Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Китобой
Мрачный и необщительный, поистине ледяной китобой однажды спасает на корабельной базе странную девушку. Причудливой волею судьбы им приходится делить его лачугу в одну из самых суровых весен в истории Гренландии. А все ли ледники тают?..

Двуличные
Она думала, что он её спаситель, супергерой, появившийся в трудное время. Для него она стала ангелом, спустившимся с небес. Но первое впечатление обманчиво. Так кто же извлечёт большую выгоду из этого знакомства?

Хорошая новость – смерть
Белла Свон одинока и раздавлена расставанием с любовью всей своей жизни Эдвардом Калленом. С приходом в ее жизнь некого мистического существа ситуация усугубляется. Как сохранить чистый разум и отличить реальность от игры собственного сознания? А вдруг это не игра и на самом деле существует нечто?

Идеальный носитель
Путешествуя в поисках древних ощущений, исчезнувших в современном мире, Элис Брэндон никак не думала, что станет Беллой Свон, а еще – что не захочет возвращаться к прежней жизни.
Любовь и путешествия во времени

Выпьем вина, любовь моя
Однажды я проснулась и подумала – ты был моим майским сном. Открытое окно, сигаретный дым на шее, силуэт твоей спины. А, может, я ничего не придумывала, не измышляла? Мы такие контрастные и размытые, совсем как неудавшийся кадр или незапланированный ребенок. И все-таки я буду помнить нашу историю долго-долго, ведь все мы ищем одного – счастья.
Правда ведь, любовь моя?

О большем не прошу...
Когда-то я заносила ногу над истоком гибельной тропы. Тогда непререкаемая воля любимого вампира украла меня у рока, не дав превращению свершиться. Но судьба всегда берёт своё. Теперь она настигла меня, требуя не только долг, но и почти непосильные проценты.

Тайна поместья Экслберри
Англия, Северный Йоркшир, начало 19 века. Леди Элис Брендон волей отца должна выйти замуж за наследника благородного графа Экслберри. Но неожиданная встреча на границе света и тьмы мешает карты судьбы, отдавая в руки Элис ключи от тщательно хранимой тайны семьи её жениха...
Мини.

Жертва
Эдвард Каллен страдает диссоциальным расстройством личности. Исправится ли он после встречи с прекрасной и возбуждающей незнакомкой Беллой Свон?
Белла/Эдвард. Мини.



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 112
Гостей: 110
Пользователей: 2
sobolevalena14071973@mail, MiMa
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2012 » Июль » 4 » Актеры

Интервью Роберта с «Cicero online»

15:00
Интервью Роберта с «Cicero online» Мистер Паттинсон, всего лишь однажды Эрик Пэкер покинул свое убежище, свой лимузин, и в него тут же запустили торт. Были ли подобные случаи в вашей карьере? 

Как ни странно, но подобная сцена была и на съемках «Воды слонам». Но с другой стороны, нет, подобных случаев я не припоминаю. Может быть, в переносном смысле…

Никаких агрессивных папарацци или слишком ретивых фанатов? 

Нет, если честно, никаких. Слава Богу, а то в противном случае не обошлось бы без травм.

Как бы вы описали своего персонажа в фильме? 

Эрик Пэкер – мужчина, который смотрит на мир очень абстрактно, но точно так же он смотрит и на себя, свое тело, приближенных к нему людей. Он пробирается в лимузине через толпы и в то же время живет в своем необычаяно изолированном пространстве, в мире, где нет реальной действительности.  И на протяжении всего фильма он наконец-то пытается восстановить контроль над своим телом, над самим собой, пока не оказывается близок к полному концу.

Что осталось после роли Эрика Пэкера? 

Это странно. Мне приходилось запоминать диалоги слово в слово, и я думал, эти строки исчезнут из головы, как только мы закончим снимать каждую сцену. Но слова все еще здесь, я все еще помню весь сценарий. Сейчас это кажется глупым, но бывают дни, когда я могу цитировать целые отрывки ДеЛилло без единой ошибки. Дэвид (Кроненберг) все время говорил: «Это как Библия! Здесь есть цитаты на каждый случай!». Почему-то слова ДеЛилло до сих пор остаются в моем мозгу. И их значение с каждым днем становится все больше. Особенно в сцене с Самантой Мортон, когда мы говорим о будущем, есть отрывок, который буквально преследует меня.

Это связано с очень сильными лирическими, поэтичными диалогами ДеЛилло? 

Да. Я не был уверен, стоит ли принимать участие в этом фильме, поскольку думал, что он будет невероятно скучен. Ведь по своей сути «Космополис» - это фильм о людях, которые разговаривают в лимузине – вот и все. Любой может упустить нить повествования в этом фильме. Здесь либо вы все время следуете за каждым словом ДеЛилло, либо вы теряетесь во всем этом, не понимая, что на самом деле здесь происходит – затем вы просто оказывается лицом к лицу с милыми картинками. У Дэвида (Кроненберга) было столько странных идей, которые вначале я не понимал. Но если вы уже вязались в эту авантюру, тогда вы увидите значимую картину! Я видел фильм уже три раза. И только во второй раз я смог наконец-то понять его, и этот фильм на самом деле поражает.

Вы сказали, что слова ДеЛилло буквально преследуют вас. До того как начали снимать, вы знали, что получится фильм о нашей жизни, о настоящем? 

Некоторые из политических явлений настоящего изменили мои мысли, например, движение «Захвати Уолл-Стрит». Затем мы снимали сцену протестов: большая крыса на крыше лимузина, 200 протестующих, которые пытались перевернуть машину. А мы сидели внутри и пытались сфокусироваться на нашем диалоге – и это было еще легко игнорировать! Вы забываете, что снаружи 200 людей, которые в большинстве своем желают убить тебя. Это безумие! Каждый день, сцены, который мы снимали, были схожи с теми, что происходили в реальном мире, которые мы видели по телевидению. И тебе приходилось просто отключаться от реального мира, забывать о том, что случалось вокруг. Это движение «Захвати» обобщило тысячи людей, сражающийся за правое дело, но все их протесты не возымело никакого эффекта на тех, кто находился по другую сторону. И это пугает.

Несколько лет назад я прочел книгу о рабстве. Она описывала жестоких рабовладельцев, которые целыми днями и ночами говорили о теологии и Боге. Но эта книга показывает, что жизнь одного и того же человека может совершенно отличаться. Когда я готовился к моей роли, я смотрел интервью серийного убийцы Джеффри Дамера и его отца. Это так грустно. Но все же находились и те, кто не понимал, как можно жалеть такое существо как Дамер. Просто в такие моменты эмоциональная составляющая как бы отделяется от реальной жизни человека.

Ну и как, вдохновил вас Джеффри Дамер на роль? 

Немного. В основном, я искал голос. Я смотрел выступления Теда Банди и Джеффри Дамера, а затем нашел интервью Дамера с отцом. И, как выяснилось в конце, Пол Джаматти к финальному длинному монологу готовился по тому же интервью.

Вы как-то связаны с политикой? 

Не в общественном смысле. У меня есть свое мнение, но я очень осторожен и не высказываю его на людях. Может потому, что я слишком мало знаю об ответственности, чтобы отвечать за свои действия и слова перед другими.

Но все равно ваш "сумеречный" образ можно использовать, чтобы привлечь молодое поколение к политическим и экономическим событиям в мире! 

Не знаю. Мое поколение апатично, почти никто не ходит на выборы, и в то же время раздражает, что медленно, но верно все теряет свое значение. Это смешно! Люди создают свой собственный мир! Например, взгляните на феном движения «Захвати»: даже если люди и не были согласны с самим посланием, которое несло это движение, само по себе уже здорово, что, по крайней мере, несколько людей были вовлечены в это.

Вы разбираетесь в экономике? 

Нет.

Что вы делаете со своими деньгами? 

Прячу под кровать. Вероятно, это довольно глупо, но сейчас у меня просто нету времени, чтобы понять все механизмы, связанные с вложением денег. Я просто надеюсь, что все будет хорошо.

Эрик Пэкер в фильме очень статичен. В принципе, в его мимике, жестах или словах ничто не изменяется, он похож на зомби, двигающегося через Нью-Йорк, пока в конце концов он не стреляет себе в руку. Именно в этот момент он обретает хоть какие-то человеческие черты. 

*Смеется* На самом деле, все не совсем так, просто с вашей точки зрения он статичен. Эрик Пэкер же значительно развивается во время всего фильма, но довольно незаметно. Думаю, он как бы пытается переродиться.

И это медленное неспешное развитие мы можем проследить через изменения рынка валют, похороны… 

Именно. Он как айсберг – в конце концов он начинает распадаться на части, пока не останется ничего.

Насколько критичны вы к своему исполнению? 

Очень. Это первый фильм, который я видел больше чем один раз, в основном из-за того, что мне приходилось. *Смеется* Мне пришлось смотреть его в Каннах, и все время мне хотелось выйти из зала.

Выйти? 

Ради Бога, да! Когда я смотрел фильм впервые, я был не готов. Во второй раз он мне действительно понравился. А в Каннах я уже не следил за развитием сюжета, я больше наблюдал за зрителями, за каждым кашлем и думал: «Боже мой, что это должно значить?». Я всегда критично относился к своей работе, спрашивая себя, понравится ли людям то, что я сделал. Но это также и является причиной, почему я продолжаю сниматься дальше.

Мистер Паттинсон, благодарю за ваше время!

Перевод выполнен Тео специально для сайта www.twilightrussia.ru. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Актеры | Добавил: little_eeyore | Теги: Космополис, Роберт Паттинсон, Интервью|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 6
Обновить комментарии
0
6 Cherchez_la_femme   (07.07.2012 00:11) [Материал]
спасибо за перевод

0
5 ^Lutik^   (05.07.2012 03:10) [Материал]
Интересное интервью, Роб такой откровенный. Спасибо за перевод.

0
4 gadalka80   (04.07.2012 23:21) [Материал]
Спасибо за перевод.

0
3 Тихоня19   (04.07.2012 17:05) [Материал]
Он такой милашка... смущааается))

0
2 Zлючка   (04.07.2012 16:43) [Материал]
Еще две недели до премьеры happy

0
1 Zлючка   (04.07.2012 16:41) [Материал]
Спасибо за перевод



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Двое как один


Новости по теме: