Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ветер
Ради кого жить, если самый близкий человек ушел, забрав твое сердце с собой? Стоит ли дальше продолжать свое существование, если солнце больше никогда не взойдет на востоке? Белла умерла, но окажется ли ее любовь к Эдварду достаточно сильной, чтобы не позволить ему покончить с собой? Может ли их любовь оказаться сильнее смерти?

Тень Света
Чувства пронизывают пространство и время. Выбор любить или ненавидеть изменяет нас и целый мир вокруг.

Наследие
После того как Белле исполняется восемнадцать, она узнает тайну семьи, и ей предстоит сделать выбор между долгом и любовью. Что она решит, если любимый человек принадлежит клану врага?
Мистический мини-фанфик.

День из жизни кошки
Один день из жизни кошки.

Амораль
Дай хоть последней нежностью выстелить твой уходящий шаг.
– В. Маяковский, 1916
Он был прочно женат, а у нее были принципы.

Эсме. Затмение
После возвращения домой, жизнь относительно наладилась и тучи над нашим домом расступились. И стоило только поверить в то, что всё будет хорошо, как появилась новая опасность для нашей семьи. И на этот раз нам не только придется выступить против неведомого врага, но и сотрудничать с нашими извечными недругами ради общей цели. Чем закончится такой альянс для обоих сторон?

Вспомнить всё
Белла утонула. Эдвард направился в Италию и покончил с собой. Что ждет их за пределами этого мира? Смогут ли их мятежные души вспомнить друг друга? Они теперь в абсолютно разных мирах, полные противоположности. Их различия сильнее, чем были при жизни. Будут ли они снова вместе?

Я тебя простила
- Анна… - раздался то ли стон, то ли вздох за её спиной. Холод мгновенно сковал Анну в свои объятия, она боялась повернуться и столкнуться с призраком человека, которого любит всем сердцем.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Макси » Порочные
Порочные
CheshkaДата: Пятница, 30.04.2010, 22:38 | Сообщение # 1
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:






3 место в номинации Лучшая сверхъестественная история
2 место в номинации Самая душещипательная сцена
3 место в номинации Лучший образ главного героя в собственном произведении



2 место в номинации Лучшая работа раздела «Собственные произведения»



За роскошную обложку огромная благодарность Ириночке IrKos

*
За прекрасное видео большущая благодарность Викуле Виточка


Автор: Cheshka
Правообладатель: все принадлежит автору, потому неприкосновенно
Рейтинг: строго R
Жанр: мелодрама, ангст, мистика
Статус: в процессе
Аннотация. Судьба в одночасье прихотливым образом распорядится их жизнями. Чем обернется вынужденное уединение — любовью, избавлением или еще большей несвободой?.. Они и не помышляют, что от неиссякаемой надежды к отчаянным мечтам проследуют неминуемым путем. Капризный жребий изменит мировоззрение, а порочные искушения огранят на свой манер.
Слоган. Истинная жизнь человека — та, о которой он даже не подозревает. (С. Батлер)
Саундтрек. Poets of the Fall — Illusion and Dream
От автора. Всем заинтересовавшимся — добро пожаловать!

•С о д е р ж а н и е•


Пролог
I. По ту сторону шанса
II. Привкус свободы
III. Все так просто
IV. В клетке с врагом
V. Вопреки невозможному
VI. Вожделенный запрет
VII. Оковы порочности
VIII. Мозаика неслучайностей
IX. Шторм безвременья
X. Преступить черту
XI. Иллюзия выбора
XII. Обстоятельства правят жизнь
XIII. Ловушка одержимости
XIV. Развенчанные недомолвки
XV. Предсказуемость
XVI. Неодолимое постоянство
XVII. В пепле памяти
XVIII. Неизбежный шантаж
XIX. Перекрестье линий разлома
XX. Тени противостояния
XXI. Тысячи секунд испытаний
XXII. Преломление намерений
XXIII. Предчувствия
XXIV. Когда замирает время
XXV. Знаковость
XXVI. Сердце просит биением
XXVII. Путь длиною в небо
XXVIII. Мрачный блюз неприкаянной души
XXIX. Мрачный блюз. Обратная сторона
XXX. Мрачный блюз. Потрясенная
XXXI. Мрачный блюз. Тернии/Иллюстрация

• • • • • • •



Сообщение отредактировал Cheshka - Четверг, 20.12.2018, 18:48
 
Meda5540Дата: Суббота, 12.03.2011, 12:46 | Сообщение # 626
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1441


Статус:




Вот как все закручивается, все ждала что вот вот придет Белла или Мария , надеюсь в конце главы это все таки она... Спасибо, очень завораживает фф...

Люблю!
 
Юка3824Дата: Суббота, 12.03.2011, 13:45 | Сообщение # 627
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 494


Статус:




Cheshka, спасибо за новую главу и за уведомление!!!!
как всегда замечательно!!! столько новостей у Эдварда за один вечер... wacko
а до Белки будет нелегко добраться... у неё такой ревнивый ухажёр... если только она сама не придёт...
Таня вообще убила своей новостью... молчала столько лет... и на что она надеялась... мне даже её немного жаль... она любит его но он никогда не ответит ей взаимностью...
ещё раз спасибки за новую главку!!! буду оч сильно ждать продку!!! smile
 
CheshkaДата: Суббота, 12.03.2011, 15:02 | Сообщение # 628
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Scully,
Quote (Scully)
Очень захватывающая и интересная глава получилась, просто не оторваться от нее ни на минуту.

Спасибо Вам! Милости прошу, очень рада видеть Вас, наконец-то Вы решились=)
Quote (Scully)
Почему-то он мне казался более достойным и более выдержанным человеком, не знаю, почему я так думала, но это, наверное, навеяно его близостью с Марией.

Может, потому что возраст у него уже не детский... Не хочу объяснять почему именно таков образ Ламонта, но с развитием дальнейших событий всё откроется. Да, чутьё ему не занимать.
Quote (Scully)
Она хоть и темная лошадка, но неизменно привлекает к себе внимание, за ее образом кроется неведомая сила и магнетизм, которым она привлекает к себе всех окружающих ее людей( и это не только мужчин

Вы прям в точечку попали. Именно, не только на мужчин. Мужчины, так сказать, само собой разумеещееся ибо являются противоположным, заинтересованным полом, но и женщин не обошло обаяние Марии, которые, впрочем, согласно теории Тани, должны были вообще-то почувствовать некую ревность или подобие того, ведь Мария в первую очередь женщина, а, значит, конкурентка-соперница. А почему?..)
Quote (Scully)
Очень "чуждый" мне в этом рассказе образ Розали. Он прекрасно подан нам автором, может, специально еще полностью не раскрыт, но чувствуется очень новым и ярким.

Этот образ в некотором роде создан на основе реального образа моей знакомой (не подруги, не приятельницы, а именно - знакомой). Есть такие представительницы нашего племени. Но поведение Роуз обусловлено чем-то, как Вы заметили, а чем - узнаем погодя.
Quote (Scully)
Диалоги в разговоре очень тщательно прописаны, нет ни единого лишнего слова.

Большое спасибо, что отметили это. Мне приятно, что читатель видит мои скромные старания, в том смысле, что я к этому подхожу как настоящий педант (хотя таковым вообще не являюсь). Но что касается текста, то терзаю его, как тузик грелку=)))
Quote (Scully)
Молодые люди, все без исключения, умны и остроумны, каждый, конечно, в чем-то особенный, и это ярко видно по образу Тани. Такое чувство, что она наслаждается своим умом и все слова свои преподносит с пафосом и демонстративностью.

Есть такое, наслаждается. Она привыкла чувствовать себя правой и уверенной, ей потворствует её трудовая деятельность, иначе, Таня не состоялась бы.
Quote (Scully)
Не могу не удержаться, но вот что можно сделать из банального обсуждения человека, обмыванию его косточек - вот как это делают умные и образованные леди.

surprised wacko У меня почему-то возникла параллель - "А мы убиваем нежно, эстетически и почти без крови".

Добавлено (12.03.2011, 15:02)
---------------------------------------------
MoonNatalie,

Quote (MoonNatalie)
А если еще учесть, что Эдвард свои горячие взгляды вообще не скрывал, а потому и заметили это практически все, то можно и не говорить о неуместности пыла Ламонта

Вот-вот, нескромные взоры сделали своё тёмное дело. Аккуратней надо быть)
Quote (MoonNatalie)
удалось на все сто!

Спасибо, Наталочка*
Quote (MoonNatalie)
С чего такое упадническое настроение?!Выше нос!

Возможно потому, что, когда копаешься в разборах чьих-то полётов, сам как бы иссушаешься, уж много сил уходит. Лопата-то поди не лёгкая=)
Quote (MoonNatalie)
Признаться, твое произведение настолько психологично, глубокомысленно и иронично, что никак не ассоциируется у меня с фанфиком Спасибо тебе!

Мне ужасно неловко, но тааак приятно, что ты таким видишь мой рассказ. Капец, я уплыла)




Сообщение отредактировал Cheshka - Суббота, 12.03.2011, 15:15
 
MoonNatalieДата: Суббота, 12.03.2011, 18:14 | Сообщение # 629
waiting in the moonlight

Группа: Проверенные
Сообщений: 1131


Статус:




Quote (Cheshka)
Возможно потому, что, когда копаешься в разборах чьих-то полётов, сам как бы иссушаешься, уж много сил уходит. Лопата-то поди не лёгкая=)

понимаю sad Знаешь, хотела заметить, что ты очень быстро пишешь. У меня даже как-то в голове не укладывается одновременность качества и скорости. Учитывая, что писательство очень много душевных сил забирает, твоя лопата больше на ковш похожа biggrin
Quote (Cheshka)
Мне ужасно неловко, но тааак приятно, что ты таким видишь мой рассказ. Капец, я уплыла)

а я рада, что рада ты biggrin


 
Kassandra_91Дата: Суббота, 12.03.2011, 23:17 | Сообщение # 630
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 508


Статус:

Клубы:


Cheshka, Натулечка, наконец таки я смогла добрать до тебя и до Порочных.. И как я удивлена такими изменениями содержания и вообще поворота всей истории, да еще и прошло 12 лет.. вот это я пропустила.. но ничего буду теперь наверстывать ))

Глава 12.
Тут я совсем впала в какую то прострацию.. wacko Если уж можно было предположить, что наши теперь уже "бывшие Робинзоны" расстанутся на некоторое время, то исчезновения Изабеллы и смерть Аро никак уж не было "в моих планах". Судя по уликам, она не просто пропала, а ее похитили. Но кто и зачем? А Аро, мне кажется умер он не из-за болезни, а кто ему помог, а потом провернули все, что это якобы инфаркт. Может он почти добрался до истины? А вот "отъезд" Эдварда из этого города вполне логичен и обоснован.. Ведь, что ему тут делать, если ему теперь некого ждать, и не от кого ждать долгожданное письмо. И для начала новой жизни без прошлого надо сменить обстановку.
И вот прошло 12 лет...
Да, за эту дюжину лет много поменялось.. Интересно как все это время жил Эдвард.. Ну про Изабеллу, а точнее уже Марию, мы наверно скоро узнаем..
Розали хочет Эдварда в мужья. Компания друзей-приятелей Эдварда.
А вот и долгожданная встреча после 14 лет разлуки. Но, видимо она не помнит его, может и чувствует, что ей знаком, не помнит.

Глава 13
"Вот черт.. так даже Эдвард не верит, что это Изабелла.. Может это и не она... Да, нет.. она это" - вот такие мысли меня преследовали на протяжении всей главы, но все таки я придерживаюсь первоначального мнения, что Мария и Изабо - один и тот же человек..
А вот на счет ее возраста у меня несколько версий, некоторые из них доходят до абсурда smile Ну самая логичная - это то, что она сама решила "сделать" себе 25 лет, дабы исключить все возможные сравнения ее с леди Волтури. Вторая - заключается в том, что она длительное время была беспамятном состоянии, что то вроде комы, и только три года назад вернулась к нормальной жизни.. Третья - самая абсурдная, может ее заморозили на эти 12 лет? biggrin
А кто же этот ночной посетитель? Мне кажется это наша загадочная девушка наведалась к своему Робинзону.

Глава 14
А тут нас унес с собой головокружительный калейдоскоп персонажей.. от "наиприятнейшего" Дюпуи до таинственным незнакомцем в темноте(Ну тут то уж должна быть Белла smile ) Ох, а эта Таня.. Шантажировать мужчину ребенком.. Это как то низко.. Да еще и после стольких лет (3 года - немалый срок). Но все таки я верю и надеюсь, что она это сказала лишь для того, чтобы удержать Эдварда подле себя. А компашка то у них веселая, да и все насущные проблемы обсудили, причем с юмором. Чего только стоят колкие замечания Деймона.

Натулечка, надеюсь ты простишь меня из такой продолжительный прогул. smile Постараюсь не пропадать больше на такой большой срок. А как насчет Порочных, то история приобрела неожиданный исход событий первой части, но тем самым более интригующий характер. Вопросов много, надеюсь, в скором времени мы получим. хотя бы на некоторые, ответы. Ну а твои творческие способности в очередной раз поразили меня. Такого поворота я уж никак не ожидала. так что теперь с еще большим интересом буду следить за событиями рассказа. Спасибо огромное за Порочных


 
CheshkaДата: Воскресенье, 13.03.2011, 13:37 | Сообщение # 631
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Огроменное спасибо, дорогие мои, за такие интересные рассуждения и предположения,
за ваши эмоции и щедрые комментарии!!!

лебедь,
Quote (лебедь)
Ну не нужен он ей и не хочет она его - что ему еще-то надо????

Видимо что-то надо, а, может, и вовсе какие-нибудь меркантильные желания.
Quote (лебедь)
Прости но просто у меня точно такая же ситуация была совсем недавно и просто меня это все так выбесило!!!!!!!

Опа, да ты что?? Что ребята деньги предлагали друг другу или на дуэли дрались, или по сверхтехнологиям 21 века?)
Quote (лебедь)
А таня тоже мне красопетина еще та!!!!!! Вот что она своим признанием хотела добиться от него! Любви до гроба?? Она же прекрасно знает что он не такой человек и что ему не нужны ее чувства или кого-то еще!!!!

Она пошла ва-банк, но такой реакции Эдварда уж точно не ожидала, видимо, не просчитала его до конца либо не знала его полностью.
Quote (лебедь)
я просто уверена что он до сих пор влюблен в Беллу!

Я тоже так думаю)
Quote (лебедь)
Я не думаю что он станет что-то выяснять - причем если учесть что она замужем и думаю скандал им там не очень нужен!!

Посмотрим=))
Quote (лебедь)
Она тупо заявляет о том чего хочет и не разводит сопли! И у нее получается получить то что она хочет, ну по крайней мере с физической точки зрения!

Мне кажется, что ей в этот вечер просто повезло. Помнишь, Эдвард упоминал, что Таня неоднократно клеилась к нему, но только сейчас он пошел на поводу своих желаний. Что-то это да означает...
Quote (лебедь)
Мне очень хочется наедятся что это Белла!! Для нее это безопасней - ведь он только что снял напряжение - он хоть не сразу на нее наброситься!!

Ага, снял)) Думаешь, что это неё безопасней, а вдруг наоборот?..

Swhelena(Miroslava),

Quote (Swhelena(Miroslava))
Я так ждала, что на пороге дома окажется Мария:)

Это было бы логично, но не совсем последовательно. Она барышня, взвешивающая не только свои слова, но и поступки...
Quote (Swhelena(Miroslava))
Ламонт ( кстати симпатичный мужчина если судить по фотографии в шапке. Не могу никак идентифицировать его?)

Это Джулиан МакМахон. Элина, специально для тебя ссылка о НЕМ.
Quote (Swhelena(Miroslava))
А в фике он представляет собою жалкое зрелище... походу Мария вертит им как хочет.

Вспомни, каким его увидел Дэймон, что тот якобы лебезил перед Марией в дому Уиллоттов. А, придя в дом Эдварда, он весь такой из себя самоуверенный и грубоватый, под стать своей профессии. В чём связь и причины такой разящей разницы в поведении в общем-то приличного мужчины?.. Как думаешь?
Quote (Swhelena(Miroslava))
А у Эдварда ну и компашка веселая подобралась.

Да, есть такое))) Они почти все состоявшиеся люди, вот и позволяют себе много-немного, но позволяют.
Quote (Swhelena(Miroslava))
И Эдвард все-таки бабник, одно слово что так и не женился. А в остальном то с той то с этой....понятно, конечно, внутренняя пустота, все такое...

Вот и причина. Думаю, ту пустоту сложно заполнить кому бы то ни было.
Quote (Swhelena(Miroslava))
Ну и получай теперь - сюрпрайзик. Его злость и гнев пройдут, и он захочет сблизится с Элизабет.

wacko даже и не знаю)

Gilli,

Quote (Gilli)
Больше всех меня тревожит Эдвард. Незрелый импульсивный характер. Способный страстно полюбить и так же легко ему поступить жестоко или безответственно. Легко поддается влиянию друзей. Может пойти на поводу у других или безосновательно взбрыкнуть. Мое мнение остается прежним - не мужик.

Знаешь, Маруся, а я соглашусь с тобой. Ты достаточно точно охарактеризовала Эдварда на этот момент его жизни. Может, несколько резковато, но в одном не соглашусь с тобой – что касается влияния друзей. Даже с учётом импульсивности его поступков, он с друзьями позволяет себе быть толерантным, где-то отшутиться, где-то подколоть, дабы на кое-чём не заострять внимание и не казаться занудой. Что касается твоего «не мужик», то ты немного идеализируешь мужчин вообще или я ошибаюсь? Просто идеалов, таких каких бы нам хотелось видеть, почти нет, по крайней мере я не встречала, всегда есть в них какие-то изъяны (вот заср…ы, могли бы для нас и стараться казаться лучше чем они есть). Увы.
Quote (Gilli)
Вот Мария- Изабо была смелой, стойкой, и стала ею еще больше. Не тянет Эдвард на нее .

Может ты и права. Но, давай дождёмся их встречи=)
Quote (Gilli)
Я так понимаю, она им насытится и выбросит, коли до сих пор его не нашла.

Посмотрим) Не думаю, что там всё так однозначно.
Quote (Gilli)
А ребенок.. Ну что ж, это вполне логичное последствие для Эдварда.

Как итог его связей. Это последствие повлияет на развитие событий.

Саня-Босаня,

Quote (Саня-Босаня)
Если милый автор старался обличить моральный облик того круга, в котором в силу сложившихся обстоятельств вынужден вращаться Эдвард со всеми вытекающими последствиями – могу сказать, что это ему с успехом удалось.

Спасибо, Леночка, и в самом деле старалась показать этот круг.
Quote (Саня-Босаня)
Скука, бессмысленная болтовня, такой же чисто животный секс без обязательств и любви, какие-то шкурные интересы, при чем, у каждого свои… Список можно продолжать до бесконечности.

И недосказанности, и непрозрачные намёки… Да-да, у каждого свои интересы.
Quote (Саня-Босаня)
Глава, события в ней оставили ощущение тяжкого удушья – захотелось распахнуть пошире окна, впустить свежего воздуха и сделать глубокий вдох

Правда?! Посмею расценивать это как удавшийся момент=)
Quote (Саня-Босаня)
(«…Когда после двух или трех, а то – четырех задыханий придет выпрямительный вдох…» О. Мандельштам)

Замечательные слова! Как сказала, одна из читательниц, - из обычного разговора можно судить о многогранности и сущности характеров персонажей задушевного вечера.
Quote (Саня-Босаня)
Так Эдвард и послушался! Что-то мне подсказывает, что этот искатель приключений поступит как раз наоборот.

Вероятней всего – да)
Quote (Саня-Босаня)
Вполне возможно, что она блефует – ей надо удержать Эдварда любыми способами, а этот вполне подходит, если надавить на нужные точки.

Нет, в этом случае не блефует. Возможно, именно сейчас она почувствовала, что настало время признаться, но чем обусловилась эта её смелость, над этим стоит поразмыслить.
Quote (Саня-Босаня)
Ума и образованности Тане не занимать, но и Эдвард не простачок – неужели он купится на такой избитый трюк? Посмотрим.

Судя по тому, что он её выгнал, то вряд ли он купится, но как к ней станет относиться – вот и есть вопрос)
Quote (Саня-Босаня)
События подобны снежному кому – сразу и не разберешься!)))))

)) Ком только начинает шествие. Дальше – больше, глубже, неожиданнее)

Добавлено (13.03.2011, 13:30)
---------------------------------------------
Meda5540, теперь всё происходит так непредсказуемо, что даже и не знаю - Мария это или нет..)

Юка3824,

Quote (Юка3824)
а до Белки будет нелегко добраться... у неё такой ревнивый ухажёр... если только она сама не придёт...

wink проницательности Вам не занимать)
Quote (Юка3824)
Таня вообще убила своей новостью... молчала столько лет... и на что она надеялась... мне даже её немного жаль... она любит его но он никогда не ответит ей взаимностью...

Видимо поджидала нужного момента. Конечно не ответит. Однако, попыток перетянуть Эдварда на свою сторону Таня всё никак не оставляла. Настырная девушка. Может быть, если бы не эта новость о ребёнке, всё пошло бы не таким образом, а теперь, вероятней всего, для Тани поезд ушёл навсегда. Хотя, всякое бывает..)

MoonNatalie,

Quote (MoonNatalie)
Знаешь, хотела заметить, что ты очень быстро пишешь. У меня даже как-то в голове не укладывается одновременность качества и скорости. Учитывая, что писательство очень много душевных сил забирает, твоя лопата больше на ковш похожа

Спасибо на добром слове! Быстро? А я думала, что наоборот сильно задерживаю продолжение. Когда долгое время его нет, теряется интерес (мне уже читатели говорили об этом), потому, наверное, чувствую себя неуютно от этого. Хотя, писала бы и быстрее, уже всё спланировано на глав пять вперёд. Вот только со временем не очень. Этот смайл с девушкой с дубинкой наперевес, как нельзя лучше отображает мои неуёмные терзания того, как довожу главу до чистового варианта.
Вот точнее некуда, только вместо ковша бревнышко))
Quote (MoonNatalie)
а я рада, что рада ты

Добавлено (13.03.2011, 13:37)
---------------------------------------------

И ещё, дорогие мои читатели,
смею настоятельно рекомендовать вам к прочтению Аллюзии пороков,
сокрытых мною в спойлере в шапке темы.
Поверьте, нисколько не пожалеете=)


 
MoonNatalieДата: Воскресенье, 13.03.2011, 15:01 | Сообщение # 632
waiting in the moonlight

Группа: Проверенные
Сообщений: 1131


Статус:




Quote (Cheshka)
Быстро? А я думала, что наоборот сильно задерживаю продолжение. Когда долгое время его нет, теряется интерес (мне уже читатели говорили об этом), потому, наверное, чувствую себя неуютно от этого.

Очень быстро!!! Я понимаю читателей, но с точки зрения автора это тяжело. Мне кажется, что все вдохновение губится, когда вспоминаешь о сроках и другом давлении...


 
лебедьДата: Воскресенье, 13.03.2011, 15:05 | Сообщение # 633
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 1511


Статус:

Клубы:


Cheshka,
Quote
Видимо что-то надо, а, может, и вовсе какие-нибудь меркантильные желания.

вот почему-то все считают что если долго ныть то можно получить то что хочешь.!!! Как сегодня вдела как ребенок мыл что хотел машинки в магазине!!! но вот надо ли нам это когда мы это так выпросили!!!

Quote
Что ребята деньги предлагали друг другу или на дуэли дрались, или по сверхтехнологиям 21 века?)

да нет блин. как девочки подстраивали козни друг другу! и играли на чувствах дружбы - они были лучшими друзьями)) ну да я не мелочусь. если уж разжигать конфликт - то чтоб был покрупнее)))
Quote

не просчитала его до конца либо не знала его полностью.

ну. вот точно если кто-то с кем-то постоянно спит, ну или как в их случае иногда...то считают что знают друг друга!! Это тоже очень раздражает!!!! Так что думаю она явно не любви его добьется такой стратегией!

Quote
Мне кажется, что ей в этот вечер просто повезло.

ну, да каждый может дать слабину...а тем более парень..а тем более когда вешаются и предлагают себя)))))) я его даже не виню))))

А я вот то подумала, если это пришла Белла! Может она все слышала - я и про секс с Таней и про признание!!!!! И да ты права на нее силы всегда есть)))))


 
Swhelena(Miroslava)Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 15:42 | Сообщение # 634
Все, проходя, оставляет эхо.

Группа: Проверенные
Сообщений: 893


Статус:




Quote (Cheshka)
Это Джулиан МакМахон. Элина, специально для тебя ссылка о НЕМ.
- интересный перс, однако, я о нем не слышала...но папа бывший премьер-министр Австралии:) Круто.
А вообще красавчик!

Quote (Cheshka)
В чём связь и причины такой разящей разницы в поведении в общем-то приличного мужчины?..
- даже не знаю, разве что в одном, он ее хочет, но знает, что не получит. Другого я не вижу dry

Quote (Cheshka)
Ну и получай теперь - сюрпрайзик. Его злость и гнев пройдут, и он захочет сблизится с Элизабет.

даже и не знаю)

- ооо, значит ему или все равно, или он не поверил Тане.


 
CheshkaДата: Воскресенье, 13.03.2011, 17:27 | Сообщение # 635
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




MoonNatalie,
Quote (MoonNatalie)
с точки зрения автора это тяжело. Мне кажется, что все вдохновение губится, когда вспоминаешь о сроках и другом давлении...

Бывало порой и такое, раньше. Но сейчас, не знаю как назвать то, что во мне витает - вдохновение ли, азарт ли, - но я думаю о Порочных и днём, и вечером, когда ложусь: переиначиваю события, персонажей... в общем, буйная, мозговая деятельность бурлит и первое, что я хочу утром сделать - это лететь к компу дабы записать появившиеся идеи))
Просто фанатизм какой-то а, может, уже диагноз? wacko

лебедь,

Quote (лебедь)
как ребенок мыл что хотел машинки в магазине!!! но вот надо ли нам это когда мы это так выпросили!!!

На уровне машинки, нам это уже вряд ли нужно biggrin , а вот на уровне тёти-дяди, видимо некоторым и нужно. А то, представь, откуда бы идеи сентиментальных историй появлялись?!..
Quote (лебедь)
как девочки подстраивали козни друг другу! и играли на чувствах дружбы - они были лучшими друзьями))

Ага) Это по типу нерушимой дружбы между Таней и Роуз)))
Quote (лебедь)
Так что думаю она явно не любви его добьется такой стратегией!

То-то же, не любви так точно.
Quote (лебедь)
А я вот то подумала, если это пришла Белла! Может она все слышала - я и про секс с Таней и про признание!!!!!

Не думаю, что Белле бы понравилась вся эта кутерьма((

Swhelena(Miroslava),

Quote (Swhelena(Miroslava))
интересный перс,

Даже очень, но ты так сказала, что я чуть не упис...ь))))
Quote (Swhelena(Miroslava))
я о нем не слышала...но папа бывший премьер-министр Австралии:) Круто. А вообще красавчик!

Он был любимым монстром ведьмы Фиби из "Зачарованных". Помнишь, фильм такой показывали на ТВ)
Quote (Swhelena(Miroslava))
даже не знаю, разве что в одном, он ее хочет, но знает, что не получит. Другого я не вижу

Скорее всего, именно так и есть.
Quote (Swhelena(Miroslava))
ооо, значит ему или все равно, или он не поверил Тане.

Это ответвление пока продумывается)

Добавлено (13.03.2011, 17:27)
---------------------------------------------
Kassandra_91,

Quote (Kassandra_91)
И как я удивлена такими изменениями содержания и вообще поворота всей истории, да еще и прошло 12 лет.. вот это я пропустила..

Да, есть немного. Но это только на бумаге) Хорошо, что ты через 12 лет не объявилась, а то я бы расстроилась sad
Quote (Kassandra_91)
Судя по уликам, она не просто пропала, а ее похитили. Но кто и зачем? А Аро, мне кажется умер он не из-за болезни, а кто ему помог, а потом провернули все, что это якобы инфаркт. Может он почти добрался до истины?

wacko Ого-го)
Quote (Kassandra_91)
А вот "отъезд" Эдварда из этого города вполне логичен и обоснован..

Я тоже так думаю.
Quote (Kassandra_91)
Интересно как все это время жил Эдвард..

Гулечка, об этом мы вскоре узнаем - уже через главу. Однако, намекну - не всё тебе понравится...
Quote (Kassandra_91)
встреча после 14 лет разлуки. Но, видимо она не помнит его, может и чувствует, что ей знаком, не помнит.

Пока без комментариев)
Quote (Kassandra_91)
даже Эдвард не верит, что это Изабелла.. Может это и не она... Да, нет.. она это" - вот такие мысли меня преследовали на протяжении всей главы, но все таки я придерживаюсь первоначального мнения, что Мария и Изабо - один и тот же человек..

Не стану лишать тебя интриги, думай, солнце, думай*)
Quote (Kassandra_91)
Ну самая логичная - это то, что она сама решила "сделать" себе 25 лет, дабы исключить все возможные сравнения ее с леди Волтури. Вторая - заключается в том, что она длительное время была беспамятном состоянии, что то вроде комы, и только три года назад вернулась к нормальной жизни.. Третья - самая абсурдная, может ее заморозили на эти 12 лет?

Слушай, возьму-ка я твои версии на заметку
Quote (Kassandra_91)
таинственным незнакомцем в темноте(Ну тут то уж должна быть Белла

Даже я не пытаюсь загадывать, видишь как непредсказуемо развиваются события и какие посетители навещают Эдварда..)
Quote (Kassandra_91)
Шантажировать мужчину ребенком.. Это как то низко..

Согласна. Ну, видимо, она не высоких моральных устоев женщина. Хотя, и осуждать мы не вправе, всякое бывает.
Quote (Kassandra_91)
А компашка то у них веселая, да и все насущные проблемы обсудили, причем с юмором. Чего только стоят колкие замечания Деймона.

Они так все приколисты-иронисты, судя по разговору.
Quote (Kassandra_91)
Натулечка, надеюсь ты простишь меня из такой продолжительный прогул.

Конечно - да)) Уж я ли не понимаю=)
Quote (Kassandra_91)
история приобрела неожиданный исход событий первой части, но тем самым более интригующий характер. Вопросов много, надеюсь, в скором времени мы получим. хотя бы на некоторые, ответы. Ну а твои творческие способности в очередной раз поразили меня. Такого поворота я уж никак не ожидала. так что теперь с еще большим интересом буду следить за событиями рассказа.

А вопросов будет ещё больше, всё только начинается. Ответы будут поступать согласно заявленным вопросам wink ) Спасибо тебе** большое за такие приятные слова, я рада, что тебе нравится)!


 
MoonNatalieДата: Воскресенье, 13.03.2011, 20:33 | Сообщение # 636
waiting in the moonlight

Группа: Проверенные
Сообщений: 1131


Статус:




Quote (Cheshka)
Но сейчас, не знаю как назвать то, что во мне витает - вдохновение ли, азарт ли, - но я думаю о Порочных и днём, и вечером, когда ложусь: переиначиваю события, персонажей... в общем, буйная, мозговая деятельность бурлит и первое, что я хочу утром сделать - это лететь к компу дабы записать появившиеся идеи)) Просто фанатизм какой-то а, может, уже диагноз?

Тогда тебе просто очень повезло с этим "фанатизмом"! Не растеряй его!!! biggrin


 
Kassandra_91Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 20:42 | Сообщение # 637
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 508


Статус:

Клубы:


Cheshka,
Quote (Cheshka)
Хорошо, что ты через 12 лет не объявилась, а то я бы расстроилась
Да уж, за это время я бы даже забыла как пользоваться не только интернетом, но и компьютером smile
Quote (Cheshka)
Ого-го)
да,да.. после такого долгого перерыва на меня нахлынуло большое количество версий smile И не все мои мысли нужно принимать всерьез, некоторые из них неадекватные smile это из-за нехватки информации smile
Quote (Cheshka)
Однако, намекну - не всё тебе понравится...
ах, этот ... сын, спал со всеми подряд?! angry если это, так то сделай пожалуйста, что Белла его маленько кастрировала, но опасно для жизни и будущего потомства smile хорошо, что ждать не очень долго smile
Quote (Cheshka)
Не стану лишать тебя интриги, думай, солнце, думай*)
Ты порой мне кажешься жестокой smile Даже если это не она, хотя я уверена что это она, я буду ее считать Беллой/Изабо/Марией.

Quote (Cheshka)
Даже я не пытаюсь загадывать, видишь как непредсказуемо развиваются события и какие посетители навещают Эдварда..)
Вот черт.. После твоих слов, мне уже не очень то верится, что это Белла..
Quote (Cheshka)
А вопросов будет ещё больше, всё только начинается. Ответы будут поступать согласно заявленным вопросам wink ) Спасибо тебе** большое за такие приятные слова, я рада, что тебе нравится)!
Ого, так будет еще интересней smile И мне и не может не нравиться то, что ты пишешь


 
ФиндусДата: Воскресенье, 13.03.2011, 20:44 | Сообщение # 638
*Хаусoзависимая натура*

Группа: Проверенные
Сообщений: 240


Статус:




Очень интересно
я в пч)
 
GilliДата: Воскресенье, 13.03.2011, 22:07 | Сообщение # 639
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 567


Статус:




Quote
Что касается твоего «не мужик», то ты немного идеализируешь мужчин вообще или я ошибаюсь? Просто идеалов, таких каких бы нам хотелось видеть, почти нет, по крайней мере я не встречала, всегда есть в них какие-то изъяны

Изъяны всегда есть, куда без них. Вот уж не идеализирую это точно. Но есть некие жизненно важные моменты, в которых мужчина поступает по - мужски, каким бы засранцем он ни был в остальном. У Эдварда было несколько таких моментов, и я не увидела мужских поступков с его стороны там, где они логично должны быть.
Про друзей - я же не говорю, что он смотрит им в рот и выполняет их желания. Нет. Но он определенно зависим от их мнения, суждения, и не может прямо сказать твердое "нет". Нет и все. Почему? Да по кочану.
 
FmoonДата: Понедельник, 14.03.2011, 01:08 | Сообщение # 640
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 754


Статус:




Quote (Cheshka)
Fmoon, спасибо большое за и за отзыв, и за комментарий к главе*) Твои мнения и рассуждения всегда яркие, логичные и интересные - это очень радует).

Всегда пожалуйста wink
тем более что Твой потрясающий рассказ вызывает бурю эмоций и море мыслей

Quote (Cheshka)
Quote (Fmoon)нашел он кому угрожать - ага Эдвард еще не с такими справлялся Это ты про Карлайла?!..

ну и про него тоже а еще думается что Эдварду приходилось не всегда сладко за то время
он же начал свою жизнь заново после смерти Карлайла
и просто должен был научится защищаться от нападок недоброжелателей ... завистников
что бы кто-то не нашел "скелетов в его шкафу"
к тому же чем яростнее человек угрожает тем более вероятно что это блеф ...
ведь если есть чем крыть зачем много слов? - лучше действия wink


 
CheshkaДата: Понедельник, 14.03.2011, 11:22 | Сообщение # 641
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




MoonNatalie, я его в сундук и под ключ=))

Kassandra_91,

Quote (Kassandra_91)
ах, этот ... сын, спал со всеми подряд?! если это, так то сделай пожалуйста, что Белла его маленько кастрировала, но опасно для жизни и будущего потомства хорошо, что ждать не очень долго

Гуль, а ты думала он в монахи подался?)) Конечно спал и много раз biggrin
Они друг другу ещё много нервишек попортят... wacko

Quote (Kassandra_91)
И мне и не может не нравиться то, что ты пишешь

Эти слова дорогого стоят*)

Elizaveta_Cullen, спасибо, добро пожаловать к нам=)


 
redwitchДата: Понедельник, 14.03.2011, 11:34 | Сообщение # 642
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1412


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Да, на Эдварда просто сыпется и сыпется информация.
Теперь ещё и дочь.
Жду продолжения.




 
CheshkaДата: Понедельник, 14.03.2011, 12:04 | Сообщение # 643
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Gilli,
Quote (Gilli)
Но есть некие жизненно важные моменты, в которых мужчина поступает по - мужски, каким бы засранцем он ни был в остальном. У Эдварда было несколько таких моментов, и я не увидела мужских поступков с его стороны там, где они логично должны быть.

Вообще-то, да. Вот мужчина сделал что-то этакое и мы про него сказали - мужик, хотя табличку "100%-й мужик" на груди он не нёс. Есть и приспособленцы, но от этого они нисколько не тряпки. Есть угодники, но от этого они не менее желанны. Есть грубияны, но и на них найдётся спрос. Есть ещё куча мужских сообществ, в которых каждый из его представителей проявляет по-своему свою мужскую сущность.
Понимаю, что наличие члена меж ног - это ещё не полноправная принадлежность к мужскому сообществу, но, думаю, Эдвард не исключителен в своей жизнедеятельности, просто внешне привлекателен и его хотят большинство вертящихся в их обществе бабС. Да и его одиночество на пользу вряд ли пошло. Порокам либо потворствуют и принимают правила (хотя, может, и вовсе не следуют им), оказываясь в большинстве, либо лояльно смотрят на них, либо бунтуют и отвергают, тем самым оказываясь в меньшинстве.
Quote (Gilli)
я же не говорю, что он смотрит им в рот и выполняет их желания. Нет. Но он определенно зависим от их мнения, суждения, и не может прямо сказать твердое "нет". Нет и все. Почему? Да по кочану.

Пусть так. И по тому, и по сему))) А если он задолбался говорить "нет" или он говорит, а его не слышат, а если и слышат, то делают вид, что не понимают, потому что не могут расстаться с иллюзией?

Fmoon,

Quote (Fmoon)
тем более что Твой потрясающий рассказ вызывает бурю эмоций и море мыслей

Я рада сему факту, когда это так=) Спасибо большое*
Quote (Fmoon)
Эдварду приходилось не всегда сладко за то время

Естественно.
Quote (Fmoon)
просто должен был научится защищаться от нападок недоброжелателей ... завистников что бы кто-то не нашел "скелетов в его шкафу"

Возможно, что всё хорошее и чистое, что некогда было в нём либо пропало, либо уснуло крепким сном. Про скелеты подробнее пойдёт речь в 16 главе, вот там будет сюрпризов-то, ох да ах))) biggrin
Quote (Fmoon)
к тому же чем яростнее человек угрожает тем более вероятно что это блеф ... ведь если есть чем крыть зачем много слов? - лучше действия

Как же я с тобой согласна, брависсимо!!)

Добавлено (14.03.2011, 12:04)
---------------------------------------------
redwitch, и ещё будет сыпаться и сыпаться wink То ли ещё будет)
Спасибо Вам)!!


 
GilliДата: Понедельник, 14.03.2011, 12:41 | Сообщение # 644
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 567


Статус:




Quote
делают вид, что не понимают, потому что не могут расстаться с иллюзией?

О да! Чужие иллюзии, это мое любимое. Это моя тайная страсть. Смаковать и наслаждаться..
Я имею все это в избытке. В глазах других людей я, видимо, выгляжу как спокойная, тихая, невзрачная, глуповатая, ну еще какая не знаю. Человек начинает чувствовать себя выше меня, умнее, и как результат, расслабляется. Нет ничего интереснее, чем наблюдать за человеком, который, ощущая себя рядом со мной как умный и хитрый, не стесняясь, высказывает походя свои сокровенные мысли и совершает поступки. И, ах, какое наслаждение его жестоко и резко обламывать тогда, когда он этого совсем не ждет! Вернее, обламывает он себя сам. Я только спокойно и твердо говорю " Нет". (Я не имею в виду половое динамо biggrin )
Это сродни наслаждению охотника.

Добавлено (14.03.2011, 12:41)
---------------------------------------------

Quote
А если он задолбался говорить "нет" или он говорит, а его не слышат, а если и слышат, то делают вид, что не понимают

А не надо задалбываться. Надо один раз сказать и спокойно и вежливо гнуть свою линию. Это не сложно. Просто для этого надо обладать чертами, которых у Каллена нет. Я поэтому и говорю, что он не мужик.
 
CheshkaДата: Понедельник, 14.03.2011, 13:41 | Сообщение # 645
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Gilli,
А ведь по сути своей иллюзии близки самообману или реальности, в которую то ли хочется верить, то ли вынужден верить.
Маруся, а ты и в самом деле Охотник...) Если всё так, как ты сказала, то обломившихся немало вокруг тебя. Или ты редко пользуешься своим трофеем?..
Конечно, есть разные люди с разной степенью желания насадить своё кому-то. Но пользоваться доверительностью не во вред, а лишь чтобы указать землю и спустить с небес, весьма полезно для чересчур поднявшихся.
Quote (Gilli)
А не надо задалбываться. Надо один раз сказать и спокойно и вежливо гнуть свою линию. Это не сложно.

Я понимаю о чём ты. Но мне не раз приходилось видеть, как люди, которым неоднократно сказали "нет", продолжают гнуть свою палку. Вот скажи, что ими руководит? Какого х...а навязываться и унижаться? Кстати, этот нюанс касается как и мужчин, так и женщин. От чего подобное зависит? Может, от внутренних убеждений, но не от пола уж точно?!..
Quote (Gilli)
Просто для этого надо обладать чертами, которых у Каллена нет. Я поэтому и говорю, что он не мужик.

Он просто среднестатистически-обычный с замахом на настоящего. Однако, вкусы - дело относительное, да и критерии у всех разные.


 
Kassandra_91Дата: Понедельник, 14.03.2011, 19:48 | Сообщение # 646
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 508


Статус:

Клубы:


Cheshka,
Quote (Cheshka)
Гуль, а ты думала он в монахи подался?)) Конечно спал и много раз
Ну если только с парой-тройкой женщин.. Я по натуре вообще ужасная собственница, поэтому, наверно, так и рассуждаю.. Мое - так мое и ничье больше, а не мое - так и не лезу..
Quote (Cheshka)
Хорошо. Солнце, ты сама поймёшь, я буду делать явные намёки, а ты зри в корень**)
хе-хе.. хорошо..я вся в предвкушении.. *потираю ручки* smile
Quote (Cheshka)
Я не нарочно sad Такая мну противная интриХанКа)))
Но я все равно тебя лублу


 
СatRinaДата: Вторник, 15.03.2011, 08:27 | Сообщение # 647
NeverBeTheSame

Группа: Проверенные
Сообщений: 2903


Статус:




Ну что я могу сказать??? Такой ночки и врагу не пожелаешь... Эдвард несколько раз получал под дых! Сначала с Марией, потом к нему в дом начали валить гости (причем чаще всего незванные), а потом и Таня решила постараться и вылить на него то ли злобу толи сожаление, толи поторжествовать над ним. Но и этого оказалось мало!
Теперь же еще кто-то вломился в дом!
Cheshka, милая, на самом интересном месте! Может это наконец Мария? Я думаю им с Эдвардом есть что обсудить!
Очень жду дальше! (и не важно что у меня завал, через неделю каникули и я в полнейшем ашем распоряжении!)


Нужна бета для перевода и собственного! Подробности в ЛС!
 
CheshkaДата: Вторник, 15.03.2011, 11:15 | Сообщение # 648
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Kassandra_91,
Quote (Kassandra_91)
Ну если только с парой-тройкой женщин..

Не хочу тебя разочаровывать, но, увы(..
Quote (Kassandra_91)
Я по натуре вообще ужасная собственница, поэтому, наверно, так и рассуждаю.. Мое - так мое и ничье больше, а не мое - так и не лезу..

Что касаемо "моё", вероятно, большинство нас таких. Однако, не все такие, да и погрешности предлагаются ох какие...)
Quote (Kassandra_91)
Но я все равно тебя лублу

А я тебя*

Cat-Lullaby,

Quote (Cat-Lullaby)
Эдвард несколько раз получал под дых!

Видимо высшие силы решили навестить Эдварда и устроить ему промывную. Иначе события, которые он начинает переживать, и не назвать. Время душещипательных моментов наступает)
Quote (Cat-Lullaby)
Может это наконец Мария? Я думаю им с Эдвардом есть что обсудить!

Это точно, Эд с Марией разговор ещё не закончили. Думаю, им случится возможность пооткровенничать..)
Quote (Cat-Lullaby)
Очень жду дальше! (и не важно что у меня завал, через неделю каникули и я в полнейшем ашем распоряжении!)

Всегда очень рада тебе*) Большое спасибо, что находишь время!)


 
ЮнонаДата: Вторник, 15.03.2011, 13:07 | Сообщение # 649
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 419


Статус:




Здравствуй моя милая,ненаглядная и любимая Cheshka)))Я с благоговением и предвкушением пришла сюда,мне было страшно,я много пропустила,герои изменились,и я боялась,что так полюбившиеся мне герои,будут просто неузнаваемы,но,я так рада,что ошибалась...Ты не представляешь,что значит вновь окунуться в мир,созданный тобой,нет,точно не представляешь,для этого надо просто быть кем-то другим,чтобы понять,прочувствовать,как ты действуешь на людей своим творчеством!Я,конечно, держу ответ только за себя=)))))))мне было трудно,вот несмотря на то,что ты пишешь не просто захватывающе,и словами"не
оторваться" как-то не выразить всей притягаетльности истории,ты заставляешь чувствовать,что намного важнее,ты проникаешь в каждую клеточку,и она отзывается,то ли болью,то ли наслаждением,все перемешано внутри...МОжно заставить просто переживать,можно привести читателя к слезам,можно разозлить,заставить смеяться,но сделать так,чтобы он пожалел о том,что история происходит не с ним не всякому под силу.Мы ведь сидим у мониторов,эл книжек...и
читаем фанфы,пишем комменты,общаемсяс авторами и другими фанами,но вряд ли многие променяли бы свои уютные квартиры в тепле и безопасности на такие приключения,на все эти чувства,на такую жизнь.(все таки написала не только за себя=))))А вот мне захотелось,и ведь захотелось не с самого начала, только теперь.СТрасти накаляются,а я все думала,когда же все
станет хорошо,а оно только "хуже и хуже"=)и тем интерестнее!
Они все время на грани,все время перед ним предстает вопрос выбора.напрмер Эдвард мог бы и не мстить за Изабо,но он убил,отнял жизнь.Тот самый вопрос,Разве имеет право человек карать такое же существо ,как и он сам?.Судить?...Да мне хочетелось не только убить Карлайла,но и я была бы за,если бы он горел в аду всю вечность.можно судить Эдварда за его
поступок.А имею ли я право?ВОт так вот сидя за компом,можно выносить приговоры,печатать какие все они моральные уроды,что
каждого можно наказать за то-то и за то-то...ВОт только в жизни всегда будет совсем не так...
Жизнь всегда дает нам выбор,не всегда явно,но ставит перед ним,множество параллельных миров существует одновременно в данной точке пространства,выбирая один путь,исчезают остальные,но уже в новой точке опять идет разветвление,и так бесконечно...Все зависит от нашего выбора,глупо винить окружающих в чем-либо,зная такую казлось бы простую истину.Да
бывает поздно,мы оглядываемся,но сделать уже ничего нельзя,мы думаем,что было бы,если бы мы выбрали нечтно иное...И несмотря на всю ту свободу,которую нам дают, у вас есть выбор,мы скованы последствиями этого выбора,мы не можем предугадать,что случится в результате такого выбора,мы не можем учесть тот самый чертов человеческий фактор,из-за
которого все может рухнуть за секунду...
И как мы радуемся о том,что нам позволено выбирать,также мы и грустим о том,что выбор накладывает свои ,порой жестокие болезненные оковы.и вся ответственность падает на нас,всей свей тяжестью,и некого винить,а ведь хочется...МНогие факторы мешают принять порой трезвое решение холодным рассудком,можно обвинить чувства и эмоции,да вот они порой двоодят до
состояния аффекта,что и не помнишь,как сорвался,как понесет...Но сердце я бы не обвинила ни за что,вот кому стоит верить,это вообще единственное в нашей жизни,что не ошибается...Просто мы его порой не слышим,а чаще всего игнорируем,не хотим.
Карлайла даже пожалеть не могу,сколько людей также страдали из-за любимых,но смогли преодолеть трудности,выстоять,справились-сильные люди,он же слабак...просто жалость к себе настолько затмила его разум и чувства."Каждая побежденная слеза вводит человека в новую ступнь силы!",он же только "оплакивал" себя любимого
несчастного...Не опверю,что не было ни одной возможности ну хотя бы выкрасть Эсме,раз он собирался на ней жениться,значит денег на проживание у него бы хватило...он еще и свихнулся от этой его любви...может когда-то он и был тем,кого любила Эсме,только не теперь...Самое для меня забавное,что как бы я не распиналась насчет того,что Эдварда поступил не совсем
правильно,отомстив таким образом,мне чертовски импонирует,в данном случае, этот Закон Талиона...
Мы всегда платим за свои деяния,так что можно рассмотреть это убийство,как плату жизнью и кровью,вопрос в том равноценна ли она,такая плата?
Еще не было ни разу такого,чтобы я так прониклась к АРо не просто симпатией,а некой дружественной любовью что-ли,я как-то не предполагала,что мне вообще сможет АРо настолько понравится и очарует.
ВОт,я ж сентиментальная и впечатлительная все таки!КОроткий разговор ,когда Белла пришла в сознание,когда она просила не отпускать ее,мнея как прошибло,забыла обо всем плохом,о всей боли,что она пережила на те секунды,когда он ее коснулася...так мало и так много одновременно,вот о чем я говорила,Наташенька,я проваливаюсь в ощущения,я забываюсь,я
затаила дыхание,я испугалась,потому,что Белла снова стала отрешенной,это тсрашнее,страшнее всего,когда тот,кого ты любишь не узнает тебя,не принимает,сжимается в страхе,когда ты видишь боль любимого человека,и понимаешь,что ничем не можешь помочь.СЛишком сильно жазнь побила Беллу,и лишь один подарок,который стоит всех ее страданий(а лучше бы не стоил!)-это
Эдвард.вот такую цену она отплатила за него,тогда можно сказать,что она сполна выплатила всю сумму!Он-ее соломинка,это страшно,когда не за что ухватится в этой жизни,когда не видишь света и смысла,темнота везде,темнота внутри,когда бороться нет сил,когда ты не знаешь, ради чего это стоит жить!
Это не вопрос смысла жизни,это вопрос всего твоего существования,тут все просто,либо есть ради чего(кого),либо нет.И слава Богу,для Изабеллы он есть...Ты только Дождись...
ОМГ!!,Натулечка,моя родная,ничто не предвещало беды, да?пропала?,что ей заняться больше нечем?,как пропадать ,Эдвард итак 2 годя как на иголках,аргх...ну ИЗабелла!!!А АРо,какого черта он умер,и оставил Эдварда,ну ты "порочная злодейка"!=)
Н уАРо хотя бы откупился,многомиллионное состояние тоже пригодится в поисках девушки!
а Эдвард,что за поведение,о какой жалости к себе может идти речь вообще?,нужно срочно искать любимую,тут даже времени на такую фигню нет!Это куда это он там свалил,он обалдел вообще?,разозлил он меня своим поведением,Эдвард,Эдвард...почему не
продолжал искать,а работой себя заргужал...
ППЦ,а у меня тоже был удар,который в прах разнес мой мозг,когда я прочитала "спустя 12 лет"...как он вообще пережил столько времени в разлуке?,тут Бац,и появляется МАрия,которая вроде как Изабелла,да еще и годочков ей поменьше,да еще и с каким-то мужиком,плюс она еще и "ниндзя"=))шок был не только у Эдварда...(я прифигела,если честно не хуже=)))),а как уж
мне хотелось знать все ответы на вопросы...а уж как мне интерестно,что она все эти 12 лет делала?!!)))О-ля-ля,Мария ему мозг выносит!Ну по разговору с ней можно было предположить/догадаться,что она вроде Белла,уж недвусмысленно она намекала на превратности судьбы,на вроде как пустые обещания,и жаркие призания,от которых остался лишь пепел,по ее мнению...Однако,как же их не просто тянет друг к другу,та самая ниточка,что связывала их серда не просто не порвалась,она кажется стала еще крепче,это просто сильнее их обоих,не подвластное им чувство!прям ловушка,устроенная собственнм мозгом,правда Эдвард?))))
Но особенно насладилась я последней главой,Наташ=)))))))))))ВОт как ты так описала всех,вылепила характеры,построила беседы,ох,как всегда,весь спектр,от раздражения и злости до страсти и предвкушения.УМеешь вывести из себя)
А Ламонт молодец,увидел,пришел,предупредил,угрожал,даже деньжат предложил,все по традиции,только вот предупреждай нашего влюбленного голубка,не предупреждай,что-то мне подсказывает,Что ему и его джентельментство не помешает Марии помочь
вспомнить кого она любит=))ААА,какие люди,Дэймон и Елена,вот уж не ожидала такого,милые и смешные,и ..настоящие)))
"- Ба, Эдвард, ты плохой. Мне это неинтересно."А кому интересен "плохой Эдвард",заявки можно подавать?)))хотя надеюсь он еще покажет Марии,свою "плохую" сторону=)Таня-шлюшка,блин...отвали от Эдварда,а он какго вообще там вытворяет?конечно,кто
бы сомневался,что он продержится 12 лет без секса,нормальный ведь мужчина,аррр,только все равно бесит...да и Изабо вряд ли в монастыре провела все это время...
так,удар за ударом,скоро живого места не отанется какая к черту дочь?Наташ,ты меня довела..
Эдвард,обращайся,я тебе дешифратор подгоню, а потом еще по мозгам проедусь,кто там детей от Беллы хотел,нет,конечно,он не знал о том,от кого Таня беременна,но откуда дети то беруться знал,мог бы избежать сия "недоразумения".Хотя может Таня
врет?.Эдвард запутался,я тоже запуталась,злится он?,а на кого злится надо?,правильно,дорогой на себя,и только на себя...
Ну и кто там шарится у него? уж ни Мария ли?,только ее не хватало в этом круговороте и "выедании" мозгов Эда...
Наташ,идно из немногих произведений,в котором повествование от лица Эдварда,действительно похоже на рассуждения мужчины,зрелого,настоящего,который и чувствует и мечатет,злится и испытывает страх,любит,сомневается,рискует,и который не идеален,да да,я назвала Эдварда не идеальным=)))
но вот мне эта его не идеальность нарвится настолько сильно.Чувствую,будто он настоящий,живой,обычный человек,с кучей проблем)
Он не "размазывает сопли",но раним,не бежит от риска,но боится,не понимает,но любит...Самоотверженность его честно меня покорила,блин,и конечно-всегда джентельмен=))))))))))
Больше всего,я кажется скучала по манере твоей,Наташ,по манере писама)))доля юмора,такого здорового,такого свежего
всегда,саркастичность твоя иногда просто на дух перебивает все остальные эмоции у меня.Сколько моментов и цитат я уже запонила в таком духе,подумать страшно,и все-твои...Ты излагаешь истину, некий факт,филосовское размышление,но когда приправляешь это все своим здоровым сарказмом,причем совершенно беззлобным(я такое просто обожаю=))))))),раряжаешь
обстановку,просто накал страстей вдруг раз,и испарился,а через минуту снова здорово!)Играешь настроением,играешь словам,моими эмоциями и реакциями и очень виртуозно)не раз ловила себя на том,что на некоторые ситуации я бы взглянула под другим углом,среагировала нарвное иначе,не будь она описана именно так=)
ПОрок ведь можно понимать по-разному,но в общем и целом все мы представляем,что это такое,вот для меня одним из пороков-стали "ПОРочные".Я получаю наслаждение,нектое нездоровое удовольствие,перечитывая сечас все пропущенные главы.говорят пороки неискоренимы, в основном.ВОт и я не собираюсь искоренять тебя и твою историю из своего сердца=))не дождешься)




Единственный способ избавиться от искушения – это поддаться ему.
(Оскар Уайльд)
 
лебедьДата: Вторник, 15.03.2011, 16:27 | Сообщение # 650
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 1511


Статус:

Клубы:


Cheshka,


 
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Макси » Порочные
Поиск:


Как отличить оригинал от подделки, или секрет Беллы Каллен