Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Шторм
На маленький островок в Карибском море, где Эдвард проводит отпуск, обрушивается ураган. Возвращаясь к отелю после того, как стихает шторм, Эдвард находит раненую девушку на берегу.

Занятная история из прошлого
Первая брачная ночь приятно удивила его – избранница была невинной. Это было единственным сходством, которое он и нашел между своими женами

Мелодия сердца
Жизнь Беллы до встречи с Эдвардом была настоящим лабиринтом. Став для запутавшейся героини путеводной звездой, он вывел ее из темноты и показал свет, сам при этом оставшись «темной лошадкой». В этой истории вы узнаете эмоции, чувства, переживания Эдварда. Кем стала Белла для него?

Линии любви
Маленький момент из жизни Эдварда и Беллы. Свон читает линии судьбы на ладони своего вампира.

Игрушка. Пособие по...
Приручить вампира? Да запросто! Провести дезинсекцию и вывести из его головы всех тараканов? Раз плюнуть! Белла Свон всегда считала себя неудачницей, но когда собственный доктор забрал ее в сексуальной рабство и возвел в ранг личной игрушки, мировоззрение девушки резко изменилось...

Одно ветреное утро
«Можете записать это в своём дневнике. Разве не так делают маленькие девочки вроде вас?»

Отец моего ребенка
Белла мечтает о свадьбе с любимым мужчиной, карьера идет в гору. И тут внезапно все летит в пропасть. Личная жизнь распадается, начальник требует невозможного, а мать попадает в аварию. Последним ударом становится появление разбившего сердце шестнацатилетней Беллы Эдварда. А незапланированная беременность и неопределенность в вопросе отцовства это вообще катастрофа.

Неизбежность/The Inevitable
Прошло 75 лет с тех пор, как Эдвард оставил Беллу. Теперь семья решила, что пришло время возвращаться. Что ждет их там? И что будет делать Эдвард со своей болью?



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 69
Гостей: 68
Пользователей: 1
vanessa19032001
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2014 » Июль » 31 » Актеры

Трейлер "Интерстеллара": Все плачут

20:07
ИнтерстелларДля начала загадка. Как называется фантастический фильм, в котором идет речь о некоем космическом феномене, открывающем перед человечеством возможность межзвездных путешествий с помощью так называемых "червоточин в пространстве"? И небольшая подсказка. Одну из главных ролей в картине сыграл Мэттью МакКонахи. Ваша версия? "Интерстеллар"? Ответ неверный.

Да, дорогой читатель этих строк, описанный выше сюжет не имеет никакого отношения к новому проекту Кристофера Нолана, ибо снят он был еще в те времена, когда об очень модном ныне британском режиссере не знали даже самые просвещенные киноманы, а спасителем фантастического жанра считался совсем другой человек - Роберт Земекис.

Именно он снял картину под названием "Контакт", которую вы столь легко перепутали с новым творением Кристофера Нолана. Правда никакой выдуманной глобальной катастрофы в качестве основного объяснения происходящему в фильме Земекиса не было. И это совершенно объяснимо, так как вся история нашей цивилизации убеждает в том, что стремление вперед и вверх никогда не было мотивировано обстоятельствами непреодолимой силы, но всегда внутренним развитием самого человека.

Что касается Мэттью МакКонахи, то тогда он еще выступал лишь в качестве фона, главную же партию исполнила более титулованная Джоди Фостер. Что, впрочем, ничуть не спасло картину стоимостью в весьма скромные по нынешним меркам 90 миллионов долларов от провала. В качестве причин назывался и беспощадный хронометраж ленты (2 часа 30 минут), и медлительность повествования, и обилие нравоучительных монологов при отсутствии активного действия, и так далее.

Но вернемся к новому трейлеру "Интерстеллара".

Он значительно "вырос" по сравнению с первыми роликами. В тизере зрители видели лишь перечисление космических достижений человечества, которые по какой-то причине британец Нолан приписал исключительно Соединенным Штатам Америки, и немного пыльной кукурузы, орошаемой скупой мужской слезой МакКонахи под его же монолог. В трейлере номер один к этому добавилось пару сцен в космосе, а поток слез усилился. В новом же ролике количество всего вышеперечисленного увеличилось практически в геометрической прогрессии.

Но стал ли от этого проект выглядеть привлекательнее? Однозначно, нет.

Совершенно очевидно, что для истовых фанатов творчества Кристофера Нолана любые аргументы окажутся недостаточными. Ибо даже если бы Нолан запечатлел сезонную миграцию уток, этот фильм был бы немедленно причислен ими к шедеврам решительно по всем параметрам. Ибо кто еще умеет снимать такие длинные крупные планы утиных клювов, сопровождая каждый взмах крыльев прочувственным нарративом.

Все иные потенциальные зрители не смогут не отметить, что в трейлере "Интерстеллара" практически отсутствуют диалоги, а вместо них каждый из персонажей произносит достойные Совета Безопасности ООН программные речи. Что декорации и натурные съемки достаточно примитивны, хоть и сняты камерами IMAX. Что цифровое космическое пространство мало чем отличается от показанного ранее в десятках иных, не столь одиозных проектах.

Кристофер Нолан пытается манипулировать зрителем на самом примитивном уровне, заставляя взрослых мужчин и симпатичных детей лить слезы, говорить нечто, что, по замыслу авторов, должно иллюстрировать глубину образов, но является откровенной "попсой", показывает яркие картинки, которые лет 20 назад можно было лицезреть в планетариях.

Все это может считаться "откровением" лишь на фоне кинематографической халтуры, основанной на низкокачественных сценариях, которые, увы, доминируют в последние годы не только в голливудской киноиндустрии.

Плачьте о судьбе человечества, драматически покидайте своих детей, снова плачьте уже о своей судьбе, произносите пламенные речи, вновь плачьте в глубоком космосе под величественные аккорды, и огромные кассовые сборы и профессиональные награды вам обеспечены.

А кто не понял, к чему все это, тот исполненный желчью ретроград, хейтер и тролль. Как автор этих строк.

Автор: Andrew

За информацию спасибо сайту http://www.kinonews.ru.

Источник | Категория: Актеры | Добавил: lenusik2209 | Теги: МакКензи Фой, отзыв, Трейлер, Интерстеллар|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 6
Обновить комментарии
0
6 MaryKent   (01.08.2014 17:26) [Материал]
"Контакт" очень хороший фильм и жаль, что его в свое время не оценили. Признаться, я к Нолану тоже отношусь скептически - иногда у него за мрачностью, пафосом и красотой картинки теряется смысловая наполненность. Например, с последним Бэтменом у меня было именно так. Но надеюсь, научная фантастика у него получится хорошая. После не очень удачного "Прометея" хотелось бы увидеть действительно продуманную и стоящую картину в этом жанре. Хотя обилие слез и драмы настораживает. С этим лучше не перебарщивать.

-1
5 Karma   (01.08.2014 11:55) [Материал]
А кто не понял, к чему все это, тот исполненный желчью ретроград, хейтер и тролль. Как автор этих строк. Ну, автора этой статьи я понимаю... Сама в некотором роде ратую за качество исполнения и награды достойным. Увы, его мнение среди того меньшинства, которое ни на что не влияет. Но фильм я, конечно, гляну) Как обычно - с долей скепсиса и оглядкой на то, что все-таки это голливудское кино)

0
4 Fleur_De_Lys   (01.08.2014 10:03) [Материал]
А мне понравился в свое время "Контакт" с ДЖОДИ фОСТЕР. Пусть ОН БЫЛ И ЗАТЯНУТ НЕМНОГО, НО ЕГО ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ БЫЛ ИНТЕРЕСЕН.
Так что я с удовольствием посмотрю и Интерстеллар, тем более что актерский состав очень порадовал. Такие прекрасные актеры здесь заявлена, Метью Макконахи люблю еще по Сахаре.

0
3 Ink_Heart   (01.08.2014 01:25) [Материал]
НЕ ВЕРЮ!
Не верю, что Кристофер Нолан мог снять, по словам этого критика, туфтовый фильм, пародию на "Контакт". Я смотрела последний, он один такой в своем роде. В фильме Нолана речь вообще о другом.

Обожаю Нолана, обожаю Маккензи, просто тащусь от Космоса, все, что я люблю - в одном фильме. Это уже заставляет меня заранее бежать в кинотеатр. Побыстрее бы фильм!

1
2 Pest   (31.07.2014 22:27) [Материал]
Трейлер мне понравился. Фильм на подобную тематику мне нравится. К тому же мне нравится Маккензи и я очень хочу увидеть этот фильм. А статья так себе, не очень.

1
1 ღЧеширикღ   (31.07.2014 22:06) [Материал]
Какая ядовитая статья получилась... Я предпочту все же в начале глянуть фильм, а потом уже высказывать столь решительные мнения.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Реверс


Новости по теме: