Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Когда-нибудь я женюсь на тебе
В юности мы решаем, кем хотим стать и чем готовы пожертвовать ради этого. Затем мы боимся потерять достигнутое. И только время учит отличать верные решения от ошибочных. Главное, чтобы уже не стало слишком поздно…

Miss Awesome
Бонни и компания продолжают свои похождения. Что их ждет на этот раз? Свадьба? Приключения? Увольнение? Все может быть...

Дебютантка
Англия, 18 век. Первый бал Изабеллы в Лондоне, восхищенные поклонники, наперебой предлагающие танец и даже большее, и недоступный красавчик-офицер, запавший в юное неискушенное сердце.

Ледяное сердце
В далеком королевстве, сотканном из сверкающего льда, жила семья, никогда не знавшая любви. Раз в году, когда дыхание зимы достигало человеческих королевств, ледяной король мог ненадолго покинуть страну, чтобы взглянуть, как живут люди. Но у каждого желания есть цена…
Рождественская сказка.

Всему свое время
У судьбы свои игры со смертными и бессмертными, свои коварные правила, и влюбленным часто приходится долго ждать, почти целую вечность, чтобы место и время встречи сошлись в нужной точке.

Похищенные
Привычная жизнь Изабеллы Свон круто меняется, когда однажды она просыпается не дома. Кто её таинственный и жестокий похититель? И найдётся ли тот, кто сумеет спасти?
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка"

Всё, что тебе нужно сделать - попросить
Белла думала, что никто не сможет сравниться с её парнем, пока не встретила его лучшего друга Джаспера. Дав ей то, чего она хотела, Джаспер сказал кое-что смутившее её. Должна ли она чувствовать себя виноватой или, как сказал Джаспер, всё не так, как кажется?

В плену у страха
Белла - известная телеведущая. Джеймс - опасный маньяк, который положил глаз на Беллу... Кто сможет ее спасти, не испугавшись взглянуть в лицо опасности?



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 88
Гостей: 86
Пользователей: 2
Bad8864, lidia2489
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Июль » 8 » "Голодные игры"

Observer: «Неоновый демон» – это расфокусированная «Ее собственная жизнь» Джорджа Кьюкора

20:18
ФотоОценка: 0 звезд из 4
Авторы сценария: Николас Виндинг Рефн, Мэри Лоус, Полли Стэнэм
Режиссер: Николас Виндинг Рефн
В ролях: Эль Фаннинг, Кристина Хендрикс, Киану Ривз, Джена Мэлоун и Белла Хиткот
Продолжительность: 117 мин.

Осторожно! Возможны СПОЙЛЕРЫ!

Хотелось бы сказать вам, насколько потрясающе ужасен «Неоновый демон», но я знаю, когда нужно остановиться. Насмешливые прилагательные проигрывают в попытке описать этот последний маразм от пафосного датского режиссера Николаса Виндинга Рефна («Драйв»).

Мне понравился «Драйв», энергично покоривший в 2011 году Голливуд фильм-нуар с погоней на автомобилях, главную роль в котором сыграл Райан Гослинг, а вот его преемник 2013 года, «Только Бог простит», – запутанная возня (и здесь главную роль сыграл Гослинг) о маменькином сынке, по воле случая оказавшемся в нижнем мире Бангкока и попавшем на растерзание к гангстерам, где вперемешку шли кровопролитие и музыкальные номера, был пропарен критиками, а зритель и вовсе избегал картины, как витающего в воздухе вируса.

«Неоновый демон» – в Каннах-2016 ленту о зависти, убийстве и каннибализме в модельной индустрии Голливуда освистали. Если бы фильм не был так глуп и нелеп, то я бы сказал, что посмотрел его ради смеха, но поверьте мне, когда говорю, что вы сами по себе – и это не шутки!

Фильм начинается с крашеной блондинки в обтягивающем синем платье, из перерезанного горла которой сочится кровь. Расслабьтесь. Она просто позирует во время фотосессии для долбанутой рекламы, которую страстно жаждет Calvin Klein. Реальное насилие еще впереди.
 
Эль Фаннинг, симпатичная, но изможденная девушка, наивная и невинная, готовится к съемкам для обложки журнала Vogue, и вот тут начинаются глупости. Во-первых, вломиться в Голливуд – это вам не прямой путь к сердцу Анны Винтур или на обложку Vogue. Мир моды в центре Нью-Йорка не такой, как в Лос-Анджелесе. Во-вторых, она заселяется в неряшливый мотель в Пасадене, которым заправляет банда насильников, извращенцев и наркоторговцев, за главного у них (ха-ха-ха! и так три раза) Киану Ривз.

Опасности – в сторону; чего невинная модель пытается добиться в Голливуде, живя в захудалом мотеле в такой дали, как Пасадена, штат Калифорния?

Фаннинг полностью погружается в сцену вечеринки в Лос-Анджелесе, которая выглядит как пещера летучих мышей, кишащая девушками, больше смахивающими на вампиров. Так что вместо нормальной траектории мы получаем пейзаж из полароидов, пробников макияжа и поддельных фотографий. С таким непроницаемым выражением лица, что даже пластиковые куклы выглядят анимированными, Фаннинг оказывается идеальной добычей для фотографов, которые делают снимки для портфолио в обмен на услуги сексуального характера – такая себе искренняя 16-летняя Элис Фэй, снизошедшая на Голливуд с невинной мордашкой и отсутствием таланта.

Большая часть фильма посвящена композиции сюрреалистических заставок для роликов, которые, кажется, не продают ничего особенного. Всё начинает портиться, когда девушка возвращается в дешевый мотель и обнаруживает в своей комнате ужасную, рычащую горную рысь. У меня есть новость для Виндинга Рефна: ни пум, ни львов, ни ягуаров или других клыкастых созданий (не говоря уже о дрянных мотелях, которыми управляют насильники, похожие на Киану Ривза) нет нигде в Пасадене в радиусе десяти миль. Джена Мэлоун, симпатичная актриса, постоянно исполняющая роли американских девушек, играет развратную лесбиянку-визажиста, в перерыве между съемками и подготовкой трупов для демонстрации в открытых гробах предлагает героине Фаннинг свою постель. Что, кстати сказать, описывает большинство моделей, как манекенов из универмага.

Это же расфокусированная «Ее собственная жизнь» Джорджа Кьюкора без связного рассказа и, конечно же, без завораживающей Ланы Тернер.

Вы получаете стервозную конкуренцию и пластическую хирургию, которая заставляет мертвенно-бледных девушек выглядеть несморщенными пустышками, специфическими красотками джунглей в Ботоксе. «Красота – не главное, – говорит фотограф, превращающий девушек в роботов. – Это единственное что есть!» За исключениям, конечно же, того, что поддерживает в них юность – человеческой крови!

Без намека на что-либо напоминающее сюжет, «Неоновый демон» падает в гламуризированное безумие, вдохновленное Сальвадором Дали, где одержимые модели вместо того, чтобы строить козни карьере Фаннинг, едят ее.

К тому времени, как заканчивается большая фотосессия с плавающими в бассейне глазными яблоками, на зрителей, среди которых был и я, обрушивается приступ истерического смеха, который, уверен, они даже не заметили.

Виндинг Рефн не может управлять дорожным движением, а его сценарий настолько корявый, что лучшее, что он может придумать, это: «В этом бизнесе, когда тебе стукнет двадцать один, ты станешь вообще никому не нужна».

Примечание для Фаннинг: Если не сыграешь в здравомыслящем фильме, то это – печальная правда кинобизнеса.
Автор: Рекс Рид


Перевод выполнен Deruddy специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: "Голодные игры" | Добавил: love-raging1 | Теги: Рецензия, Фильм, Джена Мэлоун, промо, Белла Хиткот, Неоновый демон, Observer|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
1
Ну даже не знаю... Еще на фестивале Неоновый демон получил различные оценки: от дикого восторга до полного недопонимания. И уже тогда стало ясно, что кино не для всех. Оно слишком жестокое, слишком на грани, слишком безумное и провокационное. И ориентироваться в отношении этого фильма на мнение других людей точно не стоит, не такого рода этот фильм.
То, что вообще появился такой фильм, уже само по себе смелый шаг. Признаюсь, сюжет отпугивает, но одновременно этот мрак и хаос, происходящее в кадре, притягивают и завораживают. Кино не для всех, кино для смелых и любящих эксперименты зрителей. Спасибо за перевод wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Два слова


Новости по теме: