Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Любовь слаще предательства
Эдвард не жил вместе с Карлайлом и не знает, что можно пить не только человеческую кровь. Он ведет кардинально иной образ жизни. Как же он поступит, встретив Беллу?

Только не она
Эдвард без раздумий бросается вперед - спасти жизнь Беллы Свон, так и не досмотрев видение Элис. Но сестра безжалостно останавливает брата, позволяя фургону Кроули завершить путь. Что такого увидела Элис и почему позволила Белле попасть под удар?

Осторожно, двери закрываются!
Белла чувствует себя сталкером, наблюдая за горячим парнем, который каждый вечер садится в поезде напротив неё. Но что произойдет, когда она узнает, что он тоже не сводит с неё глаз? Езда на поезде ещё никогда не была такой интересной!

Как Джейкоб Блэк стал волком
Здесь я описываю историю первого превращения Джейкоба Блэка в волка, его терзания, впечатления, ощущения.

Слёзы Луны
Вселенная «Новолуния». Эдвард так и не вернулся, Белла продолжила жить дальше. После окончания школы она уезжает из Форкса. Спустя пять лет возвращается под Рождество, чтобы отметить его с Чарли. Под влиянием воспоминаний она едет к заброшенному дому Калленов...

Призрак смерти
Белла смертельно больна. Мучаясь от боли, она хочет, чтобы все побыстрее закончилось. Но неожиданно узнает мистическую тайну о призраке, обитающем в больнице. На что она будет готова пойти, чтобы продлить жизнь еще хотя бы на один день?
Дарк, мистика, готика, эротика.

Тайны крови
Вам нравится темный Эдвард? А если их двое? И каждый хочет Беллу только для себя? Изабелла тоже не идеальна, но она устала от ада, в котором жила и хочет счастья, такого, как у простых людей..

Калейдоскоп
Армия Виктории разгромлена, Белла спасена. Но что если Каллены сумеют спасти жизнь Бри и спрятать ее от Вольтури? По какому пути тогда будет развиваться дальнейший сюжет?



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Затмевая солнце (Эдвард вернулся, но что случилось с Беллой?..)
Затмевая солнце
ВаллериДата: Пятница, 26.02.2016, 23:32 | Сообщение # 1
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:





1 место в номинациях Лучшая экшен история
и Лучший мужской образ (не Эдварда) (Джейкоб)



2017: 2 место в номинациях: Лучшая сверхъестественная история,
Лучший образ Эдварда-вампира
3 место в номинации Лучшая ангстовая история



1 место в номинации Лучший образ Беллы-вампира и
Лучший добряк (Джейкоб)

2 место в номинации Лучший фанфик раздела "Альтернатива"



Наши помощники-голубки: Kristin_Night
♥Raschudesnaya♥

Список ПЧ






Название: ☼ Затмевая солнце ☼
Автор: Валлери (Личная страничка)
Бета: Shantanel
Гаммы: Aelissa (канон), Shantanel (идея сюжета) и Galactica (идея эпилога)
Жанр: вампиры, ангст, романтика, экшен и чуть-чуть детектива
Рейтинг: PG
Пейринг: Эдвард/Белла, смена POV
Дисклеймер: права на героев принадлежат С.Майер
Статус: Закончен

Саммари: Покинув Беллу, Эдвард долго скитался в одиночестве, но в конечном итоге Элис оказалась права – боль стала непереносимой, и он решил вернуться в Форкс, надеясь, что еще не слишком поздно и девушка примет его обратно. То, что ему пришлось узнать о своей возлюбленной, по-настоящему шокировало его...






☼ Содержание ☼

Глава 1

Глава 2

Глава 3

Глава 4



Глава 5

Глава 6

Глава 7

Глава 8

Эпилог. Часть 1

Эпилог. Часть 2




 
ReflectionДата: Воскресенье, 06.03.2016, 19:46 | Сообщение # 101
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 27


Статус:




Валлери, у Вас просто невероятный поток идей!
Замечательное начало ещё одной альтернативы из под вашего пера, я с удовольствием буду следить за ней до самого конца!
Думаю, что Белла все-таки вампир. Может быть Лоран обратил Беллу по собственно ее же просьбе? Потому и скрыться пытался после вместе с "телом", да и путь более сложный... Мне почему-то кажется, что не стал бы Лоран к Виктории нести Беллу; почему-то из канона сложилось впечатление, что не настолько он кровожаден, как двое спутников его.
Однако, я никогда не угадываю в таких ситуациях правильный исход, поэтому не удивлюсь, что все более закручено или же наоборот - просто ;))

Единственное, чем не хотелось бы Вас сильно огорчать: очень уж хочется увидеть продолжение "Вспомнить все...". Прошу Вас не забрасывайте ту историю, очень уж она в душу по-своему запала wink
 
KittiyДата: Воскресенье, 06.03.2016, 20:55 | Сообщение # 102
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1488


Статус:




Спасибо за приглашение)
Не фанат я альтернативы, но как Можно не читать альтернативу, Если она от Валлери, :D
Начало очень Интригуещее.. Эдвард хотел как лучше, а получилось "как всегда")
Куда же пропала Белла?? Неужели Они сделали ее вампиром? Или Виктория держит ее в пленницах..
Очень жду продолжения)



 
DunyshaДата: Воскресенье, 06.03.2016, 21:50 | Сообщение # 103
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




Валлери, думаю что я еще где то не отметилась и вспомнила что я еще не поблагодарила тебя Свет. спасибо за новую историю (они всегда такие увлекательные с неожиданным сюжетом).
какое интригующее начало Изабелла исчезла (Лоран унес куда-то и скинул surprised !?)
Эдвард и Джейкоб можно сказать "подружились" с первых строк !!! нашли общий интерес где кровная вражда ушла на задний план.

а главы от Беллы будут? wink


 
ВаллериДата: Воскресенье, 06.03.2016, 22:46 | Сообщение # 104
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата lulusha81 ()
Ура! Обещанная альтернатива! Все так сразу закрутилось с первой главы, люблю динамичные сюжеты. Что с Беллой? Она была укушена и брошена, живет теперь одичавшая в пещерах? Или, может, она вампир и в прислужницах у Вольтури ( возможно, даже питается человеческой кровью - это так готичненько), или она вампир-одиночка, жаждущая расправы с легкомысленным бой-фрэндом? А может она - нечто?..

Добро пожаловать! happy
В твоих предположениях есть близкий к правильному вариант tongue

Цитата ecaterina_80 ()
Можно и меня добавить?Очень нравятся альтернативы от лица Эдварда.

Добавляю с удовольствием smile

Цитата Василина ()
Ничо се не виноват angry ,да он сам сказал,что её время пришло,когда она ЕГО встретила!До этого самое страшное что с ней случалось?-развод родителей и пара переломов?А потом на горизонте замаячил мистер безупречность и понеслось оно по трубам.Может дело в том,что это от него одни проблемы?

Убедительно доказываешь biggrin

Но есть одно но: это же не он приехал в Финикс к ней, а она приехала в Форкс wink

А вообще, послушать тебя, так Эдвард прав, считая само свое существование неправильным и желая самоубиться cool

Цитата анири9871 ()
Можно к вам в пч wink прочитала все ваши произведения с большим удовольствием, думаю что это будет очередной шедевр.

Добро пожаловать wink

Цитата lyolyalya ()
Я не перестаю поражаться твоему таланту. Как ты все смогла придумать? Каждая твоя история пропитана оригинальностью и захватывающим сюжетом. Начала читать не подозревая, что будет. А тут такой поворот.

Да какой поворот, всего лишь Белла пропала happy
Хотя когда писала, я такое начало дописала специально для интриги - и очень, осчень теперь рада, что она удалась happy

Цитата lyolyalya ()
2 года потраченных впустую, вдали друг от друга. Все таки, хоть Эдварду и больше ста лет, но он такой глупый, что слов не хватает.

А с другой стороны, все могло оказаться по-другому - Белла бы уже уехала в университет и встретила кого, мм? wink

Цитата lyolyalya ()
Мне кажется, что Белла жива и находится в ипостаси вампира. Еще сейчас меня мучает мысль, что Виктория ежедневно издевается над Беллой. Как же я хочу ошибаться, очень.

Какая интересная версия! smile

Цитата lyolyalya ()
Еще нужно, чтобы Эдвард перед тем, как убивать Лорана, узнал где Белла. А то может и слепая ненависть застелить глаза и....

Да вроде Эдвард умеет управляться со своими порывами) tongue
А вот Джейкоб... не очень)))

Цитата FaNATKA3178 ()
Такой вариант развития событий тоже был бы возможен. Очень интересно, а как это будет! Мне понравилось начало! Почитаю с удовольствием!!! Большое спасибо за приглашение!

Добро пожаловать! wink

Цитата pola_gre ()
Спасибо за приглашения в новые фф!
Интересное начало!!!

Добро пожаловать happy

Цитата Kristin_Night ()
Како интересный фик!) Очень интригует, так и хочется узнать продолжение) Возьмите в Пч!) Огромное спасибо за приглашение,очень радует!)

Принимаю с удовольствием wink

Цитата Reflection ()
Думаю, что Белла все-таки вампир. Может быть Лоран обратил Беллу по собственно ее же просьбе? Потому и скрыться пытался после вместе с "телом", да и путь более сложный... Мне почему-то кажется, что не стал бы Лоран к Виктории нести Беллу; почему-то из канона сложилось впечатление, что не настолько он кровожаден, как двое спутников его.

Он собирался сожрать Беллу на поляне - с чего ты взяла, что он добрее остальных? smile

Цитата Reflection ()
Единственное, чем не хотелось бы Вас сильно огорчать: очень уж хочется увидеть продолжение "Вспомнить все...". Прошу Вас не забрасывайте ту историю, очень уж она в душу по-своему запала wink

Не заброшу happy

Цитата Kittiy ()
Не фанат я альтернативы

Эх, как же так можно biggrin

Цитата Kittiy ()
Куда же пропала Белла?? Неужели Они сделали ее вампиром? Или Виктория держит ее в пленницах..

Скоро узнаем wink
Но в пленницах тяжеловато вампира держать, вроде бы tongue

Цитата Dunysha ()
какое интригующее начало Изабелла исчезла (Лоран унес куда-то и скинул surprised !?)

Как же я рада, что интрига получилась! happy

Цитата Dunysha ()
Эдвард и Джейкоб можно сказать "подружились" с первых строк !!! нашли общий интерес где кровная вражда ушла на задний план.

Да-да, мне наконец-то удалось написать хорошего Джейкоба!!! Чему я безумно рада!

Цитата Dunysha ()
а главы от Беллы будут? wink

Обязательно! бОльшая часть фика от ее лица wink


 
Lessa8956Дата: Воскресенье, 06.03.2016, 23:51 | Сообщение # 105
стукнутая Сагой

Группа: Проверенные
Сообщений: 540


Статус:




Цитата Валлери ()
А вообще, послушать тебя, так Эдвард прав, считая само свое существование неправильным и желая самоубиться

Это риторический вопрос. Про самоубиться. Они (вампиры) и так по определению прокляты. Можно, конечно, пропагандировать эту идею в массы вампирские, но много будет ли тех, кто возжелает себя уничтожить? Мы тоже не дураки жрать все, что поймаем и приготовим. Некоторые в сыром виде употребляют. Так что - все дружно делаем себе харакири? Между прочим, самоубийство - тяжкий грех. А учитывая, что души его семьи, как и его самого, прокляты, то... зачем больший груз валить?
Цитата Валлери ()
Но в пленницах тяжеловато вампира держать, вроде бы

новообращенного вампира никто не удержит. Только группа вампиров опытных. Или оторвать руки-ноги. Что тоже надо суметь проделать. Скорее массовым штурмом. Хотя бы две-три особи взрослые на новичка. Это не из личного опыта, а из описаний Джаспера, Эдварда, Бри и прочих гг тети Стефы. А вот человека - легко! Другой вопрос - зачем и кто бы такое сделал? Виктория убила бы, мучительно. Но не два года же убивает она ее? Лоран. Ну тот мог кусить барышню, а тут Джейк опять на след вышел, она прямо у него на плече у вампира, убегающего от оборотня, и обращалась, орала или в тихую...
Цитата Валлери ()
Обязательно! бОльшая часть фика от ее лица

Эво как. Ждем-с.
Собственно по главе. Отличная продумка на счет - Элис не увидела нападения Лорана. Ведь оборотни были рядом. Потом Джейк ошивался рядом с тем же Лораном. А потом-то что мешало? Элис только полукровок не видит. Кто ж такой рядом с Белкой затесался? Чарли, наверное, в ужасе. Сердце мужика то как выдержало? Рене. А Майк решился наверняка на Джессику. Потому что совсем пропала Белла. А жалко. Потом уговорит жену отрастить длинные волосы, выкраситься в брюнетку, ходить в джинсах и рубашках фланелевых. Типа ролевые игрища)))
Свет, с новым почином! Ура-ура!
 
Gracie_LouДата: Понедельник, 07.03.2016, 00:56 | Сообщение # 106
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата Валлери ()
это же не он приехал в Финикс к ней, а она приехала в Форкс
И если б кое-кто поступал правильно,спокойно уехала бы в колледж.Мог же и свалить сразу к едрени-фени,и из-под пикапа вытолкнуть на такой скорости,что никто ничего не понял,и в Порт-Анжелес Белла попёрлась из-за него-нафига бы ей книга,если бы не...
Цитата Валлери ()
А вообще, послушать тебя, так Эдвард прав, считая само свое существование неправильным и желая самоубиться
Серьёзно?Хотел бы,самоубился бы давно!Когда такое желание возникло,так он сразу сообразил КАК.Нежелание "существовать в мире без Беллы" сродни подростковому:"Не могу жить с такими ушами и без нового телефона".Жил же один из Вольтури без любимой.А этот эгоист сразу в Италию метнулся,ведь его возвышенные чувства,гораздо важнее чувств его семьи.Ох уж этот юношеский максимализм,из-за него эта ненависть к себе,а не из-за того,что он из пальца высосал.
Цитата Lessa8956 ()
А учитывая, что души его семьи, как и его самого, прокляты, то..

Я всё же сторонник того,что майеровский вампиризм,это как вирусное заболевание,передающееся через укус.Нет в нём никаких мистических ритуалов,зверств каких-нибудь экзотических,просто тип питания сменился.Некому эти души проклинать,да и за что,за то.что пьют кровь теплокровных млекопитающих,а не питаются кусками их прожаренных тел?

Так что нет,не считаю я так.Я считаю,что не Белла вовсе источник веселья и развлечений.Мой любимый комический персонаж-Эдвард. B)

Близкий к правильному вариант-Белла-Нечто? dry


Сообщение отредактировал Василина - Понедельник, 07.03.2016, 09:24
 
NoksowlДата: Понедельник, 07.03.2016, 10:42 | Сообщение # 107
Повелитель вампиров

Группа: Модераторы
Сообщений: 6757


Статус:




Света, спасибо за новую историю и за приглашение

Цитата Текст статьи
Моя благородная часть сломалась под натиском разрушительной боли, непрерывно атакующей мое хваленое самообладание вот уже более двух лет…

Долго ж Эдварду удалось продержаться в дали от Беллы… За это время все что угодно могло с ней произойти…

Цитата Текст статьи
«Мы выследили кровососа, но опоздали, — продолжал Джейкоб, и я задрожал от ненависти к самому себе, когда узнал место в воспоминании волка: это была наша с Беллой поляна, она отправилась одна в лес, только чтобы снова найти ее. — Как только он увидел нас, то схватил Беллу и кинулся бежать. Мы преследовали его до самых гор – он знал, что среди скал у него будет преимущество. Белла была еще жива, когда мы потеряли Лорана из виду и направились в обход».

Лоран с Беллой на руках и смог убежать от волков… – настоящий подвиг для него. Все таки волки быстрее вампиров бегают. Но оборотни не могут карабкаться по деревьям, поэтому, предположу, что так от них Лоран и ушел. Но за пределами леса у него такого преимущества уже не было и затерявшись среди скал, Лоран припрятал или просто скинул Беллу. Спастись от оборотней налегке больше шансов…

Цитата Текст статьи
Волки не понимали, почему вампир не бросил Беллу, явно замедлявшую скорость, или не выпил ее сразу, как только оказался в безопасности на вершине горы Олимпус. Он рвался на восток, несмотря на то, что на его пути лежал многолюдный Сиэтл и гораздо проще было уйти от погони в сторону юга по реке Оутс-Ривер или Грейвс-Крик.

Уж очень Лоран старался выполнить приказ Виктории и доставить к ней Беллу.

Цитата Текст статьи
Только позже, встретив множественные следы других вампиров в пригороде Сиэтла, оборотни предположили, что Лорана там поджидала подмога, и я зарычал, когда до меня дошла причина, по которой Белла оставалась жива до тех пор: Лоран нес ее прямо в руки Виктории…

Видимо и армия новорожденных у Виктории готова.

Цитата Текст статьи
Пока мы говорили, заповедник Денали встретил нас нетронутым снежным покровом, простирающимся вокруг, куда ни кинь взгляд. И Джейкоб взрычал, почуяв относительно свежий запах Лорана, идущий от ствола старой ели, коры которой вампир невзначай коснулся.

Удивляюсь, что Лоран такой смелый (или самонадеянный, что правда о его причастности к исчезновению Беллы не откроется): выполнив задание Виктории, вернулся к Денали, зная, что они дружат с Калленами. Но теперь, найдя его, Эдвард с Джейкобом всю правду из него вытрясут.

Цитата Текст статьи
— Прошу тебя, — сжав пальцами переносицу, я закрыл глаза, заставляя голос звучать ровно, а не сломлено, — посмотри, где Белла…
— Ничего… не вижу, — поперхнулась сестра.

Элис все трагические события с Беллой пропустила, так как рядом с ней были оборотни. Хотя она специально за ней и не наблюдала. А теперь, Элис ее не видит скорей всего из-за того, что она находится в каком-то темном месте: в пещере или в темной комнате.

Глаза у Беллы стали синие? Цвет глаз у вампиров зависит от того, чем они питаются: красные - людьми, янтарные – животными. А синие… Белла стала питаться морскими животными или обитателями пещер?




Сообщение отредактировал Noksowl - Понедельник, 07.03.2016, 10:44
 
Lessa8956Дата: Понедельник, 07.03.2016, 12:06 | Сообщение # 108
стукнутая Сагой

Группа: Проверенные
Сообщений: 540


Статус:




Цитата Василина ()
Некому эти души проклинать,да и за что,за то.что пьют кровь теплокровных млекопитающих,а не питаются кусками их прожаренных тел?

Они убивали не млекопитающих, а разумных людей, говорящих, прямоходящих хомо сапиенс. Людей. Лучше Стеф сказала: "у которых были родители, дети, друзья, кошки-собаки, работа, надежды, планы, воспоминания…" "Затмение". А каждый из Калленов убил. Хотя бы раз. Про Джаспера молчу, сколько он зарезал, сколько перерезал, сколько душ он загубил, и людских и вампирских. Эдвард десятилетие жил как человекоед. Эммет срывался тоже. Достоверно мы знаем об одной женщине, которая пахла для него, как Белла для Эдварда. Розали убивала. Элис и Эсме тоже, судя по этой фразе Розали: " А ведь я почти так же чиста, как и Карлайл. Грехов на мне меньше, чем на Эсми. И в тысячу раз меньше, чем на Эдварде. Я никогда не пробовала человеческую кровь, — с гордостью заявила она."
Дальше. Эдвард в том же "Затмении" говорит: "Ты же знаешь, я крал, лгал, желал не принадлежащего мне… мое целомудрие — это все, что у меня осталось." А все они (Каллены) тверды в вере были в свое время. Но за время существования в форме новой,
Цитата Василина ()
майеровский вампиризм,это как вирусное заболевание
, как угодно назвать можно, суть одна, все они в новом своем виде творят что хотят. Нарушили сотни раз все заповеди. Не ходят в церковь. А не посещаться службу по воскресеньям можно только 2 недели подряд. Если три недели, то все, ты сам отрекся от церкви. И к тому же они убивали. А это смертный грех. Вымолить за него прощение можно, но только искренне раскаявшись и побывав на исповеди святому отцу. Можно представить себе вампира на исповеди, просящего святого отца отпустить ему грех убийства человека, потому что не смог удержаться или кушать хотел теплокровного млекопитающего, разумного, ароматного, а не оленя-медведя-волка-пингвина? И будь он (млекопитающий хомо сапиенс) трижды преступник и злодей: убийство - это убийство. Исключение из этого правила только войны. Церковь прощает грех убийства воинам. И точка. Плюс гордыня. У каждого из Калленов она своя. Эсми, на мой взгляд, единственная, кто из них не подвержена этому греху. Так что все они прокляты, ибо грешны по ноздри.
 
NickylichkaДата: Понедельник, 07.03.2016, 12:54 | Сообщение # 109
Shut up and dance with me

Группа: Delivery
Сообщений: 3826


Статус:




Валлери, очень крутое начало. Детектив начался cool

 
Gracie_LouДата: Понедельник, 07.03.2016, 13:11 | Сообщение # 110
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Lessa8956,в вас говорит христианка,а во мне-биолог и агностик.Не вижу принципиальной разницы между убийством живых существ какого-либо биологического вида,если это сделано ради пропитания(ведь они убивали что бы жить, а не из садистского удовольствия?).Это не их сознательный выбор,а безусловный рефлекс.Как человек под водой:и знаешь,что дышать нельзя,а всё равно вдохнёшь рано или поздно.В христианстве убийство и самоубийство одинаково греховны,не так ли?Как именно они должны были поступить ПРАВИЛЬНО?Убивать или убить себя?Карлайл нашёл единственный возможный выход из этой ситуации.Как я понимаю,в майеровском вампире человеческое сознание отнюдь не превалирует,они-иной хищный вид.То,что Каллены ведут себя как люди(а они Не люди,не забываем это!)-результат огромной работы над собой.

Как-то так...Много букав и всё не по теме произведения smile

Порадовала ремарка про целомудрие biggrin


Сообщение отредактировал Василина - Понедельник, 07.03.2016, 13:14
 
ВаллериДата: Понедельник, 07.03.2016, 13:26 | Сообщение # 111
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Василина ()
Как-то так...Много букав и всё не по теме произведения

Продолжайте пожалуйста, мне интересно! smile (я подключусь тож) И почему не по теме произведения? Мы же Эдичку из фика обсуждаем и его моральные убеждения wink


 
Gracie_LouДата: Понедельник, 07.03.2016, 14:00 | Сообщение # 112
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Да всегда пожалуйст!Мы параллельно на форуме ещё одну Сагу запросто забацаем совместными усилиями biggrin Причём ещё более философски и научно обоснованную cool

Цитата Валлери ()
Эдичку из фика обсуждаем и его моральные убеждения
Чёт мне кажется всё это уже столько раз перетёрто...но поразглагольствовать,это я лублу,дааа....


Сообщение отредактировал Василина - Понедельник, 07.03.2016, 14:07
 
Lessa8956Дата: Вторник, 08.03.2016, 00:17 | Сообщение # 113
стукнутая Сагой

Группа: Проверенные
Сообщений: 540


Статус:




Цитата Василина ()
Как-то так...Много букав и всё не по теме произведения

Зато разобрались кто что видит. Мы ж корректно, стараясь не задеть ничьи чувства.
Цитата Василина ()
То,что Каллены ведут себя как люди(а они Не люди,не забываем это!)-результат огромной работы над собой.

Не спорю. Они действительно прилагают колоссальные усилия для того, чтобы остаться хотя бы частично людьми. Но они уже не люди.
Цитата Василина ()
Порадовала ремарка про целомудрие

О, да. Я когда первый раз читала так улыбалась.
Цитата Валлери ()
Мы же Эдичку из фика обсуждаем и его моральные убеждения

Да тут есть над чем работать и что разбирать. Но смысл один - он не псих, хотел как лучше, получилось как получилось. Но есть пара фраз которые для меня раскрыли все его главные моральные принципы и взгляды:
"А меня не волнуют чужие чувства. Мне важно, чтобы ты была счастлива."
"Мы сделаем все так, как хочешь ты. Потому что, как хочу я - не получается. Я называю тебя упрямой, но посмотри, что я наделал сам. Я, как идиот, зациклился на своей идее, думая, что знаю, как для тебя будет лучше, а сам только и делаю, что причиняю тебе боль, заставляя страдать снова и снова. Я больше себе не доверяю. Ты можешь выбрать сама, каким из способов ты хочешь стать счастливой. Как хочется мне - всегда оказывается неправильным."
Цитата Василина ()
но поразглагольствовать,это я лублу,дааа....

Да мы тут все любим))) Просто есть стеснительные, а есть не очень)
 
Gracie_LouДата: Вторник, 08.03.2016, 00:54 | Сообщение # 114
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата Lessa8956 ()
"А меня не волнуют чужие чувства. Мне важно, чтобы ты была счастлива
В этом для меня весь книжный Эдвард biggrin Вроде как наломал дров-одумался,но как толька "Моябелла" залетелла,сразу включил режим "ты не понимаешь",естессно понимает только он один.
 
LaterienДата: Вторник, 08.03.2016, 12:09 | Сообщение # 115
● Supernatural ●

Группа: Delivery
Сообщений: 1588


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Валлери, потрясающее начало, очень захватывающе! Стучусь в ПЧ, можно? happy


Мой старый ник - Lost_butterfly
 
ВаллериДата: Вторник, 08.03.2016, 14:12 | Сообщение # 116
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Lessa8956 ()
А вообще, послушать тебя, так Эдвард прав, считая само свое существование неправильным и желая самоубиться

Это риторический вопрос. Про самоубиться. Они (вампиры) и так по определению прокляты.

Я имела в виду вовсе не проклятие души, а в принципе - выходит, Эдвард, чтобы Белле сделать хорошо, должен был самоубиться, причем еще ДО того, как приехал в Форкс, иначе он виноват во всех ее
бедах biggrin

Цитата Lessa8956 ()
Но в пленницах тяжеловато вампира держать, вроде бы

новообращенного вампира никто не удержит. Только группа вампиров опытных. Или оторвать руки-ноги.

А что, идея оторвать руки-ноги не так уж и нереальна smile
Тогда можно измываться над оставшимся телом сколько хочешь - хоть все два года. Во развлечение-то Виктории)))
А если еще и сжечь оторванное - то это супер-месть biggrin

Цитата Lessa8956 ()
Собственно по главе. Отличная продумка на счет - Элис не увидела нападения Лорана. Ведь оборотни были рядом. Потом Джейк ошивался рядом с тем же Лораном. А потом-то что мешало? Элис только полукровок не видит. Кто ж такой рядом с Белкой затесался?

Вот тоже интересная идея, почему же Беллу не видно! cool

Цитата Lessa8956 ()
Чарли, наверное, в ужасе. Сердце мужика то как выдержало?

Как-нибудь выдержало, он не первый и не последний, кто теряет дочь. Это в сумерках Чарли отчасти повезло, что все так запуталось и он остался в курсе - а вообще-то сразу после обращения Каллены уже всерьез обговаривали инсценировку смерти Беллы.

Цитата Lessa8956 ()
Мы же Эдичку из фика обсуждаем и его моральные убеждения

Да тут есть над чем работать и что разбирать. Но смысл один - он не псих, хотел как лучше, получилось как получилось. Но есть пара фраз которые для меня раскрыли все его главные моральные принципы и взгляды:
"А меня не волнуют чужие чувства. Мне важно, чтобы ты была счастлива."
"Мы сделаем все так, как хочешь ты. Потому что, как хочу я - не получается. Я называю тебя упрямой, но посмотри, что я наделал сам. Я, как идиот, зациклился на своей идее, думая, что знаю, как для тебя будет лучше, а сам только и делаю, что причиняю тебе боль, заставляя страдать снова и снова. Я больше себе не доверяю. Ты можешь выбрать сама, каким из способов ты хочешь стать счастливой. Как хочется мне - всегда оказывается неправильным."

Вот про это я и говорила изначально - ошибки совершают все. но Эдвард, к счастью, умеет на них учиться и их не повторять wink

Цитата Василина ()
это же не он приехал в Финикс к ней, а она приехала в Форкс

И если б кое-кто поступал правильно,спокойно уехала бы в колледж.Мог же и свалить сразу к едрени-фени,и из-под пикапа вытолкнуть на такой скорости,что никто ничего не понял,и в Порт-Анжелес Белла попёрлась из-за него-нафига бы ей книга,если бы не...

ну ты прям относишься к нему как к роботу какому-то wacko Хоть он и вампир - но тоже имеет чувства и вовсе не обязан оберегать Беллу идеально правильно. Он никак не мог знать в первую встречу, что если останется - то все будет очень плохо, даже Элис этого не предсказала! А ему-то как?

Он совершал поступки по мере развития ситуации. Это слишком жестоко - ждать от него абсолютно идеальных действий во всем, словно он машина. Мы все совершаем ошибки, и очень часто - из благих побуждений. тут важно умение исправиться и умение прощать wink

Цитата Василина ()
А вообще, послушать тебя, так Эдвард прав, считая само свое существование неправильным и желая самоубиться

Серьёзно?Хотел бы,самоубился бы давно!

А с какой стати он должен хотеть самоубиться?? У него есть семья и какое-никакое существование, и хоть он и считал себя недостойным жить, однако самоубиваться не собирался - с чего бы это?

Вот представь, что где-то в твоем городе есть человек, которого ты обидела и он считает, что ты ему жизнь испортила. Ты должна самоубиться, чтобы ему стало легче?)))

Цитата Василина ()
Нежелание "существовать в мире без Беллы" сродни подростковому:"Не могу жить с такими ушами и без нового телефона".Жил же один из Вольтури без любимой.

Маркус выжил только благодаря дару Челси и Корин.
Вот справка по Маркусу от С.Майер:
Челси у Вальтури появилась, когда надо было удержать Маркуса от самоубийства. Она привязала Маркуса к Аро, причем так, что он не может не повиноваться желаниям Аро. Аро использует дар Челси, чтобы удержать расположение Маркуса к Волтури, но даже дар Челси не способен вызвать в Маркусе хоть какой-то энтузиазм.
Дар Челси - влиять на эмоциональные связи людей, на то, что люди чувствуют друг к другу, или укреплением этих связей, или разрушением их.


У Корин же дар другой - она умеет делать всех счастливыми, ее дар словно наркотик, к которому вампиры привязываются. Но даже дар Корин не делает Маркуса счастливыми после смерти возлюбленной.

Маркус не смог бы жить, если бы не таланты, которые ПОЗВОЛЯЮТ ему выживать дальше.

У вампиров включается механизм самоуничтожения после потери партнера. Даже если они не становятся в прямом смысле самоубийцами, в своей мести они доводят себя до смерти так или иначе. Маркус стал думать о самоубийстве только после того, как отчаялся найти убийцу жены. Женщина из легенд так стремилась уничтожить квилетов, что в конце концов столкнулась с достойным соперником и умерла. Виктория занималась тем же самым и, в конце концов, попалась на упоминание о Джеймсе. Ведь она могла уйти, когда поняла, что месть снова не удалась, и не ушла. Повелась на речи Эдварда и погибла. Кто не стремится жить, тот находит смерть.

Поэтому разговоры о подростковом поведении Эдварда бессмысленны - ты судишь о нем как о человеке, но он не человек.

Цитата Василина ()

Я всё же сторонник того,что майеровский вампиризм,это как вирусное заболевание,передающееся через укус.Нет в нём никаких мистических ритуалов,зверств каких-нибудь экзотических,просто тип питания сменился.Некому эти души проклинать,да и за что,за то.что пьют кровь теплокровных млекопитающих,а не питаются кусками их прожаренных тел?

Согласна с Лессой - все Каллены, кроме Карлайла, убивали людей - а это смертный грех, и души их за это должны быть прокляты. А по религиозным канонам, как говорил Карлайл, их души прокляты уже просто за то, что они вампиры. У них нет причин верить, что это может быть иначе. они воспитаны не как ты))

Цитата Василина ()
близкий к правильному вариант-Белла-Нечто?

Хорошая попытка, но я пока не скажу biggrin

Цитата Василина ()
Lessa8956,в вас говорит христианка,а во мне-биолог и агностик.

Чтобы понять персонажа, нужно судить его не своими принципами, а встать на сторону персонажа. Иначе понять его и не получится))

Бессмысленно судить человека по тому, что знаешь сам и во что веришь - важно понять, что в голове У НЕГО, как он воспитан, на каких убеждениях и почему он так размышляет, тогда станут понятны все его поступки wink другому человеку свою голову не вставишь, как говорится)))

А вообще агностику понять верующего - наверное, не просто трудно, а вовсе невозможно)

Цитата Noksowl ()
Света, спасибо за новую историю и за приглашение

Добро пожаловать! happy

Цитата Noksowl ()
Лоран с Беллой на руках и смог убежать от волков… – настоящий подвиг для него. Все таки волки быстрее вампиров бегают. Но оборотни не могут карабкаться по деревьям, поэтому, предположу, что так от них Лоран и ушел.

Для Лорана вес Беллы - все равно что для тебя листок бумаги в руке. ты бы стала медленнее бежать из-за листка бумаги?))

Насчет скорости - оборотни слегка преувеличивают, как всегда впрочем)))) Виктории же как-то удавалось убегать от волков? Причем неоднократно biggrin

Так что и Лорану - в оригинале не повезло, а в этой версии - считай, повезло. Может след удачно запутал, может и вправду по деревьям прыгал - мало ли wink

Цитата Noksowl ()
Удивляюсь, что Лоран такой смелый (или самонадеянный, что правда о его причастности к исчезновению Беллы не откроется): выполнив задание Виктории, вернулся к Денали, зная, что они дружат с Калленами.

Он и в оригинале собирался Беллу выпить)))

Белла:
- Эдвард тебя не простит, он тебя найдет!
Лоран:
- Сомневаюсь. Дожди смоют мой след.

Так что и тут то же самое - для него Белла всего лишь попавшаяся по пути еда, он даже и не думает о том, что его за это накажут, за какого-то человечишка, которого, к тому же, каллены сами бросили, значит он им не нужен.

Вот увидев Эдварда, он даже не бежал. А вот увидев волка - тогда только понял, что пахнет жареным cool

Цитата Noksowl ()
Элис все трагические события с Беллой пропустила, так как рядом с ней были оборотни. Хотя она специально за ней и не наблюдала. А теперь, Элис ее не видит скорей всего из-за того, что она находится в каком-то темном месте: в пещере или в темной комнате.

О какая интереснейшая идея! каких только вариантов, почему Элис не видит, уже не ыло озвучено, но этот самый прикольный! smile

Цитата Noksowl ()
Глаза у Беллы стали синие? Цвет глаз у вампиров зависит от того, чем они питаются: красные - людьми, янтарные – животными. А синие… Белла стала питаться морскими животными или обитателями пещер?

Я прям представила Беллу, пьющую осьминогов biggrin biggrin biggrin
Это шикарное предположение!!!!!!!!!!!

Цитата Nickylichka ()
Валлери, очень крутое начало. Детектив начался cool

Спасибо! smile

Цитата Laterien ()
Валлери, потрясающее начало, очень захватывающе! Стучусь в ПЧ, можно? happy

Добро пожаловать! happy


 
Gracie_LouДата: Вторник, 08.03.2016, 17:10 | Сообщение # 117
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата Валлери ()
Я имела в виду вовсе не проклятие души, а в принципе - выходит, Эдвард, чтобы Белле сделать хорошо, должен был самоубиться, причем еще ДО того, как приехал в Форкс, иначе он виноват во всех ее бедах

Это кудв это ,вы мадам,клоните?Мы вообще то изначально обсуждали,виновата ли Белла,что за ней смерть ходит. wink Я считаю,что все неприятности с ней начались после встречи с Эдиком.Может,если б они разминулись,то и дожила бы она свою жизнь неуклюжей старушкой.Ведь она всегда описывала себя как обычную,ничем не примечательную ,а не как центр вселенского невезенья.

Цитата Валлери ()
Это слишком жестоко - ждать от него абсолютно идеальных действий во всем, словно он машина. Мы все совершаем ошибки, и очень часто - из благих побуждений.

Так я и говорю,что он ребёнок по сути и только мнит себя великим и могучим вампиром.Ни одной проблемы он не решил самостоятельно,всегда подключалась семья.И я знаю,что вы сейчас скажете biggrin

Цитата Валлери ()
Чтобы понять персонажа, нужно судить его не своими принципами, а встать на сторону персонажа. Иначе понять его и не получится))

Я его не сужу,и даже очень понимаю,это было моё видение ситуации,и я его никому,даже Эдварду,не навязываю. cool

Цитата Валлери ()
А вообще агностику понять верующего - наверное, не просто трудно, а вовсе невозможно)

А вот с этим не согласна.По моим наблюдениям,верующему человеку куда сложнее понять агностика.Агностик же никакими догмами не скован,имеет простанство для манёвра,и может принять ЛЮБУЮ точку зрения,которая его убедит.Не путайте агностика с атеистом wink

Согласна,я всё очень утрирую,но в споре все средства хороши happy .а дипломатия-точно не моё.
 
ВаллериДата: Вторник, 08.03.2016, 17:22 | Сообщение # 118
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Василина ()
Я имела в виду вовсе не проклятие души, а в принципе - выходит, Эдвард, чтобы Белле сделать хорошо, должен был самоубиться, причем еще ДО того, как приехал в Форкс, иначе он виноват во всех ее бедах

Это кудв это ,вы мадам,клоните?Мы вообще то изначально обсуждали,виновата ли Белла,что за ней смерть ходит. wink Я считаю,что все неприятности с ней начались после встречи с Эдиком.Может,если б они разминулись,то и дожила бы она свою жизнь неуклюжей старушкой.

Фургон бы ее сбил, не дожила бы она! biggrin
В тот день она задержалась возле фургона не по вине Эдварда - она разглядывала цепи на колесах, которые ей поставил Чарли. Быть Белле мертвенькой, если б не Эдвард tongue

А насчет разминулись - ну увы, не случилось этого)) А может - и к счастью happy Ведь в итоге-то, несмотря на все ошибки, закончилась история более чем хорошо happy

Причем и расставание тоже было героям необходимо! Если бы Эдвард не ушел и не пережил смерть Беллы, то не научился бы противостоять жажде, а значит, и о сексе до свадьбы можно было бы забыть - выходит, не было бы Ренесми. Так что, как ни крути, а череда ошибок как раз сделала такой счастливый финал возможным smile

Цитата Василина ()
Это слишком жестоко - ждать от него абсолютно идеальных действий во всем, словно он машина. Мы все совершаем ошибки, и очень часто - из благих побуждений.

Так я и говорю,что он ребёнок по сути и только мнит себя великим и могучим вампиром.Ни одной проблемы он не решил самостоятельно,всегда подключалась семья.И я знаю,что вы сейчас скажете

Что? biggrin

Цитата Василина ()
А вообще агностику понять верующего - наверное, не просто трудно, а вовсе невозможно)

А вот с этим не согласна.По моим наблюдениям,верующему человеку куда сложнее понять агностика.Агностик же никакими догмами не скован,имеет простанство для манёвра,и может принять ЛЮБУЮ точку зрения,которая его убедит.Не путайте агностика с атеистом

Ну может и путаю)) Но мне кажется, что люди с разными взглядами в любом случае с трудом понимают другую точку зрения.

Цитата Василина ()
Согласна,я всё очень утрирую,но в споре все средства хороши happy .а дипломатия-точно не моё.

Да ничего, весело зато на форуме - давненько так интересно не было! happy
Пообщаццо да поспорить в поисках истины я лублу tongue


 
ОВКДата: Вторник, 08.03.2016, 17:25 | Сообщение # 119
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 2


Статус:




Валери, здравствуйте.
Я некоторое время не заходила сюда, но по прежнему являюсь Вашей поклонницей. Принимайте в ПЧ в Затмевая солнце.
 
Gracie_LouДата: Вторник, 08.03.2016, 17:50 | Сообщение # 120
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата Валлери ()
Фургон бы ее сбил, не дожила бы она!

Ха!И кто тут из нас знаток фантастики?В другом варианте этой вселенной,или как это там называется,фургона вообще могло не быть.
Про свадьбу и Ренесми-агась.Но,кто знает,может было б что покруче?

Цитата Валлери ()
Что?

Да вы мне ща тут распишете всю структуру и причинно-следственные связи вампирской семьи biggrin

Цитата Валлери ()
Но мне кажется, что люди с разными взглядами в любом случае с трудом понимают другую точку зрения.

Неее,понять не сложно нисколько,вот принять как свою-практически невозможно.Верующих я очень хорошо понимаю,не так уж они сложны для понимания smile
 
ВаллериДата: Вторник, 08.03.2016, 18:11 | Сообщение # 121
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата ОВК ()
Валери, здравствуйте.
Я некоторое время не заходила сюда, но по прежнему являюсь Вашей поклонницей. Принимайте в ПЧ в Затмевая солнце.

Добро пожаловать! wink

Цитата Василина ()
Фургон бы ее сбил, не дожила бы она!

Ха!И кто тут из нас знаток фантастики?В другом варианте этой вселенной,или как это там называется,фургона вообще могло не быть.

Но мы же с оригинальным развитием истории сравниваем biggrin

Цитата Василина ()
Что?

Да вы мне ща тут распишете всю структуру и причинно-следственные связи вампирской семьи

могу cool
шутка biggrin

На самом деле, не я все это выдумываю, а у тети Майер есть куча всяких имнтервью с часто задаваемыми вопросами. где она шикарно объясняет поведение своих персонажей! после которых начинаешь не только понимать Эдварда и ему сочувствовать, но и считать его главной жертвой саги biggrin biggrin biggrin

И, умоляю... меня на ты cry wink


 
Gracie_LouДата: Вторник, 08.03.2016, 18:49 | Сообщение # 122
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата Валлери ()
И, умоляю... меня на ты

Я постараюсь,но ничего не обещаю. wink

Цитата Валлери ()
считать его главной жертвой саги
Я и без дополнительных объяснений считаю его главной жертвой(и источником приключений!)Я сначала фильм посмотрела.Робертиньо прекрасно с этим справился,надо отдать ему должное.В книге это не так очевидно,а в фильме сразу видно,КТО тут жертва biggrin
 
ВаллериДата: Вторник, 08.03.2016, 19:34 | Сообщение # 123
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Василина ()
Я постараюсь,но ничего не обещаю.

почему нет? surprised

Цитата Василина ()
Я и без дополнительных объяснений считаю его главной жертвой(и источником приключений!)Я сначала фильм посмотрела.Робертиньо прекрасно с этим справился,надо отдать ему должное.В книге это не так очевидно,а в фильме сразу видно,КТО тут жертва

а вот тут мне интересны стали подробности! biggrin что ты имеешь в виду? какие именно моменты и почему?


 
Gracie_LouДата: Вторник, 08.03.2016, 20:18 | Сообщение # 124
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата Валлери ()
почему нет?
Привычка на грани неистребимости smile

Цитата Валлери ()
а вот тут мне интересны стали подробности! что ты имеешь в виду? какие именно моменты и почему?

Ой!Это сложный вопрос...Ну, Роб так сыграл...Он и по жизни не мачо,+может Достоевский до добра не доводит wacko ?Не знаю.Есть это в Паттинсоне,он умеет страдать перед камерой.И эти его глаза spiteful Он умеет страдать глазами,а глаза-зеркало души.Кто бы что не говорил,но в этой роли он на месте.В книге мне импонирует Белла,а в фильме-Эдвард(и это не потому,что мне Роб нравится flirt !)
О!То место,где он "мёртвую" Беллу понадкусывает и говорит:"Пожалуйста,пожалуйста,пожалуйста!" -поставь(те) на паузу.Вот-оно!!!И таких моментов полно.
 
-Piratka-Дата: Вторник, 08.03.2016, 21:52 | Сообщение # 125
Анна Со мной на ты.

Группа: Проверенные
Сообщений: 2432


Статус:




Какую тут интересная дискуссия развернулась)


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Затмевая солнце (Эдвард вернулся, но что случилось с Беллой?..)
Поиск:


Колечко с голубым камушком