Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Я Убью Тебя Завтра, Моя Королева
− Ты помнишь об этом? Я убью тебя завтра, моя королева, − незаметно для себя, привычно ухмыльнувшись, произнес я, глядя в безмолвный хаос кроваво-красного заката.
− У тебя нет другого выхода. Ты обещал.

Маска, я тебя знаю!
Неузнанной она сюда приходит
И отдается танцу – страстей страсть.
А он здесь тишину свою находит,
Отбросив предрассудки, страх и власть.
Не видя лиц и не давая обещаний,
Они друг другу приглянулись. Что ж…
Болезненным ли будет расставанье?
Иль каждый здесь свою судьбу найдет?

Perfect Lie
В один прекрасный миг жизнь Беллы Свон меняется. Из бедной, влачившей почти нищенское существование девушки она превращается в одну из богатейших жительниц США. Но все может снова измениться. Ведь ее маленький мирок создан благодаря лжи. Вся ее жизнь - безупречная ложь. Что она выберет: лгать дальше, чтобы спасти свой мир, или сказать правду...и в итоге снова все потерять?

Горячий снег
Приключения заколдованного принца-дракона и девушки из будущего.

Мой огненный страж
Наш мир – это арена войны добра со злом, борьбы за наши светлые души. Но любовь – то, благодаря чему совершаются настоящие чудеса.

Игра
Он упустил ее много лет назад. Встретив вновь, он жаждет вернуть ее любой ценой, отомстить за прошлое унижение, но как это сделать, если ее тщательно охраняют? Ему необходим хитроумный план – например, крот в стане врага, способный втереться в доверие и выманить жертву наружу. И да начнется игра!

Путешествие к необитаемым островам
А что если б влюбленные заранее знали, что им предстоит?
Белла/Эдвард. Мини.
Фантастика, романтика, путешествия во времени.

Все о чем мечтал. Бонус. Бразильские рассветы
Жизни не может быть без смерти. Безоблачное счастье всегда ступает рядом с черной полосой. Последствия наших поступков еще долго отзываются в сердце, как рябь на идеальной глади озера. Эдвард и Белла выстояли в битве с Вольтури, но отголосок чьей-то скорби все еще доносится до них печальным эхом событий прошлого.
Небольшое продолжение Рассвета глазами Эдварда.



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 102
Гостей: 94
Пользователей: 8
romanovamarishka1985, lyu0408, Saturn2763513, panthera-leo, Огрик, dasha_merzlikina10, Amely8012, lidija18
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2018 » Июнь » 14 » Книга/фильм "Гостья"

Сирша Ронан по-настоящему трагична в скучной и утомительной «Чайке»

12:26
Чайка (2.5/4 звезды)
Режиссер: Майкл Майер
Сценарист: Стивен Карам
Актеры: Сирша Ронан, Элизабет Мосс, Аннетт Бенинг и Кори Столл
Время: 98 минут

Только мазохисты пытаются снимать фильмы по Чехову. Они продолжают пытаться, и у них ничего не получается.

В 1968 году Сидни Люмет чуть было не достиг желаемого, но многонациональный актерский состав, среди которого были Симона Синьоре и Джеймс Мейсон, с разнообразными акцентами превратил замечательную русскую пьесу о скуке, ревности, поисках любви и муках тихого отчаяния в какой-то сборник актов в кабаре. То же самое можно сказать и о новой укороченной версии, написанной нью-йоркским сценаристом Стивеном Карамом («Люди») и перегруженной сводящими с ума трюками с видеокамерой от Майкла Майеара. Прекрасная команда актеров во главе с Аннетт Бенинг работает на износ, чтобы защитить скучающих, разочарованных и эгоистичных героев Антона Чехова от опасности стать жалкими гротесками, как они зачастую делают в британском репертуаре, но режиссер и не особо старался изобразить их русскими.

Так как впечатляющий, но разноплановый актерский состав снова состоит по большей части из британцев, а не американцев, кажется, им больше нравятся эксцентричные англичане, чем грубое и захудалое российское дворянство. Помню, как однажды прочитал чье-то замечание — кажется, Питера Устинова, — что командная работа и Чехов несовместимы. Этот фильм — хороший тому пример. Сама тема — разлука, каждый герой влюблен в кого-то. Всем целуют ручки, забираясь другому в душу. Никто не переигрывает, но иногда они перебивают друг друга, и зачастую кажется, будто они исполняют соло.

Как бы хороша она ни была, трудно принять разностороннюю и одаренную Бенинг за актрису театра Ирину Аркадину из Москвы 19 века. В душе она очень современная: так и представляешь пару кроссовок от Reebok под струящимися русскими платьями. Самовлюбленная, грубая, проницательная и циничная, она всегда притягивает взгляды, даже когда режиссер отрывается от нее, отвлекаясь на съемку других актеров. Как ее серьезный, любвеобильный, но склонный к самоубийству сын Константин, Билли Хоул и вовсе какой-то непонятный. Ему полагалось быть печальным, а не бесчувственным бревном.

Любовник Ирины, известный автор Борис Тригорин, должен быть писателем без таланта и амбиций, который кажется женщинам неотразимым. Я мог бы представить более привлекательный типаж, чем безликий Кори Столл. Сирша Ронан в роли Нины, 18-летней соседки, которую обольщает Тригонин, по-настоящему трагична.

Циничная, несчастная и разбитая Маша в исполнении Элизабет Мосс, безнадежно влюбленная не в того человека, олицетворяет женщин всех возрастов, для которых жизнь превратилась в сплошной обман. Мне нравится ее работа, и я не пропустил ни одной серии «Безумцев», но по мере того, как ее карьера развивается, в каждой новой роли она сияет ярче. Брайан Деннехи играет старшего брата Ирины Сорина, которого гнетут старость и дряхлость, будто он играет в совершенно другом фильме. Их запутанные отношения так и не распутываются, а с безумной режиссурой Майера они бы не наладились, даже если бы захотели.

И наконец, все это утомительное самокопание, безответное и показное раскаяние и саморазоблачение относительно незначительности человека встревожили и истощили меня, оставив чувство неудовлетворенности. Я пошел посмотреть Чехова, а вместо этого увидел Кэтрин Мэнсфилд.

Перевод выполнен Alice_Green специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Книга/фильм "Гостья" | Добавил: Limon_Fresh | Теги: Сирша Ронан, Аннетт Бенинг, Чайка, Элизабет Мосс, Кори Столл|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 2
Обновить комментарии
0
2 Элен159   (10.07.2018 16:36) [Материал]
Что сказать, Чехов это Чехов. И написанные ими пьесы не всегда подходят для переиначивания в фильм. Одно дело - поставить пьесу, раскрыв героев. И совсем другое, все перевернуть и попытаться вместить все действия в один фильм. Поэтому неудивительно, что возможен такой печальный итог.

1
Не всем дано поставить Чехова так, что спектакль имел успех, а тут они еще решили переложить пьесу в сценарий и снять фильм, что сама по себе уже накладывало свои отпечатки и трудности на процесс адаптации и работы. И как мы видим, режиссер старался, каждый актер тоже вложил душу в работу, но чего-то не хватает, что-то не то. Конечно, я предпочту сама увидеть фильм и составить о нем мнение, но такие рецензии лишь подтверждают опасения, которые не могли не появится у ценителей Чехова. Спасибо за перевод wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Как покорить самку


Новости по теме: