Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Цепь, клинок и крест
Европа с воодушевлением и верой в собственную правоту собирает рыцарей во Второй Крестовый поход. В рядах Христова воинства по разным причинам оказываются три девушки, раньше сражавшиеся на арене на потеху знати. У каждой своя история, свои враги и свой путь.

Колыбель
Жизнь одиннадцатилетнего Микаэля Экена складывается как нельзя лучше. У него есть заботливая семья, лучший друг, развлечения - все, что необходимо ребенку его возраста. Но с каждым днем в голове Микаэля рождается все больше вопросов, ответы на которые не в силах дать ему даже взрослые. Череда связанных событий приведет его к разгадке.

CSI: Место преступления Сиэтл
Случайное открытие в лесу возле Форкса начинает серию событий, которые могут оказаться катастрофическими для всех, а не только для вовлеченных людей. Сумеречная история любви и страсти, убийства и тайны, которая, как мы надеемся, будет держать вас на краю!

Я Убью Тебя Завтра, Моя Королева
− Ты помнишь об этом? Я убью тебя завтра, моя королева, − незаметно для себя, привычно ухмыльнувшись, произнес я, глядя в безмолвный хаос кроваво-красного заката.
− У тебя нет другого выхода. Ты обещал.

Раб своих привычек
Белла начинает работать на неуловимого и отстраненного Эдварда Каллена, пытаясь раскрыть его тайны. Он - загадочный и скрытный, хранит в секрете свой образ жизни. Белла настроена разгадать мистера Каллена, только к чему это ее приведет?

...к началу
«Твои волосы, - говорит он, – просто чудовищны». Несколько секунд проходит в молчании, прежде чем Гермиона радостно всхлипывает. «У тебя слишком острый подбородок. И мы уже переросли это».
«Несомненно».
В следующий миг ее идеальный рот накрывает его губы, и он понимает, что, возможно, в конце концов, ничего не испортил.

Back in the past/Возвращение в прошлое
Действия происходят в конце Рассвета. Представим, что Волтури убили почти всех Калленов. Оставшиеся в живых, страдают и ситуация кажется безысходной. Но потом появляется шанс соединить семью вновь, но только при одном условии. Эдвард должен вернуться обратно в прошлое, где ему вновь предстоит бороться за Сердце Беллы, так как она его не помнит. Получится ли у него вновь завоевать её?

Перезагрузка/Reboot
Рассвет почти окончен и столкновение с Вольтури не прошло мирно. После их атаки Белла с Эдвардом погибли. Так как же вышло, что Белла вновь оказалась в Форксе?



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2020 » Декабрь » 20 » Актеры

В чем сила, джедай: каким получился второй сезон «Мандалорца»

02:10
 В чем сила, джедай: каким получился второй сезон «Мандалорца» На Disney+ завершился второй сезон «Мандалорца» — первого игрового сериала во вселенной «Звездных войн». Марат Шабаев рассказывает, какими получились новые приключения Мандо и что нас ждет дальше.

Осторожно: спойлеры


Второй сезон максимально коротко

Дин Джарин, он же Мандалорец, ищет джедаев, которые смогут взять под опеку Дитя и обучить его своим премудростям. Зеленый малыш обладает мощной силой, но не очень-то хорошо ею управляет. В пути Мандо натыкается на остатки брони легендарного наемника Бобы Фетта; тот оказывается жив и даже следит за героем. После Джарин встречает других мандалорцев под предводительством воительницы Бо-Катан, мечтающей убить моффа Гидеона, забрать Темный меч, символ власти на Мандалоре, и вернуть себе контроль над планетой. Также герой находит (в болоте) джедая Асоку Тано; она отказывается забирать Малыша, зато называет его настоящее имя — Грогу (и Бо-Катан, и Тано — героини мультсериала «Войны клонов»). Мандалорцу приходится отправиться на планету Тайтон в разрушенный храм джедаев, где Грогу через старинный алтарь пытается связаться с другими джедаями. Вскоре ребенка похищают темные штурмовики (настоящие боевые дроиды, а не клоны) моффа Гидеона. На помощь Дину Джарину приходят Боба Фетт, Феннек Шанд (ее мы видели в первом сезоне) и Кара Дьюн, ставшая маршалом Новой Республики. В финале они в компании Бо-Катан атакуют корабль моффа Гидеона, забирают Грогу, но попадают в западню. Выручает их внезапно появившийся Люк Скайуокер, который забирает Дитя и обещает беречь его. Сам Мандо получает легендарный Темный меч. Наконец-то ему больше не нужно приглядывать за ребенком.

Опять все свелось к джедаям?

В недавнем тексте мы хвалили сериал Джона Фавро за отсутствие излишнего фан-сервиса и джедаев. Что ж, с тех пор в «Мандалорце» засветились Асока Тано и даже сам Люк Скайуокер. Последнего создали с помощью компьютерной графики: лицо молодого Марка Хэмилла наложили на актера Макса Ллойда-Джонса. Как ни странно, их появление мало на что повлияло. «Мандалорец» остается шоу о маленьких героях, а не о тех, кто решает судьбы галактики. Оба джедая заскочили в сериал проездом, но их пребывание здесь было исключительно функциональным. Нужно же что-то сделать с Грогу, чья сила набирает обороты.

А вот роль вернувшегося из мертвых Бобы Фетты оказался крупнее, но их пути с Дином Джарином уже разошлись. Очевидно, дальше легендарный охотник за головами продолжит заниматься своими делами. Например, как сообщает сцена после титров, захватит дворец на Татуине, когда-то принадлежавший Джаббе Хатту. Более того, Боба Фетт получит сольный сериал «Книга Бобы Фетта» — он выйдет в декабре 2021 года. Это, кстати, довольно неожиданный сюрприз: слухи о спин-оффе про Бобу Фетта ходят уже пару месяцев, но среди недавних анонсов Disney+ его не было.

Почему это все еще интересно?

«Мандалорец» задает вектор дальнейшего развития вселенной «Звездных войн». Анонсы новых спин-оффов «Рейнджеры Новой Республики» и «Асока» это подтверждают (Disney+ также выпустит кроссовер всех этих сериалов). Больше никаких эпичных сражений между светлой и темной сторонами Силы (исключение — сольное шоу про Оби-Вана Кеноби, в котором он столкнется с Дартом Вейдером после событий «Мести ситхов»). Как и в «Мандалорце», в следующих сериалах нас ждут истории про локальные конфликты и приключения отдельных второстепенных героев.

Сериальный формат позволит наконец-то в полной мере задаться теми неудобными вопросами, которых избегали фильмы. Например, не являются ли повстанцы, победившие Империю, опасными преступниками? По крайней мере, именно так их воспринимают недобитые вражеские солдаты, ведь при взрыве обеих «Звезд смерти» (а это фактически теракты!) погибло огромное количество людей. Увидим ли мы сериал с точки зрения штурмовика, разглядим ли за белыми шлемами живых людей со своими страхами, идеалами и недостатками? Кажется, все предпосылки для этого есть. В серии под названием «Верующий» Мандо и компания вынуждены прибегнуть к помощи бывшего имперского снайпера Мигса Мэйфилда (герой стендап-комика Билла Берра впервые появился в прошлом сезоне «Мандалорца»). После успешной миссии он получил шанс на искупление и новую жизнь. В эпизоде Мигс отмечает, что Мандалорец, не снимающий шлем из-за строгих правил своего клана, мало чем отличается от имперских штурмовиков или воинов Новой Республики (они все приверженцы разных идеологий). Кажется, впервые во вселенной «Звездных войн» заходит речь о моральном релятивизме, а не о дихотомии добра и зла.

Что будет дальше?

Финал сезона вышел довольно неожиданным, и речь не только о появлении молодого Люка Скайуокера, но и о том, что он оставил в растерянности как Мандо, так и зрителей. Что же будет делать герой, чье основное предназначение было охранять зеленого малыша, теперь, когда его подопечный наконец-то нашел новый дом? Можно предположить, что теперь Дин Джарин поучаствует в борьбе за восстановление Мандалора. Он получил Темный меч (пусть и вопреки собственному желанию), так что вряд ли сможет вернуться на путь одинокого волка, бороздящего окраины галактики. Долгие месяцы до выхода новых серий стоит скоротать за просмотром мультсериалов «Войны клонов» и «Повстанцы», чтобы узнать больше о том, какие события происходили в колыбели мандалорской культуры. Очевидно, что локальные политические конфликты (а в них поучаствовали даже Оби-Ван и Дарт Мол!) еще найдут свое отражение в сериале. Но, кажется, спекуляции о дальнейшем развитии сюжета закончатся лишь в следующем году, с выходом третьего сезона.


За информацию спасибо сайту КиноПоиск
Источник | Категория: Актеры | Добавил: АкваМарина | Теги: обзор, дисней, Брайс Даллас Ховард, Мандалорец, Disney, The Mandalorian, Рецензия, Джулия Джонс, Disney+, сериал, второй сезон|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Наваждение Мериды


Новости по теме: