Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Большие детки
«Поздравляем, папаша, у вас девочка!» - эту фразу Карлайл слышал уже трижды. И каждый раз был на седьмом небе от счастья. Но мог ли он представить, что вскоре жена покинет его и ему одному придется воспитывать дочерей? А дети, к сожалению, растут, и маленькие бедки могут грозить большими проблемами...

Красные плащи
Элис и Белла изо всех сил спешат в Вольтерру, чтобы спасти Эдварда. Успеют ли они? Что, если опоздают? Как жить дальше, если возлюбленный, брат и сын умрет? Они должны успеть, а иначе их жизнь будет разрушена, и ее осколки будет уже не склеить...
Рождественская мини-альтернатива.

Ветви одного дерева
Хэкон спас Юлю, попавшую под пули. «Сол» улетел, унося тело исследователя в глубокий космос.
Спустя два года необычная способность Юли управлять инопланетными артефактами растёт. И кто-то решил, что пора положить этому конец.
Фантастика, романтика

Рваное Ухо
Бим был не из тех, кто сдаётся. И он не хотел умирать, не выполнив долг. Он всё ещё помнил призыв Степановны «Ищи, Бим. Вперёд!». Не мог Бим погибнуть, так и не отыскав хозяина. Какой же тогда из него охотничий пёс?
Белый Бим - Черное Ухо, альтернативный финал.

Пожалуйста, можно остаться?
Последняя проверка. Если Кеннет пройдёт её, Байер позволит ему остаться.
НЦ-17

Детектив в дьявольской шкуре
Хлоя выстрелила в Люцифера... и тот подтвердил свою неуязвимость. Она пытается осознать, что её напарник — Дьявол. Однако странности на этом заканчиваться и не подумали... ФАНДОМ: сериал «Люцифер». МАКСИ.

Крик совы
Суровое, но романтичное средневековье. Проклятье, обрушившееся на семью. Благородные рыцари, готовые на отчаянные поступки ради спасения своих невест. Темная сила ведьмы против душевного света, преодолевающего самые невероятные препятствия. Мистическая история любви!

Знакомый незнакомец
История о нем, о ней и ее любовнике… Она любит двоих, не в силах отказаться ни от одного из мужчин. Что если эти мужчины - один и тот же человек, любящий девушку много лет?



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Отдельные персонажи » Хранительница вампиров (Сиквел фф "Сон в зимнюю ночь")
Хранительница вампиров
TeoДата: Пятница, 21.10.2011, 18:26 | Сообщение # 1
*Брumaнoманка*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1971


Статус:





3 место в номинации Лучший фанфик раздела «Отдельные персонажи»






Огромное спасибо Дашуле-Пушуле


Автор: Teo

Бета: LanaLuna11 (до 24 главы)

Гамма: Эгоистка

Дисклеймер: На героев С. Майер не претендую, но и своих не отдам

Рейтинг : R


Пейринг : Лиза/Том, Лиза/Адам; Джейкоб. Небезызвестная чета Мейсен-Корвинус и их сын Энтони. Любимые Каллены в некоторых главах, Джейн и Алека постигла та же участь.

Жанр: Romance/Drama, совсем чуть-чуть Angst


Саммари: Кто знает, каково это быть дочерью правителя вампиров? Меня зовут Элизабет Мейсен Корвинус и я знаю. Моя жизнь – это сложное хитросплетение прошлого и настоящего, мистический коктейль реального и сумеречного мира. Интересно, как живется, когда ты разрываешься на два мира? Мой вам ответ – невыносимо сложно. А еще сложнее, когда ты не обычный человек. Ведь ты – Хранительница вампиров и твоя обязанность связывать души влюбленных. Дар, который стал проклятьем для меня, потому что я никогда не смогу быть с ним, моей любовью, не уничтожив его душу.
Хотите знать, каково это быть дочерью Эдварда и Беллы Корвинус, наследницей их судьбы? Тогда добро пожаловать в мой мир.


Статус: закончен

Размещение: только на TR

Первая часть: Сон в зимнюю ночь
Третья часть: Сон, ставший явью





Дополнительные материалы:



Сообщение отредактировал Teo - Воскресенье, 07.04.2013, 00:33
 
ЭгouсmkaДата: Пятница, 17.02.2012, 00:22 | Сообщение # 301
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1116


Статус:




Teo,
Quote (Teo)
Истинная правда.

Quote (Teo)
И это тоже.

cool круче меня только яйца!
Quote (Teo)
Ух ты. Оказывается, ты жуткий романтик.

*отмахиваясь всеми руками и ногами* неет, ты что! какой из меня романтик? чур, меня, ЧУР! не люблю я все эти розовые сопли, смачно размазанные по отношениям) я скорее - циник и реалист, я думала ты это уже уяснила dry
Quote (Teo)
И вот в объятиях любимого она наконец-то поймет, сколько времени потеряла зря и тут наступит хэппи энд.

ну мы то с тобой это уже прошли cool
Quote (Teo)
А сколько я с тобой обсудила.

wacko не счет не вела, но думаю достаточно))
Quote (Teo)
АХ вот какая у тебя отмазка. Нет, для меня не катит.

а то ты не знала tongue я ж тебе это уже миллион раз говорила! и раньше ты мне все прощала. а теперь, что?
Quote (Teo)
Кстати, предпочитаю, чтобы ты ту версии толкала. Мне даже очень нравится эта мысль.

а не боишься, что я тут все разболтаю? или что в мои версии все поверят, посчитав что это правда...
 
Maryy85Дата: Четверг, 23.02.2012, 11:17 | Сообщение # 302
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3650


Статус:
Смайл настроения:




Нет,Хранительница неправа,решила все за всех,да еще и как-то несправедливо-Джейка освободила от чувств,а вот Лизу(мне так кажется)нет.Да и вообще,что бы ни делалось-настоящую любовь нельзя убить или заморозить.
 
MenestresДата: Воскресенье, 04.03.2012, 17:53 | Сообщение # 303
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 746


Статус:




Спасибо за продолжение. Вот и встретились снова Лиза и Джейкоб. Не знаю мне их жаль, хотя и понимаю, что наверно в како-то степени Хранительница была права, что притупила ихчувства. Хоть и интересно, кто Лизин человеческий любимй? я думала,что это Том. С нетерпением жду продолжения smile
 
natik359Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 20:00 | Сообщение # 304
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


Тео, большое спасибо за новую главу! Я даже как-то успокоилась, что Лиз не разбила сердце Тома! Вот у меня осталось ощущение, что Хранительница не до конца убила чувства Джейкоба, интересно, а они могут опять вспыхнуть?! Жду с нетерпением продолжения!

 
Maryy85Дата: Понедельник, 05.03.2012, 03:01 | Сообщение # 305
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3650


Статус:
Смайл настроения:




Ну вот,Хранительница ошиблась-Том не является любовью всей жизни для Лизы!Может она все же одумается и вернет чувства Джейка?
 
АнжиДата: Понедельник, 05.03.2012, 10:53 | Сообщение # 306
Edward Meissen's Wife

Группа: Проверенные
Сообщений: 8952


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Хранительница ошиблась?... Нет она не ошиблась желая для Лизы нормальной жизни...но и сама Лиза знает что Том не тот уто ей нужен... Даже ее обостренные чувства ей это говорят... но хранительница губит все на корню!
Может сейчас это правильно? а может так действительно будет лучше?
Все решит время и решения Лизы?

Анюточка! Спасибо огромное за долгожданную главу!
Жду продолжения!




 
МакКайлаДата: Четверг, 08.03.2012, 16:34 | Сообщение # 307
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1230


Статус:




И все-таки Лиза не ошиблась, и одна из причин долгого отсутствия Джейка, дать Лизе возможность найти себе человеческого парня. Но видно Хранительница не до конца заморозила чувства Джейка к Лизе, и частичка его любви осталась в его сердце. Но от известия, что Том для Лизы всего лишь друг, у Джейка явно потеплело на сердце.
Любопытная мысль промелькнула у Лизы в отношении Тома. Действительно ли он потом станет частью ее сказочного мира и что подтолкнет его изменить свое отношение к нему.
Тео, спасибо за главу .
 
korobДата: Вторник, 13.03.2012, 14:31 | Сообщение # 308
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1099


Статус:




Лиза выросла и стала мудрей. Взгляд Джейка потеплел.... может это возвращение его чувств к Лиззи. Я думаю хранительница не настолько жестока чтобы полностью спрятать его любовь... значит так надо было и придет время Лизи все поймет...



Всё хорошо до поры до времени!Пока время есть береги что есть!!!
 
DUKKAДата: Пятница, 16.03.2012, 12:28 | Сообщение # 309
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 338


Статус:




Тео, разбираюсь с долгами...вот и да Хранитеьницы добралась happy
Словами не передать как мне нравится повзрослевшая Лиза smile Такая уверенная в себе... мудрая...
Слав богу что с Томом все обошлось так легко...наверное Хранительница все таки тоже может любить один раз...и даже магия здесь не властна...
Джейк целых 3 года не объявлялся? Трусовато с его стороны на мой взгляд biggrin Но похоже он этим мало что выиграл biggrin чувства то вон как плещут happy
Когда Лиза догадается кто герой ее снов?


 
TeoДата: Суббота, 17.03.2012, 16:09 | Сообщение # 310
*Брumaнoманка*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1971


Статус:




Эгouсmka,
Quote
круче меня только яйца!

Какая ты у меня самокритичная. tongue
Quote
*отмахиваясь всеми руками и ногами* неет, ты что! какой из меня романтик? чур, меня, ЧУР!

biggrin
Quote
ну мы то с тобой это уже прошли

Ага. Веселое тогда было время.
Quote
а то ты не знала я ж тебе это уже миллион раз говорила! и раньше ты мне все прощала. а теперь, что?

А теперь у меня склероз и я все забываю. tongue
Quote
а не боишься, что я тут все разболтаю? или что в мои версии все поверят, посчитав что это правда...

Ни первого, ни второго не боюсь. Наоборот, интересно будет посмотреть, что из этого получится.

Maryy85,
Quote
Нет,Хранительница неправа,решила все за всех,да еще и как-то несправедливо-Джейка освободила от чувств,а вот Лизу(мне так кажется)нет.Да и вообще,что бы ни делалось-настоящую любовь нельзя убить или заморозить.

Насчет чувств Лизы и Джейка. Если с Джейком все понятно и он точно знает, что любит Лизу, то вот малышке так не повезло. У нее есть ее "принц", которого она видит в снах и именно его любит эта девочка. И пытается найти в жизни. Но пока как-то все мимо.

Menestres,
Quote
Вот и встретились снова Лиза и Джейкоб. Не знаю мне их жаль, хотя и понимаю, что наверно в како-то степени Хранительница была права, что притупила их чувства.

В плане притупления чувств мне как-то больше Джейка жаль. Он-то точно знает, что потерял. А вот Лиза пока еще нет.
Quote
Хоть и интересно, кто Лизин человеческий любимй? я думала,что это Том

А кто сказал, что ее возлюбленный именно человек? Если это из ее снов, то говорю сразу - это еще не окончательный вариант. wink

natik359,
Quote
Я даже как-то успокоилась, что Лиз не разбила сердце Тома!

Я тоже подумала, что не хочу, чтобы Лиза теряла такого друга. Я бывшие возлюбленные друзьями быть не смогут. Вот и пришлось немного изменить их отношения.
Quote
Вот у меня осталось ощущение, что Хранительница не до конца убила чувства Джейкоба, интересно, а они могут опять вспыхнуть?!

Первое предположение верно, второе в корне нет. Вспыхнуть потушенные Хранительницей чувства не могу никогда. Но... она не смогла полностью лишить чувств Джейка. Вот тут и начитается проблемы.

Maryy85,
Quote
Может она все же одумается и вернет чувства Джейка?

А она как-бы этого сделать не может. sad

Анжи,
Quote
Хранительница ошиблась?... Нет она не ошиблась желая для Лизы нормальной жизни...но и сама Лиза знает что Том не тот уто ей нужен... Даже ее обостренные чувства ей это говорят... но хранительница губит все на корню!

Она не губит. Совсем нет. Она пытается подарить хотя бы одной Хранительницу нормальную жизнь. Возможность прожить ее человеком с тем, кого ты любишь. Подальше от мира вампиров.
Quote
Все решит время и решения Лизы?

Скорее решение Лизы, время это уже второй фактор.

МакКайла,
Quote
И все-таки Лиза не ошиблась, и одна из причин долгого отсутствия Джейка, дать Лизе возможность найти себе человеческого парня.

Скорее не дать Лизе возможность найти себе парня, а дать возможность ей самой выбрать свою жизнь. Он любил ее и не хотел давить.
Quote
Но видно Хранительница не до конца заморозила чувства Джейка к Лизе, и частичка его любви осталась в его сердце.

Не любовь. Память о том, как это любить.
Quote
Но от известия, что Том для Лизы всего лишь друг, у Джейка явно потеплело на сердце.

Любить то ему запретили, а вот ревновать как-то нет. happy
Quote
Любопытная мысль промелькнула у Лизы в отношении Тома. Действительно ли он потом станет частью ее сказочного мира и что подтолкнет его изменить свое отношение к нему.

Ну раз у подобная мысль промелькнула у госпожи Хранительницы, значит она что-то да значит должна. wink

korob,
Quote
Лиза выросла и стала мудрей.

Значительно мудрее после всех этих снов из прошлого.
Quote
Взгляд Джейка потеплел.... может это возвращение его чувств к Лиззи.

Я бы не утверждала, что это вернулась любовь. Но Лиза все равно дорога ему.
Quote
Я думаю хранительница не настолько жестока чтобы полностью спрятать его любовь...

Да нет, как раз настолько она и жестока.
Quote
значит так надо было и придет время Лизи все поймет...

Поймет ли? Ведь все решила без нее и за нее.

DUKKA,
Quote
Словами не передать как мне нравится повзрослевшая Лиза Такая уверенная в себе... мудрая...

А я не могу словами передать, как мне нравится взрослая Лиза. Она еще более уверенная в себе. И что самое главное - сильная.
Quote
Слава богу что с Томом все обошлось так легко...

А я уж было подумала, что прочитаю что-то типа "Ну слава богу что это не Том ее возлюбленный" biggrin
Quote
наверное Хранительница все таки тоже может любить один раз...

Конечно. Эту способность она переняла от вампиров. Любит Хранительница только раз и на всю жизнь.
Quote
и даже магия здесь не властна...

sad
Quote
Джейк целых 3 года не объявлялся?

Занят был. Подлых убийц ловил, жизни наследников охранял.
Quote
Трусовато с его стороны на мой взгляд

Я бы не назвала это трусостью. Его малышка полюбила человеческого мальчика, как он считал. И дядя Джейк ей больше не нужен. Вот он и ушел. Ему же ведь больно. Он-то понимает, что любить она могла и его.
Quote
Но похоже он этим мало что выиграл чувства то вон как плещут

Это все ревность. Но не любовь. happy
Quote
Когда Лиза догадается кто герой ее снов?

В семнадцать. И то это будет так весело. tongue
Кстати, а ты видела нового Джейкоба Блэка? wink




 
АнжиДата: Суббота, 17.03.2012, 19:39 | Сообщение # 311
Edward Meissen's Wife

Группа: Проверенные
Сообщений: 8952


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Эх! Анюточка, спасибо огромное за главу!
Джейк много чего не понимает, но и хранит много тайн в своей голове
Тони очень наблюдательный юноша... не упустил ничего из того что в его возрасте упускают подростки...
Лизе снится Джейк, и Может именно это станет проблемой для хранительницы?
Жду следующую главу с нетерпением




 
Maryy85Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 07:33 | Сообщение # 312
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3650


Статус:
Смайл настроения:




Ну вот,родители ничего не заметили,а прозорливый братик все увидел.
 
natik359Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 17:21 | Сообщение # 313
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


Тео, большое спасибо за новую главу! Интересный они план придумали, правда опасный! Челси тоже не дура, но надеюсь у них все получится! Энтони оказался очень проницательным, Джейкоб очень удивился, но вот интересно неужели Эдвард ничего не заметил, ведь мысли Тома он читать вроде может! Или просто ничего не предпринимает! Жду продолжения!

 
LanaLuna11Дата: Среда, 28.03.2012, 21:34 | Сообщение # 314
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Хранительницы зараза еще та. Манипулирует тут всеми и вся. Да еще разговаривает с гонором.. ПФФ dry

 
natik359Дата: Четверг, 29.03.2012, 08:20 | Сообщение # 315
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


Тео, большое спасибо за новую главу! Хранительница, просто эгоистка какая-то! Надеюсь когда власть будет у Лизы, может она вернет чувства Джейкоба! Хотя еще неизвестно, как хранительница постарается! и я не понимаю, почему она не хочет, чтобы Лиза стала вампиром? Ведь тогда она будет сильной, чтобы противостоять врагам! А Хранительница, все про какие-то ошибки болтает! Жду с нетерпением продолжения, надеюсь детки не разнесут Лондон!

 
MenestresДата: Четверг, 29.03.2012, 19:52 | Сообщение # 316
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 746


Статус:




Спасибо за новую главу. Джейк вернулся, дети ему очень рады, его наградили постоянным за нима присмотром, Хранительница слабеет, Лиза набирает силу и становистя все интересней! С нетерпением жду продолжения!
 
ЭгouсmkaДата: Четверг, 29.03.2012, 20:55 | Сообщение # 317
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1116


Статус:




как бы не старались Джейк и Хранительница, отрицать свои чувства, прикрываясь ненавистью ... у них ничего не получается ... их попытки заранее обречены на поражение ... они связаны с друг другом прочной нитью, которая не дает их душам потеряться в этом водовороте - заговоров и постоянных нападений
возможно я ошибаюсь, но мне кажется, что Хранительница, "нам" просто не договаривает, и одной из причин ее так называемого - эгоизма, является - желание обезопасить Джейка
она знает, какая судьба ожидает возлюбленного Лизы, знает, что в случае необходимости, он пожертвует собой ... а ведь Джейкоб - вампир, его чувства по идее обострены до предела, и он в любом случае, не сможет жить в этом мире, зная, что его любимой больше нет ... лишив его чувств к нашей Лиз, она совершила попытку изменить будущее, не желая, чтобы прошлое вновь повторилось ... надеясь, что таким образом Джейкоб не совершит роковую ошибку ... конечно, ее можно обвинить ... сказать, что она не имеет права вершить судьбы и играть с чувствами других, но ... как по мне, она жертвует собой
да и Джейк с нами не до конца откровенен. чтобы он не говорил, она тоже ему небезразлична. просто он пытается отрицать это, храня в сердце память о своей любви к Лиз
 
МакКайлаДата: Суббота, 31.03.2012, 10:59 | Сообщение # 318
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1230


Статус:




Никак не могу определиться в своем отношении к Хранительнице - защищает она Лизу или наоборот. Лиза действительно должна выбрать свой путь сама, и не важно кем будет ее возлюбленный - вампир или человек. Но быть как можно дальше от сумеречного мира у нее все равно не получится, ведь самые близкие и родные для нее люди именно к нему и принадлежат. Думаю не стоило бы ей вмешиваться в жизнь Лизы.Ведь она Хранительница и должна знать, что в жизни в некотором роде все предопределено, и пытаясь изменить судьбу можно сделать только хуже. Хранительтельница должна оставить пока все как есть и должна дать Лизе возможность решить самой, что и кто ей нужен, ведь до совершеннолетия осталось всего два года. А что для бессмертных два года?
Тео, спасибо за главу
 
DUKKAДата: Четверг, 05.04.2012, 22:06 | Сообщение # 319
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 338


Статус:




Анюта вот я и да Хранительницы добралась happy
Глава 16
Как здорово ты передала характер повзрослевшего Тони...уже не мальчик но уже... cool
Все таки их связь с Лизой куда крепче чем с родителями...Тони очень привязан к сестре и видит куда больше чем монаршие предки...его откровенности с Джейком меня просто поразили. Поразила и откровенность Джейка. Думаю тот давно так открыто не позволял копаться в своей душе.
Правда меня все равно поражает что Эдвард до сих пор ни о чем ни сном ни духом smile
План по поимке Челси конечно выглядет несколько безрассудно...давно известно что женщина в гневе стоит крепкого мужчины...так как и вампирша в гневе 3х обученных воинов пусть и с особыми способностями...А Тео была бы не Тео если бы дала такому нехитрому плану сработать без сучки и задоринки wink Но в конце наверное все равно все будет хорошо happy
Кстати хотелось бы по подробнее узнать о превращении Джейка...и почему это случилось в России? smile
Иду читать дальше.............
Глава 17
Забавная перепалка между Хранительницей и Джейкобом вышла... biggrin Пока всем рулит Хранительница поскольку она единственная кто знает ВСЕ и это не совсем честно. Возможно если бы она смогла объяснить Джейку почему делает так, может он бы и понял? А пока все ее действия выглядят подозрительными и непонятными...а ведь в них есть логика...
И все таки я не могу разобраться до сих пор...Хранительница и тело в котором она живет( по другому сказать как и не знаю) это одно и то же или все таки нет? Я наверное плохо себе представляю что собственно такое реинкарнация...но все таки Хранительница мне видится как инородным существом которое в последствии подавляет и завладевает личностью человека в котором переродилась... И мне кажется что с Лизой это не прокатит...Лиза собой завладеть не позволит...и как я поняла чем Лиза старше тем Хранительница слабее...и если у Лизы сохраняется дар соединять души то личность останется именно Лизы, мне кажется до этого так не было... Я правильно понимаю? Или запутываюсь только еще больше?
Вобщем я не вижу Лизу безвольной оболочкой для Хранительницы...и ее планы как устроить ей "счастливую жизнь, человеческую" потерпят поражения...пока ее чарам поддается только Джейк...но я ставлю на Лизу wink happy
Анечка спасибо родная! Так здорово читать сразу много happy


 
§angRealДата: Воскресенье, 08.04.2012, 20:15 | Сообщение # 320
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 348


Статус:




Тео, привет!
вот и снова я, пропащая душа. снова здесь и снова спешу поделиться впечатлениями!
главы меня очень порадовали, особенно про возвращение Джейкоба. вот только Хранительница мне нравится все меньше.да, она все объяснила ему, из каких побуждений так поступает, но это в высшей степени эгоистично в первую очередь по отношению к самой Лизе. нельзя мнить себя всевластной и играть самым святым чувством - любовью двух людей.
мне очень жаль Джекоба...думаю, жить воспоминаниями о своих чувствах еще хуже, чем мучиться от них. я верю, что в один момент он и Лиза откровенно поговорят о том, что происходит между ними. тем более что время идет, и Лиза становится все больше Хранительницей в первую очередь, и лишь во вторую девушкой.

Quote (Teo)
С удовольствием бы дала, то их же сначала поймать нужно. А то они у меня кроме того, что в пространстве все время перемещаются, так еще и во времени.

тяжелый случай...)))как сказал Белла в одном из фильмов "За вампирами особо не угонишься", так что не трать свои силы и время)))))опять таки ссылаясь теперь уже на Элис (в твоей вариации), это милые домашние питомцы, ко всему приученные))))сами вернуться tongue
Quote (Teo)
Меня это не может не радовать. После этого истории я зареклась, что больше про детишек не пишу. Сложно это однако.

почему?у тебя отлично получается!может, еще передумаешь?
Quote (Teo)

Лиза??? О нет, не Лиза.

а кто???
Quote (Teo)

Нет, он пока действительно посчитал это выдумкой.

хех, наивный мальчик...))))
Quote (Teo)
Тони не так просек, что Хранительница вернулась, как его заинтересовала сама история.

все таки он растет и правда не по годам (да, я помню, что он - дампир)

у нас с тобой не совпали пики трудовой активности (я как раз все разрешила, а ты, наоборот, ушла в работу), поэтому желаю тебе использовать это время максимально плодотворно;))я буду ждать от тебя весточки wink ***
 
AdellДата: Понедельник, 16.04.2012, 00:39 | Сообщение # 321
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 718


Статус:




Буду читать обязательно. Спасибо, что не оставляете Ваших читателей без продолжения истории.

 
Nikki6392Дата: Понедельник, 16.04.2012, 01:09 | Сообщение # 322
коноплюшенция

Группа: Проверенные
Сообщений: 3988


Статус:




Тео, стыдно мне, совсем я потерялась...
простиииТ_Т
сейчас поздно уже, но завтра прибегу на форум отписаться за все пропущенные главв...


 
TeoДата: Вторник, 17.04.2012, 13:01 | Сообщение # 323
*Брumaнoманка*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1971


Статус:




Анжи,
Quote
Джейк много чего не понимает, но и хранит много тайн в своей голове

Намного больше, чем все предполагают. В этом они с Хранительницей стоят друг друга.
Quote
Тони очень наблюдательный юноша... не упустил ничего из того что в его возрасте упускают подростки...

Ну, он уже далеко не подросток. Сколько ему сейчас? 4-5? Значит где-то 16-17 лет. Он уже давно не подросток.
Quote
Лизе снится Джейк, и Может именно это станет проблемой для хранительницы?

Неа. Лизе сниться Джейк, но она не помнит, что это именно он. Его лицо всегда стирается с ее памяти. А насчет этого сна... Хранительница слабеет и ее воспоминания понемногу перетекают к Лизе.
Quote
Жду следующую главу с нетерпением

Я тоже. У меня в этом месяце получился какой-то экскурс в историю во всех фф. biggrin

Maryy85,
Quote
Ну вот,родители ничего не заметили,а прозорливый братик все увидел.

А кто сказал, что родители прозевали???

natik359,
Quote
Тео, большое спасибо за новую главу!

Большое пожалуйста. happy
Quote
Интересный они план придумали, правда опасный! Челси тоже не дура, но надеюсь у них все получится!

Мне нужно наконец-то столкнуть их всех лбами. Так что да, план опасный. И Челси продумала все до мелочей также, как это сделали и Белла с Эдвардом.
Quote
Энтони оказался очень проницательным, Джейкоб очень удивился

Мальчик уже вырос и превращается понемногу в настоящего наследника.
Quote
но вот интересно неужели Эдвард ничего не заметил, ведь мысли Тома он читать вроде может!

biggrin Эдвард у нас в отличие от жены не открытая книжка. Но он и не такой тупой и невнимательный, каким кажется. Попробую вас разубедить в этом в какой-то главе.
Quote
Или просто ничего не предпринимает! Жду продолжения!

А может быть все как раз развивается согласно плану Эдварда?

LanaLuna11,
Quote
Хранительницы зараза еще та. Манипулирует тут всеми и вся. Да еще разговаривает с гонором.. ПФФ

Не обижай мою Хранительницу. Я ее люблю. Наверное пока даже больше, чем Лизу. tongue

natik359,
Quote
Хранительница, просто эгоистка какая-то!

Ну вот, приплыли. А это была пока моя самая любимая глава. sad А вы стразу Хранительница эгоистка.
Quote
Надеюсь когда власть будет у Лизы, может она вернет чувства Джейкоба!

Это практически невозможно. Хранительница просто-напросто лишила Джейка возможности связать свою душу с душой Лизы.
Quote
и я не понимаю, почему она не хочет, чтобы Лиза стала вампиром? Ведь тогда она будет сильной, чтобы противостоять врагам!

А как тебе такое? Хранительница прекрасно осведомлена о том, что Джейкоб - истинная любовь Лизы. Но помня прошлое, она не может допустить, чтобы он...
А человеческие чувства намного слабее вампирских. И будучи человеком, Лиза может полюбить и прожить вполне счастливую жизнь и с другим, а не со своей второй половинкой.
А если она станет вампиром, будет вечность соединять души влюбленных, видеть их чувства и понимать, что ей этого никогда не испытывать... Это похоже на пытку. А Хранительница такого для себя не хочет.
Quote
А Хранительница, все про какие-то ошибки болтает!

Если бы это была не прошлая Хранительница... Может быть все было и по-другому. Но именно эта Хранительница обожглась больше всех. Она испытала то, чего другие даже не надеялись. И она знает, какую цену придется заплатить Лизе.
Так что просто поверьте ей и дождитесь семнадцатилетия Лизы.
Quote
Жду с нетерпением продолжения, надеюсь детки не разнесут Лондон!

Неа, оно им надо? Здесь же их тихое прибежище. Они тут только домик разнесут и все. tongue

Menestres,
Quote
Джейк вернулся, дети ему очень рады, его наградили постоянным за нима присмотром,

Думаю Джейка последнее особенно обрадовало. tongue
Quote
Хранительница слабеет, Лиза набирает силу и становистя все интересней!

Ага, интересней. Ревнующий и беснующийся Джейкоб и ничего не понимающая Лиза - вот что ждет нас впереди.

Эгouсmka,
Quote
как бы не старались Джейк и Хранительница, отрицать свои чувства, прикрываясь ненавистью ... у них ничего не получается ... их попытки заранее обречены на поражение ... они связаны с друг другом прочной нитью, которая не дает их душам потеряться в этом водовороте - заговоров и постоянных нападений

Не совсем нитью. Хранительница просто слишком много помнит. Она помнит, какого это любить Джейка, быть рядом с ним и знать, что он любит ее. Но она так же прекрасно помнит, какого это терять его и поэтому прикрывается ненавистью.
Quote
возможно я ошибаюсь, но мне кажется, что Хранительница, "нам" просто не договаривает, и одной из причин ее так называемого - эгоизма, является - желание обезопасить Джейка

Ага. Бедная несчастная Хранительница - так близко к любви всей своей жизни и в то же время в полной недосягаемости.
Quote
она знает, какая судьба ожидает возлюбленного Лизы, знает, что в случае необходимости, он пожертвует собой ... а ведь Джейкоб - вампир, его чувства по идее обострены до предела, и он в любом случае, не сможет жить в этом мире, зная, что его любимой больше нет ...

cry Ну вот, теперь мне жалко Джейка.
Quote
лишив его чувств к нашей Лиз, она совершила попытку изменить будущее, не желая, чтобы прошлое вновь повторилось ... надеясь, что таким образом Джейкоб не совершит роковую ошибку

Как на меня поздно уже. Он влюбился и теперь до конца вечности обречен помнить любовь, но не любить никогда.
Quote
да и Джейк с нами не до конца откровенен. чтобы он не говорил, она тоже ему небезразлична. просто он пытается отрицать это, храня в сердце память о своей любви к Лиз

А скорее всего он просто не может разделить до конца Лизу и Хранительницу - любить одну и ненавидеть другую. Так что он любит обоих, принимая всякую сторону своей любимой.

МакКайла,
Quote
Никак не могу определиться в своем отношении к Хранительнице - защищает она Лизу или наоборот.

Я люблю Хранительницу. Она слишком много пережила, слишком много потеряла и она точно знает цену любви Лизы и Джейка.
Quote
Лиза действительно должна выбрать свой путь сама, и не важно кем будет ее возлюбленный - вампир или человек.

Хранительница и не мешает ей в этом, если так уж посмотреть. Сейчас Лиза живет в человеческом мире и пока есть возможность, Хранительница пытается показать ей все прелести этого мира. Она сдерживает ее вампирскую потребность в поиске своей второй половинке, позволяя быть обычной девочкой, влюбляться и расставаться. И просто наслаждаться жизнью.
Quote
Но быть как можно дальше от сумеречного мира у нее все равно не получится, ведь самые близкие и родные для нее люди именно к нему и принадлежат.

Это правда, но все же Хранительница готова пожертвовать ими, лишь бы изменить судьбу Лизы и не позволить ей умереть.
Quote
Ведь она Хранительница и должна знать, что в жизни в некотором роде все предопределено, и пытаясь изменить судьбу можно сделать только хуже.

Она это знает. Но она также знает, что хуже быть уже не может. Ее жизнь была тому примером.
Quote
Хранительтельница должна оставить пока все как есть и должна дать Лизе возможность решить самой, что и кто ей нужен, ведь до совершеннолетия осталось всего два года. А что для бессмертных два года?

Вот именно. Для бессмертных - пустяк, а для Лизы - море времени, чтобы обрезти множество новых человеческих воспоминаний. И Хранительница желает этого для нее. Чтобы когда придет время выбора, Лиза понимала что и на что она меняет.

Добавлено (17.04.2012, 13:01)
---------------------------------------------
DUKKA,

Quote
Анюта вот я и да Хранительницы добралась

Рада видеть тебя здесь. biggrin

Quote
Как здорово ты передала характер повзрослевшего Тони...уже не мальчик но уже...

А как здорово я описала его в ... ладно, пусть тоже будет в сиквеле. biggrin А то замучилась считать, как правильно называется его часть.
Quote
Все таки их связь с Лизой куда крепче чем с родителями...Тони очень привязан к сестре и видит куда больше чем монаршие предки...

Я бы не советовала сбрасывать монарших предков уж совсем со счетов. Они не такие глупые, какими вы их видите.
Quote
его откровенности с Джейком меня просто поразили. Поразила и откровенность Джейка. Думаю тот давно так открыто не позволял копаться в своей душе.

Джейкоб понимает, что ему нужен кто-то, кто поддержал бы его. Кто-то, на кого он мог бы положиться, будучи рядом с Лизой. Которому мог бы безгранично доверять. Эдварда он пока опасается, ведь если он узнает о его любви к его дочери... Кто знает, не прогонит ли он его? А Энтони... Он всегда рядом с Лизой, и рано или поздно, он все равно сложил бы 2+2.
Quote
Правда меня все равно поражает что Эдвард до сих пор ни о чем ни сном ни духом
biggrin
Quote
План по поимке Челси конечно выглядет несколько безрассудно...давно известно что женщина в гневе стоит крепкого мужчины...так как и вампирша в гневе 3х обученных воинов пусть и с особыми способностями...

Ага, мы забыли о Лизе и Энтони, которые тоже не ангелы. И если одна маленькая Хранительница и наследник используют свою силу... Там главное, чтобы выжил хоть кто-то.
Quote
А Тео была бы не Тео если бы дала такому нехитрому плану сработать без сучки и задоринки Но в конце наверное все равно все будет хорошо

Конечно, драка будет знатной. tongue По крайней мере я очень надеюсь, что моя муза мне в этом поможет.
Quote
Кстати хотелось бы по подробнее узнать о превращении Джейка...и почему это случилось в России?

Шагом марш в "Сон...". happy

Quote
Забавная перепалка между Хранительницей и Джейкобом вышла...

Я просто обожаю эту главу. И если честно, ожидала, что она и вам понравиться. Но как видно мы с вами любим разные главы.
Quote
Пока всем рулит Хранительница поскольку она единственная кто знает ВСЕ и это не совсем честно.

А по-моему честно. Джейкоб тоже много чего скрывает. Так что они квиты.
Quote
Возможно если бы она смогла объяснить Джейку почему делает так, может он бы и понял? А пока все ее действия выглядят подозрительными и непонятными...а ведь в них есть логика...

Может он бы и понял, а что дальше? У него больше не было бы причин ненавидеть Хранительницу? Не было ничего, что сдерживало бы его тягу к Лизе. так что пусть лучше все останется на своих местах.
Quote
И все таки я не могу разобраться до сих пор...Хранительница и тело в котором она живет( по другому сказать как и не знаю) это одно и то же или все таки нет?

Одни одно целое.
Хранительнице - это не вторая душа, живущая в теле Лизы. Это ее воспоминания о прошлых жизнях, которые обрели какую-то целостность. Это голос внутри, скажем так интуиция, которая ведет сквозь дебри воспоминаний, скрывая кое-какие до поры до времени, открывая другие. Постепенно обучая ее тому, что она должна уметь. Оберегая от всего, что может ранить ее.
Она скорее наставница-хранительница самой Лизы, которой нужно обучить эту девочку быть тем, чем она родилась. А поскольку пособия по тому, как быть Хранительницей нет, это делает "голос внутри" biggrin
Quote
но все таки Хранительница мне видится как инородным существом которое в последствии подавляет и завладевает личностью человека в котором переродилась...

Мне это напомнило "Гостью" biggrin
Quote
и как я поняла чем Лиза старше тем Хранительница слабее...и если у Лизы сохраняется дар соединять души то личность останется именно Лизы, мне кажется до этого так не было... Я правильно понимаю? Или запутываюсь только еще больше?

Личность по-любому останется Лизы, потому что Хранительница - это сама Лиза, просто спустя многие годы. Это ее жизнь, ее второе я. Поэтому сейчас вы можете видеть Лизу в будущей. Такую, какой она стала, когда умер ее Джейкоб, какой сделала ее жизнь.
Quote
и ее планы как устроить ей "счастливую жизнь, человеческую" потерпят поражения...пока ее чарам поддается только Джейк...но я ставлю на Лизу

Я бы не ставила такой крест на планах Хранительницы. Она не глупа, и будет делать только то, чего желает сама Лиза. И потом, кто сказал, что Лиза не хочет влюбляться в обычных парней, ходить с ними на свидания? Почему она должна жить только в сумеречном мире и всегда окруженная вампирами?
Quote
Так здорово читать сразу много

Сама убедилась в этом на выходных, когда почитала существующие главы Энтони. Ням-ням. tongue

§angReal,
Quote
вот и снова я, пропащая душа. снова здесь и снова спешу поделиться впечатлениями!

У меня тут какой-то месяц возвращения пропащих душ получился. biggrin Но я только рада.
Quote
вот только Хранительница мне нравится все меньше.да, она все объяснила ему, из каких побуждений так поступает, но это в высшей степени эгоистично в первую очередь по отношению к самой Лизе. нельзя мнить себя всевластной и играть самым святым чувством - любовью двух людей.

Не суди ее строго. Она просто слишком хорошо знает цену любви. И она просто пытается уберечь Лизу от того, что ожесточило ее в прошлой жизни. Она хочет сохранить ее такой, какой она есть сейчас - доброй, счастливой и милой.
Quote
мне очень жаль Джекоба...думаю, жить воспоминаниями о своих чувствах еще хуже, чем мучиться от них.

Это да. cry
Quote
я верю, что в один момент он и Лиза откровенно поговорят о том, что происходит между ними. тем более что время идет, и Лиза становится все больше Хранительницей в первую очередь, и лишь во вторую девушкой.

А ты уверена, что Джейкоб пойдет на это? Лиза же навсегда останется для него маленькой девочкой, дочерью его друзей. tongue Как мне кажется, поговорят они еще не скоро. По крайней мере на чистоту.
Quote
тяжелый случай...)))как сказал Белла в одном из фильмов "За вампирами особо не угонишься", так что не трать свои силы и время)))))опять таки ссылаясь теперь уже на Элис (в твоей вариации), это милые домашние питомцы, ко всему приученные))))сами вернуться

biggrin Мне бы лучше, чтобы они как раз не возвращались. А то чувствую, опять бедняга Джейк пострадает.
Quote
почему?у тебя отлично получается!может, еще передумаешь?

Не-не. Второстепенные роли у детишек - пожалуйста. Но главные - никогда.
Quote
Лиза??? О нет, не Лиза.

а кто???

Если честно, понятия не имею о чем мы тут говорили. tongue
Quote
хех, наивный мальчик...))))

очень наивный. biggrin
Quote
все таки он растет и правда не по годам (да, я помню, что он - дампир)

Моя лапочка-дампир. Скоро можно будет менять его фото на взрослое.
Quote
у нас с тобой не совпали пики трудовой активности (я как раз все разрешила, а ты, наоборот, ушла в работу), поэтому желаю тебе использовать это время максимально плодотворно;))я буду ждать от тебя весточки ***

Я тут мимо всегда пробегаю. Времени свободного много уже нет, но кое-как я вырываюсь.
Так что всегда рада поболтать. wink

Adell,
Quote
Буду читать обязательно. Спасибо, что не оставляете Ваших читателей без продолжения истории.

Рада видеть тебя в сиквеле. И пожалуйста, мне не трудно. Главное, чтобы вам еще было интересно читать этот бред моей музы. tongue

Nikki6392,
Quote
Тео, стыдно мне, совсем я потерялась...

Ну вот, все пропащие вернулись.
И ничего не стыдно. Все отлично. Главное, что ты вспомнила обо мне. Это очень приятно. happy
Quote
простиииТ_Т

С удовольствием.
Quote
сейчас поздно уже, но завтра прибегу на форум отписаться за все пропущенные главв...

Мне уже можно лапки потирать в ожидание?




 
LanaLuna11Дата: Среда, 18.04.2012, 14:28 | Сообщение # 324
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


спс за новую главу. великолепная история любви Оливии и Бальтазара))) Прям пробирает))

 
TeoДата: Среда, 18.04.2012, 15:03 | Сообщение # 325
*Брumaнoманка*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1971


Статус:




LanaLuna11,
Quote
великолепная история любви Оливии и Бальтазара))) Прям пробирает))

Спасибо. wink




 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Отдельные персонажи » Хранительница вампиров (Сиквел фф "Сон в зимнюю ночь")
Поиск:


Лесник