Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Подарок
«Спасибо за подарок!»
Подняв голову, она увидела улыбающегося Эдварда. Следом пришло второе сообщение.
«Правда, мне никогда не шёл розовый цвет».
Белла с недоумением смотрела в зелёные глаза. Она не успела ответить, как телефон завибрировал в третий раз.
«И эти стринги совсем не моего размера! )))»

Мелодия Парижа
Элис думала, что жизнь закончилась, и не ждала перемен к лучшему. Только одно смогло вернуть ей надежду - музыка, звучащая в самом сердце города мечты.

Чемпион
Молодой талантливый спортсмен, чемпион США по фигурному катанию Эдвард Каллен вынужден тренироваться в России. Его цель – Олимпиада в Сочи в 2014. Но сейчас ему девятнадцать лет, родители далеко за океаном, слава и внешний блеск. Наслаждайся жизнью, парень! Но одна случайная встреча в московском метро с русской провинциальной девочкой перевернет его мир.

Истерия, или Верните мне мое тело!
Их за глаза называли псих-компанией. Их фото украшали школьную доску под названием "Позор нашей школы". Но однажды они преступили черту в этом беспределе и высшие силы решили наказать их, поменяв между собой телами...

Его персональный помощник
Белла Свон, помощница красивого, богатого и успешного бизнесмена Эдварда Каллена, следует совету друзей влюбить Эдварда Каллена в себя.

Сердца трех
Не было больше нас. Джонатан смотрел на меня с неким снисхождением - так смотрят на несмышленых детей, когда те не понимают очевидных вещей. Его глаза лишь на миг встретились с моими, а взгляд тут же наполнился раскаянием. Мой же взор вспыхнул злостью, сжимая его потерянную душу в огненных тисках. Джон лишь скривился и как-то зло усмехнулся.

Долгая охота
Его жизнь – вечная погоня за удовольствием. Ее жизнь – вечный бег наперегонки со временем. Его жизнь – вечный бой за саму возможность жить. Однажды их пути пересекутся, и только всемогущая Судьба знает, чем закончится эта долгая охота...

Perfect Lie
В один прекрасный миг жизнь Беллы Свон меняется. Из бедной, влачившей почти нищенское существование девушки она превращается в одну из богатейших жительниц США. Но все может снова измениться. Ведь ее маленький мирок создан благодаря лжи. Вся ее жизнь - безупречная ложь. Что она выберет: лгать дальше, чтобы спасти свой мир, или сказать правду...и в итоге снова все потерять?



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Отдельные персонажи » Парад Планет (ПРИОСТАНОВЛЕН 4.04.18) (ЗАТМЕНИЕ глазами идеального вампира Эдварда Каллена)
Парад Планет (ПРИОСТАНОВЛЕН 4.04.18)
gazelleДата: Понедельник, 15.03.2010, 23:38 | Сообщение # 1
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:





1 место в номинации Лучший добряк
2 место в номинации Лучший образ Эдварда-вампира
3 место в номинации Лучшая каноническая пара



I место в номинации Лучший фанфик раздела «Отдельные персонажи»



Автор: gazelle

Дисклеймер: SM
Рейтинг: PG

Жанр: майеровский
Пэйринг: классический

Саммари:
ради спасения жизни любимой девушки он принял волевое решения и ушел от нее. агонизирующая боль… нежелание жить… вольтури… но это вчера.
а сегодня они снова вместе. над его горизонтом снова взошло Солнце… его ласковое румяное Солнце…
но во вселенной есть еще и Луна. и эта Луна грозит отнять у него его Солнце. заслонить собой. украсть. готов ли он отступить и позволить Солнцу быть счастливым с Луной?
и как защитить Солнце от огненно-рыжей мстительницы Венеры?
придет день, и все эти планеты сойдутся в смертельной схватке за право обладания Солнцем… что это??
… это ПАРАД ПЛАНЕТ Эдварда Каллена... закончится ли он Солнечным Затмением??

Статус: в задумке

Размещение: только здесь

от автора:
мое желание знать обо всем, что думал и чувствовал Эдвард во всех событиях в саге,
не изменилось… найти достойный вариант для перевода не удалось,
поэтому эта история – мое продолжение Новолуния Эдварда



Среди полуночи моей - надежды след.
Она прекрасна, и на ней венец из радужных огней - мой Бог, мой свет!

Планеты в ряд, средь них она, вращаясь вспять.
Как тень, подходит к ней луна, словно желая у меня ее отнять.

И лишь один неверный шаг - очнись, глупец! -
Ей лик затмит холодный мрак, для мирозданья страшный знак - и мне конец.




поэт: dornroeschen (спасибо, Наташ!!)


Любча моя Terra_Incognita, ты лучшая и непревзойденная!!
по-вампирски бесконечное спасибо тебе за этот шедевр!!


Танюша, замечательный _lvenochek_, всепланетное merci от твоей газельки
за этот умопомрачительный подарок на день рождения!! это был мега-сюрприз!!


Пролог или блуждающая планета
Планета первая: Луна, взошедшая на моем небосклоне (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3)
Планета вторая: Венера, первое приближение (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3), (осколок 4)
Планета третья: та, что подарила жизнь Солнцу (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3), (осколок 4), (осколок 5)
Планета четвертая: под звездным небом (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3), (осколок 4), (осколок 5)
Планета пятая: черное пятно на Юпитере (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3), (осколок 4), (осколок 5)
Планета шестая: переменная звезда по имени... (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3), (осколок 4)
Планета седьмая: столкновение с астероидом Кассандра (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3), (осколок 4)
Планета восьмая: обеими сторонами к Солнцу (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3), (осколок 4)
Планета девятая: потускневший блеск астероида Юнона (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3)
Планета десятая: смещение Солнца (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3)
Планета одиннадцатая: возвращение на орбиту (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3)
Планета двенадцатая: теневые волны (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3)
Планета тринадцатая: противостояние Марса (осколок 1), (осколок 2)
Планета четырнадцатая: расстояние от Солнца до Земли (осколок 1), (осколок 2)
Планета пятнадцатая: приливное ускорение Луны
Планета шестнадцатая: обогащенный Уран (осколок 1), (осколок 2), (осколок 3)
Планета семнадцатая: разнозаряженные планеты
Планета восемнадцатая: вспышки новых звезд (осколок 1), (осколок 2)
Планета девятнадцатая: гравитационное взаимодействие
Планета двадцатая: рассвет на Меркурии (осколок 1)



безразмерное спасибо за него родной Маюше и автору творения - БеллеУитлок


иллюстрация от Ochiro


НОВОЛУНИЕ от ЭДВАРДА: DarkMoon Edward's NewMoon




===============

Другие мои рассказы:


Новый день новой жизни = кроссовер с ДВ = Розали/Дэймон
Сказки краткая глава = мини-стори о чуде = Розали/Эмметт/Эва
Унаследованная жестокость = история о ненависти и мести = Белла, Розали, Карлайл

===============


Сообщение отредактировал gazelle - Воскресенье, 27.12.2015, 14:03
 
Vera2012Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 21:21 | Сообщение # 1026
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1151


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Юля, ну я и ляпнула про звезду, у нас же здесь Солнечная система, и все Планеты вокруг нее единственной вращаются! tongue Спасибо за экскурс в астрономию. wink
 
aliandresДата: Воскресенье, 06.02.2011, 21:37 | Сообщение # 1027
Любимая Алинка

Группа: Проверенные
Сообщений: 608


Статус:




Quote (gazelle)
ничего не увидела, раз та к оборотням рванула, то беллу разве что в чулан не посадили... за вышивание.

ну в следующий раз Элис увидит, biggrin и Беллу посадят biggrin
Quote (gazelle)
но о них я непременно напишу.

очень-очень жду, и про Элис и Джаспера тоже, эх жаль сюда еще никак не приплести историю про Карлайла и Эсми happy
Quote (gazelle)
ох! это уже тааак скоро! настоящая охота...

ты имеешь в виду - скоро по событиям в книге или то, что ты скоро про это напишешь? хочется очень второй вариант biggrin
Quote (gazelle)

попросить эдварда превратиться в тыкву??

не надо Эдварда в тыкву превращать angry biggrin и вообще, у Чарли был шанс загадать желания, он его профукал biggrin


 
gazelleДата: Воскресенье, 06.02.2011, 21:52 | Сообщение # 1028
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




Quote (Vera2012)
все Планеты вокруг нее единственной вращаются!

вот ты знаешь... как раз ОБ ЭТОМ я ни разу и не думала... а ведь действительно! все на ней завязано! кхм...
спасибо за наводку!

Quote (aliandres)
жаль сюда еще никак не приплести историю про Карлайла и Эсми

это ты зря... "приплести" можно что угодно. про этюд для родителей я же нашла где рассказать. у эдварда могут быть воспоминания. или он может просто подслушать воспоминания карлайла. ну или эсме wink главное - было бы желание об этом рассказать. и хорошая продуманная история
Quote (aliandres)
скоро по событиям в книге или то, что ты скоро про это напишешь?

вообще-то по событиям в книге. но я пишу, вопреки всему
 
cat7496Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 23:09 | Сообщение # 1029
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1828


Статус:




gazelle,спасибо большое за такие прекрасные главы!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Эдвард безумно любит Беллу и всеми силами пытается защитить))))Но его ложь все портит...Он сам себя поставил в такое положение.В скором времени ему придется научится говорить правду)))
С нетерпением жду продолжения!!!!!!
 
dornroeschenДата: Понедельник, 07.02.2011, 11:29 | Сообщение # 1030
Спящая красавица

Группа: Проверенные
Сообщений: 290


Статус:




Я без ума от Чарли в твоем изображении, Юль! Какой он получается живой и "выпуклый"! От того, что он не идеальный вампир (на которых конечно всегда приятно полюбоваться), и его поведение знакомо и понятно, он становится еще более привлекательным biggrin
Эдвард своей упертостью и повышенной рефлексией начинает доставать уже, если честно. Да и Белла как заведенная твердит об одном и том же. Как два барана, которые на узком мостике рогами уперлись.
Ребята из школы со своими пари - это конечно просто уржаться, другого слова не подберешь. Святая простота! Кто кому морду набьет - вампир оборотню или оборотень вампиру! Чужой против Хищника biggrin
Большое спасибо за прекрасное продолжение! Продолжай в том же духе - и будет всем щастье! wink


Я фея! ФЕ-Я!
 
марицаДата: Понедельник, 07.02.2011, 16:14 | Сообщение # 1031
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 295


Статус:




Эх, целую неделю не имела возможности сюда зайти! Как же здорово оказаться здесь, да еще и к обновлению!
Вот, насобирала коллекцию особенно удавшихся ... если сказать "цитат", будет звучать неподобающе официозно. А ведь это смак! блеск!! персик!!!

Quote (gazelle)
Я даже стал порой избегать проводить с ней время наедине, и стремился составить компанию Чарли за просмотром ESPN или же втягивал его в наш разговор, чтобы он не удрал от нас в гостиную

(Каков хитрец! А Чарли попал, однозначно!)
Quote (gazelle)
cпор "жить или не жить"

... тут должны были быть слова восхищения находчивостью автора, но в виду недостаточной торжественности имеющихся в арсенале русского языка эпитетов оставляю подразумевающее их троеточие.

Quote (gazelle)
Анжелу Вебер родители воспитывали в строгости и остерегали от проявлений эмоций на публике, считая это – и я был с ними согласен – моветоном.

Очень здорово! Набросок в три штриха изобразил целый характер.

Quote (gazelle)
Эмметт плюхнулся на диван рядом с ней. На этот раз он не стал закидывать ноги на диван. В присутствии Элис это было бы неразумно. Ну если он, конечно, намеревался их сохранить…

Quote (gazelle)
Эм поддержал его. - Точно. Мы никуда не спешим. Нас все равно здесь нет.

Бурные апплодисменты.

Это ж как надо любить и знать первоисточник, насколько сильно вжиться в историю Беллы и Эдварда, чтоб с изумительным изяществом сыпать сверкающими мелочами! Даже вот в этой милой ссылочке:

Quote (gazelle)
Финикс Санз - профессиональный баскетбольный клуб, выступающий в Западной конференции НБА. 4 мая 2006 года в матче против ЛА Лейкерс победила со счетом 126 – 118

Юля, своим фанфом ты возвращаешь счастье встречи с Сумеречной вселенной, которое уже не получить простым перечитыванием канона. Дай Бог тебе вдохновения!

Добавлено (07.02.2011, 16:14)
---------------------------------------------

Quote (gazelle)
эт уже другая тема

Ну, и про другие темы.
Юль, очень интересно рассматривать любимую историю с точки зрения другого человека. Внимательно читаю не только твой "Парад", но и обсуждение. Есть над чем подумать. Касательно сверхъестественных способностей: у каждого читателя свое представление о силе вампирского нюха. К моим замечаниям на этот счет отнесись как к версии. Ты - автор, в твоем фанфе будет так, как ты хочешь. Спорить можно о психологической достоверности, о логичности сюжета, но никак не о сказочных скиллах.

Quote (gazelle)
20 штыков с "ярким" запахом для - опять же - вампиров с идеальным нюхом... это уже кишащий

Видишь ли, я представляла это по аналогии с "работой" обоняния у животных. Оно, обоняние, во-первых имеет пределы дальности, во-вторых "читать" запахи в чистом поле и в городе - две большие разницы. Но коль скоро вампиры - существа мифические, "приложимость" аналогий стремится к бесконечности.

Совсем другое дело с этим мнением:

Quote (gazelle)
если бы опция активировалась только после... опыта... журнал плейбой и прочая печатная продукция, пользующаяся спросом у подростков от 14... разорилась бы!

Само по себе справедливое замечание. Но как оно объясняет 80-летнее равнодушие Эдварда к этой стороне отношений? Тем, что вапиры в отличии от людей делают [/b]это только со своей... ммм... единственной любовью? Но сёстры Денали ожидание единственного коротали в компании обычных мужчин. У Джаспера до Элис была Мария.

В рамках нарисованной Майер сумеречной вселенной я объяснила себе долгое воздержание Эдварда, ну, такой себе теорией. Вампир - живой мертвец. Он застывает в том образе, в котором переходит в вечность. Со всеми присущими этому возрасту особенностями. И больше никогда не меняется. Умственно он может накапливать знания и опыт, но эмоционально меняться - нет. Именно поэтому бессмертные дети были признаны абсолютным табу. Они застывали в возрасте детской безответственности, и её невозможно было поправить. Чтобы уяснить, что можно, а что нельзя, ребенку нужно расти, то есть меняться. Это невосполнимо, когда пройдена точка невозврата. В общем, умирая как человек, вампир становится противоестественным созданием, которое может вечно существовать, выпивая жизнь из живых существ. Способность испытывать привязанность, дружить, любить - это, так сказать, атавизмы, оставшиеся ему от его бывшей человеческой сущности. Сила их проявления зависиит от того, насколько эти способности былы развиты при жизни.

Вобщем, 17 человеческих лет сформировали Эдварда как мужчину, но отсутствие... конкретного опыта почти на сто лет "заморозили" его потребность в физических отношениях. Именно это я имела в виду, уогда говорила про "активацию".

Quote (gazelle)
думаю, больше он руководствовался все же именно желаниями беллы. не мог отказать ее слезам.

Quote (gazelle)
он был тверд в том, что с беллой-человеком ничего "ниже" поцелуев. а белла-вампир было для него запретней запретного. желанно, но отвергаемо.

Интересно, как ты это разовьешь в своем фанфе. С моей точки зрения тётки за 30 такой Эдвард - не мужчина, а облако в штанах какое-то. Нереально идеальный.

Quote (gazelle)
сколько есть в миру хороших верных преданных мальчиков. но кому они нужны?! нам подавай ярких, дерзких, пресловутых бэдбоев.

Это не та преданность.
ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ, надо уходить,
но если я тебя не слишком утомила, потом продолжу.
 
gazelleДата: Понедельник, 07.02.2011, 20:11 | Сообщение # 1032
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




cat7496,
Quote (cat7496)
ему придется научится говорить правду

да у него ж нет с этим проблем! он может и умеет не лгать, и старается быть честным с беллой, насколько это возможно. но... жизнь такая пошла... smile
спасибо, что читаешь!

dornroeschen,
привет, Фея!

Quote (dornroeschen)
без ума от Чарли

и ты тоооже? вот я раньше-то не знала, шо он такой офигенский!
Quote (dornroeschen)
Эдвард своей упертостью и повышенной рефлексией начинает доставать уже

та лааатна. у меня рефлексии минимум. я даже думаю, что недодаю парню страданий, а надо бы. у него ведь - по канону - что ни мысль, то самобичевание, что ни действие - то самоуничтожение... а у меня он вона чё шутит и о разных разностях думает. эээх...
Quote (dornroeschen)
два барана, которые на узком мостике рогами уперлись

ну так! иначе не было бы четырех книжек. либо белка быстро бы сдалась и свалила к человечишке какому-нить, либо бы эдвард не стал ее спасать после укуса джеймса. а тут... коса на камень. но мы-то уже знаем, кто выиграет tongue
Quote (dornroeschen)
пари - это конечно просто уржаться, другого слова не подберешь

я радаЯ, что сумела тебя повеселить!
Quote (dornroeschen)
Святая простота! Кто кому морду набьет - вампир оборотню или оборотень вампиру

тю! парням повезло, что они ни сном, ни духом, кто тут оборотень, а кто вампир. и то они б не пари заключали между собой на жалкую десятку, а, скоренько покидав нехитрые пожитки в свои старенькие машинки, гнали бы из форксу куды подальше! пусть уж доучатся пацанята
Quote (dornroeschen)
и будет всем щастье!

аминь!
и спасииииибо!

марица,

Quote (марица)
смак! блеск!! персик!!!

и за все последующие комплименты в мой адрес тоже
Quote (марица)
Чарли попал, однозначно

обаянию эдварда сопротивляться не может даже чарли. если, конечно, эдварду это нужно. вспомним несчастную миссис коуп wink дамочка чуть с катушек не съехала. у чарли, конечно, не такая серьезная контузия, но тем не менее...
Quote (марица)
...

ооочень красноречиво! спасибо за шикарный слог!! (искренне!)
Quote (марица)
Набросок в три штриха изобразил целый характер

ой... та это все последствия парижского вдохновения... когда на меня еще раз такое озарение снизойдет... sad
Quote (марица)
Бурные апплодисменты

и снова
Quote (марица)
как надо любить и знать первоисточник

ты это про меня? уж ты-то в курсе моего никудышного знания оригинала... так ляпнуть! ух! wacko но спасибо за поддержку!
Quote (марица)
в этой милой ссылочке

хм... я все жду, когда кто-нить к этой ссылочке прицепится. точнее, к ее дате cool
спасибо, Ульян, за общение (на "другую тему" чуть позже))
 
ConstantaДата: Понедельник, 07.02.2011, 23:48 | Сообщение # 1033
{vivere est cogitare}

Группа: Проверенные
Сообщений: 587


Статус:




Юляш,
я так безумно рада этим трем главам( давно я уже не осталяла сой след тут...) Наверное если бы читателям давали медали,то я бы точно заработала "Миссис медлительность" или "Тормоз" biggrin
Каюсь happy но вот я тут.... tongue УРА!!!!

Юль,у меня новые мысли появились по поводу этой истории....с океаном я сравнивала...с воздухом тоже...кометы были happy а вот теперь ко мне пришел космос...каждая твоя очередная глава-это шедевр...без преувеличений...это вот живительный "балон кислорода" который необходим космонафту-читателю на протяжении прочтения...потому что,лично я по крайней мере, забываю даже дышать..забваю все на свете,безумно нравится,текст затягивает...я восхищаюсь тобой)))

Знаешь,вот тот момент у школы,мне всегда было любопытно,что там у Джейка в голове...мне этот персоонаж до сих пор остается загадкой...как 24 хромосома Джейка стала открытием для Карлайла(ведь вроди столько хромосом у волков) ...вот так и его мысли,через восприятие Эдварда для меня оказались сюрпризом...мне кажется он думает как-то сумбурно... dry под действием гормонов что ли biggrin или тут некая неприязнь на руку играет??в общем я в диком восторге узнать,что там у него в головке то творится)))

Ох,Эдвард..любимый и родной....упертый...ну прям как я tongue Уж если что-то там надумал..то будет стоять до конца,лишь ласка и любовь -верное оружие против нас))))

Чарли..эх..такой папулька веселый.. biggrin вот чьи мысли то читать сплошное удовольствие...вот тут понимаешь,что Белла вся в родителей....папина и мамина biggrin гены..гены)))

Юляш,спасибо огромное за продолжение этой истории)))
Много много тебе вдохновения)))


 
LoveJaneVolturiДата: Вторник, 08.02.2011, 09:21 | Сообщение # 1034
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 77


Статус:




еще один тормоз снова с вами!!
gazelle, так оперативно последние главы выкладываешь!!! Здорово!!
Но я тормозенок, и поэтому опять слишком поздно здесь.
У меня иногда бывает, что я читаю главы, а после просто ничего дельного написать не могу в коментариях)) Но я понимаю, что молчать еще хуже так что...ну хоть что-нибудь выну из своего мозга и напишу)))
Воообщем, хммм, я столько глав пропустила так что начну с Джейкоба. Никак не могу его понять. Он мне никогда не нравился, наверное из-за упрямства. Но иногда я его понимаю, и испытываю жалость, потому что он действительно поднял Беллу на ноги в Новолуние, и ничего не получил взамен(если обсуждать события до Ренесми). Но его упрямство....я никак не могу понять это он от отчаяния давит на Беллу и докалебывает(странное слово) Эдварда, или у него на самом деле характер такой?.
дальше переписка. мне нравится этот кусок в книге, и хотя тут большой информации от Эдварда нет, все равно была рада прочитать все, но теперь от его лица)))
А теперь собственно говоря и Новый осколок Новой планеты.
Очень интересная глава на мой взгляд. Почти все персонажи показаны в ней, хоть немного. Начиная от семьи Калленов, заканчивая нашим любимым папочкой Своном))
Обожаю Эммета! Помню, когда впервый раз читала Сумерки, из всей семьи Калленов запомнила лучше всего именно Эммета(не считая Эдварда конечно), и мне нравится его характер, когда надо он будет серьезным, но его задорность, веселье и его шуточки, ээхх, я думаю за это его все и любят!
А Белла!!! Ох, Белла, я не могу понять как это Эдвард не догадался об оборотнях он же видел белую вспышку Элис. А Элис по-моему слишком милосердная чтобы запрещать Белле ехать к Джейкобу, она не может как Эдвард просто запретить и точка.
Еще захотелось выделить Майкла. Хороший парень, но в этой истории ему так не везет. Он всегда на заднем плане и несмотря на мысли которые он пускает в сторону Беллы(за которые его винить довольно сложно, потому что это мысли) он просто парень, обыкновенный парень)) Стало его жалко, когда читала про занятое место на стоянке...ну...покушаться на место Эдварда это конечно не очень умно smile
И конечно Чарли! Не перестаю его любить))) Один из самых интересных персонажей саги, и в том числе один из самых интересных персонажей твоего произведения.
Спасибо за главы, спасибо за твои старания!)))))
smile smile smile
 
SweetEstelДата: Вторник, 08.02.2011, 19:25 | Сообщение # 1035
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 516


Статус:




gazelle, не знаю, либо я читаю в хорошем настроении, либо ты пишешь, либо мы вместе. Потому что впечатление от главы у меня на удивление радужное. Такое чудно-оптимистичное! Даже несмотря на негативные мысли окружающих в школе, угрозу Виктории, Волтури. Вроде и Майк с подпевалами недружелюбно настроены, а выглядит это забавно smile Рози и Эммет мило романтичны. Чарли - неуклюжий добряк. И Эдвард, вечно трагичный, здесь какой-то странно улыбчивый и добро-доверчивый. Знаешь, выглядит как затишье перед бурей dry А в общем, как и обычно радует микроскопическое препарирование событий, эмоций.
Юля, спасибо тебе за новую главу! С нетерпением жду следующую!


Погрязла в снейджере :)
 
gazelleДата: Вторник, 08.02.2011, 21:08 | Сообщение # 1036
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




Constanta,
Quote (Constanta)
любопытно,что там у Джейка в голове...

устами Эдварда мы скоро все-все узнаем. нууу... или почти все!
Quote (Constanta)
он думает как-то сумбурно... dry под действием гормонов что ли

разве? мне не показалось. по мне, так джейк достаточно твердолоб во всем. и в своих мыслях в частности. то есть даже если он в чем-то не уверен или чего-то не знает, или не понимает, все равно стоит на своем. как ни останавливал его эдвард, чтобы джейк не ляпнул лишнего, тот все равно по-своему поступил. хоть и пожалел потом, но...
Quote (Constanta)
вот чьи мысли то читать сплошное удовольствие...вот тут понимаешь,что Белла вся в родителей... папина и мамина

только... кхм... стыдно признаться, но родители ее мне нравятся значительно больше!
спасибо, Светуль, за отзыв!
 
марицаДата: Среда, 09.02.2011, 18:00 | Сообщение # 1037
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 295


Статус:




Quote (gazelle)
сколько есть в миру хороших верных преданных мальчиков. но кому они нужны?!

Как только готовые на все мальчики получают это самое всё, преданность слетает с них, как с белый яблонь дым. Даже неопытные девочки на уровне интуиции чуют это дело и не спешать отвечать им взаимностью. Закрепленный веками женский рефлекс не доверять готовому на любые унижения ухажеру. Такой ввзыщет за каждый вытерпленный женский каприз, как только добьется своего.
Преданность запечатленного оборотня - как она описана в книге - совсем другого порядка. Тот же Джейк ооочень гордый, часто груб, и ссор не боится. Но он надёжен. Он способен переступить через самолюбие, через естественную брезгливость, даже через родственные и клановые интересы ради тех, кого любит.

Quote (gazelle)
скорее всего, белла разлюбила бы эдварда. он хоть и идеален, но уж слишком непостоянны, обидчивы и себялюбивы люди

???
Неожиданное мнение.
Мне кажется или ты немножечко, чамую чуточку склонна преувеличивать вампирские достоинства? Как-то ты их идеализируешь. А я так склонна доверять страданиям Эдварда из-за своей чудовищной природы. Все их роскошества красоты, силы, скорости - исключительно для обслуживания инстинкта хищника. Жажда - всё. Смысл существования и главное удовольствие. Даже секс всего лишь "приятен, почти как пить человеческую кровь". Теоретически вампиры бессмертны, а практически - многие не проживают и человеческой жизни, погибая в борьбе за территорию и добычу.

Не знаю, как ты, а я, читая Сагу, с неожиданной точки зрения посмотрела на человеческую жизнь. Всё, что в ней досадного - неизбежная старость, хрупкость всего, что дорого - видится совсем иначе с позиций вечности. Люди меняются с возрастом, но эти перемены приносят смену ролей. На протяжении жизни человек сперва ребёнок, потом беспечный подросток, потом сам становится родителем, накапливая разнообразный эмоциональный опыт. А застывший бессмертный - раб возраста, в котором превратился. Вон Калленам целый век школьников/студентов надо изображать, разве не издевательство?! Плюс невозможность привязанностей - не с кем дружить - вокруг тебя все взрослеют, стареют, и надо постоянно кочевать, чтобы не привлекать внимания своей неизменностью.

Неужели тебе это кажется привлекательным?

Quote (gazelle)
джейк провоцирует его, порой даже бесит, но ненависти к нему эдвард не испытывает (правда, я сама это только недавно поняла. точнее, я пока это еще понимаю...))

Эдвард слишком долго живет, много мудрости накопилось.

Quote (gazelle)
этим взрослым оказалась белла. если бы родители чуточку потерпели, пока дочь не вырастет, она бы сохранила их брак. наверное

Не факт. Вернее не получилось бы не по годам взрослой Беллы. Если б родители не разбежались, и Белла не осталась бы с инфантильной мамочкой на руках, была бы совсем другая история smile


Сообщение отредактировал марица - Среда, 09.02.2011, 18:06
 
КатюлкаДата: Пятница, 11.02.2011, 11:28 | Сообщение # 1038
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 29


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо за новую главу, уважаемая gazelle !

"Поцеловала с той трогательной страстью, на которую были способны только эти двое. Их поцелуй был нежен и эротичен одновременно. Едва прикасаясь губами, они растворялись друг в друге. Сплетение тел, сплетение рук, уже не две половинки, а одно целое. Когда они вместе, казалось, они даже не знают о том, что не одни"

Вот тут прям прослезилась. В такие моменты все их "амплуа" слетают. Холодности Розали нет и следа, и вся дурашливость Эммета куда-то ушла. Теперь они просто влюблённые. Нежные, ранимые и не смотря ни на что-человечные.

"Сейчас? Нет! Я должна успеть! Я не могу…" услышал я отчаянный вскрик в голове Роуз !"

Я не могу позволить ей стать вампиром....В этом вся Розали. Она так жалеет о своей несостоявшейся жизни, что не может позволить кому бы то ни было (даже несимпатичной ей Белле) стать такой же. В такие минуты она пожалуй становится на одну ступеньку с Эдвардом. В их общем стремлении сохранить Белле жизнь , пусть и следуя разным мотивам, Эдвард с Розали близки как никогда.

Я перечитала весь парад целиком,а то как то растеряла его,читая отдельными главами. И вот собрала воедино.
Заметила любопытную особенность: те главы,которые посвящены описаниями глубоких чувств выглядят более подробными, развёрнутыми до самых мелочей. А те, в которых больше действия, экшена так сказать, более умеренными. От этого всё повествование обретает особую целостность, некое равновесие. Нет ощущения,что в одной главе слишком мало, а в другой слишком много. И переходы такие плавные, мягкие. Отсюда восприятие текста исключительно лёгкое. По крайней мере для меня. Очередной низкий поклон и хвалы автору. Не устаю повторять в каждом комментарии !ТАЛАНТ!


 
YlikДата: Понедельник, 14.02.2011, 12:55 | Сообщение # 1039
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2179


Статус:




gazelle, привет солнце... принимай огромное спасибо хоть и с опозданием
я немного припозднилась с коментом немного болела

я даже не знаю с чего начать уже наверно все обсудили
ну что сказать в главе есть все Каллены и даже не по чуть чуть и нет Джейка мммммм идилия
немного удивил тот момент что из за жарких споров Эд стал "избигать " Беллу

спор на деньги между одношкольниками кто кому накостыляет Эд Джейку или на оборот порадовал но хотелось все таки больше веры в Эдварда

ооо а когда читала про инцидент на парковке между Ньютоном и Эдом моя больная фантазия разыгралась

Quote

Йорки? – оживился силач и карикатурно поиграл мускулами. – Может, наведаться завтра, порадовать парня? И себя заодно, - ухмылялся он.

мммм хотела бы я на это взглянуть

Quote

Поцеловала с той трогательной страстью, на которую были способны только эти двое.

я начинаю по другому смотреть на пару Роуз Эмметт

Quote
"Сейчас? Нет! Я должна успеть! Я не могу…" услышал я отчаянный вскрик в голове Роуз и резко взглянул на нее. Но она тут же смутилась и стала думать о новой модели Феррари, недавно увиденной ею на автовыставке.

ну стремление Роуз не сделать Беллу вампиром понятны только для меня остается загадкой почему она прячет свои мысли от Эда

ох чувствую Белла что то неладное задумала раз так стремиться Эдварда на охоту отправить

Quote
ввалился изрядно "задобренный" пивом Чарли Свон.
после этого кусочка я еще больше полюбила Чарли happy

Юль спасибо огромнейшее за главу и еще раз извини что так припозднилась с коментом


 
gazelleДата: Понедельник, 14.02.2011, 16:18 | Сообщение # 1040
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




LoveJaneVolturi,
Quote (LoveJaneVolturi)
оперативно последние главы выкладываешь!

та это все мой длинный язык виноват. надавала обещаний, теперь вот стремлюсь выполнить. ну хотя бы попытаться. я даже отстаю от плана. должна чаще выкладываться. ээээх…
Quote (LoveJaneVolturi)
он от отчаяния давит на Беллу и докалебывает(странное слово) Эдварда, или у него на самом деле характер такой?

нет, Дин, думаю, все дело в отчаянии. точнее, в бессилии. такое вот "доколебывание" – единственный подвластный ему инструмент борьбы с эдвардом. других способов он просто даже не знает, в силу своей юности и неопытности. у людей всегда так - когда не можешь найти слова, чтобы задеть кого-то, в ход идут кулаки. против вампира кулаками махать – дело зряшное, и джейк бьет в те болевые места, которые знает. если бы эдвард не "скорчил рожу", когда джейк показывал ему "страшилки", он бы оставил попытки воздействовать на каллена таким способом. но… фокус удался, парню понравилось smile
а характер у него хороший
Quote (LoveJaneVolturi)
большой информации от Эдварда нет

как же? а стихи?! wink
Quote (LoveJaneVolturi)
Обожаю Эммета

ты такая не одна. его трудно не любить happy
Quote (LoveJaneVolturi)
не могу понять как это Эдвард не догадался об оборотнях он же видел белую вспышку Элис

ты про какую вспышку? ничиво такого он не видел! ты это придумала! он видел другое. об этом, видимо, чуть позже wink вспышки пока быть не может. как только она появится, белла тут же окажется "арестованной"
Quote (LoveJaneVolturi)
Элис по-моему слишком милосердная чтобы запрещать Белле ехать к Джейкобу, она не может как Эдвард просто запретить и точка

хм.. может. очень даже может, если уверена, что так лучше. а она уверена. они все считают, что "оборотни – не лучшая для тебя компания". элис уже заявляла это в новолунии, с тех прошло-то всего полтора месяца. с чего бы вдруг ей мнение свое поменять?!
Quote (LoveJaneVolturi)
захотелось выделить Майкла. Хороший парень, но в этой истории ему так не везет

а хорошим парням никогда не везет. это, видимо, плата за "хорошесть"
Quote (LoveJaneVolturi)
покушаться на место Эдварда это конечно не очень умно

да он и сам это понимает. просто он же думал, что все… соперник самоустранился. свободу попугаям и все дела! а тут воначё… явление каллена народу…
Quote (LoveJaneVolturi)
один из самых интересных персонажей твоего произведения

спасибо! я сама от него тащусь! tongue
спасибо за твое мнение!

SweetEstel,

Quote (SweetEstel)
либо я читаю в хорошем настроении, либо ты пишешь, либо мы вместе

я пишу в хорошем настроении. ты читаешь в хорошем настроении. а что мы вместе?! wink
Quote (SweetEstel)
впечатление от главы у меня на удивление радужное. Такое чудно-оптимистичное

так вроде и не от чего грустить-то. ты из-за чего слезы лить намеревалась?
Quote (SweetEstel)
Майк с подпевалами

ниче ты их… приголубила. нормальные парни. была драка, они сделали ставки. тем более, что у большинства их них каллен этот выпендрежный в печенках сидит. поэтому и помечтать о его поражении – уже тема! а если еще на этом и денег заработать, так просто сказка!
Quote (SweetEstel)
какой-то странно улыбчивый и добро-доверчивый

хм… интереееесно
спасибо за отзыв!
 
SweetEstelДата: Вторник, 15.02.2011, 05:47 | Сообщение # 1041
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 516


Статус:




Quote (gazelle)
а что мы вместе?

в хорошем настроении wink
Quote (gazelle)
ты из-за чего слезы лить намеревалась?

Причем тут слезы? Учитывая обстановку и характер Эда, чаще остается немного гнетущее впечатление, напряженность.


Погрязла в снейджере :)
 
3LitraДата: Среда, 16.02.2011, 11:00 | Сообщение # 1042
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2762


Статус:




gazelle спасибо за новую главу, мне она понравилась, особенно приятно было узнать как бедный Майк после возвращения Эдварда лишился не только возможности пытаться ухаживать за Беллой, но и своего нового парковочного места biggrin мелочь, а приятно. Еще меня так же повеселили ставки Джейкоб против Эдварда и думаю в конце когда Джейкобу переломают ребра все решат, что это Эдвард его так отделал. biggrin Жду продолжения. wink

 
cat7496Дата: Пятница, 18.02.2011, 23:07 | Сообщение # 1043
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1828


Статус:




gazelle спасибо большое за главу!!!!!!!!!
Майк как всегда действует на нервы...Радует что он лишился возмоности клеится к Белле)))И парковачного места biggrin Как бальзам на душу smile
Как всегда с нетерпением жду продолжения!!!!!!!!!!!
 
gazelleДата: Суббота, 19.02.2011, 00:06 | Сообщение # 1044
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




марица,
вот, Ульян, и добралась я-таки до диалога о любимом smile
Quote (марица)
читаю не только твой "Парад", но и обсуждение. Есть над чем подумать

тоже всегда с жадностью прочитываю комменты с рассуждениями и какими-то несогласиями. не знаю как читателям, а мне они оч помогают. что-то уяснить, понять, может, даже изменить свое мнение на какой-то аспект. или, наоборот, утвердиться в чем-то
Quote (марица)
обоняние, во-первых имеет пределы дальности, во-вторых "читать" запахи в чистом поле и в городе - две большие разницы

это безусловно. пределы имеет. но у меня предполагалось, что если каллены начнут ездить по городу, в котором живут и регулярно охотятся два постоянно пополняемых десятка вампиров, то запах будет во многих местах. то есть вероятность наткнуться на место, где побывали новорожденные (что исключает дальность, потому что она нулевая), очень велика. и даже не на одно такое место. а это уже разнообразие запахов, которое просто не может остаться незамеченным. про скидку на поле и большой город тоже резонно, но у вампиров и запах особенный, и нюх "собачий". поэтому запах недельной давности могли и пропустить, а вот вчерашний... да еще сразу два-три, новорожденные ведь группками ходили. не по одному. то есть наткнувшись буквально на одно место, уже запах не одного вампира... это уже повод для сомнений. и для догадок.
я не утверждаю, что это обязательно бы произошло. но по моей логике такой вариант очевиднее
Quote (марица)
"приложимость" аналогий стремится к бесконечности

да, есть где разгуляться фантазии и о чем спорить можно так же бесконечно
Quote (марица)
как оно объясняет 80-летнее равнодушие Эдварда к этой стороне отношений?

есть ведь такие редкие особи, которые могут только по любви. наш эдвард, по-моему, яркий представитель этой вымирающей расы (если уже не единственный). может, виной всему воспитание. может, отсутствие конкретного опыта, может, другие какие психологические проблемы. ненависть к своей сущности, например, или непривлекательность женской половины (не вообще, а для него)
Quote (марица)
Способность испытывать привязанность, дружить, любить - это, так сказать, атавизмы, оставшиеся ему от его бывшей человеческой сущности

всегда считала атавизмы плохим словом (повышенная волосатость, немытость, дикость - фууууу)))) а ты про любовь и дружбу. но... в точности тебе не откажешь
Quote (марица)
это я имела в виду, когда говорила про "активацию"

я так и поняла. но, видимо, не точно высказалась
Quote (марица)
такой Эдвард - не мужчина, а облако в штанах какое-то. Нереально идеальный

хм... смотря, что в моей фразе показалось тебе сомнительной. что он не желал убить свою девушку неосторожным движением в процессе, или что отказывался обращать ее для себя? я могу оправдаться (попытаться) за оба пункта, но лучше ты уточни, а то я щас разведуууу...
Quote (марица)
преданность слетает с них, как с белый яблонь дым

ну не всегда же. по-моему, ты как-то необъективна к этим простым мальчикам. не всем им достается все, и не все они стремятся к чему-нибудь. просто благодарны за все, что им дают. ничего особо не ждут, и радуются каждой мелочи. и в рот заглядывают той, кто одарит их вниманием, а уж если вдруг и любовью! surprised да они служить ей будут верой и правдой до последнего вздоха. но я и не отрицаю существование твоего варианта. но не все же!
Quote (марица)
Преданность запечатленного оборотня - как она описана в книге - совсем другого порядка

да вот не знаю даже... другая ли она. то, что написано о джейке, и частично о сэме и остальных - да. но как же, например, таха аки с его третьй (!!) женой?! еще есть отец эмбри или квила, с вообще сомнительной историей (подробностей не помню). но что касается последнего, он был "неактивированный" оборотень, так что вычеркиваем. а вот древний вождь был очень даже волком, то есть как бы запечатлен должен быть, а тем не менее у парня было три жены. то ли преданность эта иссякаемая, то ли он так и не запечатлился ни с кем... в общем, тоже наоднозначно
Quote (марица)
Неожиданное мнение

поясни, что тебя смутило? я теряюсь в догадках
Quote (марица)
ты немножечко, самую чуточку склонна преувеличивать вампирские достоинства

guilty! по-моему, это заметно wink
Quote (марица)
А я так склонна доверять страданиям Эдварда из-за своей чудовищной природы

а где я сказала, что не доверяю его страданиям? surprised я ему во всем доверяю. и верю. и в искренностью страданий, и в искренность чувств, и в искренность убеждения о недопустимости обращения беллы в вампира (при наличии желания)
Quote (марица)
Неужели тебе это кажется привлекательным?

ох! это слишком долгий разговор. заходи как-нибудь на чашечку чая wink
Quote (марица)
не получилось бы не по годам взрослой Беллы

тут тоже у каждого свое видение. скорей всего, ты права, но бывает всякое. а вот история точно была б уже саавсем другая!

Катюлка,

Quote (Катюлка)
все их "амплуа" слетают. Холодности Розали нет и следа, и вся дурашливость Эммета куда-то ушла

что тут скажешь - любовь все меняет.
Quote (Катюлка)
не может позволить кому бы то ни было (даже несимпатичной ей Белле) стать такой же

вот это самое главное - роуз не стала считать беллу своей, не стала ей ближе. для нее неважно кто обречен стать вампиром, она уже сочувствует этому человеку. хоть, казалось бы, ей не свойственно сострадание. но все равно она не желает никому своей несчастной участи. даже при условии бонуса в виде любящего эмметта
Quote (Катюлка)
В их общем стремлении сохранить Белле жизнь , пусть и следуя разным мотивам, Эдвард с Розали близки как никогда

и тут верно. мотивы у них разные, суждения разные, но цель одна. роуз ведь единственная, кто поддержал на голосовании позицию эдварда. она поддержала не эдварда, нет, и уж тем более не беллу, она голосовала против обращения, против еще одного вампира, против еще одного обреченного на бесконечную пытку полужизнью. но в итоге это не важно. эдвард в ситуации с обращением беллы может рассчитывать только на розали
Quote (Катюлка)
перечитала весь парад целиком,а то как то растеряла его,читая отдельными главами. И вот собрала воедино

ты просто герой! happy
Quote (Катюлка)
главы,которые посвящены описаниями глубоких чувств выглядят более подробными, развёрнутыми до самых мелочей. А те, в которых больше действия, экшена так сказать, более умеренными. От этого всё повествование обретает особую целостность, некое равновесие. Нет ощущения,что в одной главе слишком мало, а в другой слишком много. И переходы такие плавные, мягкие. Отсюда восприятие текста исключительно лёгкое

ах, какие приятные слова! спасибо огромное!!

Ylik,

Quote (Ylik)
удивил тот момент что из за жарких споров Эд стал "избигать " Беллу

почему? ведь он ее и раньше избегал. вспомни дни сразу после 18го дня рождения. он вообще исключил то время, когда они наедине. перестал приезжать, провожать и вообще свел их общение к "сидению за одной партой". если приходил домой, то сидел с чарли с хмурым видом. поэтому для него не впервой избегать неприятных для разговора тем таким вот нехитрым способом
Quote (Ylik)
хотелось все таки больше веры в Эдварда

какая может быть вера, Юль? это же мальчишки. ими руководит банальная зависть. кто-то завидует внешности, кто-то - успеху у девчонок, кто-то - обеспеченности, хорошей машине, дружной семье, клевой девушке... почти каждый в той школе хочет набить ему морду. а так хоть мысленно, хоть чужими руками, хоть через ставку против него... и то дело
Quote (Ylik)
хотела бы я на это взглянуть

представить это не сложно
Quote (Ylik)
начинаю по другому смотреть на пару Роуз Эмметт

приятно слышать
Quote (Ylik)
для меня остается загадкой почему она прячет свои мысли от Эда

у них не очень хорошие отношения в последнее время. эдвард не раз срывался на нее. она сомневается, что он позволит ей поговорить с беллой, даже несмотря на то, что намерения роуз совпадают с желаниями эдварда и могут сыграть ему только на руку. но он знает истинные мысли сестры о своей девушке, и помнит ее ненависть к белле, поэтому вряд ли у розали есть шанс добиться одобрения эдварда на разговор с его девушкой. потому и мысли прячет - пока не застукали, а то и поговорить не удастся
Quote (Ylik)
Белла что то неладное задумала раз так стремиться Эдварда на охоту отправить

ничего она не задумала! пока все скучно до безобразия. просто эдвард давно нормально не питался. не забывай, не только наш вампир беспокоится о своей любимой, но и она души в нем не чает...
спасибо за общение!!
 
yabinoДата: Воскресенье, 20.02.2011, 14:41 | Сообщение # 1045
Маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 953


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


спасибо за продолжения фика, новая главка потрясающая

 
gazelleДата: Воскресенье, 20.02.2011, 15:19 | Сообщение # 1046
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




SweetEstel,
Quote (SweetEstel)
Причем тут слезы?

ну это я немного утрировала. не сердись!
Quote (SweetEstel)
чаще остается немного гнетущее впечатление, напряженность

да, согласна. страдает мальчик не то что часто, перманентно. а если не страдает, так переживает, или даже боится (в смысле, за беллу, это я не трусом его только что назвала!)))
и рада, что хоть раз мне удалось развеять эту напряженность

Куликов,

Quote (Куликов)
мелочь, а приятно

какая кровожадность по отношению к майку! беднягу стоило бы пожалеть, а вы все радуетесь его неудачам. ай-яй-яй...
Quote (Куликов)
думаю в конце когда Джейкобу переломают ребра все решат, что это Эдвард его так отделал

так этого никто не увидит. его с поляны сразу в дом утащат, а вылечится он очень быстро. так что... не видать кроули и его единомышленникам своих денег
спасибо!

cat7496,

Quote (cat7496)
Майк как всегда действует на нервы...

да за что ж вы его так не любите-то, а?
хотя честно признаюсь, в книгах он меня ужасно раздражал. да и в фильмах тоже симпатии моей не вызвал, а вот пишу про него, и жалею... не всем на пользу появление в городе семьи почти идеальных во всех отношениях людей. остальным людям (не белле) от этого одни только страдания
спасибо!

yabino,
всегда пожалуйста. рада, что первый осколок тебе понравился smile
следующий уже совсем скоро (i hope)

 
SweetEstelДата: Воскресенье, 20.02.2011, 16:15 | Сообщение # 1047
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 516


Статус:




Quote (gazelle)
не сердись!

Ну разве можно на тебя сердиться smile


Погрязла в снейджере :)
 
gazelleДата: Воскресенье, 20.02.2011, 22:40 | Сообщение # 1048
♠ iµρōssiβłe ρriήçeśś ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 5291


Статус:




чуть запоздавший осколок с, надеюсь, приятными подробностями

приятного чтения!

 
ConstantaДата: Воскресенье, 20.02.2011, 23:23 | Сообщение # 1049
{vivere est cogitare}

Группа: Проверенные
Сообщений: 587


Статус:




Юлечка!!!
А вот и я,даже без опоздания( как ни странно biggrin )
Спасибо огромное за потрясающую главу,да,что уж от греха то таить,каждый осколок просто неподражаем и великолепен)))

Сейчас я просто утонула в тесте..зачиталась...даже забыла,что спать собиралась...говорила уже много раз,но еще раз скажу... happy так замечательно изображены чувства персонажа, что кажется,это так и должно быть...я по другому теперь и представить не могу Затмение от Эдвара wink
И все-таки,Эдвард-рыцарь biggrin и,конечно же,
Quote
мистер Перестраховщик
..он просто идеален...в каждом жесте..в каждом взгляде...в каждом поступке чувствуется просто неземная любовь и трепет к человеческой девушке...
Quote
мое Солнце радостно улыбнулось мне.
Мое Солнце.
Моя Звезда…
happy слов нет...
хочу заметить..... в те времена(я имею в виду,когда Эдвард родился) понятия "любовь" в нашем понимании как такого не было...."любовь" приравнивалась к жалости... dry до сих пор в голове не укладывается,как люди то жили с этой жалостью,но я не о том.....любовь-такое чувство,которое способно менять человека,менять жизненные приоритеты, эту "жалость" заменить чем-то другим.."любовью"..а ведь тут Эдвард не только любовь чувствует к Белле, а что-то большее ...ответственность за нее... dry ведь может такое быть???
а самое главное,чувство,которое его до сих пор гложет,и будет всегда тревожить это- чувство вины,что он ушел тогда...
Знаешь Юль,я даже не могла себе представить такой пикник в сюжете Затмения biggrin и вот теперь сижу,и думаю,что он так вписывается в сюжетную линию,что не добавить,не отнять!!!Браво!!!!!! wink
Смешно,но Майер в голову такая идея не пришла....ведь если подумать,Белла узнала настоящую сущность Эдварда...где???? правильно,на поляне...приходила куда,когда он ее оставил...????правильно, на поляну wink так что,все дороги,как говорят, ведут в рай,а в нашем случае на поляну.... happy
В этом моменте,я даже всплакнула....для меня все события,произошедшие в Новолунии очень тяжелыми оказались...я всю книгу плакала и плакала....там до сих пор следы от слез остались....
И все-таки есть в сущности вампира одна закаляка(так ее назовем tongue ) ничего забыть ты не можешь..все настолько въедается в память,что стереть ее из memory не удастся....
cry жаль Элварда....
Quote
Сам я забыть не смогу никогда. И не должен забывать. С этой болью в несуществующей душе я буду жить всю жизнь. Всю ее жизнь.
он никогда этого не забудет....

**********

Юлечка,спасибо тебе огромное за новую планету!!!
Я очень буду ждать с нетерпение нового планетопада biggrin !!
Огромного тебе вдохновения,
Спасибо wink




Сообщение отредактировал Constanta - Воскресенье, 20.02.2011, 23:24
 
Ёжик))Дата: Понедельник, 21.02.2011, 00:05 | Сообщение # 1050
Carpe diem

Группа: Проверенные
Сообщений: 793


Статус:




Юля! Спасибо за новую главу. Она великолепна, так все красиво описано и когда они с Беллой в ее комнате и на поляне , это так прекрасно , читаешь и чувствуешь их любовь . очень понравилось, что они хоть немного , но поговорили о том времени когда, он ее оставил. но в один момент захотелось его стукнуть, ну, сколько можно, опять его посещают мысли об уходе, хорошо теперь он понимает, что не сможет быть вдали от нее и ей без него лучше не будет. спасибо за эти подробности )) в книге так этого не хватало, как же они могли ни разу не прийти на свою поляну. и про теорему очень интересно получилось!

Добавлено (21.02.2011, 00:05)
---------------------------------------------
Юля! Спасибо за новую главу. Она великолепна, так все красиво описано и когда они с Беллой в ее комнате и на поляне , это так прекрасно , читаешь и чувствуешь их любовь . очень понравилось, что они хоть немного , но поговорили о том времени когда, он ее оставил. но в один момент захотелось его стукнуть, ну, сколько можно, опять его посещают мысли об уходе, хорошо теперь он понимает, что не сможет быть вдали от нее и ей без него лучше не будет. спасибо за эти подробности )) в книге так этого не хватало, как же они могли ни разу не прийти на свою поляну. и про теорему очень интересно получилось!

 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Отдельные персонажи » Парад Планет (ПРИОСТАНОВЛЕН 4.04.18) (ЗАТМЕНИЕ глазами идеального вампира Эдварда Каллена)
Поиск:


Игрушка. Пособие по...