Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Рояль не помешает
Они встретились в загородном доме его родителей. Что дальше?

Мама, расскажи мне сказку на ночь
«Мама, расскажи мне сказку про добро и зло, про добрых фей и злых волшебников» - просит маленькая Тэмми свою маму. Но так ли уж эта сказка остается выдумкой?

Знакомый незнакомец
История о нем, о ней и ее любовнике… Она любит двоих, не в силах отказаться ни от одного из мужчин. Что если эти мужчины - один и тот же человек, любящий девушку много лет?

Дитя Ночи
«Я похожа на вампира, – пробормотала она, ее закрытые веки затрепетали. – Потому что солнце может убить меня. Я жила в темноте, боялась солнечного света, который в считанные секунды способен украсть мою жизнь. Но… когда я с тобой, я чувствую тепло. Ты – мое солнце, Эдвард»

Отверженная
Я шла под проливным дождём, не думая даже о том, что могу промокнуть и заболеть. Сейчас мне было плевать на себя, на свою жизнь и на всех окружающих. Меня отвергли, сделали больно, разрушили весь мир, который я выдумала. Тот мир, где были только я и он. И наше маленькое счастье, которое разбилось вдребезги.

Осенний блюз
Он ушел, а его слова все еще ранят меня, звуча в шелесте ветра, биении капель дождя и моей разболевшейся голове: «Не делай глупостей… Не делай глупостей…».

Шибари
Тяга к художественному творчеству у человека в крови. Выразить определенную эстетику, идею, подчиниться своему демиургу можно различными способами. Художникам для этого нужны краски, кисти и холст. Скульпторы используют камень, глину, гипс, металл и инструменты. А Мастеру шибари для воплощения художественного замысла нужны веревки и человеческое тело.

Любовь во время чумы
Пришло время выбираться из-под купола. Мы знали, что идём на верную смерть, но мы могли принести спасение выжившим, так что риск был оправдан. Нас ждали безлюдные разрушенные города, но, может, там нас поджидало и нечто более важное: надежда.
Постапокалиптика, приключения, романтика.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Legendarium (Завершен)
Legendarium
КолокольчикДата: Среда, 15.09.2010, 18:47 | Сообщение # 1
Hungry and foolish

Группа: Проверенные
Сообщений: 1127


Статус:





3 место в номинации Лучший женский образ (не Беллы)

3 место в номинации Лучшая историческая история




Автор: Колокольчик
Муза: Merate
Рейтинг:PG-15
Предупреждение: AU, OOC и вообще одно сплошное издевательство! По-доброму! ;)
Пейринг: Эммет/Розали, Элис/Джаспер, Эдвард/Белла
Жанр:Юмор / Экшн/ Romance
Статус: закончен
Размещение: только с разрешения автора
Саммари: "Есть много на земле и в небесах такого, что и не снилось нашим мудрецам." Аро не предвидел, к каким последствиям приведет казнь очередного нарушителя. Эммет не знал, сколько весит рыцарский меч. Эдвард понятия не имел о валькириях, а Элис и думать не думала, что же каждую субботнюю ночь ей придется скрывать от людских глаз... А много миль и веков назад король Артур и не подозревал, что женат отнюдь не на Гвиневере, а разбойники Шервудского леса были весьма удивлены, узнав о болезненной страсти своего предводителя к бифштексам с кровью...
Многие мечтают хоть денек прожить на страницах любимой книги. Но вот мечтали ли об этом Каллены?..


Низкий поклон прекрасной Obstinate за сказочную обложку!

"Ну и компашка мне досталась... Братья по оружию! Дружина героев! Прямо садись и плачь! Нет, предлагаю двигаться инкогнито, чтобы не вызывать сенсаций. И смеха."
А. Сапковский, "Крещение огнем"



Содержание:

Пролог
Песнь 1. Однажды давным-давно
Песнь 2. Идеал рыцарственного благородства
Песнь 3, в которой говорится о восставших из мертвых
Песнь 4. Робин и Мэриан
Песнь 5. Братья по оружию
Песнь 6, повествующая о том, что можно найти, потерявшись
Песнь 7. La Belle Dame sans Merci
Песнь 8, в которой происходит неожиданная встреча
Песнь 9, описывающая самый верный способ понравиться даме
Песнь 10, в которой Элис умирает от стыда, Белла - от смеха, Джаспер - от любви, а Эммет - от ярости
Песнь 11, повествующая о заводных конях
Песнь 12, в которой появляется королева былого и грядущего
Песнь Тринадцатая
Песнь 14, подтверждающая, что все проблемы бывают исключительно от женщин
Песнь 15, повествующая о радужных перспективах
Песнь 16, приворотная
Песнь 17, приворотная даже больше
Песнь 18, в которой один сбегает, второй возвращается, а третий уходит
Песнь 19, целиком посвященная задушевным беседам нескольких умных людей
Песнь 20, воспевающая Майскую ночь
Песнь 21, в которой много огня
Песнь 22, открывающая героям глаза на некоторые важные истины
Эпилог


Герои:



Ну и напоследок - маленький плейлистик песен, вдохновлявших вашу покорную слугу на написание этого эпоса!=)
Taylor Swift - Long live!
The Corrs & Bono - Summer Wine
Roxette - Keep me waiting
Baba Yaga - Secret Combination (именно такой, как у этого солиста, голос был, в моем представлении, у Эммета)
Alexander Rybak - 500 miles
The Corrs & Bono - When the stars go blue


Сообщение отредактировал Колокольчик - Среда, 03.08.2011, 22:04
 
FelicityДата: Суббота, 18.09.2010, 07:42 | Сообщение # 26
~little romantic~

Группа: Проверенные
Сообщений: 2024


Статус:




Очень интересное начало:)легко читается:)а эм в роли рыцаря это что-то новое:)

мои фики:

 
ТТТТДата: Суббота, 18.09.2010, 08:39 | Сообщение # 27
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Полина, спасибо за новую главу! Как раз вовремя, под кофе biggrin
Элис - Мелюзина biggrin
Подробнее позже отпишусь, побежала на работу cool


 
Dasha88Дата: Суббота, 18.09.2010, 11:04 | Сообщение # 28

Группа: Удаленные






Спасибо за главу. За Мелюзину - стократное спасибо!
Бедняжка Элис так много предсказывала будущее что судьба злодейка в обнимку с коварным автором biggrin лешили её памяти о прошлом. smile
Её диалог с Эмметом - просто чудо.

с ошалело-восторженным видом оказавшегося в стрип-баре монаха не очень-то строгих нравов.

а вот это - мой сегодняшний хит. smile
В общем по дороге они соберут Джаспера, папу с мамой...
Эдди промышляет Робин Гудом. Интересно, Белла будет?
Как бы то не было - я жду продолжения.
Хорошо, что Вы затеяли это дело осенью - хоть что-то то позитивное, а то очуметь можно от пейзажа за окном.

 
PrimroseДата: Суббота, 18.09.2010, 12:33 | Сообщение # 29
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 247


Статус:




Огромное спасибо за новую главу! Безумно красиво и интересно! В такую унылую погоду ты нам даришь лучик солнца. Мелюзина - это круто! Как мне понравился момент, когда они подошли к колодцу. Все эти краски нравятся очень, а Элис пугающе-притягательная приятно удивляет. Наш зам благородного сэра Ланселота совсем растерялся. Это так классно: вся эта мифология и прочее. Получается, попав в этот мир, они не пьют кровь?
Спасибо за это волшебство!
 
КолокольчикДата: Суббота, 18.09.2010, 15:47 | Сообщение # 30
Hungry and foolish

Группа: Проверенные
Сообщений: 1127


Статус:




LeraKa,
Спасибо за отзыв!
Quote (LeraKa)
Не ожидала,что она будет не она)

Они все здесь будут не они и не будут помнить, кто они на самом деле)) Вот и Элис вжилась в образ феи Мелюзины... biggrin
А бедного Триса скоро надо будет лечить от истерики - доведет его Эммет до ручки! wink

Добавлено (18.09.2010, 15:47)
---------------------------------------------
Felicity, Спасибо! Очень рада тебя видеть и надеюсь, что продолжение тебе тоже понравится!=)
ТТТТ,
О, я рада, что успела как раз вовремя!)) Удачного рабочего дня, с нетерпением жду обещанного отзыва!))
Dasha88,
Огромное спасибо за отзыв! biggrin Ох, Мелюзина - это единственное, во что, на мой взгляд. можно было заабракадабрить Элис - она же в любом случае должна быть феей!)) Но вот по субботам ждет ее, бедняжку, и ложка дегтя в бочке меда пребывания в роли волшебного существа!.. wink

Quote (Dasha88)
Эдди промышляет Робин Гудом. Интересно, Белла будет?

О нет, Робин Гудом промышляет кое-кто другой...)) А Белла будет, куда же без нее!
Да, осенний пейзаж всегда такую тоску наводит... У меня здесь, правда, до сих пор нет желтых листьев на деревьях, но осень все равно есть осень! И я буду стараться отгонять от тебя осеннюю хандру! biggrin

Primrose,
Спасибо огромное!!! О, я очень прониклась легендами про кельтских фей и постараслаь передать такую же, как и в этих легендах, атмосферу! А потом (болеть - это очень удобно!) решила сделать парочку иллюстраций и начала как раз с Элис в роли Мелюзины. Как тебе это мое творчество?))
А до крови мы еще просто не дошли! Все они пьют!)) Нас еще ждет картинка королевы Гиневры, жадно вгрызающейся в шею пойманного в лесу кролика под удивленными взглядами рыцарей круглого стола...)))))

 
PrimroseДата: Суббота, 18.09.2010, 18:14 | Сообщение # 31
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 247


Статус:




Робин Гудом, наверное, будет Джаспер. Ой, а картинка мне очень понравилась!
Quote
Нас еще ждет картинка королевы Гиневры, жадно вгрызающейся в шею пойманного в лесу кролика под удивленными взглядами рыцарей круглого стола...)))))

Ого! Жду с нетерпением, это будет интересно!)

Добавлено (18.09.2010, 18:14)
---------------------------------------------
Точнее обе картинки)
Ой, а ты заболела? Желаю скорейшего выздоровления!

Сообщение отредактировал Primrose - Суббота, 18.09.2010, 19:43
 
ТТТТДата: Суббота, 18.09.2010, 20:03 | Сообщение # 32
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Quote (Колокольчик)
с нетерпением жду обещанного отзыва!))

Прочла еще раз, уже более внимательно, а то утром времени мало было biggrin
Еще и картинки суперовские, Элис истинная фея, Эммет в кедах и с мечом вне конкуренции. Вот я теперь поняла, почему тебя сразу не узнала: картинок не было tongue
Касаемо главы. Эммет напряг все свои извилины и решил, что помочь ему сможет только Мерлин. А кто у нас Мерлин? Часом, не Карлайл? happy
А Трис с его "восторженно-испуганным придыханием"... Ох, классно тебе этот персонаж удался! И да, Джаспер с Эдвардом долго бы смеялись, если бы услышали, что их Большой брат имеет широту познаний и опыта!
Информацией про турниры Эммет явно заинтересовался, думаю, что он в них непременно примет участие. А ночная прогулка через Гиблый лес, даже Эммету стало не по себе…
И встреча с Элис… Как все-таки приятно встретить родную душу, хоть и смотрит она "не по-элисовски". А Эммет, оказывается, даже знает, что Ланселот отбил жену у короля Артура. И зачем Эммет обидел бедную девушку, не дал ей спокойно поколдовать!
Ох, я чувствую, их путешествие втроем будет не менее веселое!
Спасибо, все просто отлично, юмор на высшем уровне, я уже вся в нетерпении, когда же будет продолжение!


 
КолокольчикДата: Воскресенье, 19.09.2010, 01:20 | Сообщение # 33
Hungry and foolish

Группа: Проверенные
Сообщений: 1127


Статус:




Primrose,
Спасибо, я очень рада!))) Инкарнации остальных героев пока специально не загружаю, дабы не спойлерить!))
ТТТТ,
Quote (ТТТТ)
Вот я теперь поняла, почему тебя сразу не узнала: картинок не было tongue

Я очень люблю фотошопить, но на самом деле я уже так устала... Полазила по темам других фиков, увидела, что в большинстве случаев обложки и иллюстрации - дело рук читателей, а не авторов, и решила, что буду ждать и надеяться на что-то подобное!))
Quote (ТТТТ)
А кто у нас Мерлин? Часом, не Карлайл? happy

Ха-ха, это пока секрет! biggrin
Quote (ТТТТ)
А Трис с его "восторженно-испуганным придыханием"... Ох, классно тебе этот персонаж удался!

Ой, спасибо, я безумно рада!)) как-никак, практически собственный персонаж!))Приятно, что он нравится!
Quote (ТТТТ)
И зачем Эммет обидел бедную девушку, не дал ей спокойно поколдовать!

О, Элис только дай волю!)) Совесть же свою она потеряла вместе с памятью и чрезмерно хорошо вжилась в роль феи-соблазнительницы, так что ей лучше не давать особенно колдовать - в интересах ее самой и особенно заабракадабренного в историческую личность Джаспера))
Еще раз спасибо огромное за твой позитивный и вдохновляющий отзыв! буду трудиться в поте лица, чтобы поскорее закончить с продолжением!
 
LovettДата: Воскресенье, 19.09.2010, 22:36 | Сообщение # 34
JEDEM DAS SEINE

Группа: Проверенные
Сообщений: 1092


Статус:




Колокольчик,
Quote
Очень надеюсь, что продолжение тебя (можно на ты? ) не разочарует!

Можно на ты, да)
Продолжение меня не разочаровало wink Наоборот, порадовало)))

Особенно появление Элис... такое шокирующее появление wink Интересно то, что она - не вампир), а также, что она не помнить ничего wacko Но, по-моему, дар предсказания у неё остался-таки wink
И вообще, кстати, как я поняла, Эммет остался вампиром, но почему же он голода, например, не испытывает? *просто я всё жду, когда ему "пить" захочется))) а, может, и ждать этого не надо, так как в этом сказочном мире он не будет испытывать жажду?* biggrin
Ещё заинтересовало, почему, попав в эту сказку, Эммет остался "при памяти", а Элис - нет? wacko
И если и все остальные Каллены не помнят ничего, то Эммету будет сложно потом уговорить их вернуться в реальность))) *ну, это я далеко, наверное, заглядываю)))*

Всё очень интересно и весело, спасибо за новую главу!)))




 
КолокольчикДата: Воскресенье, 19.09.2010, 23:01 | Сообщение # 35
Hungry and foolish

Группа: Проверенные
Сообщений: 1127


Статус:




Lovett,
Спасибо за отзыв! Очень рада, что по-прежнему заслуживаю твою похвалу!=))
Quote (Lovett)
Интересно то, что она - не вампир)

Она вампир! И Эммет, и все прочие, кого он еще не встретил! Просто пока они накормленные-напоенные и свою природу никак не выдают!=)) Но скоро всем им захочется "выпить", и вот тогда начнутся у них проблемы посерьезнее, чем попытки Элис всех направо-налево соблазнять и неумение Эммета владеть оружием cool

Quote (Lovett)
Ещё заинтересовало, почему, попав в эту сказку, Эммет остался "при памяти", а Элис - нет?

Это потом будет объяснено!=) А память да, будет только у него, и ему придется заставить остальных вспомнить их действительность!
Quote (Lovett)
Всё очень интересно и весело, спасибо за новую главу!)))

biggrin Еще раз громное спасибо!!!
 
FelicityДата: Понедельник, 20.09.2010, 20:06 | Сообщение # 36
~little romantic~

Группа: Проверенные
Сообщений: 2024


Статус:




это будет весело biggrin

Добавлено (20.09.2010, 20:06)
---------------------------------------------
это будет весело biggrin


мои фики:

 
КолокольчикДата: Среда, 22.09.2010, 01:22 | Сообщение # 37
Hungry and foolish

Группа: Проверенные
Сообщений: 1127


Статус:




Новая глава! На этот раз я постаралась успеть подать ее к вашему утреннему кофе, дорогие мои! biggrin
 
Lapyli4kaДата: Среда, 22.09.2010, 12:22 | Сообщение # 38
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 340


Статус:




Дорогая моя!!!!! Что же вы не сказали мне, что начали писать еще один шедевр?))))) Я обязательно в ПЧ!!!!!! Тем более это история по мотивам Короля Артура (я же как-то писала, что обожаю этого героя))))))

Ну все я побежала читать!!!! Мне прям не терпится окунуться в новый созданный вами волшебный мир!!!! После от комментирую))))) Уверенна-это будет еще одно гениальное произведение!!!!!


Подпись пользователя
Интересно… Дональд Дак штанов не носит… Но когда выходит из душа — всегда обвязывается полотенцем… Спрашивается: зачем?" (Друзья)

Я знаю, что счастье не купишь. Но можно купить яхту и попробовать подплыть к нему поближе (Джонни Д.)

 
ТТТТДата: Среда, 22.09.2010, 12:35 | Сообщение # 39
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Quote (Колокольчик)
На этот раз я постаралась успеть подать ее к вашему утреннему кофе, дорогие мои!

К утреннему не получилось, видимо, модераторы были заняты. Пришлось во второй раз кофе пить biggrin И мне потребовалось немало усилий, чтобы не подавиться от смеха!
Эммет "толстая сварливая дуэнья в пышном средневековом чепце", это ж надо было такое придумать biggrin А как он самоотвержено защищал честь своей сестры!
И появление Джеймса, очень для него удачный образ получился! Эммет, прямо истинный рыцарь, готов спасать сестру и новоиспеченного друга от жуткого привидения!
Спасибо за чудесную главу, с нетерпением жду появления других любимых героев в Гиблом лесу (или при дворе короля Артура) wink


 
КолокольчикДата: Среда, 22.09.2010, 12:57 | Сообщение # 40
Hungry and foolish

Группа: Проверенные
Сообщений: 1127


Статус:




ТТТТ,
Quote (ТТТТ)
К утреннему не получилось, видимо, модераторы были заняты.

Безобразие!=)) Я вчера специально до ночи с ней сидела, чтобы загрузить до утра!

Quote (ТТТТ)
А как он самоотвержено защищал честь своей сестры!

Должен же хоть кто-то этим заниматься, раз сама Элис из кожи вон лезет, чтобы эту честь поскорее потерять! biggrin
Quote (ТТТТ)
И появление Джеймса, очень для него удачный образ получился!

Спасибо!)) Люблю я Джеймса еще со времен "Соловья", и долго думала, какое бы применение ему найти и в этой истории!

Quote (ТТТТ)
с нетерпением жду появления других любимых героев в Гиблом лесу (или при дворе короля Артура) wink

Следующий лес у нас будет уже не Гиблым, а Шервудским!..=))) Со всеми вытекающими последствиями cool
 
Dasha88Дата: Среда, 22.09.2010, 13:28 | Сообщение # 41

Группа: Удаленные






У меня вышло только ко второму завтраку. biggrin И то всё осталось стоять пока я читала и смеялась смеялась и читала....Спасибо. smile Фраза дня для меня "Что такое вести себя прилично" - вот бы научиться у Элис так же хлопать ресницами произнося это. smile
Эммет - душка, что ни фраза то перл...
Я так поняла Джеймс не до конца умер и тоже присоединился к честной компании? Ну правильно хоть один bad guy должен же быть. smile
О я уже предвкушаю встречу с остальными!
Спасибо!
 
КолокольчикДата: Среда, 22.09.2010, 13:29 | Сообщение # 42
Hungry and foolish

Группа: Проверенные
Сообщений: 1127


Статус:




Lapyli4ka,
Ой, разве не сказала? Тогда безумно извиняюсь!!! И очень рада, что вы снова со мной, с огромным нетерпением буду ждать вашего мнения! Но от короля Артура у меня тут мало что осталось...))
 
FelicityДата: Среда, 22.09.2010, 17:12 | Сообщение # 43
~little romantic~

Группа: Проверенные
Сообщений: 2024


Статус:




новая глава нечто smile появление джеймса вообще...
очень долго смеялась biggrin уж не джаспер ли бедет в шервудском лесу?
с нетерпением жду проду wink


мои фики:

 
КолокольчикДата: Четверг, 23.09.2010, 00:02 | Сообщение # 44
Hungry and foolish

Группа: Проверенные
Сообщений: 1127


Статус:




Dasha88,
Я очень рада, что мне удалось отогнать от вас осеннее настроение хотя бы на время прочтения!=))
Quote (Dasha88)
Ну правильно хоть один bad guy должен же быть. smile

Вот и я так думаю!)) Иначе будет не интересно! А уж без Джеймса я вообще жить не могу!))
Quote (Dasha88)
Эммет - душка, что ни фраза то перл..

Хе-хе, спасибо, я дико рада, что получается забавно!)) Эх, чувствую, надо все-таки дать волю безумной фантазии и написать кросовер со всеми возможными охотниками на чудовищ!..)))
Felicity,
Спасибо за отзыв!=)) Очень рада, что тебе нравится!
О, в Шервудском лесу будет много наших старых знакомых...))))
 
Lapyli4kaДата: Четверг, 23.09.2010, 00:30 | Сообщение # 45
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 340


Статус:




Quote (Колокольчик)
Ой, разве не сказала? Тогда безумно извиняюсь!!!

Эх, это наверное мне, скорее всего, нужно извиняться.... Может это я чего не заметила(((( Я ж такая ворона)))) мне по сто раз напоминать надо, мда...наверное старею...(((((

Quote (Колокольчик)
И очень рада, что вы снова со мной

Я тоже безумно счастлива)))) А можно со мной на "ты"??? А то мне от выканья как-то неловко, чувствую себя старше, чем есть на самом деле)))))

Quote (Колокольчик)
Но от короля Артура у меня тут мало что осталось...))

Ну это не столь важно)))) Главное, что это все та же моя любимая Средневековая Англия овеянная духами Артуровских легенд и историями о благородном разбойнике)))))

А теперь непосредственно о Вашем произведении))))
Как всегда я поражена Вашим талантом!!!! Вы в очередной раз создали новый, завораживающий, волшебный мир, который не хочется покидать!!!!!! Если честно признаться, то Ваши герои у меня уже давно не ассоциируются с каноном!!!! Они настолько самобытны, индивидуальны и самостоятельны, что о первоисточнике напоминают только имена!!!! Каждое Ваше творение, как глоток свежего воздуха!!!!!

Созданные Вами образы героев поражают своей новизной!!!! Эммет-рыцарь,да необычно, но это именно, то что ему так подходит!!!!! Только человек с таким добрым и большим сердцем может стать настоящим героем!!!!! Но вот его имя, Ланселот Озерный, навевает мне грустные мысли((((( ведь все знают трагическую историю запретной любви Ланселота и леди Гвиневры((((( Но ладно поживем увидим)))))

Элис, в образе прекрасной и ветреной леди Мелюзины, получилась настолько органична!!!! Это самое ее место!!!!!

Появление Джеймса было очень неожиданным моментом!!!!! Вы действительно можете удивить и заинтриговать читателя!!!!!!

Теперь мне безумно интересно в каких же образах предстанут остальные участники этой истории и как повернется сюжет!!!! В общем с нетерпением буду ждать новых глав!!!!! Еще раз огромное спасибо за это ЧУДО!!!!!!


Подпись пользователя
Интересно… Дональд Дак штанов не носит… Но когда выходит из душа — всегда обвязывается полотенцем… Спрашивается: зачем?" (Друзья)

Я знаю, что счастье не купишь. Но можно купить яхту и попробовать подплыть к нему поближе (Джонни Д.)

 
Lady_NightДата: Четверг, 23.09.2010, 15:55 | Сообщение # 46
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 444


Статус:




Колокольчик, ну наконец-то я добралась до вашего волшебного произведения! Одно название чего только стоит - оно сразу, с первой же секунды, погружает тебя в непередаваемо-прекрасную атмосферу средневековья, всегда манившего к себе настоящих искателей приключений. Вам впору составлять аннотации к книгам - саммари действительно превосходит самое себя, заставляя с великим нетерпением ожидать новых глав этой истории. Необыкновенный дар, которым вы наградили обвиняемого вампира, нигде прежде еще не встречался. Не сомневаюсь, что я постараюсь в будущем не пропускать ни одной главы Legendarium, поскольку это произведение - уникально, и заслуживает самого пристального внимания.
Тристрам из первой главы вышел просто потрясающим! Не могла отказать себе в удовольствии перечитать его реплики - беседа парня с благородным "рыцарем" меня покорили почти сразу)) Никогда не представляла себе Эммета кем-то наподобие Ланселота - для меня он всегда оставался эдаким рубахой-парнем, душой компании, простым, верным, честным и... Да нет, в общем-то, под описание рыцаря он подходит даже больше остальных))
Во второй главе особенно понравился монолог Тристрама (он явно становится моим любимцем!) о турнирах и праздновании Майской ночи. Это просто чудо какое-то - у меня сразу же появилось почти непреодолимое желание побывать на одном из них хотя бы с помощью вашей чудесной книги - но я не сомневаюсь в том, что это нам, вашим читателям, еще только предстоит))

Вот после этой фразы я очень долго из-под стола не вылезала)) А Элис - просто сама непосредственность, и даже в новом своем обличье продолжает восхищать всех, кто ее окружает. Да, весело же придется Эммету в его новых, средневековых подвигах - с такой-то компанией!)) Хотя, на мой взгляд, он единственный из всех Калленов, кто смог бы достаточно хорошо вписаться в подобное общество, и при этом не потерять ни грамма своего почти рыцарского обаяния))
Появление Джеймса меня вначале даже обрадовало - все-таки приятно встретить в вашем рассказе еще одно знакомое лицо! - но, как оказалось, он не принес нашей троице ничего, кроме новых неприятностей! Интересно, что скрывается за той завесой?...
Надеюсь получить ответы на все вопросы в новых главах вашей замечательной истории!))


 
КолокольчикДата: Пятница, 24.09.2010, 12:36 | Сообщение # 47
Hungry and foolish

Группа: Проверенные
Сообщений: 1127


Статус:




Lapyli4ka,
Огромное спасибо за чудесный комментарий!=) Конечно, давай на ты, я тоже пугаюсь слегка, когда со мной на вы разговаривают=))
Quote (Lapyli4ka)
Эммет-рыцарь,да необычно, но это именно, то что ему так подходит!!!!!

Вот и я так думаю! Когда я решала, кого из Калленов в какого героя превратить, над Эмметом я размышляла меньше всех - с ним все было сразу ясно! happy
Quote (Lapyli4ka)
Элис, в образе прекрасной и ветреной леди Мелюзины, получилась настолько органична!!!!

Конечно, она же всегда была как эльф=)) Изначально у меня была идея вместо сборника легенд тзапихнуть наших вампиров в какое-то реальное произведение, и я даже подумывала о Властелине Колец и очень смеялась, представив себе Элис в роли Арвен=))
Остальные участники будут добавляться в сумасшедшую компанию Эммета постепенно=) Вот в следующей главе он повстречается еще с одним-двумя!
Еще раз огромное спасибо, я так рада, что тебе нравится!!!
Lady_Night,
Огромное спасибо за отзыв! Ох, знала бы ты, как я ненавижу составлять саммари и сколько времени каждый раз с ними сижу...))) Особенно ужасным было придумывание саммари для "Сильнее..." - это вообще был процесс на целый день!
Quote (Lady_Night)
Да нет, в общем-то, под описание рыцаря он подходит даже больше остальных))

Согласна! Он как Аладдин - "неограненный алмаз"!
Quote (Lady_Night)
а, весело же придется Эммету в его новых, средневековых подвигах - с такой-то компанией!))

О да!=)) Одна Элис его доведет скоро до ручки своим "неприличным" поведением, а уж когда к ней добавятся и остальные "сумасшедшие"... biggrin
Quote (Lady_Night)
Интересно, что скрывается за той завесой?...

Милостью наглого испанского вампира все оказались внутри книги Аро, а эта завеса разграничивает описываемые в этой книге миры и времена! То есть это просто страница!
 
PrimroseДата: Пятница, 24.09.2010, 16:39 | Сообщение # 48
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 247


Статус:




Большое спасибо за новую главу! Я просто без ума от Элис-соблазнительницы, она заставляет меня улыбаться и хихикать!) Бедный Трис уже под властью её чар, но, надеюсь, благородный рыцарь не нарушит своих обещаний. Джеймс, Джеймс, опять ты всех пытаешься убить. А вдруг он все-таки нападет на Мелюзину и Триса? Хоть бы Эммет успел. Что за этой завесой, кого он встретит там? Кто следующий?
Огромное спасибо за такие положительные эмоции!!! С нетерпением жду следующей главы!
 
КолокольчикДата: Пятница, 24.09.2010, 23:43 | Сообщение # 49
Hungry and foolish

Группа: Проверенные
Сообщений: 1127


Статус:




Primrose,
Спасибо за отзыв! О, я очень рада, что такой несусветный вариант Элис тебе понравился!=)) Не все же Розали потрясать всех вокруг своей красотой!=))
Ну Трис же принес рыцарский обет, куда ж ему теперь деваться!)) А вот Элис обетов не давала... wink
Следующие - веселые ребята из Шервудского леса! biggrin Со своим новым предводителем!
 
LovettДата: Понедельник, 27.09.2010, 00:20 | Сообщение # 50
JEDEM DAS SEINE

Группа: Проверенные
Сообщений: 1092


Статус:




Колокольчик,
спасибо за новую главу happy
Эммет, молодец, оберегает честь своей сестры!)))
А появление персонажа Джеймса очень удивило))) Неожиданно)
Quote
Они мчались не разбирая дороги несколько минут, прежде чем Эммет заметил, что бегут они все трое примерно с одинаковой скоростью...

biggrin Сначала, правда, мне показалось, что это Трис со страху развил вампирскую скорость biggrin А, оказывается, это Эммет с Элис лишились такого дара( Жаль( Я теперь даже стала переживать за их дальнейшее благополучие cry
И, конечно, интересно, где же окажется Эммет в следующей главе wink
Я буду ждать развития событий... wink happy




 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Legendarium (Завершен)
Поиск:


Рождественская история любви