Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Наперегонки со смертью
Существует ли предопределенность жизни? Можно ли отвратить смерть? Договориться с ней? Эдвард Каллен – обычный молодой семьянин, который случайно узнает то, что ему знать не положено. На что он пойдет, чтобы спасти дорогого человека?
Мистический мини-фанфик.

Прогулки по лезвию
Чарли Свон смотрит на мёртвое тело своего друга и ему кажется, что нападение дикого зверя тут ни при чём, а Карлайл Каллен врёт.
«Сумерки» от лица Чарли.

I follow you
Эдвард ушел, оставив Беллу медленно погибать от одиночества и душевной боли. Однажды она натыкается на Алека и Джейн, которые очень заинтересовались тем, что не могли применить свой дар на человеке. И тогда Вольтури придумали план по уничтожению других кланов... Сможет ли кто нибудь разбудить в ней былые чувства и помочь ей все вспомнить? Ведь при обращении она забыла свою человеческую жизнь...

Развод
Белла намеренна развестись и двигаться дальше, если сможет убедить Эдварда.

Easier to run
Мои слабые попытки наладить собственную жизнь оказались детским лепетом в сравнении с надвигающимся на меня хаосом. Не так то просто сохранять спокойствие, когда люди вокруг тебя мрут как мухи, а ты сама не успеваешь уворачиваться от ощутимо болезненных пощечин очередного предательства.Но выхода нет только из гроба. И я нашла свой путь к отступлению.

Беременное чудо
Ни для кого не секрет, что Рождество – время волшебства, доброй магии и чудес, которые всегда случаются с теми, кто в них нуждается. Однако чудеса бывают разные, и некоторые из них могут в одно мгновение перевернуть вашу жизнь с ног на голову. Вот и Эдварду Каллену пришлось посмотреть на мир в несколько ином свете. Хотя, вряд ли, он желал чего-то подобного...
Мини.

Хозяин и служанка
Белла устраивается на работу к загадочному владельцу старинного дома.
Мини. Все люди, эротика.

Любовь куклы
Она любила тебя - тебе было всё равно. Она звонила тебе - ты отключал телефон. Она бегала за тобой - ты смеялся. Она плакала - ты тусовался с другими ей назло. Она возненавидела тебя - ты понял, что она тебе нужна. Она забыла тебя - ты её полюбил. «Любить нельзя играть» - где поставит запятую эта девушка, если придётся выбирать?



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15593
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 82
Гостей: 80
Пользователей: 2
leverina, lidia2489
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Отдельные персонажи

Хранительница вампиров. Глава 28

2024-4-26
15
0
0
Глава 28

Я открыла глаза от жуткого писка, что раздавался у меня над ухом.

- Я думал, что ты не очнешься, - проговорил Джейкоб.

- Я жива?

- Конечно. Я бы не позволил тебя умереть.

- Значит я не вампир?

- Нет. Ты все еще человек.

- Тогда понятно, почему у меня все так болит, - я закрыла глаза и сглотнула, но это не принесло мне облегчения. – Можно попить?

Джейк поднялся и поднес к моим губам стакан с водой. Я сделала несколько глотков, и он отобрал у меня соломинку.

- Тебе пока нельзя много пить, - он поставил стакан на стол. – Я позову врача, - проговорил он и направился к выходу.

- Ты сказал родителям? – задала я вопрос, ответ на который больше всего пугал меня.

- Нет.

- Почему? – спросила я, не понимая его мотивов.

- Потом поговорим. Тебе сейчас нужен отдых.

Но прежде чем вернулся врач, я снова провалилась во тьму, которая все еще поджидала меня. Когда я снова открыла глаза, за окном была уже ночь, а Джейк все равно был рядом.

- Хочешь пить? – спросил он, когда увидел, что я пришла в себя. В ответ я только кивнула головой.

- Сколько я уже здесь?

- Три дня.

- Родители звонили?

- Да. Элис перестала видеть тебя.

- Что?

- Я укрыл тебя щитом. Она не увидела, что ты сделала. Поэтому твои родители не знают о той глупости, что ты совершила.

- Прости, - прошептала я и как только эти слова сорвались с моих губ, Джейк начал злиться.

- Прости? Господи, Лиза, о чем ты вообще думала? Неужели все настолько плохо, что ты захотела умереть?

На мои глаза накатились слезы, и я просто кивнула. Джейкоб несколько минут сердито наматывал круги по моей палате, прежде чем снова сесть рядом с моей кроватью и посмотреть на меня.

- Ты хотя бы раз спрашивала меня о моих чувствах? – мои глаза распахнулись от удивления. Я не могла поверить, что мне это не сниться. – Ты хотя бы раз позволила мне самому ответить тебе? Нет, ты полностью положилась на свой дар, позволила ему управлять своей жизнью.

- Джейк?

- Нет, теперь твоя очередь молчать, Лиза. Ты никогда не спрашивала меня, ты все решила за нас обоих. Ты решила покончить с собой и даже не подумала о том, что буду чувствовать я после того, что ты мне рассказала. Лиза, я готов убить тебя сейчас своими руками за то, что ты перестала бороться.

- Но…

- Молчи и слушай. Когда тебе было шестнадцать, ты поцеловала меня. Сегодня ты сказала, что любишь меня. Но тебе даже в голову не пришло, что я-то могу любить тебя уже давно. Если ты почувствовала что-то ко мне в шестнадцать, то я влюбился, когда тебе было всего одиннадцать. И даже невзирая на то, что я знал, что это неправильно, я продолжал любить дочь своих друзей. Я был рядом, смотрел, как ты росла, и все надеялся, что придет день, и ты тоже полюбишь меня. Но стоило тебе сказать мне наконец-то эти слова, как спустя час я уже нахожу тебя в луже крови, потому что ты решила покончить с собой, считая, что я не люблю тебя. Даже не позволив мне сказать тебе о своих чувствах, - он остановился на мгновение, сердито смотря в мои глаза.

- Ты любил меня? – прошептала я, пока Джейкоб молчал. – Ты до сих пор любишь меня?

- Неужели ты наконец-то удосужилась прислушаться к чьим-то словам? Разве твой дар не говорит тебе, что я чувствую? – язвил Джейк.

- Пожалуйста, ответь мне, - прошептала умоляюще я.

- Я не смогу с уверенностью сказать тебе, когда я впервые осознал, что люблю тебя, я даже себе не могу ответить на этот вопрос. Может быть, я полюбил тебя, когда впервые увидел. Ты играла на рояле, маленькая малышка, дочь моего друга. Или когда ты впервые поцеловала меня в щеку, будучи еще нескладной девчушкой. Но ты росла, и это чувство росло вместе с тобой. Мне кажется, что я всегда любил тебя. Но мне пришлось тебя оттолкнуть. Ты должна была прожить свою человеческую жизнь, прежде чем я втянул бы тебя в вампирский мир. Если бы я сказал тебе о своих чувствах, то не смог бы отпустить. Я заставил бы тебя остаться со мной, потому что не нашел бы в себе сил отпустить тебя.

- Но ведь я и так выбрала бы эту судьбу.

- Так ли? Вспомни, что ты творила в шестнадцать. Тогда все начали сомневаться в том, что Хранительница вампиров останется с вампирами. Мы видели, как ты восхищалась человеческой жизнью, как наслаждалась каждым мгновением, которое проводила со своими друзьями. Но все же я не переставал надеяться, что рано или поздно, ты вернешься к нам. Сама выберешь судьбу вампира и больше не станешь раздумывать. Только тогда, когда сама будешь готова к этому. Когда ты решишь, что пришло время, я бы сказал тебе, что люблю.

- Если бы ты сказал мне…

- Если бы ты позволила мне самому говорить о своих чувствах сегодня, ничего этого бы не случилось, - он показал в сторону приборов и больничной палаты. – Но вместо этого ты слушала свой дар. Неужели ты не могла понять, что за дар Хранительницы должна быть какая-то плата? И что этой платой будет твоя неспособность увидеть свою родственную душу?

- Джейк, я…

- Нет, Лиза. Сейчас ты молчишь и слушаешь меня. Ты когда-либо в своих видениях о прошлой жизни видела связь между тобой и мною?

- Что?

- Просто ответь. Ты хотя бы раз видела эту нить?

Я задумалась, пытаясь вспомнить. Каждая моя жизнь проносилась перед глазами, я видела каждую свою историю любви, но не видела этой нити. Джейк был прав… - Ее не было.

Очень долго мы смотрели друг на друга. – Я помню тебя, - проговорил он.

- Что?

- Я встречал тебя, когда был еще человеком.

- Не может быть, - выдохнула я.

- Тебе было десять, а мне двадцать один. Вы с мамой должны были пересечь дикие территории, и вам был нужен проводник. Шериф предложил вам мои услуги и твоя мама согласилась.

- Почему я не помню тебя? – спросила я.

- Ты и не могла меня помнить. Потому что ты и той жизни помнить не должна.

- Почему?

- Ты умерла. У меня на руках.

- Как? – выдохнула я.

- Переход был длинным. И суровым. Слишком как для десятилетнего ребенка. Мы ночевали в лесу, на твердой и холодной земле. Туда, где мы шли, цивилизация еще не добралась. Это был жестокий и мучительный переход. И однажды мы попали под ливень. Вроде бы, что может сделать летний теплый дождь? Но для тебя он стал роковым. Вы с мамой обе заболели. И все из-за ваших чертовых платьев, - Джейк закрыл глаза, я же наблюдала за ним. Мы были знакомы. Мы родились в одно время и встретились. Но не смогли быть вместе. И я все равно не понимала, почему я не помнила этой жизни. – Ваши платья слишком промокли и пока мы нашли пещеру, в которой можно было спрятаться от дождя, вы стали похожи на двух облезлых кошек. Но даже тогда мы не смогли разжечь огонь, потому что все вокруг было залито водой. Вы переоделись в сухое, но ваши волосы… Вы уже достаточно продрогли и поэтому подхватили лихорадку. Утром вы обе уже метались в бреду. Я не мог оставить вас, чтобы найти кого-то, кто мог бы вылечить вас. Поэтому мне пришлось самому вспомнить все, чему учила меня мама.

Однажды ночью ты проснулась, тебе было холодно. Я поднял тебя и уложил рядом с собой, поближе к костру. Но ты никак не могла согреться. Твои губы посинели, а в лице не было ни кровинки. В точности как вчера…

- Джейк…, - тихо выдохнула я, но похоже он слишком погрузился в свои воспоминания.

- Я пытался согреть тебя, но у меня не получалось. А затем ты отвернулась от костра и посмотрела на меня своими зелеными глазами. Они блестели от лихорадки, что сжигала тебя изнутри, но ты улыбалась мне. Ты подняла свою маленькую ладошку и приложила к моей щеке, - Джейк взял мою ладонь и приложил в своей щеке. – Вот так. Ты сказала, чтобы я не грустил. Что когда-то мы снова встретимся.

- Я уже знала… В десять лет как раз и начинаются сны о прошлой жизни, - я так и не убрала руку со щеки Джейка.

- Ты умерла у меня на руках, твоя руку лежала у меня на сердце, когда ты в последний раз вздохнула, - он замолчал, и несколько минут в палате было тихо. – Твоя мать еще не пришла в себя, но я знал, что она идет на поправку. Я сам одел тебя в твое лучшее платье, которое ты купила, чтобы порадовать папу, и вынес тебя из пещеры. На улице ярко светило солнце и день был настолько прекрасным, что мне это казалось кощунством. Природа должна была оплакивать твою смерть таким же проливным дождем, который убил тебя. Но нет. Вокруг пели птицы, и вся природа как будто замерла в предвкушение чего-то прекрасного. Я похоронил тебя на гребне холма. Мне так хотелось сделать твое последние пристанище достойным тебя, веселой и милой девочки, но все, что я мог сделать, это соорудить курган из камней, чтобы хищники не добрались до тебя. Когда я посмотрел на тебя в последний раз, ты была такой умиротворенной. Как будто знала что-то, чего мне было не понять.

Джейк опустил голову и положил ее на мою больничную кровать. Я протянула вторую руку и прикоснулась к его волосам, пытаясь изгнать эти плохие воспоминания.

- Я знала, что ты моя судьба. Знала, что я снова вернусь к жизни и встречу тебя.

- Почему ты не сказала мне об этом раньше? – спросил он через какое-то время, поднимая голову и смотря в мои глаза. – Почему ты молчала о том, что ты перерождаешься, и что я сопровождаю тебя в каждой твоей жизни?

- Вначале я и сама толком не знала. Я видела только силуэт мужчины, которого любила в каждой из своих жизней и просто знала, что он – один единственный и перерождается точно так же, как и я. А потом… все это было таким странным. Я подумала, что ты не поверишь мне, если я скажу тебе. Да и вспомни, ты начал отдаляться от меня, когда я, в конце концов, разобралась со своими воспоминаниями. Мне было шестнадцать, я была влюблена в тебя без памяти. Но я знала, что мой дар смертелен для тебя. Я любила тебя, и боялась того, что могу сделать с тобой. Когда ты тогда поцеловал меня, сила Хранительницы едва не вырвалась из-под контроля. А потом ты прогнал меня, и я подумала, что уже поздно что-то тебе говорить. Если ты смог вот так легко отпустить меня, значит, ты меня не любишь и никогда уже не полюбишь. А потом, вспомни еще о моем папе, - Джейк непонимающе посмотрел на меня. – Ты хоть представляешь, как это жить с отцом, который читает мысли?

Блэк улыбнулся.

– Нет, но я знаю как это, когда твой владыка читает мысли всех, кроме тебя.

- Тебе повезло, что у тебя есть щит. А мне всегда приходилось пользоваться маминым, если мы хотели что-то скрыть от папы, - добавила я с улыбкой.

- Тебе нужно поспать, - сказал Джейк какое-то время спустя.

- Я не устала.

- Тебе это только кажется, - улыбнулся он, я же заметила, что мои глаза действительно закрываются.

- Так почему ты не позвонил родителям и не рассказал о том, что я натворила? – сонно спросила я.

- Потому что я бы все равно не позволил тебе умереть. Если бы я понял, что врачи тебя не вытащат, я бы обратил тебя.

- Что? – ахнула я, смотря на Джейка.

- Я бы обратил тебя, а потом до конца вечности убеждал бы, что люблю тебя, - ответил он, смотря в мои глаза.

- Тебе бы не пришлось ждать конца вечности. Я бы быстрее поверила тебе. Но вот была бы у нас эта вечность, я не знаю. Учитывая, реакцию моего отца на мою экстренную вампиризацию..., - пробормотала я.

- Не волнуйся. С твоим отцом я бы как-то разобрался. А вот с матерью…


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/38-9543-16
Категория: Отдельные персонажи | Добавил: Teo (10.10.2012) | Автор: Тео
Просмотров: 1506 | Комментарии: 10


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 10
0
10 Tanya21   (04.04.2018 17:29) [Материал]
Не понимаю, как Челси выжила... Ведь ее убили... Спасибо за главу.

0
9 aurora_dudevan   (22.02.2013 16:17) [Материал]
спасибо за главу)

0
8 DUKKA   (23.01.2013 15:28) [Материал]
дааа...раздвоение личности до добра не оводит wink biggrin ведь так трудно разобраться какой голос именно твой happy Ну и как всегда все проблемы от недосказанности...ведь сколько ошибок можно избежать в том числе и не поправимых если просто не бояться говорить о своих чувствах happy happy happy

0
7 Анжи   (17.10.2012 13:52) [Материал]
спасибо!

1
6 natik359   (11.10.2012 14:13) [Материал]
Если пока не думать о всех проблемах вокруг, то хоть пока у них все налаживается! Спасибо за главу!

1
5 VOLIA   (10.10.2012 23:44) [Материал]
спасибо, здорово tongue tongue tongue tongue tongue tongue tongue

1
4 Esprit   (10.10.2012 19:11) [Материал]
Спасибо за главу! smile

1
3 kosmo   (10.10.2012 19:10) [Материал]
Спасибо за главу!

1
2 Kira_n   (10.10.2012 18:50) [Материал]
Спасибо за главу smile

1
1 Kitten-D   (10.10.2012 18:50) [Материал]
Наконец-то они всё выяснили wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]