душе. Очень впечатлила их прогулка по лесу. Джейк опять, наверное уже в миллионный раз, покорил своей естественностью. Белла права: он и природа - это две стороны одной медали, они взаимно дополняют друг друга и являются неразрывной частью единого целого.
Разговор с Лией, конечно, вышел неоднозначным. С одной стороны - несомненно, он поможет Белла взглянуть на Джейкоба с другого ракурса, с позиции человека, который находится за гранью связующей их нити. Когда ты находишься в этом порочном круге, где есть либо светлая сторона - Джейкоб, либо твоя собственная боль - сложно заметить что-то еще. Ты невольно тянешься за светом и не задумываешься, каким образом вообще этот свет до тебя доходит, сколько он тратит сил, эмоций, переживаний. Эти мысли уже приходят потом, когда круг-таки разрывается и ты начинаешь замечать, что-то помимо его сковывающего контура. Белла начала замечать изменения, происходящие с Джейком и до разговора с Лией. Здесь, мне кажется, девушка не права, она слишком субъективна и принимает за аксиому другую крайность - Белла не достойна Джейкоба. Лия также не знает очень многого:например, как Белла пыталась разузнать у Сэма, что такое обращение и чем оно грозит Джейку, как поехала ему помочь в дом Сэма, что произошло в момент обращения, наконец, что она смогла побороть себя и ради нее - Лии - переступить порог этого злополучного дома второй раз!!! Каждый видит со своей колокольни, а истин, как известно, как минимум две.

Ирит, спасибо огромное за новые главы! Редактура, корректура на высшем уровне. Всегда, читая с сайта, испытываю новые эмоции, хотя по идее с сюжетом то знакома. Вдохновения тебе и побольше свободного времени на это чудо!

 
im_fubukiДата: Четверг, 24.05.2012, 10:41 | Сообщение # 162
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 73


Статус:

Клубы:


Quote (psih1)
Ну Беллу я не виню в том, что она Джейка не знает... Она была занята...сначало любовь...потом горе...

Знаете Артем, вы меня удивили своей душевной чуткостью.
Quote (psih1)
А насчет обоюдного секса...извиняюсь, но если трахаться только по любви до лет 30 останешься неудовлетворенным девственником))))

О да. Целиком и полностью согласна.
Quote (Cheshka)
А вот то, что не из всех парней вырастают настоящие мужчины - это, конечно, проблема.

Ну, это от свободного секса все таки не зависит. Тут воспитание играет главенствующую роль. И еще какое то особенное душевное устройство.
Quote (chusha)
Во-первых, спасибо Лее - проствятила Беллу и в плане "особенностей взросления "мальчиков из стаи", и в плане отношения к ней Джейка.

Белле давно пора было посмотреть на Джейкоба со сотороны. Лиины слова, в силу своей резкости сумели пробиться сквозь Беллину апатию и это наверно главное.
Quote (chusha)
Чего греха таить, воспринимала его Белла, что в саге, что здесь, поначалу, как "гибрид" жилетки, в которую можно поплакаться, утешиловки, на случай душевной травмы и мало-мало - в качестве "запасного аэродрома".

И тут Джейкоба особенно жаль.Если бы не Лия, не ее резкость и даже где то грубость, быть может Белла еще долго продолжала воспринимать Джейкоба как ''платочек для слез''.
Quote (chusha)
.И, я так поняла, дамы не были к Джейку в претензии.

Дык это же Джейк. Мне трудно предтставить себе даму, которая была бы в притензии.
Quote (Sib_Belka)
В нем, не смотря на его внешнюю открытость, столько всего сокрыто. И это завораживает..

Джейкоб меня тоже завораживает. Он как зеркальный пруд. кажется до дна можно рукой подать, вода прозрачная. А на самом деле, до дна ох как далеко.
Quote (Sib_Belka)
Белла молодец, что делает эти шажки навстречу своим страхам. И страхи постепенно отступают под напором доверия и ласки даже в таком незначительном жесте, как уткнуться носом в ладонь

На самом деле, нужно очень много душевных сил, что бы сделать шаг навстречу своиму страху. Даже если этот шаг очень маленький. Я очень уважаю Беллу за это.
Quote (Sib_Belka)
Еще один потрясающий момент! У меня у самой мышцы напряглись, пока читала. Сила, мощь, естественное неоспоримое превосходство - Альфа во всей красе!

Ох...Джейкоб, Альфа по крови, и от этого ни куда не деться.
Quote (Sib_Belka)
Ну и наконец самое сложное для меня: разговор с Лией.. Я в ступоре, как будто это на меня наорали И Джейка жаль, что он все время испытывает боль, и Беллу жаль, потому что на нее сразу много всего свалилось, что необходимо осознать, понять, принять.

Да, Белле не сладко конечно пришлось. Да и Лия в выражениях не стенялась. Но это только к лучшему.
Quote (Sib_Belka)
im_fubuki, все как обычно шедеврально! Спасибо!

Покраснела.
Quote (sister)
Было безумно вкусно, прекрасно. Ты восхитительный повар!

Покраснела опять. Спасибо ;).
Quote (sister)
Руки, губы, слова - остывают на кончике языка изысканной нежностью и сладостью их примерения.

Sister ты поэт ;).
Quote (sister)
В общем, кудесница, ты поняла уже, что растеклась я в своем компьютерном кресле от удовольствия и перевариваю твои изыски)))))))))))))))))) Спасибо тебе огромное!

Я сама растеклась в кресле от твоего коментария.
Quote (sister)
Скажу одно, всяко бывает в этой жизни, но я женщина, черт возьми, и каждый раз я - ЛЮБЛЮ!

Забыла как дышать. Спасибо. Ты - ЖЕНЩИНА.
Quote (sister)
Отдельное спасибо Хельге за прекрасные иллюстрации!!

Присоеденяюсь. Спасибо дорогая. За иллюстрации, за работу и за терпение. От иллюстрации к 11 главе, просто не могу отвести глаз.
Quote (MissElen)
Белла совсем другая - неуклюжая и беспомощная, как выпавший из гнезда птенец. Они такие разные, но противоположности, как известно, притягиваются и дополняют друг друга...

Совершенно верно.Это как раз тот самый случай.
Quote (MissElen)
Чем-то похоже на то, как кавказцы своих не трогают, других считают только для этого и предназначенными.

Ага, верно подмеченно ;).
Quote (MissElen)
Вот как раз таких именно слов Белле и не хватало, чтобы почувствовать себя виноватой во всем случившемся,

И все таки посмотреть на Джейкоба со стороны. А за одно и на саму себя, и на ее к Белку отношение.
Quote (valbury)
Тут, конечно, и сомнабулическое состояние Беллы виновато, и не очень дружелюбное отношение стаи к ней, и Джейк, не стремящийся к этому...

А кстати, ты права. Я как то об этом не думала. Джейкоб ведь тоже не особо стремился излить ей душу.
Quote (valbury)
Можно сколь угодно долго упрекать Беллу за то, что выбрала не Джейка, за то, что не отвечает на его любовь, но это бесполезно.

Совершено бесполезно и наверно не совсем справедливо. Но Лия судит пристрастно. А справедливость вообще так редко встречается...
Quote (valbury)
Но, что интересно, резкий тон Лии и ее обвинения сыграли свою роль, как зеленкой на рану - щиплет, но способствует заживлению и обеззараживает...

Да, я еще раз повторюсь, именно ее резкий тон и пробился в ее сознание.
Quote (Хельгä)
Если встать на меня Джейка, то получается очень некрасивая картинка: девушка, которую он любит, с легкостью приняла сущность Эдварда и до сих пор не испытывает отторжения к вампирам, которые бросили ее, а с его природой смириться не смогла.

Да, Джейкоба тут очень жалко. И именно так это и выглядит с его стороны.
Quote (Хельгä)
Вот эта картинка, где он сидит на земле и бросает нож в землю такой тоской отдает, такой болью, даже не знаю, что такого еще можно было придумать, чтобы прочувствовать эту сцену еще ярче, чем она показана сейчас

Знаешь, а мне вся глава написалась именно с этой картинки. Она явилась для меня катализатором.
Quote (Хельгä)
Мне кажется, Белла думала, что мысль о нем привычно принесет боль, а она принесла лишь кучу вопросов, которые легли грузом на еще не окрепшую до конца психику. Кому нужны эти вопросы? Если женщина пытается найти в себе отклик на них и точного ответа не находит, значит, все уже в прошлом.

Слушай, откуда в тебе эта мудрость? Готова подписаться под каждым словом. Браво.
Quote (Хельгä)
Белла права: он и природа - это две стороны одной медали, они взаимно дополняют друг друга и являются неразрывной частью единого целого.

Да, Джейкоб - волк. И он часть леса. И это завораживает.
Quote (Хельгä)
Когда ты находишься в этом порочном круге, где есть либо светлая сторона - Джейкоб, либо твоя собственная боль - сложно заметить что-то еще.

Ты буквально в одном предложении описала состояние Беллы. Это именно так. И именно поэтому я не склонна обвинять Беллу в душевной черствости.
Quote (Хельгä)
Вдохновения тебе и побольше свободного времени на это чудо!

Спасибо дорогая ;).

Добавлено (24.05.2012, 10:41)
---------------------------------------------
Добавила 12 главу. Буду рада всем отзывам!!!



 
NatalyushkaДата: Четверг, 24.05.2012, 13:06 | Сообщение # 163
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 16


Статус:




у меня 12-ая глава не открывается.........
 
БерезаДата: Четверг, 24.05.2012, 13:12 | Сообщение # 164
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1237


Статус:




Natalyushka, подожди и еще раз попробуй, через час или два. Еще модераторы главу не активировали.
 
MissElenДата: Четверг, 24.05.2012, 17:18 | Сообщение # 165
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Quote
Джейк, даже основываясь на неправильных догадках, сделал правильные выводы...
- А твой страх, оказывается, замкнулся на близости


Скоро Джейк вообще обо всем, что скрывает Белла, догадается сам и рассказывать ничего не придется...

Quote
- Джейк, расскажи мне о себе...
- Не надо... Пытаться научиться любить меня. Пытаться научится любить кого-то такое же бесполезное и бессмысленное занятие, как и пытаться научиться не любить. Я знаю. Я пробовал.

- А что же делать?...

- Просто довериться мне...


Красота! Вообще напрягаться не надо - живи себе и жди, что все само-собой образуется или Джейкоб, как слепого котенка, возьмет её за ручку и приведет куда следует.
Что-то эта Белла такая беспомощная и инфантильная, что ей вечно нужно опытного поводыря. Может поэтому она так боится остаться одна и отчаянно цепляется сначала за Эдварда, а теперь за Джейкоба.

Quote
“Не думай о нем, - приказывала я себе. - Не думай. Виктория не Эдвард. Не проводи параллелей.” Но ее холодные прикосновения, и этот сладковато-морозный запах...

Если меня еще хоть раз поцелует вампир, я умру от страха и отвращения.


Виктория волей-неволей, своей чудовищной прелюдией, сделала Белле доброе дело - излечила от Эдварда. Теперь Белла если вспомнит о нем, то с воспоминанием сразу придет и отвращение.


 
psih1Дата: Четверг, 24.05.2012, 18:35 | Сообщение # 166
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1970


Статус:




Вот и Виктория появилась...и сразу исчезла))) Я даже был рад, что это Вики, а не Эд... Джейк как всегда её спас)))
Поцелуй...буду считать это шоковой терапией)))
 
vsthemДата: Четверг, 24.05.2012, 18:48 | Сообщение # 167
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




im_fubuki, спасибо за новую главу!!!
Хорошо, что Джейк вовремя пришел к Белле! Если бы не он, я даже не знаю, что сделала бы с Беллой Виктория... Хорошо, что все обошлось....

Жду продолжение!!!


 
valburyДата: Пятница, 25.05.2012, 05:49 | Сообщение # 168
Волынщица

Группа: Проверенные
Сообщений: 3733


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


im_fubuki, появление Виктории напомнило устаревший метод лечения заикания - электрошоком... Психиаторы до сих пор не могут договориться о его эффективности. Но, большая их часть склоняется к тому, что к заиканию добавится нервный тик. biggrin
Хотя, в случае Беллы, видимо, только такое сильное потрясение и было способно дать толчок к переоценке, а возможно, и к "новому взгляду" на то, что же ей нужно. Научить любви оно не сможет, да это и не нужно. А помочь разлюбить, очень даже поспособствует - было наглядно и "до ужаса" доходчиво. А дальше все будет зависеть от Джейка и, думаю, он справится...
Я, правда, так и не поняла, где был Чарли - на рыбалке или на дежурстве? wink Но это добавило интриги. smile
im_fubuki, большое спасибо за главу!!! Виктория-соблазнительница еще не встречалась и мне понравился такой ее образ! С интересом жду продолжения!


 
LucindaДата: Суббота, 26.05.2012, 17:54 | Сообщение # 169
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1717


Статус:




привет! примешь в пч? прочла на одном дыхании! Вообще то я люблю Джейка. Конечно же я поклонница канона, но и этот вариант мне очень нравится! жаль, что всё так произошло. Я имею в виду близость. и теперь Белла мучается, а самое главное и поговорить не может с ним. От души надеюсь, что они всё же прояснят отношения

 
Sib_BelkaДата: Воскресенье, 27.05.2012, 06:10 | Сообщение # 170
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 88


Статус:




Уф.. Чем дальше, тем сложнее мне осознавать и понимать, что происходит в этой истории. Все глубже и глубже с каждой новой главой, так что иногда становится тяжело дышать от поглощающей глубины.. Беллу ломает со всех сторон! И меня вместе с ней.. Видимо моя повышенная восприимчивость привела к тому, что я себя идентифицировала с героиней. Надеюсь не сломаюсь до конца произведения smile Ее еще не до конца остывшие чувства к Эдварду борются с только зарождающимися чувствами к Джейку, ее неконтролируемый страх перед близостью борется с возникающим желанием этой близости, ее только немного восстановленное душевное равновесие разрушается разговорами с несдержанной Лией и появлением безумной Виктории. И это помимо того, что она уже несет огромный груз ответственности за сохранение тайн о мифическом мире, в который она была допущена. Удивительно, как до сих пор эта девочка не сломалась окончательно. Какая же огромная жизненная сила заложена в ней!

Теперь, что касается непосредственно главы. Глава очень напряженная, с каждым словом пружинка внутри все сильнее закручивается, заставляя все внутренности сжиматься в ожидании чего-то неизбежного. Момент, когда Джейк целует Беллу, чтобы вывести из ступора, становится спусковым крючком для пружины, которая в этот момент распрямилась и дала возможность легким наконец вдохнуть глоток воздуха, заставляя сердце биться все быстрее. И только потом приходит смутное осознание того, что же произошло, что только что рядом была Смерть, которая едва не забрала Беллу, что эта Смерть была со вкусом губ ее возлюбленного Эдварда и что теперь этот вкус вызывает только отвращение и страх, и единственный, кто может спасти от этого страха и защитить - это Джейк с его бесконечным теплом, нежностью и любовью. Мне кажется, что в этот момент она доверилась ему, как никогда прежде. И конечно Джейк это почувствовал. И дальше от каждого его движения, каждого прикосновения, каждого вздоха зависит, сможет ли это возникшее доверие побороть страх Беллы окончательно.

Мурашки по коже от всего этого! Красивая и захватывающая глава. Спасибо, Ирит!


Подпись пользователя
У волков нет правил поведения. Они им не нужны. Волкам, чтобы быть волками, не нужны никакие правила.
 
CheshkaДата: Воскресенье, 27.05.2012, 10:35 | Сообщение # 171
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Видимо, изображаемый автором образ персонажа Джейка вскоре станет для меня неким мерилом мужчин. Чувствую неизбежность сего, поскольку восхищаюсь Блэком. До чего уместны его слова, его появления всегда вовремя и к месту, его действия верны и правильны. Он чувствует смену настроения Беллы и отодвигает свои желания/намерения на второй план, полностью входя в положение девушки. Чуткость, уважение и, конечно, любовь - это действенное оружие в погоне за своей мечтой. И пусть слово "оружие" несколько патетичное и воинственное, но в ситуации с Беллой - это и в самом деле так: на войне как на войне. Это без иронии. Вот и разборку с Викторией иначе не назовешь. В извечном противостоянии сошлись непримиримые враги и... победил даже не сильнейший, а, скорее, сила чувств и желание оберегать дорогого человека.
im_fubuki, прекрасная глава, большое спасибо!


 
chushaДата: Воскресенье, 27.05.2012, 12:52 | Сообщение # 172
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 809


Статус:




Чем дальше, тем больше я "проникаюсь" к Джейкобу; и уважением, и восхищением перед его терпеливостью, перед его умением любить. У него это настолько бескорыстное, трепетное чувство, которое вызывает немое восхищение. Он ничего не просит, он все понимает, он терпеливо ждет... Согласна с Cheshka, - это некий образец мужчины (для меня во всяком случае)..
А Белла...некое подобие шоковой терапии ей давно бы не помешало. Зависнуть между "прошлым" (в виде воспоминаний об Эдварде) и еще не наступившим "будущим" (то бишь Джейком) на такое долгое время чревато...много чем чревато. Виктория послужила неким катализатором выхода из этого "зависания". Правда...Виктория в ..ээээ..лесбиянском обличии мне как-то непривычна, скажем так.
спасмбо за главу, будем ждать четверга wink


"оптимист учит английский, пессимист - китайский, а реалист - учит устройство автомата Калашникова"
 
BastiДата: Среда, 30.05.2012, 12:19 | Сообщение # 173
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 72


Статус:




Глава о превращении Джейка - это что-то с чем-то . И он помнит все и ничего. И она... сочувствую.
 
im_fubukiДата: Среда, 30.05.2012, 21:46 | Сообщение # 174
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 73


Статус:

Клубы:


Привет всем,
Прежде всего, хочу извиниться за длительное молчание на форуме. Была крайне тяжелая неделя на работе, и что печально, следующая обещает быть не легче.
Quote (MissElen)
Виктория волей-неволей, своей чудовищной прелюдией, сделала Белле доброе дело - излечила от Эдварда. Теперь Белла если вспомнит о нем, то с воспоминанием сразу придет и отвращение.

Не было бы счастья, да несчастье помогло.
Quote (psih1)
Джейк как всегда её спас)))

Да, судьба такая у Джейкоба, спасать Беллу.
Quote (Ksushenka)
Хорошо, что Джейк вовремя пришел к Белле!

Да, он как нельзя вовремя. Впрочем, Джейкоб всегда, как нельзя вовремя.
Quote (valbury)
Я, правда, так и не поняла, где был Чарли - на рыбалке или на дежурстве?

( Покраснела ) mia culpa. ( Жалобно ) И у Голливудских режисеров бывают косяки. ;(
Quote (valbury)
Виктория-соблазнительница еще не встречалась и мне понравился такой ее образ!

А мне она, кстати,тоже в этом образе нравится.
Quote (Lucinda)
привет! примешь в пч? прочла на одном дыхании!

Конечно.Заходи, и друзей приводи.
Quote (Lucinda)
От души надеюсь, что они всё же прояснят отношения

Конечно, у них еще все впереди.
Quote (Sib_Belka)
Надеюсь не сломаюсь до конца произведения

Ой, пожалуйста, я прошу тебя, не ломайся.У них все будет хорошо. Я же твердо обещала happy end.
Quote (Sib_Belka)
Ее еще не до конца остывшие чувства к Эдварду борются с только зарождающимися чувствами к Джейку, ее неконтролируемый страх перед близостью борется с возникающим желанием этой близости, ее только немного восстановленное душевное равновесие разрушается разговорами с несдержанной Лией и появлением безумной Виктории. И это помимо того, что она уже несет огромный груз ответственности за сохранение тайн о мифическом мире, в который она была допущена

Удивительное по своей точности и красоте описание того что пережила Белла. Спасибо тебе, я просто в восторге.
Quote (Sib_Belka)
И только потом приходит смутное осознание того, что же произошло, что только что рядом была Смерть, которая едва не забрала Беллу, что эта Смерть была со вкусом губ ее возлюбленного Эдварда и что теперь этот вкус вызывает только отвращение и страх, и единственный, кто может спасти от этого страха и защитить - это Джейк с его бесконечным теплом,

И опять, ну на столько красиво и образно ''Смерть со вкусом губ возлюбленного''. Это действительно так. Только Джейкобу под силу спасти Беллу.
Quote (Cheshka)
Видимо, изображаемый автором образ персонажа Джейка вскоре станет для меня неким мерилом мужчин.

Ох, настоящий мужчина не гуляет, не пьет, не курит и не существует ( с )
Quote (Cheshka)
И пусть слово "оружие" несколько патетичное и воинственное, но в ситуации с Беллой - это и в самом деле так: на войне как на войне.

Да нет, не патетичное совсем, а очень даже точно описывающее ситуацию.
Quote (Basti)
Глава о превращении Джейка - это что-то с чем-то . И он помнит все и ничего. И она... сочувствую.

Жанр агнста был заявлен изначально. Впрочем, как и happy end.

Добавила 13 главу. Всем добро пожаловать!





Сообщение отредактировал im_fubuki - Четверг, 31.05.2012, 01:09
 
psih1Дата: Четверг, 31.05.2012, 13:03 | Сообщение # 175
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1970


Статус:




Мне кажется сейчас Джейк попробует этого "не подонка" найти. И найдет... Мне кажется в домике какие нибудь зацепки будут...
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » НЦ (NC) » Так же легко, как дышать. (Team Jacob посвящается...)
Поиск:


Одна такая