Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Проект «Возрождение»
Эдвард ушёл, и Белла осталась человеком. Она прожила счастливую жизнь, как он и хотел. Спустя двадцать лет после её смерти тоскующий Эдвард обнаруживает фотографию Беллы в свежем номере газеты.

Такой короткий век
Жизнь быстротечна, и надо прожить отмеренный срок так, чтобы это было не бесполезно потраченное время. Но что делать, если ты слишком слаба…

Амораль
Дай хоть последней нежностью выстелить твой уходящий шаг.
– В. Маяковский, 1916
Он был прочно женат, а у нее были принципы.

Любовь слаще предательства
Эдвард не жил вместе с Карлайлом и не знает, что можно пить не только человеческую кровь. Он ведет кардинально иной образ жизни. Как же он поступит, встретив Беллу?

Боги и монстры
У Эдварда была своя извращенная версия долгого и счастливого конца, запланированного для Изабеллы.

Бремя дракона
На высокой горе, окруженной хрустальными болотами, живет принцесса. Уже много лет она ждет принца. Но пока не встретился храбрец, способный выстоять в схватке с огнедышащим драконом. Неустанно кружит свирепый зверь над замком, зорко следя за своей подопечной и уничтожая всякого, рискнувшего бросить ему вызов.

Выбор есть всегда
К курортному роману нельзя относиться серьезно? Чувства не могут стать сильными за пару недель? Мужчину, скрасившего отдых, следует поскорее забыть, вернувшись в реальный мир? Чаще всего так и есть… но наше будущее зависит от решений, которые мы принимаем.

Кровные узы
Белле Свон не повезло: она перешла в нашу школу в последнем классе, когда дружба между школьниками давно распределена и новеньких не жалуют в компаниях. К тому же ее отец был шерифом, не раз разгонявшим молодежные вечеринки, что априори превращало ее в объект лютой ненависти особенно разнузданных учеников.



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 105
Гостей: 100
Пользователей: 5
Ryabina, shahidaabdiminova, Дюдюка, marikabuzuk, Blondy-nka
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2020 » Ноябрь » 18 » Актеры

Лавкрафт, джедаи и Асока Тано: какие секреты хранит серия «Мандалорца»

22:17
 Лавкрафт, джедаи и Асока Тано: какие секреты хранит серия «Мандалорца» Мандо наконец встречает своих сородичей — но они оказываются совсем не похожими на тех, что он видел прежде. А малыш Йода учится все же сдерживать свой аппетит.

Краткое содержание

После финала второго эпизода корабль Мандо, «Лезвие бритвы», пребывает в очень плачевном состоянии — двигатели дышат на ладан, везде, кроме капитанского мостика, полная разгерметизация. Кое-как подлатав судно, герой летит на планету Траск — чтобы отвезти Девушку-рептилию к её мужу и узнать, где ему искать других мандалорцев. По прибытии корабль не выдерживает нагрузок, пролетает мимо посадочной зоны и плюхается в воду — оттуда «Лезвие бритвы» достаёт нечто похожее на переделанный под погрузчик AT-AT.

На пирсе Девушка-рептилия воссоединяется со своим супругом и показывает ему ёмкость с неоплодотворёнными яйцами — большинство из них всё же дошло до адресата, несмотря на все старания малыша Йоды по их поеданию. Мандо в это время договаривается с местным работником насчёт ремонта корабля — тот заявляет, правда, что «ремонтировать» эту груду металла без толку, можно лишь «заставить её полететь». Всё это время за героем из толпы следит таинственная девушка в балахоне.

Мужчина-рептилия направляет Мандо в местную забегаловку, чей владелец может знать, где находятся сородичи героя. Пока малыш Йода пытается осилить совершенно неаппетитную похлёбку (из которой к тому же на него выпрыгивает какой-то кальмар, прямо как фейсхаггер из «Чужого»), Мандо перенаправляют к одному из куарренов (это такая раса, похожая на антропоморфных осьминогов), тот, в свою очередь, ведёт мандалорца к своему кораблю. Правда, там никаких сородичей не оказывается — всё это одна большая ловушка. Куаррен сбрасывает малыша Йоду в клетку к огромной водоплавающей твари, и та мигом пожирает его вместе с защитной «люлькой». Мандо прыгает следом, клетка закрывается, а оставшиеся на поверхности мерзавцы острыми палками пытаются убить главного героя — им нужна его дорогая бескаровая броня.

Положение кажется безвыходным, но в последний момент прилетает аж три человека в мандалорской броне. Они ликвидируют куарренов, достают Мандо и спасают малыша Йоду из брюха подводной твари. Герой уже готов радоваться, что наконец нашёл сородичей, но и тут его ждёт сюрприз — те вдруг снимают шлемы, чего мандалорцы, по его мнению, делать не должны. Одна из девушек в броне оказывается той самой таинственной незнакомкой в балахоне, вторая же представляется как Бо- Катан из рода Крайз, «наследницей Мандалора». Они рассказывают герою, что далеко не все мандалорцы так ревностно относятся к шлемам — только религиозные фанатики, известные как Дети Дозора, которые давно отделились от своего племени, чтобы жить согласно древним традициям. Выходит, что всё это время Мандо был частью секты и даже не подозревал об этом.

Бо-Катан говорит, что может помочь Мандо в его большом квесте — передаче малыша Йоды джедаям. Она как раз знает, где находится один из рыцарей древнего ордена. Но сперва Мандо должен помочь ей: оказывается, на Траске находится корабль имперцев, перевозящий оружие, которое по праву принадлежит мандалорцам. Герой соглашается, но прежде оставляет малыша Йоду на попечительство Девушке-рептилии — наказывая ему, чтобы тот больше не ел их (теперь уже оплодотворённые) яйца.

Отряд мандалорцев проникает на взлетающий корабль имперцев и с боем добирается до грузового отсека — там и находится оружие. Мандо справедливо считает, что на этом его работа здесь закончена, но тут выясняется, что Бо-Катан рассказала ему не всё. Настоящая задача мандалорцев — угнать корабль, а не только украсть оружие. В это время на капитанском мостике имперский офицер разговаривает с голограммой Моффа Гидеона — главного злодея из финала первого сезона. Тот приказывает утопить корабль вместе со всем содержимым, и офицер ничтоже сумняшеся тут же убивает собственных пилотов, после чего направляет корабль вниз.

Мандалорцы, впрочем, успевают дойти до мостика, пока корабль ещё не разбился. И пока Мандо пытается выровнять судно, Бо-Катан допрашивает офицера — здесь наконец мы узнаём её настоящую цель. Ей нужно местоположение Тёмного меча, который испокон веков был символом власти на Мандалоре. Именно его мы видели в руках Гидеона в финальном кадре первого сезона.

Информацию, впрочем, добыть не удаётся — офицер кончает с собой. Корабль удаётся выровнять, а Бо-Катан сдерживает слово и рассказывает Мандо, где искать джедая — на лесной планете Корвис. А зовут этого джедая Асока Тано.

Детали и отсылки

Мир Траска — планеты, обильно покрытой водоёмами, — очень напоминает места, что описывал в своих произведениях Говард Филлипс Лавкрафт. Это мрачный прибрежный индустриальный город, вечно покрытый туманом, по улицам которого передвигаются коварные люди-рыбы. Внешний вид Траска очевидно вдохновлён лавкрафтовским Иннсмутом: даже цветовую гамму режиссёр Брайс Даллас Ховард выбрала соответствующую.

Эти самые люди-рыбы, преимущественно населяющие Траск, — расы Мон-каламари (они похожи на кальмаров) и, собственно, похожие на осьминогов куаррены. Самый известный представитель первых — адмирал Акбар, автор легендарной фразы «Это ловушка!». Куарренов же можно заметить во дворце Джаббы Хатта в «Империя наносит ответный удар».

После выхода второго эпизода многие зрители в Сети возмущались тем, насколько жестоким был представлен малыш Йода — который, напомним, поедал там яйца, вероятно, последних представителей своего вида. Третий эпизод разрешает этот конфликт. Всё же те яйца были неоплодотворёнными, а как только малыш видит, что из них рождаются головастики, он тут же отказывается от своих хищнических позывов. И в конце даже мило играет с ребёнком семьи рептилий.

Появление Бо-Катан Крайз наверняка станет маленьким праздником для всех фанатов «Звёздных войн», кто знаком со вселенной чуть дальше полнометражных фильмов. Эта героиня появлялась и в «Войнах клонов», и в мультсериале «Повстанцы». Когда-то она была членом террористической группы «Дозор смерти» — то есть ещё большим фанатиком, чем Мандо, — но позже разочаровалась в их идеалах и даже помогла Оби-Вану спастись из плена. В «Мандалорце» её играет актриса Кэти Сакхофф — она же озвучивала Бо-Катан в «Войнах клонов» и «Повстанцах».

Бо-Катан в итоге направляет Мандо к Асоке Тано — ещё одному известному персонажу вселенной. Это ученица Энакина Скайуокера и главная героиня сериала «Войны клонов». О её судьбе после падения Империи мало что известно — видимо, этот пробел как раз собирается закрыть «Мандалорец». По слухам, live-action версию героини (до этого она появлялась только в анимационном виде) сыграет Розарио Доусон.

Общие впечатления

Режиссёрка Брайс Даллас Ховард, дочь Рона Ховарда («Игры разума») и звезда «Мира Юрского периода», ещё в первом сезоне доказала своё кинематографическое мастерство — её трудами создана четвёртая серия, эффектнейший оммаж «Семи самураям», где Мандо защищал маленькую деревню от нашествия бандитов. Здесь она продолжает показывать себя уверенной постановщицей, которая однажды вполне может затмить и без того именитого отца.

Третий эпизод пока что, пожалуй, лучший во втором сезоне «Мандалорца». Магистральный сюжет наконец полноценно движется вперёд — всего за полчаса мы узнаём и о других мандалорцах, и об Асоке Тано, и о том, кто охотится за Тёмным мечом. Мандо здесь выступает скорее наблюдателем, персонажем второго плана, что само по себе интересно — в кои-то веки он стал частью чужого квеста. О котором сериал ещё наверняка вспомнит.


За информацию спасибо Фильм.ру
Источник | Категория: Актеры | Добавил: АкваМарина | Теги: Брайс Даллас Ховард, дисней, сериал, Джулия Джонс, второй сезон, Disney, обзор, Мандалорец, The Mandalorian|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Будь у меня умницей 3


Новости по теме: