Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

«Свет мой, зеркальце, скажи...»
На Рождество принято гадать на суженых. Но даже если ты не собирался гадать, вселенная может подкинуть сама шанс узнать будущее.

Затмевая солнце
Покинув Беллу, Эдвард долго скитался в одиночестве, но в конечном итоге Элис оказалась права – боль стала непереносимой, и он решил вернуться в Форкс, надеясь, что еще не слишком поздно и девушка примет его обратно. То, что ему пришлось узнать о своей возлюбленной, по-настоящему шокировало его...
Ангст, романтика, детектив.

Дорогой мистер Мейсен
Она его поймала на несанкционированном использовании Интернета.
Завязавшаяся переписка меняет их жизни. А может, они просто сходят с ума?
Что будет, когда они наконец-то встретятся? Дорогой мистер Мейсен: приколы, флирт,
кулинарные изыски и события в Cullen.Inc.

Реальность вместо мечты
Белла любит не реального человека, а некий идеал. Однако реальность столкнула ее с точной копией своего любимого и теперь заставляет сделать выбор.

Невезучее Рождество, о котором можно только мечтать
Перед самым Рождеством на Изабеллу навалилось катастрофическое невезение, и кажется, что неприятностям не будет конца. Но вдруг все это - лишь помехи на пути к чудесному счастью, которого долго ждала и считала недосягаемым?..

Цвет завтрашнего дня
Что может связывать безобидную девушку и мутанта, обладающего сверхъестественными способностями? Что если девушка давно чувствует, будто с ее жизнью что-то не так? Какие тайны она узнает, когда решится вернуть потерянные воспоминания?
Фантастика/Романтика/Экшен

Трудности взаимопонимания
С тех пор как город обесточили пришельцы, нет возможности согреться. Я не могу разжечь костер, потому что на сигнал дыма прилетят Они. Люди, как крысы, теперь прячутся по подвалам: только метровый слой камня над головой спасает от смертоносных машин.
Белла/Эдвард. Мини.

Наперегонки со смертью
Существует ли предопределенность жизни? Можно ли отвратить смерть? Договориться с ней? Эдвард Каллен – обычный молодой семьянин, который случайно узнает то, что ему знать не положено. На что он пойдет, чтобы спасти дорогого человека?
Мистический мини-фанфик.



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. В процессе. » Наши переводы мини и миди » В клубке эмоций, в потоке чувств (Сборник мини-рассказов от GothicTemptress)
В клубке эмоций, в потоке чувств
Rara-avisДата: Среда, 06.05.2015, 22:17 | Сообщение # 1
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:






Описание: Сборник мини-историй от GothicTemptress
Дисклеймер: герои принадлежат Стефани Майер.
Разрешение на перевод: cкрины у FoxyFry, Aelitka. Разрешения распространяются на истории The Honied Pomegranate Seeds, Eighteen, Bereit, Ctrl-Alt-Delete, Forget me knots, Voyer, Merchandise, Distemper, Horizon's Ascension Song, Dragonfly Dreams.
Переводчик: Rara-avis
Рейтинг: M/NC-17, MA (NC-21)
Пэйринг: Эдвард/Белла
Размещение: согласие не даю. При необходимости размещу сама.



За будоражащую работу благодарим Олесю (Bad_Day_48).


Ссылка на оригинал: Forget Me Knots / Незабудки
Жанр: Romance, Suspense, Dark
Саммари: Жизнь – сложное и причудливое сплетение событий: эротичных, приносящих удовлетворение или бескомпромиссно немилосердных. Многие из этих нитей распутываются, но зачастую следы – свидетели удручающих ран, чересчур скверных для исцеления. Крайне тёмная история с уклоном в небезопасные, экстремальные игры1: эротическое связывание шибари, ограничение дыхания и… более жуткие вещи.






3 место в номинации Лучший перевод мини-фика с НЦ-рейтингом



За фантастическую работу благодарим Олесю (Bad_Day_48).

Ссылка на оригинал: Horizon’s Ascension Song / Песнь восхождения к горизонту
Жанр: Romance / Sci-Fi
Саммари: Через тысячи лет Эдвард с Беллой пускаются в путешествие на космической лаборатории «Сумерки» прежде, чем отправиться к поселениям на Марсе. Помешает ли их мечтам извращённая, полная ядовитой зависти логика? Высокий рейтинг за секс в невесомости с Девятьвардом глубокого космоса. Как выясняет наша пара, шалости в невесомости обладают рядом преимуществ и бросают молодым вызовы. История из сборника The Sinners.










За тонкую работу благодарим Олесю (Bad_Day_48).

Ссылка на оригинал: Eighteen / Восемнадцать
Жанр: Romance
Саммари: Чёрная ночь против чистейшего света, круг почёта вдохновляет соблазнительный отсчёт, тьма пробуждается в каждом узелке кожаного корсета. Приготовьтесь задержать дыхание… Эротическая зарисовка о культе корсета у пары, наслаждающейся затянутой шнуровкой на позвоночнике и зарождающейся потребностью экспериментов в интимной сфере.








3 место в номинации Лучший перевод самого юмористичного мини-фика


Ссылка на оригинал: Merchandise / Товары
Жанр: Humor/Romance
Саммари: С приближением праздников число звонков в Overstock.com растёт. Кто знал, что помощь звонящему выльется в столь разнообразные ситуации в стиле голубой комедии? Двусмысленные и опасные, точно мины, намёки обещают Белле кучу проблем. Так ли это? Короткая история, вошедшая в сборник Fandoms Fight the Floods (2011).










Ссылка на оригинал: Bereit / Готовы?
Жанр: Drama/Romance, Historical, Real people/Real action
Саммари: Встретившись лицом к лицу с неприятностями, ужасом, болью, потерей, любовью и надеждой, человечность проходит закалку выживанием и погоней за счастьем. Готовы ли Эдек Калленски и Изабела Свонда к этому путешествию? Победитель и финалист 2010 Cherry Exchange One Shot Contest. Приз зрительских симпатий и Лучшая адаптация исторических деталей в конкурсе «Сквозь века».
Примечание переводчика: Одна из немногих историй, которая при прочтении заставляет плакать. Навзрыд. Суровая реальность, которую человечество стыдится до сих пор. Но проблески света всегда есть на мрачном небе.
Фотоальбомы с фотографиями автора и дополнительными материалами можно посмотреть здесь.









2 место в номинации Лучший перевод мини-фика с НЦ-рейтингом


Ссылка на оригинал: The Lacrimosa and Honied Pomegranate Seeds / Слёзы и медовые зёрна граната
Жанр: Romance / Erotica
Саммари:
Взывают к античным богам о пробуждении Беллы текучие шепотки. Эдвард принимает миф об Аиде и Персефоне… Вместе незнакомцы принимают участие в эротической фантазии о поиске острых ощущений, сопряжённой с риском и обнаружением. На торговой площадке биржи обмениваются много большим, чем акциями. История-победитель, изучающая фантазии о сексе в общественных местах, изощрённых забавах и авантюрах! Второе место в Public Lovin' Fanfiction Contest 2012!
Примечание переводчика: признаться, на эту историю я смотрела давно. Взялась, потому что в любом деле необходимо всегда стремиться к совершенству, что иногда требует покинуть зону комфорта. Несмотря на то, что историю кто-то может отнести к извращениям, я считаю её эротикой – по задумке, воплощению и восхитительному стилю написания! Уверена, вы оцените и полюбите её так же, как я. smile








Не менее интригующая история от этого автора – Scintilla






Сообщение отредактировал Rara-avis - Понедельник, 10.04.2023, 02:24
 
KittiyДата: Пятница, 26.01.2018, 21:23 | Сообщение # 176
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1488


Статус:




Цитата Rara-avis ()
В тексте есть некоторая тяжесть, присущая мёду, не находишь?

Полностью согласна, завлекает история..Словно ты сам погружаешься в это cool Тяжело читать, но от этого и интересней.. biggrin
Цитата Rara-avis ()
Заметь, со зрителями!

Да, только вот дама по моему отнюдь была не против зрителей biggrin Продолжения хотелось ей
Они добавляли остроты в начавшиеся и так горячие отношения tongue
Цитата Rara-avis ()
Война априори неоднозначна, сохранить в себе человека достойного - вот что важно для любых поколений. И помнить - всегда.

Это да, война ломает людей...
Сильно ломает будь-то солдат или обычный человек переживший ее..
Сама знаю...И по не наслышке знаю , как взрываются снаряды.. Так ты их только слышишь, и то забыть это трудно, а те кто жил во время той страшной войны заслуживаю. чтобы их истории знали..

Добавлено (26.01.2018, 19:14)
---------------------------------------------
Товары.
Посмеялась от души. biggrin Мы конечно не слышали вопросов, но ответы Беллы расмешили..И звучали мягко говоря не очень прилично tongue И в конце на ее разговоры пришло "наказание" biggrin

Добавлено (26.01.2018, 21:23)
---------------------------------------------
Восемнадцать.
Это было восхитительно biggrin Кажется мне нужно в магазин, прикупить кой-чего biggrin
Белла послушалась совета и раскрыла в себе самые потаенные уголки своей темной натуры..И узнала нового Эдварда..Что доказывает в очередной раз, будьте смелее и кто знает, куда вас приведет ваша смелость cool История горячая ...Безумно..Несите лед



 
Rara-avisДата: Суббота, 27.01.2018, 08:47 | Сообщение # 177
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Kittiy ()
Словно ты сам погружаешься в это Тяжело читать, но от этого и интересней..

Хочется и читать и экшена, да? biggrin spiteful
Цитата Kittiy ()
Они добавляли остроты в начавшиеся и так горячие отношения

Всё с образования началось, с поэзии - романтика!
Цитата Kittiy ()
И по не наслышке знаю , как взрываются снаряды.. Так ты их только слышишь, и то забыть это трудно, а те кто жил во время той страшной войны заслуживаю. чтобы их истории знали..

Сочувствую тебе. Никто не хочет войны - никогда. Надеюсь, что в ближайшем будущем у вас тоже всё утрясётся. smile Сил физических и моральных тебе.
Цитата Kittiy ()
И звучали мягко говоря не очень прилично И в конце на ее разговоры пришло "наказание"

Ага, просто премия лучшему работнику. biggrin
Цитата Kittiy ()
Это было восхитительно Кажется мне нужно в магазин, прикупить кой-чего

И уйти с намеченной покупкой, а не с валенками, к примеру. Хотя... чем не фетиш. Валенки и больше ничего. wacko biggrin
Цитата Kittiy ()
И узнала нового Эдварда..Что доказывает в очередной раз, будьте смелее и кто знает, куда вас приведет ваша смелость

И не бояться принять новые/старые стороны личности - своей и партнёра. smile


 
KittiyДата: Суббота, 27.01.2018, 10:47 | Сообщение # 178
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1488


Статус:




Цитата Rara-avis ()
Хочется и читать и экшена, да?

О да, в точку biggrin
Цитата Rara-avis ()
Сочувствую тебе. Никто не хочет войны - никогда. Надеюсь, что в ближайшем будущем у вас тоже всё утрясётся. Сил физических и моральных тебе.

Спасибо, я тоже на это надеюсь, мне повезло , что только слышу, но видела последстивия...Словно попала в сцену военного фильма..Страшно cry
Цитата Rara-avis ()
И уйти с намеченной покупкой, а не с валенками, к примеру.

Ну можно купить корсет из кожи и меха и к ним валенки biggrin Получится образ такой северянки tongue biggrin Белка в Эдичку каблуками упиралась, а тут представь... валенок biggrin Нежданчик cool biggrin



 
Rara-avisДата: Суббота, 27.01.2018, 10:59 | Сообщение # 179
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Kittiy ()
Ну можно купить корсет из кожи и меха и к ним валенки Получится образ такой северянки

Волнительный образ, надо сказать. biggrin wink
Цитата Kittiy ()
елка в Эдичку каблуками упиралась, а тут представь... валенок

Кто бы что ни говорил, но валенками приятнее, чем каблуками, и безопаснее. biggrin


 
KittiyДата: Суббота, 27.01.2018, 13:08 | Сообщение # 180
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1488


Статус:




Незабудки.
Честно сказать я сижу немного в шоковом состоянии.. wacko
Карлайл был настоящим монстром во плоти...Мне он напомнил чем-то ребенка из фильма Омен wacko Жутко, как он в таком возрасте начал отбирать жизни у людей..да еще и такими жуткими способами, и я так поняла он питал "особые" вкусы в еде..Белла привлекла этого монстра, разбудила в нем охотничий интерес. Он словно хищник охотился за ланью, только вот лань оказалась с коготками и смогла накинуть смертельную уздечку ...
Рада, что закончилось все хорошо для герое..
Касаемо главной темы истории - искусству шибари.. Это было ооочень увлекательно biggrin Я слышала об этом ранее, ох чем только народ не тешится biggrin cool Эдвард и Белла вели себя очень и очень не сдержано biggrin Бедняга таксист Да и швейцар попал немного на представление..Не в терпежку было , блин biggrin Очень интересное и горячее описание всех этих действ..И тут корсеты tongue Что же они с мужиками то творят-то, эти женские штучки..Бедняжка Эд biggrin Хорошая история жутковатая и будоражащая tongue



 
Rara-avisДата: Суббота, 27.01.2018, 21:26 | Сообщение # 181
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Kittiy ()
Карлайл был настоящим монстром во плоти...Мне он напомнил чем-то ребенка из фильма Омен

Слышала о фильме, но смотреть не хочу. Я год с этим чудиком возилась. Хватит с мня маньяков. cool
Цитата Kittiy ()
и я так поняла он питал "особые" вкусы в еде.

Тут сложно сказать, был ли он каннибалом, или, например, любил облизывать или покусывать своих жертв. Я не ставила никаких предупреждений, впрочем как и автор, чтобы читатель решил сам, насколько далеко хочет дать волю своему воображению.
Цитата Kittiy ()
только вот лань оказалась с коготками и смогла накинуть смертельную уздечку ...

Годы практики дыхания спасли её - без терпения мастеров шибари, да и просто моделью для связывания, не стать без этого.
Цитата Kittiy ()
Касаемо главной темы истории - искусству шибари.. Это было ооочень увлекательно Я слышала об этом ранее, ох чем только народ не тешится

Главное, что "безопасно, разумно и добровольно" - девиз БДСМ-сообщества. biggrin wink Процесс, ощущения или даже просто наблюдение за грамотной шибари-сессией могут принести неописуемое удовольствие, что потом и двух слов связать не получится. biggrin happy
Цитата Kittiy ()
Очень интересное и горячее описание всех этих действ..И тут корсеты Что же они с мужиками то творят-то, эти женские штучки.

Это визуальная прелюдия к действию. Хотя попадаются и тактилофилы - любители изучить на ощупь, они самые ценные. spiteful happy
Цитата Kittiy ()
Хорошая история жутковатая и будоражащая

Она напоминает, что любое действие может быть как во вред так и во благо или в удовольствие. wink
Kittiy, спасибо за подробный отзыв - обожаю такие. happy Почитай ещё "Песнь восхождения к горизонту". Она чем-то похожа на "Незабудки", но отчасти приятнее, хотя и забористее будет в плане языка. wacko biggrin wink


 
bitite_zumДата: Пятница, 09.03.2018, 04:50 | Сообщение # 182
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 652


Статус:




Спасибо!
 
Rara-avisДата: Пятница, 09.03.2018, 18:41 | Сообщение # 183
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




bitite_zum, рада видеть на форуме. happy

Добавлено (10.04.2023, 02:19)
---------------------------------------------















 
Twilight Russia. Форум » Переводы. В процессе. » Наши переводы мини и миди » В клубке эмоций, в потоке чувств (Сборник мини-рассказов от GothicTemptress)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:


Рождественская история любви