Форма входа

Горячие новости
Топ новостей октября
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики
Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена

Топ новых глав 01-15 ноября

Новые фанфики недели
Поиск

Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

9:08
Мэри Элис Брэндон видит и проклинает себя за это. Три месяца напряженного ожидания, страха, боли и родительских упреков? Что делать: встать на пути фургона, несущегося на подругу или сойти с ума? Ее вечность начинается сейчас.

Такая разная любовь
Сборник мини-фиков с конкурса «Такая разная любовь». Разные фандомы. Разные пары и рейтинги. Одно общее... ЛЮБОВЬ!
От переводчика Limon_Fresh

И настанет время свободы/There Will Be Freedom
Сиквел истории «И прольется кровь». Прошло два года. Эдвард и Белла находятся в полной безопасности на своем острове, но затянет ли их обратно омут преступного мира?
Перевод возобновлен!

Такая разная Dramione
Сборник мини-переводов о Драко и Гермионе: собрание забавных и романтичных, нелепых и сказочных, трогательных и животрепещущих приключений самой неоднозначной пары фандома.
В переводе от Shantanel

"Сказочная" страна
Сборник мини-истори и драбблов по фандому "Однажды в сказке".
Крюк/Эмма Свон.

Ladder to the Sun
Можно ли умереть, если вы никогда и не жили? Белла Свон сталкивается с этой проблемой, когда узнает, что ей остался всего год. Сможет ли она за столь короткое время наполнить радостью свою одинокую, несчастливую жизнь... и найдет ли она любовь?

Far Away Flame | Далекое пламя
Их прошлое для нее подобно калейдоскопу горьких и радостных воспоминаний. Когда Белла годы спустя наконец найдет в себе смелость отправиться за тем, чего всегда хотела, не окажется ли, что уже слишком поздно?

В клетке воспоминаний
Все убегают от своих болезненных воспоминаний. Но ОНИ живут с ними. Их попытка убежать от воспоминаний закончилось тем, что они встретились в одном городе. Откроются ли они другим людям и идти дальше? Или ужасные воспоминания сильнее их? Реальная жизнь людей, которые преодолевают жизненные трудности, но всё равно находят счастье в жизни.

А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать

Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6681
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии

Хостинг изображений

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 5«12345»
Модератор форума: Crazy_ChipmunK, Lega, Limon_Fresh 
Twilight Russia. Форум » Переводы. В процессе. » Наши переводы Все люди » Отмеченные (Что делать, если тайная любовь вовсе не тайна?)
Отмеченные
НайкДата: Суббота, 07.01.2017, 00:00 | Сообщение # 1
... In Lollipops I Trust ...

Статус:

За прекрасный баннер (который сложно назвать просто баннером) огромная благодарность seed

Отмеченные

Ссылка на оригинал: Marked
Автор: LyricalKris
Разрешение на перевод: Q: Translations? A: Yes. Just please let me know where they go. *I did*
Переводчик: Найк
Редактор: KleO
Дисклеймер: персонажи майеровские и авторские, история авторская, перевод вышеуказанного переводчика
Рейтинг: R
Жанр: Romance/Drama
Пейринг: Эдвард/Таня; Эдвард/Белла
Саммари: Каждый человек рождается с уникальной татуировкой. Когда ты влюбляешься, вне зависимости от обстоятельств, татуировка того, в кого ты влюблён, появляется и на твоём теле. Не так уж просто носить своё сердце на коже. Но, в конце концов, любовь приходит, когда ей заблагорассудится. Неразделённая. Непрошенная. Неопровержимая.
Статус: оригинал - окончен; перевод - в процессе
От переводчика: Во-первых, у меня руки чешутся уже чёрт знает сколько. Во-вторых, по всей видимости, тут правило "хватай, пока горячо" действует во всей красе. Так что, вот. Я решила открыть тему уже сейчас. А выкладка будет идти, скорее всего, небыстро, пока я не закончу перевод до конца. Ну, и учитывая кучу брошенок, которые я нагребла сама не знаю зачем. Честно говоря, я так в них погрязла, что если бы не пинок под зад, полученный вчера, возможно, эту историю я бы так и не доделала до конца и никогда не выложила. Но случилось то, что случилось, и вот, она здесь. В этой истории есть всё, что мне нравится, поэтому я не могу пройти мимо, и не могу позволить кому-то увести её у меня из-под носа.
Размещение: разрешений не даю, но и отслеживать по всему интернету у меня желания нет, так что, если тырите, то укажите авторство, пожалуйста.

глава первая
глава вторая
глава третья

Сообщение отредактировал Найк - Понедельник, 06.02.2017, 17:39

НайкДата: Пятница, 13.01.2017, 01:15 | Сообщение # 51

Статус:

Rara-avis, я даже не пытаюсь шантажировать, просто констатирую факт. Это феноменально, но у меня от комментариев как будто второе или даже третье дыхание открывается. Причем я даже не подозревала, что со мной такое может случиться, но в моих темах и не комментили столько, сколько здесь (и даже в Ночке, с нее-то всё началось). У меня бывают моменты, когда я безостановочно перевожу, но длятся они месяц-другой с перерывами в год-полтора. А тут, как сумасшедшая.. На экзамен шла, ни одного вопроса в глаза не видела, чувствую, в понедельник история повторится biggrin На работе сижу, ножкой притопываю в ожидании окончания смены, чтоб бежать домой переводить. Короче, съехала крыша уже окончательно))) Лучше бы в институте с таким рвением переводила biggrin

Life's a bitch until you die ©

Rara-avisДата: Пятница, 13.01.2017, 01:19 | Сообщение # 52
На пути восхождения к свету

Статус:
Смайл настроения:

Цитата Найк ()
Лучше бы в институте с таким рвением переводила

Я переводила: в итоге язык на "fluently" вывела, переводя фанфикшен, затем переводя уже за деньги. biggrin Потому что работала с материалом, что по душе. happy

Кстати, ты можешь потом обложку (с копирайтом на английском) автору скинуть. Крис будет счастлива. happy

- 8 глава а-ля Бонд!

НайкДата: Пятница, 13.01.2017, 01:30 | Сообщение # 53

Статус:

Rara-avis, я в институт такая пришла, лучшая на потоке. Тоже благодаря фанфикшену. Щас в грамматике безбожно отстаю((( Всё равно это не то, я учиться шла не для того, чтоб фанфики переводить.. А чтобы улучшить знание языка, до совершенства довести. Да и с русского на английский мне фанфикшен не особо помогает переводить. Хотя, чувствую, французский я буду учить именно так biggrin Догонять, вернее, своих таким образом)))

Насчёт обложки, я уже обдумывала этот вариант, скорее всего так и поступлю, ибо на ещё одну её историю мечу))) Ниче не скажу пока, дабы не сглазить)))

Rara-avisДата: Пятница, 13.01.2017, 01:55 | Сообщение # 54

Статус:
Смайл настроения:

Цитата Найк ()
Всё равно это не то, я учиться шла не для того, чтоб фанфики переводить.. А чтобы улучшить знание языка, до совершенства довести.

Не хочу расстраивать, но институт это не всегда даёт. Я грамматику выучила в школе и школе иностранных языков. Универ в этом плане мне вообще ничего не дал. sad
Цитата Найк ()
Да и с русского на английский мне фанфикшен не особо помогает переводить.

Мне помогло написание отзывов и рецензий - сначала тот же фанфикшен, потом на книги переключилась и фильмы. Постепенно дошла и до текстов. smile
Цитата Найк ()
Ниче не скажу пока, дабы не сглазить)))

Слэшэвский? Или который недавний и гиковский? wink

- 8 глава а-ля Бонд!

НайкДата: Пятница, 13.01.2017, 06:55 | Сообщение # 55

Статус:

Rara-avis, горловский считался лучшим в СССР, хотя с начала войны совсем поплохел, так что да, я поняла уже, что он мне мало что даст, к сожалению. Переводить-то я перевожу, но когда преподы начинают мне грамматику исправлять, аж стыдно biggrin
А платить я принципиально не хотела изначально. В той же школе иностранных.

Ни тот, ни другой. Слэшевский там миник, я миники не считаю даже))) Да и в любом случае, выбор у нее богат)))

Rara-avisДата: Пятница, 13.01.2017, 14:36 | Сообщение # 56

Статус:
Смайл настроения:

Цитата Найк ()
Переводить-то я перевожу, но когда преподы начинают мне грамматику исправлять, аж стыдно

Её будут и по жизни исправлять, так что расслабься. biggrin
Цитата Найк ()
Слэшевский там миник, я миники не считаю даже)

Там есть максик с Эдвардом/Карлайлом с сиквелом. biggrin Я не особо фанат этого, но в своё время это активно обсуждалось в её группе - такие картиночки были. spiteful

- 8 глава а-ля Бонд!

НайкДата: Пятница, 13.01.2017, 14:55 | Сообщение # 57

Статус:

Rara-avis, нууу... у неё полно слэшевых, но максика мне пока точно не надо, Уроков с головой хватает biggrin Хотя тот миник меня манит) Но не, я от слэша воздержусь пока))) У меня ещё в мыслях Спецшколу возобновить, но я пока на стадии моральной подготовки к этому biggrin biggrin biggrin

little_eeyoreДата: Пятница, 13.01.2017, 14:56 | Сообщение # 58
bomber

Статус:

Цитата Найк ()

little_eeyore, а тебе даже отвечать не буду, иначе мы с тобой, две пошлячки, тут на форуме такой разврат устроим, что нас выгонят

>( Попошлить - это святое, нас тут поймут! :D

НайкДата: Пятница, 13.01.2017, 15:07 | Сообщение # 59

Статус:

little_eeyore,

Цитата little_eeyore ()
>( Попошлить - это святое, нас тут поймут! biggrin

Это не та тема, тут всё прилично!!!

Rara-avisДата: Пятница, 13.01.2017, 15:30 | Сообщение # 60

Статус:
Смайл настроения:

- 8 глава а-ля Бонд!

Сообщение отредактировал Rara-avis - Суббота, 14.01.2017, 19:34

SensuousДата: Суббота, 14.01.2017, 17:32 | Сообщение # 61
Повелитель вампиров

Статус:

Пришла в себя и только обнаружила темку smile Найкуш, удачи! Фик здоровский, как и все работы этого автора. Тихо прикорну в уголочке, буднИ, как глава появится, плиз :*

Все мои переводы можно найти ЗДЕСЬ

НайкДата: Суббота, 14.01.2017, 21:18 | Сообщение # 62

Статус:

Sensuous, спасибо, Вареничек :-*
Обязательно маякну))) Между прочим, именно благодаря тебе я и познакомилась с историями Крис, хотя переводить ничего не собиралась, но в эту историю невозможно не влюбиться, мне кажется)) Поэтому не удержалась biggrin

Блин, я теперь ещё больше нервничать буду, мало мне было одной читательницы, знакомой с оригиналом ⊙_⊙ biggrin

Rara-avisДата: Суббота, 14.01.2017, 21:28 | Сообщение # 63

Статус:
Смайл настроения:

Цитата Найк ()
Блин, я теперь ещё больше нервничать буду, мало мне было одной читательницы, знакомой с оригиналом ⊙_⊙

Так мы ж не спойлерим. Это, кстати, подстёгивает переводить. Те же, кому неймётся почитать оригинал, всегда то сделают. Твои читатели к тебе обязательно придут и дойдут. wink

- 8 глава а-ля Бонд!

НайкДата: Суббота, 14.01.2017, 21:31 | Сообщение # 64

Статус:

Rara-avis, та не... я перевожу не ахти, а тут аж двое, кто теперь будет знать, насколько не ахти biggrin
Ну да ладно, будет стимул стараться лучше))

Rara-avisДата: Суббота, 14.01.2017, 21:34 | Сообщение # 65

Статус:
Смайл настроения:

Цитата Найк ()
та не... я перевожу не ахти, а тут аж двое, кто теперь будет знать, насколько не ахти

Нормально ты переводишь. Ясен пень, переводи я - стиль был бы немного другим, как и у любого другого переводчика. wink

Харе болтать, пора тебе работать, Луна уже поднялась. biggrin wink

- 8 глава а-ля Бонд!

НайкДата: Суббота, 14.01.2017, 21:38 | Сообщение # 66

Статус:

Rara-avis, та не в стиле ж дело, хотя и он хромает, я ж понимаю)))

Я и так работаю, две группы, 18 детей и впереди долгая-предолгая ночь...

АкваМаринаДата: Суббота, 14.01.2017, 21:54 | Сообщение # 67
незамерзающая вода

Статус:

Встречайте нового читателя, ибо главка маленькая, но заворожила. И пошла спрашивать "а что там дальше", пока могу tongue

SensuousДата: Суббота, 14.01.2017, 23:05 | Сообщение # 68
Повелитель вампиров

Статус:

Найк, да, с Таней соглашусь: факт, что перевод пришли читать люди, знакомые с оригиналом, наоборот должен бодрить wink У меня так точно так, хотя боязно отчасти тоже.
Это я тебе когда-то фики Крис подкидывала, что ли? Вообще ничего не помню biggrin

По первой главе: задумка авторская шикарна, конечно. И радует, что нет никакой банальности в паре татушек Беллы и Эдварда - ведь они все равно наверняка должны быть вместе)))

Все мои переводы можно найти ЗДЕСЬ

НайкДата: Суббота, 21.01.2017, 00:11 | Сообщение # 69

Статус:

Sensuous, ну у меня всегда этот страх присутствует, как щас помню, как BellaFlan мне разрешение на перевод дала и между делом так сообщила, что её мама русский знает, почитает потом (треп, возможно, но проверять не хотелось) и я чуть не померла от страха, уже было решила отказаться от перевода, но сделала и попросила Launisch проверить на правильность... Боже, какие только мысли не посещали тогда.. Я всё ждала, когда она напишет, что мне вообще нужно запретить законом переводить biggrin Но нет, она сказала, что я просто во временах напортачила))) Тем не менее, легче не становится)))

Не мне, Lady Mariam в соответствующей теме советовала, а я просто по форуму шастала от нечего делать и увидела, и решила почитать))) Я, кажись, в Питере как раз была.. Если не ошибаюсь. Но в общем, скучно мне было)))

Да мне вообще весь фик почти шедевром кажется) В первую очередь привлекает, что нет обычного "пришел-увидел-переспал (как минимум, мысленно)". Всё тихо, мирно, постепенно. Ну, ещё многое нравится, но это уже спойлерством будет biggrin А так-то много небанальностей в этой истории)))

Добавлено (21.01.2017, 00:11)
---------------------------------------------
Добавила вторую главу, ребятки wink happy cool

MiMaДата: Суббота, 21.01.2017, 13:42 | Сообщение # 70
Повелитель вампиров

Статус:

Клубы:

Эдвард с Таней счастливо влюбленные, тогда Белла пятое колесо? И за что такие страдания девочки. И еще не понятно что там с ее мамой, не важно есть тату или нет, живет с кем хочет и любит кого хочет, хоть десятерых, а я подумала что у них любовь как у лебедей одна и на всю жизнь, а интересно тату тоже меняется с новой любовью.

НайкДата: Суббота, 21.01.2017, 14:19 | Сообщение # 71

Статус:

MiMa, сразу видно, что читатели первую главу читали невнимательно tongue Почему-то сразу у большинства мысли о соулмейтах, но ведь в жизни не всё так просто. И татуировка не означает, что тебе вот так вот легко и запросто достанется любовь до гроба, и никаких у вас проблем в жизни уже не возникнет. Начать с того, что над любыми отношениями нужно работать, неважно, есть у тебя тату, подтверждающая соулмейта или нет. Если люди не умеют находить компромиссы и идти на уступки, никакие соулмейты тут не помогут. Да и вообще, ведь мы не любим одного человека всю жизнь (нет, я только "за" руками и ногами, если у кого-то так, это здорово, но, к сожалению, не всегда работает). И если мы разлюбили человека, это совершенно не означает, что мы никогда его не любили, ведь так?
Кстати, о том, что происходит с татуировками "после" любви.. ответ на этот вопрос тоже есть в обеих главах wink

marykmvДата: Суббота, 21.01.2017, 14:53 | Сообщение # 72
Повелитель вампиров

Статус:

Клубы:

Уффф.. Эдвард прям как красна девица краснеет от всех мыслей. В этой истории он мне кажется больше ведомым, нежели ведущим. Раз так он светился от счастья, надо думать и под венец пойдет с Таней. Ох как я не люблю эти поспешные выводы.
Маман Беллы просто убила своими рассуждениями. Но в одном она права - самая большая привязанность - это дети. Насколько я поняла Рене неразборчива в связях и боюсь это отразится на Би.

Цитата Найк ()
. Если люди не умеют находить компромиссы и идти на уступки, никакие соулмейты тут не помогут. Да и вообще, ведь мы не любим одного человека всю жизнь (нет, я только "за" руками и ногами, если у кого-то так, это здорово, но, к сожалению, не всегда работает).

Тут я согласна на все 200%. Без этого никак.

НайкДата: Суббота, 21.01.2017, 15:14 | Сообщение # 73

Статус:

marykmv, ну... я бы назвала его обычным, наверное. Тут он ещё подросток, это его первые отношения, первая любовь, он окрылён. Летает в облаках. Он романтик, надо добавить. Это немаловажно, как мне кажется, для характеристики его личности. Вообще, в его характере нужно копаться глубже, потому что то, что на поверхности действительно кажется... ну да, ведомым, если мягко выражаться. Никаким. Хотя, повторюсь: как по мне - совершенно обычный мужчина. Не всем ведь дано быть Кристианом Греем biggrin (и уж поскольку я лично считаю его малопривлекательным персонажем, то и слава яйцам, как гритцца tongue ).
Цитата marykmv ()
Ох как я не люблю эти поспешные выводы.

Может, не такие уж и поспешные? Кто-нибудь обращал внимание на возраст героев? Ну, как бы, если посчитать, то можно прикинуть ближайшее развитие событий даже wink
Мне кажется, я опять начинаю спойлерить biggrin
Цитата marykmv ()
Маман Беллы просто убила своими рассуждениями. Но в одном она права - самая большая привязанность - это дети. Насколько я поняла Рене неразборчива в связях и боюсь это отразится на Би.

Родители не идеальны. И конечно же это не может не отразиться. Вопрос, в какую сторону? Ведь повлиять-то может как отрицательным образом, так и положительным, если задуматься.

робокашкаДата: Суббота, 21.01.2017, 18:01 | Сообщение # 74
Повелитель вампиров

Статус:

Тату как показатель влюбленности... Короче, так к концу жизни весь покроешься татушками wacko Очень жаль, что такого определения мало для абсолютной привязанности и взаимности.
Эдварду 17, светят во всех ракурсах луна и звезды... и многое надо пережить, чтобы осознать приоритеты.
Спасибо за продолжение!

НайкДата: Суббота, 21.01.2017, 18:19 | Сообщение # 75

Статус:

Цитата робокашка ()
Очень жаль, что такого определения мало для абсолютной привязанности и взаимности.

Это было бы слишком просто tongue

Twilight Russia. Форум » Переводы. В процессе. » Наши переводы Все люди » Отмеченные (Что делать, если тайная любовь вовсе не тайна?)
Страница 3 из 5«12345»
Поиск:

Невеста вампира

Статистика Форума
Обновления в темах форума Популярные темы Постоянные посетители Новые пользователи