Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Охота Эдвáра
Его путь лежит через песчаные пустыни Эмереи к плодородному оазису в центре страны – городу Форкхагену. В него можно попасть и купаться в золоте, но нельзя покинуть с набитыми карманами – эти земли прокляты, и охраняет их тёмный демон Арозель.

Ищу бету
Начали новую историю и вам необходима бета? Не знаете, к кому обратиться, или стесняетесь — оставьте заявку в теме «Ищу бету».

...silentium
- Не противно спать с псом? – он сотрясался от ярости.
- C меня довольно… - пробормотала я и чуть не упала в обморок. Передо мной стоял Эдвард Каллен.
- Довольно будет тогда, когда я скажу, - на него упал лунный свет. Я задохнулась от ужаса. Его глаза… мне не померещилось… даже в свете луны они отливали кроваво-красным.

Вампирский уголок
Моя любовь к Деймону была ядовитой, она душила меня. Лишала всех возможных путей отступления. Мешала мне здраво мыслить и принимать холодные решения. Она наступала мне на горло, вынуждая склонять голову перед собственной глупостью. Это была моя личная версия самоуничтожения.

Видеомонтаж. Набор видеомейкеров
Видеомонтаж - это коллектив видеомейкеров, готовых время от время создавать видео-оформления для фанфиков. Вступить в него может любой желающий, владеющий навыками. А в качестве "спасибо" за кропотливый труд администрация сайта ввела Политику поощрений.
Если вы готовы создавать видео для наших пользователей, то вам определенно в нашу команду!
Решайтесь и приходите к нам!

Свет во тьме
Продолжение истории Клауса и Кэролайн семьдесят лет спустя после окончания сериала «Первородные».

Рассвет новой жизни
В реальности ты никто, а во сне можешь быть кем угодно и с кем угодно. Если бы мог, что бы ты выбрал?
Фантастика, романтика

Затянувшийся отпуск
В результате авиакатастрофы шестнадцать пассажиров самолета и пять членов экипажа оказались на острове в Тихом океане. Большинство из них между собой не знакомы. История о том, как в экстремальных условиях абсолютно разные и не совместимые личности находят общий язык, враги становятся союзниками, меняются ценности, приоритеты и качества характеров.



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 104
Гостей: 93
Пользователей: 11
In3s, Annie0388, miroslava7401, Катерина15, lidia2489, Amely8012, Yl4ik, N_e_a, Ryabina, Виттория109, sashaloskutova89
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2018 » Сентябрь » 17 » Актеры

Рецензия на фильм "Простая просьба". Сага о супермамах

16:49
Кто там у нас специалист по коктейлям? Бонд? Уже нет! Блейк Лайвли в "Простой просьбе" так взбалтывает и смешивает, что впору вскакивать с места и бежать в ближайший бар. Честное слово.

Скажу откровенно, очередной "женский фильм" Пола Фейга, режиссера "Девичника в Вегасе", "Копов в юбках" и "Охотников за привидениями" ("Шпион" все-таки мне понравился, в основном, благодаря Джуду Лоу и Джейсону Стэтхэму) смотреть особого желания не было. Как же я ошибалась! То ли первоисточник – одноименный роман Дарси Белл – не позволил Фейгу наводнить повествование шуточками ниже пояса, то ли просто Фейг поумнел. Простите мне мое высокомерие, но я с ужасом вспоминаю – нет, пытаюсь забыть - МакКарти и раковину, если вы понимаете, о чем я. Так вот, в "Простой просьбе" никакого туалетного юмора, все очень легко и непринужденно.

Сюжет триллера, хотя, на мой взгляд, это настоящая криминальная комедия, разворачивается в солнечном пригороде, где одиноким дамам бальзаковского возраста можно убить время несколькими способами – быть активными мамочками, сплетничать, печь печеньки и вести видеоблог. Героиня Кендрик, Стефани, как раз такая, разве что не сплетничает. Это ее вовсю обсуждают за спиной родители одноклассников ее сына – уж очень она энергичная, просто супермама, а это, согласитесь, бесит. И тут на радарах появляется роковая красотка Эмили (Лайвли), по совместительству тоже мамаша (хотя, непонятно, почему они со Стефани друг друга раньше не знали), и начало дружбы между серой цесаркой и жар-птицей положено, тем более, это дело тут же обмыли. Почти сразу будет представлен талантливый, но не пробивной муж жар-птицы, писатель Шон (Генри Голдинг). А буквально через несколько дней Эмили попросит Стефани присмотреть за ее сыном после школы, и больше ее никто видел.

И тут начинается детектив, мистика, саспенс, игры разума, психология и педагогика. Мне телодвижения трио навеяли воспоминания о корейском эротическом триллере "Служанка" 2016 года. Там тоже две дамы и мужчина морочили зрителям голову, и до конца не было понятно, кто кого из них дурит. В "Простой просьбе", может, не так все запутано, но твисты и интрига сохраняются почти до конца. Смотреть интересно, каких-то особых провисаний не заметила.

Фейг выбрал правильных актеров и актрис и поэкспериментировал с жанрами. Фильм - этот коктейль из триллера, детектива, драмы и комедии - смотрится свежо и создает очень приятное послевкусие. Что это я все о напитках? Так не мудрено – в фильме выпивают много, со смаком, но культурно. Еще очень красиво одеваются и носят одежду с шиком. Лайвли, конечно, сногсшибательна. Помните, как Верочка из "Служебного романа" вещала про грацию пантеры перед прыжком? Так вот, это о Лайвли. Позабавил и заставил слегка зарумяниться девичьи ланиты Руперт Френд, сыграв экстравагантного модного дизайнера. Вот бы не подумала, что сосредоточенный Питер Куинн из "Родины" может так нервничать из-за неправильно повязанного платка.

К Кендрик всегда относилась равнодушно и не понимала некого buzz’а вокруг нее. Она для меня всегда была невнятной Джессикой из "Сумерек". Да и в "Мне бы в небо" не была впечатлена ее героиней и, как следствие, не понимала, за что там номинация на "Оскар". Наверное, все, больше фильмов с ее участием не смотрела, так что увидеть Кендрик как бы заново, было интересно. Она, оказывается, хорошая комедийная актриса и умеет смотреть в камеру – демонстрирует сложный спектр чувств.

Ну и напоследок о музыке, ведь именно она сразу определила жанр – комедийный – и все равно, что вы поставите следом – триллер, детектив или драму. Заглавные титры под бодрую французскую песенку напомнили и "Розовую пантеру", и фильмы бондианы. Вообще, в фильме почти все время звучат французские песни, а они, согласитесь, создают особое настроение.

"Простую просьбу" смело рекомендую самой широкой зрительской аудитории до 16-ти, ибо эротика, пусть и слегка, но представлена. И еще, не относитесь снисходительно к супермамам, ведь в каждой из них дремлет еще тот ураган.

За информацию благодарим сайт https://www.kinonews.ru
Источник | Категория: Актеры | Добавил: Limon_Fresh | Теги: Блейк Лайвли, Простая просьба, Анна Кендрик, Рецензия|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Знакомый незнакомец


Новости по теме: