Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мой сумасшедший шейх
Когда ты становишься целью одного безумно сексуального шейха...

Охота Эдвáра
Его путь лежит через песчаные пустыни Эмереи к плодородному оазису в центре страны – городу Форкхагену. В него можно попасть и купаться в золоте, но нельзя покинуть с набитыми карманами – эти земли прокляты, и охраняет их тёмный демон Арозель.

Прогулки по лезвию
Чарли Свон смотрит на мёртвое тело своего друга и ему кажется, что нападение дикого зверя тут ни при чём, а Карлайл Каллен врёт.
«Сумерки» от лица Чарли.

Завтра я снова убью тебя
Что бы вы сделали, если бы судьба предоставила вам шанс вернуться назад? Если бы вы, была на то воля бога или дьявола, проживали один последний день жизни снова и снова, снова и снова, снова и снова?

Дальше от мира, ближе к себе
Для Элис это была всего лишь работа и попытка решить очередную проблему. Она и подумать не могла, что окажется на необитаемом острове и найдет для себя нечто более значимое, чем прибыль.

Дорогая редакция!
Ты влюбилась? Он не обращает на тебя внимания? Ты никогда не становилась "любовью с первого взгляда"? Ничего страшного! Ведь у тебя есть журнал с одной поучительной статьей, верные друзья и неистовое желание покорить мужчину, которому принадлежит твое сердце.
Дерзай, Изабелла Свон, и удача повернется к тебе лицом.

Детства выпускной (Недотрога)
Карина выводила аккуратным почерком в тетради чужие стихи. Рисовала узоры на полях. Вздыхала. Сердечко ее подрагивало. Серые глаза Дениса Викторовича не давали спать по ночам. И, как любая девочка в нежном возрасте, она верила, что школьная любовь - навсегда. Особенно, когда ОН старше, умнее, лучше всех. А судьба-злодейка ухмылялась, ставила подножку... Новенький уже переступил порог класса...

Лето наших тайн
Между Алеком Вольтури и Ренесми Каллен в первую же встречу вспыхнуло пламя взаимного влечения. Но ей было всего 16, а их семьи вели непрекращающуюся войну за финансовое влияние, так что в этой истории не было ни единого шанса на хэппи-энд.



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Отдельные персонажи » Парад Планет (ПРИОСТАНОВЛЕН 4.04.18) (ЗАТМЕНИЕ глазами идеального вампира Эдварда Каллена)
Парад Планет (ПРИОСТАНОВЛЕН 4.04.18)
gazelleДата: Понедельник, 15.03.2010, 23:38 | Сообщение # 1
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:





1 место в номинации Лучший добряк
2 место в номинации Лучший образ Эдварда-вампира
3 место в номинации Лучшая каноническая пара



I место в номинации Лучший фанфик раздела «Отдельные персонажи»



Автор: gazelle

Дисклеймер: SM
Рейтинг: PG

Жанр: майеровский
Пэйринг: классический

Саммари:
ради спасения жизни любимой девушки он принял волевое решения и ушел от нее. агонизирующая боль… нежелание жить… вольтури… но это вчера.
а сегодня они снова вместе. над его горизонтом снова взошло Солнце… его ласковое румяное Солнце…
но во вселенной есть еще и Луна. и эта Луна грозит отнять у него его Солнце. заслонить собой. украсть. готов ли он отступить и позволить Солнцу быть счастливым с Луной?
и как защитить Солнце от огненно-рыжей мстительницы Венеры?
придет день, и все эти планеты сойдутся в смертельной схватке за право обладания Солнцем… что это??
… это ПАРАД ПЛАНЕТ Эдварда Каллена... закончится ли он Солнечным Затмением??

Статус: в задумке

Размещение: только здесь

от автора:
мое желание знать обо всем, что думал и чувствовал Эдвард во всех событиях в саге,
не изменилось… найти достойный вариант для перевода не удалось,
поэтому эта история – мое продолжение Новолуния Эдварда



Среди полуночи моей - надежды след.
Она прекрасна, и на ней венец из радужных огней - мой Бог, мой свет!

Планеты в ряд, средь них она, вращаясь вспять.
Как тень, подходит к ней луна, словно желая у меня ее отнять.

И лишь один неверный шаг - очнись, глупец! -
Ей лик затмит холодный мрак, для мирозданья страшный знак - и мне конец.




поэт: dornroeschen (спасибо, Наташ!!)


Любча моя Terra_Incognita, ты лучшая и непревзойденная!!
по-вампирски бесконечное спасибо тебе за этот шедевр!!


Танюша, замечательный _lvenochek_, всепланетное merci от твоей газельки
за этот умопомрачительный подарок на день рождения!! это был мега-сюрприз!!


Пролог или блуждающая планета
Планета первая: Луна, взошедшая на моем небосклоне (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3)
Планета вторая: Венера, первое приближение (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3), (осколок 4)
Планета третья: та, что подарила жизнь Солнцу (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3), (осколок 4), (осколок 5)
Планета четвертая: под звездным небом (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3), (осколок 4), (осколок 5)
Планета пятая: черное пятно на Юпитере (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3), (осколок 4), (осколок 5)
Планета шестая: переменная звезда по имени... (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3), (осколок 4)
Планета седьмая: столкновение с астероидом Кассандра (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3), (осколок 4)
Планета восьмая: обеими сторонами к Солнцу (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3), (осколок 4)
Планета девятая: потускневший блеск астероида Юнона (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3)
Планета десятая: смещение Солнца (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3)
Планета одиннадцатая: возвращение на орбиту (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3)
Планета двенадцатая: теневые волны (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3)
Планета тринадцатая: противостояние Марса (осколок 1), (осколок 2)
Планета четырнадцатая: расстояние от Солнца до Земли (осколок 1), (осколок 2)
Планета пятнадцатая: приливное ускорение Луны
Планета шестнадцатая: обогащенный Уран (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3)
Планета семнадцатая: разнозаряженные планеты
Планета восемнадцатая: вспышки новых звезд (осколок 1), (осколок 2)
Планета девятнадцатая: гравитационное взаимодействие
Планета двадцатая: рассвет на Меркурии (осколок 1)



безразмерное спасибо за него родной Маюше и автору творения - БеллеУитлок


иллюстрация от Ochiro


НОВОЛУНИЕ от ЭДВАРДА: DarkMoon Edward's NewMoon




===============

Другие мои рассказы:


Новый день новой жизни = кроссовер с ДВ = Розали/Дэймон
Сказки краткая глава = мини-стори о чуде = Розали/Эмметт/Эва
Унаследованная жестокость = история о ненависти и мести = Белла, Розали, Карлайл

===============


Сообщение отредактировал gazelle - Воскресенье, 27.12.2015, 14:03
 
SoFToyДата: Пятница, 19.03.2010, 21:29 | Сообщение # 26
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 326


Статус:




Ух ты, решила сама взяться за Затмение?? Поздравляю))
Очень интересно будет прочитать мысли Эдварда в этой книге, особенно в предверье скорого выхода фильма)))
Читала уже достаточно много вариантов Затмение от Эдварда, но в твой пролог влюбилась с первых предложений))) Так хорошо написано: не много, не нудно и именно то, что нужно)))
Мне уже не терпится увидеть первые главы))))
 
gazelleДата: Пятница, 19.03.2010, 21:51 | Сообщение # 27
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




Elewen,
я очень рада новому читателю! спасибо, что обратила внимание на мою задумку.. happy

Любча, Марича

Quote (Terra_Incognita)
мы теперь втихаря выкладываем? могла бы и свистнуть, что тут уже все есть... biggrin да-да, мы такие, нам вынь да положь

Quote (miracle-abc)
Я пришла, хоть меня и не предупредили!!! Намек понят?

все поняла! исправлюсь!!
после ваших наездов предупредила всех (надеюсь, что всех) ждавших продолжения...
спасибо вам, моя любимая банда, за то, что держите меня в тонусе и не даете расслабиться!! tongue

Quote (Terra_Incognita)
спасибо за начало

всегда пожалуйста! решиться было сложно, а теперь уже отступать некуда. буду стараться!!

Quote (miracle-abc)
вооот! и тебе не стыдно?

"может, это и ужасно, но.. не стыдно!" wink

Quote (miracle-abc)
о прологе:
ооой, я вся дрожала, когда это читала! очень проникновенно! меня действительно зацепило!

здорово, что тебе понравилось. знаю, что очень мало, но это так... для затравки (а то боюсь, у меня словарный запас внезапно закончится!)

Quote (miracle-abc)
и надо перечитать Затмение, я говорила это уже

тсссс, но мне самой нужно перечитать затмение! может, устроим внеклассное чтение?? по ролям, а?!

катюфффонька,
спасибо, что прочитала. и я рада, что тебе понравилось начало. надеюсь, и продолжение тебя не разочарует

LoveJaneVolturi,
побереги любопытство! у меня большие планы на его счет!! wink

=-),

Quote (=-))
Наконец-то ты решила с затмениет от Эда

Quote
ты просто молодчина что решила взяться за \затмение

эээх... решилась вот...

Quote (=-))
Сама пишешь???

уху. сама. с переводом не получилось. но я все больше убеждаюсь, что во второй раз мне бы вряд ли повезло с хорошей переводной историей. так что буду пытаться сделать хорошую свою, а не пожинать чужие лавры! smile

charmkate,
спасибо, что заглянула! приятно видеть в своей новой теме своих старых читателей

 
gazelleДата: Пятница, 19.03.2010, 21:56 | Сообщение # 28
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




SoFToy,
спасибо тебе, что и ты не кинула меня с окончанием DarkMoon happy

Quote (SoFToy)
Читала уже достаточно много вариантов Затмение от Эдварда

правда?? тебе повезло значительно больше. я вот не видела ни одного (ну кроме переводных, но все равно не читала). пытаюсь "прочитать" свое первое затмение smile

Quote (SoFToy)
но в твой пролог влюбилась с первых предложений))) Так хорошо написано: не много, не нудно и именно то, что нужно

спасибо. оч приятно, что у меня получилось то, что было задумано

Quote (SoFToy)
Мне уже не терпится увидеть первые главы

надеюсь, они не заставят себя ждать..
 
НемезидаДата: Пятница, 19.03.2010, 22:01 | Сообщение # 29
Повелитель вампиров

Группа: Пользователи
Сообщений: 99


Статус:




Ура, ура, ура. Я в ПЧ!!!!!! biggrin biggrin
 
EsPeRaNtSa-LaDyДата: Пятница, 19.03.2010, 22:11 | Сообщение # 30

Группа: Удаленные






Я представить не могу, насколько тяжело выявить чувства Эдварда и сделать их подлеными. Без всякого сомнения, эта история станет одной из моих самых любимых. На самом деле, Стефани Майер уделила очень мало места в книгах чувствам Эдварда. А практически всем читателям важны именно они.
Знать, что творилась у самого обольстительного вампира в мире, это уже не просто желание. Это необходимость!!!! Даже сами книги, лично для меня, после прочтение Новолуния от лица Эдварда, стали восприниматься совсем иначе. Более глубоко!!
gazelle,
Спасибо тебе огромное за то, что позволяешь узнать то, что было скрыто в книгах. Это действительно ценно!!!
 
Rob♥StenДата: Пятница, 19.03.2010, 22:13 | Сообщение # 31
Сoffee nerd

Группа: Проверенные
Сообщений: 4228


Статус:




Юлечка..я пришла..согласна с твоими словами...мне тоже бещзумно хотелось Затмения от лица Эдварда..
да, и вообще..Затмение - это "моя" книга..поэтому буду с удовольствием читать))

Quote
Как она?

Что она сейчас чувствует?

Ей по-прежнему так отчаянно больно?

Кого она выбрала??

Останется ли после всего в ее бьющемся с перебоями сердце хотя бы крохотный робкий росточек любви ко мне??

Найдется ли в ее жизни теперь место для меня?


охх..сколько вопросов..знаешь, так наверное, и представляла мысли Эда..ведь он всегда не знал, о чем думает Беллз, и хотел это выяснить, так что вполне вероятно, что у него в голове именно вот такого рода вопросы появлялись..

ммм..Юль..начало классное..вот только почему то у меня сложилось какое-то странное впечатление от концовки пролога..какой-то пессимизм навеял((
ну ниче..я уверена, что дальше будет ооочень классно..
как я поняла, ты ведь хочешь просто Затмение от лица Эда написать?? не будет дико жестких интриг, аля Белла уйдет к Джейку, а Эду снова приспичит смыться??!!

в общем..Ви безусловно в ПЧ и очень ждет новых главок..
целуюю..***


 
gazelleДата: Пятница, 19.03.2010, 22:29 | Сообщение # 32
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




Rob♥Sten,
неееет! ни в коем случае!! я за строго майеровское развитие сюжета!!
все, что у нее написано, будет слово-в-слово, шаг-за-шагом, сцена-за-сценой, ну и с описанием того, что она либо упомянула вскользь, ну либо у нее не было вообще, а я посчитаю нужным добавить. в общем, что-то вроде моего эпилога, только не на 20 страниц, а на... сколько получится! wink

Quote (Rob♥Sten)
Затмение - это "моя" книга

+1!

Quote (Rob♥Sten)
он всегда не знал, о чем думает Беллз, и хотел это выяснить, так что вполне вероятно, что у него в голове именно вот такого рода вопросы появлялись..

это, наверное, и есть самое сложное - поставить себя на его место и думать его мозгами... чувствовать его чувствами, пропускать через себя все его потоки... я буду стараться, а вы - оценивать, что у меня вышло

Quote (Rob♥Sten)
начало классное..вот только почему то у меня сложилось какое-то странное впечатление от концовки пролога..какой-то пессимизм навеял

я тоже не хочу делать из эдварда великомученика, но без этого в классической истории не обойтись - он слишком много размышляет, корит себя, мучается угрызениями совести, сомнениями, терзаниями... ну а в затмении он еще и панически боится, что белла вдруг поймет, что его мир ей не подходит, и выберет такого простого, такого теплого, а главное - живого лучшего друга... которого одобрят и родители, и ради которого не нужно будет прощаться со своей привычной жизнью, да и жизнью вообще
поэтому исключить эти его чувства будет и искажением сюжета. это не мой вариант. но я все же буду стараться "разряжать" обстановку, по возможности

Quote (Rob♥Sten)
Ви безусловно в ПЧ и очень ждет новых главок.. целуюю..

с удовольствием тебя записываю! wink и буду рада снова поболтать

Mordochka9,
и тебя! присоединяйся! happy

EsPeRaNtSa-LaDy,

Quote (EsPeRaNtSa-LaDy)
Без всякого сомнения, эта история станет одной из моих самых любимых

вот и еще один аванс... Кристин, я буду стараться не обмануть твоих ожиданий

Quote (EsPeRaNtSa-LaDy)
Знать, что творилась у самого обольстительного вампира в мире, это уже не просто желание. Это необходимость!!!!

согласна с тобой. только вот, знать бы, что ж он чувствовал...
спасибо, что заглянула. и что ты со мной
 
_Marusya_Дата: Пятница, 19.03.2010, 22:31 | Сообщение # 33
Повелитель вампиров

Группа: Пользователи
Сообщений: 90


Статус:




gazelle, с удовольствием прочитаю твое "Затмение"!! спасибо! пролог очень понравился! wink
 
Rob♥StenДата: Пятница, 19.03.2010, 22:35 | Сообщение # 34
Сoffee nerd

Группа: Проверенные
Сообщений: 4228


Статус:




Quote (gazelle)
я за строго майеровское развитие сюжета!!

о еее..мне это нравится!!! happy

Quote (gazelle)
поставить себя на его место и думать его мозгами...

даа..тяжело жить героями...всю горечь, боль на себя переносить..вообще, когда читаю или пишу вживаюсь в героев на 100%...а потом хожу в депрессе нескок дней..уффф

Quote (gazelle)
я тоже не хочу делать из эдварда великомученика, но без этого в классической истории не обойтись

даа...это точно..Майер скажеимся так..поиздевалалсь над Эдом в своей саге...он испереживался весь бедняжка..

Quote (gazelle)
и буду рада снова поболтать

я тожжеее)) happy happy


 
IrisskaДата: Пятница, 19.03.2010, 23:18 | Сообщение # 35
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 31


Статус:

Клубы:


Спасибо, что позвали! Обязательно буду читать!!
 
FlyДата: Пятница, 19.03.2010, 23:24 | Сообщение # 36
♥...люблю Максимку...♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 490


Статус:




классно!!!

Добавлено (19.03.2010, 23:24)
---------------------------------------------
Обложка -супер!

 
WunderДата: Суббота, 20.03.2010, 04:39 | Сообщение # 37
˜”*°•Ѽ•°*”˜

Группа: Пользователи
Сообщений: 924


Статус:




gazelle, спасибо,дорогуль, что оповестила)))
Начало захватывающее, оч рада, что ты взялась за это дело happy

Добавлено (20.03.2010, 04:39)
---------------------------------------------

Quote (gazelle)
тсссс, но мне самой нужно перечитать затмение! может, устроим внеклассное чтение?? по ролям, а?!

неужто ты за Роуз? happy wink


 
gazelleДата: Суббота, 20.03.2010, 06:19 | Сообщение # 38
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




Irisska, Fly, спасибо, что откликнулись. очень приятно

Wunder, ну а как же без тебя, ярой противницы пары белла+джейкоб?? у нас же теперь тут жесткое противостояние. нам с эдвардом нужна поддержка! wink
а на тебя я знаю, что всегда могу рассчитывать! поэтому располагайся поудобнее и жги! wink

Quote (Wunder)
неужто ты за Роуз?

кхм... других глупых блондинкОф у Майер нет.. да и чего скрывать? все уже знают о моей любви к этому персонажу smile так шо да, буду роуз.. если позволите.. (и откуда такая нескромность??)


Сообщение отредактировал gazelle - Суббота, 20.03.2010, 06:24
 
Anna_sunДата: Суббота, 20.03.2010, 10:52 | Сообщение # 39
♥ De volverte a ver amor! ♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 1037


Статус:




Юлечка, с началом тебя!!!
Искренне насладилась каждой строчкой пролога и теперь уж точно в муках буду ждать первую главу, интересно!!!
Что хочу сказать, люблю я страдающую сторону))) Поэтому всегда мечтала прочитать события Затмения от лица Эдварда, вместе с ним пережить все сомнения, боль, ожидание решения Беллы... Ее поступки одобрять тяжело. Где-то по глупости, где-то от желания иметь все и сразу, но девочка причиняла боль двум людям, которые это в общем то не заслуживали...
Что касается Эдварда... Любит этот персонаж страдать, но что тут поделаешь. Как говорится"Для любящего человека вся вселенная слилась в любимом существе". Он просто ждет своей участи..

Юлечка, я вся в ожидании первой главы))



 
АнчюткаДата: Суббота, 20.03.2010, 13:40 | Сообщение # 40
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 88


Статус:




Юличка !!!! получив твое письмо и прочитав его , прыгала от счастья !!!! Может оно и к лучшему что ты не нашла для перевода Затмение от Эварда , а решила сама его написать, тк в Новолунии от Эдварда , твой эпилог был на высоте лучшим !!!! Я счастлива, принимай в ПЧ !!! сейчас прочитаю пролог и отпешусь еще !!!

Добавлено (20.03.2010, 13:40)
---------------------------------------------
Супер !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я точно в ПЧ !!!!
ПРОДУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ !!!!! wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko


Подпись пользователя
Господи, пожалуйста, сделай так чтобы все калории пошли в сиськи!
 
3LitraДата: Суббота, 20.03.2010, 13:53 | Сообщение # 41
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2762


Статус:




Я в читателях wink

 
ЛапулькаДата: Суббота, 20.03.2010, 15:11 | Сообщение # 42
~ Dark angel ~

Группа: Проверенные
Сообщений: 1272


Статус:




Юленька! Золотце!!!Принимай еще одного читателя))))) smile

 
_lvenochek_Дата: Суббота, 20.03.2010, 15:56 | Сообщение # 43
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 191


Статус:




Quote (gazelle)
я не стала писать тебе в лс о темке, потому что хвастаться пока просто нечем

Юль, ну что ты, здесь твоей вины нет, совершенно, это всё я, а вернее мой 12 часовой рабочий день и 1,5 часа на дорогу. Сверхурочные, чтоб им пусто было!
Quote (gazelle)
как-то стыдно звать читателей в пустехонькую тему...

Вот как раз читатели это и исправят. Вот выложен только пролог, а 2 страницы мы уже имеем. Дальше больше, я лично приму в этом активнейшее участие! wink
Quote (gazelle)
вот и снискала я себе репутацию автора-капуши

Ну почему сразу капуша?! Просто работа важная, сложная, практически первая, требует обстоятельного подхода. Так что ты не медлительная, а ответственная!!!
Quote (gazelle)
закончить бы к релизу второй части рассвета...

Класс, столько времени в любимой теме и с хорошей компанией! happy
Quote (gazelle)
я НЕ УМЕЮ ПИСАТЬ!! я лишь хочу попробовать

Ты уже пробовала, нам понравилось, так что не надо тут... писать ты умеешь!!! Может, это и будет занимать больше времени, чем перевод, но в этот нет ничего страшного, мы ведь понимает, что опыта у тебя мало на этом поприще (хотя после прочтения в это верится слабо). Во общем выше нос и не дрейфь, мы будем ждать столько сколько нужно, ведь главное не сроки, а качество!
Quote (gazelle)
в общем, ты, как всегда, меня вдохновила

Скорее напугала еще больше! biggrin
Пролог прочитала. smile
Quote
Останется ли после всего в ее бьющемся с перебоями сердце хотя бы крохотный робкий росточек любви ко мне??

Как же я по этому соскучилась!!! Так неуверенно, так красиво сказано!!!
Quote
Час моего Армагеддона настал.

biggrin Как я люблю его преувеличения, хоть для него они реальны, это только мы знаем, что не так страшен черт, как его малюет Эдвард Каллен. biggrin
Место из книжки я, естественно, узнала. Мне кажется, ты правильно выбрала кусок, потому что, действительно, именно этот момент самый важный для Эдварда, самый стрессовый (ох... мне уже хочется прочитать, отрывок чуть повыше, надо брать себя в руки пока не поздно, ведь даже 1 главы не было, а мне уже интересен конец), ведь он не Белла, чтобы волноваться о битве, его проблема Джейкоб!
А что касается моих вопросов, так я некоторые придумала во время перевода еще и они мирно ждут своего часа. А пугаться их не стоит, я их держу на коротком поводке, так что не покусают! tongue Сегодня вечером попытаюсь один разъяснить, но думаю, что все равно без тебя ничего не получиться.


Сообщение отредактировал _lvenochek_ - Суббота, 20.03.2010, 16:01
 
libertyДата: Суббота, 20.03.2010, 18:40 | Сообщение # 44
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 294


Статус:




Только что зашла на сайт в поисках новых вестей,а тут ТАКОЕ!!!
Пролог затмения biggrin .....С ума сойти....
Еще не читала,но обязательно прочту,мне бы времени немножко wink
Gazelle,ни капельки не сомневаюсь в твоем таланте,уверена ВСЕ СУУПЕР!!!
Рада,что ты все-таки взялась за "затмение" biggrin


 
gazelleДата: Воскресенье, 21.03.2010, 16:18 | Сообщение # 45
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




Anna_sun,

Quote (Anna_sun)
Юлечка, с началом тебя!!!

спасибо, Анют! начало далось нетрудно. сложнее было решиться на эту (для меня ужасную!) авантюру!! выбор момент для пролога тоже не вызвал у меня никаких затруднений - я точно знаю, в каком моменте мучилась бы больше всего, окажись я на месте Эдварда. думаю, угадать его несложно. хотя... пара человек уже ошиблась... smile
вот написание этих чувств оказалось все же не таким простым. надеюсь, что у меня получилось сказать все, что хотелось

Quote (Anna_sun)
Искренне насладилась каждой строчкой пролога и теперь уж точно в муках буду ждать первую главу

спасибо за твое "искреннее наслаждение" - это оччень приятно!
ты как никто знаешь о всей моей загруженности, а значит, и о предстоящих тебе муках. так что набирайся терпения! wink

Quote (Anna_sun)
всегда мечтала прочитать события Затмения от лица Эдварда, вместе с ним пережить все сомнения, боль, ожидание решения Беллы...

в своем желании, Ань, ты тут совсем даже не одинока!
все такие вот любители событий от Эдварда собрались сначала по зову его Новолуния, теперь же - увидеть его (хвала небу неслучившееся в итоге) Затмение!!

Quote (Anna_sun)
Где-то по глупости, где-то от желания иметь все и сразу, но девочка причиняла боль двум людям, которые это в общем то не заслуживали...

о! ты думаешь о Белле точно также, как и я. ты случайно книжкой в стену не кидалась в паре всем известных моментов третьей книги?? моя вот пострадала от неописуемо жестокий действий беллы, ну и моей несдержанности на ее счет...

Анчютка,

Quote (Анчютка)
получив твое письмо и прочитав его, прыгала от счастья

приятно слышать! а я прыгаю от счастья, найдя среди своих новых читателей старых и преданных! так что будем скакать вместе!

Quote (Анчютка)
оно и к лучшему что ты не нашла для перевода Затмение от Эдварда, а решила сама его написать

я тоже уже склоняюсь к мысли, что так лучше. уж если тратить время, так на то, как ты это видишь. исполнить конечно сложнее. ну да я люблю трудности! куда ж без них?! так что буду стараться писать...

Quote (Анчютка)
твой эпилог был на высоте лучшим

спасибо! спасибо! спасибо! надеюсь, теперь не опозорюсь

Куликов, happy
и тебя посчитала! wink

Лапулька,
и тебя! твоя поддержка всегда меня радовала! пасип, Машуль

para215, спасибо за эмоции!

Quote (para215)
Пролог затмения biggrin .....С ума сойти....

читай. надеюсь, не разочарует..
 
Anna_sunДата: Воскресенье, 21.03.2010, 16:40 | Сообщение # 46
♥ De volverte a ver amor! ♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 1037


Статус:




Quote (gazelle)
каком моменте мучилась бы больше всего, окажись я на месте Эдварда. думаю, угадать его несложно. хотя... пара человек уже ошиблась...

В свое время, когда читала, странички, на которых Белла рыдала в рубашку Эдварду, что не может быть и с ним, и Джейком вместе одновременно dry , хотелось выдирать долго и мучительно... Сдержало только то, что к книгам я всегда относилась с благоговением и просто неспособна на такое варварство.... но очень хотелось!

Quote (gazelle)
ты как никто знаешь о всей моей загруженности, а значит, и о предстоящих тебе муках. так что набирайся терпения!

Уйду в подполье)) Шучу конечно, все у нас получится)) На всех фронтах!

Quote (gazelle)
о! ты думаешь о Белле точно также, как и я. ты случайно книжкой в стену не кидалась в паре всем известных моментов третьей книги?? моя вот пострадала от неописуемо жестокий действий беллы, ну и моей несдержанности на ее счет...

Мою книгу еще о-очень спас тот факт, что читала я в один присест, с обеда до утра, поэтому кидаться было некогда, так сказать - сначала вся книга, а там уже разберемся с персонажами biggrin Но вот Беллу иногда придушить хотелось)) Я к ней более менее спокойно относиться стала только после Рассвета. Но Джейка не простила!

Юлечка, еще раз вдохновения тебе!!!


 
gazelleДата: Воскресенье, 21.03.2010, 17:12 | Сообщение # 47
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




_lvenochek_,
ой, Танюш... прям как в "старые и добрые" времена! wink

Quote (_lvenochek_)
12 часовой рабочий день и 1,5 часа на дорогу. Сверхурочные, чтоб им пусто было!

ой, и не говори! ох уж эта перманентная занятость... но ты заканчивай давай с перегрузками - кто будет со мной по ночам болтать? wink

Quote (_lvenochek_)
выложен только пролог, а 2 страницы мы уже имеем. Дальше больше, я лично приму в этом активнейшее участие!

почему-то в этом я совершенно не сомневаюсь. и с нетерпением этого жду! happy
только сначала нужно написать то, о чем мы будем болтать! боюсь, что моих трех - к этому моменту написанных - предложений на полноценный разговор\дискусс не хватит!! wacko

Quote (_lvenochek_)
работа важная, сложная, практически первая, требует обстоятельного подхода. Так что ты не медлительная, а ответственная

спасибо, Тань, за понимание. и первая (совсем даже не почти), и сложная (как все новое), и нервная, потому что не хочется в грязь мордам удариться!
мой эпилог, который так всем приглянулся, сыграл в итоге со мной злую шутку - планка задана, и теперь только вверх... а я ведь в него все свои идеи вложила - поторопилась...

Quote (_lvenochek_)
Класс, столько времени в любимой теме и с хорошей компанией!

нууу! некогда нам до затмения расписываться! нам же еще и его нужно написать\перевести (уж как получится на этот раз!) smile

Quote (_lvenochek_)
писать ты умеешь!!! Может, это и будет занимать больше времени, чем перевод

рановато ты так утверждаешь - двадцать страниц написать каждый может, а вот боооольше... :shock:
это будет занимать еще больше времени, чем ты думаешь. ты же знаешь, что я чужими заготовками не пользуюсь. а значит, для меня это в очередной раз и перевод, и сочинительство. перевод, правда, только диалогов, но их у майер ой-как немало!
ну и для моих разных задумкаф понадобится перечитывать и остальные книги. но в этом, я искренне надеюсь, ты мне поможешь, как лучший мой знакомый эксперт по саге!!
ты ведь мне не откажешь? я могу уже готовить список вопросов??? wink

Quote (_lvenochek_)
мы будем ждать столько сколько нужно, ведь главное не сроки, а качество!

yes качество куда как главнее. но и затягивать не стоит - не люблю я этого. так и запал можно порастерять и вообще...

Quote (_lvenochek_)
Скорее напугала еще больше!

нууу... не без этого!

Quote (_lvenochek_)
не так страшен черт, как его малюет Эдвард Каллен

отлично сказано! надо будет взять себе на заметку эту фразочку!

Quote (_lvenochek_)
Место из книжки я, естественно, узнала

ты уверена, что узнала место??

Quote (_lvenochek_)
ох... мне уже хочется прочитать, отрывок чуть повыше

вот эта твоя фраза заставляет меня думать, что ты несколько ошиблась... ты не сказала, какой конкретно момент имеешь ввиду, но если это ночь в палатке, то ты неправа...

Quote (_lvenochek_)
действительно, именно этот момент самый важный для Эдварда, самый стрессовый

даже не знаю, что и сказать на это. потому что я тоже считаю, что выбрала самый ТОТ момент. самое страшное для Эдварда во всей третьей части саги, но если мы с тобой думаем о разных моментах, то соглашаться с тобой или спорить???

Quote (_lvenochek_)
он не Белла, чтобы волноваться о битве, его проблема Джейкоб!

(еще одно заявление в пользу "спорить")
о битве-то он точно не волновался, равно как и о виктории. тут белла была права, несмотря на его обещание, он просто не дал бы его, испытывай он хоть малейшее волнение за исход битвы. наверняка видел это в голове элис. и виктории тоже не боялся, потому что ее попросту не ждал. а вот этот вот "теплый волчонок"..
но это опять же сцена в палатке. которой я тоже жду-не дождусь. но она ведь и на самом деле в самом конце. до нее еще стоооолько событий!

Quote (_lvenochek_)
я некоторые придумала во время перевода еще и они мирно ждут своего часа

вот ты знаешь, чем меня порадовать! я теперь тоже жду, когда наступит их час! wink
 
_lvenochek_Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 18:45 | Сообщение # 48
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 191


Статус:




Quote (gazelle)
но ты заканчивай давай с перегрузками - кто будет со мной по ночам болтать?

Да, я вот тоже думаю, что это того не стоит. Я тоже успела соскучиться по нашим ночным разговорам. Меня всегда поражает еще тот факт, что у тебя на 2 часа позднее, чем у меня!
Quote (gazelle)
боюсь, что моих трех - к этому моменту написанных - предложений на полноценный разговор\дискусс не хватит!!

Ну это не беда, мы всегда найдем что обсудить. wink
Quote (gazelle)
планка задана

Это да и, действительно, очень высоко. Но мы в тебя верим! friends
Quote (gazelle)
двадцать страниц написать каждый может, а вот боооольше...

Вот лично для меня эти 20 страниц стали бы такой пыткой, что и подумать страшно. Столько сил, столько времени было бы потрачено... мрак! Меня в школе 6 тетрадных страничек истязали, а тут 20! Нет, писала сочинения я очень хорошо(по крайней мере так говорила учительница, порой даже в пример другим классам ставила). Но у меня слишком завышенные требования к себя, пока не напишу так, чтобы самой нравилось не успокоюсь, а это выматывает (хотя кому я это говорю, ты это знаешь, гораздо лучше меня). А тут переписать любимое произведение, пусть только 20 страниц, да я себя до нервного истощения доведу! wacko
Quote (gazelle)
ты ведь мне не откажешь? я могу уже готовить список вопросов???

Я уже это говорила и повторю еще сотню раз, что я в полном твоем распоряжении. И даже никакие сверхурочные мне не помещают выполнить любую твою просьбу. Все будет сделано в лучшем виде. Почту за честь хоть каким-то боком относиться к такому великому делу! Поэтому список вопросов готовить не можно, а нужно!!!
Quote (gazelle)
так и запал можно порастерять и вообще...

Мы его всячески поддерживать будем и собирать в кучу! biggrin
Quote (gazelle)
отлично сказано!

Ну это же чистая правда. smile
Quote (gazelle)
но если это ночь в палатке, то ты неправа...

Ну ты меня прям обижаешь, полагая, что я могла бы об этом подумать. Весь там все так очевидно (для меня в крайнем случае)!!! Какая ночь в палатке? Она не в коей мере не является самой важной для Эдварда, нервной бесспорно (все-таки какой-то вонючий волчонок обнимает твою любимою девушку, а ты сиди и смотрю да еще его похотливые мысли слушай, тут надо иметь железные нервы), но не самой важной. Как Джейкоб, пусть даже ведущий себя беспардонно, может быть важнее Беллы и ее выбора. А выбор Белла делала не в палатке, там ей вообще было тяжело было думать о чем-то кроме возможного обморожения. Это ночь после того как Белла сказала Джейкобу, что выбирает не смотря не на что Эдварда, и рыдала безутешно на груди своего вампира. Вот это, действительно, ночь, которую Эдварду тяжело было перенести, которая была решающей для него, его Армагедон. И конечно его душевные терзания именно в этот момент меня интересуют. А теперь скажи, что я не права?

Отдельное спасибо, что не пишешь мой ник розовым цветом, терпеть его не могу.

 
gazelleДата: Воскресенье, 21.03.2010, 19:38 | Сообщение # 49
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




Quote (_lvenochek_)
это не беда, мы всегда найдем что обсудить

аха. в этом я совершенно уверена. мы с тобой уже как-то раз наговорились!

Quote (_lvenochek_)
переписать любимое произведение

а у меня всегда за сочинения было не больше "тройки". сочинительство давалось мне с огромным трудом. вот тогда я и научилась "списывать"... видимо, эта привычка прижилась, и теперь я списываю у майер...

Quote (_lvenochek_)
список вопросов готовить не можно, а нужно

уже строчу!

Quote (_lvenochek_)
ты меня прям обижаешь, полагая, что я могла бы об этом подумать

прости! меня реально смутило упоминание о вроде как последующей за его чувствами в прологе битве и фраза про "хочу почитать то, что раньше"... сцену в палатке все хотят прочитать, а вот то, что ты в-кавычках-любительница-джейка захотела прочитать то, что было "до", а там как раз объяснение беллы с другом (хотя эдвард ведь его и не слышал... хм..) в общем, запуталась я. да и меня еще один мой читатель смутил предположив как раз ночь в палатке. до этого мне и в голову не приходило, что можно на нее подумать. а тут вот так вот.. прости! прости!!

Quote (_lvenochek_)
там все так очевидно (для меня в крайнем случае)

рада, что наше взаимопонимание осталось на прежнем уровне! и еще раз извиняюсь, что позволила себе усомниться в этом

Quote (_lvenochek_)
там ей вообще было тяжело было думать о чем-то кроме возможного обморожения

может, это прозвучит странно, но я куда больше самой беллы радуюсь тому, что эдвард не слышал ее мысли!! как же это упрощает мне работу!! с беллой он общается чаще всего и постоянно задумываться о том, что она в этот момент думает - стало бы пыткой просто. так что спасибо Майер!

Quote (_lvenochek_)
Это ночь после того как Белла сказала Джейкобу, что выбирает не смотря не на что Эдварда, и рыдала безутешно на груди своего вампира. Вот это, действительно, ночь, которую Эдварду тяжело было перенести, которая была решающей для него, его Армагедон. И конечно его душевные терзания именно в этот момент меня интересуют. А теперь скажи, что я не права?

ты совершенно ПРАВА!! теперь мне еще стыднее...

Quote (_lvenochek_)
Отдельное спасибо, что не пишешь мой ник розовым цветом, терпеть его не могу

ну и посмешила ты меня!
в другой раз организую тебе "дай-ка я его зеленым обведу"!! (розовый - мой любимый цвет наряду с графитным серым)
 
_lvenochek_Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 20:31 | Сообщение # 50
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 191


Статус:




Quote (gazelle)
мы с тобой уже как-то раз наговорились!

Это да, но все что мы сейчас обсуждаем, касается твоего таланта писателя и организационных вопросов твоего произведения, так что мы в рамочках! smile
Quote (gazelle)
и теперь я списываю у майер...

lol хорошая кандидатура lol
Quote (gazelle)
уже строчу!

давай, давай, я буду ждать с нетерпением
Quote (gazelle)
смутило упоминание о вроде как последующей за его чувствами в прологе битве

Я имела в виду пролог Затмения Майер, там как раз кусок из момента битвы. Белла волновалась за жизни дорогих ей людей (точнее вампиров и оборотней), это для нее важно было, а Эдвард за это не переживал, вот что я хотела сказать.
Quote (gazelle)
фраза про "хочу почитать то, что раньше"

Именно, мысли Эдварда пока Белла была у Джейка, рыдала и спала - наиинтереснейшая и наиважнейшая вещь! Сколько терзаний, сколько самоедства... tongue
Quote (gazelle)
сцену в палатке все хотят прочитать

Это бесспорно интересно, но все же есть не мало моментов очень занимательных о Белле и Эдварде (ну и Джейкобе тоже) и моментов, которые с помощью повествования от Эдварда могут раскрыть наше любимое семейство вампиров еще больше, а о них тоже хочется почитать ведь персонажей в книге не три и все колоритные до безумия.
Quote (gazelle)
а там как раз объяснение беллы с другом

Какая мерзость, ни за что не согласилась бы читать про это от лица Джейкоба. И как здорово, что Эдвард этого не слышал, с него хватит и того что есть.
Quote (gazelle)
рада, что наше взаимопонимание осталось на прежнем уровне!

рыбак рыбака видит из далека! happy
Quote (gazelle)
но я куда больше самой беллы радуюсь тому, что эдвард не слышал ее мысли!!

Правильно, во всем надо искать положительные стороны выгодные для себя любимой, вот это настоящий эгоизм! tongue
Quote (gazelle)
ты совершенно ПРАВА!! теперь мне еще стыднее...

Бывает всякое, но я тебя прощаю, и вообще мне надо было сразу обстоятельно объяснить всё, а я просто подумала, мало ли может это выбалтывать нельзя, ведь не все пролог еще прочитали, а им тоже захочется подумать.
Quote (gazelle)
розовый - мой любимый цвет наряду с графитным серым

Этто что же значит, всех своих любимым цветом, а меня можно всеми оставшимися?! surprised Ай-яй-яй! Я так и вторично обидеться могу между прочим.


Сообщение отредактировал _lvenochek_ - Воскресенье, 21.03.2010, 20:33
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Отдельные персонажи » Парад Планет (ПРИОСТАНОВЛЕН 4.04.18) (ЗАТМЕНИЕ глазами идеального вампира Эдварда Каллена)
Поиск:


Наваждение Мериды