Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Красная Линия
Эдвард - стриптизер. Белла - студентка колледжа, изучающая психологию, и она нуждается в объекте изучения для диссертации. Белла покупает Эдварда на две недели, чтобы изучить его.

Тридцать дней ночи
После Новолуния идёт переход на фильм 30 дней ночи. Когда Белла едет в Бэрроу, штат Аляска, чтобы посетить свадьбу своего кузена, то она невольно попадает в одну из самых опасных ситуаций в своей жизни.

Приворот
Ты хочешь, чтобы парень любил только тебя и любил безумно? Хорошенько подумай перед ответом! Десятиклассница Настя решилась приворожить самого популярного парня в школе, и ей это удалось. Но вскоре любовь превращается в манию, защита в неусыпный контроль, а ревность становится смертельно опасной. Насте предстоит выяснить, что это: опасный характер Ромы или побочное действие приворота?

Страсть и приличие / Passion and Propriety
Не было абсолютно ничего предосудительного в том, что старая дева, дочь викария Форктона, взялась лечить тяжелораненого виконта Мейсена. Изабелла была благоразумной, чтобы воспылать чувствами к человеку богатства и положения лорда Мейсена… к человеку, преисполненному решимости разрушить проклятие, на протяжении нескольких поколений преследовавшего его семью и угрожавшего полному вымиранию рода.

Пожалуйста, можно остаться?
Последняя проверка. Если Кеннет пройдёт её, Байер позволит ему остаться.
НЦ-17

Красота внутри
Отправившись на рождественскую вечеринку, Эдвард надеется провести время с коллегой, которой интересуется уже много месяцев. Оттолкнет ли ее его слепота или позволит увидеть ее в другом свете?

Только моя / Mine alone
Любовь вампира вечна. Но что, если Белла выбрала Джейкоба вместо Эдварда после «Затмения»? Эдвард медленно сходит с ума, после того, как потерял Беллу и сделает всё, чтобы вернуть её.. ВСЁ.

Прекрасный палач
Через что должна пройти невинная шестнадцатилетняя леди Мари Каллен, чтобы превратиться в Морскую Дьяволицу Изабеллу Свон? Через настоящий ад, ни больше ни меньше.
Это - её история.



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 82
Гостей: 79
Пользователей: 3
Karlsonнакрыше, Mi, Виточка
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Отдельные персонажи

Хранительница вампиров. Глава 4

2024-4-24
15
0
0
Глава 4


С тех пор как вернулся мой папа, жизнь стала слишком быстрой. Не прошло и недели, как у меня была полная семья, а нам вновь грозила опасность. Сегодня утром нас ждала битва. Но не только это пугало меня. Мне начали сниться странные сны. Я помню свой первый сон так отчетливо, будто увидела его сегодня, хотя с того времени прошло уже много лет.

Я помню темный замок, затхлый запах и страх, который накрывал меня с головой. Я помню руки, которые тянулись ко мне и поднимали, таща куда-то наверх. Помню, как резкий луч солнечного света резанул по моим глазам, которые несколько недель уже не видели солнечного света. В тот раз на этом и закончился мой сон. Я видела только его начало. И еще я помнила эти ярко-красные глаза, которые пристально смотрели на меня, и губы, скривившиеся в язвительной усмешке. В тот раз от этого монстра меня спас папа, но шло время, и эти сны стали частью меня. И больше никто не мог спасти меня от них.

Не знаю, может быть, грядущая битва разбудила во мне эту силу, но с тех пор я всегда чувствовала Хранительницу внутри себя. Не проходило и дня, чтобы она не заявляла свои права на мою жизнь. Она требовала, вынуждала меня соединять души вампиров, даже без их на то ведома. И именно это она сделала, пока они сражались за мою жизнь.

Я помню тот день так же отчетливо, как и каждый свой кошмар. Сотни вампиров, которые стояли друг напротив друга, готовые броситься в атаку по приказу своих правителей. Смотря на своего папу и на других вампиров, которые окружали нас с мамой, я почувствовала это странное тепло. Оно шло из моего сердца. Неожиданно мой взгляд изменился, и я увидел их. Тоненькие нити, которые тянулись между двумя вампирами, соединяя их в одно целое. Я посмотрела на Павла, который стоял рядом. Его тонкая и почти эфемерная нить дрожала и тянулась куда-то в сторону. Я проследила за ней взглядом и увидела вампиршу – Ирину, в груди которой исчезал конец этой тонкой нити. Не осознавая, что делаю, я подняла руку и дотронулась рукой до нее. В один миг золотистое сияние разлилось по ней и побежало в обе стороны, к двум сердцам этих вампиров. Я видела, как вздрогнул Павел, а за ним и Ирина и их взгляды встретились, недоумение сменилось любовью.

А осмотрелась вокруг и увидела десятки подобных нитей и поняла, что мне не нужно к ним прикасаться, чтобы они засветились. Мне нужно всего лишь представить, как золотистое сияние загорается и бежит по ней. Я пропустила начало битвы и пришла в себе, только когда услышала крик мамы.

– Джейк, убери Лизу отсюда, быстро, - проговорила она, поднимая меня и передавая Джейкобу на руки. - Держись подальше от меня, прошу тебя, - добавила мама, и я наконец-то очнулась и осмотрелась вокруг. Мир сошел с ума. Сотни вампиров сражались друг с другом. Мама отпустила мою руку, направившись в противоположную от нас сторону.

- Джейк, - воскликнула я, когда он поднял меня и отнес на край поляны.

- Не отходи от меня, - попросил Джейкоб, опускаясь на корточки рядом со мной, когда поставил меня на землю.

- Хорошо, - обеспокоено ответила я, чувствуя, как воздух едва ли не потрескивает от напряжения.

- Я не позволю, чтобы с тобой что-то случилось, - пообещал Джейк и поднялся. К нам сразу же хлынула толпа вампиров.

Как и раньше, я оказалась за спиной Джейкоба, а он с Алеком и Джейн пытался справиться с вампирами. Тогда я впервые увидели, как сражаются вампиры, какими ничтожными кажутся человеческие силы в сравнении с их скоростью и силой. Я была беззащитна перед ними, и только мои вампиры не позволяли им добраться до меня. Я увидела, как нежно посмотрели друг на друга Алек и Джейн, а затем начали сражаться как одно целое. Вампиры теснили нас, пытаясь разделить, и вскоре мы с Джейком оказались достаточно далеко от Алека, а затем вампиры расступились, услышав громкий голос.

- Она моя, - проговорил древний вампир, подлетая к нам, другие отступили. – Отойди, Блэк. Ей все равно не жить.

- Нет, Маркус, - прорычал Джейк, принимая защитную стойку.

- Глупый вампир. Держись подальше от этой ведьмы, иначе она испортит тебе всю жизнь. Ее сила – проклятье, которое сводит вампиров с ума. Поэтому отойди и позволь мне убить ее.

- Нет, - снова прорычал Джейкоб.

Маркус очень долго смотрел в глаза Джейку, прежде чем понимающе кивнул. – Она уже использовала свой дар, ведь так? Ты готов пожертвовать жизнью, лишь бы защитить ее. Что ж, мне жаль. Ты хороший воин и мог бы выжить в этой бойне. Но ты не сможешь сразиться со мной и остаться в живых. Поэтому… - вампир не закончил, его зрачок вытянулся, а в следующее мгновение он исчез, чтобы через секунду оказаться прямо напротив Джейкоба и отбросить его в сторону.

Он стоял в шаге от меня и смотрел в мои глаза. А я же видела черную зияющую дыру у него в груди и ошметки когда-то золотой нити, которая сейчас напоминала черный канат, который тянулся в небытие.

- Пожалуйста, не надо, - жалобно проговорила я, отступая назад.

- Надо, девочка. Ты зло, тебя надо убить, чтобы ты не убила нас, - уверенно говорил он, надвигаясь на меня.

- За что? – выдохнула я, чувствуя, как слезы потекли по моим щекам.

- Ты причиняешь вампирам боль. Твоя сила может свести нас с ума. А безумный вампир – это худшее бедствие для этого мира, - его холодная рука сомкнулась на моем горле, с каждым словом сжимаясь все сильней. Мои пальцы вцепились в его холодную и каменную руку, но разжать хватку вампира десятилетнему ребенку не по силам. Ни одному человеческому существу это не по силам. Я понимала, что одно неосторожное движение, и он убьет меня. – Если бы тогда кто-то убил ее, она бы не стала причиной гибели моей жены. Моя жена никогда бы не бросилась защищать меня и не погибла, спасая мою жизнь.

- Мне жаль, - всхлипнул я.

- Мне этого мало, - прорычал он и еще сильнее сжал пальцы. Прошло одно мгновение, разделявшее мою жизнь от смерти, прежде чем я почувствовала, что свободна. Я упала на землю и подняла голову, чтобы посмотреть, что случилось.

Джейкоб держал Маркуса за шею, спина, которого выгибалась от боли, поскольку за ним стояла Джейн и смотрела на него.

- Не надо было ее трогать, - прошипел Джейкоб и впился зубами в шею Маркуса. Послышался ужасный скрежет, как будто кто-то водил ногтем по стеклу, а затем я только и увидела, как тело вампира упало на землю, и сразу же было подожжено Джейн. Джейк бросился ко мне и упал на колени рядом со мной, осторожно беря меня на руки и прижимая к себе. Я обвила руками его за шею и уткнулась лицом в его грудь.

- Все в порядке, малышка. Прости, что едва не опоздал, - шептал он, поглаживая мою спину. Я продолжала плакать, но чувствовала, как внутри меня что-то меняется. Жгучее чувство охватило меня, и тихо простонала, когда боль, как огненный обруч, сдавила мою голову. Я вскрикнула, и прижала ладони к вискам, пытаясь заглушить голоса, пытаясь убрать мириады картинок, что проносились перед моими глазами.

«Ну что, Хранительница, никто не спасет тебя в этот раз?» - поинтересовался язвительный голос у меня в голове.

«Хранительница. Хранительница. Хранительница…», - вторило ему множество других. Каждый из них звучал по-другому, тон каждого голоса отличался, но слово было одно. – «Хранительница».

- Лиза? – я почувствовала, как Джейкоб слегка встряхнул меня, пытаясь отнять руки от головы. – Лиза? – в его голосе слышалось беспокойство.

А в моей голове так же звучал его голос, но имя было другим. Его голос звал меня. И хоть тон его сменялся - с беспокойного на радостный - в нем всегда слышались нотки любви.

- Лиза? – снова позвал меня Джейк, и на этот раз я открыла глаза, смотря на него. Мне было десять, но мой мир изменился в тот день. Я поняла, что в моих глазах горят теплые искорки, когда он внимательно посмотрел на меня. Я же тогда утонула в его черных от жажды и волнения глазах. Тот день полностью изменил мою жизнь, перевернув ее. – С тобой все в порядке? – спросил он. Я же только кивнула, потому, как говорить не могла. Я только снова обняла его и прижалась щекой к его плечу, закрыв глаза.

Я так никому и не рассказала о том, что случилось со мной тогда. Мы с Джейкоб согласились, что, так как объяснить это не сможем, то не нужно волновать моих родителей. Но все же я видела, как морщинка появлялась у него на лбу каждый раз, когда он смотрел на меня.

Шло время, воспоминания о битве стерлись, но не о том, что я пережила тогда. Да, я не помню больше тела вампиров, которые погибли там. Но я помню нити, которыми соединила их, помню черную дыру в груди вампира, который хотел убить меня. Помню обжигающую боль, которая пронзила мой разум на том поле, разбудив мои воспоминания. Но только много лет спустя я смогла понять, что сделала со мной эта боль, и что вызвало ее.

Прошла неделя с того памятного дня, когда мне вновь приснился кошмар. И на этот раз никто не разбудил меня. В этот раз я увидела его до конца, и это был первый раз, когда я узнала о тайне своего дара. О том, что никто не мог мне рассказать. Что мне пришлось постигать одной. Ведь ни один вампир никогда не знал насколько глубок дар Хранительницы, насколько тяжело это бремя.

Я помню темный замок, затхлый запах и страх, который накрывал меня с головой. Я помню руки, которые тянулись ко мне и поднимали, таща куда-то наверх. Помню, как резкий луч солнечного света резанул по моим глазам, которые уже много недель не видели солнечного света. Я помню лица монстром, которые смотрели и улыбались мне. Их глаза сияли красным цветом, а бледная кожа сверкала на солнце.

Мы остановились. Двое вампиров держали меня за руки. Вряд ли они боялись, что я попытаюсь убежать. Это было бы глупо, учитывая, что вокруг меня одни вампиры. Скорее они поддерживали меня, чтобы я не упала, потому как сил у меня оставалось совсем немного, за столько-то недель проведенных в подземелье.

- Ну что, Хранительница, никто не спасет тебя в этот раз? – злорадно улыбаясь, смотрел на меня вампир. В ответ я только гордо вскинула подбородок, мои длинные волосы рассыпались по спине.

- Мы еще встретимся с тобой и тогда тебе не скрыться, о’Нил, - прошипела я, мои глаза заблестели от еле сдерживаемой ярости. – Я твой самый страшный враг. Потому что я помню все и всегда.

- Прости, девочка, но ты мне не страшна. Твои хранители мертвы, как и каждый раз, что мы с тобой встречаемся. Каждый раз ты умираешь и грозишься убить меня, но вот он я – живой и невредимый. А ты вскоре упокоишься с миром и присоединишься к своим хранителям. И к нему, - он посмотрел куда-то за мою спину и, проследив за его взглядом, я закричала. Мой любимый. Его бездыханное тело лежало неподалеку, в груди зияла рана от меча.

- Нет, - рыдала я, опускаясь на колени, двое вампиров все еще продолжали держать мои руки в своих. Яростный блеск потух в моих глазах, в них осталась только боль. – Нет, - шептала я, смотря на столь любимого мною мужчину. Черные волосы ниспадали на его лицо, не позволяя мне увидеть его черты. – Нет, - закричала я в небо, изогнувшись, позволяя этому крику унести мою боль ввысь. А затем мой взгляд загорелся золотистыми искорками, и я посмотрела на о’Нила. – Вот тебе мое пророчество. Придет день, когда я стану равной тебе. В одной из моих жизней я буду достаточно сильна, чтобы убить тебя. И тогда мы встретимся, и клянусь Господом, что ты будешь умирать долго. За всю ту боль, что ты причинил мне за все мои жизни. За все те разы, когда ты отнимал его у меня, - я вновь посмотрела на своего любимого. – За все те разы, когда лишал меня жизни, - я поднялась с колен и теперь смотрела в глаза вампиру, который подошел ко мне. – Запомни эти слова, о’Нил. Придет время, и мы встретимся, но уже на равных. И ты заплатишь мне своей душой за то, что сотворил с моими жизнями, - закончила я угрожающим тоном, но вампир только улыбался, слушая меня.

Он стоял на расстояние вытянутой руки от меня и улыбался, выводя меня из себя еще больше. – Обычная человеческая девчонка никогда не будет для меня угрозой, - проговорил он и положил руку на эфес меча, что висел в ножнах у него на бедре. Он сделал несколько шагов, вытащил его и наклонился к моему уху. – Я буду ждать с нетерпением твоей следующей жизни, - прошептал он и холодный металл пронзил мою грудь. Мой громкий крик сорвался в небо.

Но мне было уже все равно. Мое тело больше не принадлежало мне. Я поняла, что смотрю на него как будто с высоты птичьего полета. Двое вампиров отнесли и положили мое мертвое тело рядом с любимым, а затем подожгли хворост, который лежал вокруг нас. Я видела, как горело мое тело. Видела хищную улыбку о’Нила.

- Мы еще встретимся, - прошептала я и унеслась ввысь.

Я проснулась, резко сев на кровати. По моим щекам текли слезы, в груди болело, а все тело жгло. Казалось, что я чувствовала и тот холодный металл, который пронзил грудь, и тот огонь, который лизал мою кожу. Я поняла, что это не было простым сном. Это было чем-то большим. А затем перед моими глазами появился образ о’Нила. Как только я вспомнила его, жгучая ненависть, чувство, которого я не испытывала никогда в этой жизни, зажглось в моем сердце.

- На этот раз пришел мой черед, о’Нил, - слова сами сорвались с моих губ, и когда я посмотрела в зеркало, что висело напротив моей кровати, увидела золотистые искорки в своих глазах, которые сверкали во взгляде той девушки, что приснилась мне. И с тех пор они еще не один раз вспыхивали в моем взгляде, напоминая мне о том, кем на самом деле я являюсь.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/38-9543-4
Категория: Отдельные персонажи | Добавил: Teo (21.11.2011) | Автор: Тео
Просмотров: 1716 | Комментарии: 20


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 201 2 »
0
20 aurora_dudevan   (21.02.2013 23:09) [Материал]
спасибо за главу)

0
19 Adell   (16.04.2012 08:39) [Материал]
Хранительницы всегда умирали, потому что оставались смертными, а с Лизой будет всё по другому. Надеюсь, она успеет родить наследницу, ведь провидица, которую убил Аро была дочерью хранительницы. Так, что дерзай Джейк. Спасибо за главу.

1
18 Hela   (27.11.2011 22:48) [Материал]
Связь Джейкоба и Лизы - это судьба и этого не изменить. Почему тогда такое выражение лица у Эдварда на обложке?

1
17 korob   (23.11.2011 15:18) [Материал]
спасибо за главу.

1
13 Жабенятко   (22.11.2011 19:40) [Материал]
спасибо

1
12 natik359   (22.11.2011 18:54) [Материал]
потрясающая глава спасибо большое!

1
11 vika=)   (22.11.2011 17:00) [Материал]
Все безумно интересно!
Спасибо огромное за главу wink

1
10 aessone   (22.11.2011 15:01) [Материал]
Спасибо!Очень необычная девочка и очень необычная у неё жизнь...

1
9 тутта   (22.11.2011 14:48) [Материал]
Спасибо!

1
7 Menestres   (22.11.2011 13:33) [Материал]
Не самый веселый способ узнать о своих возможностях. А кто хранители Хранительницы, её избранные?????

1
8 Teo   (22.11.2011 13:44) [Материал]
У Лизы это Элис и Джаспер. По крайней мере так сказал Элеазар. Но он немножко ошибся. biggrin

1
14 Анжи   (23.11.2011 09:34) [Материал]
Типа, это Белла и Эдвард? biggrin

1
15 Teo   (23.11.2011 11:27) [Материал]
Нет. Типо Джейкоб. tongue

0
16 Анжи   (23.11.2011 12:53) [Материал]
понятно!

1-10 11-16


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]