Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Спрячь волосы, Эстер
Незнакомец – серьезная обуза на ранчо. И главная проблема не в том, что еду теперь придется делить на троих, а уход за раненым потребует времени. Хуже всего, что в доме чужой, и этот чужой – мужчина.

Уничтожающее пламя
Шесть лет назад он сломал её. Новая Белла — женщина, которая всё держит под контролем. Что произойдёт, когда Эдвард войдёт в конференц-зал, возвращаясь в её жизнь в качестве нового клиента?

Роман с прошлым
Загаданное желание отправляет Беллу в 1918 в Чикаго, где она встречает Эдварда... Сможет ли она вернуться домой, или захочет остаться в прошлом, где Эдвард - обычный человек?

A Court of Beasts and Beauties
Новая версия «Красавицы и Чудовища». Отец Беллы, вторгнувшись в чужое поместье, продает ее жизнь за спасение своей собственной. Вынужденная прожить всю свою жизнь в имении Эдварда, Белла в конце концов понимает, что ее участь более чем приемлема. На земле, пропитанной магией, она скоро узнает, что все не такое, каким кажется.

Растопи лед в моем сердце
Способна ли мимолетная встреча с незнакомцем всё изменить? Не позволяя себе ничего чувствовать, я словно застыла во времени, как бы замерзнув внутри прозрачного ледника…

Завтра я снова убью тебя
Что бы вы сделали, если бы судьба предоставила вам шанс вернуться назад? Если бы вы, была на то воля бога или дьявола, проживали один последний день жизни снова и снова, снова и снова, снова и снова?

Точка соприкосновения
Что общего между зубрилой Свон и лоботрясом Калленом? На первый взгляд, ничего. Но кто знает, быть может, у них есть точки соприкосновения, о которых они даже не подозревают!
Романтика, все люди, НЦ-17

140 символов или меньше
«Наблюдаю за парой за соседним столиком — кажется, это неудачное первое свидание…» Кофейня, неудачное свидание вслепую и аккаунт в твиттере, которые в один день изменят все. Второе место в пользовательском голосовании конкурса Meet the Mate.



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 92
Гостей: 87
Пользователей: 5
dasha_merzlikina10, Natashka0158, Rirysha, Ů_M, sashaloskutova89
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2020 » Ноябрь » 18 » Актеры

Что происходит в новой серии «Мандалорца»? Расширение мифологии, увлекательное ограбление и путь к джедаям

03:26
 Что происходит в новой серии «Мандалорца»? Продолжаем разбирать второй сезон «Мандалорца», стартовавший 30 октября на Disney+. Смотрим третий эпизод, в котором Мандо участвует в штурме имперского крейсера, а Малыш Йода продолжает тащить в рот все подряд.

Осторожно: спойлеры!


Что происходит в серии

Разваливающийся корабль «Лезвие бритвы» с горем пополам садится на Траске, куда надо было доставить Леди-лягушку. Ее муж, как и было обещано, указывает путь к трактиру, в котором видел других мандалорцев, а за самим Мандо следит таинственная женщина в капюшоне (ее играет рестлерша Саша Бэнкс).

Владелец трактира направляет Мандо к ктулхуобразному типу из расы Куаррен, который предлагает освежающую водную поездку. В центре судна оказывается проем, в котором обитает чудовище мамакор — оно проглатывает Малыша, а следом в воду отправляется Мандо. Ктулху позарились на бескаровую броню, и, кажется, у героя нет никаких шансов выбраться из этой передряги живым.

Мандо и Дитя спасает троица мандалорцев в голубой броне (в их числе и та таинственная женщина в капюшоне — Коска Ривз). Но что-то с ними не так, почему они снимают шлемы?! Объясняет Бо-Катан (Кэти Сакхофф), лидер этой троицы. Оказывается, Мандо принадлежит к мелкому культу «Дитя Дозора», который образовался после Великой чистки. Эти архаичные религиозные фанатики следуют старому пути и никогда не снимают свои шлемы в присутствии других. А сама Бо-Катан знает об истории Мандалора намного больше — она была сестрой герцогини Сатин Крайз, которая правила планетой, позже погрязшей в локальных конфликтах, а затем задохнувшейся под властью Империи.

Мандо находится в смятении и покидает новых товарищей, но тут же попадает в новую ловушку мстительных ктулху. И в этот раз его спасает троица в голубой броне. Бо-Катан обещает отвести его к джедаям, которым надо передать Малыша Йоду, если Мандо поучаствует в дерзком ограблении. Все просто: героям надо проникнуть на имперский крейсер, когда он будет взлетать, и раздобыть пару ящиков оружия для грядущей битвы — Бо-Катан хочет вернуться на родную планету и сделать ее снова великой. Малыш остается под присмотром супругов лягушек.

На крейсере Мандо и троица быстро расправляются с растяпами штурмовиками, пока капитан судна (Титус Уэлливер) спешно звонит моффу Гидеону. Тот приказывает уничтожить крейсер, чтобы тот не достался мандалорцам: Бо-Катан действительно планировала разжиться новым транспортом для грядущей войны. Но тем удается в последний момент спасти судно. На капитанском мостике Мандо узнает, что Бо-Катан разыскивает моффа Гидеона — тот обладает Темным мечом, древней мандалорской реликвией, которую мы видели в финале прошлого сезона.

Она, как и обещала, сообщает ему местонахождение джедаев — город Калодан на планете Корвус. Именно там находится джедай Асока Тано. Мандо прощается с Бо-Катан, забирает Малыша (тот опять перекусывает пауками) и отправляется дальше.

Пасхалки и факты

В начале серии корабль «Лезвие бритвы», рухнувший на морское дно, достают при помощи крана, установленного на платформе с четырьмя ногами. Это легендарный имперский шагоход AT-AT, который мы неоднократно видели в оригинальной трилогии «Звездных войн».

Новый монстр мамакор на корабле Куарренов напоминает сарлакка из «Возвращения джедая». Возможно, это два родственных вида.

Бо-Катан Крайз сыграла Кэти Сакхофф, она же озвучила эту важную героиню в мультсериале «Звездные войны: Войны клонов». В нем Бо-Катан развязывала гражданские войны на родной планете, сражалась с Дартом Молом и знакомилась с Оби-Ваном Кеноби.

В сериале впервые упомянута джедай Асока Тано — главная героиня мультсериала «Войны клонов». Мандо должен встретиться с ней в следующей серии.

В этой серии удалось объяснить все нестыковки, связанные с ношением шлема. В «Войнах клонов» зрители постоянно видели Бо-Катан без шлема, но в «Мандалорце» всегда утверждалось, что истинные воины свои лица не показывают. Оказывается, Мандо воспитали экстремисты-староверы и он не имел доступа к альтернативным мандалорским идеологиям.

В финале первого сезона нам показали, что мофф Гидеон обладает Темным мечом, древней реликвией мандалорцев, символом власти. До этого последний раз он появлялся в мультсериале «Звездные войны: Повстанцы», где им владела Бо-Катан.

Вердикт

Это была крайне короткая серия — без учета финальных титров и начального пересказа предыдущих эпизодов она идет всего 29 минут. Однако режиссура Брайс Даллас Ховард (она также работала над четвертой главой первого сезона) заставляет об этом забыть. Этого времени с лихвой хватило, чтобы устроить зрелищную перестрелку с имперскими штурмовиками и пролить свет на некоторые особенности мифологии шоу. Джон Фавро нашел способ объяснить, почему Мандо и его товарищи не снимают шлемы, а также обозначил их место среди мейнстримного течения мандалорцев. Кажется, это и небольшой задел на будущее — теперь главный герой понимает, что ему необязательно скрывать свое лицо. Ходили слухи, что Педро Паскаль, играющий Мандо, крайне недоволен тем, что ему постоянно приходится ходить в шлеме. Возможно, теперь ему позволят избавиться от него.

«Мандалорец» продолжает идти по пути заполнения пустот во вселенной «Звездных войн». Сам сериал не только рассказывает, что происходило в далекой-далекой галактике между шестым и седьмым эпизодами, но и начинает активно обращаться к каноничным мультсериалам. Это мудрое расширение мифологии — Фавро не выходит на эпический уровень противостояния двух больших сил (джедаи и ситхи, Первый орден и Сопротивление), а обращается к маленьким конфликтам, которые не менее интересны, чем эпические трилогии «Звездных войн».


За информацию спасибо КиноПоиску
Источник | Категория: Актеры | Добавил: АкваМарина | Теги: Брайс Даллас Ховард, The Mandalorian, Джулия Джонс, обзор, Disney, Мандалорец, сериал, второй сезон, дисней|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Когда ты взрослеешь


Новости по теме: