Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Маска, я тебя знаю!
Неузнанной она сюда приходит
И отдается танцу – страстей страсть.
А он здесь тишину свою находит,
Отбросив предрассудки, страх и власть.
Не видя лиц и не давая обещаний,
Они друг другу приглянулись. Что ж…
Болезненным ли будет расставанье?
Иль каждый здесь свою судьбу найдет?

Эсме. Затмение
После возвращения домой, жизнь относительно наладилась и тучи над нашим домом расступились. И стоило только поверить в то, что всё будет хорошо, как появилась новая опасность для нашей семьи. И на этот раз нам не только придется выступить против неведомого врага, но и сотрудничать с нашими извечными недругами ради общей цели. Чем закончится такой альянс для обоих сторон?

Терпение – добродетель
Беллу ждет несчастливое замужество с богатым и развязным бароном. После того, как он причинит ей боль, сможет ли она жить дальше?
Италия 18 века, Белла/Эдвард

Персики-вампиры
Эммет решает попробовать превратить персики в вампиров.
Внимание! Это крайне глупая история!
Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом и Лучший перевод самого юмористичного мини-фика.

Дневники Дивы
Дорогой дневник, когда он ушел, я оцепенела. Забралась в раковину отрицания и обиды. А сейчас он вернулся, и я согласилась быть его со-звездой в новом бродвейском спектакле. Очевидно, если бы существовала нация тупых людей, я была бы их королевой.

Начни сначала
Он хотел быть самым могущественным человеком на Земле. Но для неё он уже был таким. Любовь. Ожидание. Десятки лет сожалений. Время ничего не меняет... или меняет?

Противоположности
Сборник мини-фиков для всех поклонников Драмионы

Showers
Душ - это всегда хороший способ начать новый день…



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 101
Гостей: 91
Пользователей: 10
sashaloskutova89, Bad8864, In3s, Ryabina, Rirysha, Blondy-nka, marikabuzuk, Natashka0158, dasha_merzlikina10, N_e_a
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2020 » Июнь » 5 » Разное

К звездам: лучшие фильмы про космос

20:18
Лучшие фильмы про космос Учитывая последние события, планета Земля не выглядит таким уж комфортным местом для жизни. Посмотрите в небо — космос обещает увлекательные путешествия, встречи с внеземными цивилизациями и незабываемые приключения. Нам повезло: практически любой сюжет, что может прийти в голову, когда мы думаем о космосе, уже экранизирован. Esquire представляет подборку отличных фильмов о космосе. Одни из них поразят зрителя своим величием. Другие — позволят расслабиться. О третьих вы никогда не слышали, а напрасно.

«Чужой» (Alien, 1979)
«В космосе никто не услышит твой крик» — слоган на постере «Чужого» лаконично формулирует главную мысль фильма, повествующего об отчаянной попытке выжить. Героиня Сигурни Уивер — уоррент-офицер Рипли, несущая службу на борту обреченного космического корабля, — не только выжила в столкновении с инопланетным чудищем, созданным шведским художником-сюрреалистом Гигером, но и положила начало новому направлению научно-фантастического кинематографа. Брызжущий ядовитой слюной ксеноморф вряд ли услышит ваш крик, а вот соседи — наверняка.

«Высшее общество» (High life, 2018)
Вас приговорили к смерти. Но предоставили выбор: или встать к стенке, или вместе с другими смертниками отправиться на задание по извлечению альтернативной энергии из черной дыры. Роберт Паттинсон выбрал второй вариант и полетел в космос, чтобы участвовать в загадочном проекте под руководством помешанной на сексе ученой в исполнении Жюльет Бинош. Вас ждут бесчеловечные эксперименты и душераздирающие сцены над заключенными, до конца своих дней запертых на корабле со зловещим названием The Box («Коробка»). Возможно, стоило согласиться на смертную казнь.

«Аполлон-13» (Apollo 13, 1995)
Том Хэнкс, Кевин Бэйкон и Эд Харрис наглядно демонстрируют, каким должен быть настоящий фильм о катастрофе в космосе: никаких направленных на Солнце ядерных ракет или подозрительных инопланетных яиц — только давящее ощущение безнадежности у членов экипажа, застрявших в космосе без шанса на спасение. Фильм снят по реальным событиям — по трагедии, постигнувшей космическую миссию «Аполлон-13» в 1970 году, и режиссер драмы Рон Ховард постоянно консультировался со специалистами NASA во время съемок.

«Гравитация» (Gravity, 2013)
Триллер Альфонсо Куарона достоин каждой из своих десяти номинаций на 86-й церемонии вручения премии «Оскар». Астронавт-новичок в исполнении Сандры Буллок впервые отправляется в космос, чтобы на пару со своим опытным коллегой (Джордж Клуни) обеспечивать нормальную работу космической станции. Фильм успешно чередует медитативные эпизоды, в которых, кажется, не происходит ничего, с моментами настолько напряженными, что впиваешься в кресло, — и заслуживает звание самой коммерчески успешной научно-фантастической ленты всех времен.

«Солярис» (Solaris, 2002)
Психологический триллер разворачивается среди звезд: герой Джорджа Клуни прибывает на отдаленную космическую станцию, большая часть экипажа которой покончила жизнь самоубийством. Вскоре он обнаруживает, что здесь творится что-то очень странное: в коридорах космического корабля появляются давно умершие люди, включая жену главного героя.

«Пандорум» (Pandorum, 2009)
Вы могли пропустить «Пандорум» — как пропустили его многие, послушав критиков, встретивших фильм весьма прохладно. И зря: вскоре у триллера появилась целая армия фанатов, оценивших талантливо нагнетаемую атмосферу ужаса. Внешняя угроза (мутанты-каннибалы) и соседствует с внутренним конфликтом героев, проснувшихся от анабиоза на гигантском опустевшем космическом корабле.

«Интерстеллар» (Interstellar, 2014)
В космоопере Кристофера Нолана две линии повествования. В одной из них Мэттью Макконахи и Энн Хэтэуэй пытаются найти человечеству новый дом — вместо умирающей Земли. В другой — Джессика Честейн и Майкл Кейн отчаянно ищут пути выживания человечества на родной планете. Как бы то ни было, «Интерстеллар» — один из немногих фильмов, у которого получается увлекательно говорить о реальных сложностях космических путешествий.

«Аниара» (Aniara, 2018)
Земля истощена — и человечество отправляется к новому дому: на Марс. Роскошные сверхбезопасные космические лайнеры способны исполнить любое пожелание своих пассажиров. Правда, в какой-то момент оказывается, что не такие уж они и безопасные — лайнер «Аниара» сбивается с курса и теряется в космосе. С каждым днем блуждания в ледяной пустоте пассажиры все больше теряют человеческий вид, а за ужасающим зрелищем наблюдает искусственный интеллект Мима.

«2001 год: Космическая одиссея» (2001: A Space Odyssey, 1968)
«Космическую одиссею» называют лучшим фильмом Стэнли Кубрика, и на то есть веские причины: лента опережала свое время не только в названии, но и в содержании. В драме нашлось место и искусственному интеллекту с комплексом бога, и загадочным монолитам, влияющим на человечество, и опасной прогулке в открытом космосе — словом, всем сюжетным поворотам, в последующие десятилетия ставшим классикой жанра sci-fi.

«Гаттака» (Gattaca, 1997)
В недалеком будущем общество готово вознаградить любого путешествием в космос, но при одном условии: кандидат должен обладать безупречными генами. «Обычные», не отредактированные с помощью генной инженерии члены общества считаются людьми второго сорта — и пусть наверх им закрыт. До тех пор, пока герой Итана Хоука, родившийся с пороком сердца, не начинает опасную игру с системой ради воплощения своей мечты.

«Луна 2112» (Moon, 2009)
Темная сторона Луны превосходно годится для того, чтобы скрывать темную сторону капитализма. В дебютном фильме Данкана Джонса герой Сэма Рокуэлла проводит на Луне три года в полном одиночестве, контролируя добычу ценного минерала. Но в тот момент, когда герой начинает готовиться к возвращению на Землю, оказывается, что все это время он был здесь не один.

«Человек на Луне» (First Man, 2018)
Эта киноадаптация биографии Нила Армстронга доказывает, что «Ла-Ла Лэнд» не был вершиной карьеры для режиссера Дэмьена Шазелла. Это история не столько о первом человеке на Луне и космической гонке, сколько о мотивации и одержимости, граничащей с помешательством, — качестве, необходимом для успеха подобной миссии, и о жертвах, которые она требует.

«Империя наносит ответный удар» (The Empire strikes back, 1980)
Давайте будем честны: этот список был бы не полон без упоминания хотя бы одного эпизода «Звездных войн». «Империя наносит ответный удар» — один из самых влиятельных и впечатляющих фильмов знаменитой серии, установивший стандарты для развлекательной научной фантастики 1980-х. Посмотрите — и вы забудете про Джа-Джа Бинкса. Хотя бы на пару часов.

За информацию благодарим сайт Esquire
Источник | Категория: Разное | Добавил: Deruddy | Теги: Высшее общество, Interstellar, фильмы про космос, МакКензи Фой, Интерстеллар, High Life, Роберт Паттинсон|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 3
Обновить комментарии
0
3 ★Texas_City★   (06.06.2020 11:36) [Материал]
Из вышеизложенного списка фильмов про космос я видела единицы, но некоторые из них поставила себе на заметку, например: Интерстеллар (его недавно показывали по телевизору) , Апполон-13 (ставший классикой кино) и Солярис (хотя видела "Солярис" Андрея Тарковского и он произвел на меня сильное впечатление)

0
2 leverina   (05.06.2020 22:14) [Материал]
Тоже ждала, что вспомнят "Марсианина"! Обожаю такое тщательное, основательное, неторопливое кино.
А из упомянутых - люблю ещё Аполло-13 и Луна-2112.
И, конечно, Гаттака - да,это супер-супер.

Кое-что из предложенного списка давно собираюсь посмотреть... может, даже сегодня.

2
1 Валлери   (05.06.2020 21:25) [Материал]
Из представленных я бы выделила Чужого и Гравитацию.
Гаттака шикарный фильм, но он не про космос.
Высшее общество не смогла досмотреть, сюжет просто атас, психиатры бы расплакались wacko
Интерстеллар перехвален, сюжет в нем нудный и местами непродуманный, сырой.
Остальные не помню, значит не впечатлили.
Знаю много названий шикарный фильмов о космосе, которых здесь нет - Пассажиры, Затерянные в космосе, Живое, Игра Эндера, Марсианин, Риддик, Аватар, Валериан, Обливион - все это советую посмотреть)



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Чужое лицо


Новости по теме: