Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Игра времени
Меня ждал сюрприз: вместо асфальта под ногами лежала брусчатка, вокруг шумела толпа в костюмах начала прошлого века, раздавались гудки автомобилей, ржание лошадей и выкрики носильщиков. А у причала стоял огромный корабль, по трапам которого внутрь втягивался поток людей и грузов. На борту отчетливо виднелась надпись «Титаник».

Нечто большее...
Когда закрывается одна дверь, всегда открывается другая. И если набраться смелости и войти, может быть за ней тебя ждёт нечто большее...

Двуличные
Она думала, что он её спаситель, супергерой, появившийся в трудное время. Для него она стала ангелом, спустившимся с небес. Но первое впечатление обманчиво. Так кто же извлечёт большую выгоду из этого знакомства?

Сказ о том, как мышонок помог принцу Золушку отыскать
И когда часы пробили полночь, Золушка бросилась вниз по ступенькам. Кучер свистнул коням, и карета умчалась прочь. Поскакал принц догонять, но за встретил лишь чумазую нищенку да пару гусей, а прекрасной незнакомки и след простыл…

Английская терция
Там, где нет места именам, есть лишь тени и свет. Кто она, утомленная испанским многословием незнакомка? Кто он, таинственный тореро, сын Севильи? Может ли тот, кому имя «собственность», ощущать боль, страсть, смерть, испытывать любовь к своему обладателю? Ни одной лишней мысли. Ни одного лишнего чувства. Только три терции…

Бронза
Буйный новорожденный Эдвард кидается на тех, кто пытается ему помочь. В отчаянии Карлайл просит Изабеллу, которая когда-то была его наставницей, взять Эдварда под крыло, пока не остынет его жажда крови.

Всё, что есть, и даже больше
Вы любили когда-либо так, что это заставляло вас задумываться, а существует ли способ, как ощущать всё сильнее, интенсивнее, ярче? Как меньше уставать, чтобы не заботиться о сне, отнимающем время?
Я любила, и я задумывалась, и когда способ оказался на расстоянии вытянутой руки, и оставалось только взять его, я не смогла удержаться и не попробовать.

Сияние луны
Эдвард и Белла счастливо женаты. Лишь одно беспокоит мужчину: раз в месяц его жена уезжает и просит мужа не сопровождать ее. Что за тайну скрывает Белла? И почему она отвечает, что если Эдвард поедет с ней, то они больше не смогут быть вместе?
Мистический мини-фанфик.



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » НЦ (NC) » Так же легко, как дышать. (Team Jacob посвящается...)
Так же легко, как дышать.
im_fubukiДата: Суббота, 17.03.2012, 21:30 | Сообщение # 1
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 73


Статус:

Клубы:


Так же легко, как дышать


Автор: Im.Fubuki
Бета: Береза
Иллюстратор: Хельгä
Рейтинг: NC - 17
Пэринг: Белла / Джейкоб
Дисклеймер: Все герои принадлежат Стефани Майер.
Статус: В процессе написания

Саммари:
Одна любовь разорвала в клочья твое сердце. Найдется ли в нем место для новой любви - к тому, кто всегда готов быть рядом - в радости или горе, будучи человеком или зверем? Рядом, даже если ты его не замечаешь. Рядом вопреки боли, когда твой облик напоминает о самом страшном проступке в его жизни.
Через что нужно переступить в себе, чтобы простить? Что нужно пережить вместе, чтобы возникло чувство к человеку, быть рядом с которым так же легко, как дышать?


От автора: Вас ждет необычный проект: каждая глава сопровождается иллюстрацией, созданной специально для нее. Вы не увидите в них как выглядит одежда героев или их жилище. Но Хельгä визуально оформила чувства героев и их настроение. Думаю, оно передастся и вам.

Этого фф ни когда бы не было, если бы не Береза, помощь которой невозможно переоценить, и не Vinetka, приславшая мне неожиданное письмо, с которого все и началось...





Содержание:


Пролог



Глава 1



Глава 2



Глава 3



Глава 4



Глава 5



Глава 6



Глава 7



Глава 8



Глава 9



Глава 10



Глава 11



Глава 12



Глава 13



Глава 14



Глава 15



Глава 16



Глава 17



Глава 18




Глава 19



Эпилог


Буду рада видеть Вас в темах других моих работ![/b]

Even though I try I cant let go / Даже если попробую,всё равно не смогу тебя отпустить - Romance, Белла/Эдвард, Джессика/Джейкоб, Альтернатива, закончен
А потом наступит утро... - Romance, агнст, Белла/ Эдвард, Белла/ Джейкоб, закончен.
How could I ever choose? - Дневники Вампира. Romance, Мини. НЦ - 17, Kетрин / Деймон / Стефан, закончен.
Who needs rules? - Дневники Вампира. Romance, Kетрин / Деймон / Стефан, в процессе размещения.





Сообщение отредактировал im_fubuki - Четверг, 19.07.2012, 23:41
 
sisterДата: Суббота, 31.03.2012, 09:21 | Сообщение # 51
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 74


Статус:
Смайл настроения:




Quote (im_fubuki)
Знаешь, по моему Джейк совершенно не обьяснялся Белле в чувствах. Он скорее ее просто информировал, понимаешь?

Вот, вот. Просто поставил перед фактом, пользуясь проблеском сознания и понимания в состоянии Белы. Минимум эмоций, ни дрожи в голосе, ни руки в руке, ни попытки поцелуя (помнишь его признание в каноне?) Вот сейчас даже грустно за Джейка. Он выстрадал, выпестовал свое чувство, и вот так без надежды, мимоходом кинуть ей под ноги своё сдержанное "люблю".
Это не обсуждается, это факт. Можешь забыть, выкинуть это из головы, продолжать страдать о другом. Но ты любима, мною любима!
Ну вот большего заслуживает Джейки и его пламенное сердце!!!

С другой стороны, когда земля уходит из под ног от безнадежности, когда разбитое сердце доказывает тебе, что ничего хорошего в будущем тебя не ждет, кроме тоски и опустошения, нежданная новость о том, что ты любима, верно, преданно, самозабвенно, может все изменить. Это знание, даже если оно тебя не трогает, ты отмахиваешься от него, как от надоедливой мухи, но оно способно растопить лед в твоей душе, исцелить сердце, повысить самооценку и вселить надежду в будущее. Джейк поступил правильно, впрочем, как всегда. Он ведь всегда чувствует, что для неё необходимо.

Quote (im_fubuki)
Ну, еще идей много

Потираю ручки в нетерпении.

Quote (im_fubuki)
Нет, Джейк еще не запечатлен. Но будет. Впрочем, тсссс....Всему свое время.

Ой ой, у меня не хорошее предчувствие. Как бы объекты любви и запечатления Джейкоба не оказались разными. surprised Но, не будем об этом. Поживем - увидим. Я рада буду ошибиться))))))



- Ты мне сегодня приснился..
- И что я делал там?
- Любил меня
 
ХельгäДата: Суббота, 31.03.2012, 15:22 | Сообщение # 52
ღСумасбродная финкаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 933


Статус:




Ирит, ну привет в третий раз, так сказать))

Что-то я тут поначалу хотела про неканоничную Джессику написать, дескать, уж слишком заботливая и откровенная... а потом задалась вопросом: что собственно в ней изменилось? Болтушка и разносчица всех школьных новостей - определенно канон. Кроме того не скрывающая, что сохнет по Майку, и в общем-то в чем-то преследующая свою личную выгоду... Но определенно пользу Белле она принесла, пусть даже не осознанно.
Если первым был все-таки ее личный шаг от края пропасти, то это скорее похоже на толчок. Толчок, который за шкирку вытащил ее дремлющее сознание, привыкшее абстрагироваться от всего. Толчок в виде имени Эдвард. Все-таки она начала слушать Джессику только после этого "заветного слова". И тут чем больше приукрасил историю Майк, а вместе с ним и Джессика, тем лучше. Гнев - это лучшая эмоция, выводящая из транса.
Неудивительно, что к парковке Белла неслась, приплясывая. Представляю лицо Джейка, который привык изображать какую-нибудь неодушевленную статую на школьном дворе, дабы еще раз проследить за своей "подопечной", а тут вместо апатичной, ничего не замечающей дальше своего носа девушки (блин, как же она машину водила-то?), разгневанная фурия *улыбаюсь во весь рот*.
И если рассказ Джессики подействовал слабым раздражителем, и уже в машине Белла взяла себя в руки, пытаясь предаться спасительному забвению и безразличию:
Quote
Ну какая мне собственно разница, что думает Джессика или однокласники? Какое мне вообще дело до них всех?
, то тирада Джейка, видимо, засядет в памяти.
Вообще Джейк в этой истории очень харизматичный персонаж (не люблю это слово, но другое подобрать не сумела). Он какой-то взрослый, понимающий, заботящийся, сочувствующий, но в то же время не сидящий подле тебя с грустной мордочкой побитой собачки и предательски дрожащим подбородком, а деятельный. Причем все его действия вроде бы как-то невзначай: пришел проведать - остался ночевать, задержался до ночи, позволяя почувствовать себя одинокой, изображал предмет интерьера для полуголой девицы... Но посочувствовал он ей в обычной общечеловеческой манере лишь однажды, когда, назвав имя Эдварда, увидел настоящий припадок. В остальном же он просто был собой. И мне кажется, что это ценно.
Что касается любви, мне помнится, как в муз.школе, еще в раннем детстве, при прослушивании какой-то оперы и обсуждения характера героини, преподаватель сказала, что самое страшное чувство, которое ощущает человек, когда ему плохо, это ощущение того, что мир не изменился, даже не покачнулся, все так же, как было до всего плохого, произошедшего с тобой. Вот у Беллы мировоззрение как-то искривилось в другую сторону. Она решила, что с уходом Эдварда, любви в мире больше нет. И она очень ошиблась. Дай бог, если Джейк сможет ей это доказать в ближайшее время.

Ирит, спасибо большое за главу. Каким-то разговором на форуме про запечатление, ты меня сильно удивила)))
 
MissElenДата: Суббота, 31.03.2012, 17:52 | Сообщение # 53
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Quote (im_fubuki)
Нет, Джейк еще не запечатлен. Но будет.


Вопрос на миллион - на ком?


Если на ком-то кроме Беллы, то что станет с нашей горемыкой, кто её тогда утешит, может, Эдвард вернется? Из огня - да в полымя... И историю тогда нужно назвать Как закалялась Свон.




Сообщение отредактировал MissElen - Суббота, 31.03.2012, 17:56
 
МелодияДата: Суббота, 31.03.2012, 23:00 | Сообщение # 54
♪Владеющая чарами музыки♫

Группа: Проверенные
Сообщений: 740


Статус:




im_fubuki, а мне понравилось!
Эх, зарекалась я не начинать читать незаконченные фанфы, но прочитав название, а затем и пролог, не смогла отрватся. Очень люблю Джейка, любимый персонаж, и описан он у вас именно таким, каким я его и представляю. Добрый, любящий, нежный, жизнелюбивый, в общем этот список можно продолжать до бесконечности))) Белла, все такая же апатичная и тоскующая по Эдварду, надеюсь Блек "оживит" ее, хм всеми возможными способами *толстый намек на рейтинг НЦ* biggrin wink
В общем принимайте нового читателя, буду с нетерпением ждать продолжения!


 
im_fubukiДата: Воскресенье, 01.04.2012, 00:40 | Сообщение # 55
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 73


Статус:

Клубы:


Quote (valbury)
Я в некотором замешательстве... Я где-то упоминала, что он запечатлен? Или, что я этого хочу? Или, что это интересно?

Да не так что бы очень. Но запечатление нам досталось по наследству от первоисточника, и тут уж ни чего не попишешь. Придется выкручиваться.

Quote (sister)
Ой ой, у меня не хорошее предчувствие. Как бы объекты любви и запечатления Джейкоба не оказались разными

Quote (MissElen)
Вопрос на миллион - на ком?

Давайте так, happy end для всех персонажей я обещаю твердо. А уж на ком Джейк запечатлится, при таком раскладе, не так уж важно.

Quote (sister)
Минимум эмоций, ни дрожи в голосе, ни руки в руке, ни попытки поцелуя

Quote (sister)
Это не обсуждается, это факт. Можешь забыть, выкинуть это из головы


Да именно так. Ты обратила внимания, как он сказал? "Ни чего не могу с собой поделать, я тебя люблю". Читай между строчками: "Я пытался выкинуть тебя из головы, сделал все что было в моих силах, что бы тебя забыть, но не смог. Я тебя любил, даже когда точно знал что ты не можешь быть моей. И я тебя люблю сейчас."
Quote (sister)
Ну вот большего заслуживает Джейки и его пламенное сердце!!!

Не сомненно большего. У него еще все впереди.

Quote (Хельгä)
В остальном же он просто был собой. И мне кажется, что это ценно.


Знаешь, и для меня это самое ценное. Я люблю Джейка, именно за его умение быть собой.

Quote (Хельгä)
Представляю лицо Джейка, который привык изображать какую-нибудь неодушевленную статую на школьном дворе


Угу, и я представляю. Барышня в ауте на столько, что спокойно переодевается перед ним, то ли не догоняя, что он находится с ней в одной комнате, то ли не соображая, что он все таки противоположного пола. И возле школы она его не замечает. Ну не видит она парня в упор. А тут, надо же, какой сдвиг - увидела, да еще и в его сторону направилась! Есть от чего прибалдеть.

Quote (Мелодия)
Добрый, любящий, нежный, жизнелюбивый


Да, он именно такой. Список, как ты верно заметила, можно продолжать до бесконечности. smile

Quote (Мелодия)
В общем принимайте нового читателя, буду с нетерпением ждать продолжения!

Заходи конечно. Продолжение, если ни чего не изменится, будет в четверг.



 
GiaMiaДата: Понедельник, 02.04.2012, 13:19 | Сообщение # 56
Прочитала - улыбнись!

Группа: Проверенные
Сообщений: 530


Статус:




Это я, ваш блудный читатель. Вроде как вернулась к виртуальной жизни, вроде как надолго. biggrin

Ирит, первым делом - спасибо. Я только что поймала себя на мысли, что как-то разучилась писать по-настоящему душевные отзывы, ибо давно не читала только ради удовольствия, а уж вещей по саге, которые действительно заставляют трепетать сердце, не читала, кажется, больше года. Сложно выразить, как я благодарна тебе за те эмоции, которые складываются из обыкновенных буковок.

Во время прочтения первой главы я тупо сидела и одновременно сочувствовала и завидовала Белле. По-хорошему, надо было только сочувствовать, ведь её эмоции обрисованы настолько прозрачно, что как-то поневоле возникает желание сжаться в комочек, несмотря на всю мою нелюбовь к этой героине. Я поняла её состояние, что бывает редко. Проняло. Твои слова - вот те самые, которые из буковок, - словами не кажутся. Скорее это живые картинки. То, что хочется назвать даром слова.
А завидовала я, ясен пень, тому, что вот такой оооооннннн рядом. Как же четко и точно ты поймала образ! Теплый, ироничный, волевой и в то же время мягкий. И собственник - да. Потому что, даю лапу на отсечение, "раздевашки" нашей страдалицы не оставили бы парня равнодушным и уж точно не заставили бы его голос звучать ровно, если бы не понял - раздевается именно потому, что плевать ей и на него, и на себя, и на весь белый свет. Как раз тот этап, когда зависимость держит и пелена с глаз никак не упадет. Готова спорить на свой хвост, что в этот момент Джейку хотелось её взять, встряхнуть и укусить, поэтому и ляпнул про Эда. Блин, как же все-таки тяжело любить безответно. А написать об этом вот так, без перехлеста и розовых сопелькаф, но эмоционально и чтобы пробрало до костей - вообще малореально. Но у тебя получилось - жму все лапы! В твоей истории я его безоговорочно узнаю!

По поводу второй главы хочется сказать многое. Прежде всего - стоя аплодирую за точный анализ ощущений мадам Б. Именно так, ненавязчиво и тихо, одним молчанием и поддержкой можно было выдернуть её из состояния полумертвой апатии. Верю, как говорится. Джейк - он такой, мудрый чисто интуитивно. И пусть после прочитанного мною его антифаны до хрипоты рассуждают об эгоизме, инфантильности и детской/жестокой/ненастоящей любви волчонка - буду прямым текстом отсылать в эту тему.
А еще спасибо за слова - за них благодарить не устану! И за антрацитовый лес, и за сон с участием ледяного принца, и за возвращение Джейка! Совершенно шикарно, правда!

Третья глава - уииииии!!! Пищу от восторга! Жаль, что вы, девочки, не видите, как я скачу на заднем плане в сцене с арматурой. Вся такая веселая, радостная, а в руках - помпоны, как у девиц из групп поддержки. *Джееейк! Плюнь ты на мадам Б! Ну обрати на меня внимание! Ведь я же лучше овцы!* biggrin
Вообще очередное браво! Особенно за эту Беллкину злость - ну наконец-то хоть одна эмоция, не связанная с Эдвардом.
Во время сцены в пикапе почему-то сжалось сердце. Вот как раз на словах "Я тебя люблю". Даже знаю, почему - в очередной раз завидую овечке. В очередной раз боюсь за волчонка, ибо чувствую пятой точкой - еще ой как не скоро ему светит полная взаимность. Конечно, она уже есть, но ведь пока до Беллки дойдет - вампиры состарятся. Как всегда. Нет, все-таки не заслуживает она его! *Опять машу помпонами* tongue
И отдельное брависсимо за чувство юмора! Вот абсолютно все фразочки и дружеские подколы точно попадают в стиль общения Джейка и Беллы, созданный Майер. Я в восторге!
Для меня единственной капелькой дегтя стала Джессика. Какая-то она получилась хорошая, хоть и туповастенькая. Ни капельки зависти и мелочной злобы по поводу Майка - пустой треп, и все. А ведь по логике она брызгать ядом должна... Впрочем, это я придираюсь. biggrin

Девочки, милые мои, спасибо вам просто гигантское!
Ирит, низкий поклон за историю! Не устану повторять - я твоя навеки! wink
Березка, огромная благодарность за редактуру!
Ольчик, обнимаю за все иллюстрации! Скажу честно, поначалу я к этой идее отнеслась скептически, ибо страшно не люблю лишних дополнений к тексту в стиле "это крутая тачка Эда, а это секазное платье Беллы". Но в этой истории поймала себя на мысли, что твои баннеры совсем не мешают и не раздражают и вовсе не являются кричащим знаком в стиле "если читатель - дурак без фантазии, то автор покажет подробно". Каждая иллюстрация четко отражает настроение, но совсем не перетягивает на себя внимание. И выполнены они гармонично и со вкусом. Так что спасибо огромное за твой труд! *тянется обнимаццццо*


Уфффф, эк меня прорвало!
ЗЫ. Если кто дочитает до конца - дам конфету. Ыыыыыы. biggrin
ЗЫЗЫ. Лююююськ, а Лююююськ, не говори глупостей, лично я тебя поняла и совершенно не обиделась. wink А про дверь - тут дело воспрятия, как и во всем.


РЕКОМЕНДУЮ:
Новый перевод - пейринг Джейкоб/Белла: Chances/Шансы




Сообщение отредактировал GiaMia - Понедельник, 02.04.2012, 13:26
 
CheshkaДата: Понедельник, 02.04.2012, 13:47 | Сообщение # 57
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




im_fubuki,спасибо за как всегда прекрасную главу, богатую на всякого рода эмоции.
Правда, я едва не пропустила ее, поскольку случайно-то зашла и увидела обновление. У меня просьба, если не затруднит, то пожалуйста, возможно мне маякать о добавлении новой главы?) А то контролировать выход не всегда получается)
Джейк мне нравится все больше. Не особо разглагольствует, человек дела, вернее сказать - мужчина, знающий что делает. Не слишком-то церемонится, как в случае с Майклом и вообще с общественным мнением. А как он поставил в известность Беллу о том, что любит... Ммм, высший пилотаж, просто прелесть. И терпения у него на троих, и нахальства на десятерых. Умочка) Да и потихоньку выводит девушку из ступора. Их словесные перепалки искрометны, уместны и колкости, так, для поднятия духа)) Молодец он, что уж говорить.


 
БерезаДата: Понедельник, 02.04.2012, 23:51 | Сообщение # 58
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1237


Статус:




GiaMia,
Мне конфетку! Чупа Чупс большой, пожалуйста!
Мариша, я думаю, ты не тем размахиваешь. Какие помпоны? Срывай юбку и крути над головой - все оборотни у твоих стройных ножек окажутся! Даже Джейкоб не устоит, обещаю. А если еще и хвостом крутить вздумаешь... это уже наверняка.

По поводу Джессики не согласна. И у Майер она не такой уж стервозной, это потом разные фики ей штамп создали. Помнишь, как она с Беллой в кино ходила в Новолунии? До Анжелы ей, конечно, далековаста, но на безрыбье... и Джессика сгодится.
А фразу "пока до Беллки дойдет - вампиры состарятся" я у тебя свистну, не обессудь. biggrin У очень она симпатичная, не гоже такое добро оставлять без присмотра.


Сообщение отредактировал Береза - Вторник, 03.04.2012, 22:42
 
im_fubukiДата: Вторник, 03.04.2012, 22:28 | Сообщение # 59
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 73


Статус:

Клубы:


Quote (GiaMia)
Вроде как вернулась к виртуальной жизни, вроде как надолго.

Мариша, welcome back, му по тебе соскучились.

Quote (GiaMia)
Сложно выразить, как я благодарна тебе за те эмоции, которые складываются из обыкновенных буковок

Мать, ты меня захвалила ( смущенно ковыряет ногтем побелку ). Из нас двоих, мастер гениального "импринтинга", именно ты. wink

Quote (GiaMia)
раздевается именно потому, что плевать ей и на него, и на себя, и на весь белый свет.

Совершенно верно. Ты правильно, поняла, словила это ощущение.Плевать ей. И на себя, и на него и вообще на всех. Такая вот, стадия, глубокой депресии.

Quote (GiaMia)
Джейк - он такой, мудрый чисто интуитивно

И опять ты права. Джейку присуща вот эта вот "звериная" интуиция, силу которой, не стоит недоотценивать. Он не может быть мудрым, просто в силу возраста. Мудрыми не рождаются, рождаются только умными. Мудрыми, становятся. Но он всегда феноменально чувствовал Беллу. Даже в каноне.

Quote (GiaMia)
Во время сцены в пикапе почему-то сжалось сердце. Вот как раз на словах "Я тебя люблю"

Наверно потому что эти выстраданные слова не были признанием в любви. А просто констатацией факта.

Quote (GiaMia)
Для меня единственной капелькой дегтя стала Джессика. Какая-то она получилась хорошая

Знаешь, есть что то в твоих словах. Я не подумала об этом. Добавим ей стервозности, полагающейся по канону. wink .

Quote (Cheshka)
У меня просьба, если не затруднит, то пожалуйста, возможно мне маякать о добавлении новой главы?)

Нет проблем, буду маякать. Но в принципе, если ни чего непредвиденного происходить не будет, главы будут выходить по четвергам. ;).

Quote (Cheshka)
И терпения у него на троих, и нахальства на десятерых.

Ага, и еще много других, скрытых достоинств ;). ( Не тем будет к ночи помянут wink )

Quote (Береза)
Срывай юбку и крути над головой - все оборотни у твоих стройных ножек окажутся!

Я тоже, я тоже хочу юбкой покрутить. ( Просительно ) Мариш, давай вместе а?

Quote (Береза)
А фразу "пока до Беллки дойдет - вампиры состарятся" я у тебя свистну, не обессудь

Блестящая фраза, Березка быстро соорентировалась wink .



 
LenaFCKSДата: Вторник, 03.04.2012, 23:56 | Сообщение # 60
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 1


Статус:




С нетерпением жду продолжения
 
alena163Дата: Вторник, 03.04.2012, 23:59 | Сообщение # 61
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 40


Статус:

Клубы:


Это опять я biggrin Очень жду продолжения.
 
im_fubukiДата: Четверг, 05.04.2012, 12:20 | Сообщение # 62
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 73


Статус:

Клубы:


Добавила 4 главу. Надеюсь, она не оставит Вас равнодушными. ;)




Сообщение отредактировал im_fubuki - Четверг, 05.04.2012, 12:20
 
CheshkaДата: Четверг, 05.04.2012, 19:29 | Сообщение # 63
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




im_fubuki, большущее спасибо за прекрасную главу!
С каждой новой главой я отношусь к Джейку с редкой для меня симпатией к этому герою, он мне так нравится) В самом деле, и с чего бы это? А может, с того, что он такой вот ненавязчивый, понимающий, молчаливо-слушающий, мужественный, да и защитник что надо. Вроде как приторно получается... Хм, можно разбавить этот мед его эгоистичной мечтой - быть с любимой девушкой. Все бы были такими эгоистами)) Ох, а поцелуй, а приглашение на праздник... Молодец парень, по правильному пути идет, уверено и где надо напористо, а где и отпускает поводья)
А с чего Лия так заревновала, неужто целовалась с Джейком, или просто платонически ревнует?




Сообщение отредактировал Cheshka - Четверг, 05.04.2012, 19:32
 
sisterДата: Четверг, 05.04.2012, 20:50 | Сообщение # 64
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 74


Статус:
Смайл настроения:




im_fubuki, спасибо огромное за новую главу! Не представляешь, какое удовольствие ты мне сегодня подарила...
Как я и предполагала, из Джейка получилась супер-таблетка от депрессии. Выговорилась, выплакалась наша Белла, худо-бедно выспалась, и первая же вылазка в мир с Джейком оказалась такая плодотворная biggrin Ожила бедная девушка, загорелась в ней искра тепла, трепета, желания. А Джейк уловил этот момент и, скажу так, подлил масла в огонёк )))))))))))))))))) Очень даже умело.
Думаю, теперь Белле требуется время, что бы переварить новоощутимое. И как она сможет - скажите мне? - заснуть теперь рядом с ним??? Это вообще возможно? Я б не смогла tongue

И кстати, Леа удивила. Она сохнет по Джейку? Это серьёзно, потому как с ней шутки плохи.

im_fubuki, , кудесница, буду ждать с нетерпением продолжения!



- Ты мне сегодня приснился..
- И что я делал там?
- Любил меня


Сообщение отредактировал sister - Четверг, 05.04.2012, 20:51
 
vsthemДата: Четверг, 05.04.2012, 21:56 | Сообщение # 65
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




im_fubuki, большое , большое спасибо за новую главу) Безумно жду продолжения!!!
и диалог в конце мне очень и очень знаком) смотрю ДВ)
На Беллу признание Джейка в его чувствах благоприятно повлияло, на мой взгляд, раз девушка стала задумываться о своем внешнем виде...
Удачи и вдохновения!!!!!!


 
alena163Дата: Пятница, 06.04.2012, 02:10 | Сообщение # 66
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 40


Статус:

Клубы:


Ух. Забыла как дышать wacko Как же сладко. Полное ощущение, что это я в лесу, и на меня давит небо. Окружает лес и спасение только в объятиях этого парня, который так крепко прижимает к себе. Если не коснешься его губ сейчас же , просто умрешь от жажды. И огромное чувство потери , когда приходит время очнуться и понять , что глава закончилась. А следующая так нескоро. Спасибо. biggrin
 
MissElenДата: Пятница, 06.04.2012, 16:52 | Сообщение # 67
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Quote
То ли так велика была моя потребность выговориться, то ли Джейк оказался таким прекрасным слушателем, но постепенно я рассказала ему всю свою жизнь. Даже то, чего не рассказала бы лучшей подруге, если бы она у меня была...


Ничего не могу с собой поделать, в голову почему-то лезут какие-то сравнения состояния Беллы с болезненным нарывом. Джейкоб его выгрел и дренаж пошел... wacko

Quote
И с каждым словом мне становилось легче. Я принимала все, что со мной произошло, прощала Эдварда, а он понемногу отпускал меня, и казалось - еще шаг и я смогу смириться, освободиться от своей любви и снова научиться дышать.


Чувство к Эдварду похоже на болезненную зависимость, может это и не любовь вовсе, а одержимость недосягаемой мечтой о выдуманном идеале? Хотя и с Джейком отношения напоминают зависимость, постоянную потребность, разница в том, что Эдвард не мог удовлетворить её тягу к нему по известным причинам, а Джейк может дать столько сколько нужно и даже больше.

Quote
- Она ревнует, - тихо прошептал Сет. - Давно на твоего дружка глаз положила.


Любви с Сэмом у Леи тут, похоже, не было...

Quote
- На самом деле ни один из них еще ни разу не перекидывался, - снова зашептал мой неожиданный союзник. И Лия смертельно этого боится. С девчонкой Джейк связываться не станет, а вот волчицу навряд ли пожалеет. Так что придется ей держать язык за зубами. Зато пока она отрывается по полной.


Че-то я не пойму, если не один не перекидывался, то и тайну знать не должны, равно как и быть на этом празднике посвященных. Хотя, Белла ведь тоже пока не знает про оборотней. wacko

Quote
Страх отступил. Только Джейк умел сделать так, что бы он совсем исчез. Я больше не была одна на всем белом свете... Больше всего на свете мне захотелось никогда не покидать эти спасительные объятья. Я положила обе ладони ему на грудь и прижалась к Джейку всем телом.


Разум еще тормозит, а тело непреодолимо тянется к живительному теплу и, как следствие, начинает бурно реагировать...

Quote
- Белла, - изумленно прошептал на ухо Джейк, - оказывается, я могу чувствовать твое возбуждение. Физически...
- Запах, - пояснил он. - Я чувствую твой запах.


Чертов оборотень, мог бы и промолчать.

Quote
Он целовал меня страстно и как-то очень жадно. Казалось, весь мир сузился до его объятий. В животе немедленно образовался обжигающий вихрь.


Конечно, у Эдварда с его сверх осторожными поцелуями, против Джейка никаких шансов и образ его померк.

Quote
Мои страхи оказались напрасными. Джейкоб обладал каким-то звериным чутьем.


Он действительно лучше Беллы чувствует и знает что и в какой момент ей нужно.

Quote
- Ты не можешь меня больше целовать.

- Я знаю, - улыбнулся он, поднимаясь.

- Это неправильно, - сделала я робкую попытку оправдаться.

- Правильно, - возразил он, приблизившись ко мне. - Просто еще не время.....


Ооо! Тот самый диалог... почти...


 
im_fubukiДата: Суббота, 07.04.2012, 00:25 | Сообщение # 68
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 73


Статус:

Клубы:


Quote (Cheshka)
С каждой новой главой я отношусь к Джейку с редкой для меня симпатией к этому герою, он мне так нравится) В самом деле, и с чего бы это?


Когда нашего полку прибывает, это не может не радовать. Действительно, как можно симпатизировать умному, терпеливому, сильному, статному, широкоплечему...( ох, занесло меня smile ) , и к тому же безумно влюбленному парню?
Ума не приложу wink

Quote (Cheshka)
А с чего Лия так заревновала, неужто целовалась с Джейком, или просто платонически ревнует?


Знаешь, у Лии в этом фф совсем особая роль. В последствии все эти вопросы получат ответ.

Quote (sister)
И как она сможет - скажите мне? - заснуть теперь рядом с ним??? Это вообще возможно?


Белла - сможет. У нее есть веские причины. В будущей главе будет описанно подробно.

Quote (sister)
Я б не смогла


Ну, я бы тоже нашла Джейку лучшее применение, чем "передвижной обогреватель" и "жилетка для слез" :), Честное слово. smile .

Quote (Ksushenka)
и диалог в конце мне очень и очень знаком) смотрю ДВ)

Quote (MissElen)
Ооо! Тот самый диалог... почти...


Да, он мне тут очень вписался. Но я честно предупредила, откуда была взята идея, дабы не быть обвиненной в плагиате.

Quote (alena163)
Ух. Забыла как дышать


А я когда писала, сама не дышала wink .

Quote (MissElen)
Эдвард не мог удовлетворить её тягу к нему по известным причинам, а Джейк может дать столько
сколько нужно и даже больше.


Белла и сама не понимает еще, чего была лишина с Эдвардом, и что может дать ей Джейкоб. У нее еще все впереди. wink

Quote (MissElen)
Конечно, у Эдварда с его сверх осторожными поцелуями, против Джейка никаких шансов


Абсолютно ни каких. Природа все равно возьмет свое.

Quote (MissElen)
Любви с Сэмом у Леи тут, похоже, не было...


Все что мы знаем, на данный момент, мы знаем со слов Сета. Кто сказал что он действительно знает о сестре все?

Quote (MissElen)
Че-то я не пойму, если не один не перекидывался, то и тайну знать не должны, равно как и быть на этом празднике посвященных. Хотя, Белла ведь тоже пока не знает про оборотней.


Мать, ты пропустила. Это было в 3 главе. В этом фф есть некоторые различия с каноном. В частности, квилеты знают что их ждет. А Белла знает, о том, что они оборотни.



 
MissElenДата: Суббота, 07.04.2012, 03:26 | Сообщение # 69
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Quote (im_fubuki)
Мать, ты пропустила. Это было в 3 главе. В этом фф есть некоторые различия с каноном. В частности, квилеты знают что их ждет. А Белла знает, о том, что они оборотни.


Sorry, кажись передоз - смешались вместе кони, люди... wacko


 
каркушаДата: Суббота, 07.04.2012, 04:59 | Сообщение # 70
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 471


Статус:




im_fubuki, спасибо. Прочитала все главы сразу, впечатляет. Интересно, захватывающе, горячо.
Интересно читать как Джейкоб терпеливо добивается Беллу. Ну, а как ты можешь описывать настоящего, нежного, любящего мужчину я думаю на этом форуме ни для кого не секрет.
Спасибо за подаренные эмоции, с удовольствием буду читать, только наверное не смогу комментировать каждую главу, интернет совсем плохой, но надеюсь скоро наладится. biggrin wink


Сообщение отредактировал каркуша - Суббота, 07.04.2012, 05:10
 
psih1Дата: Суббота, 07.04.2012, 05:04 | Сообщение # 71
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1970


Статус:




Такс отписываюсь сразу за две главы biggrin
3 глава... Как ни странно начал симпатизировать Джессике))) А ревность джейка, ну этого следовало ожидать)))
4 глава... Цитирую когда-то очень знаменитую группу Пропоганда "А девочка хочет секса" biggrin
 
ХельгäДата: Суббота, 07.04.2012, 07:44 | Сообщение # 72
ღСумасбродная финкаღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 933


Статус:




А вот и я)
GiaMia, Мариш, *шаркаю ножкой* мне приятно, что нравятся работы. Но вообще это всецело идея Ирит, поэтому песнопения ей. Моя только техническая часть)

Глава 4
Белла сдвинулась с мертвой точки. Если раньше количество отпущенных ей эмоций на день едва было выше нулевой отметки, то теперь все они разом стали вырываться из-под контроля. Выговориться - это, пожалуй, то единственное, что ей может сейчас по-настоящему помочь. Действительно, будь у нее настоящая подруга, возможно, было бы легче (сужу по личному опыту). Но Джесс за нее в серьезном плане сойти не может, а про других "однополчан" мы тут вовсе и не слышали еще. Вывод один: Джейк, играет теперь в нескольких ролях. Вот только Белла, кажется, опять воспринимает все нет, как должно бы. Он парень, который признался в своей любви, а она ведет речь о бывших несложившихся отношениях... Хотя, если так поднапрячься и поговорить на чистоту, то кто из нас хоть иногда не грешил этим... Нет-нет, да проскользнет какое-нибудь воспоминание из "прошлой жизни". Другое дело, что она должна как-то контролировать свою словоотдачу, а то выходит так, как будто она свою боль перекладывает на плечи Джейка. Что, согласитесь, не по-дружески.

А вот ситуация в лесу прям продолжение того сна, который видела Белла. Только теперь незримая уверенность, что все будет хорошо, что где-то здесь, в этом темном, мрачном лесу есть кто-то, способный помочь, обрела лицо, тело и... губы. Неожиданно эмоции, которые Белла выплескивала все это время словесно, сменились куда более глубоким и проникновенным ощущением поцелуя. И это опять-таки заслуга Джейкоба. И хоть какая-то капля в буре страстей, которая была для него, а не во имя Беллы. Ничего не хочу сказать про нее плохое, но все же в этой ситуации мне жаль их обоих - Белла страдает, а Джейк слишком много переживает в себе.

Ирит, спасибо за главу! Последняя фраза Блэка про "еще не время" как-то обнадеживает. С его стороны это оч умная позиция. Стоит нам, девушкам, дать почву для размышления, мы с головой уйдем в новые переживания. Ну, а старые слегка отойдут на второй план, что Белле сейчас и нужно.

Добавлено (07.04.2012, 07:44)
---------------------------------------------

Quote (im_fubuki)

Да не так что бы очень. Но запечатление нам досталось по наследству от первоисточника, и тут уж ни чего не попишешь. Придется выкручиваться.

я, эт самое, дико извиняюсь, но не могу не спросить... Нам сам факт запечатления достался из первоисточника, но Джейк ведь еще не оборотень, он только готовится им стать, так сказать... Так что насколько я понимаю, объект любви и запечатления окажется одним и тем же лицом и не будет такого нонсенса, как у Майер?
 
valburyДата: Суббота, 07.04.2012, 14:22 | Сообщение # 73
Волынщица

Группа: Проверенные
Сообщений: 3733


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


im_fubuki, привет!
Quote
Зеленый теплее, но синий гораздо лучше сидит. Да что это со мной? Волнуюсь, будто на свидание собралась. Я всего навсего иду с Джейком на праздник синих костров.

Тогда, без вариантов - синий! Можно будет удачно замаскироваться. biggrin
Quote
Но на пороге дома Джейк махал на прощание рукой и исчезал до ночи. Как он передвигался?

Quote
В котором бы часу я не пошла купаться - когда уходила, его не было, когда возвращалась, он лежал в моей кровати

Наверное, перекидывание не за горами... Бег по пересеченной местности и волчья интуиция...
Quote
Блэк был тут, он был рядом, и вдруг оказалось, что лес относится ко мне не так уж враждебно, что небо не такое низкое, как казалось всего пару минут назад, и что если открыть глаза и немного повернуть голову, можно увидеть в просвете между деревьями далекие теплые костры.

Хочется продолжить эту мысль. Не только лес... В природе есть не только холод и мрачность ночного леса, а еще и ласковое солнце, теплое море и свет бывает разным - холодное мерцание звезд и горячие всполохи огня... Только и нужно, что увидеть и понять, что созерцание пламени не менее волнующе, чем разглядывание созвездий... Не говоря уже о тепловом эффекте. smile
Quote
- Ты не можешь меня больше целовать.

Quote
- Это неправильно, - сделала я робкую попытку оправдаться.

Не соглашусь с Беллой. Поцелуй был очень вовремя. Нужно же знать, какой он настоящий, чтобы знать от чего отказываешься и стоит-ли это делать...
im_fubuki, спасибо за доставленное удовольствие! Буду ждать продолжения - очень заинтересовала роль Лии!


 
im_fubukiДата: Суббота, 07.04.2012, 20:15 | Сообщение # 74
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 73


Статус:

Клубы:


Quote (каркуша)
Спасибо за подаренные эмоции, с удовольствием буду читать, только наверное не смогу комментировать каждую главу, интернет совсем плохой, но надеюсь скоро наладится.


Привет, дорогая. Заходи, когда время будет, я всегда тебе рада. Ты знаешь wink .

Quote (psih1)
3 глава... Как ни странно начал симпатизировать Джессике)))


Ну, коль скоро она явилась катализатором прогресса, отчего бы ей и не посимпатизировать ? :).

Quote (psih1)
Цитирую когда-то очень знаменитую группу Пропоганда "А девочка хочет секса"


Очень естественное желание, смею заметить. И правильное. А если учесть, что рядом с ней, удачно прикидывается грелкой, эдакий "ходячий секс", то только факт глубочайшей депресии может обьснить то, что это спасительное желание не появилось у нее раньше.

Quote (Хельгä)
Но вообще это всецело идея Ирит, поэтому песнопения ей.


Хватит перекладывать на мои хрупкие плечи тажелое бремя оваций! Рукоплескания по поводу иллюстраций - тока в адресс Хельги плиз. И я кстати, к ним присоеденяюсь :).

Quote (Хельгä)
Если раньше количество отпущенных ей эмоций на день едва было выше нулевой отметки, то теперь все они разом стали вырываться из-под контроля.


Да, именно так. Вырываться из под контроля. Как в ДВ, помнишь? Когда Деймон говорил Стефану, точного текста не припомню, но идея звучала примерно так: отказавшись от человеческой крови, ты разучился контролировать собственную жажду и теперь она контролирует тебя.
Белла надолго отключила способность чувствовать хоть что либо, и теперь, не в состоянии контролировать собственные эмоции. Тем более, благодаря стараниям парня, эти эмоции получаются довольно яркими. ;).

Quote (Хельгä)
Другое дело, что она должна как-то контролировать свою словоотдачу, а то выходит так, как будто она свою боль перекладывает на плечи Джейка.


Ну, опять же, самоконтроль у Беллы сейчас не на высоте. Ты совершенно права, она перекладывает свою боль на плечи Джейка. Одна очень умная барышня, сказала по этому поводу следующее :

"И вот ты смотришь на эти посеревшие суставы и думаешь, что никак не могут они принадлежать ему, его лицу, его глазам, обезумевшим от твоей боли. Ведь, казалось бы, исторгнутые тобою, звуки должны терять силу, а они будто набирают ее, разбиваясь оземь, и бьют его наотмашь, а ты совсем того не замечаешь. Не замечаешь, что глаза его, более никак внешне не реагирующего на твою исповедь, становятся все напряженнее и напряженнее с каждым упавшим словом... И вот теперь тебе без всякой связи вдруг приходит в голову, что они, эти руки, могли бы заставить тебя замолчать. Ударом ли, лаской. И именно поэтому он, прилагая нечеловеческие усилия, удерживает себя от контакта с тобою. Чтобы ни в коем случае не присечь это излияние, чтобы ты и дальше переливала ему свою боль..."

Мне больно за него.... sad

Quote (Хельгä)
Так что насколько я понимаю, объект любви и запечатления окажется одним и тем же лицом и не будет такого нонсенса, как у Майер?


Мать, я тут уже как то твердо обещала happy end, для всех геровв фф. Скажи мне честно, при таком раскладе, имеет значение, на ком запечатлится Джейк?

Quote (valbury)
Тогда, без вариантов - синий! Можно будет удачно замаскироваться.


Угу, и Джейкоб ее не заметит. Что и требовалось доказать. smile

Quote (valbury)
Наверное, перекидывание не за горами... Бег по пересеченной местности и волчья интуиция...


( Многозначительно ) Наверное....

Quote (valbury)
Нужно же знать, какой он настоящий, чтобы знать от чего отказываешься и стоит-ли это делать...


Вот тут я целиком и полностью с тобой согласна. Для того что бы решить, стоит ли отказываться, нужно все таки знать от чего wink





Сообщение отредактировал im_fubuki - Суббота, 07.04.2012, 20:17
 
CheshkaДата: Воскресенье, 08.04.2012, 15:01 | Сообщение # 75
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Quote (im_fubuki)
Когда нашего полку прибывает, это не может не радовать. Действительно, как можно симпатизировать умному, терпеливому, сильному, статному, широкоплечему...( ох, занесло меня ) , и к тому же безумно влюбленному парню? Ума не приложу

))) И в самом деле!
Что ж, я готова внимательнейшим образом просматривать путь Джейка
Quote (im_fubuki)
Знаешь, у Лии в этом фф совсем особая роль.

Не стану гадать, но ее настроение чрезмерно открытонеприязненное, как мне видится на сей момент.


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » НЦ (NC) » Так же легко, как дышать. (Team Jacob посвящается...)
Поиск:


Моя маленькая Белла