Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Давным-давно в Китае
Действие происходит в 1926 году во время Гражданской войны в Китае. Эдвард - сельский врач, Белла - строптивая дочь миссионера. Столкновение неизбежно.

Вопреки всему
Любовь сильна, но сможет ли она преодолеть все трудности?
Командировка вынуждает Джаспера оставить свою невесту Элис. По приезде он находит ее в психиатрической больнице. Что произошло? Сможет ли Джаспер спасти свою любовь и разгадать все тайны?

Последний Приют
Много лет назад двое рыбаков нашли в полосе прибоя бессознательное тело молодого человека, который о себе не помнил ничего. Минуло много лет, только Джаспер Уитлок так и не смог отыскать ключи к прошлому. Очередная попытка приводит его в местечко с поэтическим названием Последний Приют, расположенное на самом Краю Земли...

Как я была домовиком
Когда весьма раздражительный колдун превращает Гермиону в домашнего эльфа, к кому, как вы думаете, она попадет? Конечно же к Малфоям!..

Второе дыхание
Первая безответная любовь навсегда оставила след в сердце Джейкоба Блэка. Прошли годы. Жизнь волка-одиночки не тяготит его. Но одна случайная встреча способна все изменить. Абсолютно все.

И настанет время свободы/There Will Be Freedom
Сиквел истории «И прольется кровь». Прошло два года. Эдвард и Белла находятся в полной безопасности на своем острове, но затянет ли их обратно омут преступного мира?
Перевод возобновлен!

A Court of Beasts and Beauties
Новая версия «Красавицы и Чудовища». Отец Беллы, вторгнувшись в чужое поместье, продает ее жизнь за спасение своей собственной. Вынужденная прожить всю свою жизнь в имении Эдварда, Белла в конце концов понимает, что ее участь более чем приемлема. На земле, пропитанной магией, она скоро узнает, что все не такое, каким кажется.

Хладные
В школе все шептались, обсуждая приезд Калленов, но Белла не обращала внимания на сплетни, пока один из детей доктора не вошел в класс. Она знала его. Видела раньше. Голову заполнили воспоминания далекого детства. Взгляд парня остановился на ней, и Белла сжалась в комок. Хладный.



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. В процессе. » Наши переводы мини и миди » В клубке эмоций, в потоке чувств (Сборник мини-рассказов от GothicTemptress)
В клубке эмоций, в потоке чувств
Rara-avisДата: Среда, 06.05.2015, 22:17 | Сообщение # 1
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:






Описание: Сборник мини-историй от GothicTemptress
Дисклеймер: герои принадлежат Стефани Майер.
Разрешение на перевод: cкрины у FoxyFry, Aelitka. Разрешения распространяются на истории The Honied Pomegranate Seeds, Eighteen, Bereit, Ctrl-Alt-Delete, Forget me knots, Voyer, Merchandise, Distemper, Horizon's Ascension Song, Dragonfly Dreams.
Переводчик: Rara-avis
Рейтинг: M/NC-17, MA (NC-21)
Пэйринг: Эдвард/Белла
Размещение: согласие не даю. При необходимости размещу сама.



За будоражащую работу благодарим Олесю (Bad_Day_48).


Ссылка на оригинал: Forget Me Knots / Незабудки
Жанр: Romance, Suspense, Dark
Саммари: Жизнь – сложное и причудливое сплетение событий: эротичных, приносящих удовлетворение или бескомпромиссно немилосердных. Многие из этих нитей распутываются, но зачастую следы – свидетели удручающих ран, чересчур скверных для исцеления. Крайне тёмная история с уклоном в небезопасные, экстремальные игры1: эротическое связывание шибари, ограничение дыхания и… более жуткие вещи.






3 место в номинации Лучший перевод мини-фика с НЦ-рейтингом



За фантастическую работу благодарим Олесю (Bad_Day_48).

Ссылка на оригинал: Horizon’s Ascension Song / Песнь восхождения к горизонту
Жанр: Romance / Sci-Fi
Саммари: Через тысячи лет Эдвард с Беллой пускаются в путешествие на космической лаборатории «Сумерки» прежде, чем отправиться к поселениям на Марсе. Помешает ли их мечтам извращённая, полная ядовитой зависти логика? Высокий рейтинг за секс в невесомости с Девятьвардом глубокого космоса. Как выясняет наша пара, шалости в невесомости обладают рядом преимуществ и бросают молодым вызовы. История из сборника The Sinners.










За тонкую работу благодарим Олесю (Bad_Day_48).

Ссылка на оригинал: Eighteen / Восемнадцать
Жанр: Romance
Саммари: Чёрная ночь против чистейшего света, круг почёта вдохновляет соблазнительный отсчёт, тьма пробуждается в каждом узелке кожаного корсета. Приготовьтесь задержать дыхание… Эротическая зарисовка о культе корсета у пары, наслаждающейся затянутой шнуровкой на позвоночнике и зарождающейся потребностью экспериментов в интимной сфере.








3 место в номинации Лучший перевод самого юмористичного мини-фика


Ссылка на оригинал: Merchandise / Товары
Жанр: Humor/Romance
Саммари: С приближением праздников число звонков в Overstock.com растёт. Кто знал, что помощь звонящему выльется в столь разнообразные ситуации в стиле голубой комедии? Двусмысленные и опасные, точно мины, намёки обещают Белле кучу проблем. Так ли это? Короткая история, вошедшая в сборник Fandoms Fight the Floods (2011).










Ссылка на оригинал: Bereit / Готовы?
Жанр: Drama/Romance, Historical, Real people/Real action
Саммари: Встретившись лицом к лицу с неприятностями, ужасом, болью, потерей, любовью и надеждой, человечность проходит закалку выживанием и погоней за счастьем. Готовы ли Эдек Калленски и Изабела Свонда к этому путешествию? Победитель и финалист 2010 Cherry Exchange One Shot Contest. Приз зрительских симпатий и Лучшая адаптация исторических деталей в конкурсе «Сквозь века».
Примечание переводчика: Одна из немногих историй, которая при прочтении заставляет плакать. Навзрыд. Суровая реальность, которую человечество стыдится до сих пор. Но проблески света всегда есть на мрачном небе.
Фотоальбомы с фотографиями автора и дополнительными материалами можно посмотреть здесь.









2 место в номинации Лучший перевод мини-фика с НЦ-рейтингом


Ссылка на оригинал: The Lacrimosa and Honied Pomegranate Seeds / Слёзы и медовые зёрна граната
Жанр: Romance / Erotica
Саммари:
Взывают к античным богам о пробуждении Беллы текучие шепотки. Эдвард принимает миф об Аиде и Персефоне… Вместе незнакомцы принимают участие в эротической фантазии о поиске острых ощущений, сопряжённой с риском и обнаружением. На торговой площадке биржи обмениваются много большим, чем акциями. История-победитель, изучающая фантазии о сексе в общественных местах, изощрённых забавах и авантюрах! Второе место в Public Lovin' Fanfiction Contest 2012!
Примечание переводчика: признаться, на эту историю я смотрела давно. Взялась, потому что в любом деле необходимо всегда стремиться к совершенству, что иногда требует покинуть зону комфорта. Несмотря на то, что историю кто-то может отнести к извращениям, я считаю её эротикой – по задумке, воплощению и восхитительному стилю написания! Уверена, вы оцените и полюбите её так же, как я. smile








Не менее интригующая история от этого автора – Scintilla






Сообщение отредактировал Rara-avis - Понедельник, 10.04.2023, 02:24
 
ЛисаHOSTДата: Среда, 13.05.2015, 13:58 | Сообщение # 126
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1007


Статус:




превосходные истории
 
Rara-avisДата: Среда, 13.05.2015, 13:59 | Сообщение # 127
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




ЛисаHOST, за них благодарим автора. wink Спасибо за отзыв к "Готовы?" smile

 
looking3237Дата: Среда, 13.05.2015, 13:59 | Сообщение # 128
Got me looking so crazy in love

Группа: Проверенные
Сообщений: 306


Статус:




Привет всем!

Меня привлекла обложка "Товары", но я не ожидала, что история настолько прикольная и заводная! biggrin

Её краткость говорит о таланте автора сделать вкусную конфетку из ничего. Ну, то есть это же был, как я понимаю, просто стёб. И он получил сюжет, и развитие, и классное завершение, к тому же оставляющее свободу для фантазии. tongue
Спасибо, мне очень понравился миник! wink


Do you believe in life after love?
 
Rara-avisДата: Среда, 13.05.2015, 13:59 | Сообщение # 129
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата looking3237 ()
Меня привлекла обложка "Товары", но я не ожидала, что история настолько прикольная и заводная! biggrin

На то отчасти и была рассчитала обложка. biggrin
Цитата looking3237 ()
Ну, то есть это же был, как я понимаю, просто стёб.

looking3237, да, с уклоном в секс. Спасибо за отзывы и внимание к истории. wink


 
looking3237Дата: Среда, 13.05.2015, 13:59 | Сообщение # 130
Got me looking so crazy in love

Группа: Проверенные
Сообщений: 306


Статус:




Rara-avis, привет!

Цитата Rara-avis ()
Спасибо за отзывы и внимание к истории.


Вам спасибо за ответы на комменты и интересный форум! wink

Я заходила сюда год назад, читала "Слёзы" и форум, но отписаться не решилась.
В этот раз вместе с "Товарами" перечитала "Слёзы" и снова впечатлилась как в первый раз! biggrin
Теперь обе истории будут в моих закладках, буду возвращаться tongue


Do you believe in life after love?
 
looking3237Дата: Среда, 13.05.2015, 13:59 | Сообщение # 131
Got me looking so crazy in love

Группа: Проверенные
Сообщений: 306


Статус:




Rara-avis, привет!

Спасибо за приглашение к камину. Мне очень приятно.
"Готовы" пыталась начать читать, но, похоже, была не готова (каламбур, да? tongue ).
Для этой истории нужно подходящее настроение. Честно, даже не смогу ещё определенно сказать какое, но не мимоходом. Но я его найду рано или поздно.

Спасибо большое за ответ, а также перевод и выкладку историй.
Обязательно вернусь к твоему камину.
Удачи.

P.S. Кстати, я голосовала за "Товары". wink Мне понравились и сама история, и её перевод. Спасибо.

P.P.S. C Новым Годом! Новый год уже наступил, а камин ещё горит! biggrin



Do you believe in life after love?
 
Rara-avisДата: Среда, 13.05.2015, 13:59 | Сообщение # 132
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата looking3237 ()
"Готовы" пыталась начать читать, но, похоже, была не готова (каламбур, да? tongue ).
Для этой истории нужно подходящее настроение. Честно, даже не смогу ещё определенно сказать какое, но не мимоходом. Но я его найду рано или поздно.

Согласна, поскольку о жестоких временах ещё тяжелее читать.
Цитата looking3237 ()
P.S. Кстати, я голосовала за "Товары". wink Мне понравились и сама история, и её перевод. Спасибо.

Безумно признательна за твой голос - вроде даже видела его мельком в темах.
Цитата looking3237 ()
P.P.S. C Новым Годом! Новый год уже наступил, а камин ещё горит! biggrin

Тебя тоже! Камин подогревают люди, читатели, потому и пышет жаром. Более того, я готовлю новую партию дровишек. wink


 
looking3237Дата: Среда, 13.05.2015, 14:00 | Сообщение # 133
Got me looking so crazy in love

Группа: Проверенные
Сообщений: 306


Статус:




Цитата Rara-avis ()
Более того, я готовлю новую партию дровишек.


Вот это очень хорошая новость! Спасибо! Ждём с нетерпением!


Do you believe in life after love?
 
Rara-avisДата: Среда, 13.05.2015, 14:00 | Сообщение # 134
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




looking3237, постараюсь успеть в январе. smile

Добавлено (14.02.2015, 02:16)
---------------------------------------------

Дорогие читатели, предлагаю отметить День святого Валентина, завязав восемнадцать горячих узелков. wink biggrin


 
sonadorДата: Среда, 13.05.2015, 14:00 | Сообщение # 135
Любовь - это Глагол

Группа: Проверенные
Сообщений: 3141


Статус:




спасибо за "18"
сказать, что это было горячо, не сказать ничего. это было обжигающе и, как вулканическая лава, завораживающе своей откровенностью tongue cool


 
робокашкаДата: Среда, 13.05.2015, 14:00 | Сообщение # 136
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Так разрекламировали корсет, что думаю многие заинтересуются tongue
Нет ничего невозможного между двумя любящими, если им это не претит. Таящаяся чувственность, выходя наружу лишь добавит перчика при воплощении желаний.
Спасибо за историю "Восемнадцать"! smile
 
Rara-avisДата: Среда, 13.05.2015, 14:00 | Сообщение # 137
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата sonador ()
это было обжигающе и, как вулканическая лава, завораживающе своей откровенностью tongue cool

sonador, надеюсь, не зашкалило, а то я вам и не такое готовлю. cool happy biggrin
Цитата робокашка ()
Так разрекламировали корсет, что думаю многие заинтересуются tongue

Ты ещё обложку не видела. tongue Эдя круто лыбится, да? biggrin
Цитата робокашка ()
Таящаяся чувственность, выходя наружу лишь добавит перчика при воплощении желаний.

робокашка, красиво сказано - и в точку! wink


 
sonadorДата: Среда, 13.05.2015, 14:00 | Сообщение # 138
Любовь - это Глагол

Группа: Проверенные
Сообщений: 3141


Статус:




Rara-avis,
Цитата Rara-avis ()
надеюсь, не зашкалило, а то я вам и не такое готовлю.

не волнуйся, я меня есть запас огнетушителей biggrin tongue


 
Rara-avisДата: Среда, 13.05.2015, 14:01 | Сообщение # 139
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




sonador, тогда готовься. spiteful

 
sonadorДата: Среда, 13.05.2015, 14:01 | Сообщение # 140
Любовь - это Глагол

Группа: Проверенные
Сообщений: 3141


Статус:




Rara-avis, зови, если они понадобиться biggrin

 
Rara-avisДата: Среда, 13.05.2015, 14:01 | Сообщение # 141
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Друзья, к "Восемнадцать" сделали потрясающий аудио-трейлер! Слушаемся, возбуждаемся и наслаждаемся. biggrin





Сообщение отредактировал Rara-avis - Суббота, 28.03.2015, 00:01
 
имляДата: Среда, 13.05.2015, 14:01 | Сообщение # 142
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 369


Статус:




Ох...спасибо за мини истории! И прослезилась, посмеялась и возбудилась; ))действительно клубок эмоций и поток чувств!)))
 
Rara-avisДата: Среда, 13.05.2015, 14:01 | Сообщение # 143
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




имля, рада, что понравились. На подходе ещё одна. Полетаем? wink

 
имляДата: Среда, 13.05.2015, 14:01 | Сообщение # 144
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 369


Статус:




С удовольствием! )))
 
Rara-avisДата: Среда, 13.05.2015, 14:02 | Сообщение # 145
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




имля, уже! tongue

Дорогие читатели, на сайте дожидается запуска в открытый космос новая история. Пристегнитесь, захватите с собой горячительное, липучку wink и держитесь крепко. spiteful




Сообщение отредактировал Rara-avis - Вторник, 05.05.2015, 01:50
 
робокашкаДата: Среда, 13.05.2015, 14:02 | Сообщение # 146
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Почти стандарный сюжет, специфичная тема, своеобразный стиль, колоритное изложение - и обыграно изумительно. Читала сильно не торопясь wink , иногда перечитывая абзацы и вникая в ситуации, что хотел донести автор. Думается, перевод был трудненьким smile
Майкл, честно говоря, утомил, удивляюсь, как его не пришибли ранее. Это ж сколько зависти, ограниченности, узлоколобости, скудоумия и приземленности в ученом 4-го тысячелетия. Бррр! Его надо было распылить на атомы еще на первом курсе космической академии cool
Эдвард с Беллой, благополучно пережив столь мрачные события своей молодой и многообещающей жизни, достойно и многогранно воплощают фантазии и планы творца. Спасибо за историю!

Желаю автору удачи в исполнении их с мужем мечты wink Верю, что у них все получится!

Добавлено (05.05.2015, 18:56)
---------------------------------------------
Ой, забыла сказать про интересное и познавательное оформление и неземную музыку Enigma - спасибо!

 
Rara-avisДата: Среда, 13.05.2015, 14:02 | Сообщение # 147
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата робокашка ()
Почти стандарный сюжет

А что же в итоге его отличило? wink
Цитата робокашка ()
Читала сильно не торопясь wink

Думаю, иначе тут не выйдет. wacko biggrin
Цитата робокашка ()
иногда перечитывая абзацы и вникая в ситуации, что хотел донести автор. Думается, перевод был трудненьким smile

Да: образность регулярно давала мне пинка под зад, зато я горжусь тем, что покорила этот Эверест. wink
Цитата робокашка ()
Майкл, честно говоря, утомил, удивляюсь, как его не пришибли ранее.

Социопаты очень умело скрывают свою патологию - тем и славятся; зачастую не подозревают от ней, считая это нормой. Случай Ньютона стал классикой - деньги решили всё, хотя скорее тут были прикрыты его жульнические методы во время учёбы в академии, а успех Каллена стал триггером, толчком к фатальному решению.
Цитата робокашка ()
Это ж сколько зависти, ограниченности, узлоколобости, скудоумия и приземленности в ученом 4-го тысячелетия. Бррр! Его надо было распылить на атомы еще на первом курсе космической академии cool

Негатив имеет свойство радиоактивных металлов - они накапливаются и очень долго распадаются. Об этом автор часто напоминала в тексте.
Жестокость по отношению к нему не решила бы ситуацию, а только уверило бы Майкла в том, что в жизни люди злом отвечают на зло. smile
Цитата робокашка ()
Желаю автору удачи в исполнении их с мужем мечты wink Верю, что у них все получится!

Я обязательно передам, либо она ответит, прочитав тут. wink
Цитата робокашка ()
Ой, забыла сказать про интересное и познавательное оформление и неземную музыку Enigma - спасибо!

За оформление благодарим Олесю. Она терпит мои изыски. Энигма - её треки сразу вспомнились мне при подготовке в работе. Особенно "Смерть короля" - она так вообще один в один.
робокашка, спасибо за столь подробный и эмоциональный комментарий. Прям как бальзам на душу. wink




Сообщение отредактировал Rara-avis - Среда, 06.05.2015, 18:52
 
SleepyДата: Среда, 13.05.2015, 14:02 | Сообщение # 148
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 30


Статус:




Rara-avis,
Ни одна история почему-то не открывается cry cry cry


 
Rara-avisДата: Среда, 13.05.2015, 14:02 | Сообщение # 149
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:


















Сообщение отредактировал Rara-avis - Вторник, 23.06.2015, 17:55
 
ВаллериДата: Понедельник, 15.06.2015, 11:06 | Сообщение # 150
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Rara-avis ()
Horizon’s Ascension Song / Песнь восхождения к горизонту


Необычная история получилась, чуток пафосная даже, местами приходилось перечитывать предложения, чтобы врубиться в смысл))) За слогом сюжет как-то потерялся, хотя снова вынырнул, когда Ньютон кинулся мочить Калленов biggrin Тут я конечно напряглась - в хорошем смысле, стало тревожно, но интересно))

Спасибо, Таня, за перевод этой космической истории!


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. В процессе. » Наши переводы мини и миди » В клубке эмоций, в потоке чувств (Сборник мини-рассказов от GothicTemptress)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Шеф-повар Эдвард и дерзкая Белла