Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Секрет
Три подруги: Белла, Элис и Розали, приехали на каникулы к родителям Беллы. Во время прогулки по лесу они встречают трех парней: Эдварда, Джаспера и Эммета. Они начинают общаться и дружной компанией весело проводить время, пока тайна, скрываемая новыми знакомыми девушек, не всплывает на поверхность их вроде бы тихой гавани.

Его персональный помощник
Белла Свон, помощница красивого, богатого и успешного бизнесмена Эдварда Каллена, следует совету друзей влюбить Эдварда Каллена в себя.

Предчувствие рассвета
Элис не помнит, кто спас ее от убийцы и по чьему решению она стала вампиром, ее человеческая жизнь стерлась из памяти. Но что если тот, кого она видит в своем будущем и ждет, и спаситель из прошлого - один и тот же?

Рояль не помешает
Они встретились в загородном доме его родителей. Что дальше?

До последней капли крови
Кровавый орден охотится на сверхъестественных существ. Изабелле Свон придется решить, на чью сторону встать – монстров или людей. А что, если в ее прошлом тоже кроется какая-то непростая тайна?

Роман с прошлым. Обратная сторона
Эдвард пока ещё человек, и его обычная жизнь меняется, когда в неё мистическим образом врывается странно одетая незнакомка.

Мы с тобой знакомы, незнакомка
– Тяжело видеть мир без шор, да, мисс Грейнджер?
Из темноты раздался мягкий мужской голос, заставив девушку вздрогнуть всем телом и обернуться. Однако увидеть никого не удалось: тени надёжно скрывали собеседника, а может, и не только они.

Семь апрельских дней
Они не изменились, да и суть их проблем осталась прежней.



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Затмевая солнце (Эдвард вернулся, но что случилось с Беллой?..)
Затмевая солнце
ВаллериДата: Пятница, 26.02.2016, 23:32 | Сообщение # 1
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:





1 место в номинациях Лучшая экшен история
и Лучший мужской образ (не Эдварда) (Джейкоб)



2017: 2 место в номинациях: Лучшая сверхъестественная история,
Лучший образ Эдварда-вампира
3 место в номинации Лучшая ангстовая история



1 место в номинации Лучший образ Беллы-вампира и
Лучший добряк (Джейкоб)

2 место в номинации Лучший фанфик раздела "Альтернатива"



Наши помощники-голубки: Kristin_Night
♥Raschudesnaya♥

Список ПЧ






Название: ☼ Затмевая солнце ☼
Автор: Валлери (Личная страничка)
Бета: Shantanel
Гаммы: Aelissa (канон), Shantanel (идея сюжета) и Galactica (идея эпилога)
Жанр: вампиры, ангст, романтика, экшен и чуть-чуть детектива
Рейтинг: PG
Пейринг: Эдвард/Белла, смена POV
Дисклеймер: права на героев принадлежат С.Майер
Статус: Закончен

Саммари: Покинув Беллу, Эдвард долго скитался в одиночестве, но в конечном итоге Элис оказалась права – боль стала непереносимой, и он решил вернуться в Форкс, надеясь, что еще не слишком поздно и девушка примет его обратно. То, что ему пришлось узнать о своей возлюбленной, по-настоящему шокировало его...






☼ Содержание ☼

Глава 1

Глава 2

Глава 3

Глава 4



Глава 5

Глава 6

Глава 7

Глава 8

Эпилог. Часть 1

Эпилог. Часть 2




 
-Piratka-Дата: Четверг, 17.03.2016, 22:51 | Сообщение # 151
Анна Со мной на ты.

Группа: Проверенные
Сообщений: 2432


Статус:




Ох,а может это Белла молнии метает? Своими голубыми глазками)) а Элис ее не видит,потому что больно непредсказуемая? Помнится Белла в оригинале сетовала,что у нее дар дурацкий,нет бы глазами молнии метать. Если я не путаю,конечно))




Сообщение отредактировал -Piratka- - Воскресенье, 20.03.2016, 21:53
 
MissElenДата: Четверг, 17.03.2016, 23:31 | Сообщение # 152
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Вот это повороты - Джейкоб и Эдвард подружились во время долгих и безрезультатных поисков Беллы, хотя, они максимально приблизились к тому, чтобы найти её, если только гипотеза Джаспера верна. Что же это за такой убийственный дар образовался у Беллы, если она стала вампиром? Теперь всю её вечность в неё будут бить молнии и рано или поздно попадут и сожгут. Но, судя по тому, как долбануло Лорана (может и случайно, конечно), то, возможно, она как Бенджамин, может ими управлять, вернее, направлять в своих врагов и эти отдельные огненные участки говорят о том, что Белла кого-то преследовала, Викторию, например, или её "друзей". Надеюсь, скоро мы это узнаем. Жалко только, что Ренесми не будет, если Белла вапмир sad

 
RibekNДата: Четверг, 17.03.2016, 23:39 | Сообщение # 153
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1349


Статус:




2 гл.
Цитата
Лоран понял, что не донесет Беллу к Виктории живой, когда оказался в эпицентре грозы под ледяными потоками ливня и пронизывающим ветром.
«Убей меня», — хрипло молила девушка, вспышки молний озаряли ее бледное истощенное лицо, покрытое синяками от постоянных ударов о спину вампира.

Представив всю эту картину в купе с голубыми глазками, на ум пришло только одно, я вспомнила ШТОРМ из люди икс!
Цитата
— Прекрасно! — обиделся Джейкоб, оттолкнув от себя стол и вскакивая на ноги. Взмахнув презрительно руками, он отправился вон, намереваясь убежать так далеко, где его мысли перестанут быть доступны телепату.

По идее, все это время Элис не могла видеть Эдварда? И только с этого момента все прояснилось?
Такс, еще одно предположение, именно потому что волки вовлечены в поиски Беллы, прежде всего они, по этому Элис ее не видит, а может ... я не вкурсе географии Вашингтона и не очень представляю волчьи границы, может она где-то под их защитой "от глаз Элис", а они и не вкурсе?
Цитата
— Ты думаешь, что молнии преследуют Беллу после обращения...

а может все проще? может это она резвится с ними (молниями) по всей Канаде? smile


 
MiMaДата: Четверг, 17.03.2016, 23:51 | Сообщение # 154
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4788


Статус:

Клубы:


Белла ходячая неприятность, Джаспер молодец, нашел ее. Спасибо за главу.


 
marykmvДата: Пятница, 18.03.2016, 00:24 | Сообщение # 155
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Буду надеяться, что теории Джаспера близки к истине. А то жалко Э и Джейка, замучались совсем.
Спасибо.
 
Helen77Дата: Пятница, 18.03.2016, 07:37 | Сообщение # 156
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4706


Статус:




Великолепное продолжение. Спасибо большое. Ох, Джаспер дал измученному Эдвард новую надежду, но подозреваю, что теперь Белла создает неприятности-молнии, а не притягивает их.
 
робокашкаДата: Пятница, 18.03.2016, 08:24 | Сообщение # 157
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




А может Белла сама теперь обладает талантами, связанными с молнией, огнем или чем-то подобным? И если память он не теряла, это может объяснить нежелание возвращаться в родные места, подвергать риску родных и друзей. Если это так, то Белла страшно одинока. Но всё же надеюсь, что так и есть, и она не погибла, иначе б парни накопали какую-нибудь инфу.
Общая цель их сильно сблизила, вопрос, что ж будет, когда они найдут искомое wink
Спасибо за продолжение!
 
ГердаДата: Пятница, 18.03.2016, 09:45 | Сообщение # 158
Birdie Ethan

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 3927


Статус:




Кажется,впереди у Эдварда и Джейкоба долгий и тяжелый путь,на котором ни раз еще кто-нибудь из них поверит в гибель Беллы,тем более когда и она сама не подает никаких признаков жтзни и "прячется". Может быть,она действительно обладает силой притягивать молнии,и зная,что единственный способ убить вампира- огонь,она просто беспокоиться за Калленов? Возможно ли такое?
Надеюсь, скоро узнаем.
Спасибо за новую главу! wink




Stasya765 - старый ник.
 
Лиз0350Дата: Пятница, 18.03.2016, 10:18 | Сообщение # 159
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1160


Статус:




Спасибо за продолжение! Ну, предчувствие меня наконец не обмануло! С глазами я не промахнулась. Ой, как интересно, в кого же она трансформировалась? Просто бог огня Локи в женском воплощении почему-то вырисовывается!
Джасу - благодарность за аналитическое мышление.


,
 
ДушевнаяКсюДата: Пятница, 18.03.2016, 11:44 | Сообщение # 160
Время очень ценно

Группа: PR campaign
Сообщений: 4828


Статус:




не перестаю удивляться, как же Светки может преподнести новую сюжетную линию, раскрыть героев с казалось бы невозможной стороны... вот и сейчас,в се повтряется biggrin
Белла такие не избежала всех несчастий (она не ходящие 33 несчастья, а гораздо хуже) и даже став вампиром (эту версию мы никак не обходим стороной cool уж больно она заманчивая и как бы "ожидаемая"), но свое везение все же сберегла biggrin молнии... может ей удастся сделать их своими друзьями, научиться ими управлять, как великому Зевсу(да, знаю меня немного занесло в древнегреческую мифологию, но... а почему бы и нет?! biggrin
не все же ей быть слабой, беззащитной и с двумя левыми ногами biggrin пора становится сильной и независимой...
я рада. что Эдвард все же не сдается, он верит! а вера способна творит чудеса. Да, и такой путь и общие цели сблизили его с Джейком wink Они наконец стали понимать друг друга, а не соперничать! уверена, что вдвоем они во всем разберутся и таки докопаются до истину-тем более, что впереди нас еще 8 глав cool
большое спасибо за продолжение и такую чудесную. просто захватывающую альттернативу


 
nyka18Дата: Пятница, 18.03.2016, 14:03 | Сообщение # 161
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1568


Статус:




Надеюсь они ее найдут спасибо за главу удивила перемена Джейка к Каленам
 
pola_greДата: Пятница, 18.03.2016, 19:36 | Сообщение # 162
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 243


Статус:




Спасибо за главу!
Всё чудесатее и чудесатее))


 
Любовь-ЛюбовьДата: Суббота, 19.03.2016, 05:21 | Сообщение # 163
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 795


Статус:




Спасибо за продолжение.
Джас выдвинул очень интересную гипотезу. Интересно, подтвердится ли она?
 
NoksowlДата: Суббота, 19.03.2016, 15:00 | Сообщение # 164
Повелитель вампиров

Группа: Модераторы
Сообщений: 6757


Статус:




Света, спасибо за продолжение
Настоящая детективная история.
Собирая информацию по крупицам, наши герои постепенно выходят на след Беллы. Теперь зная об аномалиях, свидетельствующие о пребывании Беллы, легче будет ее отыскать.
Думаю, что появление молний и пожаров, не является следствием невезения Беллы. С невезением не разобраться и не излечиться, тогда, при таком раскладе, сомнительным будет хэпи энд. Поэтому, полагаю, что это ее дар, просто она еще до конца не научилась им управлять.

Цитата Текст статьи
Ослепительный сноп искр взорвался неподалеку, сломавшийся, будто хрупкая спичечная головка, бетонный столб рухнул наземь, обрывая высоковольтные провода. Боль, равную которой Лоран никогда прежде не испытывал, скрутила тело, отключив чувства – все, кроме одного: инстинктивного страха, требующего бежать…

Во время обращения и под действием электричества, Белла теперь стала неким силовым полем, которое и притягивает молнии. Может это своеобразная трансформация ее дара щита в электрическое поле.

Цитата Текст статьи
— Обрыв линии электропередач между Монте Кристо и Скайкомиш произошел в ночь между пятым и шестым марта, — начал сосредоточенно объяснять брат, щелкая кнопкой мыши. — Ураган бушевал два дня, но пожар случился только девятого числа, когда непогода уже успокоилась.
— Три дня, — прошептал я, закрывая глаза.

Белла определенно – вампир. И радует то, что в ее обращении не замешан Эдвард, а значит его дружба с Джейкобом не пострадает. И Джейкоб знает, что Эдвард со своей стороны сделал все, чтобы Белла прожила свою жизнь человеком.


 
Elf2013Дата: Суббота, 19.03.2016, 20:38 | Сообщение # 165
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 11


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Валлери ()
Цитата Elf2013 ()
Добавляйте меня в ПЧ! Люблю такие истории - добрые, без излишней драмы. Когда читаешь и улыбаешься, несмотря на переживания героев. Особенно от такого шикарного автора biggrin wink

Добро пожаловать
Насчет лишней драмы - вроде как Белла умерла, по крайней мере герои так думают, это ли не драма

Нее, это хорошая драма. Герои не распускают сопли, а борются до последнего, не теряя надежды на то, что Белла жива. И меня это радует happy

Спасибо за новую главу! История затягивает. Вот только теперь не представляю, как Эдвард справится с невезением Беллы? Если от молний Белла догадалась убежать в Канаду, то что делать с пожарами?
Буду с нетерпением ждать продолжения wink
 
Lessa8956Дата: Воскресенье, 20.03.2016, 00:17 | Сообщение # 166
стукнутая Сагой

Группа: Проверенные
Сообщений: 540


Статус:




Василина, тут вот согласна по всем пунктам. Они настолько зарылись в поиски, что уже и не видят дальше носа. Глаз замылился. Согласна, ситуация нестандартная, наверняка такого перерождения ни у кого из вампиров не было. Но епрст, неужели трудно для начала устранить главную угрозу: Викторию. А мы то знаем, там еще и армия новообращенных. Проблемы надо решать по мере их важности. И вообще,если Вик жива, то тоже ищет Белку, надо найти комара Челябинского
и устранить, вместе с подельниками. А там как у Чуковского: "медвежата, Как весёлые котята, Прямо к дедушке мохнатому, Толстопятые, бегут: "Здравствуй, дедушка, мы тут!"© Обнимутся, Белла Эдварда от радости шарахнет молнией, а он скажет примерно (не нашла вырезку, поэтому просто перемотать на 05:49): https://www.youtube.com/watch?v=ywkGQskUbFk
Короче, устали они все, передых нужен. Света, спасибо за новую главу! Шантик, спасибо за чистоту текста! Aelissa, Shantanel, Дамы, вы отличные гаммы!
 
Gracie_LouДата: Воскресенье, 20.03.2016, 01:19 | Сообщение # 167
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Lessa8956, wink .
Это всё мужской шовинизм:ни один мужик(будь он хоть и вампир) не признает,что женщина может служить источником серьёзных неприятностей,ну разве что в качестве "дуры растопырчатой",пока это не станет настолько очевидно,что уже бессмысленно отрицать.
Эдвад когда Беллу кинул,даже не подумал о том,что Виктория может именно так отомстить.А ведь китайцы давно предупреждали,что не стоит воевать со слабым,старым и женщиной-они не смогут ответить прямо и благородно,всё будет внезапно ,жестоко и в спину.

Чот у меня комара не видно,обидно. sad


Сообщение отредактировал Василина - Воскресенье, 20.03.2016, 01:21
 
KarsataДата: Воскресенье, 20.03.2016, 10:09 | Сообщение # 168
Faith, hope and love

Группа: Проверенные
Сообщений: 708


Статус:




Глава 2
Цитата
Общая беда сплотила нас, почти сделав друзьями.

Ха! Никогда не думала, что дело дойдёт до этого! :D
Но это хорошо, что в такой момент, он не сам сабой и своими мрачными мыслями!

Воспоминания Лорана были довольно интересными, а насчет того, что стряслось с Беллой у меня пока нет ни одной пригодной гипотезы...

Цитата
А затем и перепрыгивал, оставляя нетронутое пространство, создав пунктирную линию почти до середины заповедника.

Получается у Беллы дар загоратся? Ну это описание похоже на то, что человек куда-то носился и линия его бега загоралась. Либо этот человек сам в огонь превращается (опять же как в людях х) либо он за собой оставляет огненный след. Что-то мне подсказывает, что этим человеком была именно Белла (ну или не человеком а тем существом в которого она превратилась, я так думаю в вампира если Лоран успел её укусить, либо взоимодействие тока и яда превратили её в нечто другое (мутанта?) )

Цитата
И теперь он думал о том, насколько бессмысленным был мой уход, если я тоже любил ее.

хмм...умные мысли роятся в головушке волчонка, не уж-то он взрослеет? :p

Цитата
Если раньше волк искал Беллу для себя, то теперь внезапно преисполнился решимости делать это ради нас обоих.

Ты заставляешь меня преисполнятся уважением к нему, не надо этого делать! dry :D

Цитата
Я имею в виду, ну, могла она двинуться умом или потерять память, если ударилась?

Интересая догадка, можно добавить её к моей предедущей гипотезе и вроде выстраивается некоторая картина...

Цитата
— то могла ли она перенести дар невезения в бессмертное существование?

Чего? Такой догадки о даре я вообще не ожидала! :o

Цитата
— Я тебя не понимаю, Джаспер, — недоуменно глядя на Джейкоба, я видел в его карих глазах отражение собственной растерянности.

Вот и я о том же...

Цитата
куда бы она ни шла… я был по-настоящему потрясен перспективой этого.

Я тоже, но почему у неё синии глаза? Или это просто на обложке так?

Цитата
— Нам надо спешить. Если Вольтури заметят то же, что и ты…

Они сделают, что? Убют её? С её то невезением это очень даже вероятно, ну или они могут её просто использовать как оружие, но в этом случии им придется держать её очень далеко от себя!

Ну что же, спасибо огромное за новую главу! Очень буду ждать следующую! wink




Сообщение отредактировал Karsata - Воскресенье, 20.03.2016, 10:14
 
Lessa8956Дата: Воскресенье, 20.03.2016, 14:05 | Сообщение # 169
стукнутая Сагой

Группа: Проверенные
Сообщений: 540


Статус:




Цитата Василина ()
А ведь китайцы давно предупреждали,что не стоит воевать со слабым,старым и женщиной-они не смогут ответить прямо и благородно,всё будет внезапно ,жестоко и в спину.

Интересная мысль. Занесла в свой цитатник.
А комара я сыль тебе кинула)) Старый баян на "Новолуние". Когда Виктория прыгала в лесу, гонимая оборотнями, преследуемая шерифом и добровольцами, в том числе Гарри Кливотером.
 
вильветтаДата: Воскресенье, 20.03.2016, 17:24 | Сообщение # 170
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3802


Статус:




Спасибо большое!


Ушла не знаю когда вернусь!
 
KittiyДата: Воскресенье, 20.03.2016, 19:26 | Сообщение # 171
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1488


Статус:




Спасибо за продолжение)
Очень и Очень интригующий сюжет)
С Лораном покончено.. Джейк и Эдвард стали почти друзьями)
А что Если Лорану удалось обратить Беллу, и эти молнии и пожары действительно из-за нее ,Но только молния не притягиваются к ней, а она сама ее не произвольно вызывает, т. е возможно у нее дар такой управления погодой. Раз обратили ее в ураган, это и повлияло.. А первый год было Большое количество пожаров, только из-за того что, Она не умела пользоваться своим даром, контролировать его, а теперь за два года научилась..
С нетерпением жду, когда они найдут ее..





Сообщение отредактировал Kittiy - Воскресенье, 20.03.2016, 19:29
 
natik359Дата: Воскресенье, 20.03.2016, 23:49 | Сообщение # 172
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


Большое спасибо за новую главу! Много было версий проверенно. Много трупов пересмотрено! И Джаспер подал самую невероятную версию, и самую правдоподобную на данный момент! Надеюсь Белла жива, но что это дар ее если она вампир или проклятье! Пока остается загадкой! Главное надежда есть! Жду с нетерпением продолжения!

 
МирбасДата: Понедельник, 21.03.2016, 00:25 | Сообщение # 173
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 11


Статус:




Искала почитать что-нибудь новое по "Сумеречной" теме и наткнулась на Затмевая солнце. Прочитала саммари и заинтересовалась, а увидев имя Автора, окончательно убедилась в успехе своего выбора!! happy Первые две главы прочла на одном дыхании!! Чувствую, что вся история будет "на нерве" в эмоциональном плане happy
Принимай, пожалуйста, в ПЧ!!! С удовольствием буду следить за развитием событий! wink


 
SvetlanaSRKДата: Понедельник, 21.03.2016, 01:49 | Сообщение # 174
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 134


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Интересное начало альтернативной истории. Я всегда поражалась, какой же Эдвард был наивный: видя, как девушка его любила, он думал, что она быстро его забудет. И зная, что Белла - настоящий магнит для неприятностей, оставил её одну без защиты. Здесь он такой же. Ну, ладно хоть сам вернулся, и Белле не пришлось лететь на выручку в Вольтеру. Не удивилась, что Эдвард и Джейкоб действуют сообща, общая боль от потери девушки их сблизила. Уверена, что Белла жива. Может она и не человек уже, но, что она существует, это точно!!! На все 100! Иначе, не было бы этой истории!!! Спасибо авторам!!! Меня, пожалуйста, в ПЧ!!! Спасибо! smile

Добавлено (21.03.2016, 01:49)
---------------------------------------------
Замечательная глава! Скорей всего это дар Беллы, просто она ещё не научилась им управлять. А вот как научиться, берегись Вольтури!))))) smile Спасибо!

 
richka_zДата: Понедельник, 21.03.2016, 15:37 | Сообщение # 175
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 11


Статус:




С огромным удовольствием прочитала)
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Затмевая солнце (Эдвард вернулся, но что случилось с Беллой?..)
Поиск:


Серебряные озёра