Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Красная Линия
Эдвард - стриптизер. Белла - студентка колледжа, изучающая психологию, и она нуждается в объекте изучения для диссертации. Белла покупает Эдварда на две недели, чтобы изучить его.

Эсме. Затмение
После возвращения домой, жизнь относительно наладилась и тучи над нашим домом расступились. И стоило только поверить в то, что всё будет хорошо, как появилась новая опасность для нашей семьи. И на этот раз нам не только придется выступить против неведомого врага, но и сотрудничать с нашими извечными недругами ради общей цели. Чем закончится такой альянс для обоих сторон?

Каждому своё
Юношеская любовь. Что может быть слаще и милей? Но если нежные чувства будут приправлены горечью измены и лжи, то станет ли привязанность роковой ошибкой? Обман иногда тоже приносит немного удовольствия. Куда же заводят подобные отношения? На грани между жизнью и смертью ты понимаешь, что уже всё равно. Лишь бы смотреть в любимые глаза, положившись на собственное сердце…

Пропущенный вызов
Эдвард определенно не думал, что несмотря на его пренебрежение праздником, духи Рождества преподнесут ему такой подарок...
Романтический рождественский мини-фанфик.

Смотритель маяка
Я являлся смотрителем маяка уже более трех лет. Признаюсь, мне нравилось одиночество...

CSI: Место преступления Сиэтл
Случайное открытие в лесу возле Форкса начинает серию событий, которые могут оказаться катастрофическими для всех, а не только для вовлеченных людей. Сумеречная история любви и страсти, убийства и тайны, которая, как мы надеемся, будет держать вас на краю!

Шёпот ветра
Она слышала голос Бена в шелесте листвы и мощных ударах штормовых волн, видела его силуэт в каждом зеркальном отражении. Многократно повторенный за ее спиной, он молча стоял позади и внушал, что она не одинока.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.

Растопи лед в моем сердце
Способна ли мимолетная встреча с незнакомцем всё изменить? Не позволяя себе ничего чувствовать, я словно застыла во времени, как бы замерзнув внутри прозрачного ледника…



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 150
Гостей: 143
Пользователей: 7
Alexsa1311, kirienkoulia7, Rirysha, Ani, Seriniti, АнгелДемон, dasha_merzlikina10
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2012 » Июнь » 2 » Актеры

Интервью Роба для журнала «Shortlist»

16:17
Интервью Роба для журнала «Shortlist» Роберт Паттинсон одним махом отрекся от статуса подросткового идола благодаря «Космополису». Журналист "Shortlist" Джонатан Крокер поговорил с упрямой суперзвездой о необычном карьерном выборе.

Спустя пять минут после встречи с ней, Роберт Паттинсон уже занимался сексом с французской актрисой Жюльет Бинош в задней части лимузина.
– Она буквально повернулась и сказала: «Давай сделаем это», - улыбнулся он.

«Это было забавно. В лимузине было не так уж много места, так что она ударилась головой об потолок».

Так вот каково это - быть Робертом Паттинсоном!

- Это просто скучно, - прокомментировал он, почти что извиняясь.

Что происходит, когда ты мегабогат, мегакрасив и мегаскучен? Ты начинаешь разочаровываться. Ты садишься в лимузин и отправляешься в поездку, которая навсегда может изменить всю твою жизнь. Секс на заднем сиденье с обладательницей Оскара. Вечеринка в ночном клубе. Бешеная толпа, пытающаяся прикоснуться к тебе. Ты избиваешь парня на улице. Ты убиваешь человека…

Подождите минутку. Это не реальная жизнь Роберта Паттинсона. Что ж, это не она, и все же она. Его поразительная роль в новом артхаусном психологическом триллере Дэвида Кроненберга «Космополис» - темном, сексуальном, яростном, звездном и, возможно, самом странном фильме этого года – это именно та роль, которую он ждал. Фильм невозможно понять, и в то ж время он имеет потрясающий смысл.

В самом смелом своем исполнении за всю карьеру Паттинсон играет 28-летнего мультимиллиардера, который едет по Манхэттену в лимузине к парикхамеру. К концу фильма он уничтожит все, чем обладает, чтобы создать захватывающее, опасное будущее.

«Я хочу большего», - говорит Паттинсон шлюхе, которая направляет высоковольтный Taser на его обнаженную грудь. – «Покажи мне то, чего я еще не видел».

Ну, вот и оно: Паттинсон убегает из Сумеречной зоны.

С периода перевоплощения безработного лондонского актера в кровососа Эдварда Каллена с волосами, покрытыми гелем, Паттинсона поглотило цунами безумства фанатов, которого никто не видел с тех пор, как Леонардо ДиКаприо покинул Кейт Уинслет на плавающей двери «Титаника». Он видит свое собственное лицо повсюду: на постерах, на товарах и обложках журналов. Фаны посылают ему флаконы с собственной кровью и кричат пугающие вещи, такие как: «Роб! Я хочу прикоснуться к твоим волосам!»

Он остается в отелях, и ему нужны 25 телохранителей, чтобы защищать его на премьерах.
- Люди привыкли вести себя как сумасшедшие, - проговорил он. – Они совсем не могут держать себя в руках.

Желает ли он, чтобы все это закончилось? Нет.
- Я изо всех сил цепляюсь за это, - засмеялся он. – Это моя карьера!

Это же проблема, и Паттинсон знает это.

ДВИГАЯСЬ ВПЕРЕД
В «Сумерках» он играет 107-летнего вампира, заточенного в теле 17-летнего подростка. В реальной жизни Паттинсону еще хуже: он 26-летней актер, заточенный в тело 107-летнего вампира.

- Играть одну и ту же роль долгое время… У тебя просто заканчиваются идеи. Ты чувствуешь себя бесполезным, ты не знаешь, что еще делать. Я не пытаюсь уйти от этого. Ты взвинчиваешь себя, ты говоришь себе, что если ты пытаешься уйти от нее, то думаешь, что твоя работа - дерьмо. Но я никогда так не думал. И, кажется, я полностью исчерпал свое вдохновение. Ты доходишь до точки, где понимаешь: «Я больше не хочу сниматься в фильмах для подростков».

Именно таким и является «Космополис», хотя Паттинсон до сих пор еще не уверен.
- Как правило, вы думаете, что если вы прочитали сценарий и не поняли его, вероятно, вам не стоит заниматься этим, - говорил он. – Но если это фильм Кроненберга, ты должен сделать это. Это была странная ситуация. Я спросил Дэвида, о чем фильм, и он ответил: «Я не знаю, о чем он».

Если смотреть поверхностно, «Космополис» - это фильм о сексе, смерти, деньгах и власти. Это фильм о мужчине, разрывающего свой мир на части, чтобы начать все заново – и если быть откровенным, это и есть план игры Паттинсона.

- Думаю, сценарий немного странный, мы подумали, что будет весело снять его. Буквально. Это совершенно нелепо. Девяносто процентов всего происходящего снималось в лимузине; это история о том, как мужчина хотел подстричься и о том, как он волновался из-за своей ассиметрии простаты.

Твайхарды ж в полнейшем шоке!

- Мне интересно, кто будет смотреть это, если вообще будет, - проговорил Паттинсон. – Это очень странный фильм. - Он засмеялся. – Думаю, это из-за меня.

Сколько он себя помнит, Паттинсон всегда пользовался успехом у девушек. Когда он был маленьким, две его старшие сестры переодевали его, как куклу, и называли Клаудией. Его мать, бухгалтер в модельном агентстве, помогла ему получить его работу моделью в 12 лет и – благодаря любительскому театру и некоторым незабываемым интервью на ТВ – он получил свою первую роль сына Риз Уизерспун в драме «Ярмарка тщеславия».

Сцены с его участием были удалены режиссером Мирой Наир. Но, похоже, он выиграл золотой билет, когда получил самую значащую в его карьере роль – Седрика Дигори в фильме «Гарри Поттер и кубок огня». Затем все пошло наперекосяк. Он был уволен с пьесы в Лондоне за три дня до премьеры. Он полетел в ЛА – где играл, пил и смотрел фильмы, в которых не снимался. Его агент позволила ему спать на своем диване, пусть он уже и не работал на протяжении 1,5 лет.

- Я подумал, что со всем было покончено, - признался он. – Я просто не знал, что делать.

Пока он депрессировал, режиссер Кэтрин Хардвик была занята, просматривая 5000 молодых актеров – включая Орландо Блума, Хейдена Кристенсена и Генри Кавилла – на главную роль ее адаптации подросткового любовного романа, написанного домохозяйкой-мормонкой.

Паттинсон никогда не слышал о Сумеречной саге Стефани Майер, но он выпил валиум и провел четыре часа в спальне Хардвик вместе с Кристен Стюарт. Четыре года, четыре фильма и много криков спустя он – второй самый богатый британский актер (после Дэниэла Рэдклиффа), заработавший более 30 миллионов и признанный одним из «100 самых влиятельных людей в мире», согласно журналу «Time».

Но он не может вспомнить последнего раза, когда ходил в бар как обычный парень.
- Это бывает крайне редко, - вздохнул он. – Я не знаю почему. Что-то в моем лице. Люди очень быстро узнают его. Кристен может гулять и люди не заметят ее. Она может спрятаться в толпе. По каким-то причинам, я не могу этого. - Он задумался на мгновение, а затем засмеялся. - Вероятно, я выдаю себя сам, гуляя в худи, кепке, очках, согнувшись и пряча лицо. Вероятно, я похож на сумасшедшего.

Может ли он вспомнить последний раз, когда кто-то не узнавал его? Он думает. Долго думает. А затем вспоминает, что сидел рядом с французским футболистом на ток-шоу [Grand Journal] в 2009. «Вокруг кричали девочки-подростки, а Эрик Кантона просто смотрел на меня. «Кто ты такой?». Я был в шоке. Затем его племянницы попросили сфотографироваться со мной…»

Уже некоторое время Паттинсон понемногу пытается отойти от «Сумерек» и скрыться в темных ролях. Роман эпохи депрессии «Воды слонам» показывает нам, как его избивает злодей из «Бесславных ублюдков» Кристофер Вальц. Кристина Риччи, Ума Турман и Кристин Скотт Томас были соблазнены и уничтожены в 19 веке его сексуальным хищником в «Милом друге».

- Но каждый раз «Сумерки» возвращаются и неизбежно затмевают все, что я сделал в промежутке, - вздыхает Паттинсон.

Но вампирская сага заканчивается в этом году, и Кроненберг восхваляет глубокий талант Паттинсона. «Космополис» может означать конец разочарований Паттинсона и начало (простите) его рассвета. Следующая его работа – это роль в психологической драме «Миссия: Черный список», основанной на романе военного следователя Эрика Мэддокса о захвате Саддама Хусейна, а затем он присоединится к Гаю Пирсу в «Ровере», новом криминальном триллере, написанном/срежиссированным брутальным гангстером Оз из ленты «По волчьим законам». Большинство его фанатов даже недостаточно взрослые, чтобы купить билет.

Следующие 12 месяцев подтолкнут Паттинсона к талантливой Брит-группе Голливудских актеров, которая включает Эндрю ‘Человек-паук’ Гарфилда, Генри ‘Супермен’ Кавиллу и Тома ‘Локи’ Хиддлстона. Конечно, ему еще не предложили роль супергероя. Но быстро пролетят 10 лет, и, может быть, мы увидим его в роли Бонда?

- Да, определенно, - сказал он. – Но что более вероятно - через 20 лет. Нет ничего хуже, чем: «Давайте обновим лицо Бонда!». Это будет худшая идея в мире. После Дэниэла Крэйга нужно иметь какой-то багаж за плечами. Было бы смешно, если бы его заменили на какого-то молодого, шикарного, но ребенка. Или, если так и будет, первые же несколько сцен превратятся для меня в пытку. После первого же фильма я вернусь либо с одной рукой, либо с чем-то подобным.

ПОВОРОТНАЯ ТОЧКА
Все может случиться за 10 лет. Десять лет назад Паттинсон был подростком-официантом, завышающим чаевые ради веселья («Я находил группу из пяти выпивших и всегда возвращался домой с деньгами»). Несколько недель назад Роберту Паттинсону исполнилось 26 («Я получил 25 фунтов. Каждый мой друг подарил мне по 5 фунтов. Это был очень вдумчивый подарок»), и он знает, что «Сумерки» и сумеречная слава – именно то, что тянет его назад.

- Думаю, 26 - это поворотная точка, - говорит он. – Я должен наверстать утерянные 10 лет, которые вел себя, как дегенерат. Неожиданно я начал понимать, что это неправильно. Ты проводишь каждую свободную минутку с 15 лет в пабе. И вдруг тебя озаряет: «О Господи. Я не хочу быть этим серым призраком, сидящим здесь с бутылкой. Мне нужно собраться».

Собраться вместе значило найти новую мантру.

- Не быть размазней, - говорит он. – В принципе, это лучшее, что ты мог когда-либо придумать. В моей жизни было столько случаев, когда я вел себя, как размазня, и я жалею об этом сейчас. Вы видели документальный фильм Тайсона? О том, где он говорит, что победил парня еще до того, как вышел на ринг, вот это то же самое. С актерством. Я всегда был таким напуганным. Но ты доходишь до точки, где понимаешь, что это не важно.

Позаимствовано у вампира. Бояться - это нормально. Бояться - это хорошо.
- Ох, чувак, я был напуган «Космополисом, - смялся он, когда мы подошли к концу нашего разговора. – Здесь была сексуальная сцена, и я был обнажен. Девушке было так комфортно без одежды, мне же совсем нет. Она сняла всю свою одежду, а я просто сидел и думал: «М-м, у меня же даже «шары» не прикрыты»… Чертовски весело.

«Космополис» стартует в кинотеатрах 15 июня.

Перевод выполнен Тео специально для сайта www.twilightrussia.ru. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Актеры | Добавил: little_eeyore | Теги: Сумерки, Космополис, Роберт Паттинсон, Интервью|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
0
1 @Люльчик@   (05.06.2012 16:07) [Материал]
Спасибо за статью)



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



An Education


Новости по теме: