Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Затянувшийся отпуск
В результате авиакатастрофы шестнадцать пассажиров самолета и пять членов экипажа оказались на острове в Тихом океане. Большинство из них между собой не знакомы. История о том, как в экстремальных условиях абсолютно разные и не совместимые личности находят общий язык, враги становятся союзниками, меняются ценности, приоритеты и качества характеров.

Пропущенный вызов
Эдвард определенно не думал, что несмотря на его пренебрежение праздником, духи Рождества преподнесут ему такой подарок...
Романтический рождественский мини-фанфик.

Страсть и приличие / Passion and Propriety
Не было абсолютно ничего предосудительного в том, что старая дева, дочь викария Форктона, взялась лечить тяжелораненого виконта Мейсена. Изабелла была благоразумной, чтобы воспылать чувствами к человеку богатства и положения лорда Мейсена… к человеку, преисполненному решимости разрушить проклятие, на протяжении нескольких поколений преследовавшего его семью и угрожавшего полному вымиранию рода.

На твоем месте!
Что будет, если Эдвард и Белла поменяются местами? Белла станет вампиром и... мужчиной. А Эдвард - человеком. И женщиной. Это грустно, опасно или забавно? В любом случае, герои вынесут из этого урок.
Рождественский мини/юмор.

Тайна поместья Экслберри
Англия, Северный Йоркшир, начало 19 века. Леди Элис Брендон волей отца должна выйти замуж за наследника благородного графа Экслберри. Но неожиданная встреча на границе света и тьмы мешает карты судьбы, отдавая в руки Элис ключи от тщательно хранимой тайны семьи её жениха...
Мини.

Porno for Pixelated People
Скучная жизнь, скучная работа, скучный парень... Скучный секс! Сможет ли случайный спам в электронном ящике изменить ее жизнь?

Завтра я снова убью тебя
Что бы вы сделали, если бы судьба предоставила вам шанс вернуться назад? Если бы вы, была на то воля бога или дьявола, проживали один последний день жизни снова и снова, снова и снова, снова и снова?

Красная Линия
Эдвард - стриптизер. Белла - студентка колледжа, изучающая психологию, и она нуждается в объекте изучения для диссертации. Белла покупает Эдварда на две недели, чтобы изучить его.



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 154
Гостей: 142
Пользователей: 12
Марс67, katen0k, dianochkaluchko, Marysya5731, Катерина15, siliniene7, АнгелДемон, museck, nel_tiby, правовед, Alin@, Macrida
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Март » 26 » "Голодные игры"

Рецензия на фильм «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости»: Хуже только «Зеленый фонарь»

13:50
фотоВыпуская в прокат фильм "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости", киностудия Warner Bros. предпринимает вторую попытку создать киновселенную, основанную на комиксах DC. Первая не состоялась после разгрома как критиками, так и зрителями экранизации "Зеленого фонаря", в которой главную роль сыграл ныне удачно нырнувший под крыло Marvel Райан Рейнольдс. Были ли извлечены все необходимые уроки, и сможет ли новый фильм Зака Снайдера и в самом деле открыть новую страницу в истории кинокомиксов?

Ответ однозначый - НЕТ!

Как это не покажется странным, но фильм "Бэтмен против Супермена" является своего рода вкладышем в предыдущий эксперимент Снайдера под названием "Человек из стали". Нет, не разноцветным фантиком, которые когда-то коллекционировали любители жевательных резинок, а таким небольшим листком бумаги, которые вкладывали в книги, с разъяснениями или же указаниями на ошибки, возникшие при наборе.

С одной стороны, этот прием делает лучше "Человека из стали" хотя бы по той причине, что позволяет взглянуть на масштабную битву Супермена и Зода с точки зрения человека, для которого даже разрушение одного небоскреба - это настоящая трагедия, не говоря уж о половине города. С другой стороны, нельзя же снимать фильм стоимостью более 250 миллионов долларов, задаваясь целью объяснить огрехи предыдущего. Тем более, что временами эти разъяснения больше похожи на нелепые оправдания пойманного в постели с любовницей мужа.

Чего стоит лишь неоднократное и нарочитое подчеркивание, что все разрушительные битвы между главными действующими лицами происходят исключительно лишь в заброшенных кварталах, на необитаемых островах или же просто в нерабочее время, когда в уничтожаемых зданиях "никого нет". Вероятно, это самая смешная шутка из звучащих с экрана, смешная еще и потому, что в эти моменты создатели картины и не думали шутить.

Но основной недостаток "Бэтмена против Супремена", конечно, не в этом. Он не в исполнителях главных, ролей, хотя авторам проекта так и не удалось убедительно доказать "Why Ben Affleck", не в заигрывании с фанатами в виде зачастую совершенно неуместных ссылок на первоисточники, не отсутствие внятных мотиваций у персонажей и уже никак не в недостатках CGI.

Его главная проблема в концепции. Она абсолютно не оригинальна, в отличии от концепции "Железного человека", давшего старт киновселенной Marvel, или же "Дэдпула", который обосновал необходимость экранизаций с рейтингом R. В "Бэтмене против Супермена" нет ни одной сюжетной линии, или сцены, которые дышат свежестью и убеждают зрителей, что перед ними не просто перенасыщенный спецэффектами блокбастер, а действительно новая страница в истории кинокомиксов.

И в этом смысле фильм Зака Снайдера ничем не отличается от "Зеленого фонаря", в которого также было все в порядке с исполнителями ключевых ролей, с визуализацией и музыкальным оформлением. Но не было самого важного - причины создания отличной от стремления капитализировать спрос на кинопроекты по мотивам комиксов. При всех велеречивых рассуждениях о масштабных планах и этапах развития у людей, курирующих Лигу Справедливости отсутствует и любовь к материалу и понимание - зачем они это делают.

Вполне возможно, более успешной будет третья попытка запуска киновселенной DC после премьеры "Отряда самоубийц", и "Бэтмен против Супремена" не станет, как сказал один из критиков, "могильной плитой жанра стоимостью в 250 миллионов долларов", даже несмотря на катастрофический рейтинг в 36 процентов, зафиксированный RottenTomatoes на следующий день после публикации рецензий крупнейших отраслевых СМИ.

Автор: Andrew

За информацию спасибо сайту http://www.kinonews.ru.

Источник | Категория: "Голодные игры" | Добавил: модератор | Теги: Джена Мэлоун, Рецензия, Бэтмен против Супермена|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 4
Обновить комментарии
0
4 Pinenuts   (28.03.2016 12:14) [Материал]
Согласна с предыдущим комментарием. Этот фильм если был бы таким плохим, не собрал бы такую кассу.

0
3 Герда   (28.03.2016 09:34) [Материал]
Как по мне,если все так плохо,как описано в этой рецензии,то фильм бы не собрал такую сумму со своего проката. Раскрутка,популярная тема-этого мало,чтобы заинтересовать человека,нужно что-то еще,что есть в этом фильме,поэтому сложно поверить,что это самый плохой проект. Может автору и не понравился проект,но есть и другие люди,которые полюбили этот новый фильм и его героев. wink

0
2 catten07   (27.03.2016 09:55) [Материал]
Только пришла с фильма и мне он понравился. Да, он местами непонятен и мрачноват, но что-то интересное в нем все же есть. И актеры хорошо справились со своими ролями. Советую не читать рецензии и оценить фильм самостоятельно.

0
А мне в свое время понравился Зеленый Фонарь, так что я смело предполагаю, что и Бэтмен против Супермена будет не так ужасен, как критики хотят нам нарисовать это biggrin Вообще трудно что-то говорить, не посмотрев фильм, но мне все же потенциал у кино есть, и увидеть драку Бэтмена и Супермена это вообще что-то невероятное, так что с нетерпением жду, когда сама смогу увидеть это wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Отблеск прошлого падет на будущее


Новости по теме: