Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Вампирский уголок
Моя любовь к Деймону была ядовитой, она душила меня. Лишала всех возможных путей отступления. Мешала мне здраво мыслить и принимать холодные решения. Она наступала мне на горло, вынуждая склонять голову перед собственной глупостью. Это была моя личная версия самоуничтожения.

Вопреки всему
Любовь сильна, но сможет ли она преодолеть все трудности?
Командировка вынуждает Джаспера оставить свою невесту Элис. По приезде он находит ее в психиатрической больнице. Что произошло? Сможет ли Джаспер спасти свою любовь и разгадать все тайны?

Dracolis
Драко — один из солистов популярной рок-группы. После того как уходит из жизни дорогой ему человек, Малфой в течение нескольких месяцев не может прийти в себя. Остальные участники Dracolis, заботясь о товарище и будущем группы, пытаются что-то изменить. Гермиона Грейнджер появляется на горизонте неожиданно... никто из ребят не знает, насколько непростое прошлое связывает Драко и Гермиону.

Исключительный вкус
Высокомерный, популярный шеф-повар, британец Эдвард Каллен, произвёл неизгладимое впечатление на Беллу Свон, директора фирмы, обслуживающей банкеты, задолго до того, как каждый нашёл свой путь к успеху. Вооружившись кошкой и однажды коварно пошутив, Белла и подумать не могла, что повысит градус напряжения между ними.

Игра времени
Меня ждал сюрприз: вместо асфальта под ногами лежала брусчатка, вокруг шумела толпа в костюмах начала прошлого века, раздавались гудки автомобилей, ржание лошадей и выкрики носильщиков. А у причала стоял огромный корабль, по трапам которого внутрь втягивался поток людей и грузов. На борту отчетливо виднелась надпись «Титаник».

Как испортить прошлое за 30 минут
Что делают в 1918 году пять Эдвардов, три Эммета и две Розали? Возможно, пытаются что-то исправить? Смогут ли они? Или сильнее все запутают, отчего будущее изменится до неузнаваемости?
Читайте о невероятных приключениях Калленов в прошлом, вплоть до времен динозавров!

После звонка
Развитие событий в "Новолунии" глазами Эдварда, начиная с телефонного звонка, после которого он узнает о "смерти" Беллы.

Мой ангел
Розали отправляется на морскую прогулку со своим будущим мужем, ожидая обещанный сюрприз, но даже не представляет, что ждет ее на самом деле…



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Макси » Порочные
Порочные
CheshkaДата: Пятница, 30.04.2010, 22:38 | Сообщение # 1
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:






3 место в номинации Лучшая сверхъестественная история
2 место в номинации Самая душещипательная сцена
3 место в номинации Лучший образ главного героя в собственном произведении



2 место в номинации Лучшая работа раздела «Собственные произведения»



За роскошную обложку огромная благодарность Ириночке IrKos

*
За прекрасное видео большущая благодарность Викуле Виточка


Автор: Cheshka
Правообладатель: все принадлежит автору, потому неприкосновенно
Рейтинг: строго R
Жанр: мелодрама, ангст, мистика
Статус: в процессе
Аннотация. Судьба в одночасье прихотливым образом распорядится их жизнями. Чем обернется вынужденное уединение — любовью, избавлением или еще большей несвободой?.. Они и не помышляют, что от неиссякаемой надежды к отчаянным мечтам проследуют неминуемым путем. Капризный жребий изменит мировоззрение, а порочные искушения огранят на свой манер.
Слоган. Истинная жизнь человека — та, о которой он даже не подозревает. (С. Батлер)
Саундтрек. Poets of the Fall — Illusion and Dream
От автора. Всем заинтересовавшимся — добро пожаловать!

•С о д е р ж а н и е•


Пролог
I. По ту сторону шанса
II. Привкус свободы
III. Все так просто
IV. В клетке с врагом
V. Вопреки невозможному
VI. Вожделенный запрет
VII. Оковы порочности
VIII. Мозаика неслучайностей
IX. Шторм безвременья
X. Преступить черту
XI. Иллюзия выбора
XII. Обстоятельства правят жизнь
XIII. Ловушка одержимости
XIV. Развенчанные недомолвки
XV. Предсказуемость
XVI. Неодолимое постоянство
XVII. В пепле памяти
XVIII. Неизбежный шантаж
XIX. Перекрестье линий разлома
XX. Тени противостояния
XXI. Тысячи секунд испытаний
XXII. Преломление намерений
XXIII. Предчувствия
XXIV. Когда замирает время
XXV. Знаковость
XXVI. Сердце просит биением
XXVII. Путь длиною в небо
XXVIII. Мрачный блюз неприкаянной души
XXIX. Мрачный блюз. Обратная сторона
XXX. Мрачный блюз. Потрясенная
XXXI. Мрачный блюз. Тернии/Иллюстрация

• • • • • • •



Сообщение отредактировал Cheshka - Четверг, 20.12.2018, 18:48
 
лебедьДата: Воскресенье, 27.03.2011, 21:33 | Сообщение # 676
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 1511


Статус:

Клубы:


Cheshka,
Quote
Обеспечен


Ура!!!!! Ура!!! я так рада!!!!

Quote
Хотела тебе написать более подробно на твои предположения, но передумала. Не стану бежать впереди паравоза. Но я прям не нарадуюсь - ты молодчинка, обожаю твой ход мыслей).

буду ждать просто с огромнейшим нетерпением!! очень очень большим!!!!!!
Quote
Poets Of The Fall - Illusion and Dream

я знаю эту группу! а то я и подумала что голос знакомы!!В моей любимой игре - Саундтрек это их песня!! и еще парочку слышала! да ты права просто обалденная группа и безумно подходит сюда))

Quote
А тебе огромное спасибо за душевность, за искренний интерес, за чудесные подарки**)

я очень люблю комментировать, а раньше кстати боялась по началу!! так вот мне очень нравиться это делать. особенно если на это толкает сам рассказ))) ми подарки я люблю дарить!!! так что буду долго комментировать и всегда дарить))



 
CheshkaДата: Понедельник, 28.03.2011, 14:34 | Сообщение # 677
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Vikke,
Quote (Vikke)
Его реакция на все это действо понравилась мне еще больше. Удивление, смещенное с возбуждение, уж очень занятно.

Состояние неизвестности в принципе обладает неким налётом таинственности, неважно хорошее или плохое, нов данному случае просто приятное wink , а плюс возбуждение - классный коктейль на ночь=))) Неспокойной ночи тебе, Эдвард!
Quote (Vikke)
И если Эдвард еще не понял, то я почему-то уверенна на все сто процентов, что так оно собственно и есть. Подсознание его, как будто пытается сказать ему это, намекнуть, теперь осталось сложить все имеющиеся факты и вот она разгадка.

Подсознание рабатает гораздо быстрее нашего сознания, оаскладывая полученную информацию по полочкам, и потом выдаёт либо во сне, либо под названием дежавю. А Эдвард еще не вник в подсказки, но, думаю, вскоре что-то изменит привычный ход его мыслей.
Quote (Vikke)
Но приходится терпеть, дабы разобраться во всем и понять, что он затеял.

Конечно, иначе он проколется как сам Ламонт, когда явился к Эду и предложил ему денег.
Quote (Vikke)
Ну а конец, конечно, вызывает буру положительных эмоций. Страсть и напряжение, так и витали в воздухе, трудно было не ощутить на себе весь этот водоворот эмоций.

Мда?))) Спасибо большое! Так приятно, Викуль**

Fmoon,

Quote (Fmoon)
Спасибо большое пребольшое! Замечательное продолжение!

А тебе пребольшое спасибо за такой восторг и замечательный комментарий!*
Quote (Fmoon)
наконец приоткрылась тайна мысленный дебрей Изабеллы

Алилуя. И у неё всё не так-то просто)
Quote (Fmoon)
с ее стороны незаметно наблюдать за котлом в котором варится Эдвард и видить его очередные падения при этом терзаясь из-за его "измен" это то же что и устроить добровольный ад для себя

Это ж какую силу воли надо иметь, чтобы видеть, наблюдать и терзаться. Может, она думала, что передумает и оставит Эдварда в покое?.. Хотя, какое там "оставит", если такому притяжению невозможно противостоять.
Quote (Fmoon)
Он не подкачал ее ожидании

Странно, что он шпоры не поломал, когда летел в её объятия)))
Quote (Fmoon)
что они могут знать о Марии? и почему это запретная информация для Эдварда? может это связано с ее способностью читать мысли...

Ты всё правильно поняла - она читает мысли. Об этой тайной информации узнаем погодя, пока умолчу о них.

Добавлено (28.03.2011, 13:15)
---------------------------------------------
лебедь,

Quote (лебедь)
буду ждать просто с огромнейшим нетерпением!! очень очень большим!!!!!!

Это меня подстёгивать будет=)))
Quote (лебедь)
Poets Of The Fall - Illusion and Dream я знаю эту группу!


Quote (лебедь)
так вот мне очень нравиться это делать. особенно если на это толкает сам рассказ))) ми подарки я люблю дарить!!! так что буду долго комментировать и всегда дарить))

Спасибо тебе на добром слове* И за подарки благодарствую, тааак приятно=)

Добавлено (28.03.2011, 13:52)
---------------------------------------------
nemcka,

Quote (nemcka)
Cheshka, привет роднулик-интернационалист!

Привет, Анечка, очень рада тебя видеть**)
Quote (nemcka)
просто иногда поражаюсь человеческой глупости и так полюбившейся многим "женской логики".

Порой глупость параллельна женской логике, а иногда и вовсе неотделима. Хотя, радует, что всё же есть большинство исключений (надеюсь и уповаю на это, до сих пор biggrin ). На примере Тане подобное как нельзя лучше просматривается. Вроде как умная женщина в профессиональном плане, но какой она оказалась недальновидной. Она либо не знала (это я почти исключаю), либо в эмоциях просто забыла, что мужчину, не состоящего на сей момент в тесных амурных связях, нельзя огорашивать заявлениями о ребёнке. Нужен подходящий момент, а она лоханулась. Видимо, по психологии у неё было 4+ или 5-)
Quote (nemcka)
ты пыталась донести до читателей фразу "Не стоит судить человека по его друзьям. У Иуды они были безупречны". Из нее можно сделать выод не только об окружении, но и о человеке в целом.

Да, ты правильно увидела.
Quote (nemcka)
Смотря с разных сторон, я ее воспринимаю как некую "человечкскую установку" с заранее заданнвм маршрутом.

Однако, помимо желаний состоять в приятельско-дружеских отношениях с людьми, разные отношения есть. К примеру, есть друзья, но их с тобой сближают различные интересы. С одним ты можешь поговорить откровенно о работе, с другим - о жизни в целом, с третьим - о личном аспекте, с четвертым - сходить на вечеринку и полностью расслабиться, не боясь пересудов, и т.д. 100%-ое доверие даже не знаю можно ли испытывать к окружающим. Всегда надо оставлять тот пресловутый 1% на шаг назад, иначе лоб можно шибануть, если иногда не останавливаться и не задумываться. Как ты считаешь?)
Quote (nemcka)
Эдвард не смотря ни на что - а именно друзей, обстановку, события жизни - сумел сохранить самогое себя. И это восхищает.

Да, вот это я хотела показать. Несмотря на характеры, он принимает их, просто делает скидку на ту или иную ударную черту друга. В общем, по типу - будь терпим к недостаткам других и не будешь одинок.
Quote (nemcka)
Но знать сокровенную тайну Марии... аргх! Это изнуряет.

Есть такое, но кому сейчас легко=))
Quote (nemcka)
Низкий поклон выдержке и "слепоте" Эдварда, не каждый сможет держать себя в узде.

Подкалываешь?) wink
Quote (nemcka)
Жду продолжения... сгорая от недосказанности и таинственности.

Жди, золотце, жди*
Quote (nemcka)
Человек по натуре своей стремится к совершенствованию и закон превосходства еще никто не отменял.

Конечно, как и человеческий фактор, и естественный природный отбор.
Quote (nemcka)
Так что, по мне, мы стремимся окружить себя не только добром, но в большей части злом.

Может, ты немного категорично сказала... Скорее положительность скучать заставляет, зато легкая сводоба нрава интригует. Эффект "казановы" пока никто не отменял и не отменит, уж больно все хотят сказку с классным концом))
Quote (nemcka)
Ибо после, можно сказать "А вы посмотрите, какой силой воли я обладаю, противостояв им всем", ну или на худой конец просто наслаждаться своей мнимой победой. Закрывшись за маской ЧУЖИХ пороков, НАШИ вроде бы как теряют свою актуальность.

Пороки порокам рознь, это всё относительно, как и субъективна оценка наших действий в наших глазах, но глазами окружающих. Однако, каждую победу над нелицеприятным искушением надо отмечать, ибо это в некотором роде победа над своим нехорошеньким "я".

Добавлено (28.03.2011, 14:16)
---------------------------------------------
natik359,

Quote (natik359)
Непонятно как Эдвард скрылся от следователя?

Вероятней всего, он не скрылся, а просто плюнул и всё biggrin Сколько ж ему сдерживаться-то?!)
Quote (natik359)
И понятно что Мария - Изабелла умеет читать мысли это очень даже интересно, бедняга Эдвард даже не догадывается об этом!

Нет, не догадывается.
Quote (natik359)
А вот Ламонт похоже просто помешался на Марии, что он просто контролирует каждый шаг!

Любит её, но странною любовью. Страсть контролировать всех и вся порой боком вылазит(
Quote (natik359)
Очень понравился сон Эдварда!

Спасибо большое, ибо я потрудилась над ним=)))
Quote (natik359)
Чувствую, что он не просто так ему снился, есть в нем какой-то загадочный смысл, подсказка на что-то!

Конечно, вот только повнимательней его вспомнить, тогда и сойдутся пазлы)
Спасибо тебе за похвальные слова в мой адрес, и за отзыв спасибо**)

Cat-Lullaby,

Quote (Cat-Lullaby)
Cheshka, спасибо за новую главу! Получила массу эмоций!

Надеюсь, приятных=)
Quote (Cat-Lullaby)
после нескольких угаданных (прочитанных) Беллой-Марией (или нет?) мыслей Эдварда, мне в гоову закрадываються предположения одно страшнее другого.

Ты так осторожна в предположениях surprised А почему же "страшнее"? Вот быть может натолкнула бы меня на что-то этакое))
Quote (Cat-Lullaby)
Так что я в стороночке подожду продолжение.... и все это время постараюсь молчать...

Ну не сильно молчи) Спасибо тебе за такой "осторожный" комментарий*)

Добавлено (28.03.2011, 14:34)
---------------------------------------------
MoonNatalie,

Quote (MoonNatalie)
Интересен был сон Эдварда.

Спасибо, Наташа)
Quote (MoonNatalie)
Не зря же считают, что сны передают нам именно то, что ускользает от разума. Быть может, это даже не просто сообщения подсознания, а знаки судьбы. И понятие "Мактуб" тогда весьма к месту.

Именно так. Помимо подсознательных подсказок, в этом сне говорится и о грядущем, если же конечно Эдвард разгадает их и додумается следовать им. В противном случае пересечение возможных линий судеб будет невозможным. Повторюсь, что значение слова "мактуб" лучше всего передается словами (и на мой взгляд тоже):
"Господи, дай мне силы изменить тo, что я могу изменить,
дай мне терпение смириться с тем, что я не могу изменить,
и дай мне мудрость, чтобы отличить первое от второго".
Quote (MoonNatalie)
Совершенно не понравилось его собственническое отношение к Марии. Я понимаю, что это может быть любовью, но уважения к ней за его словами я не чувствую.

Как ты точно и неимоверно справедливо сказала! Вот чего-чего, а уважения в отношении Ламонта к Марии и не видать. Какая-то фанатичная, собственническая любовь.
Quote (MoonNatalie)
Знаешь, очень интересны были мысли Эдварда и Марии, их размышления. Они каким-то образом перекликались, отражая похожие эмоции, но в то же время разнились... Очень красиво вышло! Достойно высших похвал!

Очень интересная трактовка прочитанного..) А мозя поподробней?) Ниточку держу, а вот дёргаю-дёргаю, а она пфуф, да и лоб болит biggrin


 
СatRinaДата: Понедельник, 28.03.2011, 17:46 | Сообщение # 678
NeverBeTheSame

Группа: Проверенные
Сообщений: 2903


Статус:




Cheshka,

Quote (Cheshka)
Надеюсь, приятных=)

100%!!!!

Quote (Cheshka)
Ты так осторожна в предположениях А почему же "страшнее"?

Ну как-то осторожничаю я что б не увезли в здание с мягкими стенами и дизайнерскими рубашками.

Quote (Cheshka)
Вот быть может натолкнула бы меня на что-то этакое))

Лдано, возникавшие при прочтении мысли: Эта девушка, МариБелл - вампир, оборотень, пережила потрясение и у нее открылся дар, или еще какое мифическое существо.
Хотя лично мне она представляется чем-то неземным и сверхъестественным и обязательно, непосредственно связанная с огнем ( он у меня ассоциируется со страстью)

Quote (Cheshka)
Ну не сильно молчи)

Ну все! Высказалась.... только не забирайте меня... А?


Нужна бета для перевода и собственного! Подробности в ЛС!
 
MoonNatalieДата: Понедельник, 28.03.2011, 19:09 | Сообщение # 679
waiting in the moonlight

Группа: Проверенные
Сообщений: 1131


Статус:




Quote (Cheshka)
Очень интересная трактовка прочитанного..) А мозя поподробней?)

Ох, сложно объяснить, но мне показалось, что эти монологи построены на какой-то параллели. Они оба как в диком танце, кружат, кружат... и уже не понятно, кто кого преследует... Похоже на горячку, причем они оба одновременно называют это одержимостью, признают всю безумность ситуации, хоть и находятся в разных позициях, ведь всегда кто-то ведущий, кто-то ведомый. Наверное в разности их положений в этой игре и лежит различие в их мыслях, потому что страсть Белла изрядно сдобрена горечью ревности и самоистязания путем сопротивления неизбежному.
Ох, загналась я опять biggrin


 
CheshkaДата: Вторник, 29.03.2011, 13:40 | Сообщение # 680
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Luka,
Quote (Luka)
С первой минуты встречи ни Эдвард, ни Мария не могли не почувствовать взаимной тяги друг к другу,

Да, и против подобного влечения не скрыться и не забыть о нём. Обычное течение жизни может быть взорвано единственным взглядом, после которого всё перевернётся и жизнь окрасится в яркие краски. Так и с Эдвардом и Марией. Их предназначение друг другу не обойдёшь стороной, это выше, чем просто симпатия.
Quote (Luka)
Существующие условности не позволяли этого сделать.

Как и обязательства, и люди.
Quote (Luka)
Эдварду, по-моему, вообще кажется, что он тихо сходит с ума, ну, как объяснить, что Мария один в один похожа на Изабеллу, которую искал, искал целое десятилетие и уже почти отчаялся.

Когда живёшь ожиданием и оно прерывается тем самым появлением желаемого, то почему-то не верится, что сбылись думы и чаяния. Мозг тщательно пытается осознать происходящее, но не всегда находит обоснование, но разве оно нужно?.. Да, скорее всего, и нет.
Quote (Luka)
Эдвард ловит себя на мысли, что стал одержим этой женщиной, которую избегает днем, но ночью во сне он только с ней, она принадлежит ему, а он – ей, и нет для него большего счастья. Сейчас не имеет значения даже то, что к нему приставлен наблюдатель, который целыми днями «пасет» Каллена, всё, что заботит Эдварда – это Мария и странные слова, прозвучавшие из уст Ламонта, о том, кто она, не дают Каллену покоя. А самое интересное, что и Мария страстно желает Эдварда, ей хочется вновь очутиться в его объятиях, почувствовать его руки, ощутить сладость поцелуя, что каждую ночь она, словно призрак, возникает в его доме и мгновенно исчезает, едва он заметит её… Что это, если не желание, влечение, жажда? Марии суждено было быть околдованной этим мужчиной, и когда настал момент Х, она без сомнений шагнула к нему навстречу и слилась с ним в жарком поцелуе… Вот только чем для Эдварда закончится этот поцелуй, ведь однозначно, что девушка, которую он держит в объятиях – не человек…

Я уже не единожды говорила Вам, что зачитываюсь Вашими комментариями. Вот хочу еще раз об этом сказать. Вы так художественно описываете прочитанное, что я поглощаю Ваш отзыв как отдельную историю... Не знаю, почему так чувствую, но Ваш слаженный текст меня просто завораживает и, порой, я думаю "я ли то написала?") Спасибо Вам большое за внимание и замечательные комментарии!**

Добавлено (29.03.2011, 13:20)
---------------------------------------------
Саня-Босаня,

Quote (Саня-Босаня)
От того, что Эдвард постоянно сосредоточен на объекте своего воздыхания, у него обостряется интуиция и чувства.

Постепенно открывается его теперешний характер, не особо отличающийся от прежнего, но всё же - 40 лет - это уже некий рубеж. Хоть и говорят, что мужчины те же дети, только большие)
Quote (Саня-Босаня)
Но Мария-Изабелла почему-то сомневается, примет ли ее Эдвард, дождется ли, ведь она какая-то странная, страдающая… И поцелуй молодой женщины доставляет Эдварду смесь боли и наслаждения.

Леночка, Вы очень точно подметили этот двойственный нюанс, на котором я и хотела сакцентрировать внимание. Это та переломная грань преображения... , что ещё аукнется нашему герою.
Quote (Саня-Босаня)
Уж не знаю, последует ли наш герой совету не противиться судьбе

Принимая во внимание, что великий порыв его сердца неотъемлимо стремится лишь к одной женщине, то, вероятней всего, других вариантов и не предвидется. Хотя, всякое бывает... авось что опять случится(
Quote (Саня-Босаня)
Сейчас для Эдварда все события и проблемы отошли на второй план – он весь превратился в сплошное ожидание и жажду свидания.

Это точно, теперь у Эдварда приоритет другой.
Quote (Саня-Босаня)
Она же сгорала от ревности, при виде любовных увлечений этого мужчины. Почему она раньше не возникла на его горизонте. Да она изменилась – мысли читает, но только ли в этом ее преображение. Надеюсь, дальше будет известна причина ее долгого отсутствия.

Конечно будет известна и причина ее отсутствия, и причина долгого ожидания. Там всё не так просто, Ламонта не следует исключать из соображений.
Quote (Саня-Босаня)
И также жду продолжения горячей сцены, ведь она прервалась в самом начале, хотелось бы узнать и другие подробности.)))

wacko Я подумаю над этим=)))
Quote (Саня-Босаня)
Наташенька, огромное спасибо за главу и за интригу!)))

Вам большущее спасибо за чудесный комментарий и прекрасные пожелания**)

Добавлено (29.03.2011, 13:40)
---------------------------------------------
Cat-Lullaby,

Quote (Cat-Lullaby)
в здание с мягкими стенами и дизайнерскими рубашками.

Санаторий, что ли?
Quote (Cat-Lullaby)
Лдано, возникавшие при прочтении мысли: Эта девушка, МариБелл - вампир, оборотень, пережила потрясение и у нее открылся дар, или еще какое мифическое существо. Хотя лично мне

МариБелл?! Интересно)
........... surprised мну в шоке)
Quote
она представляется чем-то неземным и сверхъестественным и обязательно, непосредственно связанная с огнем ( он у меня ассоциируется со страстью)

С огнём? Почему с огнём? Огонь-страсть - это ясно. А если не брать во внимание страсть, то почему именно с огнём?)
Quote (Cat-Lullaby)
Ну все! Высказалась.... только не забирайте меня... А?

Пойдём усе уместе=)))

MoonNatalie,

Quote (MoonNatalie)
Они оба как в диком танце, кружат, кружат...

Красиво сказала)
Quote (MoonNatalie)
уже не понятно, кто кого преследует... Похоже на горячку, причем они оба одновременно называют это одержимостью, признают всю безумность ситуации, хоть и находятся в разных позициях, ведь всегда кто-то ведущий, кто-то ведомый. Наверное в разности их положений в этой игре и лежит различие в их мыслях

Помимо того, что кто-то ведущий, а кто-то ведомый, так ещё и разность полов надо учитывать, они в принципе не могут мыслить одинаково. Схоже - да, но их мысленное подспудье различное.
Так как мужчина - пучок неконтролируемых амбиций, а женщина - пучок неконтролируемых эмоций, то они в любом случае придут к одной интересующей их цели, но разными путями, поскольку образ мышления у них несхожий. Наталь, это я бросилась рьяно развивать твой тезис о "разности их положений в этой игре"=)
Quote
страсть Белла изрядно сдобрена горечью ревности и самоистязания путем сопротивления неизбежному.

Браво, аксиома выведена!
Quote (MoonNatalie)
Ох, загналась я опять

Ты ж моя умочка* kiss




Сообщение отредактировал Cheshka - Вторник, 29.03.2011, 14:21
 
СatRinaДата: Вторник, 29.03.2011, 15:11 | Сообщение # 681
NeverBeTheSame

Группа: Проверенные
Сообщений: 2903


Статус:




Quote (Cheshka)
Санаторий, что ли?

Ага! Типа того - трехразовое питание, полный пансион и прогулки на свежем воздухе под присмотром!

Quote (Cheshka)
МариБелл?!

Это кодовое имя им обоим! Ато Мария, Белла - одна не одна...

Quote (Cheshka)
А если не брать во внимание страсть, то почему именно с огнём?)

Ну, как говориться: огонь вода и медные трубы... И Эта девушка, по-моему испробовала уже все. Почему не вода? Она не настолько хрупкая, ранимая и нежная. И к другим стихиям она не подходит.
Она горячая, уверенная, сильная, собранная, иногда не сдержанная ( в плане сдержать себя) И иногда она просто уникальная, а что есть еще уникальнее чем пламя? Да и хочется мне чего-то такого запального...

Опять в дурку направите? Не надо... Я хорошая.


Нужна бета для перевода и собственного! Подробности в ЛС!
 
CheshkaДата: Вторник, 29.03.2011, 18:32 | Сообщение # 682
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Cat-Lullaby,
Quote (Cat-Lullaby)
Ага! Типа того - трехразовое питание, полный пансион и прогулки на свежем воздухе под присмотром!

Блеск! Наверное, Ибица=) wink
Quote (Cat-Lullaby)
Она горячая, уверенная, сильная, собранная, иногда не сдержанная ( в плане сдержать себя) И иногда она просто уникальная, а что есть еще уникальнее чем пламя? Да и хочется мне чего-то такого запального...

Поняла) Хочешь - будет. Языки пламени... ух)
Quote (Cat-Lullaby)
Опять в дурку направите? Не надо... Я хорошая.

Ты прехорошая*


 
MoonNatalieДата: Вторник, 29.03.2011, 18:36 | Сообщение # 683
waiting in the moonlight

Группа: Проверенные
Сообщений: 1131


Статус:




Quote (Cheshka)
Так как мужчина - пучок неконтролируемых амбиций, а женщина - пучок неконтролируемых эмоций, то они в любом случае придут к одной интересующей их цели, но разными путями, поскольку образ мышления у них несхожий. Наталь, это я бросилась рьяно развивать твой тезис о "разности их положений в этой игре"=)

да-да, я с тобой согласна в этом на все сто! Этот момент я упустила, но он, можно сказать, "костяк" smile
Quote (Cheshka)
Ты ж моя умочка*

ты меня на такие копания подталкиваешь, пусть порой и неверные, что тебе нужно спасибо огромное сказать!!!


 
CheshkaДата: Вторник, 29.03.2011, 23:09 | Сообщение # 684
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




MoonNatalie, чего это неверные? Как раз верные, а я просто развиваю и дополняю кой-чем. Тебе со стороны виднее, потому как сама, когда пишу, не всегда вижу стороны того или иного аспекта, потому так зачитываешь свой текст до такой степени, что знаешь его почти наизусть со всеми его знаками препинания. А ты подметила, подсказала и опа, - объёмное видение готово. Так что, Наталь*, это я тебе должна говорить и говорю спасибо, что ты так внимательна к написанному мною. Вот=)

 
MoonNatalieДата: Среда, 30.03.2011, 19:07 | Сообщение # 685
waiting in the moonlight

Группа: Проверенные
Сообщений: 1131


Статус:




Quote (Cheshka)
чего это неверные? Как раз верные, а я просто развиваю и дополняю кой-чем.

ну, догадки все равно верными на сто процентов не могут быть. А ты творец сего мира, тебе виднее biggrin
Quote (Cheshka)
Тебе со стороны виднее, потому как сама, когда пишу, не всегда вижу стороны того или иного аспекта, потому так зачитываешь свой текст до такой степени, что знаешь его почти наизусть со всеми его знаками препинания.

ух! да, согласна, что свое тяжело анализировать, так как оно выстрадано и вымучено smile


 
Kassandra_91Дата: Четверг, 31.03.2011, 00:38 | Сообщение # 686
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 508


Статус:

Клубы:


Cheshka, Натулечка, привет, милая моя! Теперь я снова с вами! smile Вернулась-таки наконец biggrin Мне, наверно, надо будет скоро "извинения за прогулы" в шаблоны вводить, чтоб потом на форуме "копировать-вставить" делать biggrin ну это я, конечно же, шучу.. все не так плохо, да?! cry
А насчет главы: ух, вот это водоворот событий, фактов, секретов, тайн, мистики.. Я поражена, если уж мы-читатели заинтригованы, зная и читая историю с нескольких сторон, то как еще бедняга Эдвард с ума не сошел от неизвестности..

Ох, а сон Эдварда. Я в восторге от него. Все так загадочно описано, но в этом и прелесть. Люблю сны, над которыми можно поломать голову. И размышления Эдварда просто рай для меня. Очень порадовал выбор такого "явления" как Мактуб. Для нашей ситуации идеально подходит. Да и вообще люблю почитать что-то о предопределенности, и, наверно, это одно из немногих вещей, в которые я верю.
А поведения Ламонта, я считаю, вполне разумное. На его месте я сделала бы то же самое, наверно.
Quote
Не думаю. Нет, точно не знает. Да откуда ему знать такое. Было бы неплохо, чтобы он и не узнал.
Конечно, было бы глупо предполагать, что Ламонта и Марию связывает лишь дружба/любовь, есть у них какая то тайна (как в даешь молодежь biggrin ), и она связана с прошлым Марии.
Ох, а потом такое..ммм..я в восторге..
PS: Она читает мысли, ого, вот этого я никак не ожидала. Если честно,я думала, что она просто думает, что он так думает biggrin Но потом, когда прочитала несколько отзывов и твои ответы, поняла, что все намного серьезнее и интереснее..
Натулечка,спасибо тебе за новую дозу Порочных. На самом деле как наркотик(но нисколечко не вредный, а в малых дозах даже полезен smile ), читаешь-читаешь, и потом уже не можешь остановиться. Получила огромное удовольствие от прочтения. Спасибо прекрасный слог и историю


 
CheshkaДата: Четверг, 31.03.2011, 16:59 | Сообщение # 687
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




MoonNatalie,
Творец-то творец, но догадки лишними не бывают) Потому и благодарю тебя*

Kassandra_91, Гуль, ничего не плохо, я терпеливая и тебе знаю не первый день. Рада твоему возвращению, спасибо большое, что не забываешь и делишься своими впечатлениями!**

Quote (Kassandra_91)
как еще бедняга Эдвард с ума не сошел от неизвестности..

Ему это не грозит, точно)

Quote (Kassandra_91)
сон Эдварда. Я в восторге от него. Все так загадочно описано, но в этом и прелесть. Люблю сны, над которыми можно поломать голову.

Спасибо) Любишь расшифровывать сны? Буду иметь в виду, если что, вдруг надумаю обратиться))
Quote (Kassandra_91)
Очень порадовал выбор такого "явления" как Мактуб. Для нашей ситуации идеально подходит. Да и вообще люблю почитать что-то о предопределенности, и, наверно, это одно из немногих вещей, в которые я верю.

Даже так, ты веришь в предопределённость?! Если понимаешь, что это так или не так, следуешь ей?
Quote (Kassandra_91)
А поведения Ламонта, я считаю, вполне разумное.

В чём, можно полюбопытствовать?.. Ой, сколько у меня вопросов у тебе, караул)
Quote (Kassandra_91)
Конечно, было бы глупо предполагать, что Ламонта и Марию связывает лишь дружба/любовь, есть у них какая то тайна

Да, их несколько неординарные отношения и в самом деле могут предполагать тайну. Посмотрим каковой она будет и будет ли вообще)
Quote (Kassandra_91)
Натулечка,спасибо тебе за новую дозу Порочных. На самом деле как наркотик(но нисколечко не вредный, а в малых дозах даже полезен ), читаешь-читаешь, и потом уже не можешь остановиться. Получила огромное удовольствие от прочтения. Спасибо прекрасный слог и историю

За бальзамчик спасибо тебе, милая** Прекрасный комментарий).


 
Kassandra_91Дата: Четверг, 31.03.2011, 21:09 | Сообщение # 688
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 508


Статус:

Клубы:


Cheshka,
Quote (Cheshka)
Шифровальщик из меня никакой
Ура-ура.. я тебя раскусила biggrin
Quote (Cheshka)
Любишь расшифровывать сны?
ну не совсем так..просто, когда самой что-то снится необычное пытаюсь покопаться что же это все таки в себе несло.. и вообще думаю, что сны - это какой то знак, который мы не можем понять и выявить во время бодрствования. Ну а в случае Порочных, я точно знаю, что твои сны что то значат, и в этом можно покопаться, сделать какие то свои выводы, и потом со спокойной душой думать "я так и знала, что это так" biggrin
Quote (Cheshka)
Даже так, ты веришь в предопределённость?! Если понимаешь, что это так или не так, следуешь ей?
Есть такое хорошее выражение, дословно не помню, но смысл такой "Нет непреодолимых трудностей, Бог нам посылает только то, с чем мы сможем справиться". Раньше я думала, если все предопределено, то по идее не должно происходить "плохих вещей", а потом начала задумываться над тем, что нас всегда ставят перед выбором, и этот выбор делаем мы сами, но исходя из нашей индивидуальности, характера, воли и воспитания мы делаем именно тот выбор, который нам предначертан. Я думаю все эти качества заложены в человеке с самого рождения, их надо только развить. И насчет "следую ли я своей предопределенности" - любой мой выбор, который я бы не сделала, уже начертан на моей судьбе, и независимо от того, правильно ли я поступлю или нет, в любое другое время в такой ситуации я поступила бы именно так. Как то сумбурно получилось, но как то так smile
Quote (Cheshka)
В чём, можно полюбопытствовать?
Я тут имела ввиду, то что он нанял человека следить за Марией и Эдвардом. Ламонт, как мне кажется, испытывает далеко не братские чувства к Марие, я думаю, это даже граничит какой острой формой собственности. И он видит, что между Эдвардом и Марией что то пробежало,и как любого собственника его это очень напрягает. Он видит в Эдварде реального соперника, и возможно знает какие отношения были Эдварда и Беллы smile , поэтому и старается контролировать ситуацию, пока еще не совсем поздно.
Quote (Cheshka)
Посмотрим каковой она будет и будет ли вообще)
Конечно будет, тут явно что то не чисто smile
Quote (Cheshka)
За бальзамчик спасибо тебе, милая*
Ну что, партнер, будем сотрудничать, ты мне главу, я тебе комментарий? wink


 
CheshkaДата: Пятница, 01.04.2011, 10:46 | Сообщение # 689
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Kassandra_91,
Quote (Kassandra_91)
Ура-ура.. я тебя раскусила

surprised Караул biggrin
Quote (Kassandra_91)
просто, когда самой что-то снится необычное пытаюсь покопаться что же это все таки в себе несло..

В принципе, когда мне снится что-то сверх меры ужасное или странное, я тоже заглядываю в сонник.
Quote (Kassandra_91)
Ну а в случае Порочных, я точно знаю, что твои сны что то значат

Агась, есть такое=)
Quote (Kassandra_91)
а потом начала задумываться над тем, что нас всегда ставят перед выбором, и этот выбор делаем мы сами, но исходя из нашей индивидуальности, характера, воли и воспитания мы делаем именно тот выбор, который нам предначертан.

Если у тебя есть три решения некого вопроса, и они приблизительно равноценные и ты выбираешь один. А выбрала ли ты именно тот, что был тебе предначертан? Ведь шансов было три. Но при избрании одного из них, развитие твоей дальнейшей жизни наверняка пошло бы по разным путям. Но ведь не может предначертание быть на выбор в нескольких вариантах, потому как мы всё равно один выбираем. Так в чём же изюминка? wacko
Quote (Kassandra_91)
любой мой выбор, который я бы не сделала, уже начертан на моей судьбе, и независимо от того, правильно ли я поступлю или нет, в любое другое время в такой ситуации я поступила бы именно так.

Ситуация дважды почти никогда не повторяется, всегда есть различия меж схожими ситуациями, потому и итоги нашего выбора будут несхожими. Я почему-то так думаю)
Quote (Kassandra_91)
И он видит, что между Эдвардом и Марией что то пробежало,и как любого собственника его это очень напрягает. Он видит в Эдварде реального соперника

Естественно, видит и чует. Кстати, ох и натерпятся они ещё от этого чутья(
Quote (Kassandra_91)
возможно знает какие отношения были Эдварда и Беллы , поэтому и старается контролировать ситуацию, пока еще не совсем поздно.

Пока молчу и не комментирую tongue
Quote (Kassandra_91)
Ну что, партнер, будем сотрудничать, ты мне главу, я тебе комментарий?

Гулечка, конечно даааааа! Мы с тобой партнёрствуем уже не первый год=) Спасибо тебе**


 
Kassandra_91Дата: Пятница, 01.04.2011, 19:27 | Сообщение # 690
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 508


Статус:

Клубы:


Cheshka,
Quote (Cheshka)
Караул
Да-да, со мной шутки плохи.. biggrin
Quote (Cheshka)
Агась, есть такое=)
Я снова на верном пути happy
Quote (Cheshka)
Ведь шансов было три. Но при избрании одного из них, развитие твоей дальнейшей жизни наверняка пошло бы по разным путям. Но ведь не может предначертание быть на выбор в нескольких вариантах, потому как мы всё равно один выбираем.
Характер, как мне кажется, уже заложен в нас до рождения, и, судя по нему, кто то наверху может стопроцентно предугадать наши действия в той или иной ситуации. Я думаю в этом и есть суть предопределенности.
Quote (Cheshka)
Ситуация дважды почти никогда не повторяется, всегда есть различия меж схожими ситуациями, потому и итоги нашего выбора будут несхожими.
Я немного другое имела ввиду. Есть такое выражение "Если бы я могла снова "прожить эту жизнь", то я бы все равно поступила бы так же". Вот это я хотела сказать, т.е. если бы мне был бы предоставлен еще один шанс, я бы все равно сделала тот же выбор.
Quote (Cheshka)
Кстати, ох и натерпятся они ещё от этого чутья
А этот Ламонт, видимо, - умный парень, не даст им времени расслабится dry
Quote (Cheshka)
Пока молчу и не комментирую
ах, ты засранка этакая biggrin интриганка biggrin
Quote (Cheshka)
Гулечка, конечно даааааа! Мы с тобой партнёрствуем уже не первый год=)
Теперь я могу хвастаться, что у меня есть деловой партер. biggrin


 
CheshkaДата: Воскресенье, 03.04.2011, 10:58 | Сообщение # 691
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Kassandra_91,
Quote (Kassandra_91)
кто то наверху может стопроцентно предугадать наши действия в той или иной ситуации. Я думаю в этом и есть суть предопределенности.

Ясно. Если с такой башни смотреть, то, возможно, и да.
Quote (Kassandra_91)
А этот Ламонт, видимо, - умный парень, не даст им времени расслабится

Скажу больше, он - предприимчивый и никакими тонкостями не побрезгует.
Quote (Kassandra_91)
интриганка

tongue
За всё хорошее, Партнёр*


 
Kassandra_91Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 21:39 | Сообщение # 692
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 508


Статус:

Клубы:


Cheshka,
Quote (Cheshka)

Ясно. Если с такой башни смотреть, то, возможно, и да.
Полностью с тобой согласна, над этим вопросом можно долго спорить, но сколько людей, столько и мнений..

Quote (Cheshka)
Скажу больше, он - предприимчивый и никакими тонкостями не побрезгует.
Ого, вот как..

Quote (Cheshka)
За всё хорошее, Партнёр*
Да! friends


 
CheshkaДата: Понедельник, 04.04.2011, 12:35 | Сообщение # 693
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Kassandra_91, Гуль, мы с тобой ещё не раз и не только об этом поговорим, да и поделимся своими видениями происходящего, ведь всё только начинается=)..

 
Машутка4348Дата: Вторник, 05.04.2011, 18:09 | Сообщение # 694
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 42


Статус:




Cheshka, спасибо огромное за этот фик. Я с нетерпением буду ждать продолжения.

Очень красиво описана любовь Эдварда к Изабо. Трогательно и красочно, при этом без потери его мужественности, не переходя в разряд слюнтяев.

 
CheshkaДата: Вторник, 05.04.2011, 22:56 | Сообщение # 695
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Машутка4348, рада приветствовать Вас!)
Большое Вам спасибо за комментарии, что Вы оставляли после каждой главы, за Ваши эмоции, рассуждения, мнения, восторг и пожелания=)! Невероятно приятно, что Вы увидели моих героев такими, каковыми я их и хотела явить читателю.


 
Машутка4348Дата: Среда, 06.04.2011, 10:14 | Сообщение # 696
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 42


Статус:




Cheshka, Я ещё кое-что забыла сказать. Про момент в лагуне... Где Белла изводила Эдварда. Это просто невероятно красиво и описано и подано. Я промолчу, что после той главы мне душ не помог, пришлось бежать к мужу под бок biggrin
А если серъёзно, то это тот момент, где я поняла, что оба в друг друга влюблены по уши. happy

писи: ко мне можно и на "ты" wink

Сообщение отредактировал Машутка4348 - Среда, 06.04.2011, 10:16
 
ScullyДата: Среда, 06.04.2011, 15:51 | Сообщение # 697
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




Прекрасные, но омраченные обстоятельствами слова были произнесены измученной женщиной человеку, который всем сердцем полюбил ее. "Дождись меня" - в единственную минуту ясного сознания сказала Изабелла Эдварду. Кто знал, что пройдет столько времени и столько событий? И это только то, что мы знаем об Эдварде. И кто знал, что Эдвард, ветреный до этого молодой человек, все эти годы будет держать в сердце образ Изабеллы, всеми силами искать ее и не забудет о ней.
Сон Эдварда можно попробовать разгадать по отдельным отрывкам и по словам, но полностью понять его невозможно, ведь в нем - прошлое, настоящее и, возможно, будущее. Если события недавних дней тревожат Эдварда - встреча с Марией, ее схожесть с Изабеллой и непреодолимое влечение к ней, то его подсознание уже вовсю работает над происходящим, складывает все по полочкам и старается найти разгадку. Чего-чего, а разгадок будет много, судя по налету таинственности и мистичности рассказа. Судя по пророческому сну, жизнь и судьба Эдварда уже предопределена, но вот только узнает об этом он сам и сможет ли вообще этому сопротивляться? Да и захочет ли?
Почему мне Ламонт показался опасным - я не знаю. Ведь его поступки - поступки слабого мужчины: шпионаж, проба откупа. Может, это в силу его фанатичности и одержимости Марией? Действия его невообразимые - разве они вместе с Марией? Разве они состоят в отношениях и, самое главное, где же безответная любовь в его словах?
Какое-то неприятное чувство мелькнуло во время прочтения событий в баре. Такое ощущение, что Эдварда держат за дурака, скрывая от него то, что "принадлежит" ему, к чему он имеет непосредственное отношение. Между фразами, произнесенными Ламонтом, можно прочитать: "я имею все права на Марию", "я знаю то, чего не знает Эдвард и в этом мое превосходство".
Очень интересно, что же связывает его с Марией?
Мысли Марии очень неожиданно и ярко ворвались в рассказ, мысли отнюдь не увлеченной мужчиной женщины - это мысли беззаветно любящей и ревнующей женщины, отдающие немного отчаяньем. Она пыталась сопротивляться этому влечению, но уже изначально знала, что проиграет. Чего же она ждала? И что теперь принесут им эти отношения?
Спасибо, Наташа, за твои старания и талант, за каждое продуманное слово в рассказе и за потрясающие эмоции, которые он вызывает.




Сообщение отредактировал Scully - Среда, 06.04.2011, 15:57
 
CheshkaДата: Четверг, 07.04.2011, 11:30 | Сообщение # 698
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Машутка4348,
Quote (Машутка4348)
момент в лагуне... Где Белла изводила Эдварда. Это просто невероятно красиво и описано и подано. Я промолчу, что после той главы мне душ не помог, пришлось бежать к мужу под бок

Ага, "изводила". Все бы мучались подобными пытками=)) wink
Надеюсь, мужа своего ты не мучала?)
Quote (Машутка4348)
А если серъёзно, то это тот момент, где я поняла, что оба в друг друга влюблены по уши.

Многие классики говорят, что ревности без любви не бывает. По крайней мере то, что испытала Изабелла в момент признания Эдварда в любви, можно смело назвать ревностью, хотя то и было чисто гипотетическое признание.

Добавлено (07.04.2011, 11:30)
---------------------------------------------
Scully,

Quote (Scully)
Кто знал, что пройдет столько времени и столько событий? И это только то, что мы знаем об Эдварде. И кто знал, что Эдвард, ветреный до этого молодой человек, все эти годы будет держать в сердце образ Изабеллы, всеми силами искать ее и не забудет о ней.

Ты даже не представляешь, насколько упоминание о ветрености Эдварда подтвердится в следующей главе. И это не потому, что без подобного никак, а потому, что той единственной не было, того самого смысла не было. Если не идеализировать Эда, то всё будет согласно естеству мужского понимания не только жизни, но и отношений и много чего другого.
Quote (Scully)
Сон Эдварда можно попробовать разгадать по отдельным отрывкам и по словам, но полностью понять его невозможно, ведь в нем - прошлое, настоящее и, возможно, будущее.

Совершенно верно, все три времени пересеклись.
Quote (Scully)
Судя по пророческому сну, жизнь и судьба Эдварда уже предопределена, но вот только узнает об этом он сам и сможет ли вообще этому сопротивляться? Да и захочет ли?

Не стану забегать вперёд, но он попал в водоворот и ему вряд ли подвластно изменить влияние на себя, да и вряд ли он и в самом деле хочет избавиться от столь сильного влечения. Испытать такие сильные эмоции ещё не каждому повезёт).
Quote (Scully)
Чего-чего, а разгадок будет много, судя по налету таинственности и мистичности рассказа.

Да уж=))
Quote (Scully)
Почему мне Ламонт показался опасным - я не знаю.

Quote (Scully)
Ведь его поступки - поступки слабого мужчины: шпионаж, проба откупа. Может, это в силу его фанатичности и одержимости Марией? Действия его невообразимые - разве они вместе с Марией? Разве они состоят в отношениях и, самое главное, где же безответная любовь в его словах?

Он ещё и не на такое пойдёт. То, что он с Марией - он сам себе решил, несмотря на то, что личных отношений у них нет. Мария ограничила их близость. Но он упрямый и у него свои виды на неё, потому пред ней он весь такой лапуля, а далее - такой, каков есть на самом деле. Но не думаю, что Мария об этом не знает.
Quote (Scully)
Какое-то неприятное чувство мелькнуло во время прочтения событий в баре. Такое ощущение, что Эдварда держат за дурака, скрывая от него то, что "принадлежит" ему, к чему он имеет непосредственное отношение.

Да-да, такую реакцию со стороны читателя я ожидала. Спасибо, что отметила сей важный нюанс.
Quote (Scully)
Между фразами, произнесенными Ламонтом, можно прочитать: "я имею все права на Марию", "я знаю то, чего не знает Эдвард и в этом мое превосходство". Очень интересно, что же связывает его с Марией?

Как это ни банально звучит, но однозначно их связывает тайна, о которой, видимо, Мария не расшаркивается по углам.
Quote (Scully)
Мысли Марии очень неожиданно и ярко ворвались в рассказ, мысли отнюдь не увлеченной мужчиной женщины - это мысли беззаветно любящей и ревнующей женщины, отдающие немного отчаяньем. Она пыталась сопротивляться этому влечению, но уже изначально знала, что проиграет.

Очень точно, тонко, вдумчиво подмечено.
Quote
Чего же она ждала? И что теперь принесут им эти отношения?

Всё узнаем, обещаю).
Quote (Scully)
Спасибо, Наташа, за твои старания и талант, за каждое продуманное слово в рассказе и за потрясающие эмоции, которые он вызывает.

Боже, как приятно) Оксана, тебе огромное спасибо за прекрасный комментарий, столько в нём глубины, рассудительности, тонкости! Спасибо тебе**)




Сообщение отредактировал Cheshka - Четверг, 07.04.2011, 11:33
 
lib9044Дата: Понедельник, 11.04.2011, 01:12 | Сообщение # 699
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 484


Статус:




Прочитала 8-ю главу. Я под впечатлением, как неожиданны амплуа героев и повороты сюжета!? Я так понимаю толи еще будет? smile
 
CheshkaДата: Понедельник, 11.04.2011, 14:16 | Сообщение # 700
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




lib9044, добро пожаловать к нам=)!
Да, характеры героев разяще отличаются от канона, да и действиями и поступками своими они тоже нас будут ещё удивлять не раз, впрочем, как и гарантирую непредсказуемые завиточки сюжетной линии. Вы абсолютно правы - то ли ещё будет=) Спасибо Вам, что присоединились, я этому очень рада!


 
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Макси » Порочные
Поиск:


Как отличить оригинал от подделки, или секрет Беллы Каллен