Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Легенда об Эльдаре, победившем зверя
Сердце Эльдара бьется жарче, едва он видит красавицу Ильветту. Но кто она, и кто он? Простой сын столяра, почти никто в маленьком королевстве Искельвинд. Как доказать, что он достоин дочери короля? Как не выдать при этом тайну своего рождения?
Сказка о любви и борьбе.

Жертва
Эдвард Каллен страдает диссоциальным расстройством личности. Исправится ли он после встречи с прекрасной и возбуждающей незнакомкой Беллой Свон?
Белла/Эдвард. Мини.

Такой короткий век
Жизнь быстротечна, и надо прожить отмеренный срок так, чтобы это было не бесполезно потраченное время. Но что делать, если ты слишком слаба…

Тайны крови. Еще один шанс
Мейсон осознал свои ошибки и принял единственно правильное решение: оставить в покое ту, которой причинил так много боли. Пять лет он держался в стороне. Но провидение дает ему еще один шанс. Сможет ли он им правильно воспользоваться?

Некоторые девочки...
Она счастлива в браке и ожидает появления на свет своего первого ребенка - все желания Беллы исполнились. Почему же она так испугана? История не обречена на повторение.
Сиквел фанфика "Искусство после пяти" от команды переводчиков ТР

Первый поцелуй
Встреча первой любви через пятнадцать лет.

Лежи и думай об Англии
– Мистер Каллен, госпожа Каллен просит уделить ей время для аудиенции.
Кумар, слуга-индиец, поклонился и остался в таком положении, ожидая ответа.
Эдвард Каллен, один из учредителей Ост-Индской компании, вздохнул и закрыл папку с документами. Затем перевел раздраженный взгляд на слугу и наконец-то соизволил ответить:
– Проси.

Начни сначала
Он хотел быть самым могущественным человеком на Земле. Но для неё он уже был таким. Любовь. Ожидание. Десятки лет сожалений. Время ничего не меняет... или меняет?



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » НЦ (NC) » Так же легко, как дышать. (Team Jacob посвящается...)
Так же легко, как дышать.
im_fubukiДата: Суббота, 17.03.2012, 21:30 | Сообщение # 1
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 73


Статус:

Клубы:


Так же легко, как дышать


Автор: Im.Fubuki
Бета: Береза
Иллюстратор: Хельгä
Рейтинг: NC - 17
Пэринг: Белла / Джейкоб
Дисклеймер: Все герои принадлежат Стефани Майер.
Статус: В процессе написания

Саммари:
Одна любовь разорвала в клочья твое сердце. Найдется ли в нем место для новой любви - к тому, кто всегда готов быть рядом - в радости или горе, будучи человеком или зверем? Рядом, даже если ты его не замечаешь. Рядом вопреки боли, когда твой облик напоминает о самом страшном проступке в его жизни.
Через что нужно переступить в себе, чтобы простить? Что нужно пережить вместе, чтобы возникло чувство к человеку, быть рядом с которым так же легко, как дышать?


От автора: Вас ждет необычный проект: каждая глава сопровождается иллюстрацией, созданной специально для нее. Вы не увидите в них как выглядит одежда героев или их жилище. Но Хельгä визуально оформила чувства героев и их настроение. Думаю, оно передастся и вам.

Этого фф ни когда бы не было, если бы не Береза, помощь которой невозможно переоценить, и не Vinetka, приславшая мне неожиданное письмо, с которого все и началось...





Содержание:


Пролог



Глава 1



Глава 2



Глава 3



Глава 4



Глава 5



Глава 6



Глава 7



Глава 8



Глава 9



Глава 10



Глава 11



Глава 12



Глава 13



Глава 14



Глава 15



Глава 16



Глава 17



Глава 18




Глава 19



Эпилог


Буду рада видеть Вас в темах других моих работ![/b]

Even though I try I cant let go / Даже если попробую,всё равно не смогу тебя отпустить - Romance, Белла/Эдвард, Джессика/Джейкоб, Альтернатива, закончен
А потом наступит утро... - Romance, агнст, Белла/ Эдвард, Белла/ Джейкоб, закончен.
How could I ever choose? - Дневники Вампира. Romance, Мини. НЦ - 17, Kетрин / Деймон / Стефан, закончен.
Who needs rules? - Дневники Вампира. Romance, Kетрин / Деймон / Стефан, в процессе размещения.





Сообщение отредактировал im_fubuki - Четверг, 19.07.2012, 23:41
 
valburyДата: Четверг, 22.03.2012, 07:00 | Сообщение # 26
Волынщица

Группа: Проверенные
Сообщений: 3733


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Береза, можно встрять? tongue
Quote (Береза)
Was ist das "АКС"? *несколько нервозно*

Мне нравится идея с авиационно-космической системой (впечатляют масштабы поглаживания), но Калашников "отзывается" лучше. smile


 
WinnerДата: Четверг, 22.03.2012, 07:42 | Сообщение # 27
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 82


Статус:




Quote (Береза)
Was ist das "АКС"? *несколько нервозно*

АПС, возможно? smile Тогда это автомат-пулемет системы Судаева))) Был оч распространен в период второй мировой smile


 
im_fubukiДата: Четверг, 22.03.2012, 15:35 | Сообщение # 28
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 73


Статус:

Клубы:


АКС74У ( сокращенно - АКС )

5,45-мм автомат Калашникова укороченный, АКС74У (Индекс ГРАУ — 6П26) — укороченная модификация автомата АК74, был разработан в конце 1970-х — начале 1980-х годов для вооружения экипажей боевых машин, авиатехники, расчётов орудий, а также десантников. Также он используется в МВД и охранных структурах благодаря своим небольшим размерам.

Господа, спокойно, АКС при любом раскладе отменяется.
Переключаем внимание на 2 главу, которая будет сегодня вечером.



 
MissElenДата: Четверг, 22.03.2012, 19:20 | Сообщение # 29
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Quote
- Джейк, что ты делаешь в моей кровати?...
-... Я стоял под окном и слушал... а потом не выдержал. Забрался через окно и обнял тебя: хотел успокоить. И ты перестала кричать. Правда, не сразу...
- Джейк, ... - Не уходи, хорошо?


Теперь понятно как они так быстро оказались в одной постели. Джейк не стал дожидаться пока Белла сама будет готова его принять, а решил несколько форсировать события и предложил себя Белле в качестве своеобразного успокоительного и утешительного... клин клином...


 
CheshkaДата: Пятница, 23.03.2012, 14:25 | Сообщение # 30
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Пока что куралесной радостной феерии я не видела, но мне понравилось плавное течение чувств Беллы, эта пока что неизменная тягучая боль от одиночества. Ею пропитан и день, и ночь, даже сны. Вероятно, сей не единожды приснившийся сон попросту не дает ей забыться от душевной боли. Если бы не Джейк. Какой же он заботливый, милый, ничего не требующий. Однако, все же уже начавший несколько отдаленно, но действовать на Беллу, по крайней мере, она перестала перед ним переодеваться. Парень все-таки, пусть и друг.
Очень порадовал этот диалог, просто крик души.

Quote
- О Джейк! - Я бросилась к нему, вновь давая волю слезам.

- Я не опоздал? - улыбнулся он, несколько шокированный моей горячностью.

- Да нет, - ответила я. - Как раз поспел к вечерней истерике.

- О, посмотрите к кому вернулось чувство юмора! - обрадовался он, заворачивая меня в одеяло и водружая на кровать.

- А я не шутила, - прошептала я.

- Знаю, зато я шутил.

Шутники, однако, оба)
im_fubuki, спасибо за прекрасную главу, Хельгä, - за прекрасные иллюстрации, Береза, - за отменную редакцию!


 
psih1Дата: Пятница, 23.03.2012, 20:36 | Сообщение # 31
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1970


Статус:




Ну так и должно быть... Нельзя переключится с одного человека на другого в поновение ока... Должен быть какой-то переходной период... Ей надо было пережить уход первого что бы обратить внимание на второго...
 
MissElenДата: Суббота, 24.03.2012, 00:06 | Сообщение # 32
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Quote
Он просто каждый вечер неизменно оказывался в моей кровати. Когда я уходила умываться перед сном, его еще не было, а когда я возвращалась, он уже был там. В джинсах. Без рубашки. Нагота Джейкоба меня совершенно не трогала и даже не смущала.


Этакая самоподкладывающаяся грелка во весь рост. tongue

Quote
Однажды утром, перехватив в зеркале его спокойный взгляд, внимательно изучавший мою обнаженную спину, я неожиданно для самой себя смутилась.
- Джейк, отвернись...


Опа! Для Джейка эта реакция Беллы тоже стала неожиданностью. Он-то уже, поди, привык, ничуть не стесняясь, рассматривать обнаженную Беллу, но теперь хоть его самого авось заметит.

Quote
- О Джейк! - Я бросилась к нему, вновь давая волю слезам.

- Я не опоздал? - улыбнулся он, несколько шокированный моей горячностью.

- Да нет, - ответила я. - Как раз поспел к вечерней истерике.


Это, конечно, была еще защитная реакция организма от терзающей болезни Эдвард Каллен, но, спасаясь от ломки ночных кошмаров, Белла основательно "подсела" на лекарство-Джейка, стала джейкозависимой.


 
Lenaburk0vaДата: Суббота, 24.03.2012, 08:21 | Сообщение # 33
Маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 631


Статус:




Ир,спасибо за приглашение!!!Давненько не встречались)))Пэринг Белла/Джейкоб меня если честно, никогда не вдохновил бы на чтение,но...автор ты,моя дорогая,поэтому буду читать)))И видимо придется пересмотреть свое отношение к оборотню)))
 
valburyДата: Суббота, 24.03.2012, 12:19 | Сообщение # 34
Волынщица

Группа: Проверенные
Сообщений: 3733


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


im_fubuki, в одном Джейку точно повезло - Белла - вечно мерзнущая девушка! biggrin
Quote
Это был первый звонок, ознаменовавший мое возвращение в реальный мир.

Если отталкиваться от того, что сны - это наше подсознание, то оно недвусмысленно пытается вернуть Беллу к жизни, давая ей ощущение опоры, защиты от одиночества и дружеского плеча. Одной в темном лесу так легко заблудиться...
im_fubuki, большое спасибо за чудную главу!!! Жду продолжения!
Береза, Хельга, благодарю за вклад! smile


 
JUlia-79Дата: Понедельник, 26.03.2012, 10:30 | Сообщение # 35
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 261


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


im_fubuki, привет! Надеюсь, не против еще одного читателя? happy
Извечная тема - ОНА любила ОДНОГО, но он не оценил, а ДРУГОЙ любит ее, но остается без ответа - всегда притягивает внимание и интерес у читателей, у тех ,кто испытал что-то подобное на себе, и тех, кому только предстоит все это пройти. Романтика и страдания, любовь и равнодушие, восторг и печаль - все это - неотъемлемая часть нашей жизни, в том или ином проявлении. Поэтому ,независимо от возраста( в пределах разумного,конечно dry ), от жизненных принципов и устоев,от того, кто к какой team принадлежит ( biggrin ), эти произведения будут популярны и любимы читателями! smile Поэтому, ОЧЕНЬ жду продолжения ! Спасибо! wink smile


Сердцем завладела Госпожа Депрессия...
 
GiaMiaДата: Понедельник, 26.03.2012, 18:38 | Сообщение # 36
Прочитала - улыбнись!

Группа: Проверенные
Сообщений: 530


Статус:




Ой, впервые за две недели я выбралась на сайт, а тут такое обновление - целых две главы! *мойя щщщастлива*
Вечерком приползу читать и отписываться, а пока ввяжусь в дискуссию, да.

Люськ, чессслово, зря ты так -
Quote (Береза)
GiaMia,Мариш, я уже и не понимаю, правильно ли я сделала. что пригласила тебя. Ты на своем хвосте привела такую группы Джейкобофилов, что я начинаю бояться развязывания войны team Джейкоб против team Эдвард.

Подобного развития событий и в мыслях не было, клянусь папой Майер. smile Когда я приглашала девочек, руководствовалась одним принципом - позвала тех, с кем общаюсь и для кого пишу-перевожу. Естессно, общаюсь по большей части с тим того самого Джейкоба, ибо я все же того-этого, его... biggrin Может, я и поторопилась, но уж очень хотелось поделиться с сопалатницами ссылочкой на новую качественную историю с любимым героем, ибо на этом сайте их ох как мало...
Опять же, возможно, моя инициатива преждевременна и вообще не в кассу, но, думается мне, скучно писать "в стол", поэтому каждому фикрайтеру нужны читатели. Причем, с вдумчивыми и интересными отзывами - тогда и вдохновение быстрее накатит, и отдача будет достойной. А учитывая, что на тр основная масса пользователей предпочитает пейринги с Эдвардом, я предположила, что Джейку нужна дополнительная реклама, иначе его бы просто не нашли. smile Собссссно, это и были мотивы. Война мне не нужна - как-то давно и безвозвратно ушло время слепого фанатизма.

Добавлю только, что с удовольствием буду читать эту историю в любом случае - и не важно, останется ли в финале Джейк, или его место займет Эд. Совру, если скажу, что искренне обрадуюсь второму варианту, но сейчас лично для меня в фанфах главное - качество и психологичность, а кубики - это потом. biggrin *хотяяяя, на кубики я завсегда облизнусь первая, ибо "Новолуние" - мой фаворит из всех киношек по саге, гыыыыыы*


РЕКОМЕНДУЮ:
Новый перевод - пейринг Джейкоб/Белла: Chances/Шансы


 
im_fubukiДата: Понедельник, 26.03.2012, 23:11 | Сообщение # 37
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 73


Статус:

Клубы:


Quote (MissElen)
клин клином...

О да, из всех известных науке способов, это один из самых действенных.

Quote (Cheshka)
Пока что куралесной радостной феерии я не видела

Quote (Cheshka)
пока что неизменная тягучая боль от одиночества

Совершенно верно. Ее пока и нет. Но, во первых, всему свое время, а во вторых, все познается в сравнении.
Как когда то пел, непревзойденный Розенбаум;
"Так поскучаем, что бы радостней была минута
нашей встречи
ведь она уже не за горой..."
А мы пока, вместе с Беллой, пострадаем, что бы полнее ощутить все что после этого последует.

Quote (psih1)
Ей надо было пережить уход первого что бы обратить внимание на второго...

Да, верно. И ключевое слове тут конечно, пережить. Пока она это не переживет и не отпустит, дело с мертвой точки не сдвинется.

Quote (MissElen)
Он-то уже, поди, привык, ничуть не стесняясь, рассматривать обнаженную Беллу, но теперь хоть его самого авось заметит

Да, спасибо, ты заметила ключевой момент. Белла в такой прострации, что ей безразлично, есть Джейкоб, или его нет. Она спокойно перед ним переодевается, попросту не замечая его. А если и замечая, то недавая себе труда задуматься на своими действиями. Джейк, конечно не может этого не видеть. И это, не может его не задевать. А тут - такой прогресс! Белла не только осознала что она не одна в комнате, но еще и признала что он все таки не является неодушевленным предметом а особью противоположного пола. Вобщем положительные изменения налицо.

Quote (Lenaburk0va)
Пэринг Белла/Джейкоб меня если честно, никогда не вдохновил бы на чтение,

Лена, а вдруг....

Quote (Lenaburk0va)
но...автор ты,моя дорогая,поэтому буду читать))

Смутилась и согнулась под бременем ответственности.

Quote (Lenaburk0va)
И видимо придется пересмотреть свое отношение к оборотню)))

А вот тут я всегда за. Глядишь,и нашего полку прибудет ;).

Quote (valbury)
Если отталкиваться от того, что сны - это наше подсознание, то оно недвусмысленно пытается вернуть Беллу к жизни, давая ей ощущение опоры, защиты от одиночества и дружеского плеча

Подсознание человека направленно на созидание и защиту, и оно уже подталкивеат Беллу к верному решению, реагируя быстрее чем сознание. Но сумеет ли она его услышать?

Quote (JUlia-79)
im_fubuki, привет! Надеюсь, не против еще одного читателя?

Нет, я всегда за. Очень рада. Заходи - гостем будешь. wink

Quote (JUlia-79)
ОНА любила ОДНОГО, но он не оценил, а ДРУГОЙ любит ее, но остается без ответа

Совершенно верно. Классика жанра. А классика, на то и классика, что не стареет и актуальна во все времена.

Quote (GiaMia)
моя инициатива преждевременна и вообще не в кассу

Не не не, все в кассу, GiaMia, все в кассу.

Quote (GiaMia)
поэтому каждому фикрайтеру нужны читатели

Это да, автор без читателей, как рыба без воды.

Quote (GiaMia)
Причем, с вдумчивыми и интересными отзывами - тогда и вдохновение быстрее накатит, и отдача будет достойной

Истину глаголишь. Чем интересне коментарии, тем легче писать. И вдохновение просыпается и слова, как то сами проливаются сквозь пальцы. А вот пустой форум, оставляет ощущение опустошенности и ненужности.

Quote (GiaMia)
Естессно, общаюсь по большей части с тим того самого Джейкоба, ибо я все же того-этого, его...

Ой, я тоже....того-этого его...при чем еще со времен Сумерек, где Джейкоб еще совсем волченок, а Тейлор - совсем мальчишка.

Quote (GiaMia)
качество и психологичность

Психологичность! Блестящий термин. Для меня психологичность один из самых важных аспектов в написании фф.

Quote (GiaMia)
*хотяяяя, на кубики я завсегда облизнусь первая,

Слушай, давай вместе облизываться а? Кубики, они при любом раскладе, веский аргумент.



 
ХельгäДата: Вторник, 27.03.2012, 20:44 | Сообщение # 38
ღСумасбродная финкаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 933


Статус:




А у вас тут весело, смотрю))

Quote (GiaMia)
Люськ, чессслово, зря ты так

Мариш, ты мну убила... Вот если б не цитата с подписью "Береза", я б стопроцентно не догадалась, о ком ты biggrin
Берез, я тебя теперь тоже так буду звать: Люськ, а, Люськ? biggrin

Ирит, спасибо за главки, хоть я и комментировала их тебе в приватной беседе (мммм, как звучит *игриво двигает бровями*), но лишний раз лишним никогда не будет)))

Глава 1
Когда в твоей жизни не остается ни одного значимого фактора, который смог бы вывести тебя из состояния анабиоза, появляется слово "надо". Вроде бы такое абстрактное, бессмысленное слово, но какое значение оно приобретает в контексте мироощущения Беллы. Хочется лежать в постели и выть от горя и пустоты, но надо идти в школу. В голове постоянно вертится один и тот же образ, но надо сконцентрироваться на чем-то другом. С одной стороны, подобным самокопанием и цикличным переживанием одних и тех же эмоций, страдают те, кто не может найти в себе силы перешагнуть и двигаться дальше. Но с другой - как же перешагнуть и пойти вперед, когда этот груз постоянно оттягивает тебя на пару шагов назад? Получается замкнутый круг, выбраться из которого можно только ради кого-то, или благодаря кому-то. В нашем случае, пожалуй, это одно и то же лицо.
Мне все-таки показалось, что Джейк не рассчитывал увидеть то, что увидел, когда шел к Белле. Одно дело услышать от отца о ночных кошмарах подруги, и совсем другое принять деятельное участие в девичьей истерике - той еще напасти. Надеюсь, что скоро полнейшая апатия Беллы сменится на некое понимание и принимание мира, в котором она пока еще живет. Терпения Джейку!

Глава 2
Эх, только я собралась начать считать звонки, возвращающие Беллу в нормальное состояние, как увидела, что автор за меня это уже сделал biggrin
Quote
Это был первый звонок, ознаменовавший мое возвращение в реальный мир. Но он прозвучал в воспаленном сознании, и поэтому я его не заметила.
Вторым звонком стал разговор с Джессикой.

Ирит, знаешь, я все-таки восхищаюсь тому, как скрупулезно ты прописываешь мотивы героини. Все было черным-черно на душе, полная апатия, не видение смысла дальнейшей жизни. А потом начинают зажигаться маячки, как проблески в этой жуткой тьме. И настолько все по полочкам разложено, что нет ни грамма сомнений, ни толики неуверенности, что так могло быть.
Белла очень медленно, но верно начинает возвращаться к жизни. Я все же думаю, что самое сложное сделать первый шаг на пути к "выздоровлению". Дальше можно идти, цепляясь за уже достигнутые результаты, за те смыслы жизни, помимо слова "надо", что держат тебя в этом мире. А вот первый шаг очень сложный, и Белла его сделала подсознательно, даже не акцентируя внимание на том, какой вывод сделало ее внутреннее я. Что ж, пусть так, главное, что наш Джейк схватился за этот "пунктик" как за веревочку, и, дай бог, вытащит нашу утопающую, если понадобится, то за шкирку.

Ирит, большое спасибо за эту историю. Я уже давно не принадлежу ни к какому team, поэтому мне тоже все равно, с кем останется в итоге Белла. Но пока что *делает эффектную паузу* Джейк выше всяких похвал.
 
NatalyushkaДата: Среда, 28.03.2012, 14:57 | Сообщение # 39
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 16


Статус:




прочитала пролог и 2 главы. Понравилось как нписано) Буду читать)))
жду продолжения)))
 
WinnerДата: Среда, 28.03.2012, 17:25 | Сообщение # 40
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 82


Статус:




im_fubuki, спасибо за продолжение)
События развиваются вполне закономерно, учитывая вводные, которые мы уже успели получить из предыдущих глав. Я только не поняла насчет его обращения. Он уже волк? Обратился до того, как Белла притащила к нему в гараж мотоциклы?
Quote (psih1)
Ну так и должно быть... Нельзя переключится с одного человека на другого в поновение ока... Должен быть какой-то переходной период... Ей надо было пережить уход первого что бы обратить внимание на второго...

Верно. У Беллы сильный стресс, с которым ее психика справлялась на слабую троечку. Сложилось впечатление, что она уверенно (даже не очень медленно) сходила с ума. В медицинском смысле. До комнаты с мягкими стенами оставалось всего ничего.
Большая удача Беллы в том, что Джейк посчитал возможным вмешаться в жизнь посторонних людей настолько сильно. Он знал, что у Беллы есть парень. Сам после ее приезда общался с ней немного и явно на нее не претендовал.
Его романтическим чувствам в этом фанфике еще нет места. Он ее не любит пока.
Он чувствует, что ее сознания почти нет. Разговаривать с ней, утешать бесполезно. Она, как раненое животное тянется к здоровому теплому собрату за поддержкой. Джейкоб чувствует эту ее бессознательную тягу и просто греет. Молча.
Очень интересно описано, как он смотрит на нее и лежит рядом. Никакой чувственности. Кажется, он просто опасается, что она не в себе (как на дороге в Прологе) и может выкинуть какую-нибудь глупость.
Quote (MissElen)
Этакая самоподкладывающаяся грелка во весь рост.

После того, как самооподкладывающаяся морозильная камера чуть не упекла девочку в психушку, самое время для грелки. Можно, конечно, и без нее. Но тогда - смерть от переохлаждения.
Немного коробит манера Беллы общаться с Джейком. Сама без него нормально спать не может, но как только замечает, фыркает, как на надоедливого коммивояжера. "Пшел вон!"
К тем, кто помогает, нормальные люди испытывают благодарность вообще-то. Вот и еще один показатель, что она серьезно психически нездорова.
Quote (MissElen)
Для Джейка эта реакция Беллы тоже стала неожиданностью. Он-то уже, поди, привык, ничуть не стесняясь, рассматривать обнаженную Беллу, но теперь хоть его самого авось заметит.

Думаю, появление более-менее адекватной реакции как таковой порадовало. Не более. Вряд ли у него в этой ситуации были какие-то мысли сексуальной направленности. Он на нее смотрел, как врач, скорее. Иначе, это у него проблемы с психикой. Как-то не хочется верить, что автор пишет нам сумасшедшего Джейкоба)
Quote (MissElen)
Это, конечно, была еще защитная реакция организма от терзающей болезни Эдвард Каллен, но, спасаясь от ломки ночных кошмаров, Белла основательно "подсела" на лекарство-Джейка, стала джейкозависимой.

Зависимость от Эдварда едва ее не убила. Надеюсь, с Джейкобом будут более здоровые отношения)
Quote (valbury)
Если отталкиваться от того, что сны - это наше подсознание, то оно недвусмысленно пытается вернуть Беллу к жизни, давая ей ощущение опоры, защиты от одиночества и дружеского плеча. Одной в темном лесу так легко заблудиться...

Согласна полностью. Очень похоже на защитную реакцию.
Quote (GiaMia)
Люськ, чессслово, зря ты так

Ей Богу, зря) Мне даже неловко стало от того, что заглянула почитать. Вроде как на дверь показали.




Сообщение отредактировал Winner - Среда, 28.03.2012, 17:31
 
ХельгäДата: Среда, 28.03.2012, 19:45 | Сообщение # 41
ღСумасбродная финкаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 933


Статус:




Берез, дорогая, советую тебе прилюдно попросить прощение у собрата-критика и всех, кто благодаря нему пришел на сей форум) А то у нас скоро развяжется война другого масштаба: вместо team Джейк и team Эдвард, будут команды Березы и Мариши. И поверь, их больше biggrin

Девчат, она у нас хорошая, не дуйтесь на нее. Бывает ляпнет, не подумав... в шутку (да, Берез? *наступая на ногу под столом*) а потом расхлебывай за нее)))
 
im_fubukiДата: Четверг, 29.03.2012, 21:19 | Сообщение # 42
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 73


Статус:

Клубы:


Quote (Хельгä)
Мне все-таки показалось, что Джейк не рассчитывал увидеть то, что увидел, когда шел к Белле

Наверно ты права. Одно дело услышать о том, что девушке плохо, а другое - увидеть своими глазами что с ней стало. Особенно если идет речь о девушке, которая тебе не безразлична. А Джейк к Белле "не ровно дышал" еще со времен, когда она встречалась с Эдвардом.
Quote (Хельгä)
Белла очень медленно, но верно начинает возвращаться к жизни.

Да, медленно но верно.
Quote (Хельгä)
Я все же думаю, что самое сложное сделать первый шаг на пути к "выздоровлению".

Знаешь, японцы говорят : "даже путь в тысячу ри начинается с одного шага". Но он - этот первый шаг, самый трудный.
Quote (Natalyushka)
прочитала пролог и 2 главы. Понравилось как нписано

Мерси smile
Quote (Winner)
Сложилось впечатление, что она уверенно (даже не очень медленно) сходила с ума. В медицинском смысле

Для этого даже есть медецинский термин : депрессия. По моему, глубокая и затяжная депрессия на лицо.
Quote (Winner)
Немного коробит манера Беллы общаться с Джейком. Сама без него нормально спать не может, но как только замечает, фыркает, как на надоедливого коммивояжера. "Пшел вон!"

Согласна. Но по сравнению с каноном это вообще цветочки. Меня всегда очень коробила сцена в Новолунии, когда вернулась Элис. Белла начинает себя вести с Джейкобом, как с надоевшим поклонником, словно это не он поддерживал ее все это время и не благодаря ему она начала оживать.
Quote (Winner)
Не более. Вряд ли у него в этой ситуации были какие-то мысли сексуальной направленности.

Это точно. Ну какие тут мысли о сексе, если девушка даже не соображает что переодевается перед ним. Просто делает все то что обычно, совершенно не обращая внимания что в комнате не одна.
Quote (Winner)
Вроде как на дверь показали

Ей Богу, Winner, ни в одном глазу. Я уверенна Березка просто неудачно выразилась.
Quote (Хельгä)
Девчат, она у нас хорошая, не дуйтесь на нее

Хорошая, хорошая, я могу потвердить.

Добавила 3 главу. Как всегда, буду очень рада всем мнениям.





Сообщение отредактировал im_fubuki - Четверг, 29.03.2012, 21:33
 
vsthemДата: Пятница, 30.03.2012, 00:33 | Сообщение # 43
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




im_fubuki, здравствуй! Каюсь, что еще не начала читать твою альтернативную историю, но обязательно прочитаю пролог и первые главы завтра (вернее, сегодня, но позже)... Обязательно жди моих комментариев, а пока хочу попроситься в читатели и сказать, что я здесь благодаря Galina, на чью рекламку твоего фанфика я наткнулась в мини-чате, и GiaMia, которая своими стараниями подсадила меня на альтернативу!!!


 
MissElenДата: Пятница, 30.03.2012, 04:01 | Сообщение # 44
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Quote
- Да не встречаюсь я с ним! - взмолилась я. - Честное слово, не встречаюсь. Я даже не знала, что он приезжает сюда. Я просто не заметила. Правда.

-Е-е-е-елки-палки... - протянула она. - Так вы поэтому и едете по отдельности? Ты что, просто не знаешь, что он здесь?

- Нет, - тихо ответила я, опуская голову. - И если честно, мне довольно безразлично.

- Приплыли, - внезапно рассвирепела подруга, - безразлично ей!


Ну, вот, а говорили, что болтовня Джессики может быть ненавязчивым фоном. Ничего себе фон получился - вышибла Беллу из астрала так, что все мысли об Эдварде повылетали:
Quote
Я была так зла, что с трудом могла заставить себя думать о чем-то кроме Джейка.


Вот, процесс уже пошел - появились сильные чувства не связанные с предметом депрессии.

Quote
Моего пылу резко поубавилось, и выяснять отношения совершенно расхотелось... Я смотрела на коричнево-зеленые пятна и медленно погружалась в привычную пустоту...
- На самом деле я тебя ревную к любому столбу, - мрачно сообщил Джейк. - Ничего не могу с собой поделать. Я тебя люблю, - буднично добавил он.

Вот теперь спасительный туман, окутывавший мой разум, исчез окончательно.


Там, в астрале, конечно, сладко-больно лелеять свое вселенское горе, но правильные слова уже без труда спускают на грешную землю.

Quote
... мы оба делаем вид, что не знаем, что Эдвард не человек. Как впрочем, и некоторые твои соплеменники. - Мне надоело делать вид, что я ничего не знаю о племени квилетов, Каллен с горечью поведал мне как-то о многолетней вражде вампиров и оборотней.


Очевидно в этой истории Джейкоб стал оборотнем раньше. чем в канонической. И разговора с Эдвардом о вражде оборотней и вампиров не было.

Quote
- А это принципиально меняет дело? - мрачно спросил он после довольно продолжительного молчания.

- Что именно? - уточнила я. - То, что ты можешь оказаться оборотнем? Не меняет. Абсолютно.

На его лице появилось выражение неимоверного облегчения, а на губах заиграла привычная улыбка.


О возможном запечатлении видно тут Белла не знает. А может Джейкоб запечатлится на неё или же магического импритинга не будет вовсе?

Quote
- Ты меня недооцениваешь. Нахальства во мне на десятерых.

Я с изумлением ощутила, как мои губы растянулись в ответной улыбке.


Вот и тело уже начало реагировать правильно. Пациент скорее жив, чем мертв...


 
sisterДата: Пятница, 30.03.2012, 23:59 | Сообщение # 45
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 74


Статус:
Смайл настроения:




im_fubuki, спасибо за главу, очень интересно. Еще раз подтверждаешь истину, что ярость - единственная эмоция, которая может вывести из полной апатии.
Не ожидала столь скорого объяснения в чувствах со стороны Джейка. Или он спешит всё расставить по полочкам, ловя момент, пока Белла вынырнула из "литоргического сна" и не успела вновь в него впасть? biggrin Не привычно, т. к. каноничный Джейк не форсировал события и предпочитал медленно и верно идти к своей цели по имени Белла.
В этот раз осведомлённость Беллы удивила, она уже знает, кем может быть Джейк. Ну, что ж, это освобождает юного вервольфа от лишних выясений и объяснений. Конечно, он самодовольно расслабился, узнав, что его новая сущность не отпугнет эту юную особу, так любящую всевозможных монстров smile
Жду с нетерпением продолжения, чем еще удивишь?



- Ты мне сегодня приснился..
- И что я делал там?
- Любил меня
 
БерезаДата: Суббота, 31.03.2012, 00:11 | Сообщение # 46
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1237


Статус:




GiaMia,Winner,
прошу прощения! *опасливо прячет ноги под стул, подальше от Хельги*. И правда, обидеть не хотела. Просто форум собрался хороший, вдумчивый, и я в какой-то момент испугалась, что любовь к Джейкобу пересилит любовь к хорошо написанной истории. В team Эдвард такое случается сплошь и рядом. Вот я и запаниковала раньше времени.
 
vsthemДата: Суббота, 31.03.2012, 00:26 | Сообщение # 47
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




im_fubuki, здравствуй! Как и обещала, я все прочитала и пришла отписаться! Для начала большое спасиб за такие прекрасные главы, пропитанные поначалу грустью и безнадежностью... теперь же жизнь Беллы потихоньку возвращается в привычное русло, и как мы видим, для Беллы еще не все потеряно... раз она умеет сердиться, то сможет испытать и другие чувства, и пустота потихоньку уйдет... иллюстрации к главам просто шикарны! Еще раз спасибо за историю, и поздравляю всю вашу команду с ее началом!! Удачи и вдохновения! Жду с нетерпением продолжение!!!


 
valburyДата: Суббота, 31.03.2012, 01:23 | Сообщение # 48
Волынщица

Группа: Проверенные
Сообщений: 3733


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


im_fubuki, вспомнилась фраза из "Служебного романа" - "Просто вы заплакали — и как будто вы нормальная…" Жаль только, что "боксерской грушей" для сбрасывания пара стал Джейк. На самом деле, повод для вспышки злости минимален, а истинная причина Беллой еще не понята.
И мне нравится напористость Блека гораздо больше, чем каноническое "дружеское" долготерпение. Он тут взрослее, что-ли...
Quote (MissElen)
А может Джейкоб запечатлится на неё

Я тешу себя надеждами, что этого жуткого "подарочка" Майер здесь не будет. Хочется человеческого и осознанного. Хотя, чтоб добить дЭвушку, можно в конце его на ком-нибудь запечатлить, но это будет садизмом. biggrin

im_fubuki, большое спасибо! Получила удовольствие! С интересом жду продолжение!


 
im_fubukiДата: Суббота, 31.03.2012, 02:46 | Сообщение # 49
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 73


Статус:

Клубы:


Quote (Ksushenka)
я здесь благодаря Galina, на чью рекламку твоего фанфика я наткнулась в мини-чате, и GiaMia, которая своими стараниями подсадила меня на альтернативу!!!

Мой поклон Галине и GaiMia. Когда нашего полку прибывает, это всегда приятно, особенно в данном случае. Все таки как ни крути а принадлежать к team Джейкоб нынче не модно.

Quote (MissElen)
Очевидно в этой истории Джейкоб стал оборотнем раньше. чем в канонической

Ну это все таки не совсем канон. :). И оборотни будут тут несколько отличаться.

Quote (MissElen)
Пациент скорее жив, чем мертв...

Да, скорее жив чем мертв. И это не может не радовать.

Quote (sister)
Не ожидала столь скорого объяснения в чувствах со стороны Джейка.

Знаешь, по моему Джейк совершенно не обьяснялся Белле в чувствах. Он скорее ее просто информировал, понимаешь? От этого и прозаическая ситуация, и будничный тон. Он именно "сообщил" ей о своей любви. Мне кажется, Джейк не ожидает от нее ни ответных слов, ни ответных чувств. Ну каких чувств можно ожидать от девушки, которая отключила свое сознание от внешнего мира на столько, что спокойно переодевается при тебе, даже не замечая твоего присуствия?

Quote (sister)
Жду с нетерпением продолжения, чем еще удивишь?

Ну, еще идей много smile

Quote (Ksushenka)
Для начала большое спасиб за такие прекрасные главы, пропитанные поначалу грустью и безнадежностью...

Я надеюсь, что ни кого не разочарую, еще раз повторив, что грусти и безнадежности в этом фф, будет только необходимый минимум.

Quote (MissElen)
О возможном запечатлении видно тут Белла не знает. А может Джейкоб запечатлится на неё или же магического импритинга не будет вовсе?

Quote (valbury)
Я тешу себя надеждами, что этого жуткого "подарочка" Майер здесь не будет. Хочется человеческого и осознанного.

Запечатление....Запечатление....Запечатление....( Нервно барабанит пальцами по столу )
Сложный момент. Если Джейк запечален на Беллу уже сейчас, все его действия теряют свою ценность. Он помогает ей не из любви и не осознанно, а просто потому что не может иначе. Не интересно.
Нет, Джейк еще не запечатлен. Но будет. Впрочем, тсссс....Всему свое время.



 
valburyДата: Суббота, 31.03.2012, 03:18 | Сообщение # 50
Волынщица

Группа: Проверенные
Сообщений: 3733


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


im_fubuki,
Quote (im_fubuki)
Запечатление....Запечатление....Запечатление....( Нервно барабанит пальцами по столу ) Сложный момент. Если Джейк запечален на Беллу уже сейчас, все его действия теряют свою ценность. Он помогает ей не из любви и не осознанно, а просто потому что не может иначе. Не интересно.

Я в некотором замешательстве... Я где-то упоминала, что он запечатлен? Или, что я этого хочу? Или, что это интересно? wacko


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » НЦ (NC) » Так же легко, как дышать. (Team Jacob посвящается...)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:


Фисташковое дерево