Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Второй шанс
Эдвард оставил Беллу несколько лет назад, и боль давно уже не терзает ее, как прежде. Пока однажды перед ней не появляется Элис с шокирующими известиями, способными вновь перевернуть ее мир.
Рождественская альтернатива. Мини.

Секрет
Три подруги: Белла, Элис и Розали, приехали на каникулы к родителям Беллы. Во время прогулки по лесу они встречают трех парней: Эдварда, Джаспера и Эммета. Они начинают общаться и дружной компанией весело проводить время, пока тайна, скрываемая новыми знакомыми девушек, не всплывает на поверхность их вроде бы тихой гавани.

На безымянном острове
Бывшие муж и жена, а теперь разведенные Эдвард и Белла терпят крушение на необитаемом острове. Смогут ли они преодолеть ненависть друг к другу и вновь обрести утраченную любовь?
Романтика, немного юмора. Мини.
Номинация "Самая горячая ссора" на ТРА-2016.

Страсть и приличие / Passion and Propriety
Не было абсолютно ничего предосудительного в том, что старая дева, дочь викария Форктона, взялась лечить тяжелораненого виконта Мейсена. Изабелла была благоразумной, чтобы воспылать чувствами к человеку богатства и положения лорда Мейсена… к человеку, преисполненному решимости разрушить проклятие, на протяжении нескольких поколений преследовавшего его семью и угрожавшего полному вымиранию рода.

Пропущенный вызов
Эдвард определенно не думал, что несмотря на его пренебрежение праздником, духи Рождества преподнесут ему такой подарок...
Романтический рождественский мини-фанфик.

Экзамен
Пасифика – планета в созвездии Скорпиона, с чистейшим воздухом, бирюзовыми океанами и плодородными саваннами. Именно туда направляется межгалактический корабль «Последняя надежда» с людьми, покинувшими истощенную Землю в поисках лучшей жизни.

Перстень Зимы
Не бери чужого, счастья оно тебе не принесет.

Слёзы Сиэтла
Преподаватель психологии предлагает студентам-первокурсникам написать мотивационное письмо с планами на будущее. Письмо нужно оправить по почте в заранее забронированный почтовый ящик. Конверт можно распечатать, а письмо прочитать через пять лет. Сбудутся ли жизненные планы Беллы Свон?



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 152
Гостей: 143
Пользователей: 9
77777Змейка77777, kiss3478, museck, Yasi4kaaaa, Marysya5731, Rirysha, Seriniti, Марс67, dianochkaluchko
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2018 » Декабрь » 23 » Разное

5 лучших экранизаций классики 2018 года: Что посмотреть на каникулах

17:07
Классические произведения литературы давно стали тем фундаментом, на котором зиждется современная культура. Эти истории нетленны, они остаются актуальными и в наше время. Поэтому неудивительно, что кинематографисты черпают идеи для своих картин из полюбившихся всем произведений. Иногда они экранизируют их дословно, а иногда экспериментируют, предлагая взглянуть на ту или иную историю по-новому.

Как бы то ни было, пришло время подводить итоги. Мы выбрали 5 лучших экранизаций классической литературы, выпущенных на большие экраны в 2018 году.

Чайка
Источник: «Чайка» Антона Чехова

Режиссер Майкл Майер представил миру свою экранизацию одной из пьес Чехова. «Чайка» — это история о простых людях, о любви и надежде, о сложности человеческих взаимоотношений, об интригах и романтике, о том, как легко все сломать и как сложно, а порой невозможно, склеить.

Фильм получился очень близким по духу к первоисточнику. Создатели бережно подошли к классическому произведению, экранизировав его практически дословно. «Чайка» отличается прекрасной проработкой деталей быта и внешнего вида героев, вниманием к диалогам и монологам. Замечательна операторская работа, а подобранные локации позволяют воссоздать атмосферу второй половины XIX века настолько хорошо, насколько это вообще возможно.

Стоит отдельно упомянуть, что кастинг оказался очень удачным: Нину сыграла Сирша Ронан (трехкратная номинантка на «Оскар»), роль Маши воплотила Элизабет Мосс (в копилке у нее — премии «Золотой глобус» и «Эмми»), а роль Бориса исполнил Кори Столл (он стал известен в первую очередь благодаря сериалу «Карточный домик», который принес ему «Золотой глобус»).


Человек, который убил Дон Кихота
Источник: «Хитроумный идальго Дон Кихот Ламанчский» Мигеля де Сервантеса

«Человек, который убил Дон Кихота» полностью перевернет историю Рыцаря Печального Образа. Это вольная интерпретация романа, безумная феерия в жанре комедии с элементами фэнтези. Терри Гиллиам работал над картиной почти 17 лет. Многие критики считают, что это лучшая его работа.

По сюжету ленты режиссер Тобиас Граммет в поисках вдохновения приезжает в испанскую деревушку, где встречает сумасшедшего сапожника, который решил, что он Дон Кихот. Приняв Тобиаса за своего оруженосца Санчо Пансу, странный человек отправляется вместе с ним на поиски приключений. И в этом опасном путешествии не так-то просто отличить фантазии от реальности.

Особого внимания заслуживает прекрасная актерская работа Джонатана Прайса. Его Дон Кихот настолько многогранен и правдоподобен, что равнодушно наблюдать за его приключениями не получится. Не менее удачным выбором стал и Адам Драйвер — его дуэт с Прайсом получился очень органичным.


Ярмарка тщеславия
Источник: «Ярмарка тщеславия» Уильяма Теккерея

Классический роман Теккерея уже давно занял почетное место среди шедевров мировой литературы. В сентябре 2018 года увидела свет его двенадцатая экранизация.

Перед зрителями во всей красе открывается Ярмарка тщеславия высшего света английского общества, вскрываются пороки и слабости людей, которые жили в эпоху Наполеоновских войн.

Сериал получился ироничным и интересным: его постарались немного осовременить, чтобы экранизация смотрелась более динамично в реалиях XXI века. И, пожалуй, некоторые изменения позволяют взглянуть на известную историю по-новому.

В сериале идеально воссозданы платья и элементы быта того времени. Радует также актерская игра. И что особенно приятно, не стоит ожидать от экранизации затянутости и строгого следования букве оригинала — в отличие от тяжеловесного романа, она получилась легкой.

Женщина в белом
Источник: «Женщина в белом» Уилки Коллинза

Канал BBC в уходящем году порадовал любителей классической литературы новой экранизацией произведения английского писателя Уилки Коллинза. Мини-сериал уже успел собрать множество положительных отзывов и рецензий, что неудивительно, ведь у него масса достоинств.

Во-первых, сам формат мини-сериала позволяет создателям не спеша познакомить зрителей с персонажами и их историей, дает возможность развивать сюжет плавно, но не затягивая его. При этом умело раскручивается интрига, которая сменяется мощной кульминацией.

Во-вторых, мастерская операторская работа и потрясающая музыка вносят особый вклад в создание загадочной атмосферы, что придает сериалу неповторимый шарм.

В-третьих, важно отметить замечательную актерскую игру, тем более, что в главных ролях отметились малоизвестные британские исполнители. Артисты прекрасно справились со своей задачей — их персонажи живые, за ними приятно наблюдать, им хочется сопереживать.

Маугли
Источник: «Книга джунглей» и «Вторая книга джунглей» Редьярда Киплинга

Произведения Киплинга экранизировали множество раз. Энди Серкис в 2018 году представил на суд общественности свое видение полюбившейся всем истории. «Маугли» стал вторым проектом, в котором он выступил в качестве режиссера.

К работе Серкис подошел очень ответственно и собрал по-настоящему звездную команду: в озвучке приняли участие такие именитые актеры, как Кейт Бланшетт (Каа), Кристиан Бейл (Багира), Питер Муллан (Акела) и Бенедикт Камбербэтч (Шерхан). Отдельно стоит отметить игру молодого Роэна Чанда, который довольно успешно вжился в роль Маугли. Сам режиссер также не остался в стороне и исполнил роль медведя Балу, наставника юного героя.

Главный герой фильма получился неоднозначным — внутри персонажа противостоят друг другу звериное и человеческое начала. Сам Серкис отмечал, что по общей атмосфере его картина близка к «Планете обезьян».

Дополнительный плюс ленты — потрясающие спецэффекты. Благодаря ним с первых же минут погружаешься в атмосферу непроходимых индийских джунглей, опасных и прекрасных.


За информацию благодарим сайт Журнал ЭКСМО
Источник | Категория: Разное | Добавил: Deruddy | Теги: Чайка, Человек который убил Дон Кихота, Маугли, Кейт Бланшетт, Сирша Ронан, экранизации, Адам Драйвер|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 4
Обновить комментарии
1
2 Gracie_Lou   (24.12.2018 13:22) [Материал]
Цитата Текст новости ()
«Чайка» отличается прекрасной проработкой деталей быта и внешнего вида героев

Цитата Текст новости ()
а подобранные локации позволяют воссоздать атмосферу второй половины XIX века настолько хорошо, насколько это вообще возможно.

"Насколько это возможно"-очень верное определение. biggrin Актёры не русские и это видно, да и дом мне всё же больше английский сельский домик напоминает, а не дворянскую сельскую усадьбу. Да и лес какой-то "не местный". biggrin Но придираться не буду, в России все леса выглядят по разному. biggrin В целом трейлер понравился. думаю достойная экранизация.

Цитата Текст новости ()
Сам Серкис отмечал, что по общей атмосфере его картина близка к «Планете обезьян».

wacko wacko wacko Зачем? Ох, уж эти американцы! Для них похожесть на шидевры их очуменно гениального кинематографа-эталон! biggrin Уж лучше бы из экранизации по атмосфере первоисточник напоминали. biggrin biggrin
Цитата Текст новости ()
Дополнительный плюс ленты — потрясающие спецэффекты. Благодаря ним с первых же минут погружаешься в атмосферу непроходимых индийских джунглей, опасных и прекрасных

Ну вот и пойми этих критиков. Для одного-чучела таксидермиста, для другого-неповторимая атмосфера. wacko wacko wacko wacko Но мне трейлер "Маугли" понравился. Не вижу в нём ничего криминального или отталкивающего. А мальчик так вообще милаха, такому точно будешь сочувствовать.

2
3 MissElen   (24.12.2018 15:38) [Материал]
Цитата Gracie_Lou ()
Актёры не русские и это видно, да и дом мне всё же больше английский сельский домик напоминает, а не дворянскую сельскую усадьбу. Да и лес какой-то "не местный"


Мне тоже так показалось, можно перефразировать высказывание Жванецкого: "... и даже у лошадей наши морды". В данном случае - не наши. Эх! Никогда ИМ не понять "загадочную русскую душу"

1
4 Gracie_Lou   (24.12.2018 22:27) [Материал]
Да уж. Я понимаю как сложно им найти подходящую "натуру". И я рада, что они нашу классику читают, любят и экранизируют, но сама всё же предпочту прочесть в оригинале. biggrin

1
1 Котова   (24.12.2018 10:22) [Материал]
Очень понравились трейлеры к Чайке и к Маугли. Что касается Маугли, то я знала об этой экранизации, постараюсь посмотреть. Про новую экранизацию Чехова не знала. Спасибо за приятную новость. Хочу посмотреть на экране. smile



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Тайна души Ворожеи


Новости по теме: