Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Калейдоскоп
Армия Виктории разгромлена, Белла спасена. Но что если Каллены сумеют спасти жизнь Бри и спрятать ее от Вольтури? По какому пути тогда будет развиваться дальнейший сюжет?

Колыбель
Жизнь одиннадцатилетнего Микаэля Экена складывается как нельзя лучше. У него есть заботливая семья, лучший друг, развлечения - все, что необходимо ребенку его возраста. Но с каждым днем в голове Микаэля рождается все больше вопросов, ответы на которые не в силах дать ему даже взрослые. Череда связанных событий приведет его к разгадке.

Голос сердца
Отправляясь на войну, он не знал, насколько высокую цену придется заплатить за благородное стремление обеспечить семью.
Фантастика, антиутопия, драма, экшен.

Всё, что тебе нужно сделать - попросить
Белла думала, что никто не сможет сравниться с её парнем, пока не встретила его лучшего друга Джаспера. Дав ей то, чего она хотела, Джаспер сказал кое-что смутившее её. Должна ли она чувствовать себя виноватой или, как сказал Джаспер, всё не так, как кажется?

Сказ о лесной ведьме и Дагмаре-кузнеце
- Дагмар, - устало выдохнула я, теребя кончик косы. – Тебя здесь держат только чары. Снять их – и ты забудешь меня.
- А я знаю себя, - угрюмо сообщил Дагмар. – Это не чары. Люди называют это «любовь», - услышала я.

Dirty Dancing with the Devil Herself
Эдвард ушёл от Беллы, заставив семью держаться от неё подальше. Через шесть лет Эммет решает смыться от отягощённой болью семьи и расслабиться. То, что он находит в суровом баре для байкеров, повергнет его семью в шок...

Другая реальность
На экране одна за другой сменялись атаки зомби, число людей стремительно таяло… Расстояние между охотником и добычей сокращалось, на экране крупным планом мелькало то перепуганное лицо главной героини, то мертвое и неподвижное – ее преследователя. Вылитая я… (с) Белла, Новолуние

Маска, я тебя знаю!
Неузнанной она сюда приходит
И отдается танцу – страстей страсть.
А он здесь тишину свою находит,
Отбросив предрассудки, страх и власть.
Не видя лиц и не давая обещаний,
Они друг другу приглянулись. Что ж…
Болезненным ли будет расставанье?
Иль каждый здесь свою судьбу найдет?



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 90
Гостей: 83
Пользователей: 7
lyu0408, Amely8012, Т@нюшка, TashaD, miroslava7401, Ritz, Ryabina
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Отдельные персонажи

Хранительница вампиров. Глава 5

2024-4-26
15
0
0
Глава 5


Один сон, изменивший всю мою жизнь. Иногда я проклинаю дар, которым одарила меня судьба. Мне казалось, что такая ноша слишком тяжела для обычной человеческой девчонки. Какая именно ноша? Память. Память о семи прошлых жизнях. Мне было десять, когда воспоминания начали преследовать меня. Вначале несколько лет они были вполне обычными. Казалось, что моя память открывала мне только те воспоминания, которые не могли навредить мне. Но так было до того дня, пока мне не исполнилось четырнадцать.

- Мы снова переезжаем? – спросила я, когда вышла из школы. Папа ожидал меня на парковке. Когда я забралась внутрь машины, увидела на заднем сиденье папку с документами. Присмотревшись, я заметила на ней своей имя.

- Да, - ответил папа и пристегнул ремень.

На улице было пасмурно, но даже такая погода не могла испортить моего настроения. Закончился еще один год в школе, и меня впереди ждало три месяца летних каникул. Мама с папой сказали, что на это время мы отправимся в Румынию. Папе нужно было вернуться в свой замок.

- А куда? – поинтересовалась я, когда папа выехал из города. Он водил очень быстро, но мне было совсем не страшно. Я знала, что рядом с ним мне ничего не грозит.

- Сначала на пару месяцев в Бухарест, а затем в Лондон, - ответил он.

- В Лондон? - поинтересовалась я.

- Да. Мы с мамой решили, что вы с Энтони пойдете там в школу.

- И Тони тоже? – я захлопала в ладоши.

Мой брат… История его рождения до сих пор была непонятной для меня. Когда я училась в Форксе, у одной из моих одноклассниц появился братик. Но мы целых полгода слушали ее восторженные речи о том, как это весело иметь брата, прежде чем наконец-то он у нее появился. А у меня? Что я могу сказать, моя семья никогда не была обычной, поэтому и братик у меня появился ровно через месяц после возвращения отца. Когда я с Калленами приехала на Рождество к папе и маме, на пороге меня встретил он.

Я помню то долгое мгновение, когда мы стояли друг напротив друга. Наши зеленые глаза внимательно изучали друг друга, только в его глазах время от времени вспыхивали золотистые искорки. Пусть даже это и было невероятно, что у меня появился такой взрослый брат, но я ни минуты не сомневалась, что он именно мой. Целый день мы провели с ним, планомерно разнося дом родителей, и уснули вместе, обняв друг друга перед камином на белой шкуре.

С тех пор мы никогда не разлучались с ним. Исключением было только то время, что я проводила в школе. Нам было грустно друг без друга, поэтому после школы я всегда торопилась поскорее вернуться домой.

- Лиза! – прокричал Энтони, как только машина остановилась перед домом.

Я быстро отстегнула ремень и понеслась в сторону брата. Пусть со дня его рождения прошло всего лишь полтора года, но сейчас Энтони выглядел как мальчик, которому вскоре исполниться восемь. Так что, увидев нас с братом вместе, никто бы не сказал, что я на десять лет старше его.

- Тони, - я взяла брата за руки, и мы запрыгали на месте. – Ты знаешь, что мы переезжаем?

- Ты знаешь, что я пойду в школу? – произнес он одновременно со мной, и мы засмеялись.

Папа подошел к маме, которая стояла на крыльце, и обнял ее, целуя в висок. – Они такие милые, - проговорила мама, и мы остановились, посмотрев на родителей. Потом переглянувшись, со всех ног понеслись к ним. Точнее это я изо всех сил бежала, а Энтони наоборот сдерживался, чтобы не опередить меня. Мама подхватила меня на бегу и закружила. Папа же подхватил Энтони и подбросил его вверх. Когда мама прекратила меня вертеть и прижала к себе, я увидела, как Энтони сидит на плечах у папы. В его глазах горел огонь, а на губах задорная улыбка. Вот такой дружной семьей мы отправились в дом, на кухню.

Мы с Энтони пообедали и бегом поспешили наверх по лестнице собирать наши вещи. Весь этот год мы жили в одной комнате, потому как ни на минуту не хотели расставаться друг с другом.

- Тони, дай мне альбом, - попросила я и вскоре кожаная обложка ткнулась мне в пальцы. – Спасибо.

- А где мой плеер? – спросил брат через несколько минут.

- На моей тумбочке. Я вчера его слушала, - ответила я, складывая наши вещи. Родители сказали, что мы улетаем завтра утром, так как у отца какое-то важное собрание на следующий день.

- А где мой шампунь? – прокричала я из ванной.

- Мама уже собрала.

Вот так в сборах прошел весь вечер. Когда мы с Энтони уже лежали в своих кроватках, он спросил: – А каково это ходить в школу?

Все это время брат прожил с мамой в этом доме. Они очень редко выезжали в город, и я знала, что из-за этого ходило много слухов. Но нас это не волновало. Мы все знали, что вскоре уедем.

- Это весело. С тобой будет учиться много ребят, ты сможешь с ними познакомиться и даже подружиться. А еще учителя рассказывают много интересного, - еще целый час я ведала Энтони о том, что такое школа и как интересно порой там бывает.

- А ты будешь учиться со мной? – бросил он. Я задумалась и почесала нос.

- Вероятно, нет. Я уже перешла в среднюю школу, а тебе наверное придется начинать с начальной, - ответила я.

- Ну почему? Я ведь учил все то, что проходила ты. Мне же там будет неинтересно, - заныл брат.

То же самое он сказал и родителям, когда мы ехали в машине из аэропорта в Бухаресте.

- Я понимаю, милый, - мама обернулась и посмотрела на Энтони. – Тебе будет скучно, с твоими-то способностями вряд ли ты узнаешь что-то новое на уроках.

- Это точно, - ухмыльнулся отец и, обернувшись, подмигнул нам.

- Эдвард, смотри за дорогой. Все-таки в машине дети, - проговорила мама, переводя взгляда на отца. – Энтони, ты должен привыкать жить в реальном мире, - добавила она, снова поворачиваясь к нам. – Я хочу, чтобы у тебя были эти человеческие воспоминания. Школа, новые друзья, уроки, веселье…

- Глупое домашнее задание, - пробормотала я, но вся моя семья была вампирами, так что меня отлично услышали. Мама только покачала головой, смотря на меня. Да, я была человеком. Но видимо от родителей мне достались отличные гены, потому как у меня идеальная память и я быстро схватывала все, что рассказывали учителя.

- И ничего не глупое. Кто виноват, что ты у меня такая смышленая, - улыбнулась мама.

- А почему это только у тебя? – спросил папа, снова отворачиваясь от дороги. Мама зашипела, на что папа только улыбнулся. – И я тебя люблю, дорогая.

Мы с Энтони улыбнулись. За этот год мы уже привыкли к такому общению наших родителей и, если честно, для меня это было таким естественным, как будто и не было десяти лет, на протяжении которых я жила только с мамой.

- Ладно, у нас, - губы мамы растянулись в улыбке, и она наклонилась, поцеловав папу в щеку. Затем развернув его голову к дороге, она добавила: – И не смей больше отвлекаться, - прошептала она ему на ухо. Но так громко, что даже я услышала.

Хихикнув, мы с Энтони вернулись к нашему увлекательному занятию. Через месяц после моего приезда на Аляску мы с братом поняли, что его сила не причиняет мне никакого вреда. Поэтому сейчас он создавал огненные шарики и перекладывал мне на руку. Одно долгое мгновение они горели, а затем вспыхивали ярким светом и гасли. Как бы я не пыталась удержать этот огонь, у меня не получилось. Но от этого занятие не становилось менее веселым.

Мама посмотрела еще несколько минут на нас, затем покачала головой и отвернулась. Краем глаза я заметила, как ее рука легла на руку отца, который сразу же сжал ее, а затем притянул и поцеловал.

Когда машина остановилась перед величественным старинным замком, я даже забыла, как дышать. Мы с Энтони стояли рядом возле машины и смотрели на место, где должны были прожить три месяца. Разве возможно жить в самом настоящем замке? Затем мы переглянулись и ринулись к новому объекту для изучений и разрушения.

Но прежде чем моя нога успела переступить порог папиного замка, передо мной вырос вампир.

- Джейк! – прокричали мы вместе с Энтони. Правда, поскольку я была ближе, именно меня первой он поднял на руки. Я обняла его за шею и громко чмокнула в щеку. Обижено засопев, мой несносный моментами братец высоко подпрыгнул. Вампирская реакция Джейка позволила ему пересадить меня на одну руку и поймать Тони другой.

- Привет, дядя Джейк, - улыбнулся Энтони, обняв его с другой стороны за шею. Хитро улыбнувшись, я начала стаскивать его с рук Джейка, Энтони отвечал мне тем же. Тяжело вздохнув, дядя ощутимо тряхнул нас, заставив затихнуть у него на руках.

- Вижу, ты уже практикуешься быть отцом, - изрекла мама, подходя к Джейку и целуя его в щеку.

- Да Боже упаси. Мне хватает и этих двоих. Посмотришь, что вытворяют эти два монстрика и про своих даже думать не хочется, - теперь уже мы с Энтони вместе обижено сопели, родители же весело рассмеялись.

- Ладно, дети, а ну слезайте с Джейкоба, - сказал папа, стягивая Энтони с его рук. Когда же дело дошло до меня, я обеими руками уцепилась за шею Джейка и покачала головой.

- Ладно, оставь ее, - улыбнулся он и поцеловал меня в макушку.

Папа улыбнулся и покачал головой. А затем протянул руку, которую Джейк сжал. – Рад снова видеть тебя.

- Я тоже. Нам со Стефаном уже как-то надоело разгребать здесь все, - ответил Джейк, а затем посмотрел на меня. – Ладно, мартышка, слезай на землю. Пойду-ка я помогу вашим родителям занести все те сумки, что вы с собой привезли, - заявил он, опуская меня вниз.

Как только мои ноги коснулись твердой поверхности, я улыбнулась, схватила Энтони за руку и скрылась внутри дома, еще краем уха уловив предупреждение мамы.

- Ничего не разбейте. Хотя бы первые несколько часов, - донеслось уже совсем тихо.

Слова мамы мы услышали. И даже попытались выполнить. Ну, кто виноват, что в этом замке на каждом углу стоят какие-то вазы, скульптуры. Кто же оставляет такие хрупкие предметы на виду, когда в доме живут дети? В общем, разбили мы с Энтони таки пару-тройку хрупких вещиц, пока исследовали свой новый дом.

А как мы перепугали вампиров, которые здесь жили. О-о, это нужно было видеть. Мы с Энтони как раз изучали просторы библиотеки, когда туда вошел вампир, погруженный в чтение какой-то книги. Не смотря вокруг, он направился к одной из книжных полок. Зачем ему понадобилось вдыхать, я так и не поняла. Книга выпала у него из рук, а он резко повернулся к нам.

- Человек? – удивленно воскликнул он.

- Да, - ответила я и сделала шаг вперед. Но Энтони сделал два и встал передо мной. Золотистые искры засверкали в его глазах.

- Что здесь делает человечка? – продолжал говорить он, но даже не ожидая ответа, он сделал несколько шагов к нам, и я увидела, как загорелся огонь на ладонях Энтони. – О, вампиреныш, - он смерил пристальным взглядом брата, затем снова перевел взор на меня, потом опять на брата. А затем встал на колено и опустил голову. Мы с Энтони стояли, разинув рты. – Хранительница, простите мою глупость, - произнес он низким почтительным голосом.

«Папа?» - мысленно позвала я отца. – «Можешь подойти в библиотеку?» - добавила я и показала картинку того, что сейчас происходит.

Через мгновение в комнату влетели отец с матерью и Джейкоб.

- Бальтазар, что ты здесь делаешь? – прорычал папа. Мама подошла к нам и притянула к себе.

- Все в порядке? – спросила она, бросив быстрый взгляд на руки сына.

- Да, - пробормотала я, смотря на отца, который нависал над коленопреклонным вампиром.

- Правитель, прости, я не знал, что вы с семьей приехали в замок, - ответил он.

- Поднимись, Бальтазар, - произнес папа и протянул ему руку. Они с отцом о чем-то мысленно пообщались, затем он поклонился маме и вышел.

- Да, дети, вас и на минуту нельзя оставить одних, - проговорил Джейк, направляясь к нам. – Я думаю, тебе стоит представить свою семью, - это он уже сказал, смотря на отца. – Все-таки человеческий ребенок в замке, полный вампиров, это странно. Да и твой сын вызовет волнение. Первый дампир…

- Ладно, мальчики, вы пока разбирайтесь со всем этим, а я пойду уложу детей, - сказала мама и взяла нас за руки.

- В самой верхней башне есть комната. Она была когда-то моей, но, думаю, я могу отдать ее детям, пока они не найдут свои собственные комнаты, - протянул папа.

- Ну почему ваш отец забрался так высоко? – пробурчала мама, пока мы взбирались на самый верх башни. Конечно же, мама совсем не устала, но вот за весь путь мы встретились со столькими вампирами, которые странно на нас смотрели, что она начала злиться. – Честное слово, как будто ничего пониже не нашел, - продолжала она ворчать. – Совсем как летучая мышь. Забился на самую верхушку.

- Папа – летучая мышь, - захихикали мы с Энтони, держась за руки и идя за мамой. Она обернулась и сверкнула в нашу сторону почерневшими глазами.

- Так, дети. Если папа узнает, что я о нем так сказала… - маме не нужно было продолжать. Одно мгновение мы смотрели друг на друга, а затем все вместе засмеялись. – Хотя, что скрывать. Истинная летучая мышь, - громче проговорила мама, а затем мимо нас с Энтони пронесся вихрь, который обнял и подхватил маму на руки.

- И кто здесь мышь летучая? – игриво прорычал папа, целуя маму.

- Ты, милый, - ответила она и сама поцеловала его.

- Как думаешь, это надолго? – спросил Энтони, смотря на родителей.

- Не знаю, - ответила я. Мы еще несколько минут посмотрели на целующихся родителей, а затем обошли их и поднялись в спальню отца.

Когда мы наконец-то улеглись, родители поцеловали нас, подоткнув одеяло.

- Спокойной ночи, - проговорила мама.

- Сладких снов, дети, - сказал отец. Они выключили свет, и вышли из комнаты. Через мгновение я придвинулась к Энтони, который обнял меня.

- Думаю, нам здесь будет весело, - произнес он.

- Это точно. Там, где есть мы, скучно не бывает никогда, - добавила я. А вскоре мы уснули, чтобы на следующий день с новыми силами приняться за изучение замка и запугивание папиных вампиров. Ведь кто посмеет тронуть детей владыки?


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/38-9543-5
Категория: Отдельные персонажи | Добавил: Teo (27.11.2011) | Автор: Тео
Просмотров: 1574 | Комментарии: 24


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 241 2 »
0
24 polinakash   (07.08.2014 22:57) [Материал]
эти бесенята попортят вампирам кровь:)

0
23 aurora_dudevan   (21.02.2013 23:17) [Материал]
спасибо за главу)

1
22 Adell   (16.04.2012 09:00) [Материал]
&RESPECT&

2
21 ZлюChка   (11.12.2011 22:44) [Материал]
Маленькие чертенки! И как им только не стыдно! biggrin biggrin biggrin
спасибо за удивительную главку!

1
20 Жабенятко   (29.11.2011 22:33) [Материал]
спасибо

1
19 lena-4161   (28.11.2011 15:09) [Материал]
спасибо! wink

1
18 Анжи   (28.11.2011 13:15) [Материал]
она проказница... да и Тони тоже... и правда, кто посмеет напасть на детей владыки...

1
17 Menestres   (28.11.2011 10:17) [Материал]
Спасибо за продолжение. wink wink wink

1
16 korob   (28.11.2011 09:23) [Материал]
Спасибо за главу.
Веселенькие детки....с огоньком играть любят biggrin biggrin ...весело им в замке должно быть.

1
15 ЛИЯ78   (28.11.2011 06:43) [Материал]
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

1-10 11-20


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]