Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Chances/Шансы
Вернувшись домой, Белла вступает в борьбу с последствиями прошлых ошибок и пытается реализовать свой последний шанс на счастье. История грубая и реалистичная. События разворачиваются через восемь лет после свадьбы в «Рассвете».

Золотая
После очередной каверзы неласковой Судьбы скромная провинциальная студентка не может отказаться от удачно подвернувшейся возможности выбраться из полосы неудач, но даже не представляет себе, насколько резко изменится ее жизнь.

Жертва
Эдвард Каллен страдает диссоциальным расстройством личности. Исправится ли он после встречи с прекрасной и возбуждающей незнакомкой Беллой Свон?
Белла/Эдвард. Мини.

Серьезный проступок
Эдвард Каллен — горячий школьный хоккеист. Белла Свон — застенчивая старшеклассница. Они восхищались друг другом издалека, но пришло время наконец встретиться. Смогут ли они справиться с угрозой из его прошлого? Ни одно доброе дело не остается безнаказанным...

Красные плащи
Элис и Белла изо всех сил спешат в Вольтерру, чтобы спасти Эдварда. Успеют ли они? Что, если опоздают? Как жить дальше, если возлюбленный, брат и сын умрет? Они должны успеть, а иначе их жизнь будет разрушена, и ее осколки будет уже не склеить...
Рождественская мини-альтернатива.

Терпение – добродетель
Беллу ждет несчастливое замужество с богатым и развязным бароном. После того, как он причинит ей боль, сможет ли она жить дальше?
Италия 18 века, Белла/Эдвард

Volterra
Вольтерра. Белла успевает спасти Эдварда, но Аро не спешит отпускать их домой. Белла слишком много знает о вампирах, а дар Эдварда слишком ценен. Цель Аро - сломать Эдварда и уничтожить Беллу. Но так ли это просто?

Проект «Возрождение»
Эдвард ушёл, и Белла осталась человеком. Она прожила счастливую жизнь, как он и хотел. Спустя двадцать лет после её смерти тоскующий Эдвард обнаруживает фотографию Беллы в свежем номере газеты.



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 92
Гостей: 86
Пользователей: 6
kuprienkonadezda20, Izzi-Izabella, Ritz, siliniene7, нютя, Hello8806
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Отдельные персонажи

Хранительница вампиров. Пролог

2024-4-19
15
0
0
Пролог


Я сидела, прислонившись спиной к холодному стеклу, и плакала. Нет, рыдала, потому что только что я потеряла самое дорогое, что есть в этой жизни… Свою любовь. Я прогнала его. Но по-другому просто не могла. Я слишком сильно люблю его, чтобы поступить так с ним. Но если бы я этого не сделала, то уничтожила бы его. Моя любовь бы уничтожила его. А этого нельзя позволить. Потому что я любила его больше жизни. Теперь я осознала, что любовь – это не только дар Богов, но и проклятье. Проклятье, которое медленно убивает тебя, потому что ты не можешь ни жить, ни дышать без своего любимого. Потому что ты не хочешь жить. И я знала это, ведь видела такое раньше.

Моя мама… она так любила отца, что действительно отказалась жить без него. Папа умер, когда я еще не родилась, точнее мы считали его мертвым. Но как бы там ни было, десять лет мама прожила в одиночестве. Я видела ее боль, как бы сильно она не пыталась ее скрыть. Я видела ее опухшие с утра глаза и когда подросла, стала понимать, что они были последствием ночи слез. Последствием потерянной любви. Когда я это поняла, попыталась приложить все силы, чтобы ей больше не приходилось плакать. С четырех лет я делала все возможное, чтобы она только смеялась. Очень часто ночью, когда слышала тихие всхлипы из комнаты мамы, я пробиралась к ней, ложилась в ее постель и крепко обнимала, пытаясь передать ей свою любовь.

Шли годы, ее боль утихала, но не уходила. А затем я встретила его. Мужчину, который оказался моим папой, и мама снова начала улыбаться.

Но в моей судьбе не будет этого возвращения. Потому что я не могу этого позволить. Маму и папу разъединили обстоятельства, над которыми они были не властны, но которые смогли преодолеть, чтобы снова быть вместе и стать счастливыми. Но то, что заставило меня прогнать своего любимого, скрывалось внутри меня, и преодолеть это я не могла. Это была моя сила, моя сущность.

Резко поднявшись, я начала метаться по комнате, проклиная свою судьбу. Замерев на мгновение, я закрыла глаза, пытаясь удержать слезы. Ведь зачем сейчас уже плакать? Поздно, все прошло и я должна смириться. Он не вернется, потому что слишком гордый. Он не вернется… к такой, как я.

Но внутри меня накопилось слишком много боли. Боли ото всех моих предыдущих жизней. От каждого раза, когда мне приходилось отказываться от своей любви. И эта боль требовала выхода, иначе она грозилась поглотить меня, смять под собой, уничтожить своей силой.

И я нашла выход. Он бы не понравился никому из моих родных, но я больше не могла терпеть эту внутреннюю агонию. Смотреть на влюбленные пары, соединять их сердца и души… и понимать, что вот такое обычное и естественное чувство недопустимо для меня, недосягаемо.

Это было невыносимо, и я видела только один выход. Не раздумывая над этим больше ни секунды, я подошла к хрустальной вазе и бросила ее об стену. Опустившись на колени, я рылась в куче осколков, ища самый красивый, самый острый.

Мои ладони были изрезаны, а кровь заливала паркет к тому времени, как я нашла его. Мой «кинжал» смерти, оружие, которое подарит мне освобождение. Стараясь не думать о том, что я собираюсь сделать, стараясь скрыть будущее от своей тети и хранительницы, я закрыла глаза и провела острым краем по своей руке. Жгучую боль я встретила с радостью. Потому что она была ничем по сравнению с той, что я ощущала внутри себя. Проведя осколком по второй руке, я выронила его. Такая желанная слабость охватила меня. Я закрыла глаза и упала на мягкий ковер позади себя, белая шерсть которого сразу же обагрилась моей кровью.

Блаженно раскинув руки, я смотрела на видения, которые проносились перед моими глазами. Мое прошлое, все мои жизни, моя утраченная любовь. Каждое мое возрождение и каждая смерть. Но затем грустные воспоминания сменились радостными. Моя семья. Мама, папа, Энтони.

- Простите меня, простите за то, что была недостаточно сильна, чтобы выжить. Простите… Я всегда любила вас.

Мои дорогие Каллены. Джаспер и Элис не простят меня. Я была их малышкой, их подопечной. Они всегда были рядом, всегда охраняли меня. Но стоило им отлучиться, оставить меня на мгновение одну, и я сломала всю свою жизнь. Горькая улыбка появилась на моих губах. Не стоило мне прогонять их. Может быть, тогда бы ничего этого не случилось. Может быть…

И последнее, что я увидела, прежде чем меня поглотила тьма, это его лицо. Такие любимые мною черты предстали перед моим внутренним взором. Черные, как смоль волосы, смуглая кожа с белоснежной улыбкой и его глаза. Эти темные озера, в которых я всегда тонула. Их выражение менялось, но я все равно любила их. Даже когда они были холодны ко мне, когда в них было раздражение, когда он отчитывал меня… Я всегда любила его. С самого детства я знала, что он должен принадлежать мне.

Еще одна горькая улыбка появилась на моем лице. Я нашла правильное слово «принадлежать». Но я не позволю себе уничтожить его.

Почти полностью погрузившись в такую блаженную для меня темноту, я все же услышала хлопок двери и порыв ветра. А в следующее мгновение холодные руки сжали мои запястья, останавливая кровь.

- Дурочка, что же ты творишь?


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/38-9543-1
Категория: Отдельные персонажи | Добавил: Teo (22.10.2011) | Автор: Teo
Просмотров: 2007 | Комментарии: 21


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 211 2 »
0
21 aurora_dudevan   (21.02.2013 21:56) [Материал]
спасибо за главу)

1
20 Adell   (16.04.2012 00:35) [Материал]
Пусть это будет Джейк и они помирятся. Пожалуйстаааа

1
19 лилия006   (30.10.2011 23:53) [Материал]
Очень понравилось начало, хоть и немного мрачноватое... Но зато так мною любимое))))

1
18 Жабенятко   (28.10.2011 00:04) [Материал]
как начало cry cry cry cry

1
13 Hela   (23.10.2011 16:09) [Материал]
Печальное начало. Почему Лиза одна? Где все?

0
14 Teo   (24.10.2011 10:19) [Материал]
Удачное стечение обстоятельств, организованное самой Лизой.

1
15 Menestres   (24.10.2011 11:14) [Материал]
Надо полагать её серьезно отчитают за такие действия))))))

0
16 Teo   (24.10.2011 11:57) [Материал]
Ее - нет. А вот две парочки ее охранников - да. biggrin

1
17 Menestres   (24.10.2011 12:48) [Материал]
И куда она их спровадила? и это КТО в роли охранников?

1
12 Эгouсmka   (23.10.2011 13:40) [Материал]
С почином тебя родная)) я рада, что Лизи не заставила себя ждать... и не смотря на мрачную атмосферу пронизывающую начало ее истории, я надеюсь на светлое будущее wink

1
11 Анжи   (23.10.2011 08:39) [Материал]
интригующе!!!

1
10 Sweet_Ирис   (23.10.2011 02:16) [Материал]
Спасибо большое за продолжение и приглашение! Очень интригующее и драматическое начало. Безумно жаль Лизу.

1
9 knopochka   (22.10.2011 23:38) [Материал]
Ух ты! Кажется, это будет что-то очень интересным и волнительным! Надеюсь, у Лизы получится быть с любимым!

1
8 aessone   (22.10.2011 21:43) [Материал]
Такая трагедия в прологе...Очень интригует!Спасибо!

1-10 11-17


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]