Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Sleeping with a Monster/В постели с чудовищем
Мари Свон-Кук (или все-таки Белла?) живет в постоянном страхе. Почему? Потому что быть замужем за чудовищем по имени Джеймс опасно… Мари (так Мари или Белла?) решается бежать от своего мужа и начать новую жизнь под другим именем (другим ли?) На жизненном пути она встречает… Кого? Правильно, Эдварда. Сможет ли она ему доверять после того, что пережила с Джеймсом? Узнаете, прочитав этот фанфик.

Нечто большее...
Когда закрывается одна дверь, всегда открывается другая. И если набраться смелости и войти, может быть за ней тебя ждёт нечто большее...

Кристофф
Розали, без преувеличений, лучшая кандидатура эскорт-агентства. А Кристофф Койновски привык брать самое лучшее.

Беременное чудо
Ни для кого не секрет, что Рождество – время волшебства, доброй магии и чудес, которые всегда случаются с теми, кто в них нуждается. Однако чудеса бывают разные, и некоторые из них могут в одно мгновение перевернуть вашу жизнь с ног на голову. Вот и Эдварду Каллену пришлось посмотреть на мир в несколько ином свете. Хотя, вряд ли, он желал чего-то подобного...
Мини.

Шибари
Тяга к художественному творчеству у человека в крови. Выразить определенную эстетику, идею, подчиниться своему демиургу можно различными способами. Художникам для этого нужны краски, кисти и холст. Скульпторы используют камень, глину, гипс, металл и инструменты. А Мастеру шибари для воплощения художественного замысла нужны веревки и человеческое тело.

Добро пожаловать домой, солдат
Белла очень волнуется, долгое время не получая от мужа известий. Что же происходит?

Дочь Конунга
Я уже несколько лет вижу сны, в которых ко мне является мужчина со странного цвета волосами и зелеными глазами. Никто не знает о них. Я молчу, пряча в себе эту тайну, и верю, что мы встретимся не во сне, а в реальности…

Игра времени
Меня ждал сюрприз: вместо асфальта под ногами лежала брусчатка, вокруг шумела толпа в костюмах начала прошлого века, раздавались гудки автомобилей, ржание лошадей и выкрики носильщиков. А у причала стоял огромный корабль, по трапам которого внутрь втягивался поток людей и грузов. На борту отчетливо виднелась надпись «Титаник».



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » На пороге ночи (Drama, Romance, Crime Э/Б, ЗАВЕРШЁН!)
На пороге ночи
ТэяДата: Пятница, 30.10.2009, 14:23 | Сообщение # 1
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:





Автор: Тэя
Рейтинг: M
Пейринг: Б\Э
Жанр: Drama, Romance,Crime
Дисклеймер: чужое мне не надо
Статус: завершён
Саммари: Тихой и спокойной жизни пришёл конец. Белла теряет своего горячо любимого мужа Эммета от руки неизвестного убийцы. Может ли прошлая жизнь оказаться всего лишь обманом? На пороге её дома появляется брат её мужа, Эдвард. Но тот ли он, за кого себя выдаёт...


За обложку огромное спасибо Любаше!





НА САЙТЕ


Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8
Глава 9
Глава 10
Глава 11
Глава 12
Глава 13
Глава 14
Глава 15
Глава 16
Глава 17
Эпилог

Титры: ТУТ



НА FFnet

Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8
Глава 9
Глава 10
Глава 11
Глава 12
Глава 13
Глава 14
Глава 15
Глава 16
Глава 17
Эпилог - NEW!!! от 23/11






За это потрясающее видео огромное спасибо Олечке




БУДУ РАДА ВИДЕТЬ ВАС В ТЕМАХ МОИХ ДРУГИХ РАБОТ!

МОИ ИСТОРИИ:
Словно лист на ветру - Hurt/Comfort - Белла/Эдвард, Все люди, в процессе
Белла - Supernatural/Romance - Белла/Эдвард, Альтернатива, в процессе
Тебя коснусь - Angst/Romance/Mystery - Белла/Эдвард, Все люди, в процессе

Ночной портье - Romance/Humor, Белла/Джаспер, Все люди. завершён
На балконе - Romance/Hurt/Comfort, Белла/Джаспер, Все люди, завершён
Это Вегас, детка! - Romance/Humor, Белла/Джаспер, Все люди, закончен
Stolen Car - Romance/Hurt/Comfort - Белла/Эдвард, Все люди, закончен
На пороге ночи - Crime, Drama, Romance, Белла/Эдвард, Все люди, закончен
Чёрная река - Romance/Historical, Белла/Джаспер, Все люди, мини закончен
Надломленная - Hurt / Comfort / Angst, Розали/Эмметт, канон, закончен
Знаки. В поисках истины - Action, Romance, Белла/Эдвард, Все люди, закончен
Как переспать с лучшим другом и не разрушить всё окончательнo - Friendship, Romance, Белла/Джаспер, Все люди, закончен
Вишенка - Drama / Angst / Romance, Белла/ Эдвард, Все люди, победитель в номинации Dark Human Edward
Even though I try I cant let go / Даже если попробую,всё равно не смогу тебя отпустить - Romance, Белла/Эдвард, Джессика/Джейкоб, Альтернатива, закончен
День, когда моя жизнь переменилась - Mystic, Эдвард, закончен
Эксперимент - Light Lemon, Белла/Эдвард, время действия "Затмение", закончен

МОИ ПЕРЕВОДЫ:

Бумажная любовь - Romance/Humor , Белла/Эдвард, в процессе
По ту сторону - Romance/Drama, Баффи/Спайк, в процессе

Роман с прошлым. Обратная сторона - Romance/Drama - Эдвард/Белла, Все люди, завершён
Последний день моей жизни - Romance/Drama - Джаспер/Элис, Все люди, завершён
Айтишная любовь aka Geek love - Romance/Humor - Белла/Эдвард, Все люди, завершён
Первый вздох - Hurt/Comfort/Romance, Джаспер/Белла, Все люди, закончен
Тени - Romance/General/ Hurt/Comfort, Белла/Эдвард, Все люди, закончен
Круговорот Romance/General/Humor, Белла/Эдвард, Все люди, закончен
Вынужденное соседство - Romance, Белла/Эдвард, закончен.
Затерянные во времени - Romance/Humor, Баффи/Спайк, закончен
Последние приготовления - Romance, Энакин/Падме, закончен


Сообщение отредактировал Тэя - Понедельник, 15.04.2013, 01:27
 
ТэяДата: Воскресенье, 01.11.2009, 18:31 | Сообщение # 26
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Quote (Dikovinka)
Мне интересно, как ты сможешь писать и переводить другой фик одновременно?

мне самой это иногда интересно)) Кстати, пойду-ка я Тени поперевожу))
Quote (Dikovinka)
Знаешь что мне нравиться в твоем стиле? То как ты описываешь сцену, как в нескольких словах передаешь атмосферу.

спасибо огромное, я знаю, что грешу небольшими диалогами, в основном описывая воспоминания, чувства, эмоции и мысли, но всегда стараюсь исправляться и не перегружать текст водой.
Quote (Kittee7)
Очень интересно, кто же такой на самом деле Эдвард и что же он скрывает?

о, Белле и всем нам ещё предстоит это узнать. Он не так прост, и я думаю, по нему это видно.
Quote (Eli)
Примешь?

конечно)) ещё спрашиваешь!
Quote (TheLittle_Mermaid)
мммм, а мне еще интересно увидеть обложку к фику, если таковая будет

будет, обязательно, сейчас как раз над концепцией думаю))
Quote (BadFairy)
Неужели ты можешь сомневаться в то чтобы продолжать ее?

Анют, а я всегда сомневаюсь...
Quote (BadFairy)
Интересно это нормально что Эдвард вызывает у меня подозрения какие то? Не так он прост как кажется...

Конечно, нормально. Его же появление не просто так произошло в доме Беллы и именно в столь трагический момент для неё. wink

Спасибо за отзывы!


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
Alice_LavgutДата: Воскресенье, 01.11.2009, 18:34 | Сообщение # 27
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 597


Статус:

Клубы:


Прикольно очень классная задумка..))))))очень)) happy
Ты просто гений.))) happy Зантриговала..+один читатель))) smile


 
BadFairyДата: Воскресенье, 01.11.2009, 18:35 | Сообщение # 28

Группа: Удаленные






Quote (Тэя)
Анют, а я всегда сомневаюсь...

Ах как зря))Другой бы на твоем месте уже давно заболел звездной болезнью, а ты просто чудо у нас)))
Quote (Тэя)
Конечно, нормально. Его же появление не просто так произошло в доме Беллы и именно в столь трагический момент для неё.

Только надеюсь он не сделает и без того трагичный момент еще более трагичным dry
Ооох, столько догадок, так хочется узнать, что они и близко не были к правде biggrin
 
DikovinkaДата: Воскресенье, 01.11.2009, 20:36 | Сообщение # 29
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 114


Статус:




Quote
Кстати, пойду-ка я Тени поперевожу

Даешь "Тени"!!! Раз взялась за несколько фанфиков- значить полезай в кузов: -) Т.е. садись за монитор!!!


Подпись пользователя
Let me sign
Can`t fight the devil, so just let me sign
 
BadFairyДата: Понедельник, 02.11.2009, 01:29 | Сообщение # 30

Группа: Удаленные






Quote (Dikovinka)
Даешь "Тени"!!! Раз взялась за несколько фанфиков- значить полезай в кузов: -) Т.е. садись за монитор!!!

Как ты Танюшу прям...
 
NochkaДата: Понедельник, 02.11.2009, 10:48 | Сообщение # 31
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 212


Статус:




Тэя, спасибо за еще одно произведение! Продолжать конечно нужно, что за вопрос?
Все, что я читала от тебя, и твои личные фики , и перевод - все производит огромное впечатление. Поэтому, если твое имя значится в авторе или переводчике это для меня своеобразный знак качества.
Первая глава уже загадала множество загадок, а последующие будут на них отвечать, давать подсказки и загадывать новые... Держать читателя в напряжении, предвкушении, легкой неудовлетворенности и постоянной эйфории - у тебя это очень хорошо получается!!!
Так что продолжай нам на радость!!!
 
FantaZZZiaДата: Понедельник, 02.11.2009, 20:45 | Сообщение # 32
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 386


Статус:




О,Тэюшка,ты просто полна новых идей)))Очень заинтриговала,правда)Будет интересно почитать,как дальше будут развиваться отношения Эдварда и Беллы,при каких обстоятельствах погиб Эммет,да и вообще....Конечно же,продолжай дальше)))
 
ТэяДата: Вторник, 03.11.2009, 01:04 | Сообщение # 33
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Спасибо всем за поддержку!
Я выложила вторую главу wink
так что жду ваших отзывов, как всегда


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
hamyashaДата: Вторник, 03.11.2009, 01:22 | Сообщение # 34
хамяк-В-законе

Группа: Пользователи
Сообщений: 299


Статус:




Танюш, ну ты права абсолютно! Глава принесла больше вопросов чем ответов...
Очень заинтересовала та стремительность, с которой в свое время развивались отношения между Эмметом и Беллой. Может я конечно и сгущаю краски, но все было настолько быстро.... пришел-увидел-победил... ну или в данном случае увез куда-то на конец географии... как-то странновато...
и еще как-то резануло как Белла сорвалась с места убрать тарелку Эдварда... автоматом, не задумываясь... т.е. это была ее обычная реакция пока они жили с Эмметом.... блин, не нравится мне такая сверх-исполнительность.... это нормально для вышколеной прислуги, но для любимой жены - более чем странно....
В общем, хамяк сегодня - параноик!:)))))
Но блин, заинтригована безумно!!!
Танюшка, жду продолжения!!!!!!!!!!!!:-*


Подпись пользователя
мой фик-альтернатива Volterra
Добро пожаловать в Вольтерру.:-)
 
MilkyMaryДата: Вторник, 03.11.2009, 01:37 | Сообщение # 35
[Dressed to Digress]

Группа: Проверенные
Сообщений: 140


Статус:




Тэя, и опять-таки отлично! Я просто очарована твоим стилем написанием, перед глазами предстает очень яркая и точная картина происходящего))
И снова каждое слово об Эдварде вроде бы кричит что с ним явно не так, очень подозрительный, даже не таинственный или загадочный а именно подозрительный dry . И опять лезет со своими разговорами, вроде бы какой-то совсем чужой человек и хочет специально что-то разузнать, словно не понимает что давит на больное место или же делает это нарочно.
Еще очень нравиться характер Беллы, мне нравятся ее мысли. Интересная история отношений Эммета и Беллы, так стремительно и романтично все у них получилось. Но думаю, что в их жизни не все было так гладко... В общем, вопросов стало больше раза в три)))
Огромное спасибо за главу) Мне очень понравилось))
 
EdiДата: Вторник, 03.11.2009, 01:57 | Сообщение # 36
Маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 822


Статус:




Тэя глава просто превосходная
ты молодец
на самом деле Белла как натренированный человек все делает по расписанию, ну может я и преувеличиваю но она все делает как будто робот что ли, такое ощущение что ее к таком просто напросто приучили, не знаю я так просто думаю
мне кажется Эммет был связан с чем то очень плохим и не законным, вот и с Беллой у них все так быстро закрутилась
а вот на счет Эдварда у меня две догадки, но эти догадки пока я придержу при себе и со каждой главой постараюсь придти к одной из них
мне кажется или Беллу тянет к Эдварду, на счет Эдварда нечего не могу сказать так как глава от Беллы. И еще вопрос главы только от Беллы будут или от Эдварда тоже возможно будут
спасибо за главу ждем проду))))))))))))))))))


Подпись пользователя
Пишу:
[url=http://twilightrussia.ru/forum/37-5141-1]
 
ЛисбетДата: Вторник, 03.11.2009, 02:55 | Сообщение # 37
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 3905


Статус:




Тэя, спасибо за новую главу:)
Но вот, не могу ничего с собой поделать. НО ЛЮБЛЮ я Эдварда и его жизнь меня интересует куда больше:)))
Хотя конено, что случилось с Эмметом мне тоже интересно, но я уверенна, что Эдвард отомстит за брата........
С нетерпением, жду новой главы cool


 
ТэяДата: Вторник, 03.11.2009, 10:00 | Сообщение # 38
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Quote (hamyasha)
В общем, хамяк сегодня - параноик!:)))))

хамяк сегодня умный =) хомяк много подметил! Аплодисменты хамяку ))) tongue

Quote (Monique)
И опять лезет со своими разговорами, вроде бы какой-то совсем чужой человек и хочет специально что-то разузнать, словно не понимает что давит на больное место или же делает это нарочно.

разузнать то он точно хочет, но может скрыть этот интерес или вернее, объяснить его тем, что с братом уже несколько лет не общался.

Quote (Edi)
на самом деле Белла как натренированный человек все делает по расписанию, ну может я и преувеличиваю но она все делает как будто робот что ли, такое ощущение что ее к таком просто напросто приучили, не знаю я так просто думаю

в этом что-то определённо есть wink
Quote (Edi)
И еще вопрос главы только от Беллы будут или от Эдварда тоже возможно будут

от Эдварда тоже планирую, но не так скоро, всё же не хочется интригу раскрывать раньше времени.

Quote (Lady_winter)
НО ЛЮБЛЮ я Эдварда и его жизнь меня интересует куда больше:)))

ну, так и я его ооочень люблю.
Поэтому в моих фиках вы его плохим не увидите.
И если я когда-нибудь соберусь написать другой пэйринг, вы там Эдварда вообще не увидите. Лучше без него, чем он, в роли бывшего.


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
МараДата: Вторник, 03.11.2009, 10:38 | Сообщение # 39
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 205


Статус:




Новая глава просто чудесна!!!!!! Такая, я бы сказала, теплая и уютная (в смысле эмоций). Я думаю Эдвард не просто так спросил об убийстве брата. Возможно он что-то знает. А ещё это фраза про свадьбу в 500 человек, кажется, Белла много не знала о жизне своего любимого мужа. Два таких разных брата.......... возможно Эдвард сможет помочь ей справится с болью утраты. Но на самом деле, глава принесла с собой ещё больше вопросов. Тэя , ты просто МОЛОДЕЦ!!!!!! Очень жду новую главу!!!! Спасибо тебе за творчество. smile
 
Alice_LavgutДата: Вторник, 03.11.2009, 10:52 | Сообщение # 40
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 597


Статус:

Клубы:


Тань)маладец) мне понравилось)
Я в таком образе ещё Беллу не видела) smile что-то новое, легко и приятно читать)
Очень хочется узнать что будет дальше)))Спасибо что пишешь) happy


 
OdreyДата: Вторник, 03.11.2009, 14:12 | Сообщение # 41
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 15


Статус:




емое! ну Тэя, ты даешь! характеры настолько отличаются от "Знаков..."....отчаявшаяся белла-безутешная вдова-еще куда ни шло (все-таки чувствуется та нежность и мягкость, которая отличает даже каноничную беллу). но эдвард....такой опасный и таинственный....эти образы больше напоминают сумерки, если честно. даже название это подчеркивает(сумерки как своебразный "порог" ночи, грань, отделяющая свет от тьмы)
как обычно не устаю удивляться и восхищаться твоим мастерством. так обрисовать обстановку и эмоциональный фон всего лишь в нескольких фразах нужно уметь.

в общем, мне уже ужасно любопытно идаже страшновато, кто такой эдвард на самом деле? подозреваю, что он не брат, а просто как-то связан со смертью эммета...и какова же истинная причина убийства?...все, в голове у меня какой-то "Крестный отец" или "Однажды в Америке"))))

знаю точно, в ближайщее время буду строить теории и предположения. умеешь ты заинтересовать;)
спасибо за еще одну порцию удовольствия. жду продолжения с нетерпением.
твоя поклонница

Добавлено (03.11.2009, 14:12)
---------------------------------------------
еще подумала о том, что мне не понравилось, как белла рассказала о их жизни с эмметом. как будто ее не выпускали в люди, укрывали что ли...она даже начала оправдываться. создается впечатление, будто она полностью зависела от мужа. умом я понимаю, что финансово она была независима, но во всем остальном...здесь упомянули четкость расписания, как у робота. сначала я подумала, что так она пытается забыться, уйти от мысли, что эммета больше нет, но теперь понимаю, что это порядок, сложившийся годами dry


Подпись пользователя
"I am Grace Kelly. Grace Kelly is me..." ©Blair, Gossip Girl
"Trust me, ladies- Edward Cullen puts Romeo and Mr Darcy to shame!"!!!!!!!
 
ТэяДата: Вторник, 03.11.2009, 14:55 | Сообщение # 42
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Quote (Odrey)
отчаявшаяся белла-безутешная вдова-еще куда ни шло (все-таки чувствуется та нежность и мягкость, которая отличает даже каноническую беллу). но эдвард....такой опасный и таинственный....эти образы больше напоминают сумерки, если честно. даже название это подчеркивает(сумерки как своеобразный "порог" ночи, грань, отделяющая свет от тьмы)

ох, как ты всё красиво подчеркнула.
да, я попыталась выписать Беллу похожей на оригинал, только более творческой личностью.
Надеюсь, какие-то увлечения, выбор профессии, правила "одного", её забота, робость и деликатность не остались незамеченными.
Эдвард, да не так прост, и это видно, и Белла это чувствует, поэтому ей и интересно в нём разобраться, и боязно.
И отдельное спасибо за понимание моего названия)) happy
Была ещё идея назвать подлиннее, но, пометавшись между двумя вариантами, я выбрала "На пороге ночи".
Quote (Odrey)
в общем, мне уже ужасно любопытно и даже страшновато, кто такой эдвард на самом деле? подозреваю, что он не брат, а просто как-то связан со смертью эммета...и какова же истинная причина убийства?...все, в голове у меня какой-то "Крестный отец" или "Однажды в Америке"))))
знаю точно, в ближайшее время буду строить теории и предположения. умеешь ты заинтересовать;)

ой..теории и предположения - это я люблю)) мне всегда интересно)
и то, что Эдвард не спроста появился в доме Беллы и именно в такой момент, конечно, не с проста.
Quote (Odrey)
как будто ее не выпускали в люди, укрывали что ли...она даже начала оправдываться. создается впечатление, будто она полностью зависела от мужа.

ну скажем так, он её отпускал, только вот идти то было некуда wink

Quote (Мара)
А ещё это фраза про свадьбу в 500 человек, кажется, Белла много не знала о жизне своего любимого мужа.

определенно, многое не знала. wink

Спасибо за отзывы!


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
AliceKallenДата: Вторник, 03.11.2009, 16:47 | Сообщение # 43
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 67


Статус:




Хм, что-то я сомневаюсь, что Эдвард брат Эммете.... Ладно, жду продолжение!
 
bambin_kaДата: Вторник, 03.11.2009, 19:11 | Сообщение # 44
•Everybody Lies•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




вай-вай-вай.
Эдвард вызывает у меня подозрения. таким странным как в этом рассказе, я его еще не видела. даже не знаю что сказать. его поступки немного пугают...слова настораживают...не назвала бы его приветливым и милым. такое уж впечатление сложилось. настораживает и то, что Эммет не говорил о нем никогда. как так, муж и жена...и жена о существующих членах семьи не знает (ну кроме родителей и сестры матери)..его холодные распросы...не похож он на брата...что еще больше пугает) кто же он..
а Белла...ох, ее поведение мне кажется опусташенным...безжизненным. это из-за переживаний, она еще это не пережила.. ее действия похожи на робота. сделала то, пошла туда, сделала се...ну она и сама сказала, что хлопоты отвлекают ее.
в нее нужно вернуть жизнь..краски..
а вот почему Эдвард стал жить у Беллы? он приехал из-за горя Беллы? надолго он к ней?
мне б наверное стало страшнова-то с ним в одном доме...мурашки)




Сообщение отредактировал bambin-ka - Вторник, 03.11.2009, 19:13
 
JulyoksДата: Вторник, 03.11.2009, 20:38 | Сообщение # 45
Dreaming My Life Away

Группа: Проверенные
Сообщений: 223


Статус:




Такая атмосферная глава! Я безумно люблю твои описания! Ощущение, что своими глазами всё вижу, когда читаю.

Мыслей в голове очень много, постараюсь передать, что думаю.

Белла - достаточно сильная, волевая девушка... Не каждая сможет справиться со смертью любимого человека. А она ещё и осознаёт, что жизнь продолжается. Может её действия и походят на действия робота, но с другой стороны, как и чем ей себя ещё развлечь в таких условиях? Она занимается обычными делами, которые помогают забыться, а до смерти мужа они, скорее всего, помогали не скучать. Новое хобби также говорит о том, что Белле было тоскливо в этом доме, может даже одиноко. Мужа часто не было дома? Эммета мы знаем только из воспоминаний Беллы... Что ж, она любила мужа. Саммари наталкивает на мысли о том, что может это пример слепой любви? Белла сама понимает, что "заточила" себя, но она хотела быть рядом с Эмметом. В итоге, она оказалась в своеобразном вакууме, собственном маленьком мире, придумывая себе расписание, планируя день по часам. Странный, конечно, выбор места проживания со стороны Эммета...

Эдвард... Такой противоречивый, загадочный... В первой главе он показался таким странным... отчуждённым, даже холодным. Но вот во второй главе он уже улыбается своими зелёненькими глазками и пускает по Белле ток! biggrin
Ну, и конечно он наблюдал за ней в окно... никаких сомнений!
Ну, а если серьёзно... Почему это Белла называет ощущения от его прикосновения "невнятными", как будто ей такое вновинку?... smile

Следующая глава, наверняка, будет очень эмоциональной...

Танюша, спасибо за главу! happy Ты знаешь, как я её ждала и теперь ещё больше жду следующую! wink


Тени/Shadows перевод, закончен
The First Breath/Первый вздох перевод, закончен
Best Mistake мини-фанфик, перевод, закончен.
 
BadFairyДата: Вторник, 03.11.2009, 20:58 | Сообщение # 46

Группа: Удаленные






Мне показалось, что стиль написания не похож на Знаки, это потрясающе, будто два разных человека пишут) Твой талант настолько многогранен!))
Очень понравилась вторая глава, она будто создает атмосферу рассказа, сидишь будто на иголках happy Не знаю почему, но я чувствую какую-то опасноть от Эдварда...очень он подозрителен.
А Белла будто делает все на автопилоте, стараясь не оставаться без дела, чтобы не предаваться грустным мыслям, она вызывает уважение, сильная личность и готова ради любимого человека на многое. Настоящая женщина))
История все больше затягивает и интригует. Спасибо солнце, с нетерпением жду продолжения вместе со всеми поклонниками твоего таланта wink wink wink
 
FantaZZZiaДата: Вторник, 03.11.2009, 21:20 | Сообщение # 47
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 386


Статус:




Как мило,Тэюшка,я даже не ожидала,что вторая глава будет так быстро)
Белла очень сильный человек...старается не зацикливаться на смерти мужа,как то жить дальше.....Безусловно,это достойно уважения - не каждый может заставить себя жить дальше и смириться с потерей билзкого человека...Она двигается дальше и не отказалась от своих прежних увлечений и целей в жизни,не стоит на одном месте и это радует.Тут многие говорили на счёт того,что Белла "заточила" себя в Стентонвилле,бросила городскую жизнь ради того,чтобы быть вместе с любимым человеком...Незнаю, лично я так не считаю...Её выбор полностью сознателен,и если она хотела быть вместе с Эмметом то автоматически она должна была что то изменить в своей привычной жизни и она переехала.К тому же Белла если и потеряла какие то прелести городской жизни то она восполнила их достоинствами тихого и спокойного обитания в загородном домике,в конце концов,она открыла в себе ландшафтного дизайнера...
Эдвард - это тайна, скрытая за семью печатями...Он загадочен,у него резко меняется настроение...У меня вообще такое чувство,будто он не брат Эммета....Ну или как минимум очень дальний родственник...Если же Белла и Эммет были женаты,то она должна была знать всю семью своего мужа,но Эммет никогда не говорил о Эдварде...Если они и вправду рассорились,то это должно было быть что-то действительно серьёзное,если они не разговаривали и даже не говорили друг о друге...Эдвард как будто загадка,которую нужно разгадать Белле,чтобы выйти на какой то новый уровень жизни....
Тэюшка,я уже говорила,но у тебя очень особенный стиль написания...Немногословно,но содержательно,и от этого ещё больше захватывает и интригует)))Радуй нас и дальше своими главками) happy
Quote
стиль написания не похож на Знаки

Да-да вот и я об этом)


Сообщение отредактировал FantaZZZia - Вторник, 03.11.2009, 21:22
 
ТэяДата: Вторник, 03.11.2009, 22:06 | Сообщение # 48
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Quote (Julyoks)
Ощущение, что своими глазами всё вижу, когда читаю.

ой, спасибо огоромное, стараюсь описать атмосферу одиноко стоящего дома, ну и, конечно, прошлого, и напряжения между Беллой и Эдвардом.
Quote (Julyoks)
Саммари наталкивает на мысли о том, что может это пример слепой любви?

да, есть такое дело)
Quote (Julyoks)
Эдвард... Такой противоречивый, загадочный... В первой главе он показался таким странным... отчуждённым, даже холодным. Но вот во второй главе он уже улыбается своими зелёненькими глазками и пускает по Белле ток!

да, но всё равно держится обособленно.
хотя я пыталась показать кое-что, через его почти мимолётную улыбку, через то, что за Беллой поухаживал за столом, или остановил её, когда она собралась мчаться ему чай наливать.
И он чуть перед ней раскрылся.
Настолько, насколько он себе сам позволил.
Quote (Julyoks)
Ну, и конечно он наблюдал за ней в окно... никаких сомнений!

естественно!
Quote (BadFairy)
Мне показалось, что стиль написания не похож на Знаки, это потрясающе, будто два разных человека пишут)

спасибо, Анют. Я честно, пыталась передать атмосферу.
Знаки - это вальс, двух бывших супругов, поэтому там они гладко так кружат вокруг друг друга, становясь всё ближе. И всё должно быть пронизано грустью и надеждой.
А На пороге ночи - всё напряжённое и неясное. Поэтому и фразы тут более отрывистые и конкретные.
Он насторожен, она насторожена.. они не знают и не доверяют друг другу, потому что незнакомцы по воле судьбы оказавшиеся рядом.
Quote (BadFairy)
А Белла будто делает все на автопилоте, стараясь не оставаться без дела, чтобы не предаваться грустным мыслям, она вызывает уважение, сильная личность и готова ради любимого человека на многое. Настоящая женщина))

Quote (Julyoks)
Может её действия и походят на действия робота, но с другой стороны, как и чем ей себя ещё развлечь в таких условиях?

конечно, это вечером, она будет страдать в одиночестве в своей комнате. А сейчас надо держаться.
она умничка, и пытается держаться. она вообще сильная личность. Опять же, со своими жизненными принципами (намекаю на текст, на её правила и убеждения), внимательная и наблюдательная.
Эдварду, безусловно, надо быть аккуратнее в словах и действиях.
Но и он не пацан))

Quote (FantaZZZia)
Не знаю, лично я так не считаю...Её выбор полностью сознателен,и если она хотела быть вместе с Эмметом то автоматически она должна была что то изменить в своей привычной жизни и она переехала.

она последовала за мужем, сознательно отказавшись от каких-то планов на жизнь в большом городе.
Конечно, ей было непривычно, но для неё было счастьем, быть рядом с мужем, неважно где и неважно почему.
вот такая она.
но то, что Эммет увёз её подальше от больших городов - безусловно подозрительно))) wink

спасибо за ваши от отзывы!


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
ТэяДата: Вторник, 03.11.2009, 22:29 | Сообщение # 49
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Quote (bambin-ka)
Эдвард вызывает у меня подозрения. таким странным как в этом рассказе, я его еще не видела.

ну вот и замечательно, люблю писать что-то нестандартное и новое))
Quote (bambin-ka)
кто же он..

а это главные вопрос)
Quote (bambin-ka)
а вот почему Эдвард стал жить у Беллы? он приехал из-за горя Беллы?

да, из-за горя, а жить он стал у неё, всё же потому как они аки "родственники".
Quote (bambin-ka)
надолго он к ней?

определённо задержится!


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
JulyoksДата: Вторник, 03.11.2009, 22:40 | Сообщение # 50
Dreaming My Life Away

Группа: Проверенные
Сообщений: 223


Статус:




Quote (Тэя)
ой, спасибо огоромное, стараюсь описать атмосферу одиноко стоящего дома, ну и, конечно, прошлого, и напряжения между Беллой и Эдвардом.

И у тебя это прекрасно получается! И не только здесь, вообще всё, что задумаешь донести до читателя, доносишь! И так искусно! wink

Quote (Тэя)
Quote (Julyoks)Саммари наталкивает на мысли о том, что может это пример слепой любви? да, есть такое дело)

Что же там с Эмметом не так было? Наверняка, и убили его неслучайно. Но эта загадка будет раскрываться ещё очень долго... smile

Quote (Тэя)
И он чуть перед ней раскрылся. Настолько, насколько он себе сам позволил.

В его образе чувствуется необычайная сдержанность. Заметно, что он продумывает каждый свой шаг. И тем приятней такая мимолётная "слабость"... happy

Quote (Тэя)
Знаки - это вальс, двух бывших супругов, поэтому там они гладко так кружат вокруг друг друга, становясь всё ближе. И всё должно быть пронизано грустью и надеждой.

"Знаки - это вальс бывших супругов, поэтому там они гладко так кружат вокруг друг друга, становясь всё ближе." Как красииииво!!!... Я в восторге!

Quote (Тэя)
Опять же, со своими жизненными принципами (намекаю на текст, на её правила и убеждения), внимательная и наблюдательная. Эдварду, безусловно, надо быть аккуратнее в словах и действиях.

У тебя новый образ настоящей женщины! wink Ну, и Эдвард, я думаю не будет здесь исключением!


Тени/Shadows перевод, закончен
The First Breath/Первый вздох перевод, закончен
Best Mistake мини-фанфик, перевод, закончен.
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » На пороге ночи (Drama, Romance, Crime Э/Б, ЗАВЕРШЁН!)
Поиск:


Сладкий вкус предательства