Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Маска, я тебя знаю!
Неузнанной она сюда приходит
И отдается танцу – страстей страсть.
А он здесь тишину свою находит,
Отбросив предрассудки, страх и власть.
Не видя лиц и не давая обещаний,
Они друг другу приглянулись. Что ж…
Болезненным ли будет расставанье?
Иль каждый здесь свою судьбу найдет?

The Falcon and The Swallow
Белла начинает привыкать к Берлину – городу, в котором оказалась из-за неразделенной любви и работы – во многом благодаря внезапному знакомству с Эдвардом, чей интерес и ухаживания оказываются взаимны. Но как только Белла решает рассказать о своем новом возлюбленном Элис, лучшей подруге, их с Эдвардом история становится в разы сложнее. Ведь и Элис, и Эдвард уже много лет знают друг друга.

Итака - это ущелья (Новолуние Калленов)
После того, как Каллены оставили Форкс и переехали в штат Нью-Йорк, Карлайл борется за сохранение своей семьи - боль Эдварда угрожает разлучить их. Итака - это история о стремлениях сына, любви отца и уникальной семьи, изо всех сил пытающейся поддерживать их обоих…

Игры судьбы
Что если кто-то, обладающий неограниченными возможностями, решит вмешаться в судьбу человека? А если ставкой в этой игре служит твоя любовь, твоя жизнь?..
Смогут ли Эдвард и Белла снова быть вместе? Что им придётся преодолеть на пути к своему счастью?

Мой развратный мальчик!
На протяжении всей своей жизни я была пай-девочкой, которая гонялась за плохими парнями. Но кто-бы мог подумать, что мои приключения закончатся у Итальянского Мафиози - Эдварда Каллена?

Ночь
Она любила закат, подарившей ей такое короткое, но счастье. Он любил рассвет, дарующий новый день. Что может их объединять, спросите вы? Я отвечу – ночь.

Развод
Белла намеренна развестись и двигаться дальше, если сможет убедить Эдварда.

Краски вне линий / Coloring outside the lines
Да, это - продолжение "Красной Линии", наконец! Эдвард и его семья начинают новую жизнь в Вайоминге и это не будет легко. Сможет ли Эдвард оставить свое прошлое позади и начать все сначала, будучи отцом, любимым и ковбоем?



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 135
Гостей: 129
Пользователей: 6
Natasha123, правовед, dolli8097, Rirysha, EllisCullen, 77777Змейка77777
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2018 » Декабрь » 24 » Золушка

Обзор фильма «Маугли» / Mowgli: Legend of the Jungle

10:12
Жанр драма
Режиссер Энди Серкис
В ролях / роли озвучивали Рохан Ченд (Маугли), Мэттью Риз (Охотник), Фрида Пинто (Мессуа), Кристиан Бейл (Багира), Бенедикт Камбербэтч (Шерхан), Кейт Бланшетт (Каа), Том Холландер (Табаки), Энди Серкис (Балу), Питер Маллан (Акела), Наоми Харрис (Ниша), Эдди Марсан (Вихаан), Джек Рейнор (Братец волк), Луис Эшборн Серкис (Бут) и др.
Студии Warner Bros. Pictures, Netflix
Год выпуска 2018


Честно говоря, необходимость еще одной киноадаптации киплинговской «Книги джунглей» вызывала сомнения еще два года назад, во время выхода киноремейка классического диснеевского мультфильма The Jungle Book. Появление на Netflix фильма Энди Серкиса Mowgli: Legend of the Jungle только утвердило нас во мнении, что эту историю стоит оставить в покое. По крайней мере на время.

«Mowgli: Legend of the Jungle» — фильм непростой судьбы. Изначально картина называлась Jungle Book: Origins и ее выход планировался на 2016 г. При том, что основные съемки были закончены еще в 2015 г., фильм был перенесен на октябрь 2017 в связи с необходимостью дополнительного времени на работу над спецэффектами, а затем и на октябрь 2018 г., подальше от диснеевского The Jungle Book. Название картины тем временем изменили на Mowgli: Tales from the Jungle Book, а потом и вовсе укоротили до Mowgli. В июне 2018 г. Warner Bros., осознавшая, что фильм может с треском провалиться в прокате, продала права Netflix, таким образом избавив себя от затрат на маркетинг. В ноябре 2018 г. фильм в четвертый раз переименовали, теперь в Mowgli: Legend of the Jungle и, наконец-то, в последние дни ноября он вышел в некоторых странах на небольшом числе киноэкранов, а 7 декабря появился и на самом стриминговом сервисе.

«Маугли» Энди Серкиса — это мрачная драматическая история, снятая достаточно близко к оригинальной «Книге джунглей» Редьярда Киплинга. С легким диснеевским мьюзиклом ее роднят разве что имена персонажей и общая канва, в остальном же это совсем другая история. Собственно, это и является основной проблемой фильма. Диснеевская интерпретация книги настолько плотно засела в головах нескольких поколений зрителей (спасибо регулярным ремейкам), что выбить ее оттуда очень непросто. Несмотря на то что в фильме практически нет по-настоящему страшных эпизодов, мы не рекомендуем смотреть его с детьми, вряд ли они оценят историю о борьбе за власть в джунглях, общую мрачность картинки и посыл на защиту прав не такого как все меньшинства (нет, речь совсем не о ЛГБТ). А что действительно может испугать юных, и не только юных, зрителей — это сами жители джунглей.

В рецензии на The Jungle Book мы жаловались на то, что при всех успехах компьютерной графики, нарисованные животные в фильме все же не совсем естественны, хотя и сделаны очень качественно. Что ж, тогда мы еще не видели животных в Mowgli: Legend of the Jungle. Решив сделать персонажей более брутальными и мрачными, создатели фильма добавили им шрамов, прорисовали каждую царапину, морщину, поломанный или седой волосок на морде. В итоге герои фильма стали выглядеть как ожившие чучела из кабинета провинциального таксидермиста, причем чучела, уже изрядно побитые молью и временем. Добавление же на морды зверей человеческих эмоций вообще превратило их в некое подобие монстров доктора Моро. Особенно досталось Балу, который в новом фильме похож на старого опустившегося алкоголика. Единственный рисованный персонаж, на которого можно смотреть без содрогания — волчица Ниша, приемная мать Маугли.

Это особенно обидно, если вспомнить, какие звезды принимали участие в захвате движения и озвучивании персонажей фильма. Кристиан Бейл, Бенедикт Камбербэтч, Кейт Бланшетт, Том Холландер, сам Энди Серкис, Питер Маллан, Наоми Харрис. Если вы все-таки решитесь смотреть фильм, настоятельно рекомендую вам переключиться на английскую дорожку. Хотя картина вышла на Netflix и с русской озвучкой (в последнее время это стандарт для новых релизов), она существенно уступает английской. Звезды совсем неспроста получают баснословные гонорары, они действительно стараются, и в оригинальной озвучке фильм сильно выигрывает.

Да, в отличие от диснеевской The Jungle Book, в фильме Энди Серкиса больше живых актеров. Кроме Рохана Ченда, который очень искренен и непосредственен в роли Маугли, в картине снялись Фрида Пинто, знакомая вам по Slumdog Millionaire («Миллионер из трущоб»), и Мэттью Риз, которому удалось реализовать очень спорный, но интересный образ Охотника.

Но даже хорошая игра актеров не спасает эту картину. Если вы читали книгу, то отлично знаете эту историю и сюжетные повороты вас совсем не удивят. Если же вам ближе мультипликационная версия Disney, то большую часть фильма вы, скорее всего, проведете в ожидании музыкальных номеров и шуток, которых здесь просто нет. Совсем. Вместо этого есть попытка показать Маугли как существо, которое чуждо как живущим в джунглях зверям, так и людям, существо, которое не похоже на других и пытается найти свое место в мире. Вообще, сцены в деревне, напоминающие об историях реальных людей, воспитанных зверями, пожалуй, самые пронзительные и сильные во всем фильме.

Впрочем, этих пятнадцати минут явно недостаточно, чтобы оправдать просмотр почти двухчасовой картины. Похоже, Энди Серкис, не одну обезьяну съевший на воплощении на экране образов животных и монстров, в этот раз промахнулся. Очень не хочется выступать в роли Табаки, но, к сожалению, это действительно так: «Энди Серкис промахнулся!».

ОЦЕНКА РЕДАКЦИИ 2.5

ПЛЮСЫ: Звездный состав актеров озвучки; близость к тексту Киплинга; сцены в деревне

МИНУСЫ: Внешний вид и анимация зверей; более мрачная история вряд ли понравится детям; фильму не хватает ни глубины киплинговсокого текста, ни легкости диснеевской киноадаптации

ВЫВОД: Более мрачная версия «Маугли» оказалась слишком тяжелой для детей и слишком легковесной для взрослых

За информацию благодарим сайт itc.ua
Источник | Категория: Золушка | Добавил: Deruddy | Теги: Legend of the Jungle, Легенда джунглей, Энди Серкис, Кейт Бланшетт, Mowgli, Маугли|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 2
Обновить комментарии
1
2 Котова   (24.12.2018 21:15) [Материал]
Цитата Текст новости ()
Если вы читали книгу, то отлично знаете эту историю и сюжетные повороты вас совсем не удивят.


Книгу читала когда-то в детстве, но помню и сейчас. И "Маугли", и рассказы Киплинга оставили глубокий след в моей памяти.

Цитата Текст новости ()
Если же вам ближе мультипликационная версия Disney,


Я, конечно, видела диснеевскую версию, но это не то, что оригинал.

Цитата Текст новости ()
Вместо этого есть попытка показать Маугли как существо, которое чуждо как живущим в джунглях зверям, так и людям, существо, которое не похоже на других и пытается найти свое место в мире.


А разве это не так? wacko

1
1 Gracie_Lou   (24.12.2018 12:55) [Материал]
Да уж, разгромная рецензия. Этот фильм меня совершенно не интересовал до этого момента, но теперь я заинтригована. biggrin Немного смущают чучела из неумелых рук таксидермиста и плохая русская озвучка, но то, что фильм далёк от диснеевской версии для меня огромный жирный плюс. "Маугли" и "Бемби"- любимые книги моего раннего детства, и я в восторге именно от авторской версии. Диснеевские мультики увидела в гораздо более позднем возрасте, чем тот для которого они предназначены, и восприняла их "закатить глаза и забыть!" wacko Советская экранизация ещё туда-сюда, хоть она всё же остаётся детским мультом, а книги эти действительно глубокие, достойные серьёзного подхода. Может эта версия до авторской и не дотягивает, но после Диснея уже все по- моему будет лучше, чем ничего.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



На прощанье ничего он не сказал 2


Новости по теме: