Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Лекарство от разбитого сердца
- Ну, здравствуй, вампирская собачонка, - голос Виктории сочился ядом, дикие, не знавшие расчёски кудри цвета пламени развевались на холодном зимнем ветру.
Альтернатива Новолуния.

Любовь слаще предательства
Эдвард не жил вместе с Карлайлом и не знает, что можно пить не только человеческую кровь. Он ведет кардинально иной образ жизни. Как же он поступит, встретив Беллу?

Мой огненный страж
Наш мир – это арена войны добра со злом, борьбы за наши светлые души. Но любовь – то, благодаря чему совершаются настоящие чудеса.

Если ты этого хочешь...
А что если Белла не осталась в Форксе после ухода Эдварда, а решила бороться за свою любовь? Сможет ли она вернуть упрямого вампира? Какими средствами она располагает для этого? Знаниями о существовании вампиров? Решимостью? Силой духа? Мы знаем одно: если Белла чего-то хочет, она становится ужасно изобретательной!
Альтернативное Новолуние.

Мавка
Иногда с Черноморского побережья можно привезти не только загар и фотографии…

Голос сердца
Отправляясь на войну, он не знал, насколько высокую цену придется заплатить за благородное стремление обеспечить семью.
Фантастика, антиутопия, драма, экшен.

Чужезасранец
В некотором царстве в некотором государстве жил-был добрый молодец. И был он всем хорош да пригож, но очень уж любил он виски. И так уж он его обожал, что жить без него не мог. А где виски, там и приключения. Батюшка с матушкой, и так пытались отвадить дитятко от пагубного зелья, и эдак - всё попусту. Но сколько верёвочке не виться, всё конец будет. Однажды коварное зелье погубило молодца.

Потерянная невинность
Дочь разорившегося графа после его смерти вынуждена устроиться компаньонкой у богатой герцогини. Горечь от потери отца и разбитого сердца превращают эту некогда жизнерадостную девушку в недоверчивое и закрытое создание. Она твердо намерена больше никого не впускать в свое сердце. Но все ее намерения рушатся в тот момент, когда к герцогине приезжает ее племянник. К счастью ли свела их судьба?



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 131
Гостей: 121
Пользователей: 10
Бендида, Марс67, h3d123, ya-aranid, siliniene7, mashenka1985, Marysya5731, _Luca_, Rirysha, katen0k
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

На пороге ночи, Глава 15

2024-3-29
14
0
0
Глава 15

Как вести себя с человеком, жизнь которого за несколько дней превратилась из привычной в незнакомую, чужую. С человеком, который понял, что несколько лет его прошлого были построены на обмане и лжи. Который до сих пор так и не смог до конца осознать этого, быть может, ему понадобятся недели, месяцы, если не годы понять и принять случившееся.

Первое, что я увидел, ввалившись в кабинет, расширенные от ужаса и шока глаза Беллы. Мне было страшно предположить, что сейчас творилось в её голове. Не думаю, что она не понимала, кто пришёл в её дом, но видеть Эмметта вот так, совсем рядом, живым, хоть и без сознания (благодаря моим усилиям) стало для неё полнейшим шоком.

Она переминалась с ноги на ногу, словно не зная, что делать, то ли бросится помогать мне, пока я пристраивал безвольное тело её мужа на стуле, то ли оставаться на месте.

- Не двигайся, - решил я её проблему, и Белла замерла там же, где находилась, за столом, возле окна.

Окно. Я нахмурился.

- Белла, отойди, пожалуйста, куда-нибудь, например, вот к тому книжному шкафу, - махнул я в сторону массивных деревянных стеллажей с книгами. По моим подсчётам одно из самых безопасных мест в комнате, в случае если к нам нагрянут заезжие гости и решат устроить себе какое-нибудь весьма распространённое развлечение, например, стрельбу по окнам. Я старался говорить с ней спокойно, чтобы не напугать ещё больше.

- Что с ним? - шепнула она, отойдя в указанном мной направлении.

Мне нравилось это в Белле. Она не лезла под пули, не бравировала, просто тихо и спокойно делала то, что я просил. Наверное, ответ был прост: я получил кредит её доверия.

- Вырубился ненадолго, - я опустил руки Эмметта в просвет между рейками сиденья и спинкой, затем выудил из кармана наручники и защёлкнул их на его запястьях. Ему будет жутко неудобно и больно, когда он придёт в себя.

- С твоей помощью?

- Не без этого, - я совсем ненадолго перекрыл ему доступ кислорода, достаточно для того, чтобы он на какое-то время отключился.

- Что... что мы будем делать? - тихо спросила Белла.

- Ждать, - честно ответил я, поднимаясь на ноги и подходя к Белле. - Ничего не бойся, - шепнул я, моя рука скользнула в её волосы, а губы коротко прижались к её холодному виску. – Помощь уже близко, - я немного лукавил, но к чему расстраивать её ещё больше.

- Мне жаль, - прошептала она, а я нахмурился.

- Почему ты извиняешься?

- Я не хотела подвергать тебя опасности.

Глупо, но мне хотелось рассмеяться. После того, как я и никто другой поставил её под удар, она ещё и извиняется.

- Если бы я... если бы мы... - она закрыла глаза и замотала головой, не желая озвучивать то, чем мы занимались. Мне оставалось надеяться, что стыд или раскаяние тут не при чём. - Я тебе мешаю, мне с самого начала стоило уехать, как ты говорил. Это твоя работа.

- Сейчас мне плевать на эту чёртову работу, - немного угрожающе прошептал я, но затем опомнился и смягчил тон. - Не всё так просто, Белла.

Она хотела что-то ответить, но тихий стон со стороны Эмметта прервал её на первом же слове. Глаза Беллы расширились от ужаса. И я понимал: одно дело знать, что он бродит где-то там живой, обманувший её, а другое - видеть его буквально в нескольких метрах от себя, особенно после того, чем мы с ней занимались этой ночью, и, наверное, понимая, что он уже обо всём догадался.

Отойдя от Беллы, я встал напротив Эмметта, глядя на то, как он приходит в себя. Открыв глаза, он уставился на меня, с трудом фокусируя взгляд, добродушное выражение его лица мигом испарилось, на смену ему пришли надменность и высокомерие, в глазах полыхнула ненависть.

- Ты, - просипел он и закашлялся. Он повернул голову и впился взглядом в застывшую у книжных полок Беллу, его взгляд смягчился. - Воды, - прошептал он.

Заметив, что она уже готова броситься выполнять его просьбу, я махнул рукой, жестом останавливая её.

- Не надо, Белла, - девушка замерла.

Я взял графин с водой со стола, наполнил стакан до краёв и с наслаждением выплеснул всё содержимое в лицо Эмметту.

Тот зафыркал и снова зашёлся в приступе кашля, а затем улыбнулся.

- Играешь в крутого копа, Каллен? - тихонько засмеялся он.

Я физически ощутил, как отреагировала Белла, когда Эмметт обратился ко мне по моей настоящей фамилии. Позже, они разберутся с этим позже.

- Твоя школа, брат.

Эмметт покачал головой, а потом внимательно и спокойно посмотрел на меня, упорно продолжая игнорировать Беллу, что, впрочем, было к лучшему.

- К чему всё это? Я пальцем бы её не тронул, - он мотнул головой в сторону Беллы. - Какого чёрта ты удумал засесть в этом доме, словно пёс на привязи?

Присев перед Эмметтом, так, что наши лица оказались на одном уровне, я пропустил мимо ушей его замечание.

- И что ты мне предлагаешь сделать сейчас, Эм? Поверить тебе? После того, как ты попытался сдать всю контору? Не единожды. Ты пытался убить меня, ты пытался убить парней, ты поставил всё под угрозу. Ты играл на две стороны. Как всегда.

- Я запутался, чёрт тебя дери, тебе ли этого не знать? - выкрикнул он, краем глаза, я заметил, как вздрогнула Белла.

Отрицательно покачав головой, я ответил.

- Я тебе безмерно благодарен, что когда-то ты вытащил меня из дерьма, но никогда бы не подумал, что ты сам настолько глубоко увяз в нём. Карлайл тогда прикрыл твою задницу, не думал же ты, что и на этот раз тебе всё сойдёт с рук?

Эмметт буквально заскрежетал зубами, некоторое время мы просто смотрели друг на друга.

- Слушай, ненавижу просить, но просто развяжи меня, я заберу, за чем пришёл и уйду. Даю слово.

- Я не верю слову того, кто хоть один раз его нарушал.

Бессильная ярость Эмметта вылилась в тщетную попытку вырвать из стальных тисков наручников, но единственное, чего он добился - больше боли, что причинил сам себе своими же движениями.

- Милая, - обратился он к жене, видя, что меня упрашивать бесполезно.

Белла огромными, расширившимися от ужаса глазами посмотрела на него, замотала головой, отказываясь слушать, отвернулась и тихонько заплакала.

Я ненавидел её слёзы.

Предупреждающе взглянув на Эмметта, я поднялся.

- Спешу огорчить, даже если бы я и доверился тебе, уносить уже нечего, я всё удалил. Всё, за что ты мог бы выручить хоть сколько-нибудь денег.

- Что? - шокировано выдохнул он.

- Вот так вот, - спокойно ответил я, приподняв бровь, затем пошёл к Белле, не в силах больше выносить вида её худеньких, вздрагивающих от рыданий плеч.

Мне было плевать на Эмметта, всё равно, что он подумаем, а если что-то, хоть один комментарий, вырвется из его поганого рта, я закрою его на некоторое время. Обняв Беллу, я прижал её к себе, чувствуя, как она утыкается мне в плечо и, пытаясь сдержать всхлипы, силится успокоиться.

Эмметт молча смотрел на нас, потом открыл рот, чтобы что-то сказать, но передумал и просто покачал головой.

- Кто? - спросил я, зная, что он поймёт.

- Аро, - он будто бы еле ворочал языком.

Выругавшись про себя, как следует, я прищурившись посмотрел на Эмметта.

- Ну, и мразь же ты. В одно дерьмо дважды.

Он расхохотался, смотря на нас безумными глазами.

- Если у него через час не будет нужной информации, он явится сюда и разнесёт дом в щепки. Мы договорились встретиться в Стентонвилле. Его ребята не трогали меня, хотя и хотели убрать тогда в переулке, но, видишь ли, мы сумели прийти к соглашению. Жизнь и деньги в обмен на информацию, - он закивал, - ещё больше информации.

- Он идиот, если поверил тебе, вся твоя информация - трёхгодичной давности. Проекты закрыты. После твоего предательства многие группы были расформированы, долгосрочные операции свёрнуты.

- Но люди, Эдвард, люди-то остались, - так раздражающим тоном наставника пояснил Эмметт. - Аро нужны имена. Чтобы не вышло, как с тобой.

Сорвавшись с места, я потащил Беллу к выходу.

- Мы уходим. Зная Аро, не думаю, что он будет ждать ещё час. Терпение – не относится к списку его добродетелей.

Я понимал, что сейчас каждая секунда на счету. Операция, Эмметт, данные, да на всё мне было плевать... Главное, успеть увезти Беллу.

Если бы мы изначально знали, кто замешан в деле, всё шло бы по другому.

Но от нашего информатора поступила абсолютно другие сведения. Наверное, глупо было предполагать, что Эмметт действовал в одиночку. Он всегда трясся за собственную шкуру, и в тот раз, когда сдал всех, играя на два фронта, и сейчас, пытаясь продать ворованную им информацию.

Естественно, он не мог покинуть Управление с пустыми руками, вот поэтому за ним и наблюдали. Он будто был на поруках у Карлайла, ведь именно благодаря его заступничеству он остался на свободе. Вынужденная отставка и целый список наложенных запретов, будь то работа в любой военной организации, даже в какой-либо коммерческой службе так или иначе связанной с вооружёнными силами или полицией, запрет на выезд из страны и прочее, были попросту ничем.

Эмметт оказался по-настоящему изворотлив, если каждый раз ему удавалось выхватывать сыр из мышеловки и не прищемить кончика хвоста.

Но всему есть предел.

- Вы меня, что, оставляете? - окликнул он нас, когда мы были уже возле двери.

- У тебя встреча с Аро, я не хочу мешать, - насмешливо кивнул я.

Эмметт побелел как полотно.

- Освободи меня.

- Нет.

- Белла, - переключился он на жену, - я хочу всё объяснить.

В один шаг подлетев к нему, я ухватил Эметта за горло.

- Даже имени её не произноси.

- Я могу всё объяснить, - задыхаясь, упрямо повторял он.

- Не хочу ничего слышать, - это был первый раз, когда Белла заговорила с того момента, как он пришёл в себя. Её голос был тихим, но твёрдым. - По крайней мере, не от тебя.

Она бросила последний взгляд на Эмметта и шагнула за порог кабинета, я разжал пальцы и без лишних слов вышел следом.

Белла была уже у входной двери.

- Ты в порядке, - подойдя, спросил я.

- Насколько это возможно, да.

Окружив её бледное личико ладонями, я наклонился и быстро поцеловал её в холодные губы.

- Давай быстрее выбираться отсюда, - предложил я, и она храбро кивнула.

Посмотрев в боковые окошки, я не увидел ничего подозрительного, поэтому раскрыл дверь.

Небосвод должен был быть светлым, но грозовые тучи клубились, будто в дьявольском танце. Зрелище поистине было устрашающим, особенно вкупе с оливковым цветом неба. Я выдохнул, изо рта вырвалось облачко пара.

Кинув взгляд на Беллу, одетую в один тоненький свитер, я отошёл к крючкам с одеждой, снимая её куртку.

- Вот, надень.

Она повернулась ко мне и протянула руку, и в этот момент где-то со стороны дороги, не видимой из-за разросшихся кустов перед домом, раздался пронзительный звук выстрела.
Я видел, как Белла замерла, не зная, что ей делать. Мои инстинкты работали быстрее меня. Повернувшись, я одним прыжком подскочил к ней, сбивая с ног, буквально отшвыривая обратно, к двери кабинета.

С глухим стуком мы повалились на пол.

- Ты в порядке? - прошептал я, надеясь, что никак не поранил её.

- Да, - если слышно выдохнула Белла, поднося руку к голове. - Вроде как.

Она, видимо, ударилась ею о деревянную панель стены, когда падала.

Потянувшись, я ногой пихнул входную дверь, та захлопнулась. Переместившись к ней, закрыл замок, прекрасно понимая, что никого это не остановит.

- Что нам делать? - заикаясь, спросила Белла.

Привстав и стараясь держаться ниже уровня окон, я переместился к лестнице, под которую бросил свою сумку. В ней было оружие. Всего пара пистолетов. Не бог весть что.

- Сейчас что-нибудь придумаем, милая, - пытался успокоить я.

Кинув взгляд в сторону кабинета, я услышал звук ёрзающих по полу ножек стула. Конечно, выстрел не остался незамеченным для Эмметта.

Гадёнышу крупно повезло. По всей видимости, мне придётся довериться ему. В конце концов, ему представиться прекрасный случай реабилитироваться и в очередной раз скосить тебе наказание за содействие следствию.

Стоило нам войти в кабинет, Эмметт резко обернулся в нашу сторону. На губах его заиграла улыбочка.

- Вы быстро вернулись.

- Путешествие оказалось недолгим.

- От порога до порога.

- Типа того.

Он подёргал скованными руками.

- Браслеты снимешь?

Указав Белле вернуться на старое место, где она и стояла до этого, я сел на пол перед Эмметтом.

- Сначала договоримся.

На лице его отразился ужас напополам с недоверием.

- Ты что собираешься делать это прямо сейчас?

- Да, - вынув ключи от наручников из кармана, я потряс ими перед его носом, - и лучше тебе соглашаться на все мои условия.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/37-1265-26
Категория: Все люди | Добавил: Тэя (09.11.2010) | Автор: Тэя
Просмотров: 6028 | Комментарии: 32 | Теги: На пороге ночи


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 321 2 3 4 »
0
32 Vivett   (22.08.2023 19:38) [Материал]
Черт, кажется они в ловушке

0
31 Tanya21   (12.02.2016 15:45) [Материал]
Спасибо за главу.

0
30 СлАсТиК   (09.04.2015 23:56) [Материал]
Спасибо

1
29 робокашка   (15.03.2014 23:06) [Материал]
Крутые мэны начинают мериться мышцами

1
28 чиж7764   (05.05.2013 22:18) [Материал]
Один раз этот офицер уже предал своих. Я начинаю бояться за Эда и Белль... И где эта подмога, когда она больше всего нужна? Вечно опаздывают.:-@ Ни в одном фильме ещё вовремя не приходили!

1
27 ♥Miv@♥   (07.03.2013 02:00) [Материал]
Сейчас начнется заварушка, ну где же подмога-то?
Спасибо за главу.

1
26 Dina22Rika   (30.01.2013 04:30) [Материал]
Спасибо за главу.Ох сейчас начнётся пальба.Эммет просто жалок.Я бы ему особо доверять не стала,потому что в первую очередь он будет спасать свою шкуру.Иуда тот ещё.Надеюсь что Белла с Эдвардом выберутся из этой заварушки.

1
25 Cherchez_la_femme   (09.10.2012 13:49) [Материал]
Спасибо за главу wink

1
24 freeiz   (17.08.2011 22:37) [Материал]
Счас будут разборки

1
23 Katy93   (25.04.2011 19:49) [Материал]
хоть бы Эд и Белль выжили cry cry

1-10 11-20 21-30 31-32


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: