Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Чужезасранец
В некотором царстве в некотором государстве жил-был добрый молодец. И был он всем хорош да пригож, но очень уж любил он виски. И так уж он его обожал, что жить без него не мог. А где виски, там и приключения. Батюшка с матушкой, и так пытались отвадить дитятко от пагубного зелья, и эдак - всё попусту. Но сколько верёвочке не виться, всё конец будет. Однажды коварное зелье погубило молодца.

Предчувствие
Когда-то между Марсом и Юпитером существовала девятая планета – Фаэтон. Давайте предположим, что она была населена гордыми, благородными, очень одаренными племенами, красивыми, словно Боги, и живущими в равновесии между собой.

Тюльпановое дерево
Существует ли противостояние между тремя совершенно разными личностями?

CSI: Место преступления Сиэтл
Случайное открытие в лесу возле Форкса начинает серию событий, которые могут оказаться катастрофическими для всех, а не только для вовлеченных людей. Сумеречная история любви и страсти, убийства и тайны, которая, как мы надеемся, будет держать вас на краю!

Выбор / The Choice
Она встретила его, находясь на самом дне этой жизни. И не собиралась этого менять.
Он разглядел в ней то, чего она сама в себе не замечала, от чего отказалась много лет назад, выбрав темный путь. Он может показать ей свет.
Если она позволит.

Неотвратимость
Я был опасен для Беллы, я знал это всегда, а сейчас удостоверился в правильности своих мыслей. Я бы оставил её навсегда, чтобы уберечь от такого монстра в человеческом обличии, но не мог нарушить клятву, данную ей однажды. Тогда я уже принял это, как потом оказалось, неверное решение, которое едва не привело к её и моей гибели. Хотя бы эту ошибку я постараюсь не повторять.

Противоположности
Сборник мини-фиков для всех поклонников Драмионы

Давным-давно в Китае
Действие происходит в 1926 году во время Гражданской войны в Китае. Эдвард - сельский врач, Белла - строптивая дочь миссионера. Столкновение неизбежно.



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 74
Гостей: 67
Пользователей: 7
miroslava7401, Rirysha, Amely8012, lidia2489, Крист@, Катерина15, Ryabina
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Legendarium. Песнь 17, приворотная даже больше

2024-4-27
17
0
0
Несколько секунд в комнате было тихо, и Эммету казалось, что он сквозь закрытые веки и прижатые к глазам ладони все равно видит, как удивленно ползут вверх брови Беллы.

- В чем дело? Кошмар приснился? Можешь открыть глазки, зайчик, мамочка уже здесь, - ехидно просюсюкала она. Судя по звуку ее шагов, она отошла от дверей к шкафу.

Эммет почел за благо промолчать и, нашарив край кровати, неловко плюхнулся на нее, так и не рискнув открыть глаза.

- Все вино вылакал! – возмущенный голос Беллы донесся уже от столика у окна. Судя по серебристому звону, она заглянула в злополучный винный кувшин. – Все до капли!

- Так ты сама сказала, что не пьешь! – против воли принялся оправдываться Эммет.

- Так это я тогда не пила, а сейчас вот пью! Но нечего… Хотя так оно всегда и бывает.

- Послушай-ка, зачем тебя вообще принесло? Я, если ты не в курсе, изранен и избит, и вообще сплю.

Ее презрительный взгляд был физически ощутим.

- Это поэтизированный синоним «я свински пьян»? Понабрался от тутошних рыцарьков? Да откроешь ты глаза или нет?

- Нет. Я сплю.

Белла захихикала.

- Ах, - сексуально прошелестела она, - это очень некстати. Я думала, ты оценишь мою новую ночную рубашку… Она такая тоненькая… такая прозрачная… такая коротенькая… Неужели не хочешь взглянуть?

Вместо ответа Эммет натянул одеяло на голову. Белла расхохоталась.

- Гнусный лицемер! Сначала является ко мне с приворотным зельем, а теперь корчит из себя монаха, стойко сопротивляющегося демоническому суккубу!

- Но… Как ты узнала про зелье?.. – Эммет так растерялся, что даже не стал отрицать.

Белла фыркнула.

- Уж поверь, я, как ведьма, все-таки могу отличить красное вино от розовой приворотной дряни. Одного не понимаю – зачем тебе понадобилось меня в себя влюблять?

- Нет, я не для себя, я для Эдварда! – завопил Эммет из-под одеяла, под которым было жарко и душно, но зато безопасно. Подобное подозрение было слишком ужасным, чтобы смолчать. И к тому же Эдвард не заслужил, чтобы его выгораживали.

- О небо, как это пошло и смешно! – воскликнула Белла. – Я думала, он изобретательнее.
Несмотря на ерничанье, голос ее звучал польщено.

- Еще вопрос, можно? С какой стати ты сам наглотался зелья?

- Не ожидал, что меня ожидают визитеры, решил осуществить детскую мечту и устроить первый пьяный дебош в истории славного Камелота, поорать хамские песни и поприставать к королеве.

Белла по-кошачьи фыркнула. Ей в ответ раздалось громкое блаженное мурчание – Джейкоба она взяла с собой.

- Все, ты удовлетворила свое любопытство? – нервно спросил Эммет, услышав, что шаги ведьмы приближаются к нему. – Может, теперь все-таки уйдешь и дашь мне протрезветь в одиночестве?

Белла уселась на край кровати.

- Не трясись, мне совершенно без надобности, чтобы ты втрескался в меня по уши и целовал следы моих ног. Это было бы забавно, не спорю, но у нас есть проблемы посерьезнее.

- Это какие?

- Я сегодня ужинала с почтенным Мерлином, - медленно начала Белла. Эммета передернуло. – Он был весьма обходителен и любезен, рассказал множество безумно увлекательных историй – про владычицу озера было особенно занимательно – и дал парочку очень дельных советов насчет сбора цветов заунывника безлунного и морщинистого лопуха…

- И в чем проблема? В том, что морщинистых заунывников не существует?

- Нет. В тетеревках с черносливом.

Эммет раздраженно поднял брови, забыв, что по-прежнему скрывается под одеялом.

- О, они были отменны. Вот только отравлены.

Эммет рывком приподнялся на локтях, сбросив с головы осточертевшее одеяло, и потрясенно уставился на Беллу. И ему вдруг стало хорошо. С потолка на него как будто пролилось мягкое радужное сияние, все вокруг вдруг стало красивым, а самым красивым из всего этого была Белла. О небо, какие у нее глаза!.. Сияющие, глубокие, восхитительно шоколадные… А волосы? Эти волны роскошных блестящих локонов – как такое могло быть, что раньше он считал их запутанным вороньим гнездом? А кожа, а фигура, а… Его богиня покачала прелестной головкой, отверзла уста и самым прекрасным голосом в мире промолвила:

- Твою мать…

Джейкоб разразился каким-то лающим мяуканьем, очень похожим на смех.

- Так, вставай, - скомандовала Белла, поднимаясь. - Пойдем ко мне, я дам тебе противоядие.

Из всего сказанного до залитого розовым светом сознания Эммета дошло только «пойдем ко мне». Богиня зовет его в свое святилище!.. От безмерности свалившегося на него счастья он собрался было рухнуть в обморок у Ее прекрасных ног, но не успел, потому что Она схватила его за рукав и властно потянула за собой.

Они шли по пустынным – к вящему негодованию Эммета – коридорам, причем слишком быстро для того, чтобы он успел опуститься на колени и поцеловать пыльный и холодный пол, по которому ступало Божество. А когда он все же попытался это сделать, то оказалось, что они уже пришли, и дверь апартаментов Беллы едва не прищемила ему нос, едва он собрался облобызать порог.

Святилище было вполне во вкусе Божества: тяжелые ткани, богато мерцающие складками, резное темное дерево мебели, ковер из шкур и заливающая все пространство красновато-золотая светотень сияющего огнями свечей массивного трехсвечника. Но Эммет обращал на это внимание не больше секунды, а затем снова вперился взглядом в свою новоприобретенную владычицу. Белла оглянулась на него, раздраженно скривилась и пробормотала себе под нос:

- Ужас! В жизни больше никому не подмешаю это зелье!.. Сядь.

Эммет послушно сел на указанный стул. Белла быстро выдвинула из-под кровати резной деревянный сундучок и, открыв его, принялась раскладывать на столе связки каких-то гнусно пахнущих трав и корешков.

- Ты в состоянии меня слушать и при этом слышать? – спросила она резко.

Эммет возмутился подобным вопросом. Как он может не слушать, когда с ним говорит Она?..
Белла мученически прикрыла глаза.

- Не знаю, отдаешь ли ты себе в этом отчет, но любезнейший Мерлин за что-то здорово не любит всю нашу компанию, - произнесла она, наливая из кувшина воду в маленькую глиняную миску и бросая туда что-то подозрительно похожее на морщинистый и заунывный лопух.

Эммет в ответ истово закивал. Разумеется: кто посягает на Нее – тот посягает и на него, и на их компанию, и вообще на весь остальной свет. Белла, однако, сочла нужным уточнить.

- Мне – яд, тебе – сломанные кости, светленькой душке – обреченный поход черт знает куда, а моему рыжему воздыхателю – тюрьма.

Поначалу Эммет ощутил только желание написать некролог рыжему воздыхателю за то, что он воздыхатель, а потом до него начал постепенно доходить смысл остальных слов Прекраснейшей.

- Тюрьма? За что? И кости я сломал себе по собственной дурости! Вернее, - он вспомнил огненную вспышку, разъярившую кабана, - по милости Эдварда с его идиотской пироманией!

Белла коротко усмехнулась.

- Пироманией, как ты изволил выразиться, владеет отнюдь не только рыжик. Дражайший господин Мерлин, если ты не в курсе, тоже был на охоте.

Эммет молча уставился на нее. Сквозь розовое сияние в голове навязчиво лезло раздраженное недовольство тем, что это сияние заставляет его так туго соображать.

- Так почему тогда Эдвард оказался в тюрьме?.. – наконец выжал он из себя.

- Потому, что король, как и ты, обвинил его во всем случившемся. Я, разумеется, не была на охоте и не видела, как было дело, но Джейкоб, - она подхватила котяру на руки и потерлась щекой о его наглую морду, - говорит, что это был не рыжик. К тому же я навестила его в тюрьме, - желание немедленно онекроложить рыжего мерзавца вспыхнуло в душе Эммета с новой силой, - и он сказал, что не делал этого. Разумеется, я бы не поверила, но он добавил, что никогда не стал бы этого делать. В его случае это показательно. Он не врет.

Они немного помолчали. Жидкость в глиняной миске зашипела и вспенилась, распространив по комнате сильный запах карамели и лака для ногтей.

- Я, конечно, весьма мало понимаю в дворцовых переворотах, но не верю, что пара ударов кабаньих клыков предназначалась королю, - снова заговорила Белла. - Не могу объяснить почему, но…

- Потому что он король Артур. У него на роду никакого кабана не написано, это уж точно, - ответил Эммет и сам поразился собственной эрудированности.

- А таким образом, кабан оказался написан на роду у тебя, - жестко сказала Белла. Зелье и кот дружно зашипели. Эммет поежился. То медведь, то кабан…

Белла нетерпеливо щелкнула пальцами у него под носом.

- Эй, ты меня слушаешь? Понимаешь, что мы здесь далеко не в безопасности? Что оба блондинчика с Граалем далеко не в безопасности? Что малявка-змеюка тоже не в безопасности, где бы ее ни носило?

Но Эммет не слушал. В нетерпеливом и ехидном настроении Она была еще прекраснее, чем обычно, вся колючая, напряженная и искрящаяся своей переменчивостью.

- Эй, ты что, рехнулся? Немедленно убери от меня ру… - возмущенно вскрикнула Белла, и конец ее фразы потонул в ослепительном розовом сиянии и дурманящее-сладком, дерзком и восхитительном поцелуе.

Эммет ощутил, как Белла вздрогнула, словно от удара током, а затем протестующе всхлипнула и уперлась руками ему в грудь, пытаясь оттолкнуть.

- М-м-м… Эммет, что ты делаешь? – испуганно воскликнула она, вырвавшись, и ее голос прозвучал как-то неуловимо по-другому.

Сквозь отупляющий туман розового сумасшествия до Эммета медленно-медленно дошел смысл произошедшего.

- Ты… ты все вспомнила?! – прохрипел он, глядя на девушку почти с ужасом, преодолевшим даже его полоумное обожание.

- Д-да… - на щеках Беллы заполыхал румянец, она с досадой отвернулась к столу и тихо пробормотала, явно задыхаясь от стыда: - Самый первый поцелуй… - она рывком обернулась к нему и взмолилась: - О-о, только не говори Эдварду!

- Не в моих интересах, - мрачно ответил Эммет. - Мне жизнь еще дорога! – ощутив, что розовый туман снова набирает силу, он указал на глиняную миску и произнес: - Закончи поскорее зелье… Пока я не дал Эдварду повода убивать меня десять следующих реинкарнаций подряд.

Белла вновь повернулась к столу и с растерянностью, граничащей с паникой, обвела взглядом разложенные на нем ингредиенты.

- Я не знаю, что с этим делать!.. Не имею ни малейшего понятия! – в ужасе выдохнула она, рассматривая перекрученный женьшеневый корень и связку высушенных серебристых листьев.
Эммет, однако, почему-то совсем не удивился.

- Быстро, уйди за дверь и запри ее! – приказал он Белле. – Скорее, пока у меня мозги еще на месте! Пока я тебя не вижу, все в порядке.

Бывшая ведьма быстро скрылась в спальне. Тихо скрежетнул засов.

- То есть получается, что когда вы вспоминаете себя прежних, то забываете все то, что знали и умели, пока не имели понятия о том, кто вы на самом деле, - принялся рассуждать Эммет. – То есть Джаспер больше никакой не лучник, и если по дороге к граалю на них нападет какая-нибудь дрянь – а так оно стараниями Аро и будет – то весь махач достанется Трису, который вряд ли справится с этой дрянью в одиночку. А тем временем я должен был… вернее не должен был пережить охоту, и за это Эдварду срубили бы его скандинавскую голову, тебя бы параллельно отравили, а Розали… - с трудом сдержав нарастающую в душе смертельную, застилающую разум ярость, он спросил: - Что Аро припас для Розали?

- Не знаю, - откликнулась Белла из-за двери. – Но… Бельтайн!

- Что?..

- Первый день лета, старинный праздник. До него всего несколько дней осталось. На праздновании будут все – и король, и Розали, и Аро, и все горожане. Мы сможем понаблюдать за ними, когда они все вместе. Может быть, удастся разговорить кого-то из местных и узнать что-нибудь важное.

Эммет согласно кивал в такт ее словам и все пытался ухватить какую-то очень важную мысль, дразнящее бившуюся где-то на краю сознания.

- Подожди, получается ведь, что Аро помнит, кто он, так? – медленно спросил он. – Иначе с какой стати ему пытаться убить нас?

- Да, верно.

- Но тогда он, как и ты, не может колдовать! И значит, это не он устроил на охоте ту огненную вспышку.

- Но кто тогда?.. – беспомощно спросила Белла.

Отвечать не было нужды. Всем и так было ясно.

- Нужно поговорить с Эдвардом, - наконец сказал Эммет.

За дверью прозвучал тяжелый вздох.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/40-5325-18
Категория: Альтернатива | Добавил: Колокольчик (29.03.2011) | Автор: Колокольчик
Просмотров: 1762 | Комментарии: 23 | Теги: Розали, Белла, Эммет


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 231 2 3 »
0
23 робокашка   (10.05.2015 06:52) [Материал]
от всех этих перипетий крышу сносит

0
22 ღSensibleღ   (17.07.2013 06:58) [Материал]
спасибо wink

0
21 Tanya21   (06.09.2012 14:24) [Материал]
Спасибо за главу.

1
20 Bellona   (24.04.2011 14:45) [Материал]
Ну и детективчик завязывется... Так кто решил убить кролика Роджера? Э-э...вернее, короля Артура, а подставить наших кроликов?

1
19 Львица   (07.04.2011 11:55) [Материал]
Шикарно, шикарно - просто нет слов!!!
Полиночка, ты все-таки фея....))))))

1
18 Primrose   (05.04.2011 12:41) [Материал]
Спасибо большое!
Да, наверное, это было самое волнующее и приятное воспоминание Беллы!)
Зачем Эдвард это сделал тогда, если это он? Из вредности или...?
Бедный Эммет)

1
17 LaDa♥   (02.04.2011 16:14) [Материал]
Оох я в ауте! Что я только не передумала что произайдет с Беллой чтоб она впомнила, но поцелуй с Эмметом!
А я вот кстати думаю что сколдавала Джейн. Спасибо за главку. С нетерпением жду продки:)

1
16 Апесинка   (02.04.2011 16:07) [Материал]
Спасибо за главу smile

4
15 ANGEL-A   (30.03.2011 15:21) [Материал]
biggrin biggrin biggrin biggrin Я ПРОСТО В АУТЕ!!!!!!!!!!!!СУПЕР!!!!!!!!ЖАЛКО КОНЕЧНО ЧТО НАША ВЕДЬМОЧКА ПОТЕРЯЛА СВОЮ СИЛУ...НО! СЛЕДУЮЩАЯ ГЛАВКА ДОЛЖНА БЫТЬ ПОСВЯЧЕНА НАШЕМУ БОЖЕСТВУ ЭДВАРДУ!КЛАС!

4
Осталось трое склеротиков) Спасибо за главу!

1-10 11-20 21-23


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: