Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Эсме. Сумерки
В мыслях промелькнуло лишь окутанное дымкой воспоминание: я держу на руках маленький, завернутый в голубое комочек... Накатила новая лавина боли, и сердце предательски сжалось. Его больше не было и я тоже должна уйти. Вслед за ним, вслед за Мэри и моими родителями, в манящую неизвестность. Возможно, там я найду ответы. Я бессмысленно улыбнулась и шагнула. Теперь мы будем вместе. Навсегда.

No limits
Эдвард Каллен – мужчина, чьё тёмное прошлое будоражит воображение жителей маленького провинциального городка, сумел разжечь пламя страсти в душе Беллы Свон после первой же встречи. Захочет ли дочь шерифа связать своё судьбу с местным отщепенцем и узнать все его тайны?

Городская легенда
Она пойдет на что угодно ради спасения мужа. Потратит последние сбережения. Пожертвует собой. Научится стрелять без промаха. Убьет дорогого сердцу человека – если, конечно, узнает его в облике чудовища.
Мини. Мистика.

Крик совы
Суровое, но романтичное средневековье. Проклятье, обрушившееся на семью. Благородные рыцари, готовые на отчаянные поступки ради спасения своих невест. Темная сила ведьмы против душевного света, преодолевающего самые невероятные препятствия. Мистическая история любви!

Aliens 5: Поражение
Редилиевый рудник на планете Хлоя-67, на котором работают тысячи человек, перестает получать с Земли припасы. Попытка выйти на связь наталкивается на сигнал предупреждения – код красный. Несколько смельчаков решают отправиться на Землю, чтобы разобраться, что происходит.

Вопреки всему
Любовь сильна, но сможет ли она преодолеть все трудности?
Командировка вынуждает Джаспера оставить свою невесту Элис. По приезде он находит ее в психиатрической больнице. Что произошло? Сможет ли Джаспер спасти свою любовь и разгадать все тайны?

Бумажная любовь
Эдвард стеснительный и робкий парень, который страдает заиканием и вынужден терпеть насмешки окружающих. Его сестра, красавица Розали всегда готова придти на помощь и встать на защиту любимого брата. Но однажды новенькая студентка опровергла все ожидания и просто заговорила с ним, не обращая никакого внимания на страх перед социальным изгоем.

Теряя, обретаем…
Эдвард устал от холостяцкой жизни и ненавидит праздники, потому что проводит их в одиночестве. Но случай поможет изменить все.
Романтический мини.



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Родственные отношения (Возможна ли любовь между некровными родственниками..)
Родственные отношения
DarianaRoniaДата: Вторник, 11.08.2009, 10:49 | Сообщение # 1
[Keyboard's✖Maniac]

Группа: Проверенные
Сообщений: 623


Статус:





1 место в номинациях Лучший перевод Социального фика, Самые красивые описания, Самый эмоциональный перевод




Оригинальное название: Relation and Relationship

Ссылка на оригинал: Relation or relationship

Автор: Stormy Bella

Перевод: DarianaRonia, wildflower

Редактура: wildflower

Разрешение: I feel extremely honored that you think that my story is good enough to be translated to Russian. If it not too much of a bother, that is. В общем, означает, что получено! wink

Рейтинг: NC-17

Пейринг: Bella/Edward; Bella/Jacob; Edward/Tanya

Жанр: Romance/Drama

Диклеймер: I do not own Twilight or any character related to Twilight.

Статус: Оригинал - закончен; перевод - закончен.

Размещение: Без согласия переводчиков никто ни при каком условии не выкладывает данный фик на других сайтах!

Саммари: Мама Беллы Свон снова вышла замуж, и отчим Беллы не был уж слишком рад тому факту, что Белла будет жить вместе с ними под одной крышей. Так она решает уехать в Форкс, чтобы жить в доме её дяди (который приходится усыновленным братом Рене). И угадайте, кто же этот дядя. Да, вы абсолютно правы. Не кто иной, как сам Эдвард Каллен. Она начала влюбляться в него, то же самое происходит и с ним. Несмотря на то, что они не являются кровными родственниками, общество все равно встало против них. Так, действительно ли их любовь стоит того, чтобы бороться, или Джейкоб окажется лучшим выбором для неё?

Оглавление:

Chapter One. Встреча
Chapter Two. Территория
Chapter Тhree. Новые Друзья
Chapter Four. Профессор Эдвард
Chapter Five. Ад
Chapter Six. Слезы
Chapter Seven. Кино
Chapter Eight. Что же мне делать?
Chapter Nine. Особняк Элис
Chapter Ten. Просьба о прощении
Chapter Eleven. Part 1. Снежная королева
Chapter Eleven. Part 2. Снежная королева
Chapter Twelve. Подарки и правда
Chapter Thirteen. Осознание в поцелуе
Chapter Fourteen. Неспящие в Форксе
Chapter Fifteen. Сомнения
Chapter Sixteen. Part 1. Однажды в Голубой Луне
Chapter Sixteen. Part 2. Однажды в Голубой Луне
Chapter Seventeen. Аморальность
Chapter Eighteen. Допрос в примерочной
Chapter Nineteen. Свечки и фейерверки
Chapter Twenty. Хелен Келлер
Chapter Twenty One. Запретная любовь вампира
Chapter Twenty Two. Тестирование
Chapter Twenty Three. Автомобильная авария
Chapter Twenty Four. За приоткрытой дверью
Chapter Twenty Five. Хитклиф и Кэтрин
Chapter Twenty Six. Страстное желание и одержимость
Chapter Twenty Seven. Рассудок и капитуляция
Chapter Twentu Eight. История любви
Chapter Twenty Nine. Льдинки
Chapter Thirty. Беги
Chapter Thirty One. Помни эту ночь
Chapter Thirty Two. Печальная соната
Chapter Thirty Three. Никогда не исчезает
Chapter Thirty Four. Спасибо тебе

THE END


За обложку благодарим Pelmeshka


За эти чудесные обложки благодарим Marine-Bella! Вторая была сделана под впечатлением 24ой главы... Я лично в восторге! А последняя, следовательно, посвящена 25ой главе... Огромное спасибо!


Сообщение отредактировал DarianaRonia - Пятница, 12.11.2010, 00:45
 
Jein_01Дата: Воскресенье, 01.08.2010, 11:18 | Сообщение # 926
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 903


Статус:




Quote (ulinka)
остается главная интрига кто первый уже прокричит что ЛЮБИТ))))

Если автор останется верен своему стилю повествования, то эта сцена должна быть ТАААКОЙ, что все мышцы сведет - и внешние и внутренние)))))) Между ними и так напряжение зашкаливает, а при объяснении, думаю, взрыв посильнее атомной бомбы будет!
ПОэтому, просто умираю в ожидании и предвкушении!!!!!
Девоньки, не томите!!!!!!!!!!!

 
EspasyaДата: Воскресенье, 01.08.2010, 15:32 | Сообщение # 927
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 39


Статус:




Я понимаю чувства Эдварда, любить свою племянницу для него - аморально. dry
Но ведь дело не только в физическом влечении, Эдвард испытывает к ней чувства. wink
Поэтому я думаю, что ему стоит поговорить с Беллой, тем более что их чувства взаимны. biggrin
А Рене должна их понять, ведь Эдвард с Беллой родственники не по крови.
Ситуация очень сложная. sad
Надеюсь, они все-таки будут вместе. smile

Последним двум главам я даже поверила сначала... biggrin
Хотя в главе "Рассудок и капитуляция" я заподозрила неладное...

Читала фик на одном дыхании. Прекрасный перевод! Спасибо! smile smile smile

 
wildflowerДата: Понедельник, 02.08.2010, 03:00 | Сообщение # 928
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1606


Статус:




спасибо огромное всем за отзывы!!! Видимо, остались только самые преданные читатели, которых не пугает появление глав раз в пятилетку wink В общем, я забежала не отвечать на ваши комменты (как бы мне этого ни хотелось, но было бы свинством портить интригу))), а сказать, что новая глава будет уже очень-очень скоро, буквально уже завтра, т.е. во вторник. Глава кульминационная, поэтому не пропустите wink

 
Marin4ikДата: Понедельник, 02.08.2010, 10:30 | Сообщение # 929
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 241


Статус:




спасибо за главу)...ну теперь в Белле появилась решимость))

 
Jein_01Дата: Вторник, 03.08.2010, 00:57 | Сообщение # 930
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 903


Статус:




Quote (wildflower)
новая глава будет уже очень-очень скоро, буквально уже завтра, т.е. во вторник. Глава кульминационная, поэтому не пропустите

ДА! ДА! Я знала, я знала!!!!!!!!!!!!!!!
Спасибо!!!!!!!!!
 
EmkaДата: Вторник, 03.08.2010, 14:03 | Сообщение # 931
~I'm on a Highway to Hell~

Группа: Проверенные
Сообщений: 1337


Статус:




АААААААА)))спасибо за новую главу)))
Рене - молодец,рассмотрела,что это настоящая любовь))))

жду скорого продолжения))))))))))))


 
wildflowerДата: Вторник, 03.08.2010, 16:27 | Сообщение # 932
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1606


Статус:




Вот и подоспела новая глава! Приятного прочтения!


 
Bella-OlyaДата: Вторник, 03.08.2010, 18:09 | Сообщение # 933
*Оптимист по жизни*

Группа: Проверенные
Сообщений: 2394


Статус:




Что за черт, а????? cry cry cry ну вот что за поведение, Эдвард? как тебе не стыдно!!!!
Господи, даже не думала, что будет настолько все плохо!!! Как же так?? Почему??
Не знаю, на что рассчитывала, но уж точно не на то, что Эдвард так себя поведет!!!
Quote
- Белла, я мужчина. Моя красивая девушка в отъезде, а у меня есть потребности. Ты вроде как симпатичная, и была не против. И, как любой мужчина, в жилах которого течет кровь, я поцеловал тебя, - он ухмыльнулся, но в глазах теперь горела ненависть. – Но никогда, слышишь, никогда я бы не влюбился в тебя.

Quote
- Так поверь, - ненависть в его глазах разбивала ей сердце. – И знаешь что? Ты мне даже не очень нравишься.
Отвращение в его голосе стало для нее последней каплей.

cry cry cry cry Как он посмел такое сказать???
Да, он боится, да, он напуган... но все ведь можно решить!!! Если бы он только всего этого не говорил!!
Если честно, то из этой главы я больше ничего и не запомнила.. кроме признания Беллы и лжи Эдварда..

Quote
Она не могла видеть, как его глаза затопила боль в тот же миг, когда она отвернулась.

Надеюсь, что Эдвард страдает в десятки.. нет, в тысячи раз больше после таких слов!!!!
Интересно, что же будет происходить дальше-то??? как они себя поведут???
АААаааааааааааааа, хочу проду! biggrin
Мариночка, спасибо тебе ОГРОМНОЕ за перевод!!!! Люблю тебя!!!!




Пишу диплом. Бываю на ТР редко.
 
Jein_01Дата: Вторник, 03.08.2010, 18:27 | Сообщение # 934
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 903


Статус:




Нет!!!!!!!!!!!!!!!
Как можно так жестоко обойтись с девочкой?!!!
Неужели Эдвард реально думает, что ТАК лучше для неё?!!!!
Я в шоке!!!!
Это чудовищно, жестоко, несправедливо!!!!
Он не только причинил боль, лишил надежды, растоптал её чувства, он ещё и бессердечно унизил её! Если уж он хотел скрыть сво чувства, нужно было найти другие слова, аргументы, но не причинять ТАКУЮ боль, ТАКОЕ унижение!! И что его так удивило в её признании? Ведь он уже понял, что она отвечает ему взаимностью... Неужели нельзя было по другому разрулить ситуацию. Все равно, что бы им не двигало, какими благими намереньями он бы не руководствовался, поступил он с искренне любящей девушкой безобразно, как последний мудак!

Боже, что же дальше? Как теперь Белла соберет себя воедино, как отыграет спектакль, как вообще сможет жить? Жду, безумно жду продолжения!!!!!
Спасибо за великолепный перевод!

 
ToryДата: Вторник, 03.08.2010, 18:39 | Сообщение # 935
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 435


Статус:




спасибо огромное за перевод!!!!!
ну что сказать, Эдвард "слишком" хороший актер, он как будто подготовил заранее всю свою жестокую
речь, так все получилось слаженно и хладнокровно... Он будто убил Беллу своими словами,
представляю, как теперь ей тяжело. Хотя "тяжело" это даже очень слабое слово.... просто невыносимо!!!
 
girl_of_rainДата: Вторник, 03.08.2010, 18:53 | Сообщение # 936
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 83


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Большое Спасибо за перевод smile ...но мне не понятны действия Эдварда...Зачем он так с ней?Мог бы хотя бы просто объяснить что мол так нельзя и т.д. и т.п...Так нет он наговорил всяких гадостей, а потом его глаза наполняет боль...Хотя пока не прочитаю эту главу от Эдварда (если конечно такая будет) больше ничего не скажу...

 
_Лиси4ка_Дата: Вторник, 03.08.2010, 19:32 | Сообщение # 937
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 131


Статус:




огромное спасибо за новую главу smile Эдвард тут показал себя не с лучшей стороны dry скажем даже так: он поступил подло dry жду продолжения smile надеюсь, Эдвард приползет к ней на коленях и будет умолять о прощении biggrin

 
Mary_HellcatДата: Вторник, 03.08.2010, 20:44 | Сообщение # 938
~Девушка-кошка~

Группа: Проверенные
Сообщений: 2610


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Ох!!! Я в шоке!!! Но я так понимаю, по его реакции, что он это специально сказал... Ведь Рене ему не звонила и не давала своего благославления.... Буду искренне наэто надеяться!
Спасибо за прекрасный перевод!!! Жду продолжения!!!


 
Bella_YsagiДата: Вторник, 03.08.2010, 20:47 | Сообщение # 939
♥Bonita de mas♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 3085


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


wildflower,
огромное спасибо за долгожданную проду)
я дважды перечитывала каждое предложение, особенно в конце главы...
я чуть со стула не упала, когда Эд так грубо ответил на признание Белле...
да что с ним случилось?
какой бес в него вселился?
он повел себя как последняя скотина!
ведь его слова причинили столько боли Белле!
зачем он так поступил? может, чтобы её защитить?
но это глупо!
мда..............

жду новых глав!)


 
wildflowerДата: Вторник, 03.08.2010, 21:15 | Сообщение # 940
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1606


Статус:




Дквочки, огромное спасибо всем вам за комментарии!! К слову, разделяю ваш праведный гнев по поводу ужасного поступка Эдварда. Зная все ее бреши в собственной самооценке, он использовал их так, чтобы как можно сильнее ранить ее, это ужасно. А все, блин, из-за благих намерений. Но о том, что Эд чувствует, в следующих двух главах будет очень подробно
Quote (Bella-Olya)
Как он посмел такое сказать??? Да, он боится, да, он напуган... но все ведь можно решить!!! Если бы он только всего этого не говорил!!

Если бы не говорил...на самом деле, зная степень садизма данного автора, сложно было предположить, что все закончится тихо и мирно
Quote (Bella-Olya)
Надеюсь, что Эдвард страдает в десятки.. нет, в тысячи раз больше после таких слов!!!!

поверь, страдает еще как
Quote (Jein_01)
Неужели нельзя было по другому разрулить ситуацию. Все равно, что бы им не двигало, какими благими намереньями он бы не руководствовался, поступил он с искренне любящей девушкой безобразно, как последний мудак!

Ну он думал, что чем больше гадостей наговорит ей и чем сильнее ранит, тем скорее она его забудет...идиот
Quote (girl_of_rain)
.Зачем он так с ней?Мог бы хотя бы просто объяснить что мол так нельзя и т.д. и т.п...Так нет он наговорил всяких гадостей, а потом его глаза наполняет боль...Хотя пока не прочитаю эту главу от Эдварда (если конечно такая будет) больше ничего не скажу...

Этой главы от Эдварда не будет, только то, что после
Quote (Angel_Witch)
Ох!!! Я в шоке!!! Но я так понимаю, по его реакции, что он это специально сказал... Ведь Рене ему не звонила и не давала своего благославления....

Да, Рене, конечно же, ему не звонила и ничего не говорила...и, возможно, если бы Белла не решила признаться в такой момент, под наплывом чувств, все бы сложилось по-другому
Quote (Bella_Ysagi)
огромное спасибо за долгожданную проду)

вот не надо wink Эту главу вы ждали меньше трех дней)))) Эта предыдущая...да, вот она была долгожданной)))
Quote (Bella_Ysagi)
он повел себя как последняя скотина!

Еще раз скажу, полностью согласна!!!!!


 
t@tiДата: Вторник, 03.08.2010, 21:27 | Сообщение # 941
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 294


Статус:




Ох, спасибо огромное)) Ты нас прямо балуешь последнее время))
Эдвард, конечно, нехорошо поступил и, как я понимаю, сам прекрасно знает это(( Думаю ненависть в его глазах была обращена к самому себе из-за всех этих ужасных слов(( Надо отдать ему должное, сразу сообразил как выпутаться, ударив побольнее, даже свою страсть объяснил вполне правдоподобно)) Действительно хороший актер) Беллу реально жалко, она теперь вообще никому верить не будет. Надеюсь в скором времени они все же разберутся во всем и будет им счастье)))


 
LpfankaДата: Вторник, 03.08.2010, 21:35 | Сообщение # 942
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 205


Статус:




Глава супер! Я плакала вместе с Бэллой - до сих пор даже не успокоилась! Мне очень жалко ее! Она так хотела быть вместе с Эдвардом, а он... Он ведь ни в чем не виноват! Я его очень хорошо понимаю! Он хочет сделать все, чтобы они не были вместе из-за запрета Рене, ведь последняя ему не сообщила о изменении своего решения....
 
FmoonДата: Вторник, 03.08.2010, 21:38 | Сообщение # 943
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 754


Статус:




Огромное спасибо за великолепный перевод!
Шокирующее продолжение!
Эдвард слишком жестоко "объяснял" Белле - такие слова могут просто убить человека cry
как же с этим справится и справится ли вообще Белла... cry
все презрение и ненависть к себе за свои неправильные чувства он выплеснул на Беллу,
которая по ошибке восприняла чувства в его глазах на свой счет - но он этого и добивался
главное что бы она не наделала непоправимых глупостей когда убежала из дома...


 
Jein_01Дата: Вторник, 03.08.2010, 22:29 | Сообщение # 944
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 903


Статус:




Quote (wildflower)
Эту главу вы ждали меньше трех дней))))

Думаю, имеется в виду, что мы её ОООЧЕНЬ ждали (с чем я, безусловно, согласна), а не в смысле долго))))
 
SablinalДата: Среда, 04.08.2010, 11:15 | Сообщение # 945
Повелитель вампиров

Группа: Пользователи
Сообщений: 27


Статус:




Мне срочно нужен холодный душ!!! Это было умопомрачительно ! Девчонки, спасибо вам огромное!!
wink wink wink wink wink wink wink wink wink
Когда же они наконец смогут быть вместе, просто наплюют на все правила и будут счастливы друг с другом!!! yahoo


 
Ясечка8235Дата: Среда, 04.08.2010, 15:07 | Сообщение # 946
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 20


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо большое девочки за прекрасный перевод.у меня есть вопросик к вас:почему вновь появившихся глав нет в содержании фика на первой страничке?
 
wildflowerДата: Среда, 04.08.2010, 15:19 | Сообщение # 947
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1606


Статус:




Quote (Ясечка8235)
почему вновь появившихся глав нет в содержании фика на первой страничке?

потому что эти главы я перевела совсем недавно, пока у DarianaRonia не было возможности заходить на сайт, а так как автор темы она, то я не могу вносить изменения в шапку)) Как только Даша появится, все добавим)


 
Summer_17Дата: Среда, 04.08.2010, 16:49 | Сообщение # 948
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2112


Статус:




я думаю что это сон, а если даже и не так, то очень любопытно что теперь Эдвард дальше, ведь как только он узнает что Рене дала благословение, то он сразу же возненавидит себя...
очень интересно что будет происходить дальше
жду продолжение с нетерпением
 
wildflowerДата: Среда, 04.08.2010, 16:56 | Сообщение # 949
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1606


Статус:




Quote (Summer_17)
я думаю что это сон

нет, это НЕ сон, третий раз автор бы уже не стала так повторяться, а то потом так оба-на, в последней главе Белла просыпается и все, что происходило за год ей приснилось smile


 
Розочк@Дата: Среда, 04.08.2010, 21:05 | Сообщение # 950
Маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 809


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Так обидно за Беллу sad Да как у него язык повернулся сказать такое! angry Да уж потрясающий актёр ничего не скажешь! Выключил бы он свою думку, как это сделал при поцелуе, Белла не чувствовала бы себя глупой, неуверенной и преданной dry
Ну, хоть радует то, что Рене одобрила выбор дочери, но пока это не работает ей на руку...
Как же меня возмущает такое отношение! Почему он не сказал о своей "не любви" спокойно и рассудительно, раз такой взрослый! Сразу нужно демонстрировать и ненависть, и холод, и отвращение! Мне аж самой больно сердцу стало! Но такая драма мне нравится)) biggrin
Надеюсь всё разрулится...хотя, если приедет Таня может стать ещё хуже!
Бедная Белла cry
Огромнейшее спасибо за две последние главы, которые я так благополучно пропустила и наверстала))) жду с нетерпением новую wink wink
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Родственные отношения (Возможна ли любовь между некровными родственниками..)
Поиск:


Страсть и приличие