Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Меж явью и сном
Она любила не тело гениального музыканта, смотрящего на нее с постера, она любила его душу. Душу, сверкавшую бриллиантами в каждой его песне. А все его песни Элис Брендон знала наизусть.

Rise
Белла встречается с плохим парнем и живет жизнью, которую больше не желает. Она оказывается в ловушке, пока тот, кто должен ограничивать ее свободу – ее телохранитель, – не оказывается тем, кто может освободить ее.

Игрушка. Пособие по...
Приручить вампира? Да запросто! Провести дезинсекцию и вывести из его головы всех тараканов? Раз плюнуть! Белла Свон всегда считала себя неудачницей, но когда собственный доктор забрал ее в сексуальной рабство и возвел в ранг личной игрушки, мировоззрение девушки резко изменилось...

Дочь Конунга
Я уже несколько лет вижу сны, в которых ко мне является мужчина со странного цвета волосами и зелеными глазами. Никто не знает о них. Я молчу, пряча в себе эту тайну, и верю, что мы встретимся не во сне, а в реальности…

Когда она не твоя
Что ты будешь делать, повстречав девушку своей мечты, которая уже любит другого? Хватит ли у тебя сил перейти перейди дорогу старшему брату? И на что ты готов пойти ради своей любви?
Кай Вольтури отправляется в Штаты на учебу, но чем обернется для него эта поездка?

Рождественская книга
После гибели лучшего друга и его жены, Эдвард становится опекуном их дочери. Не в силах заставить ребенка открыться, он отводит ее в книжный магазин. Там мужчина находит милую девушку, сожалеющую о прошлом и владеющую волшебной книгой.

Рваное Ухо
Бим был не из тех, кто сдаётся. И он не хотел умирать, не выполнив долг. Он всё ещё помнил призыв Степановны «Ищи, Бим. Вперёд!». Не мог Бим погибнуть, так и не отыскав хозяина. Какой же тогда из него охотничий пёс?
Белый Бим - Черное Ухо, альтернативный финал.

Линии любви
Маленький момент из жизни Эдварда и Беллы. Свон читает линии судьбы на ладони своего вампира.



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 89
Гостей: 86
Пользователей: 3
miroslava7401, Stasia_june, Alla-read
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Май » 22 » "Голодные игры"

«Неоновый демон» – пока самый скандальный фильм Каннского кинофестиваля 2016

14:03
фото18+

В Каннах показали немыслимый фильм ужасов о том, что красота – это страшная сила. Режиссер – Николас Виндинг Рефн («Драйв», «Только Бог простит»).

Николас Виндинг Рефн – автор «Вальхаллы» и «Драйва», режиссер, которого одни считают шарлатаном, а другие богом, не разочаровал вчера ни тех, ни других. На титрах «Неонового демона» нельзя было не порадоваться, что в зал Дебюсси не разрешают проносить еду: учитывая, как активно разъяренные журналисты свистели и бранились, она, скорее всего, полетела бы в направлении экрана. Впрочем, другая часть зала, меньшая, осталась до конца титров, чтобы устроить овацию самому скандальному фильму этого фестиваля.

«Неоновый демон» – шизофренический хоррор, извращенная фантазия, бред больной души. Впрочем, не такой уж и бред. Главная героиня, начинающая в Лос-Анджелесе карьеру модели Джесси (Эль Фэннинг), – сама красота. Ей только исполнилось шестнадцать, но на вопрос о возрасте она должна отвечать: «Девятнадцать» («Восемнадцать» – это слишком буквально», – подскажет ей героиня Кристины Хендрикс), у нее чистая кожа и чистый взгляд – на фоне перекроенных калифорнийских блондинок с пробегом она кажется ангелом. То, что начинается дальше, – страшная сказка из мира моды, заставляющая вспомнить фильмы Дарио Ардженто, Брайана де Пальмы и «Шоугерлз». Ядовитый коктейль из некрофилии, каннибализма и нарциссизма. Рапид, стробоскоп и блестки. Рефна завораживает не только концепция прекрасного и того, как тесно красота сегодня связана со смертью. Завораживает его и женское: в «Неоновом демоне» все главные персонажи – девушки, а в одной из сцен фильма распластанная на полу героиня подставляет свое тело лунному свету и мы видим, что лежит она в луже крови. Но модная концепция sisterhood и так любимых певицей Тейлор Свифт Girl Squads – это не сюда: героини «Демона» готовы вгрызаться друг другу в глотки. Особенно если глотка у жертвы – что надо.

Понятно, почему «Неоновый демон» бесит: это ровно тот эффект, которого добивался режиссер, включивший в свой фильм и сцену лесбийского секса с трупом, и сцену поедания глазных яблок. Это безумное, болезненное, образное кино – которое непросто смотреть, но еще сложнее выкинуть из головы.

За информацию спасибо сайту http://www.gq.ru.

Источник | Категория: "Голодные игры" | Добавил: модератор | Теги: Неоновый демон, Белла Хиткот, Джена Мэлоун, Канны-2016, Рецензия, акция|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 5
Обновить комментарии
1
5 СelestialОffice   (24.05.2016 23:39) [Материал]
По описанию я офигела... Секс с трупом и поедание глазных яблок? Рили? Нет уж, увольте, это уже слишком)

0
4 ElSi5   (22.05.2016 16:51) [Материал]
Цитата Текст новости
«Неоновый демон» – шизофренический хоррор, извращенная фантазия, бред больной души.

Это изречение меня больше всего веселит.
Обожаю подобного рода фильмы. Не знаю, даже почему. Каждый раз после окончания кинокартины я сижу с шоковым выражением лица и в голове лишь крутится вопрос "что за бред я только что смотрела?", и при этом я каждый раз смотрю все новые и новые подобные фильмы. Прямо мистика какая-то. Так что и этот фильм я точно не упущу из вида. Естественно на такое в кино не пойдешь, возможно этим я порчу кассу, но такова правда. Такие фильмы лучше смотреть дома, в тишине и покое, чтобы полностью погрузиться в мир режиссера и что он этим безумием хотел сказать. wink

0
3 Tesoro   (22.05.2016 15:26) [Материал]
Не могу представить этот фильм с красавицей Эль. Хотя интересно узнать какую роль она там играет biggrin Но образ фильма в голове крутой. Это просто воплощение больных фантазий. biggrin Даже на самом деле интересно на это посмотреть. biggrin

0
2 Gracie_Lou   (22.05.2016 14:38) [Материал]
Ну чо.товарищи журналисты?Всё познаётся в сравнении? wink Теперь "Персональный покупатель" уже не так уж плох? tongue biggrin

1
Цитата Текст новости
«Неоновый демон» – шизофренический хоррор, извращенная фантазия, бред больной души.

Милые слова, но мне кажется именно на это делался акцент в фильме, чтобы если не понравится зрителю, так точно запомнится. И звание самого скандального фильма не просто так перешло именно к Неоновому демону, все было сделано и продумано.
Кому-то это понравится, кто-то не сможет высидеть и половины фильма, но ни один тип зрителя, ни второй точно не забудут это кино, да и как тут забыть, когда просто шок на шоке. Это не избитое, кино с кучей клише, нет! Николас Виндинг Рефн создал бомбу, самую настоящую бомбу, сколько шума она уже наделала и сколько разговоров еще вызовет cool Рефн смог заявить о себе. А всем актрисам, которые согласились на съемки в этом безумии (в хорошем смысле) мои восхищения!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Когда ты взрослеешь


Новости по теме: