Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Охотница
Оливия устала нести бремя своей миссии, она хотела уйти на покой, состариться и умереть. И именно теперь, когда на ее лице наконец-то появились первые морщинки, она встретила того, с кем хотела бы разделить заканчивающиеся годы своей длинной и странной жизни.
Фэнтези, мистика.

Хозяин и служанка
Белла устраивается на работу к загадочному владельцу старинного дома.
Мини. Все люди, эротика.

Эсме. Затмение
После возвращения домой, жизнь относительно наладилась и тучи над нашим домом расступились. И стоило только поверить в то, что всё будет хорошо, как появилась новая опасность для нашей семьи. И на этот раз нам не только придется выступить против неведомого врага, но и сотрудничать с нашими извечными недругами ради общей цели. Чем закончится такой альянс для обоих сторон?

Дорогая редакция!
Ты влюбилась? Он не обращает на тебя внимания? Ты никогда не становилась "любовью с первого взгляда"? Ничего страшного! Ведь у тебя есть журнал с одной поучительной статьей, верные друзья и неистовое желание покорить мужчину, которому принадлежит твое сердце.
Дерзай, Изабелла Свон, и удача повернется к тебе лицом.

Bellezza
Для искоренения Аль Капоне, рвущегося прибрать к рукам власть в Чикаго, ирландский криминальный авторитет Карлайл О'Каллен принимает непростое решение – заручиться помощью врагов. Его сыну Эдварду предстоит породниться с русскими, чтобы скрепить союз. Но планы претерпевают изменение, так как после одного вечера в Bellezza мысли будущего лидера занимает только прекрасная певичка.

Как покорить самку
Жизнь в небольшом, но очень гордом и никогда не сдающемся племени текла спокойно и размерено, пока однажды в душу Великого охотника Эмэ не закралась грусть-печаль. И решил он свою проблему весьма оригинальным способом. Отныне не видать ему покоя ни днем, ни ночью.

Доброе сердце
- Так он жив, значит, - заявила Изабелла, видела же его своими глазами.
- Молодой, говоришь, - с сомнением покачала жена пекаря головой. - А минуло с тех пор без малого пятнадцать лет, под сорок должно быть твоему графу. Мёртвый тебе явился, Изабелла!

Затерянное королевство
Я видел сон, печален мой удел,
Лишь там могу я быть с тобою рядом.
Но лишь во сне я, наконец, прозрел
И выбрал путь. В нем ты - моя награда.
Рождественская сказка. Мини.



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 149
Гостей: 143
Пользователей: 6
bbbb4902, 97sabino4ka, Nuka, mistyurinaviktoria, Rirysha, анс95
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Май » 21 » "Голодные игры"

Рецензия на фильм «Неоновый демон» (Джена Мэлоун): Смерть ей к лицу

22:47
фото
18+

В Канне показали новую работу Николаса Виндинга Рефна — «Неоновый демон». Пожалуй, это самая противоречивая картина автора: среди зрителей нашлись не только восторженные фанаты, но и те, кто кричал экрану оскорбления в адрес режиссера и его жены, которой посвящен фильм. Мы все-таки ближе к первой группе.

Шестнадцатилетняя Джесси (Эль Фаннинг) перебирается из захолустного городка в Лос-Анджелес с целью построить карьеру модели. Она снимает дешевую комнатку в сомнительном мотеле и договаривается о фотосессии с первым встречным фотографом. Со своим маленьким портфолио Джесси идет в модельное агентство, где настолько впечатляет сотрудницу своей внешностью, что сразу получает контракт и приглашение на съемку. Но вместе с успехом приходят и завистники: пара моделей, месяцами безуспешно обивавших пороги агентств, невзлюбила новоиспеченную звезду и явно затевает что-то недоброе. Кроме того, знакомство Джесси с загадочной визажисткой Руби (Джена Мэлоун) тоже не сулит успеха.

Начнем с того, что такого количества извращений сразу вы не видели еще ни в одном фильме: некрофилия, педофилия, каннибализм, изнасилования, оральный секс с ножом... Другу Рефна Гаспару Ноэ такое даже и не снилось, не говоря уже о ненавистном земляке датчанина Ларсе фон Триере. Николас считает, что в наше время глупо делить кино на плохое и хорошее, главное для автора — вызвать реакцию, пробить зрителя на эмоции, какими бы они ни были. И, надо сказать, режиссеру это удалось. Рефн одновременно и жестоко издевается над зрителем, и заботится о том, чтобы он получил эстетическое удовлетворение: его визуальный язык только совершенствуется, а благодаря нерушимому союзу с композитором Клиффом Мартинезом каждая сцена наполняется заразительной динамикой.

По словам режиссера, он хотел обратить внимание общественности на растущие с каждым годом проблемы молодых девушек, которые сталкиваются с неправдоподобными стандартами красоты. Эта тема обеспокоила Рефна неспроста — у Ника две дочери. Потому он решил показать на экране утрированный мир модельного бизнеса, где у каждого есть скелет в шкафу. «Неоновый демон» в большинстве своем даже не хоррор, а сатирическая комедия. Так, в кадре модель по имени Джиджи хвалится достижениями своего хирурга, который называет ее «пластиковой женщиной», или сыпет колкостями по поводу предпочтений дизайнеров. Шуток над работниками индустрии и их восприятием красоты и мира здесь вообще хватает.

Осознанно или нет, люди, ответственные за промо-кампанию фильма, вводят аудиторию в заблуждение: на деле вы не увидите того, что обещает трейлер. Сюжет частично напоминает об истории леди Батори, но акцент на персонажах здесь немного смещен. Если вы ждете, что милашка Эль Фаннинг будет тут кого-то кромсать, вынуждены разочаровать. Но, как и было написано, в фильме есть на что посмотреть или не смотреть вовсе: детям, эпилептикам, беременным и особо чувствительным людям вообще этот фестиваль перверсий не рекомендуется к просмотру. Также стоит отметить, что фильм не заслуживает вашего времени, если вы намерены его смотреть только из-за Киану Ривза. К сожалению (или к счастью), актер в образе сутенера малолетних девиц здесь появляется всего лишь в паре коротких сцен. Откровения одно за другим выдает Джена Мэлоун, воистину бесстрашная девушка. Огромное удивление ждет поклонников актрисы, знающих ее по фильмам вроде «Донни Дарко» или франшизе о Голодных играх.

«Неоновый демон» — идеальное кино для фанатов категории B и эксплотейшена в частности. Возможно, Рефн и поспешил назвать себя Sex Pistols от кинематографа, но его красивый и невероятно романтичный жест посвящения фильма о лесбиянках-трупоедах любимой жене вполне себе в стиле отношений Сида и Нэнси.

За информацию спасибо сайту http://cinemaholics.ru.

Источник | Категория: "Голодные игры" | Добавил: модератор | Теги: Неоновый демон, Белла Хиткот, Джена Мэлоун, Канны-2016, Рецензия, акция|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 4
Обновить комментарии
0
4 Котова   (22.05.2016 10:43) [Материал]
Цитата Текст новости
Шестнадцатилетняя Джесси (Эль Фаннинг) перебирается из захолустного городка в Лос-Анджелес с целью построить карьеру модели... Но вместе с успехом приходят и завистники: пара моделей, месяцами безуспешно обивавших пороги агентств, невзлюбила новоиспеченную звезду и явно затевает что-то недоброе.


Услышав краткий сюжет фильма, заинтересовалась.

Цитата Текст новости
некрофилия, педофилия, каннибализм, изнасилования, оральный секс с ножом...


Наверное, это не для меня.
sad

0
3 ElSi5   (21.05.2016 23:50) [Материал]
Категория В - уже как приговор. Было в моей жизни достаточное количество фильмов в подобном стиле, и это правда на своего любителя. Не каждый может выдержать весь посыл режиссера. Это даже нельзя назвать артхаусом, так как и он понятнее фильмов категории В.
"Неоновый демон" заинтересовал меня изначально. Не знаю даже почему. Что-то было магическим в трейлере, гипнотизирующим можно даже сказать. Я купилась.
И рецензия правда интересна. Так что жду момента, когда смогу посмотреть.
В кинотеатр на подобную вещь я бы точно не пошла, такие фильмы нужно смотреть только дома. Уж поверьте моему опыту. wink

0
2 Герда   (21.05.2016 23:38) [Материал]
О, что ж, фильм, кажется, получился очень неоднозначным, вроде и надо посмотреть, раз он похож на сатирическую комедию и высмеивает мир модельного бизнеса, но с другой стороны, что-то начало меня привело в легкий шок, бррр, не люблю подобные "сцены", пожалуй отнесу себя к разряду детей и пропущу пока этот фильм, не хочу потом просыпаться в холодном поту из-за снов, где на первом плане будут сцены из этого фильма. tongue

0
Вау! Даже не знаю, что написать по поводу фильма. Точно на любителя, потому что не все смогут его досмотреть до конца, о чем была сразу сказано в начале статье. Фильм очень спорный, но кто любит и готов в шоку, те должны оценить все сценарные и режиссерские ходы, потому что я читала статью с неким восхищением смелостью всей команды от сценаристов до актеров, с шоком, потому что адская смесь, и любопытством. В общем, я бы посмотрела с удовольствием такое дома, но не в кино. Но за идею и смелость определенно респект wink И все же статья положительная, что не может не радовать при выбранном жанре картины.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Игрушка. Пособие по...


Новости по теме: