Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Глубокие реки текут неслышно
Никто не знает, что таится на дне глубочайших рек, но еще меньше мы знаем о Вселенной и ее законах. Мы настолько слепы, что не видим, кто живет среди нас. Каждая душа может стать ИХ целью. Но не-святые забыли, что они не боги и что движение одной, на первый взгляд, незначительной жизни может привести к краху огромной гильдии, простирающей власть на весь мир.

Созданы друг для друга
А что, если первой, кого обратил Карлайл много лет назад, стала Эсми, а Эдвард, Белла, Эмметт и Розали родились в наше время и при встрече были еще людьми. Смогут ли герои, обретя счастье еще в человеческой жизни, преодолеть все трудности и остаться самими собой? Ведь они любят друг друга и пусть не сразу, но понимают, что созданы друг для друга.

Он вернется
Я буду ждать Эдварда столько, сколько понадобится. Переждать зиму? Легко. Всю жизнь? У меня нет выбора. Он вернется, я верю в это.

Мавка
Иногда с Черноморского побережья можно привезти не только загар и фотографии…

Отблеск судьбы
1840 год. Англия. Леди Элис Брендон - молодая вдова, возвратившаяся в свет после окончания траура. Она намерена воспользоваться сполна свободой, молодостью, красотой, богатством и положением в обществе. Однако коварная судьба уже зажгла костер, отблески которого не позволят сбыться планам, уведя события по совсем иному пути...

Собственный омут
Фейерверк. Вот как можно было описать то, что происходили в мыслях. Блаженство. Вот как можно было описать то, что происходило с нашими телами. Правильность. Вот как можно было описать то, что происходит на всех духовных уровнях. Вечность. Вот как можно было описать то, чего хотелось больше всего.

Beyond Time / За гранью времен
После того, как Каллены покидают Форкс, по иронии судьбы Беллу забрасывает в Чикаго 1918 года. Она считает, что это второй шанс построить жизнь с Эдвардом, но когда находит его, то понимает, что юноша совсем не тот, кого она ожидала встретить. Сможет ли Белла создать будущее, на которое так рассчитывает?

Изабелла
Внезапно проснувшийся ген — не единственный сюрприз, который ждал меня в этом, на первый взгляд, знакомом мире.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Отдельные персонажи » Парад Планет (ПРИОСТАНОВЛЕН 4.04.18) (ЗАТМЕНИЕ глазами идеального вампира Эдварда Каллена)
Парад Планет (ПРИОСТАНОВЛЕН 4.04.18)
gazelleДата: Понедельник, 15.03.2010, 23:38 | Сообщение # 1
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:





1 место в номинации Лучший добряк
2 место в номинации Лучший образ Эдварда-вампира
3 место в номинации Лучшая каноническая пара



I место в номинации Лучший фанфик раздела «Отдельные персонажи»



Автор: gazelle

Дисклеймер: SM
Рейтинг: PG

Жанр: майеровский
Пэйринг: классический

Саммари:
ради спасения жизни любимой девушки он принял волевое решения и ушел от нее. агонизирующая боль… нежелание жить… вольтури… но это вчера.
а сегодня они снова вместе. над его горизонтом снова взошло Солнце… его ласковое румяное Солнце…
но во вселенной есть еще и Луна. и эта Луна грозит отнять у него его Солнце. заслонить собой. украсть. готов ли он отступить и позволить Солнцу быть счастливым с Луной?
и как защитить Солнце от огненно-рыжей мстительницы Венеры?
придет день, и все эти планеты сойдутся в смертельной схватке за право обладания Солнцем… что это??
… это ПАРАД ПЛАНЕТ Эдварда Каллена... закончится ли он Солнечным Затмением??

Статус: в задумке

Размещение: только здесь

от автора:
мое желание знать обо всем, что думал и чувствовал Эдвард во всех событиях в саге,
не изменилось… найти достойный вариант для перевода не удалось,
поэтому эта история – мое продолжение Новолуния Эдварда



Среди полуночи моей - надежды след.
Она прекрасна, и на ней венец из радужных огней - мой Бог, мой свет!

Планеты в ряд, средь них она, вращаясь вспять.
Как тень, подходит к ней луна, словно желая у меня ее отнять.

И лишь один неверный шаг - очнись, глупец! -
Ей лик затмит холодный мрак, для мирозданья страшный знак - и мне конец.




поэт: dornroeschen (спасибо, Наташ!!)


Любча моя Terra_Incognita, ты лучшая и непревзойденная!!
по-вампирски бесконечное спасибо тебе за этот шедевр!!


Танюша, замечательный _lvenochek_, всепланетное merci от твоей газельки
за этот умопомрачительный подарок на день рождения!! это был мега-сюрприз!!


Пролог или блуждающая планета
Планета первая: Луна, взошедшая на моем небосклоне (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3)
Планета вторая: Венера, первое приближение (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3), (осколок 4)
Планета третья: та, что подарила жизнь Солнцу (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3), (осколок 4), (осколок 5)
Планета четвертая: под звездным небом (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3), (осколок 4), (осколок 5)
Планета пятая: черное пятно на Юпитере (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3), (осколок 4), (осколок 5)
Планета шестая: переменная звезда по имени... (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3), (осколок 4)
Планета седьмая: столкновение с астероидом Кассандра (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3), (осколок 4)
Планета восьмая: обеими сторонами к Солнцу (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3), (осколок 4)
Планета девятая: потускневший блеск астероида Юнона (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3)
Планета десятая: смещение Солнца (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3)
Планета одиннадцатая: возвращение на орбиту (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3)
Планета двенадцатая: теневые волны (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3)
Планета тринадцатая: противостояние Марса (осколок 1), (осколок 2)
Планета четырнадцатая: расстояние от Солнца до Земли (осколок 1), (осколок 2)
Планета пятнадцатая: приливное ускорение Луны
Планета шестнадцатая: обогащенный Уран (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3)
Планета семнадцатая: разнозаряженные планеты
Планета восемнадцатая: вспышки новых звезд (осколок 1), (осколок 2)
Планета девятнадцатая: гравитационное взаимодействие
Планета двадцатая: рассвет на Меркурии (осколок 1)



безразмерное спасибо за него родной Маюше и автору творения - БеллеУитлок


иллюстрация от Ochiro


НОВОЛУНИЕ от ЭДВАРДА: DarkMoon Edward's NewMoon




===============

Другие мои рассказы:


Новый день новой жизни = кроссовер с ДВ = Розали/Дэймон
Сказки краткая глава = мини-стори о чуде = Розали/Эмметт/Эва
Унаследованная жестокость = история о ненависти и мести = Белла, Розали, Карлайл

===============


Сообщение отредактировал gazelle - Воскресенье, 27.12.2015, 14:03
 
_lvenochek_Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 01:49 | Сообщение # 976
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 191


Статус:




Quote (gazelle)
ну или может подскажет кто-нибудь!

Я знаю, что это камень в огород одного очень ленивого льва, который последнее время обходит форум стороной.
Поэтому приступаю к прямым обязанностям...
Эдвард узнал об импринтинге как раз в Затмении, когда заглянул в сознание стаи во время тренировки, об этом говориться в главе 19 "Эгоизм".

Так что в твоем Затмении это тоже будет, и точку зрения Эдварда по этому вопросу мы обязательно узнаем. smile
А теперь, с вашего разрешения, gazelle, марица, я вклинюсь в вашу дискуссию. Я в принципе согласна с вами, но есть один момент, который вы упустили.
Quote (gazelle)
все по парам, так сказать. и вампиры, которые однолюбы, у них все раз и навсегда, и как быть, если твой избранник не отвечает тебе взаимностью или же... ушел (об этом знает только виктория), и оборотни, у которых тоже всего один шанс на любовь - не обделены ответными чувствами. все в шоколаде

Не все в шоколаде! Как же Ли? Ведь они с Сэмом действительно ЛЮБИЛИ друг друга пока не случилось запечатление Сэма с Эмили, искренность их чувств не ставиться под сомнение, иначе бы Сэм себя так паршиво не чувствовал, не ненавидел Калленов.
Quote
Ты хотела знать, что случилось с Сэмом, почему он терпеть не может вампиров... Они вынудили его измениться, заставили возненавидеть себя. Он их не выносит, потому что разбил сердце Ли и не сдержал данных ей обещаний. Каждый день он видит её обвиняющий взгляд и знает, что она права.

Так что формулировка "Импринтинг как способ добиться взаимной любви" не совсем верная. У Сэма она была (может не такая безграничная), но взаимная, счастливая и это запечатление ему совершенно не нужно было по сути. Но у него никто не спрашивал его желания. Получается, что его влюбили насильно, и если б чувства к Эмили не затмевали всё на свете, то ничего хорошего в этом не было.
 
Лена1Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 16:30 | Сообщение # 977
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 4


Статус:




 
марицаДата: Вторник, 25.01.2011, 14:31 | Сообщение # 978
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 295


Статус:




Quote (gazelle)
упс... эм...

То есть ты за абсолютную непогрешимость Калленов? А я допускаю возможность такого сценария: до визита лазутчика Виктории Каллены не видели необходимости в круглосуточной вахте под домом Свонов, потому как предполагали, что Элис увидит злоумышленника прежде, чем тот успеет причинить вред. Для этого достаточно одному из них просто быть неподалёку, а не сидеть в засаде, дожидаясь смены.

Quote (gazelle)
чтобы раньше не понять про армию, они не должны были часто бывать в сиэтле. потому что не догадаться об этом, "следя" за всем по телеку, еще как-то можно, а вот постоянно наведываясь в город, ну просто кишащий вампирами...

Не то, чтобы я настаивала на необходимости этого элемента в сюжете, но позволь поставить под сомнение постулат "кишаший вампирами Сиэтл". Сколько там насчитывала армия Виктории? - 20 штыков? Население Сиэтла 600 с гаком тысяч чел., что вполне позволяет затеряться в толпе.

Quote (gazelle)
ты малость недооцениваешь силу ее влияния на нашего вампира.

Возможно.
Но на данном этапе нашего спора твоим убеждением я пока не прониклась. Эдвард перешел в вечность, не имея опыта близости, поэтому эта опция его натуры не была активирована. По версии Майер при перерождении в вампира присущие при жизни качества многократно усиливаются. Эдварду нечего было усиливать, поэтому он 80 лет не интересовался никем и был недоступен настойчивости Тани Денали. Я так думаю, он не сразу разделил в сознании жажду Беллиной крови и жажду... другого толка. (Так и хочется сказать: путь к сердцу мужчины лежит через желудок! :D). Для него долгое время контроль над инстинктом вампира и мужским желанием был единым - потому как то и другое в его представлении о собственной силе было одинаково смертельным. И только когда появился Джейк, которому так легко было дать это девушке, оставаясь при этом столь же эффективним защитником, как и он сам, Эдварду пришлось пересмотреть свои... приоритеты.

Читая канон, я представляла, что делая предложение Белле, Эдвард откладывал интимную сторону брака на неопределенный "потом", имея целью получить неограниченную возможность заботиться о Белле. Богатство, широкие материальные возможности, беззаботная жизнь, защищенность - вот что он прежде всего хотел ей дать и чем надеялся удержать. Остальное решительно отвергалось, как невозможное. И только ревность смогла заставить Эдварда рисковать жизнью Беллы.

Quote (gazelle)
и оборотни, у которых тоже всего один шанс на любовь

Это не шанс - это беспроигрышный билет. Ключ от любого сердца, которым является безграничная преданность.

Quote (gazelle)
все же немного... как-то... не по-людски. еще буквально вчера с мамой и в маму, а сегодня уже с ее дочерью... как-то странно. ты не находишь?

Ещё бы не странно! Нужно было крепко подсесть на сумеречную дозу, чтобы этот момент перестал рвать на немецкий флаг чувство здравого смысла!
Но со временем я стала представлять себе импринтинг в несколько аллегорическом свете. Просто мы представляем себе, что любовь существует в разных видах. Любовь матери к ребенку - это одно, мужчины к женщине - совсем другое, и т.д. А что если представить любовь каким-то универсальным единым светом, который просто по-разному преломляется в конкретных обстоятельствах? Одно и то же в зависимости от обстоятельств проявляющееся то как родительская любовь, то как любовь старшего брата, то в виде супружеского чувства. Как вода принимает форму сосуда.

Вобщем, как-то так.

Продолжение я с благодарностью прочла. Но хочу выждать, пока впечатление созреет в более обдуманную форму.

Добавлено (25.01.2011, 14:31)
---------------------------------------------

Quote (_lvenochek_)
Получается, что его влюбили насильно, и если б чувства к Эмили не затмевали всё на свете, то ничего хорошего в этом не было.

Все это очень интересный вопрос, который на раз-два не расколешь.
Конфликт Ли/Эмили мне представлялся как контраст между человеческим и сверхъестественным. Превращение из человека в мифическое существо влечет за собой изрядные побочные эффекты, один из которых - замена осознанного выбора инстинктивным. Волк уже не может выбирать, за него выбирает, так сказать, видовая целесообразность. Он чует свою единственную, он безусловно прикипает к ней всем существом.

Quote (_lvenochek_)
пока не случилось запечатление Сэма с Эмили, искренность их чувств не ставиться под сомнение

Искренность человеческих чувств проверяется способностью людей строить долговременные отношения. Ты не допускаешь мысли, что Сэм и Эмили могли со временем разлюбить друг друга, осознать, что они не пара? Их подростковая любовь могла оказаться просто игрой гормонов - вполне тривиальный сценарий.

Тоска Ли по Сэму осталась ей от её человеческой сущности, тогда как Сэм в этом вопросе переступил черту. Это трагедия несовпадения, которая не имеет отношения к безупречности импринтинга как способа покорить ту, которая безусловно завладеет сердцем оборотня.

Quote (_lvenochek_)
формулировка "Импринтинг как способ добиться взаимной любви" не совсем верная.

Мне кажется, ты смешиваешь разные понятия. Чувства Сэма к Ли и любовь к Эмили - это две параллельные прямые, которые уже никогда не пересекутся. Их вообще рядом ставить смысла нет. Рассуждая об импринтинге, я вообще не имела ввиду справедливость этого явления. Только то, что девушка, которую полюбит запечатлившийся на неё оборотень, просто не сможет устоять перед его безграничным обожанием. Другими словами запечатлившийся оборотень никогда не будет отвергнут.


Сообщение отредактировал марица - Вторник, 25.01.2011, 13:25
 
gazelleДата: Вторник, 25.01.2011, 21:26 | Сообщение # 979
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




подоспело окончание пятой планеты.
в один осколок все не уместилось, поэтому их... полтора! smile

тут непростительно мало юпитера, точнее, его совсем нет, но... зато встречайте ябеду джейка! tongue

приятного прочтения!

 
ГусяДата: Вторник, 25.01.2011, 21:30 | Сообщение # 980
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 43


Статус:




Мне, похоже посчастливилось первой увидеть новый звездопад! Побежала читать...

Сообщение отредактировал Гуся - Вторник, 25.01.2011, 21:30
 
gazelleДата: Вторник, 25.01.2011, 21:37 | Сообщение # 981
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




Гуся,
аха, Ленч, ты умеешь оказаться в нужное время в нужном месте! wink
 
roksana51Дата: Вторник, 25.01.2011, 22:16 | Сообщение # 982
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 725


Статус:




Большое спасибо за главы!!! smile
У Чарли самые лучшие телохранители в мире... happy
Ох, снова Эдварду придется увидеть воспоминания о Белле... еще такие грустные и страшные... Долго он будет расхлебывать последствия своего поступка...
 
MaverickДата: Вторник, 25.01.2011, 23:33 | Сообщение # 983
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 752


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо за новые главки! Эмоций - море! Блин! Меня от Джейка просто трясет! Тупой эгоистичный щенок! Я просто сочувствую Эдварду! Он в очень не простом положении: со всех сторон на него навалились проблемы. Они концентрируются вокруг Беллы.
Сколько ему еще предстоит пережить, прежде чем они обретут свое счастье...


Бойся своих желаний, ибо они могут исполниться!
я хочу чтобы мое желание...исполнилось:)
 
YlikДата: Среда, 26.01.2011, 11:20 | Сообщение # 984
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2179


Статус:




ааааааааааа сегодня праздник сразу две главы

gazelle, спасибо огромное

если честно

Quote (gazelle)
зато встречайте ябеду джейка!
после этих слов
я немного огорчилась ..ну не люблю я Джейка
хотя знала что эта встреча и неприятный разговор будет лично для себя я хотела оттянуть его как можно подольше

Quote

Сначала я слушал сварливое бормотание Чарли, шаркающего из кухни в гостиную и обратно. Поджаривая для завтрака тосты, он традиционно их поджег, и тогда его тихое недовольство столь ранним подъемом – хотя режим его дня оставался неизменным уже многие годы – и тем, что сегодня не суббота и нельзя вместо полицейского участка отправиться с Билли на рыбалку, сменилось отчетливыми ругательствами. Отнюдь не мысленными.

я уже писала что после твоего описания Чарли я стала к нему относиться совсем по другому и читая эти строки я расплылась в улыбке ... он такой миленький

Quote
доктор Смерть…
оскорблениями в адрес Карлайла. В адрес того, кто был больше человеком, чем любой в претенциозном мире мелочных людишек.

рррррррр да уж Джейк дает dry

ну у него и мыслишки dry
подлый зачем от так Эда терзает sad cry angry
Quote
Каждый образ, любезно показанный мне Джейком, заставлял меня испытывать нечеловеческую боль, сопротивляться которой было невозможно.
....
на лице Джейкоба появилась злорадная усмешка, и он атаковал меня еще одной картинкой из прошлого.

gazelle, еще раз спасибо большущее за проду


 
марицаДата: Среда, 26.01.2011, 16:28 | Сообщение # 985
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 295


Статус:




gazelle!!!
Сцена ссоры с Джейком просто великолепна. Узнаваема и одновременно расцвечена множеством деталей. Больше всего мне понравилось то, как достойно ты изобразила Джейка. Зная твою недолюбовь к сему персонажу, это просто подвиг! Я так впечатлилась, что чуть не забыла отметить замечательный нюанс в отношениях Эдвард/Розали. Эдакий напряженный братско-сестринский конфликт, когда любовь проступает сквозь ссоры, как солце просвечивает сквозь тучи.

Мне очень, ОЧЕНЬ понравилось!

Добавлено (26.01.2011, 16:28)
---------------------------------------------
За стихи Фроста - спасибо отдельное!

 
MussonkaДата: Среда, 26.01.2011, 18:21 | Сообщение # 986
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1134


Статус:




gazelle, привет!
Прости своего, появляющегося раз в 100 лет, читателя! Вот уже который месяц сижу без нормального компа и интернета, но все-таки сумела прочитать эту красотищу.
Я как всегда получила море позитива. Не перестаю восхищаться твоим умением так великолепно "нарисовать" ситуации. Описания, мелкие детали... Восхитительно!
Хочу отметить про эпизод с присутствием Джейкоба. При всей моей нелюбви к этому персонажу, мне абсолютно не хотелось тюкнуть его чем-нибудь тяжелым. За это тебе отдельное спасибо )))

Громаднейшее тебе спасибо за этот замечательный фф happy




Сообщение отредактировал Mussonka - Среда, 26.01.2011, 18:21
 
gazelleДата: Среда, 26.01.2011, 18:35 | Сообщение # 987
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




roksana51, Maverick, Ylik, марица, Mussonka,
пока хочу просто сказать "спасибо"!
очень рада, что остатки сладки вам пришлись по душе.
развернуто каждому - по обыкновению - отвечу чуть позже. но не могу не поблагодарить за ваше внимание к моей писанинке.
еще раз: спасибо!
 
Vera2012Дата: Среда, 26.01.2011, 19:09 | Сообщение # 988
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1151


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Читала и наслаждалась уютным утром в доме Свонов, с тихим ворчанием Чарли на кухне, безнадежно испортившим завтрак, медленно и неохотно пробуждающейся Беллой и мысленными диалогами Эдварда и Розали. happy Для меня было слегка неожиданной досада Эдварда на своих близких. Он негодовал, что милые родственники легко читают его мысли, безошибочно угадывают настроение, но потом я поняла, что это так и есть, ведь очень трудно что-либо укрыть от зорких глаз и тонкого слуха вампиров, живущих бок о бок более полувека, и изучивших друг друга вдоль и поперек. Поэтому Розали и Эдвард так легко поняли друг друга, перекинувшись всего парой слов, и суровая сестричка позаботилась о том, чтобы пригнать брату машину. Если бы Каллены не были вампирами, то я бы сказала, что доброта, забота и любовь к членам семьи у них в крови! biggrin
Улыбнулась шутливой пикировке Эдварда и Беллы в машине по дороге в школу. Хорошее занятие придумала любимая девушка хитрецу, пытавшемуся увильнуть от ответа на неудобный вопрос, и вместо тусовки с «друзьями» за кружкой пива, предложила дополнительное домашнее задание по изучению нового языка! smile
Разговор Эдварда с Джейкобом получился ооочень энергичным и напряженным, мысленная ругань, где мальчики не стеснялись в выражениях, дополнялась более приличными высказываниями вслух. Эдварда было очень жаль, ему одному пришлось отдуваться за всех, одновременно приглушая разгорающийся скандал, оберегая Беллу от страшной информации о возвращении Виктории, и терзаясь за вынужденный обман, который вот-вот раскроется. cry Но Джейкоб был неудержим, и кипя от негодования выложил правду о столкновении вампиров и оборотней, а дальше сообразительная Белла поняла все сама и о причинах ссоры и о том, почему ее так настойчиво уговаривали посетить Флориду. tongue
Очень яркими получились картины боли и переживаний Беллы после разрыва с любимым. У Майер это осталось между строк. А здесь мы увидели все леденящие подробности, бедный Эдвард сдерживался изо всех сил, а Джейк хорошо развлекся, мучая своего врага и соперника ужасными воспоминаниями. cry
Не удивительно, что Эдвард так радовался появлению директора школы и возможностью избавиться от Джейкоба, урок английской литературы прошел в оживленной переписке влюбленных, а я с большим удовольствием прочитала стихотворение Фроста, с поэзией которого, я к своему стыду, совершенно не знакома. wink

Юля, большое спасибо за прекрасные осколки двух лун - спутников Юпитера!!! happy

Сообщение отредактировал Vera2012 - Среда, 26.01.2011, 20:42
 
SweetEstelДата: Среда, 26.01.2011, 19:45 | Сообщение # 989
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 516


Статус:




Не знаю как начать!
Меня поражает каждая новая часть главы. В каждой твоя обстоятельность, Юль, раскрывается с новой стороны. В начале четвертого осколка невероятно уютный Чарли, расстрогал чуть не до слез. Кто сказал что Рене - женщина-ребенок?(на самом деле я знаю кто wink ) А Чарли что взрослый? Теперь вижу, почему они нашли друг друга в "детстве-юности" и понимаю, почему эта песочница не простояла до наших дней. Кому-то ведь надо быть взрослым.
А то, что Розали как никто умеет читать мысли Эда, конечно, парадокс, но такой ли уж невероятный? Правда я рассматриваю ситуацию с точки зрения своего видения Розали как псевдо-стервы и псевдо-эгоистки. Кому если ни ей уметь его читать, если они в какой-то степени похожи? Она псевдо-эгоистка, а он якобы-ненуждающийся-в-любви (правда до Беллы). Похожие защитные маски, похожие в чем-то стили мышления. Не Эммету же, для которого жизнь малина в любой ипостаси, ни всезнающей Элис - она ведь и так все знает, и уж точно не Джасу, и тем более не Карлайлу с Эсми - понимай они, отказали бы Белле в просьбе стать вампиром.
Безумно интересно было узнать мысли Джейкоба (то ли еще будет) Ведь он как истинный друг, пытается позволить Белле выбирать самой, знать ситуацию. Действительно, кому как не ему знать, насколько она сильна (Эдвард ведь не догоняет, он занят ее спасением, и тут, кстати, виден его такой редкий эгоизм: спасти любой ценой, вопреки ее желаниям, мыслям, планам. В принципе, можно и в сейфе закрыть, так всяко безопаснее) А жестокость Джейка всего лишь выражает его бессилие. Ведь бывает желание в момент бессилия стукнуть побольнее, даже стену можно стукнуть и сделать больнее себе, но ведь легче становится. И на Беллу он давит поэтому, жалко его (хотя я и недолюбливаю Джейка)
Вот пока все, созрею, может еще чего наваяю wink
Не удивлена, что это любимое стихотворение Эдварда.

В общем, Юля, спасибо тебе еще раз огромное wink


Погрязла в снейджере :)
 
kalina18Дата: Среда, 26.01.2011, 19:49 | Сообщение # 990
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 44


Статус:




Юленька! Огромное спасибо за очередной подарок!! Это восхитительно, я наслаждаюсь каждой строчкой, но самое интересное еще впереди. Жду с нетерпением сцену в палатке, это моя одна из любимых сцен!!

 
gazelleДата: Среда, 26.01.2011, 19:56 | Сообщение # 991
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




kalina18,
до палатки-то еще ж далеко. набирайся терпения. может, к новому году и доползем... surprised
 
LENA237Дата: Среда, 26.01.2011, 21:14 | Сообщение # 992
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1021


Статус:




gazelle, спасибо большое!
Разговор Эдвард с Джейком - это один из любимых моих моментов в Затмении. И у тебя получилось очень точно передать все эмоции Эда, его боль от услышанных мыслей. Очень ярко, но всего несколькими словами описать все наиболее яркие воспоминания Джейка. Бедный Эдвард! Теперь он, с его-то любовью к самокопанию, будет еще больше мучать себя чувством вины за то, что оставил Беллу! cry А все из-за этого блохастого (шучу biggrin ). В такие моменты Джейк перестает вызывать симпатию, хоть и понимаешь его мотивы и чувства. Но так целенаправленно причинять боль другому, хоть тот и враг? Хороших слов в этот момент для него не находится!
И отдельное спасибо за отступление о Чарли в самом начале! biggrin Даже хлеб умудрился сжечь! Это нужно было постараться! biggrin Прям настроение поднялось после этого момента! tongue



 
aliandresДата: Среда, 26.01.2011, 21:19 | Сообщение # 993
Любимая Алинка

Группа: Проверенные
Сообщений: 608


Статус:




Здравствуй
Quote
Никогда не признаюсь ей в этом, но Роуз преуспевала в чтении моих мыслей значительно лучше остальных. И всегда точно знала, когда я лгу. Но ни разу не выдала меня. Я не понимал, как так выходило и чем это можно объяснить, но это каким-то непостижимым образом сближало нас.

В твой фф мне больше всего нравиться Розали, точнее нравиться как ты ее чувствуешь. Она такая правильна, не в смысле поступков, а в смысле образа соответствующего данной героини.

Quote
"Эсме нянчила шефа полиции, начиная с субботнего утра и до полудня в воскресенье, пока ее не сменила отвергнутая Эмметтом Элис. Она дежурила до вашего появления. Так что теперь моя очередь. Это справедливо"

Я не всегда согласна с твоей трактовкой Затмения, но в большинстве глав я полностью согласна. Но как ранее я уже высказывалась, есть у меня камень преткновения - охрана Чарли. Мнения у нас расходятся по данному вопросу, и мне очень интересно как ты потом объяснишь проникновение визитера в дом, где спал Чарли, а Каллены ничего про это не знали.
И если вернуться к охране Чарли. Я понимаю почему это делала Эсми, но Розали ... В моем понимании для этой девушке это ниже ее достоинства. Она за спокойствие своей семьи, а Чарли ей никто, и то, что он отец девушки Эдварда, для нее роли не играет, тк Беллу она пока не приняла, а следовательно, полностью членом своей семьи ее не считает.

Отдельное спасибо за стихи
Надеюсь звездопад будет часто озарять зимнее небо.


 
gazelleДата: Среда, 26.01.2011, 21:30 | Сообщение # 994
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




Quote (LENA237)
все из-за этого блохастого (шучу)

Quote (aliandres)
не всегда согласна с твоей трактовкой Затмения

Алина, со мной можно и не соглашаться, и спорить. это не то что не возбраняется, а даже приветствуется. потому что я далеко не майер, и запросто могу что-то упустить. хоть я оооочень стараюсь подстраховаться со всех сторон. но даже перечитывая одно и то же место по нескольку раз умудряюсь что-то не увидеть\не заметить\пропустить... не понимаю, как это получается.
и какие-то нюансы от меня могут ускользнуть. а после замечаний есть возможность это исправить. ну или дополнить. пояснить.
так что не стесняйся. я не кусаюсь smile
 
dornroeschenДата: Среда, 26.01.2011, 22:04 | Сообщение # 995
Спящая красавица

Группа: Проверенные
Сообщений: 290


Статус:




Хоть до палатки еще и далеко... Это моя любимая сцена в Затмении, а здесь у меня все любимое!
Чарли прекрасен! Чем дальше, тем сильнее я им очаровываюсь. Особенно если он выглядит как киношный Чарли))
Одно маленькое замечание - "жемчужины шоколадных глаз" как-то не очень звучит...
Джейкоб - говнюк, не устаю это повторять! Юля, у тебя он получается каким-то особенно говнистым biggrin И это даже приятно - не расходится с моими ощущениями.
Вот это откуда взялось?
Quote
Моя Белла, с лихорадочным блеском безумия в глазах и с глубокой рваной раной на лице, из которой толчками выбивается и густой струей стекает по щеке… кровь.

Чего-то я подзабыла малость - что это было?
Да, и еще "сгустки воды" как-то странно... получилось уже два маленьких замечания, я дико извиняюсь.
Фрост - супер! Хотелось бы его еще больше, хотя понимаю, что в главе его как раз то количество, которое уместно.
Спасибо!


Я фея! ФЕ-Я!
 
gazelleДата: Среда, 26.01.2011, 22:11 | Сообщение # 996
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




dornroeschen,
бета моя бессменая пришла.
каюсь. с жемчужинами переборщила я малость... подчистила! wink
а вот сгустки хачу! хачу сгустки! не знаю как по-другому назвать "глотки" воды, которые не туда, а обратно... и этими сгустками хотела показать, насколько отчетливыми были для него эти плевки. прямо... форму имели, четкую. воть...

Quote (dornroeschen)
я подзабыла малость - что это было?

это после падения с мотоцикла. это в кино она валяется с глупым выражением на лице. а по книге она сразу вскочила и давай снова на байк проситься. довольная тем, что обрела "бархатный голос". безумная, конеш!
 
Ёжик))Дата: Среда, 26.01.2011, 22:15 | Сообщение # 997
Carpe diem

Группа: Проверенные
Сообщений: 793


Статус:




Спасибо за новую главу. Она такая разная, эпизод про Чарли очень порадовал и насмешил , мне очень нравятся твои отступления, Белла сама не уделяла внимание второстепенным моментам, от ее лица все было касательно одной темы, а то как пишешь ты очень интересно, мы больше узнаем и о других персонажах. долгожданная встреча у школы произошла Джейкоб думаю ушел очень довольный собой и Эдварда позлил, и с Беллой пообщался. . Вот читала и думала как фильме в испортили этот момент (( спасибо и жду продолжения.
 
NolanaДата: Четверг, 27.01.2011, 09:37 | Сообщение # 998
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 353


Статус:




gazelle, огромное спасибо за новые осколки! С большим удовольствием прочитала последние два осколка и получила сразу столько эмоций, просто дух захватывает: тут и Чарли колдующий над завтраком, и разговор Розали с Эдом об охране Чарли, ну и самое главное - это встреча с Джейком в школе. Ну вот не нравится мне Джейк с самого начала, еще когда читала оригинал, а в твоей интерпретации он вообще еще больше вызывает негативных мыслей, хоть и понимаю, что ему тоже больно и он тоже любит Беллу, но так наслаждаться страданием другого человека - соперника, очень не красиво. Бедный Эд теперь будет долго мучиться теми видениями что показал ему Блек, раньше он только догадывался что перенесла Белла когда он ушел, а тут ему показали то что в действительности с ней происходило и это мучительно для него.
За стихи отдельное спасибо, никогда не сталкивалась с творчеством Фроста и мне очень понравилось стихотворение.
С большим нетерпением жду продолжения, а тебе Юля огромного вдохновения, чтобы радовала нас своим творчеством и дальше, всего наилучшего!


 
kalina18Дата: Четверг, 27.01.2011, 13:08 | Сообщение # 999
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 44


Статус:




Я согласна, палатка еще не скоро, но пожалуйста не надо пугать новым годом, если только это не китайский новый год, а то становиться очень страшно.......Но скоро еще один мой любимый эпизод, где Белка врежет по фейсу мерзкому мальчишке!! Не люблю Джейкоба.....нахальный, беспринципный тип......ой уже пускаю слюни......от нетерпения, естественно!!!

 
SweetEstelДата: Пятница, 28.01.2011, 06:40 | Сообщение # 1000
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 516


Статус:




Извините, что встряла, просто не могу промолчать: за Джейка обидно. Я его тоже не люблю, но только потому, что он соперник Эдварда, и все! Но чтоб нахальный и беспринципный cry и еще куча всяких "лестных" эпитетов cry Не заслужил! Извините, еще раз.

Погрязла в снейджере :)
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Отдельные персонажи » Парад Планет (ПРИОСТАНОВЛЕН 4.04.18) (ЗАТМЕНИЕ глазами идеального вампира Эдварда Каллена)
Поиск:


Зимняя роза