Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Игра с убийцей
Ни один из известных истории маньяков не имел такого большого количества поклонниц, как Эдвард Мейсен. Он был невероятно красив: растерянный ангел с вечно растрепанными волосами и зелеными глазами, окаймленными длиннющими ресницами, которым позавидовала бы любая девушка. А еще он был сиротой.
Психологический детектив

Милые обманщики
Белле понравился Эдвард. Сможет ли она сказать ему правду о себе? А может, этот милый, заботливый, положительный во всех отношениях мужчина тоже что-то скрывает от нее? К чему приведет их маленькая ложь?
Рождественский мини.

Перезагрузка/Reboot
Рассвет почти окончен и столкновение с Вольтури не прошло мирно. После их атаки Белла с Эдвардом погибли. Так как же вышло, что Белла вновь оказалась в Форксе?

Слишком идеальна, чтобы быть правдой
Моя жизнь почти идеальна: лучшие друзья, успешная работа и заботливый жених, который однажды станет моим мужем. Погода в маленьком городке не бывает ненастной, особенно когда я спешу по делам. Почему же мне кажется, что с моей жизнью что-то не так?
Фантастика, романтика

Мужчина без чести
Это случилось восемнадцатого ноября две тысячи тринадцатого года. Впоследствии не раз возвращаясь к этому воспоминанию, Эдвард навсегда запомнил тот злосчастный дождливый день, обещающий стать самым счастливым в его жизни...

Голос сердца
Отправляясь на войну, он не знал, насколько высокую цену придется заплатить за благородное стремление обеспечить семью.
Фантастика, антиутопия, драма, экшен.

Шрамы
- Что же с ним произошло? - нахмурилась я, пытаясь скрыть повышенный интерес к мужчине за обыкновенным человеческим любопытством.
- Да черт его знает? Доктор не говорит, а за маской много ли разглядишь?
Рождественский мини.

Портрет победителя
Пит Мелларк. Сын пекаря. Трибут Двенадцатого дистрикта. Возлюбленный Огненной Китнисс. Победитель Голодных Игр. Секретное оружие Панема. Враг президента Сноу. Кто он на самом деле? В трилогии мы видим Пита глазами Китнисс, но как видят его другие герои - Делли, Гейл, Эффи и сам президент Сноу?



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Макси » Порочные
Порочные
CheshkaДата: Пятница, 30.04.2010, 22:38 | Сообщение # 1
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:






3 место в номинации Лучшая сверхъестественная история
2 место в номинации Самая душещипательная сцена
3 место в номинации Лучший образ главного героя в собственном произведении



2 место в номинации Лучшая работа раздела «Собственные произведения»



За роскошную обложку огромная благодарность Ириночке IrKos

*
За прекрасное видео большущая благодарность Викуле Виточка


Автор: Cheshka
Правообладатель: все принадлежит автору, потому неприкосновенно
Рейтинг: строго R
Жанр: мелодрама, ангст, мистика
Статус: в процессе
Аннотация. Судьба в одночасье прихотливым образом распорядится их жизнями. Чем обернется вынужденное уединение — любовью, избавлением или еще большей несвободой?.. Они и не помышляют, что от неиссякаемой надежды к отчаянным мечтам проследуют неминуемым путем. Капризный жребий изменит мировоззрение, а порочные искушения огранят на свой манер.
Слоган. Истинная жизнь человека — та, о которой он даже не подозревает. (С. Батлер)
Саундтрек. Poets of the Fall — Illusion and Dream
От автора. Всем заинтересовавшимся — добро пожаловать!

•С о д е р ж а н и е•


Пролог
I. По ту сторону шанса
II. Привкус свободы
III. Все так просто
IV. В клетке с врагом
V. Вопреки невозможному
VI. Вожделенный запрет
VII. Оковы порочности
VIII. Мозаика неслучайностей
IX. Шторм безвременья
X. Преступить черту
XI. Иллюзия выбора
XII. Обстоятельства правят жизнь
XIII. Ловушка одержимости
XIV. Развенчанные недомолвки
XV. Предсказуемость
XVI. Неодолимое постоянство
XVII. В пепле памяти
XVIII. Неизбежный шантаж
XIX. Перекрестье линий разлома
XX. Тени противостояния
XXI. Тысячи секунд испытаний
XXII. Преломление намерений
XXIII. Предчувствия
XXIV. Когда замирает время
XXV. Знаковость
XXVI. Сердце просит биением
XXVII. Путь длиною в небо
XXVIII. Мрачный блюз неприкаянной души
XXIX. Мрачный блюз. Обратная сторона
XXX. Мрачный блюз. Потрясенная
XXXI. Мрачный блюз. Тернии/Иллюстрация

• • • • • • •



Сообщение отредактировал Cheshka - Четверг, 20.12.2018, 18:48
 
♥Annette♥Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 12:32 | Сообщение # 601
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 563


Статус:

Клубы:


курочка, прости меня пожалуйста, что я раньше не отписывалась и никак не реагировала на оповещения!!
времени нет вообще!! у меня столько дел поприбавилось в этом семестре, что я просто ничего не успеваю. я когда захожу в мазилу, у меня сразу вкладка с твоим произведением высвечивается, поэтому я не забываю, что мне надо прочитать и отписаться на форуме. я постараюсь впредь так не задерживаться:))
так, а теперь по поводу главы XII:
Эдвард так переживал по поводу Изабеллы, а его даже не пускали к ней. а потом еще известие о ее пропаже. это вообще убило его. начались пьянки, гулянки, а потом еще и смерть Аро. хоть это как-то отрезвило Эдварда. он хоть взялся за ум. это не может не радовать.
я рада, что он уехал в другое место и начал жить с нового листа. не смотря на многомиллионное состояние, он пошел работать. молодец!
так много времени прошло, я даже не ожидала.
Розали еще не терпится выйти за него замуж. кстати, кто она? и где они познакомились? кем она ему приходится? у меня куча вопросов:)
вот чего-чего, а встречу Эдварда и Беллы я ожидала. Эдвард сразу ее узнал, да и она сама думаю тоже.
и что за Ламонт? я надеюсь, не жених или не муж. она представилась Марией, чтоб ее не узнали или она потеряла память. очень надеюсь, что нет
спасибо большое за потрясающую главу!

теперь XIII:
вот это глава! я в шоке!! великолепно написано!
я ни капли не удивляюсь, что все заметили, что Эдвард так пялился на нее. сколько он ее не видел, а тут, словно видение, она перед ним, из крови и плоти, дак еще и блондинка. вот этому я и удивилась:) неужели она ничего не помнит или притворяется? так интересно!!
Мария работает в ссыскном агенстве и держит своего "отца" немного в страхе, интересно, чем она могла его запугать?
Эдвард и Мария договорились о встрече. скорее бы!!
да, с Розали теперь окончены все связи. ну может это и к лучшему. хотя я очень сомневаюсь, что это последняя ее роль. она себя еще покажет, и как мне кажется, не с самой лучшей стороны.

очень понравились главы!! с нетерпением буду ждать продолжение!!!
спасибо, куколка!!
ты просто умничка!!
люблю!!=**

 
СatRinaДата: Воскресенье, 06.03.2011, 21:23 | Сообщение # 602
NeverBeTheSame

Группа: Проверенные
Сообщений: 2903


Статус:




Cheshka, ух ты и закрутила! Двенадцать лет, это строк не малый! Бедный Эдвард, обрел и так быстро потерял, а потом Изабо еще и пропала! Вот тебе и на, судьба злодейка!
И спустя 12 лет появляется появляется какая-то Мария, которая вылитая Изабелла! И как тут прикажешь не свихнуться? И говорит она загадками, и вообще, ей должно быть за тридцать, а не каких-то двадцать пять! хотя она могла хорошо сохранится!
В общем так! У меня масса идей и догадок, но я обнаглею и ПОТРЕБУЮ продолжения!
Cheshka, я, знаеш ли, привыкла каждый день сие творение читать, так что у меня читательский кризис....
Куда себя подеть?


Нужна бета для перевода и собственного! Подробности в ЛС!
 
CheshkaДата: Понедельник, 07.03.2011, 11:33 | Сообщение # 603
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




♥Annette♥, спасибо, дорогая, за такой подробный комментарий. Рада, что всё же выдалось тебе время, очень рада видеть тебя**
Quote (♥Annette♥)
я когда захожу в мазилу, у меня сразу вкладка с твоим произведением высвечивается, поэтому я не забываю, что мне надо прочитать и отписаться на форуме. я постараюсь впредь так не задерживаться:))

Анюта, я всё понимаю))
Quote (♥Annette♥)
я рада, что он уехал в другое место и начал жить с нового листа. не смотря на многомиллионное состояние, он пошел работать.

Вероятней всего, у него другой идеи на тот момент и не было, да и вряд ли бы пришла. Оставаться на месте, чтобы всё напоминало о случившемся, переживать изо дня в день тяжело. Потому он пошёл по пути наименьшего сопротивления - уехал. А если бы не работал, так вообще сразу с верёвкой на дно(
Quote (♥Annette♥)
Розали еще не терпится выйти за него замуж. кстати, кто она? и где они познакомились? кем она ему приходится? у меня куча вопросов:)

Quote (♥Annette♥)
и что за Ламонт? я надеюсь, не жених или не муж. она представилась Марией, чтоб ее не узнали или она потеряла память. очень надеюсь, что нет

Об этом всём подробней далее, по ходу всё узнаешь, никаких тёмных пятен в истории не останется) Обещаю)
Quote (♥Annette♥)
держит своего "отца" немного в страхе, интересно, чем она могла его запугать?

В некотором роде - да. Не то, что запугать, просто кое-что есть, что держит Ламонта в тонусе.

Cat-Lullaby, "шутки и приколы" Судьбы, порой, нам дорого обходятся. Вот и Эдварда понять можно - увидеть копию Изабеллы. Это кого угодно подкосит и поставит в ступор.

Quote (Cat-Lullaby)
И говорит она загадками,

Да, она таинственная девушка)
Quote (Cat-Lullaby)
ей должно быть за тридцать, а не каких-то двадцать пять! хотя она могла хорошо сохранится!

Конечно, могла))) Всего какой-то десяток лет))) Может, эликсир молодости..)
Quote (Cat-Lullaby)
В общем так! У меня масса идей и догадок, но я обнаглею и ПОТРЕБУЮ продолжения!

Требуй, милая, требуй) Я уже написала продолжение, вот редактирую. Так что, не сегодня-завтра выложу.
Quote (Cat-Lullaby)
Cheshka, я, знаеш ли, привыкла каждый день сие творение читать, так что у меня читательский кризис.... Куда себя подеть?

Просто будь, я никуда тебя не отпускаю tongue ))


 
orchids_soulДата: Понедельник, 07.03.2011, 17:01 | Сообщение # 604
*гореть всегда*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4199


Статус:




Cheshka, как ни загляну, а ты все совершенствуешься. Родная, этому есть предел?
Итак, мои мысли кинулись врассыпную, от чего я даже не предполагаю каким образом их собрать, чтобы помыслить. Чем дальше, тем захватывающе. По-моему ПОРОЧНЫЕ совершенно вышли из жанра обычного слэш/нц-произведения, где главное ударение на отношения между героями ставится на интим. Здесь же в полной красоте начинают проявлять себя душевные терзания, продуманный далее постели сюжет... и это радует! Очень даже!
Новая глава по всем параметрам жанра неожиданностей стала подобно наводнению. Это наводнение в полной степени видно в Эдварде, которому трудно сделать новый вздох, он абсолютно не может поверить тому что видит перед собой, продолжая сравнить двух разных женщин не подозревая, что это лишь две грани (пускай и разные), тем не менее, одной богатой личности. Не могу не отметить, что мистер Каллен чуть ли не податливей расплавленного воска в новом продолжение, что здорово удивило меня, да и наверное не только меня, как постоянного читателя ПОРОЧНЫХ, который прочитал некоторые главы не единожды.
Мария же остается нас темной лошадкой. Мне кажется, и, думаю, вполне закономерно, что нам вновь придется познавать, узнавать, теряться и прочая и прочая... в этом интересном, многогранном персонаже. И я с нетерпением жду того момента, когда она начнет открываться перед нами... постепенно, подобно молодому бутону кроваво-красной розы с бооольшими и кооолючими шипами.
Одним из персонажей, который также существенно меня удивил была - Роуз Вудворд. Вот уж не думала, что ты припасешь для нее подобную роль истеричной девицы с взбалмошным характером капризной нервозности. Но, как всегда, даже самые неоднозначные образы ты представляешь на своей шахматной партии таким образом, что создаешь нечто новое. Браво!
Большое спасибо тебе, родная, за великолепное продолжение ПОРОЧНЫХ! История увлекает все дальше в свои дебри, как история спетая соблазнительным голосом сирены... Спасибо тебе еще раз! Люблю!


 
Fiery_BegoniaДата: Понедельник, 07.03.2011, 17:35 | Сообщение # 605
Born•To•Die

Группа: Проверенные
Сообщений: 1414


Статус:




Ой, принимай меня в ПЧ! Я бегу читать главки, люблю твое творчество.

 
CheshkaДата: Вторник, 08.03.2011, 11:50 | Сообщение # 606
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




RobSten_RealLove, принимаю с радостью!
Приятного прочтения и спасибо большое за "люблю твое творчество") Чрезвычайно приятно!


 
лебедьДата: Вторник, 08.03.2011, 12:39 | Сообщение # 607
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 1511


Статус:

Клубы:


Cheshka,

с ПРАЗДНИКОМ)))))


 
CheshkaДата: Вторник, 08.03.2011, 12:48 | Сообщение # 608
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




orchids_soul, милая моя, бегу за тобой в припрыжку, потому как есть пример у меня) Сирена ты моя**, спасибо тебе огромное на добром слове!) А сегодня, в Женский день, особенно приятно, сижу вся такая окрылённая!))
Quote (orchids_soul)
По-моему ПОРОЧНЫЕ совершенно вышли из жанра обычного слэш/нц-произведения, где главное ударение на отношения между героями ставится на интим. Здесь же в полной красоте начинают проявлять себя душевные терзания, продуманный далее постели сюжет... и это радует! Очень даже!

Ты же знаешь, что меня только зацепи, и я стану разглагольствовать. Посему, как бы ни говорили читатели, что у меня хорошо получается описывать СЛЭШ in bed (за что я очень признательна всем, поскольку, если уж им приятно читать, то не зря я корячусь над изысками и фантазирую), я ещё люблю и всякие там психологии жестов, характеров, взлёты к порокам и падения в них и т.п. Да, что говорить мне, ты у нас видный психолог, понимаешь меня как-никак=)
Quote (orchids_soul)
Эдварде, которому трудно сделать новый вздох, он абсолютно не может поверить тому что видит перед собой, продолжая сравнить двух разных женщин

Такой поворот кого угодно собьёт с обычной колеи мышления, даже самого стоического из стоических)
Quote (orchids_soul)
Не могу не отметить, что мистер Каллен чуть ли не податливей расплавленного воска в новом продолжение, что здорово удивило меня, да и наверное не только меня, как постоянного читателя ПОРОЧНЫХ,

Викуль, даже так??? А в чём это выразилось?
Quote (orchids_soul)
Мария же остается нас темной лошадкой.

Да, она любит удивлять) И я ещё помучаю вас))
Quote (orchids_soul)
И я с нетерпением жду того момента, когда она начнет открываться перед нами...

Не знаю, обрадую тебя или нет, но пока ещё не скоро sad
Quote (orchids_soul)
Одним из персонажей, который также существенно меня удивил была - Роуз Вудворд. Вот уж не думала, что ты припасешь для нее подобную роль истеричной девицы с взбалмошным характером капризной нервозности.

Это такая же реакцию как и на Аро. Вот увидела я этих персонажей именно в таком исполнении, ничего не поделаешь wacko А с чем связана подобная ассоциация... даже не могу сказать)
Quote (orchids_soul)
Но, как всегда, даже самые неоднозначные образы ты представляешь на своей шахматной партии таким образом, что создаешь нечто новое. Браво!

Спасибо большое тебе за поддержку, мне важно знать - не перегибаю ли я палицу)


 
СatRinaДата: Вторник, 08.03.2011, 22:38 | Сообщение # 609
NeverBeTheSame

Группа: Проверенные
Сообщений: 2903


Статус:




Quote (Cheshka)
Да, она таинственная девушка)

Кто бы сомневался)))) Но наскольок ее тайны совместимы с Изабеллой Вольтури?

Quote (Cheshka)
Конечно, могла))) Всего какой-то десяток лет))) Может, эликсир молодости..)

Я не думаю, что эликсир, некоторые люди могут абсолютно не меняться.

Quote (Cheshka)
Просто будь, я никуда тебя не отпускаю

А я не собираюсь уходить до победного конца!


Нужна бета для перевода и собственного! Подробности в ЛС!
 
CheshkaДата: Четверг, 10.03.2011, 17:45 | Сообщение # 610
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Cat-Lullaby,
Quote (Cat-Lullaby)
Но наскольок ее тайны совместимы с Изабеллой Вольтури?

Об этом нам предстоит узнать, разворошив клубок непонятностей)
Quote (Cat-Lullaby)
некоторые люди могут абсолютно не меняться.

Возможно=))
Quote (Cat-Lullaby)
А я не собираюсь уходить до победного конца!

Добавлено (10.03.2011, 17:45)
---------------------------------------------

Добавлена 14 (в некотором смысле познавательная) глава сей истории!
Приятного Вам прочтения!)


 
ГираДата: Четверг, 10.03.2011, 18:45 | Сообщение # 611
ПОВЕЛИТЕЛЬ ВАМПИРОВ

Группа: Проверенные
Сообщений: 1984


Статус:




Ох как жаль что глава закончилась на самом интересном. Спасибо за труд. С нетерпением жду продолжения.
 
MoonNatalieДата: Четверг, 10.03.2011, 19:20 | Сообщение # 612
waiting in the moonlight

Группа: Проверенные
Сообщений: 1131


Статус:




Спасибо за новую главу! Не ожидала, что придет Ламонт, не ожидала, что он окажется таким... не знаю даже, как его назвать. Может, такое поведение и было уместно, но я не принимаю подобную грубость, да и судиь объективно не могу.
Всегда считала, что лица, обсуждающие человека за его спиной, раскладывая по полочкам все возможные недостатки, недалеко от него ушли. И ничего, кроме отвращения Таня не вызвала. Я уже тебе говорила, что безумно люблю твои диалоги. Так вот, в этой главе просто рай из умело выстроенных и отточенных фраз, складывающихся в искрометную беседу. Это невероятно трудно, и ты просто гений.
И тут напоследок такой сюрпрайзик от Танечки. Эдвард в шоке, мы все в шоке... biggrin
Спасибо еще раз!


 
natik359Дата: Четверг, 10.03.2011, 20:45 | Сообщение # 613
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


Спасибо огромное за новую главу! Да уж прямо день сюрпризов просто! Первое это Ламонт со своими угрозами! Хех dry Неужели его так Эдвард напугал! biggrin , Боится Марию потерять??? Потом Таня своими действиями да еще и сюрпризом! Да уж Бедняга Эдвард! Мне вот интересно о чем говорил Ламонт с Марией, раз решил придти к Эдварду с угрозами! Да и на последок, кто же опять решил посетить Эда? Глава супер Жду продолжения!

 
VikkeДата: Четверг, 10.03.2011, 21:42 | Сообщение # 614
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2499


Статус:

Клубы:


Ох, я, буквально затаив дыхание и с таким упоением была готова встретить на пороге дома Эдварда Марию, но тут-то, по-моему, всех читателей ждал, не могу сказать, что приятный, сюрприз. Я была удивлена и озадачена приходом Ламонта Дюпуи. Уж почему-то не думала я, что он потребует, а именно так это и звучало, от Эдварда держаться подальше от его возлюбленной, а то жестокой расправы ему не избежать. Если честно, даже немного развеселила его самонадеянность. Глупо было надеяться, что Эдварда внемлет всем его желаниям. Не много ли на себя берет «превеликий» Ламонт? Не уж-то он к каждому мужчине, который, так или иначе, положил глаз на Марию, приходит с такими «просьбами»?
Никогда не питала огромной симпатии к людям, которые так не лестно отзываются о других за спиной. Вроде бы, Таня далеко не глупая девушка и то, как она основательно промыла косточки Розали, еще одно тому подтверждение. Но это ни в коей мере не делает её лучше и краше на фоне её. Даже скорее напротив. Зачем опускаться до чего-то подобного и с такой яростью и ненавистью отстаивать свою точку зрения людям, которые, в общем-то, и не хотят слышать всего этого? Видимо ревность окончательно затуманила ей сознание. А потом это её признанием. Мало будет сказать, что я была шокирована. Просто аут. Наташ, ты умеешь удивлять, честное слово.
Ух, конец главы безумно интригующий. Видимо, не суждено Эдварду провести этот вечер в спокойствии. Кто-то так и норовит пробраться к нему в дом, и кто же это на этот раз решил его навестить?

Cheshka, Спасибо большое, моя дорогая, за совершенную, превосходную, умопомрачительную главу. Обожаю тебя* И жду, конечно же, с интересом продолжение!
 
FmoonДата: Пятница, 11.03.2011, 00:31 | Сообщение # 615
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 754


Статус:




Огромное Спасибо за грандиозное продолжение!
смешны жалкие попытки Ламонта Дюпуи удержать то что никогда не было в его власти
скорее он был в подчинении Марии чем она когда-то каким-то образом относилась к "его"
нашел он кому угрожать - ага Эдвард еще не с такими справлялся tongue
н-да ... к чему это жизнь и общество привело нравственность Эдварда dry
конечно Таня своим секретом выбила землю с под его ног
только результат она получила совсем для нее неожиданный
а все потому что недоработала ... не продумала до конца
Quote
свою стратегию в отношении Каллена

с его то устоем жизни с его поведением просто призрачно верить в
Quote
подобие счастливого восторга

это сказка которую Таня себе нарисовала но она растаяла
а Эдвард был прав когда говорил о "Дне открытых дверей"
интересно кого еще попутным ветром занесло в его "гостеприимный" дом?
неужели все таки очаровательная Мария забежала на огонек
или кто-то опять обломит его ожидания?
Вся в предвкушении новой главы))


 
СatRinaДата: Пятница, 11.03.2011, 07:58 | Сообщение # 616
NeverBeTheSame

Группа: Проверенные
Сообщений: 2903


Статус:




Cheshka, милая, я эту главку оставлю на выходные)))
А то у мня после болезни полнейший завал на работе)))
Я обязательно отпишусь!


Нужна бета для перевода и собственного! Подробности в ЛС!
 
CheshkaДата: Пятница, 11.03.2011, 10:54 | Сообщение # 617
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Гира, спасибо, я рада, что читаешь и ждёшь*)

MoonNatalie,

Quote (MoonNatalie)
Не ожидала, что придет Ламонт, не ожидала, что он окажется таким... не знаю даже, как его назвать.

Знаешь, бывает, что человек чувствует подспудно что-то этакое. Может, это и называется пресловутая интуиция. У тебя такого не бывает?) Вот, вроде бы, никаких предпосылок нет, а человек ощущает исходящую от другого то ли опасность, то ли волнение непонятного основания... отсюда и его нервозность. Пусть Ламонт и невысоких моральных устоев личность, но его работа в ссыске, видимо, даёт ему какие-то намёки.
Quote (MoonNatalie)
Всегда считала, что лица, обсуждающие человека за его спиной, раскладывая по полочкам все возможные недостатки, недалеко от него ушли.

Согласна. Но если копнуть глубже, такое уж это редкое явление в нашей жизни?..
Quote (MoonNatalie)
И ничего, кроме отвращения Таня не вызвала.

Чтобы у тебя возникли определённого плана эмоции в отношении этого персонажа, и следовало преподнести Таню в каком-то цвете. Мне не хотелось употреблять бонус или flashback в отдельной главе, потому решила таким образом представить ее характер, да и не только её.
Quote (MoonNatalie)
Я уже тебе говорила, что безумно люблю твои диалоги. Так вот, в этой главе просто рай из умело выстроенных и отточенных фраз, складывающихся в искрометную беседу. Это невероятно трудно, и ты просто гений.

Мне невероятно приятно услышать от тебя такое, потому что очень дорожу твоим мнением. Спасибо тебе огромное! Ты вселяешь в меня вдохновение и не даёшь опустить руки. Честно)

Quote (MoonNatalie)
И тут напоследок такой сюрпрайзик от Танечки. Эдвард в шоке, мы все в шоке...

Да, Таня эпатажная дама. Заметь, подобное даже в её речах присутствует. Она себе знает, чего хочет. Правда, и на старуху бывает прореха(..

Добавлено (11.03.2011, 10:54)
---------------------------------------------
natik359,

Quote (natik359)
Да уж прямо день сюрпризов просто!

Не зря глава называется так, как я её назвала=))
Quote
Первое это Ламонт со своими угрозами! Хех Неужели его так Эдвард напугал! , Боится Марию потерять???

Видимо, боится. Я вот в предыдущем сообщении написала об интуиции. Человек, в чём я совершенно убеждена, находясь в компании, может вычислить источник своих переживаний и страхов, который его неким образом напрягает. О причинах, подтолкнувших Ламонта на такой шаг, мы узнаем попозже. Думаю, Мария посвятит нас в этот нюансик.
Quote (natik359)
Потом Таня своими действиями да еще и сюрпризом! Да уж Бедняга Эдвард!

Мда, Таня удивила - столько лет молчала.
Quote (natik359)
Да и на последок, кто же опять решил посетить Эда? Глава супер Жду продолжения!

Узнаем в следующей главе) Спасибо* большое за комментарий, за такое живое участие в происходящих событиях и, конечно, за такое количество логичных вопросов)!

Cat-Lullaby, разгребай свой завал и милости прошу*)


 
ScullyДата: Пятница, 11.03.2011, 15:17 | Сообщение # 618
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1084


Статус:




Очень захватывающая и интересная глава получилась, просто не оторваться от нее ни на минуту. Очень удивил приход Ламонта и его страх по поводу потери Марии. Почему-то он мне казался более достойным и более выдержанным человеком, не знаю, почему я так думала, но это, наверное, навеяно его близостью с Марией. Она хоть и темная лошадка, но неизменно привлекает к себе внимание, за ее образом кроется неведомая сила и магнетизм, которым она привлекает к себе всех окружающих ее людей( и это не только мужчин, потому что по разговору нашей компании можно было понять, что Мария заинтересовала не только представителей сильного пола). Но такой вот он Ламонт и его профессиональное чутье.
Очень "чуждый" мне в этом рассказе образ Розали. Он прекрасно подан нам автором, может, специально еще полностью не раскрыт, но чувствуется очень новым и ярким.
Диалоги в разговоре очень тщательно прописаны, нет ни единого лишнего слова. Молодые люди, все без исключения, умны и остроумны, каждый, конечно, в чем-то особенный, и это ярко видно по образу Тани. Такое чувство, что она наслаждается своим умом и все слова свои преподносит с пафосом и демонстративностью. Не могу не удержаться, но вот что можно сделать из банального обсуждения человека, обмыванию его косточек - вот как это делают умные и образованные леди.
Спасибо за новую главу.Всегда с нетерпением жду продолжения.


 
лебедьДата: Пятница, 11.03.2011, 17:47 | Сообщение # 619
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 1511


Статус:

Клубы:


Cheshka,
Спасибо за главу!!
Вот тоже мне мужик называется - я про этого мужика Марии! Вот что он приперся к Эдварду! Сам блин не может ее получить, так еще и другим угрожает. Ну не нужен он ей и не хочет она его - что ему еще-то надо???? Прости но просто у меня точно такая же ситуация была совсем недавно и просто меня это все так выбесило!!!!!!! Люди иногда бывают такими эгоистами - ни себе не другим!!!! Ужас просто!! А таня тоже мне красопетина еще та!!!!!! Вот что она своим признанием хотела добиться от него! Любви до гроба?? Она же прекрасно знает что он не такой человек и что ему не нужны ее чувства или кого-то еще!!!! я просто уверена что он до сих пор влюблен в Беллу! Я не думаю что он станет что-то выяснять - причем если учесть что она замужем и думаю скандал им там не очень нужен!! Хотя ее характер мне в чем-то и понравился! Она тупо заявляет о том чего хочет и не разводит сопли! И у нее получается получить то что она хочет, ну по крайней мере с физической точки зрения! И что же там теперь пришел????? Ну у него просто вечер встреч !!!! Мне очень хочется наедятся что это Белла!! Для нее это безопасней - ведь он только что снял напряжение - он хоть не сразу на нее наброситься!!


 
MoonNatalieДата: Пятница, 11.03.2011, 18:52 | Сообщение # 620
waiting in the moonlight

Группа: Проверенные
Сообщений: 1131


Статус:




Quote (Cheshka)
Знаешь, бывает, что человек чувствует подспудно что-то этакое. Может, это и называется пресловутая интуиция. У тебя такого не бывает?) Вот, вроде бы, никаких предпосылок нет, а человек ощущает исходящую от другого то ли опасность, то ли волнение непонятного основания... отсюда и его нервозность. Пусть Ламонт и невысоких моральных устоев личность, но его работа в ссыске, видимо, даёт ему какие-то намёки.

думаю, у всех в той или иной степени подобное бывает. Согласна. Для такой работы не только интуиция нужна, но и недюжинный ум и проницательность. Этого Ламонту не занимать. А если еще учесть, что Эдвард свои горячие взгляды вообще не скрывал, а потому и заметили это практически все, то можно и не говорить о неуместности пыла Ламонта smile
Quote (Cheshka)
Но если копнуть глубже, такое уж это редкое явление в нашей жизни?..

я бы сказала, повсеместное wacko
Quote (Cheshka)
Мне не хотелось употреблять бонус или flashback в отдельной главе, потому решила таким образом представить ее характер, да и не только её.

удалось на все сто! wink
Quote (Cheshka)
Мне невероятно приятно услышать от тебя такое, потому что очень дорожу твоим мнением. Спасибо тебе огромное! Ты вселяешь в меня вдохновение и не даёшь опустить руки.

С чего такое упадническое настроение?!Выше нос! biggrin Признаться, твое произведение настолько психологично, глубокомысленно и иронично, что никак не ассоциируется у меня с фанфиком smile
Спасибо тебе! happy


 
Swhelena(Miroslava)Дата: Пятница, 11.03.2011, 19:04 | Сообщение # 621
Все, проходя, оставляет эхо.

Группа: Проверенные
Сообщений: 893


Статус:




Спасибо за главу:)
Я так ждала, что на пороге дома окажется Мария:) но это был всего лишь Ламонт ( кстати симпатичный мужчина если судить по фотографии в шапке. Не могу никак идентифицировать его?)
А в фике он представляет собою жалкое зрелище... походу Мария вертит им как хочет.
А у Эдварда ну и компашка веселая подобралась.
И Эдвард все-таки бабник, одно слово что так и не женился. А в остальном angry то с той то с этой....понятно, конечно, внутренняя пустота, все такое...
Ну и получай теперь - сюрпрайзик. Его злость и гнев пройдут, и он захочет сблизится с Элизабет.




Сообщение отредактировал Swhelena(Miroslava) - Пятница, 11.03.2011, 19:05
 
Heleno4kaДата: Пятница, 11.03.2011, 20:03 | Сообщение # 622
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1490


Статус:




еще новые персонажи появились. Таня странная-и это мягко сказано. И надеюсь, что в темном коридоре Белла, вернее Мария!

 
GilliДата: Пятница, 11.03.2011, 22:32 | Сообщение # 623
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 567


Статус:




Больше всех меня тревожит Эдвард. Незрелый импульсивный характер. Способный страстно полюбить и так же легко ему поступить жестоко или безответственно. Легко поддается влиянию друзей. Может пойти на поводу у других или безосновательно взбрыкнуть. Мое мнение остается прежним - не мужик.
Вот Мария- Изабо была смелой, стойкой, и стала ею еще больше. Не тянет Эдвард на нее. Я так понимаю, она им насытится и выбросит, коли до сих пор его не нашла.
А ребенок.. Ну что ж, это вполне логичное последствие для Эдварда.
 
CheshkaДата: Суббота, 12.03.2011, 11:04 | Сообщение # 624
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Vikke,
Quote (Vikke)
что он потребует, а именно так это и звучало, от Эдварда держаться подальше от его возлюбленной, а то жестокой расправы ему не избежать. Если честно, даже немного развеселила его самонадеянность.

Его, вероятно, не очень развеселила мысль, что Мария может оставить его. Каждый воюет за своё счастье как может. Вот и Ламонт выбрал самый приемлимый для себя вариант.
Quote (Vikke)
Не уж-то он к каждому мужчине, который, так или иначе, положил глаз на Марию, приходит с такими «просьбами»?

Даже не знаю, а, может, он ощутил реальную угрозу в лице Эдварда...
Quote (Vikke)
Таня далеко не глупая девушка и то, как она основательно промыла косточки Розали, еще одно тому подтверждение. Но это ни в коей мере не делает её лучше и краше на фоне её.

Естественно. В данном случае слова - горе от ума - самое то.
Quote (Vikke)
Зачем опускаться до чего-то подобного и с такой яростью и ненавистью отстаивать свою точку зрения людям, которые, в общем-то, и не хотят слышать всего этого?

Хотят-не хотят, она об этом не думала, но её прорвало. Она почувствовала момент, когда может высказаться по полной, чем и воспользовалась. Не зря же она адвокат, многословности ей не занимать.
Quote (Vikke)
Видимо ревность окончательно затуманила ей сознание. А потом это её признанием.

Представляешь, сколько времени молчать и тут на тебе... открыться. Что её сподвигло на это, сложно сказать.
Quote (Vikke)
Cheshka, Спасибо большое, моя дорогая, за совершенную, превосходную, умопомрачительную главу. Обожаю тебя* И жду, конечно же, с интересом продолжение!

Викуля**, тебе спасибо, дорогая, за столько преприятнейших слов! Я очень рада, что тебе всё нравится=)!

Heleno4ka, новые персонажи ещё появятся не раз))
Что касается Тани, то она, скорее, своебразная. Знает чего хочет, но и не заряженное ружьё порой стреляет. Надо было ей быть поаккуратней в словах, новости подобного характера мужчины и в лучших ситуациях воспринимают неоднозначно, что уж говорить об этой..). Спасибо за отзыв!)

Добавлено (12.03.2011, 11:04)
---------------------------------------------
Fmoon, спасибо большое за и за отзыв, и за комментарий к главе*)
Твои мнения и рассуждения всегда яркие, логичные и интересные - это очень радует).

Quote (Fmoon)
смешны жалкие попытки Ламонта Дюпуи удержать то что никогда не было в его власти скорее он был в подчинении Марии чем она когда-то каким-то образом относилась к "его"

Судя по поступку Ламонта и тому, что сказал Дэймон, Ламонт - противоречивая личность. Он пытается быть грозным с соперниками (как ему кажется) и быть масечкой с Марией. Как известно, и вашим, и нашим угодить сложновато. Посмотрим, получится ли у него.
Quote (Fmoon)
нашел он кому угрожать - ага Эдвард еще не с такими справлялся

Это ты про Карлайла?!..
Quote (Fmoon)
н-да ... к чему это жизнь и общество привело нравственность Эдварда

Мда, несколько изменился Эдвард, стало в нём меньше неземной радужности.
Quote (Fmoon)
конечно Таня своим секретом выбила землю с под его ног только результат она получила совсем для нее неожиданный а все потому что недоработала ... не продумала до конца

Вот-вот, на обмане счастья не построить, всегда найдётся лазейка, которая боком вылезет.
Quote (Fmoon)
интересно кого еще попутным ветром занесло в его "гостеприимный" дом? неужели все таки очаровательная Мария забежала на огонек или кто-то опять обломит его ожидания?

Не стану раскрывать сей секрет, мало ли кому ещё срочно понадобилось зайти на огонёк...)


 
Саня-БосаняДата: Суббота, 12.03.2011, 12:35 | Сообщение # 625
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Если милый автор старался обличить моральный облик того круга, в котором в силу сложившихся обстоятельств вынужден вращаться Эдвард со всеми вытекающими последствиями – могу сказать, что это ему с успехом удалось. Скука, бессмысленная болтовня, такой же чисто животный секс без обязательств и любви, какие-то шкурные интересы, при чем, у каждого свои… Список можно продолжать до бесконечности. Глава, события в ней оставили ощущение тяжкого удушья – захотелось распахнуть пошире окна, впустить свежего воздуха и сделать глубокий вдох («…Когда после двух или трех, а то – четырех задыханий придет выпрямительный вдох…» О. Мандельштам)
Все давит на меня и на героя этой истории – нелепые угрозы Дюпуи держаться подальше от Марии. Так Эдвард и послушался! Что-то мне подсказывает, что этот искатель приключений поступит как раз наоборот.
Таня тут еще со своей неугасимой любовью и плодом этой бывшей связи – трехлетней дочерью. Вполне возможно, что она блефует – ей надо удержать Эдварда любыми способами, а этот вполне подходит, если надавить на нужные точки. Ума и образованности Тане не занимать, но и Эдвард не простачок – неужели он купится на такой избитый трюк? Посмотрим. Во всяком случае, буду ждать продолжения истории – ночь еще не подошла к концу, что там еще за посетитель рвется к Эдварду, мне очень интересно!
Наташенька, огромное спасибо за главу!))) События подобны снежному кому – сразу и не разберешься!)))))


 
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Макси » Порочные
Поиск:


Любовь и путешествия во времени