Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Осенний блюз
Он ушел, а его слова все еще ранят меня, звуча в шелесте ветра, биении капель дождя и моей разболевшейся голове: «Не делай глупостей… Не делай глупостей…».

Выпьем вина, любовь моя
Однажды я проснулась и подумала – ты был моим майским сном. Открытое окно, сигаретный дым на шее, силуэт твоей спины. А, может, я ничего не придумывала, не измышляла? Мы такие контрастные и размытые, совсем как неудавшийся кадр или незапланированный ребенок. И все-таки я буду помнить нашу историю долго-долго, ведь все мы ищем одного – счастья.
Правда ведь, любовь моя?

Volterra
Вольтерра. Белла успевает спасти Эдварда, но Аро не спешит отпускать их домой. Белла слишком много знает о вампирах, а дар Эдварда слишком ценен. Цель Аро - сломать Эдварда и уничтожить Беллу. Но так ли это просто?

Тридцать дней ночи
После Новолуния идёт переход на фильм 30 дней ночи. Когда Белла едет в Бэрроу, штат Аляска, чтобы посетить свадьбу своего кузена, то она невольно попадает в одну из самых опасных ситуаций в своей жизни.

Невеста дракона
Они оба подарили мне жизнь. Взамен потребовав с меня обещание.
Мини.

Не сдавайся
На летних каникулах Белла знакомится с потрясающим парнем: умным, веселым и талантливым. Она влюбляется в него, но сказка кончается слишком быстро: однажды он просто не приходит на свидание.

Сделка с судьбой
Каждому из этих троих была уготована смерть. Однако высшие силы предложили им сделку – отсрочка гибельного конца в обмен на спасение чужой жизни. Чем обернется для каждого сделка с судьбой?

Тайны крови
Вам нравится темный Эдвард? А если их двое? И каждый хочет Беллу только для себя? Изабелла тоже не идеальна, но она устала от ада, в котором жила и хочет счастья, такого, как у простых людей..



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 97
Гостей: 94
Пользователей: 3
tasha3442, Ritz, lauralauraly1
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Август » 9 » "Голодные игры"

"Неоновый демон": красота — страшная сила (Джена Мэлоун)

20:03
ФотоРежиссер Николас Виндинг Рефн известен и любим среди ценителей хорошего кино, несмотря на скромную фильмографию. До настоящего момента все картины Рефна были о брутальном мужском мире и выживании в нем: "Дилер", "Бронсон", "Драйв". "Неоновый демон" – о выживании в женском мире. 

Несмотря на то, что писать сценарий Рефну помогала Мэри Лоус (писавшая, кстати, "Проповедник"), а за камерой стояла Наташа Брайер, в "Неоновом демоне" мы видим все-таки мужскую фантазию о женском мире: блондинка в розовом – заблудшая наивная душа. В модельном бизнесе нет наивных овец, мистер Рефн, разве что овечьи шкуры могут вас сбить с толку. Фундаментальный женский спор – он не о красоте и вечной молодости, а о противостоянии визуально красивого с духовно богатым.

Критики гадают, что именно имел в виду Рефн. Одни видят в "Демоне" манифест тяжелой женской доли, другие сатиру на прогнивший шоубиз. Подобные споры вызывал не столь древний "Побудь в моей шкуре" со Скарлетт Йохансон в главной роли. "Неоновый демон" похож на длинный стильный клип: минимум слов, прекрасная музыка Клиффа Мартинеса, безупречный визуальный ряд. У Рефна даже обшарпанная комната мотеля выглядит как арт-галерея.

Ощущение дежавю не покидает весь фильм. Тут будто цитируют "Малхоланд драйв", когда кажется, что все герои – плод фантазии героини. Там, где совсем непонятно, вспоминаешь "Святые моторы", где изобилует театральщина – "Догвилль". Ближе всего, кажется, был "Черный лебедь" Аранофски – кино про безжалостную цеховскую конкуренцию. Но у Аронофски все выглядело стократ менее метафоричным. Кроме клипа, "Неоновый демон" похож на пьесу – минимум персонажей, ни одного лишнего слова.

Юная провинциалка Джесси приезжает в Большой город покорять вершины модельного бизнеса. Повествование идет без каких-либо биографических подробностей, но с большим количеством деталей и аллюзий. Рефн не вдавался в матчасть, а просто собрал все штампы об отрасли: модельер-гей, фотограф-извращенец, агентша-сука, кругом серпентарий и змеи, на концептуальной вечеринке в заброшенном здании висит у потолка "женское мясо", вздрагивая во всполохах стробоскопов. Кстати, оградите людей, склонных к эпилептическим припадкам, от просмотра.

Сама того не ожидая, Джесси оказалась всех милее, румяней и белее, и карьера резко пошла в гору. Все ломают голову: что такого в этой девочке, не тронутой ножом хирурга? У случайной знакомой плотоядно горят глаза, конкурентки, Шерочка с Машерочкой, посылают лучи ненависти. Надышавшись ядовитых паров неона на триумфальном показе, Джесси, подобно Нарциссу, лобызает собственное отражение, возвещая начало конца.

На главную роль в фильме изначально планировалась тридцатилетняя Кэри Маллиган (уже работавшая с Рефном в "Драйве"). Но безусловно Эль Фаннинг – прекрасный выбор. Эта юная актриса обладает несомненным талантом, играя одними глазами. Чувственная, нежная, сексуальная. Опытных двадцатилетних "старух" играют тридцатилетние (!) Белла Хиткот и Эбби Ли. Эбби – профессиональная модель. Финальная сцена благодаря ей вышла просто шедеврально!

Из "режиссерского пула" в фильме играет Кристина Хендрикс. Циничная сотрудница модельного агентства, с ходу определяющая потенциал "женского мяса". "Всегда говори, что тебе девятнадцать. Восемнадцать – это перебор".

Говорят, графиня Батори купалась в крови девственниц ради вечной красоты и молодости. Зюскинд, как мы помним, писал, что Парфюмера съели от большой любви. Здесь тоже не обошлось без каннибализма и некрофилии. "Ты еда или ты секс?" – пророчески спрашивает случайная знакомая Джесси, и шутит, – "Женщины покупают помады, названные в честь еды или секса". Джесси не знает ответа, но сама судьба определит ее участь, когда окажется, что с сексом здесь никак.

Роковую случайную знакомую Руби играет Джена Мэлоун. Интересный характер и классический для индустрии персонаж: средней привлекательности девушка, делающая моделей красавицами – профессиональный визажист.

Киану Ривз засветился в непривычном амплуа злодея. Может, стоило пригласить кого-то другого. Кого-то похожего на Дэсмонда Хэррингтона, играющего в "Демоне" модного фотографа Джека – гипнотически маниакального и зловещего любителя позолоты. Может, стоило Ривза и Хэррингтона поменять местами. Таким же случайным выбором видится Карл Глусман, сыгравший френда-фотографа Джесси – Дина. Но все эти, субъективные конечно, придирки не делают кино меньше или хуже. "Неоновый демон" – великолепен.

Осталась загадкой гигантская кошка в комнате мотеля. То ли предвестница беды, то ли знамение взросления, то ли шутка режиссера – подставьте свое мнение.

"Будешь ли ты любить меня, если я не буду молодой и красивой", – пела Лана Дель Рей в известном хите. Этого мы уже никогда не узнаем. Что же такого было в этой девочке, не тронутой ножом хирурга? Может – жизнь?

За информацию спасибо сайту https://afisha.yuga.ru.
Источник | Категория: "Голодные игры" | Добавил: Lelishna | Теги: Неоновый демон, Джена Мэлоун, Рецензия|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 2
Обновить комментарии
0
2 Зимняя_Мила   (13.08.2016 13:40) [Материал]
Киану злодей? Только ради этого гляну этот фильм. Хотя описание действа мне понравилось. Эль Фаннинг подростает, превращаясь в прекрасную девушку. Мне она нравится в фильме про зоопарк с Мэтом Дэймоном.

1
Вокруг Неонового демона ходит много разговоров, кто-то оценил это фильм и смогу увидеть в нем режиссерскую задумку, кто-то настолько был ошарашен картинкой, что дальше нее не ушел, при этом она вызвала отвращение, отторжение и непонимание. Несмотря на всю критику, фильм не прошел незаметным, что в принципе лучше, чем полная апатия. Столь противоречивых отзывов рецензия я еще не читала ни на один фильм biggrin Интересная статья.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Танцуй со мной


Новости по теме: