Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Грех, который не пожрать
«Мы морально неприемлемы и абсолютно необходимы».

EQUILIBRIUM (Равновесие)
Фандом: «Звездные войны». Пейринг: Кайло/Рей. Рейтинг: от PG-13 до NC-17. Сборник новелл.
Пусть прошлое умрет. Убей его, если потребуется. Только так можно стать хозяином судьбы...

Отмеченные
Каждый человек рождается с уникальной татуировкой. Когда ты влюбляешься, вне зависимости от обстоятельств, татуировка того, в кого ты влюблён, появляется и на твоём теле. Не так уж просто носить своё сердце на коже. Но, в конце концов, любовь приходит, когда ей заблагорассудится. Неразделённая. Непрошенная. Неопровержимая.

Дверь в...
Не каждую дверь стоит открывать… Но если открыл, будь готов встретиться с последствиями.

Свидетель преступления
Возвращаясь с работы поздней ночью, Белла становится свидетельницей преступления. И это только первая «ласточка» грядущих опасных событий, связанных между собой. Кто эта жертва? Кто его убийцы? И что за тайны хранит прошлое самой Беллы?

Опасный круиз
Белла остается жить во Флориде и не встречается с Эдвардом Калленом в Форксе. Но ее судьба предрешена, а встрече предначертано состояться позже. Что получится, если сначала Белла столкнется с настоящими вампирами?

Volterra
Вольтерра. Белла успевает спасти Эдварда, но Аро не спешит отпускать их домой. Белла слишком много знает о вампирах, а дар Эдварда слишком ценен. Цель Аро - сломать Эдварда и уничтожить Беллу. Но так ли это просто?

Sleeping with a Monster/В постели с чудовищем
Мари Свон-Кук (или все-таки Белла?) живет в постоянном страхе. Почему? Потому что быть замужем за чудовищем по имени Джеймс опасно… Мари (так Мари или Белла?) решается бежать от своего мужа и начать новую жизнь под другим именем (другим ли?) На жизненном пути она встречает… Кого? Правильно, Эдварда. Сможет ли она ему доверять после того, что пережила с Джеймсом? Узнаете, прочитав этот фанфик.



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Legendarium (Завершен)
Legendarium
КолокольчикДата: Среда, 15.09.2010, 18:47 | Сообщение # 1
Hungry and foolish

Группа: Проверенные
Сообщений: 1127


Статус:





3 место в номинации Лучший женский образ (не Беллы)

3 место в номинации Лучшая историческая история




Автор: Колокольчик
Муза: Merate
Рейтинг:PG-15
Предупреждение: AU, OOC и вообще одно сплошное издевательство! По-доброму! ;)
Пейринг: Эммет/Розали, Элис/Джаспер, Эдвард/Белла
Жанр:Юмор / Экшн/ Romance
Статус: закончен
Размещение: только с разрешения автора
Саммари: "Есть много на земле и в небесах такого, что и не снилось нашим мудрецам." Аро не предвидел, к каким последствиям приведет казнь очередного нарушителя. Эммет не знал, сколько весит рыцарский меч. Эдвард понятия не имел о валькириях, а Элис и думать не думала, что же каждую субботнюю ночь ей придется скрывать от людских глаз... А много миль и веков назад король Артур и не подозревал, что женат отнюдь не на Гвиневере, а разбойники Шервудского леса были весьма удивлены, узнав о болезненной страсти своего предводителя к бифштексам с кровью...
Многие мечтают хоть денек прожить на страницах любимой книги. Но вот мечтали ли об этом Каллены?..


Низкий поклон прекрасной Obstinate за сказочную обложку!

"Ну и компашка мне досталась... Братья по оружию! Дружина героев! Прямо садись и плачь! Нет, предлагаю двигаться инкогнито, чтобы не вызывать сенсаций. И смеха."
А. Сапковский, "Крещение огнем"



Содержание:

Пролог
Песнь 1. Однажды давным-давно
Песнь 2. Идеал рыцарственного благородства
Песнь 3, в которой говорится о восставших из мертвых
Песнь 4. Робин и Мэриан
Песнь 5. Братья по оружию
Песнь 6, повествующая о том, что можно найти, потерявшись
Песнь 7. La Belle Dame sans Merci
Песнь 8, в которой происходит неожиданная встреча
Песнь 9, описывающая самый верный способ понравиться даме
Песнь 10, в которой Элис умирает от стыда, Белла - от смеха, Джаспер - от любви, а Эммет - от ярости
Песнь 11, повествующая о заводных конях
Песнь 12, в которой появляется королева былого и грядущего
Песнь Тринадцатая
Песнь 14, подтверждающая, что все проблемы бывают исключительно от женщин
Песнь 15, повествующая о радужных перспективах
Песнь 16, приворотная
Песнь 17, приворотная даже больше
Песнь 18, в которой один сбегает, второй возвращается, а третий уходит
Песнь 19, целиком посвященная задушевным беседам нескольких умных людей
Песнь 20, воспевающая Майскую ночь
Песнь 21, в которой много огня
Песнь 22, открывающая героям глаза на некоторые важные истины
Эпилог


Герои:



Ну и напоследок - маленький плейлистик песен, вдохновлявших вашу покорную слугу на написание этого эпоса!=)
Taylor Swift - Long live!
The Corrs & Bono - Summer Wine
Roxette - Keep me waiting
Baba Yaga - Secret Combination (именно такой, как у этого солиста, голос был, в моем представлении, у Эммета)
Alexander Rybak - 500 miles
The Corrs & Bono - When the stars go blue


Сообщение отредактировал Колокольчик - Среда, 03.08.2011, 22:04
 
Lady_NightДата: Пятница, 12.08.2011, 20:29 | Сообщение # 601
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 444


Статус:




Quote (Колокольчик)
А разве он его сохранил?)) Чуть не убив-то Розали?))

Упс...)) Ну я как всегда - недавно перечитала главу, и поняла что целый абзац просто напросто пропустила)) Я уж думала, что в Розали кто-то выстрелил... Случайно))
Но да ладно, главное что сейчас со всем разобрались))
А теперь пора вернуться к основному виновнику комментария - к эпилогу!
Хочу сказать тебе еще раз огромное спасибо, моя дорогая волшебница, за чудесное завершение этой доброй и светлой сказки! Я считаю, что героев и в самом деле следовало оставить там, в мире легенд и приключений, потому что их вечная вампирская жизнь - ничто по сравнению с жизнью человеческой, которую ты подарила своим произведением! На самом деле очень здорово чувствовать себя живой, постоянно меняться, и чувствовать целый мир, бьющийся в унисон с твоим сердцем... Ведь как раз этого и не хватало нашим героям. А теперь они все это получили в подарок!
Спасибо, что поделилась с нами самыми прекрасными мгновениями этой легендарной истории))
С благодарностью и восхищением,
Lady_Night


 
ёжик-ужикДата: Пятница, 12.08.2011, 21:57 | Сообщение # 602
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1154


Статус:




ОПЯТЬ ПЕРЕЧИТАЛА ВСЕ ЗАНОВО. НАПИСАНО ПРОСТО ВОЛШЕБНО. СПАСИБО ТЕБЕ БОЛЬШОЕ ЗА ЭТО ЧУДО . ХОТЕЛА ВЕРНУТЬСЯ И ПЕРЕЧИТАТЬ ЧЕРДАК АНГЕЛОВ ПЕРЕРЫЛА ВЕСЬ САЙТ И НЕ НАШЛА . ЧТО СЛУЧИЛОСЬ ? ОЧЕНЬ ОБИДНО . НЕЛЬЗЯ ЛИ ВЕРНУТЬ РАССКАЗ НАЗАД .Я УВЕРЕНА МНОГИЕ БУДУТ ЕГО ИСКАТЬ .
 
КолокольчикДата: Вторник, 16.08.2011, 12:32 | Сообщение # 603
Hungry and foolish

Группа: Проверенные
Сообщений: 1127


Статус:




Чеширский_Котик,
Большое спасибо за чудесный отзыв, мне ужасно приятно, что эта история так тебе понравилась! Честно говоря, писать ее было очень большой развлекаловкой - особенно на контрасте с остальными моими фиками, так что для меня она, наверное, самая любимая))
Quote (Чеширский_Котик)
Искренне надеюсь, что Джейн будет счастливее, чем в настоящей истории про Моргану и что она найдет свою любовь.

О, я думаю, что да! Кстати, у меня даже мелькала мысль нарушить "легендарный" канон и отдать ей Триса))
Quote (Чеширский_Котик)
Спасибо тебе за все-все-все.

Всегда к твоим услугам!=))
tess79,
Ох, дорогая моя, спасибо огромное за прекрасный отзыв!
Quote (tess79)
Жаль только Карлайлу с Эсми чуда не перепало sad

Эх, ну не вдохновляют они меня))) Они какие-то скучные герои, не будоражат они мое воображение)))

Quote (tess79)
Мой нижайший поклон за все это!!!

Ох, спасибо гигантское за такое стихотворное послание! Я безумно рада, что каким-то чудом получила такую восхитительную читательницу, как ты!
Шуня))),
Я рада)))
Hella,
Большое спасибо, я очень рада, что тебе понравилось!
Primrose,
Спасибо, дорогая! Очень рада, что финал получился хорошим и уместным и не вызвал читательского неудовольствия!
А исполнение мечты Розали было моей давнишней Мечтой)))) В "Сильнее" как-то было не до того, так что я решила сделать это в Легендариуме))
Mell_Sallem,
Большущее спасибо, дорогая, за такой подробный отзыв! Я очень рада, что все герои получились в равной степени яркими и живыми (несмотря на то, что на своих явных фаворитов я тратила куда больше усилий и текста, чем на остальных!=)))
Quote (Mell_Sallem)
Одна из моих особенностей - любовь к деталям.

О, и в этом я тебя целиком и полностью поддерживаю! Детали - это очень важно, даже важнее, на мой взгляд, чем сюжет!
[Ырка],
Спасибо за отзыв, дорогой Демон!
Я очень рада, что финал, хоть и розовый, получился не слишком приторным и заслужил твое одобрение!=)
Quote (|Ырка|)
Что может быть волшебнее, чем прожить человеческую жизнь,

О да! Я начала это понимать как никогда ясно в последнее время и не могла не попытаться об этом не написать!
Dasha88,
Дорогая Даша, как я рада твоему комментарию!
Quote (Dasha88)
Ты и твой лапа Эммет дали нам понять как ценна ОНА - простая жизнь, заанчивающаяся смертью.

Да, я полностью согласна с Толкиеном: "Смерть - это Дар"! Без нее жизнь теряет яркость и остроту и становится не жизнью, а существованием!
Quote (Dasha88)
Твой Эммет - лучший из всех мне известных.

О, большое спасибо! Я раньше особо не любила этого героя (ну ты знаешь, я поклонялась нашему Майору wink ), а в процессе написания легендариума как-то вдруг так им прониклась, что Элис с Джаспером совершенно померкли для меня!..
Quote (Dasha88)
Ты правда волшебница, и этим грёбаным совам пора бы уже поторпиться! smile

Ох, спасибо тебе за эти слова! Меня они и развеселили, и до слез тронули! Эх, совы-совы, где вас носит?..

Добавлено (16.08.2011, 12:32)
---------------------------------------------
Lady_Night,
Дорогая, огромное спасибо за отзыв!

Quote (Lady_Night)
Ну я как всегда - недавно перечитала главу, и поняла что целый абзац просто напросто пропустила))

Да ничего страшного, с кем не бывает!))
Quote (Lady_Night)
Я считаю, что героев и в самом деле следовало оставить там, в мире легенд и приключений,

Рада, что ты со мной согласна! happy
Quote (Lady_Night)
Ведь как раз этого и не хватало нашим героям. А теперь они все это получили в подарок!

Да! Достаточно они намучились в вампирском виде, пусть получат это в награду!

Quote (Lady_Night)
Спасибо, что поделилась с нами самыми прекрасными мгновениями этой легендарной истории))

Всегда пожалуйста!
ёжик-ужик,
Большое спасибо!
А "чердак" я удалила. У меня на него немного другие планы появились))
 
NellДата: Вторник, 16.08.2011, 13:11 | Сообщение # 604
Feeling like I know the words

Группа: Проверенные
Сообщений: 737


Статус:




Колокольчик, дорогая Шехеризада! спасибо тебе за это маленькое путешествие в средневековье! это было просто божественно! с нетерпением буду ждать новых сказок в твоем исполнении!

 
§angRealДата: Четверг, 18.08.2011, 16:39 | Сообщение # 605
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 348


Статус:




Колокольчик, а как же я???смотрю-смотрю, статус фика «приостановлен», а тут, оказывается, разрязка уже написана!
Хочу тебя поздравить с окончанием фика и сказать огромное спасибо за проделанную работу!ты молодец!!!
Мне очень понравилась концовка, все очень логично, не скомкано, мирно…Эммет – настоящий герой!мало того, что с самого начала только у него голоса на плечах была, так еще и так красиво предоставить судьбе решать, стоит ли Роуз вспоминать свою прошлую жизнь или нет.Даже Джейн меня поразила. Конечно, планы не ахти какие оригинальные, но, по крайней мере, без особого рукоприкладства)))))
Ты знаешь, еще будучи маленькой, мне всегда хотелось прожить вот такую жизнь во сне.именно так, чтоб придя к логическому завершению, можно было проснуться и просто продолжить жить своей реальной жизнью…раз уж нам, людям, этого не дано сделать, пусть хоть любимые герои позабавятся)))

Еще раз спасибо за фик!в любом случае, всегда буду рада получать о тебя весточку))
 
amariДата: Понедельник, 22.08.2011, 17:37 | Сообщение # 606
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 66


Статус:
Смайл настроения:




Какая чудесная сказка... жалко что все уже закончилось.
Огромное спасибо!
 
КолокольчикДата: Пятница, 26.08.2011, 13:27 | Сообщение # 607
Hungry and foolish

Группа: Проверенные
Сообщений: 1127


Статус:




Nell,
Всегда пожалуйста, дорогая! Большое спасибо за то, что у тебя хватило терпения остаться со мной до конца этой истории!=))
SangReal,
Большущее спасибо за отзыв! happy
Quote (SangReal)
Мне очень понравилась концовка, все очень логично, не скомкано, мирно…

Очень рада это слышать! Именно такой я и хотела сделать эту концовку - пущай люди хоть немного мирно и спокойно поживут)))
Quote (SangReal)
Ты знаешь, еще будучи маленькой, мне всегда хотелось прожить вот такую жизнь во сне.именно так, чтоб придя к логическому завершению, можно было проснуться и просто продолжить жить своей реальной жизнью…р

О, это и моя мечта тоже! только нужно, чтобы во сне жизнь была все-таки не слишком прекрасной, а то потом возвращаться в реальность не захочется!=))

Quote (SangReal)
Еще раз спасибо за фик!в любом случае, всегда буду рада получать о тебя весточку))

happy Тогда зову тебе в "Прекраснейшую"=))
amari,
Спасибо за отзыв! Я рада, что тебе понравилось!
 
КомментаторДата: Воскресенье, 04.09.2011, 13:50 | Сообщение # 608
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 46


Статус:




я вернулась!!!))
но как жаль,что всё хорошее заканчивается...надеюсь,мы когда-нибудь услышим продолжение этой истории)))
спасибо,тебе за всё)))
 
КолокольчикДата: Воскресенье, 04.09.2011, 17:10 | Сообщение # 609
Hungry and foolish

Группа: Проверенные
Сообщений: 1127


Статус:




Комментатор,
Я рада, что тебе понравилось!
Ой. ну что ты, какое уж тут продолжение! Цитируя Некрасова, все что могла, я уже совершила=))))
 
Que_QuowleДата: Суббота, 01.10.2011, 19:50 | Сообщение # 610
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 50


Статус:

Клубы:


Волшебно!! Иного слова нет. Все образы очень необычные, в каждого героя я влюблялась все больше и больше! Верно построена композиция - с каждой "песней" все интереснее и жарче. Есть развитие, что радует. Новый мир принес новые фантастические теории о смерти героя в сказке. Впечатлило smile особенно понравилась майская ночь. Вроде ничего особенного не произошло, но так завораживает... Конец истории тоже не такой, что я себе представляла. Еще одна прожитая жизнь в далеком, легендарном прошлом - соблазнительная вещь wink а Роузи наконец исполнила свою мечту (последние строчки). Невероятно, честно. Отправляется в мой список лучших! Спасибо огромное автору и тем, кто помогал! Ваш критик*
 
КолокольчикДата: Воскресенье, 02.10.2011, 13:41 | Сообщение # 611
Hungry and foolish

Группа: Проверенные
Сообщений: 1127


Статус:




Que_Quowle,
Большое спасибо за замечательный отзыв! Я очень рада, что история понравилась! happy
Quote (Que_Quowle)
особенно понравилась майская ночь. Вроде ничего особенного не произошло, но так завораживает...

Да, это одна из моих любимых "песней". Как-то она атмосферно, чувственно получилась!
Quote (Que_Quowle)
Конец истории тоже не такой, что я себе представляла.

А какой представляла?
Quote (Que_Quowle)
а Роузи наконец исполнила свою мечту (последние строчки)

Да, Майер слишком жестоко с ней обошлась, и мне всегда хотелось вознаградить бедную Розали за все ее мучения!
Quote (Que_Quowle)
Отправляется в мой список лучших!

О, большущее спасибо, мне страшно приятно! biggrin
 
IrrikДата: Пятница, 07.10.2011, 16:04 | Сообщение # 612
*маленькая дампирка*

Группа: Проверенные
Сообщений: 768


Статус:




Колокольчик, спасибо! Это чудесный рассказ в стиле фэнтези, до безумия интересный и захватывающий! Хочется читать, читать, читать... А потом ложкой по столу стучать и кричать ЕЩЕ! ЕЩЕ! ЕЩЕ! История, прочитанная на одном дыхании, показалась слишком короткой biggrin
Сюжет просто потрясающий, очень люблю, когда современные герои попадают в другой мир, особенно, если он волшебный smile
Что касается сумеречных персонажей, то ты их в сказочной ипостаси, кажется, наделила теми чертами характера, которых у них никогда не было (я думаю, это не случайно wink ).
Джаспер в образе благородного разбойника Робин Гуда неподражаем!
Quote
Тогда ты тоже отгадай загадку: что это — с луком и яйцами, а не пирожок?

biggrin
Здесь всегда молчаливый, уравновещенный и собранный Джаспер предстал этаким задирой, забиякой и... да, разболтался чуток happy А Мэриан, я так понимаю, это Мария. Не зря же Эммет удивлялся ее испанскому акценту.
Эдвард как всегда великолепен, а здесь он к тому же... БОГ?!!!
Quote
Локи? Черт возьми, Эдвард, почему тебе всегда так везет? Уж хоть в моем сне мог бы оказаться не самым крутым перцем в округе!

biggrin Только вот праведность Эдварда в его нормальной жизни никак не вяжется с сущностью бога хитрости и обмана. Да и вообще, по канону он всячески отрицал возвышение вампиров над людьми. Круто ты его)))
Характер Беллы ты, кажется, перевернула вообще с ног на голову.
Quote
По магазинам пройтись, - нагло бросила Белла, заставив Эммета невольно усмехнуться.

Ха-ха, Белла и магазины smile
Скромная и застенчивая девушка в своей человеческой жизни в сказке превратилась в наглую и вредную колдунью. Неужели именно с таким персонажем она себя олицетворяла при прочтении сказок? biggrin
Элис, по моему мнению, осталась сама собой! Ну, разве что, и без того странная, она стала еще чуднее и отрастила змеиный хвост biggrin Хе-хе, да уж, не всегда удастся побаловать себя очередной парой модных туфель biggrin
Розали же в свою очередь получила все, о чем мечтала и сожалела в своей вампирской жизни. Мне показалось, что надменности и заносчивости в ней поубавилось, и вообще образ получился достаточно нежным. Невольно задумалась, что именно несбыточные мечты сделали из нее мегеру в ее реальности.
Эммету же не досталось никаких перемен. Но это только с первого взгляда, т.к. лично для меня его образ под твоим пером раскрылся и заиграл по новому. Меня поразили его метания и рассуждения о том, что возврат в реальную жизнь с ним сделает Розали несчастной и лишит всего, о чем она так мечтала. Ну а в целом Эммет очен классный получился, несмотря на выпавшие на его долю неприятности, все равно он вечный балагур и весельчак.
Quote
Будь у меня твой крутой макбук и элисовский микрофон от караоке, я бы уже держал наготове десяток слайдов для бурной самопрезентации… Я Эммет. Все.

Что касается Аро и Джейн, то первый так ничего и не вспомнил (так ему и надо tongue ), а вторая осталась собой. Разве что слегка смягчилась, поскольку не сразу признала в этой компашке своих врагов-вампиров.
Ах, да! Еще же Джейк!
Quote
Знакомься, Джейкоб Блэк, собственной черной и пушистой персоной!

Ахаха! Долго я смеялась biggrin
В общем, сия история получилась смешной и очень занимательной, не пожалела ни минуты времени, потраченного на ее прочтение! И спасибо тебе еще за то, что подарила нашим любимым героям шанс пожить человеческой жизнью (думаю, они все были тебе безмерно благодарны biggrin ). И у меня, кстати, назрел вопрос! Откуда у них такая уверенность, что умерев в средневековой реальности, они вернутся в свою? А вдруг не получится? surprised


 
КолокольчикДата: Пятница, 07.10.2011, 16:54 | Сообщение # 613
Hungry and foolish

Группа: Проверенные
Сообщений: 1127


Статус:




Irrik,
Большое спасибо за замечательный отзыв!
Quote (Irrik)
История, прочитанная на одном дыхании, показалась слишком короткой biggrin

Да я вот тоже сейчас смотрю на список глав и удивляюсь, что их так мало)))) Я думала, было больше! biggrin
Quote (Irrik)
Что касается сумеречных персонажей, то ты их в сказочной ипостаси, кажется, наделила теми чертами характера, которых у них никогда не было (я думаю, это не случайно wink ).

Конечно не случайно! Это были те черты, которых, мне кажется, им не хватало в реальной жизни и которые хотелось бы добавить в свой характер. Белла слишком неуверенная и замкнутая - я сделала из нее утрированно самодовольную и бессовестную ведьму, Джаспер, с кровавым прошлым, мрачный и тяжелый - я прибавила ему легкомысленности, жизнерадостности и ощущения правоты всех совершаемых им убийств.
Эдвард слишком правильный и застывший - прибавим ему огоньку и коварного локиевского обаяния))) Ну и так далее. Один Эммет, ну и Элис, по сути, были и так всем довольны и потому меньше других изменились.
Quote (Irrik)
Невольно задумалась, что именно несбыточные мечты сделали из нее мегеру в ее реальности.

Мне не кажется, что она мегера. С такими душевными травмами сложно быть счастливой даже человеку, у которого смертность ускоряет процесс заживления этих ран, а она, навеки "законсервированная" в самом ужасном моменте в своей жизни... Эммет в моем понимании просто не давал ей разваливаться на куски, от самой себя ее защищал, но особенного счастья у нее не было.
Quote (Irrik)
Ну а в целом Эммет очен классный получился, несмотря на выпавшие на его долю неприятности, все равно он вечный балагур и весельчак.

Самой нравится! wink
Quote (Irrik)
В общем, сия история получилась смешной и очень занимательной, не пожалела ни минуты времени, потраченного на ее прочтение!

Очень рада, что так! happy
Quote (Irrik)
И у меня, кстати, назрел вопрос! Откуда у них такая уверенность, что умерев в средневековой реальности, они вернутся в свою? А вдруг не получится? surprised

Хе-хе, ну я же автор все-таки!=)))) Поэтому и уверена!=)) Ладно, шучу=)) Просто при всем желании никакого иного выхода, как тупо дождаться смерти и посмотреть, что будет, у героев все равно нет!
 
IrrikДата: Суббота, 08.10.2011, 00:24 | Сообщение # 614
*маленькая дампирка*

Группа: Проверенные
Сообщений: 768


Статус:




Quote (Колокольчик)
Я думала, было больше!

Хорошо бы biggrin Но увы, логически все на месте...
Quote (Колокольчик)
которые хотелось бы добавить в свой характер

Добавить? Я бы сказала, щедро насыпать biggrin
Quote (Колокольчик)
Один Эммет, ну и Элис, по сути, были и так всем довольны и потому меньше других изменились.

Да, кстати, я вот как-то не подумала, что их удовлетворенность своей вампирской жизнью сыграла здесь роль...
Quote (Колокольчик)
Мне не кажется, что она мегера.

Да нет, не мегера, это я так, утрирую... Просто девушка, обиженная жизнью и ожесточившаяся в связи с этим.
Quote (Колокольчик)
а она, навеки "законсервированная" в самом ужасном моменте в своей жизни..

Эммм... Прямо момент истины какой-то biggrin Никогда не пыталась копаться в образе Розали, наверное, руки еще не дошли просто. Но ты права на 100%!
Quote (Колокольчик)
но особенного счастья у нее не было

Думаю, с рождением Ренесми в ее жизни появился еще один солнечный лучик счастья happy
Quote (Колокольчик)
Хе-хе, ну я же автор все-таки!=)))) Поэтому и уверена!=))

Ну, с этим сложно поспорить biggrin
Quote (Колокольчик)
Просто при всем желании никакого иного выхода, как тупо дождаться смерти и посмотреть, что будет, у героев все равно нет!

Ну как же! У Эммета, например, была мысль податься к Мерлину. Сказочный маг уж придумал бы что-нибудь. Правда Мерлин - это Аро, опасно к нему с такими вопросами... Но наверняка были и другие сильные волшебники...
Ладно, тогда еще вопрос. Каким образом Каллены оказались в другой реальности, если вампир переносил только Аро? И почему тогда это не коснулось Карлайла с Эсми?


 
КолокольчикДата: Суббота, 08.10.2011, 01:10 | Сообщение # 615
Hungry and foolish

Группа: Проверенные
Сообщений: 1127


Статус:




Irrik,
Quote (Irrik)
Никогда не пыталась копаться в образе Розали, наверное, руки еще не дошли просто. Но ты права на 100%!

Я раньше тоже не копалась, а потом решила попробовать - и удивилась тому, какой интересный, сложный и многослойный образ можно создать на ее основе!

Quote (Irrik)
Думаю, с рождением Ренесми в ее жизни появился еще один солнечный лучик счастья happy

Возможно)) Но мне кажется, некоторая зависть все-таки будет временами еще усугублять ее недовольство своей жизнью sad
Quote (Irrik)
Ну как же! У Эммета, например, была мысль податься к Мерлину. Сказочный маг уж придумал бы что-нибудь. Правда Мерлин - это Аро, опасно к нему с такими вопросами... Но наверняка были и другие сильные волшебники...

Да, но не настолько сильные, чтобы отправлять людей в будущее, мне кажется! cool
Quote (Irrik)
Ладно, тогда еще вопрос. Каким образом Каллены оказались в другой реальности, если вампир переносил только Аро? И почему тогда это не коснулось Карлайла с Эсми?

Вообще там типа все вампиры разом оказались, просто на некоторых у меня как обычно не хватило вдохновения, каюсь)))) Не привлекают меня Карлайл с Эсми, ну что ты будешь делать!=))
 
IrrikДата: Суббота, 08.10.2011, 16:00 | Сообщение # 616
*маленькая дампирка*

Группа: Проверенные
Сообщений: 768


Статус:




Quote (Колокольчик)
Но мне кажется, некоторая зависть все-таки будет временами еще усугублять ее недовольство своей жизнью

Да-да, зависть... А если Эдвард с Беллой и Ренесми еще решат, к примеру, отдельно пожить...
Quote (Колокольчик)
Да, но не настолько сильные, чтобы отправлять людей в будущее, мне кажется!

Фих знает biggrin Но, думаю, какое-нибудь заклинание "о возвращение всего на свои места" могли бы придумать...
Quote (Колокольчик)
Вообще там типа все вампиры разом оказались

Прям совсем-совсем все???
Получается, с Карлайлом и Эсми они просто не встретились?


 
КолокольчикДата: Суббота, 08.10.2011, 16:06 | Сообщение # 617
Hungry and foolish

Группа: Проверенные
Сообщений: 1127


Статус:




Irrik,
Quote (Irrik)
Прям совсем-совсем все???
Получается, с Карлайлом и Эсми они просто не встретились?

Да, так же как и остальных Вольтури и всех прочих кровососов.Поначалу я думала сделать Карлайла Королем-Рыбаком, к которому Артур послал Джаспера, а Эсми - Владычицей Озера, но у меня не хватило сил это описать))
 
IrrikДата: Воскресенье, 09.10.2011, 21:18 | Сообщение # 618
*маленькая дампирка*

Группа: Проверенные
Сообщений: 768


Статус:




Quote (Колокольчик)
сделать Карлайла Королем-Рыбаком, к которому Артур послал Джаспера, а Эсми - Владычицей Озера, но у меня не хватило сил это описать))

Пожалуй, история была бы раза в два длиннее biggrin Очень жаль, идеи были действительно интересные wink


 
КолокольчикДата: Воскресенье, 09.10.2011, 21:37 | Сообщение # 619
Hungry and foolish

Группа: Проверенные
Сообщений: 1127


Статус:




Irrik,
Ну может, когда-нибудь напишу об этом бонус!=))) С тз Джаспера, которого к ним и посылали!))
 
IrrikДата: Понедельник, 10.10.2011, 01:14 | Сообщение # 620
*маленькая дампирка*

Группа: Проверенные
Сообщений: 768


Статус:




Колокольчик, было бы замечательно! Если надумаешь, от всей души желаю удачи и вдохновения wink

 
КолокольчикДата: Понедельник, 10.10.2011, 01:28 | Сообщение # 621
Hungry and foolish

Группа: Проверенные
Сообщений: 1127


Статус:




Irrik,
Спасибо!
Еще я подумывала над тем, чтобы все-таки пощадить бедного Триса и не отдать его на растерзание Изольде... happy
 
IrrikДата: Среда, 12.10.2011, 23:37 | Сообщение # 622
*маленькая дампирка*

Группа: Проверенные
Сообщений: 768


Статус:




Quote (Колокольчик)
Еще я подумывала над тем, чтобы все-таки пощадить бедного Триса и не отдать его на растерзание Изольде...

Вот история вроде закончена, а идей еще куча biggrin
А я вот про что подумала... Это, конечно, полностью тобой придуманный мир и ты диктуешь в нем правила, но лично меня в историях с переносом в прошлое всегда волновал "эффект бабочки". А наши вампиры, к слову сказать, оказались совсем даже не обычными персонажами, способными, следовательно, много дел наворотить... Да, ты можешь сказать, что это не прошлое, а сказки и легенды happy И это тоже спорный вопрос, т.к. на пустом месте ничего не рождается, и все эти сказки могли бы быть правдой. Ну так вот, возвращаясь к разговору о Трисе... Это получается, что в итоге их с Изольдой истории вообще не будет существовать? Прекрасная повесть не будет написана... И фильм не снимут...


 
КомментаторДата: Воскресенье, 16.10.2011, 20:43 | Сообщение # 623
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 46


Статус:




спасибо тебе большое за фик)
надеюсь на дальнейшее с тобой сотрудничество... biggrin
 
KilibrianaДата: Пятница, 25.11.2011, 10:29 | Сообщение # 624
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 472


Статус:




Спасибо)) замечательная история)) позволившая прожить нашим героям человеческую жизнь)) просто отлично.

Хочешь вечной любви???? Тогда влюбляйся))))
Я читаю:
на самом деле я очень много читаю)) да прикиньте умею))эка неожиданность)) все тут не поместится)) а кого читаю те знают по комментам и по моим @спасибо@))
 
КолокольчикДата: Суббота, 03.12.2011, 12:50 | Сообщение # 625
Hungry and foolish

Группа: Проверенные
Сообщений: 1127


Статус:




Irrik,
Quote (Irrik)
но лично меня в историях с переносом в прошлое всегда волновал "эффект бабочки". А наши вампиры, к слову сказать, оказались совсем даже не обычными персонажами, способными, следовательно, много дел наворотить...

Да, я тоже задумывалась об этом. Но мне кажется, что раз когда наши вампиры умрут в этом мире и вернутся в свой, все Ланселоты, Гиневры и Робин Гуды вернутся на свои законные места и продолжать все делать так, как и положено по легендам, так что большого влияния Эммет и Ко вряд ли окажут!
Комментатор,
Не за что, рада была стараться!
Kilibriana,
Большое спасибо, я рада, что история понравилась!
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Legendarium (Завершен)
Поиск:


Та самая