Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Прекрасный палач
Через что должна пройти невинная шестнадцатилетняя леди Мари Каллен, чтобы превратиться в Морскую Дьяволицу Изабеллу Свон? Через настоящий ад, ни больше ни меньше.
Это - её история.

Пропущенный вызов
Эдвард определенно не думал, что несмотря на его пренебрежение праздником, духи Рождества преподнесут ему такой подарок...
Романтический рождественский мини-фанфик.

Снежная соната
— Белла! — сделал он шаг вперёд, готовясь вымаливать прощение.
— Белла? — удивлённо переспросила она: — Тут только я. — Не проявляя ни одной эмоции, которые Эдвард готовился увидеть, она отряхнула снег с ладоней и протянула правую руку для рукопожатия. — Вы обознались. Меня зовут Иза.
Альтернатива Новолуния.

Редкий экземпляр
Эдвард - вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества.
Романтический мини.

Все о чем мечтал (Рассвет глазами Эдварда)
Если все пути, открытые перед тобой, ошибочны и любой из них ведет к катастрофе, что ты можешь сделать? Сбежать, свернуть или пройти по нему до конца, наплевав на страх и боль, сжигающие твою грудь? Просто найди в себе силы не быть трусом, борись, даже если судьба постоянно пытается предъявить тебе счет.

Жизнь после жизни
Что со мной происходит? Я словно горю, плавлюсь, моя кожа булькает, как растопленный пластик. Не могу пошевелить руками от нестерпимого жжения. Кости раздроблены, все до единой, в мелкую пыль. Растерты на жерновах, словно мука. Ноги тоже в огне.

Осторожно, двери закрываются!
Белла чувствует себя сталкером, наблюдая за горячим парнем, который каждый вечер садится в поезде напротив неё. Но что произойдет, когда она узнает, что он тоже не сводит с неё глаз? Езда на поезде ещё никогда не была такой интересной!

Потерянный рай
Эдвард Каллен - вампир, Дин Винчестер - охотник. Первый - странный парень, которого она встретила в Форксе, второй - мужчина из ее прошлого, с которым она прошла через Ад. Кто из них протянет ей руку помощи, когда она окажется в сложной ситуации? New edition - новые главы, альтернативный конец



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 90
Гостей: 86
Пользователей: 4
Masha0650, Катерина15, Т@нюшка, mill8437
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Май » 14 » Актеры

«Идеальный голос 2»: как сделать плохой сиквел?

17:28
Идеальный голосВ 2012 году на волне популярности телесериала «Хор» («Glee») вышел музыкальный фильм «Идеальный голос». Имея в своем арсенале малоизвестных актеров, он прошел мимо российского кинозрителя, а вот американцам понравился — суммарные сборы составили 115 миллионов долларов. Поэтому логически законченная история по решению продюсеров обзавелась продолжением, и вот уже в 2015 году мы можем довольствоваться сиквелом. Первая часть, хоть и не хватала звезд с неба, была достойным представителем своего жанра: популярные музыкальные хиты («Starship», «S&M», «Titanium»), неплохие шутки, разношерстная команда, которая пыталась найти единство, главная героиня-диджей с интересной историей поиска себя и, что немаловажно, с развитием своего персонажа. Но, к сожалению, все это ушло со сменой режиссера. Элизабет Бэнкс, для которой этот фильм стал дебютом, не смогла зажечь искру в собранной команде, и «Идеальный голос 2» пополнил список тех сиквелов, которые были совсем не нужны.

С событий прошлого фильма прошло три года. Все это время акапельный коллектив «Барденские Беллы» выигрывал одну награду за другой и в целом мирно существовал. Все у них было бы чудесно, если бы не выступление на концерте в честь дня рождения президента США, во время которого у героини Ребел Уилсон при исполнении песни «Wrecking ball» в прямом эфире произошел конфуз с костюмом. Из-за разразившегося скандала (этот эпизод ни одно СМИ не оставило без внимания) девушек поставили перед фактом: или они выигрывают Международный чемпионат по акапелла в Копенгагене (но это невозможно, потому что весь мир почему-то ненавидит американцев), или навсегда прекращают свою концертную деятельность.

Старая команда со времен первого фильма пополнилась новыми лицами. Историю Бекки в исполнении Анны Кендрик практически в точности повторяет Хейли Стайнфелд. Но если первая обладала неплохим голосом и историей, в которой были свои взлеты и падения, то последняя только предлагает посмеяться над своей фамилией — Торчок, ибо больше она ничем похвастаться не может. Эта девушка настолько бледная копия оригинала, что ту главную роль, которую ей отдают сценаристы, она просто не вытягивает, вызывая скуку при каждом своем появлении на экране.

Главная проблема всех фильмов подобного жанра заключается в их однообразии. Все они развиваются по одному сценарию. Собирается команда, члены которой настолько разные, насколько это возможно, они изо всех сил пытаются сработаться вместе, и вроде бы все у них получается, но в какой-то момент они оступаются, команда разваливается. Перед финальными соревнованиями герои снова собираются вместе, преодолевают все трудности – долгожданная триумфальная победа. К сожалению, простора для фантазии и маневренности для сценаристов тут мало. Однако всегда можно выделиться среди конкурентов за счёт хореографии, зажигательных песен и постановки номеров.

Но даже этот шаблон здесь не работает, потому что за два часа (два часа для такого фильма) абсолютно ничего не происходит. Нет никакой кульминации, герои не меняются, и ничто не ставит под сомнения их успех. Вроде персонажи куда-то ходят и что-то делают. Бекка устраивает карьеру в музыкальном бизнесе, «Корова Эмми» влюбляется, Эмили пытается влиться в команду. Но если задуматься, то логика в их действиях абсолютно не прослеживается, ведь в другой части у героев были совсем иные приоритеты, совершенно другой вектор развития. К сожалению, перемену в поведении ничем не объясняют. Особенно странно выглядит представление сценаристов о музыкальной сфере: манерный продюсер, окруженный командой не самых умных людей (он сам это не раз подчеркивает), которые не могут предложить ни одной достойной идеи. Люди, много лет работающие в этом бизнесе, абсолютно не разбираются в нем — обычное дело. Зато главная героиня, устроившаяся стажером, сразу же предлагает креативное решение, которое признают чуть ли не гениальным. Это могло бы пойти за неплохой стеб, но для этого необходимо очень важное условие — зрителю должно быть смешно.

О юморе данной картины можно судить по одну единственному эпизоду, произошедшему в корпоративном учебном лагере, куда «Беллы» отправились за поиском «единого звучания». Героиня Ребел Уилсон справляет свои естественные потребности под акапельное пение других членов команды. Вот он, единый дух, та идея, тот посыл, который режиссер хочет донести до зрителя. Но сценаристам мало этого, они решают сделать этот фильм еще ужаснее благодаря диалогам. Кажется, что персонажи говорят все, что приходит им в голову, не задумываясь над смыслом сказанного. Если в первой части вас смутили сцены с рвотой, то после просмотра сиквела это будет казаться цветочками. Подождите, вдруг они это делают для того, чтобы на этом фоне песни смотрелись намного выгоднее?

Но, нет же… Музыкальные номера выглядят значительно слабее тех, что были в предыдущей части, а главное их не назовешь акапельными, ибо к голосам героинь все-таки добавили музыкальное сопровождение. Отличных находок вроде эпизода со стаканом из первой части, когда главная героиня выстукивала им определенный ритм, здесь вы не найдете. Нельзя сказать, что с музыкой все совсем плохо (особенно по сравнению с диалогами), всё-таки были использованы интересные аранжировки, но этого недостаточно. И да, категория песен «про задницу» из баттла была явно лишней.

Все составляющие элементы картины выглядят хило на фоне оригинала. Хронометраж в два часа слишком затянут для сего действия. Даже неплохие песни не смогли спасти этот фильм, ибо все хорошее, что было в «Идеальном голосе 2» уничтожили сценаристы. Вся вина за произошедший провал целиком и полностью лежит на плечах начинающего режиссера Элизабет Бэнкс. По всем параметрам можно заявить, что ей лучше работать в кадре, чем за его пределами.

Текст: Полина Михайлова

За информацию спасибо сайту http://365mag.ru.

Источник | Категория: Актеры | Добавил: модератор | Теги: Анна Кендрик, Идеальный голос 2, Рецензия|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 4
Обновить комментарии
0
Судя по всем рецензиям, который я видела, фильм не блещет новизной и юмором. Обидно cry cry

0
3 СelestialОffice   (15.05.2015 08:19) [Материал]
Да, страшно читать такой отзыв... И идти смотреть страшно, а я собиралась... Первая часть хорошая была, ну все, кроме рвоты dry

0
2 Nickylichka   (15.05.2015 07:36) [Материал]
Ват это разнос cry
Но я все-таки хочу посмотреть. Может, не все так плохо.

0
1 Tusya_Natusya   (15.05.2015 02:00) [Материал]
Вот это рецензия! Не ожидала. Но я все равно посмотрю фильм и составлю свое мнение.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Кровь за кровь


Новости по теме: