Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Рояль не помешает
Они встретились в загородном доме его родителей. Что дальше?

Дом мечты
Белла покупает новый дом в Форксе, но многие уверены, что в нём обитают привидения. Правда ли это или результат богатого воображения?

Просто верь ему...
Она - обычная девушка, которой предоставляется возможность увидеть Лос-Анджелес, но что будет, если в её размеренную жизнь ворвутся вспышки, камеры и... он. Можно ли ему верить?

Запутанная ситуация
«Мистер и миссис Каллен» – как же звучит на самом деле? Противно или приятно?

Волк на диване
Белла отправляется в прошлое, чтобы исправить допущенные ошибки.
Фантастика. Мини.

Шесть дней
Беллу Свон ненавидят и сторонятся из-за ее дара. Что же произойдет, когда маленький городок взорвет печальное известие: семнадцатилетний Эдвард Мэйсон, не раз смеявшийся над причудами «белой вороны», пропал без вести?
Мистика, мини.

Тюльпановое дерево
Существует ли противостояние между тремя совершенно разными личностями?

Ледяное сердце
В далеком королевстве, сотканном из сверкающего льда, жила семья, никогда не знавшая любви. Раз в году, когда дыхание зимы достигало человеческих королевств, ледяной король мог ненадолго покинуть страну, чтобы взглянуть, как живут люди. Но у каждого желания есть цена…
Рождественская сказка.



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » НЦ (NC) » Так же легко, как дышать. (Team Jacob посвящается...)
Так же легко, как дышать.
im_fubukiДата: Суббота, 17.03.2012, 21:30 | Сообщение # 1
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 73


Статус:

Клубы:


Так же легко, как дышать


Автор: Im.Fubuki
Бета: Береза
Иллюстратор: Хельгä
Рейтинг: NC - 17
Пэринг: Белла / Джейкоб
Дисклеймер: Все герои принадлежат Стефани Майер.
Статус: В процессе написания

Саммари:
Одна любовь разорвала в клочья твое сердце. Найдется ли в нем место для новой любви - к тому, кто всегда готов быть рядом - в радости или горе, будучи человеком или зверем? Рядом, даже если ты его не замечаешь. Рядом вопреки боли, когда твой облик напоминает о самом страшном проступке в его жизни.
Через что нужно переступить в себе, чтобы простить? Что нужно пережить вместе, чтобы возникло чувство к человеку, быть рядом с которым так же легко, как дышать?


От автора: Вас ждет необычный проект: каждая глава сопровождается иллюстрацией, созданной специально для нее. Вы не увидите в них как выглядит одежда героев или их жилище. Но Хельгä визуально оформила чувства героев и их настроение. Думаю, оно передастся и вам.

Этого фф ни когда бы не было, если бы не Береза, помощь которой невозможно переоценить, и не Vinetka, приславшая мне неожиданное письмо, с которого все и началось...





Содержание:


Пролог



Глава 1



Глава 2



Глава 3



Глава 4



Глава 5



Глава 6



Глава 7



Глава 8



Глава 9



Глава 10



Глава 11



Глава 12



Глава 13



Глава 14



Глава 15



Глава 16



Глава 17



Глава 18




Глава 19



Эпилог


Буду рада видеть Вас в темах других моих работ![/b]

Even though I try I cant let go / Даже если попробую,всё равно не смогу тебя отпустить - Romance, Белла/Эдвард, Джессика/Джейкоб, Альтернатива, закончен
А потом наступит утро... - Romance, агнст, Белла/ Эдвард, Белла/ Джейкоб, закончен.
How could I ever choose? - Дневники Вампира. Romance, Мини. НЦ - 17, Kетрин / Деймон / Стефан, закончен.
Who needs rules? - Дневники Вампира. Romance, Kетрин / Деймон / Стефан, в процессе размещения.





Сообщение отредактировал im_fubuki - Четверг, 19.07.2012, 23:41
 
JUlia-79Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 16:44 | Сообщение # 76
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 261


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


im_fubuki, привет! Извиняй,что припозднилась! Глава просто изумительная! Обстановочка-то накаляется! biggrin Джейкил одними словами и взглядом (особенно) умеет завести! tongue Лаадно,что то меня понесло... biggrin

Quote
Неожиданно для самой себя я рассказала ему о том, как нежно и мягко целовал меня Эдвард

Бедолаага Джейк! Каково ему, бедному, в очередной раз это переживать! wacko

Quote
Слушать Джейкоб и вправду умел замечательно. Он весь превращался в слух, и казалось, для него не существует ничего важнее моих слов.


А что ж ему еще делать-то?( пока у нее мозг на место встает wacko ) А если серьезно,то он правильную тактику выбрал - выслушать,понять,успокоить,..приручить и влюбить! smile

Quote
Он все-таки притащил сюда эту вампирскую подстилку


И все же ,зарывается мадам Лейка... dry

Quote
- Белла, - изумленно прошептал на ухо Джейк, - оказывается, я могу чувствовать твое возбуждение. Физически...
- Запах, - пояснил он. - Я чувствую твой запах. ...


Оооо... Вот о чем я и говорила вначале... happy То ли еще будет... biggrin

Вообщем, очень жду продолжения!


Сердцем завладела Госпожа Депрессия...
 
im_fubukiДата: Вторник, 10.04.2012, 16:59 | Сообщение # 77
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 73


Статус:

Клубы:


Quote (Cheshka)
Что ж, я готова внимательнейшим образом просматривать путь Джейка


Это не может не радовать, тем более, что я готова внимательнейшим образом его описывать ;).

Quote (JUlia-79)
im_fubuki, привет! Извиняй,что припозднилась!


Не вопрос, дороагая. Ты вседа во время. smile

Quote (JUlia-79)
Джейкил одними словами и взглядом (особенно) умеет завести!


Умеет. Что есть - того не отнять.

Quote (JUlia-79)
Оооо... Вот о чем я и говорила вначале... happy То ли еще будет...


Будет. Но всему свое время.



 
CheshkaДата: Четверг, 12.04.2012, 10:29 | Сообщение # 78
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Так-так-так, сегодня четверг и я уже с утреца тут как тут)

 
im_fubukiДата: Четверг, 12.04.2012, 13:59 | Сообщение # 79
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 73


Статус:

Клубы:


Выложила 5 главу. Буду рада Вашем мнениям .


 
ketrinkulДата: Четверг, 12.04.2012, 18:29 | Сообщение # 80
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 22


Статус:




Здорово!Очень интересно!Спасибо!!!
 
sisterДата: Четверг, 12.04.2012, 18:52 | Сообщение # 81
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 74


Статус:
Смайл настроения:




im_fubuki, благодарю за замечательную главу. Эмоции бьют через край, а словеса потонули в мозговой эйфории. Улыбаюсь, как удовлетворённая кошка, ей боху biggrin .Хорошой-то как, да сладко. Словно меду напилась)))))))))))))))
В общем, ты поняла, как порадовала меня. Джейкотирапия набирает обороты и приносит ощутимые плоды (так не долеко и до райских smile )



- Ты мне сегодня приснился..
- И что я делал там?
- Любил меня
 
CheshkaДата: Четверг, 12.04.2012, 21:11 | Сообщение # 82
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Вот уже пятая глава и я в пятый раз восхищаюсь Джейком. Ну что за парень, ходячая мечта, душка. До чего же прекрасно просто с таким вот незацикленным парнем. И тут-то обнаруживается его мужской стержень, когда мужчина желает женщину, но по известным нам причинам не навязывается, а поступает, я бы сказала, как опытный казанова, вымешивая коктейль из некоторого кажущегося безразличия+видимой участливости+знания, что хочешь женщину и т.п., в итоге получает такой мужчина все, что захочет. Беспроигрышная тактика, восхищаюсь ним и не потому что он весь из себя такой тактик-стратег, а просто чувствует, понимает и принимает ситуацию правильно и безболезненно ко всем заинтересованным.
Замечательно и эротично описана интимная сцена, красиво и чувственно.
im_fubuki, спасибо тебе огромное за чудную главу! Уже жду следующего четверга=)


 
vsthemДата: Четверг, 12.04.2012, 22:21 | Сообщение # 83
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




im_fubuki, спасибо за новую главу)
Просмотр фильма героям явно удался!
С нетерпением жду продолжения!!!
Удачи и вдохновения!!!


 
SerendipitiДата: Пятница, 13.04.2012, 13:01 | Сообщение # 84
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 16


Статус:




im_fubuki, спасибо за интересную историю! Я сама являюсь поклонницей Джейка. Очень понравилось! Можно в ПЧ? smile

Подпись пользователя
Не грудь делает женщину женщиной. Женская суть есть точка схождения двух прямых - её ног.
 
ХельгäДата: Пятница, 13.04.2012, 13:27 | Сообщение # 85
ღСумасбродная финкаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 933


Статус:




Белла все больше удивляется самой себе. Сначала ей было дико, что лучший друг, еще недавно являющийся бесполым существом, абсолютно буднично признался ей в любви. А сейчас, после их поцелуя в лесу и своей неожиданно-острой реакции, она сама не замечает (не хочет замечать!) как увязает в новом чувстве все больше и больше. Ум говорит одно, тело чувствует другое, подсознание еще наверняка оборачивается назад, помня Эдварда.

Мне нравится, что глава разделена на три части, у каждой из которых есть своя главная мысль. Первая как завязка - спокойная, умиротворяющая, обыденная. Она на контрасте проходит со второй частью, которая является настоящим откровением. Другая обстановка, комната, кровать послужили катализатором для, как сказал Джейк, неизбежного. Правда, он не уточнил для кого неизбежного))) Белла-то точно была в шоке. От самой себя в том числе. В чем-то я ее так понимаю *подмигивает Березе*. Знакомо ощущение, когда чувства берут верх над разумом, и как бы ты не пытался отключить их здравым смыслом, толка от этого чуть. Это самое неземное, великолепное, что есть в отношениях мужчины и женщины - чувство взаимного притяжения, когда слова, объяснения бессильны. И Джейк это понимает, ну, а Белле только предстоит смириться с этим, осознать, что ничего противозаконного и аморального здесь нет.
Ну, а третья часть как логическая концовка всего вышеперечисленного. Хотя нет - как ИДЕАЛЬНАЯ логическая концовка. Немного, думаю, найдется мужчин, которые ТАК чувствуют женскую психологию: когда нужно примут решение за тебя, когда не нужно - закроют тему для разговора, дабы не отталкивать от себя человека, который только что вступил на неизведанную тропу и сам не знает, что несет...

Джейк, конечно, просто нереальный получился в этой главе. Он такой разный, но в то же время, в нем есть эта беспрекословно мужская уверенность в правильности поступка. Даже в самые сложные эмоционально и физически моменты, он остается понимающим и каким-то на удивление, хладнокровным, если можно так выразиться...

Ирит, спасибо огромное за главу! Не знаю, что там теряется и терзается Белла, но я в Джейка влюбляюсь тихим ходом biggrin
 
MissElenДата: Суббота, 14.04.2012, 19:27 | Сообщение # 86
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Quote
Джейкоб больше не делал попыток меня поцеловать. Но, как ни странно, вместо облегчения это вызывало глухое раздражение.


Терпение - нужно чтобы клиент дозрел. cool

Quote
Наверно оттого, что моя кровать осталась для меня местом, где снятся кошмары, его объятия по ночам приносили всего лишь успокоение.


Может пора этот алтарь страданий заменить на что-нибудь другое, не несущее тягостных воспоминаний. И вообще, сделать ремонт, изменить интерьер. Тоже, говорят, хорошо помогает от депрессии.

Quote
Но стоило ему случайно коснуться меня рукой или приобнять за талию, помогая забраться в пикап, тело реагировало незамедлительно, и я заливалась краской смущения, все время помня, что он может чувствовать.


Это ужасно все время чувствовать себя как на иголках. Ох, этот волчий нюх!

Quote
- Предлагаешь остаться ночевать у тебя? - удивилась я.

- Да нет, - махнул он рукой. Я перетащу из комнаты Билли телевизор, возьму у Сэма кассеты. Посмотрим парочку старых комедий, пожуем попкорн.


- Музыку послушаем... Известный сценарий... wink

Quote
Как и следовало ожидать, я запнулась, ударила ногу о какой-то металлический предмет, прикрытый рогожей, и чуть не рассекла лоб, рухнув на помятое крыло автомобиля, прислоненное к стене. Джейк, в мгновение ока подскочивший ко мне, спас дорогой его сердцу металлом от незавидной участи, подхватив меня за талию.


Да, привел Беллу в гараж, как на минное поле... Зато можно все время обнимать и поддерживать такое неуклюжее, но очень соблазнительное Белкино тело.

Quote
- И думать нечего, ты платишь за себя, я - за себя.

- Хорошо, - неожиданно легко согласился он, возвращаясь к прерванной работе, - останешься голодная.

- То есть как останусь голодная? - оторопела я.

- Платить я тебе не позволю


Вот так! Хао - я все сказал! И никакого феминизма. cool

Quote
- Ты даже представить не можешь, что он выдерживал.

Представив себе, что, вероятнее всего, он выдерживал, я покраснела.


А мысли-то все о том самом, так и лезут в голову... wink

Quote
Я ничего не могла с собой поделать... Плотно запертая дверь в моем сознании, за которой находились все чувственные наслаждения, неожиданно оказалась распахнутой настежь... Конечно же он все почувствовал... Я никогда не смогла бы объяснить ни ему, ни самой себе, как утолить всепоглощающий голод, сжигавший меня изнутри... Зато Джейк понимал. И не боялся.


Джейк, как опытный лоцман уверенно и целенаправленно ведет беспомощную Белку через неведомые рифы её желаний в сказочную гавань улетных наслаждений. И откуда только у него этот опыт, может тоже, из области волчьих инстинктов или такая природная интуиция?

Quote
Плохо отдавая отчет в собственных действиях, я потянулась к пряжке его ремня.

- Не надо, - выдохнул он хриплым голосом, - ты будешь потом жалеть. Доверься мне.


Про этого Джейка не скажешь, что терпение не его конек. Он прямо кремень.

Quote
- Джейк... - осторожно начала я, - то, что сейчас произошло...
- Белла, - перебил он меня, - давай не будем ничего усложнять, хорошо?...
Фильм. Мы сейчас будем смотреть фильм. Никаких серьезных разговоров.

- Никаких серьезных разговоров, - согласилась я


Конечно, теперь Белла хотела бы поговорить, чтобы вернуться на прежние привычные позиции, но умница Джейк обсуждать эту ерунду вообще не намерен.

Quote
Минут через двадцать у меня возник вопрос.

- Джейк, - смущенно начала я... - Слушай, а ведь ты не...
- Нет...
- Тогда ты наверно ожидаешь, что я...
- Единственное, что я от тебя ожидаю - это то, что ты перестанешь терзаться сомнениями и посмотришь фильм...

Невнятное бормотание героев старой комедии действовало усыпляюще. Мои глаза закрылись сами собой, и я удовлетворенно погрузилась глубокий сон. Без сновидений.


Мыслительный процесс слегка замедлен, но молодец, что вообще вспомнила. А Джейк - душка. Белле - все, себе - ничего, такая самоотверженность. Хотя, он еще получит свои проценты за этот щедрый кредит. wink


 
Masya6045Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 18:42 | Сообщение # 87
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 712


Статус:




smile Автору спасибо большое за Джейка и их любовь,если она будет,а то везде одному Эду все везет ,но наш волчонок тоже достоин счастья, я его обожаю.

 
im_fubukiДата: Воскресенье, 15.04.2012, 23:56 | Сообщение # 88
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 73


Статус:

Клубы:


Quote (ketrinkul)
Здорово!Очень интересно!Спасибо!!!


Я рада что понравилось. Заходите еще smile

Quote (sister)
В общем, ты поняла, как порадовала меня.


Мне приятно что я тебя сумела порадовать. Впереди еще много чего интересного. И неожиданного.

Quote (Cheshka)
не потому что он весь из себя такой тактик-стратег, а просто чувствует, понимает


Ты зришь в корень. Он не тактик и не стратег. Он чувствует как надо поступить.

Quote (Cheshka)
Уже жду следующего четверга=)


Постараюсь не разачаровать.

Quote (Ksushenka)
Просмотр фильма героям явно удался!


Угу. Удался. Если бы они и в каноне в Новолунии так удачно фильм посмотрели. ( Вздыхает )

Quote (Serendipiti)
Очень понравилось! Можно в ПЧ?


Конечно, заходи. И друзей приводи. У нас интересно. Новые главы появляются по четвергам.

Quote (Хельгä)
Ум говорит одно, тело чувствует другое, подсознание еще наверняка оборачивается назад, помня Эдварда.


Да, совершенно верно. Это тяжелая дорога. Но если держаться за руку Джейка - идти будет мнооого легче.

Quote (Хельгä)
Не знаю, что там теряется и терзается Белла, но я в Джейка влюбляюсь тихим ходом


Хм....Я в него влюблена давно и бесповоротно. Так что - я с тобой.

Quote (MissElen)
- Музыку послушаем... Известный сценарий...


Кофе - чай - потанцуем.....

Quote (MissElen)
И откуда только у него этот опыт, может тоже, из области волчьих инстинктов или такая природная интуиция?


Так, давай тут по порядку.
Первое - опыт. Ну Джейк у нас не 100-ний девственник вампир ( сей нонсенс пусть останется на совести у Стефани Майер ) . Парню 16 лет. И опыт у него должен иметь место быть. Это нормально. Было бы не нормально, если бы его не было.
Второе: "Инстинкт или такая природная интуиция? "
Когда человек не задумываясь принимает единственное верное решение, это все таки наверно интуиция. Она у Джейка зверская smile , многократно уселенная, благодаря тому, что он чувствует Беллу просто феноменально ( даже по канону ) и помноженная на его любовь к ней.

Cheshka Очень правильно написала - он не продумывает и не просчитывает. Он чувствует.

Quote (MissElen)

"Плохо отдавая отчет в собственных действиях, я потянулась к пряжке его ремня.

- Не надо, - выдохнул он хриплым голосом, - ты будешь потом жалеть. Доверься мне.":

Про этого Джейка не скажешь, что терпение не его конек. Он прямо кремень.


А вот тут знаешь, наверно надо пояснить. Тут дело даже не в терпении. Просто Джейкоб понимает, что потом, когда Белла опомнится - наступит откат. И чем дальше они зайдут, тем больше она будет стремиться вернуться на свои прежние позиции. Это как сгибать ветку, чем сильнее ее согнешь, тем с большей силой она распрямится. В принципе, он не напрягаясь мог бы получить все и сразу. Но потом он потерял бы все и сразу.

Quote (MissElen)
Хотя, он еще получит свои проценты за этот щедрый кредит.


Получит. Можешь не сомневаться.

Quote (Masya6045)
Автору спасибо большое за Джейка и их любовь,если она будет


Будет. smile



 
valburyДата: Понедельник, 16.04.2012, 03:26 | Сообщение # 89
Волынщица

Группа: Проверенные
Сообщений: 3733


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


im_fubuki, привет!
Джейкоб показал себя настоящим любящим мужчиной, несмотря на юный возраст. Очень подкупает, что его чувства сильнее зова плоти... Чего не скажешь о Белле. Видимо маринование этого зова Эдвардом довело ее почти до "цугундера", раз близость Джейкоба производит такой неизгладимый эффект. smile
Вообще, динамика в поведении Беллы явно чувствуется.
Quote
но нас пока не поженят. Еще не доросли. Так что пару лет, чтобы свыкнуться с этой мыслью, у тебя еще есть.

- Шутишь? - растерянно спросила я.

Quote
- Ты надеешься - я пообещаю, что больше так делать не буду? - немедленно поддел он.

- Нет, - быстро ответила я и лишь потом осознала свои слова.

Первое, что слетает с ее языка - самые искренние мысли и желания. Хотя, последующие пояснения говорят о том, что Белла их еще не осознала. Она привыкла думать иначе...
im_fubuki, большое спасибо за чудную главу! С интересом жду продолжения!


 
im_fubukiДата: Четверг, 19.04.2012, 19:01 | Сообщение # 90
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 73


Статус:

Клубы:


Quote (valbury)
Первое, что слетает с ее языка - самые искренние мысли и желания. Хотя, последующие пояснения говорят о том, что Белла их еще не осознала. Она привыкла думать иначе...

Привычка - вторая натура. От нее ох как сложно избавиться.

Выложила 6 главу. Буду рада Вашим мнениям.



 
BellaBlackДата: Четверг, 19.04.2012, 21:10 | Сообщение # 91
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 2


Статус:




Здравствуйте! smile У меня почему-то не получается прочитать 6 главу. Отсылают в какой-то каталог статей sad
 
БерезаДата: Четверг, 19.04.2012, 21:15 | Сообщение # 92
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1237


Статус:




BellaBlack,
видимо, глава еще не активирована модераторами. Подожди немного и попробуй еще раз
 
BellaBlackДата: Четверг, 19.04.2012, 22:18 | Сообщение # 93
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 2


Статус:




Береза, спасибо! smile У меня всё открылось! Потрясающий рассказ, читаю с огромным удовольствием!!! smile
 
vsthemДата: Четверг, 19.04.2012, 22:43 | Сообщение # 94
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




im_fubuki, спасибо за новую главу)))
Интересно, Джейк все же поедет один в горы или сдаться на уговоры Беллы, если они не прекратятся???
С нетерпением жду продолжение!


 
MissElenДата: Пятница, 20.04.2012, 00:44 | Сообщение # 95
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Quote
- Откуда ты знаешь, что я не сплю? ...
- Ты дышишь иначе, когда спишь...
Выходит, появившаяся у меня недавно привычка разглядывать его сквозь полуприкрытые ресницы, когда он одевается по утрам, не могла остаться им незамеченной.


Да, выходит вся эта фигня с женщиной-загадкой тут не прокатит - Джейку о Белле известно все, даже то, что она сама о себе не знает... wacko

Quote
- И всегда ты так рано встаешь? - спросила я, поздно сообразив, что сморозила глупость.


Последнее время с Беллой часто случаются такие казусы: сначала ляпнет - потом подумает.

Quote
Лия уставилась на меня ненавидящим взглядом.

- Так вот даже как... - одними губами произнесла она.

- Именно так, - тоже одними губами подтвердила я. - Уходи. Здесь ты проиграла. Мне жаль. - Мне не было жаль. Меня охватило радостное и неуместное чувство победы. Победы в бою, в котором я не принимала участия, и за парня, за которого я не боролась.


Эта подозрительная ревность Леи только подогревает интерес Беллы к Джейку и делает его в её глазах еще более привлекательным и желанным.

Quote
... послышалась какая-то странная возня, и Лия сдавленно просипела:

- Больно, пусти, псих.


Что он там, интересно ей делал, душил, что ли?

Quote
На мотоцикле мы катались довольно долго. От скорости и ветра хотелось радостно кричать. День выдался довольно холодный, но я, сидя позади Джейка и крепко прижавшись к его спине, холода не ощущала. Как будто меня грело персональное солнце.


Ощущения хотя и острые, но никакого чувства опасности и галлюцинациям в виде образа и голоса Эдварда тут делать нечего... wacko

Quote
- Твоя завтрашняя ночь пройдет легче, если сегодняшнюю ты проведешь с женщиной...
- Спасибо что предупредила, Оуа, - проговорил Джейк старческой спине и очень тихо добавил: - Только я не смогу последовать твоему совету.

Женщина неожиданно обернулась и сделала шаг назад. Теперь она смотрела только на меня, и от взгляда выцветших синих глаз хотелось съежиться и сделаться незаметной.

- Только молодости простительна такая слепота, - наконец произнесла она - Бледнолицая, думающая, что ее сердце застыло. Ты слишком давно не заглядывала в свою душу. Если ты до сих пор считаешь, что молодой квилет нужен тебе по ночам, чтобы хранить от кошмаров, ты упускаешь самое главное...


Ну, Белла вроде уже не только , вернее, не столько об этом думает, но волшебного пенделя ей дать не помешало бы... чтобы придать ускорение... tongue

Quote
- Так значит завтра? - я взяла Джейка за руку, как только Оуа скрылась за дверью.

- Завтра, - подтвердил он, вытаскивая мобильный телефон. - Подожди немного, Белла, я должен позвонить Сэму.


Спокойно все обсудили, без всяких там тайн и недомолвок, удобно когда все в курсе.

Quote
- ... Я хочу быть рядом, когда это произойдет...
- ... Но я не смогу оградить тебя от самого себя. Хотя бы просто потому, что даже не знаю, как это будет и от чего придется тебя ограждать. Ты не поедешь. Точка.

Мы еще долго спорили и даже чуть в первый раз не поссорились...
Джейк был непреклонен, и, в конце концов, я скрепя сердце сдалась, с удивлением обнаружив, что совершенно не могу на него злиться.


Белла всегда готова храбро влезть в самую гущу самых опасных событий, но Джейкоб знает где сказать свое твердое мужское слово, а не потакать всем её необдуманным желаниям.


 
valburyДата: Пятница, 20.04.2012, 00:49 | Сообщение # 96
Волынщица

Группа: Проверенные
Сообщений: 3733


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


im_fubuki, Белла не тем озаботилась, лучше б в другом помогла! biggrin Тем более, индианка ей эту мысль очень старалась вложить в голову!
Очень заинтересовало чувство победы во время разговора с Лией. По моему, оно достаточно красноречиво намекает о том, что амебный период закончился, пусть еще и не оформившись в осознанную заинтересованность. Опять же, Джейку теперь нужно отворачиваться, когда Белла переодевается...
Помня о том, то Свон страшно упряма, у меня есть "смутные сомнения", что она не попытается сама наведаться в гости к Сэму. Координаты у нее есть и с навигатором вопрос решаемый. А с ее везучестью, вполне сможет устроить Джейку незабываемое первое перевоплощение! biggrin
im_fubuki, большое спасибо за прекрасную главу! Жду продолжения с большим интересом!


 
ГираДата: Пятница, 20.04.2012, 15:58 | Сообщение # 97
ПОВЕЛИТЕЛЬ ВАМПИРОВ

Группа: Проверенные
Сообщений: 1984


Статус:




Спасибо за главу.
 
CheshkaДата: Пятница, 20.04.2012, 16:43 | Сообщение # 98
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Здоровая ироничность Джейка, кое-где смягченная нежностями, кое-где шутками, а кое-где преобразующаяся в непреклонность, ту самую, что сдвигает горы или подобное, просто-таки обезоруживает. Как же в нем ммогут сочетаться столь разные качества... И это в его-то годы... Полагаю, что все же дают о себе знать многовековые знания, передающиеся из поколения в поколение. Волчья натура сменяется человеческой и наоборот, да еще и тот факт, что Джейк альфа, как сказала старая провидица-ведьма - все это и лепит из молодого человека такого, что не влюбиться в него просто невозможно.
Кстати, фееричное появление Лии с утреца меня разнервировало. Но и к ней у Джейка имеется нужный подход)
Желание Беллы находиться рядом с ним во время обращения, конечно, идея безрассудная и благо, что Джейк настоял и переубедил, ну или почти переубедил девушку, и она его собирается послушаться, вроде бы.
Представляю, какой красавец волк получится, ох)
im_fubuki, спасибо тебе за вновь прекрасную главу и за такого распрекрасного Джейка!


 
sisterДата: Пятница, 20.04.2012, 18:27 | Сообщение # 99
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 74


Статус:
Смайл настроения:




im_fubuki, спасибо большое за продолжение! Очень интересно, значит обращение не за горами. Ну вот же надо парню ночью помочь, ну прям необходимо!! Неужели Белла не предпримет попытки это сделать? А на месте Джейка менее щепетильный парень нашел бы другую помощницу, раз надо для дела smile Но это не про нашего парня, благороден и предан, даже, бывает, и себе в урон.

Утренняя перепалка с Ли меня позабавила. Главное, Белла даже не думала переубеждать, а, наоборот, закрепила место в постели за собой. biggrin Вот только я сейчас подумала, как перекинуться ребятки в волков, так всем станет ясно, чего там было, а чего не было.

А насчет поездки к Сэму... что-то меня терзают смутные сомнения. Зная непробиваемое упрямство Беллы, часто полностью затмевающее доводы рассудка, опасаюсь, что она появится в ненужном месте в ненужное время. Ну, поживем - увидим. Жду продолжения с нетерпением!!!

В очередной раз отдельное спасибо Хельге за иллюстрации. Настраиваешь на нужную волну, волшебница!!! happy



- Ты мне сегодня приснился..
- И что я делал там?
- Любил меня
 
Sib_BelkaДата: Воскресенье, 22.04.2012, 05:21 | Сообщение # 100
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 88


Статус:




Ох, как все чувственно... Маленькая, глупая Белла с тысячей собственных страхов: боится отпустить свое прошлое, боится полюбить кого-то, боится быть любимой другим и в то же время боится одиночества, в котором ее просто сжирает тоска и боль. И Джейк, который ждет, ничего не требуя взамен, который всегда рядом и готов вытащить из бездны, уверенный в правильности каждого своего слова и действия. И это действительно так. Одно его "Не обсуждается" чего стоит! И эта железобетонная уверенность и упертость должна в конце концов сломать стены отчуждения выстроенные Беллой! smile
im_fubuki, спасибо за красивую историю! С удовольствием читаю и жду продолжения!


Подпись пользователя
У волков нет правил поведения. Они им не нужны. Волкам, чтобы быть волками, не нужны никакие правила.
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » НЦ (NC) » Так же легко, как дышать. (Team Jacob посвящается...)
Поиск:


Пока есть время