Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Лабиринт зеркал
У Беллы безрадостное прошлое, от которого она хотела бы сбежать. Но какой путь выбрать? Путь красивой лжи или болезненной правды? И что скрывают руины старого замка?
Мистический мини.

Терпение – добродетель
Беллу ждет несчастливое замужество с богатым и развязным бароном. После того, как он причинит ей боль, сможет ли она жить дальше?
Италия 18 века, Белла/Эдвард

Там, где может быть дом
Резкие звуки привлекли его внимание. Судорожно вздохнув и сжавшись в предвкушении новой волны боли, Ирви открыл глаза. Мутная марь, заполнявшая теперь мир, пропустила странное существо, смотрящее на него… с сочувствием? Радужные сполохи заполнили горизонт. И своим, пусть ещё не полностью окрепшим, даром, Ирви почувствовал — это его разум. Этого совсем незнакомого существа.

Звезда
Под Рождество возможны любые чудеса, и не всегда для этого нужны волшебство и сказочные персонажи. Иногда настоящим чудом оказывается то, что лучше всего тебя понимают не близкие люди, не коллеги и не твои крутые друзья, а простой парень в спортивном костюме.

Надежда для человечества
Души всегда были сильнее своих носителей. Именно поэтому мы оккупировали чужие миры, а не чужие миры – нас. И только здесь, на Земле, что-то пошло не так...
Фандом - Гостья

Осенний блюз
Он ушел, а его слова все еще ранят меня, звуча в шелесте ветра, биении капель дождя и моей разболевшейся голове: «Не делай глупостей… Не делай глупостей…».

Невеста дракона
Они оба подарили мне жизнь. Взамен потребовав с меня обещание.
Мини.

Трудности взаимопонимания
С тех пор как город обесточили пришельцы, нет возможности согреться. Я не могу разжечь костер, потому что на сигнал дыма прилетят Они. Люди, как крысы, теперь прячутся по подвалам: только метровый слой камня над головой спасает от смертоносных машин.
Белла/Эдвард. Мини.



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Все люди » Обратная связь (All the way to Marrakesh) (ПРИОСТАНОВЛЕН)
Обратная связь (All the way to Marrakesh)
gallifaxДата: Вторник, 16.11.2010, 11:49 | Сообщение # 1
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 420


Статус:





3 место в номинации Самый неординарный образ Розали


Победитель в категории "Поговорим о мужчинах"

Название – Обратная связь (All the way to Marrakesh)


Мир взорвался, лишь осколки...
В сердце темной дыркой брешь.
Ждать теперь уже не долго:
Все пути на Марракеш...


Автор этих замечательных строк Yulisan, низкий поклон и наши комплименты ее таланту.

Автор: gallifax.
Бета: Aya_x
Жанр: романтика не без примеси экшена.

Дисклеймер: все права на героев принадлежат Стефани Майер. Некоторые - мои.
Пейринг: классический.
Рейтинг: R
Статус: в процессе.

Саммари: Это рассказ о дружбе и долге, о любви и влюбленности, о зрелости и взрослении. Эдвард Энтони Мейсен – нейрохирург, практикующий в элитной нью-йоркской клинике. Эммет Маккартни – офицер военного конвоя. Джейкоб Блейк – следователь Интерпола. Однажды их пути пересекутся. И у каждого из них будет право на ошибку.

От автора: Жизнь человека измеряется поступками. Каждый поступок неизбежно влечет цепную реакцию событий в жизни других. Герои этого рассказа в разные моменты попадают в острые ситуации. Перемены неизбежны. Компромиссы невозможны. В этой истории есть медицинская тематика, но лишь как цемент. Будучи врачом, пишу, о чем знаю. Все случаи реальны.



Предупреждение: текст насыщен фактически, поэтому у ценителей легкого чтива может вызвать отторжение. Хотя мне трудно судить. (Всем, кого не пугает слово «экзистенциализм» – добро пожаловать.)

NB: пишу сама, но под влиянием корифеев. Таких, как Генри Джеймс, Набоков, Моруа, Цвейг, Стендаль, Сенкевич, Ирвин Шоу и М. Крайтон. Все они подтвердят из могилы, что плагиата нет. wink

Описания Марокко и Алжира – из воспоминаний коллег, работавших в Северной Африке.

По просьбам трудящихся - карта Королевства Марокко


И, наконец, САМОЕ ВАЖНОЕ: это мой первый фанфик. Надеюсь, читатели решат его судьбу. Главы будут при наличии интереса. Всецело рассчитываю на поддержку. Пишите. smile

Размещение – только на TwilightRussia.

Мужчина не может жить для любви. Но жить для другого человека может.
Э.М.Ремарк


Уважаемые читатели!
У нас теперь есть стихотворная увертюра к ОС, в духе Филатова.
Знакомимся с саммари от Елены Империя:



ПРОЛОГ
ГЛАВА I Отец и друг
ГЛАВА II Цель и средства
ГЛАВА III Человек иного сорта
ГЛАВА IV В пути
ГЛАВА V Сильнодействующее лекарство
ГЛАВА VI Доктор Хейл и его метод
ГЛАВА VII Неожиданные известия
ГЛАВА VIII Побочный эффект
ГЛАВА IX Remember
ГЛАВА X Игра и не только Часть первая Часть вторая
Часть третья
ГЛАВА XI Дороги на Марракеш
ГЛАВА XII Разбег над пропастью
ГЛАВА XIII Риск Часть первая
ГЛАВА XIII Риск Часть вторая
ГЛАВА XIV Закон парности случаев
ГЛАВА XV Обстоятельства места и времени. Часть первая. Часть вторая

ГЛАВА XVI Дело закрыто
ГЛАВА XVII Время и коньяк
ГЛАВА XVIII Благотворительный вечер в двух частях
ГЛАВА XIX Ложь и лжецы
ГЛАВА XX Вonа fide
Эпилог

К читателям:


Стихи от читателей! Рекомендую наших Авторов, Империя Елену и Юлию !



У нас теперь есть обложечки!
Пронзительное творчество IrinaKSA .
Ирина, у меня нет слов!



Сей шедевр принадлежит кисти ЕЛЕНЫ Imperia!
Лена, огромное СПАСИБО!



Моя ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ бета Aya_x сделала нам обложечку.
Мало того, что Саша редактирует ГАЛИматью, она еще и художник талантливый.

Пейринг Джаспер/Элис, срочно смотрим спойлер:




Пейринг Эдвард/Белла, экзотика востока - великолепная находка:



Пейринг Розали/Эммет, не канон:



Саша, это прекрасно!

То, что нам не хватало - марокканский коллаж от IrinaKSA
Браво, Ирина! У тебя безупречный вкус!



А что подумал кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.


Сообщение отредактировал gallifax - Среда, 30.03.2011, 00:54
 
Gretchen_RossДата: Суббота, 04.12.2010, 14:40 | Сообщение # 76
<бесконечность>

Группа: Проверенные
Сообщений: 735


Статус:




Если честно,мне сложно предположить,что будет дальше и это радует. (Я заядлая фанфоманка,и сейчас мне не просто - в данный момент я без нормального интернета,захожу с телефона.) Читая твою историю я не могу предполагать что произойдет,и вообще я вся в нетерпении! Спасибо за главы - они написаны именно так,как я люблю,хотя и изобилуют терминами,но это не портит текст,а лишь украшает:)
 
gallifaxДата: Суббота, 04.12.2010, 22:55 | Сообщение # 77
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 420


Статус:




Quote (Gretchen_Ross)
Читая твою историю я не могу предполагать что произойдет,и вообще я вся в нетерпении! Спасибо за главы - они написаны именно так,как я люблю,хотя и изобилуют терминами,но это не портит текст,а лишь украшает:)

Gretchen_Ross, благодарю. Я тоже люблю приключения, интригу и любовь в крепком коктейле.))
Надеюсь, дальнейшее не разочарует. wink Но я в любом случае рада твоим мыслям!

Добавлено (04.12.2010, 22:55)
---------------------------------------------

Quote (чирик)
P.S.Кстати "Графиня де Монсоро" меня очень удивила! Такой "женский роман"?

ИМХО, все романы Дюма - унисекс! Кроме того, там интрига! wink


А что подумал кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.
 
LausanneДата: Воскресенье, 05.12.2010, 15:43 | Сообщение # 78
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 182


Статус:




Quote (Gretchen_Ross)
они написаны именно так,как я люблю,хотя и изобилуют терминами,но это не портит текст,а лишь украшает:)

Вот именно это я и хотела сказать!
Quote (gallifax)
о

Quote (gallifax)
"... Есть два рода сострадания. Одно - малодушное и сентиментальное, оно, в сущности, не что иное, как нетерпение сердца, спешащего поскорее избавится от тягостного ощущения при виде чужого несчастья;
это не сострадание, а лишь инстинктивное желание оградить свой покой от страданий ближнего.

Как правильно. Иногда жалость так унизительна. Сострадание д.б. деятельным, а не стыдливым!


 
gallifaxДата: Воскресенье, 05.12.2010, 17:57 | Сообщение # 79
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 420


Статус:




Quote (Lausanne)
Как правильно. Иногда жалость так унизительна. Сострадание д.б. деятельным, а не стыдливым!

За что и ратуем!))))


А что подумал кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.
 
КСтюшкаДата: Воскресенье, 05.12.2010, 20:50 | Сообщение # 80
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 606


Статус:
Смайл настроения:




Потрясающе! Примите, пожалуйста, меня в ПЧ. Мне очень понравилось, хотя я пока прочла только самое начало. Очень интересно, грамотно и профессионально написано. Спасибо огромное! Пойду читать дальше.
 
gallifaxДата: Понедельник, 06.12.2010, 00:01 | Сообщение # 81
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 420


Статус:




КСтюшка, прямо бальзам на сердце! У меня был ДР и все, что мне не хватало для счастья - твой теплый отзыв!!!
Спасибо! biggrin


А что подумал кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.


Сообщение отредактировал gallifax - Понедельник, 06.12.2010, 01:04
 
LausanneДата: Понедельник, 06.12.2010, 04:46 | Сообщение # 82
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 182


Статус:




Quote (gallifax)

1. Характер Мейсена еще будет раскрываться в процессе. Он вас не разочарует, обещаю!
2. линия Эдвард-Белла основная, но далеко не единственная!

Значит, нас ждет разноплановое повествование.... жду главу о докторе Джаспере. Что-то он бу дет делат?


 
КСтюшкаДата: Понедельник, 06.12.2010, 10:46 | Сообщение # 83
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 606


Статус:
Смайл настроения:




Ну вот, дочитала все имеющиеся главки до конца. Повторюсь: потрясающе. Великолепные описания, позволяющие легко представить пейзажи, улицы, запахи, характеры, обстановку. Очень радует глаз лингвиста правильная речь, великолепные речевые обороты. Лично мне это произведение напоминает творения Пауло Коэльо. Не знаю, возможно, не права, но мне так показалось. Повествование напоминает тонкое кружево, где события переплетаются друг с другом легко и изящно, заставляя читателя с неослабевающим интересом ждать продолжения. Благодаря яркому, живому, богатому языку повествования, легко представляешь себе палящий зной, сухой ветер, песчаные бури, барханы, бескрайние просторы выжженой Сахары. Медленные караваны ленивых верблюдов. Палящее солнце, голубое небо и песок, песок, песок на много километров. А вот ты уже в Фесе... Маленькие, грязные, кривые улочки, нищие, вечно не мытые, болтливые, снующие туда-сюда арабы. Полуголодные и полураздетые, чумазые дети, с малых лет профессионально разводящие туристов на деньги. Мароканские женщины, закутанные в чадру, с утра до поздней ночи занимающие домашним хозяйством."Непередаваемый" запах:смесь местных специй и прорвавшейся канализации. Антисанитария, мухи, болезни, грязь. И все- таки такой необычный, такой сказочный, такой волшебный мир Африки. Вот такое у меня сложилось впечатление. Надеюсь, не очень глупо и сумбурно. И еще: С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!! biggrin
 
чирикДата: Понедельник, 06.12.2010, 12:16 | Сообщение # 84
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 339


Статус:




gallifax, С прошедшим Днем рождения! Любви, здоровья, удачи! smile
 
gallifaxДата: Понедельник, 06.12.2010, 19:45 | Сообщение # 85
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 420


Статус:




Quote (КСтюшка)
Лично мне это произведение напоминает творения Пауло Коэльо. Не знаю, возможно, не права, но мне так показалось. Повествование напоминает тонкое кружево, где события переплетаются друг с другом легко и изящно, заставляя читателя с неослабевающим интересом ждать продолжения.

Ох, спасибо. smile Коэльо - замечательный мастер слова, такое сравнение льстит чрезвычайно! Но на такой глубокий морализм я не претендую. В имеющихся главах. wink
Quote (КСтюшка)
снующие туда-сюда арабы. Полуголодные и полураздетые, чумазые дети, с малых лет профессионально разводящие туристов на деньги. Мароканские женщины, закутанные в чадру, с утра до поздней ночи занимающие домашним хозяйством."Непередаваемый" запах:смесь местных специй и прорвавшейся канализации. Антисанитария, мухи, болезни, грязь. И все- таки такой необычный, такой сказочный, такой волшебный мир Африки.

Слушай, у тебя ярче вышло, чем у меня! biggrin Придется признаться: пишу путеводитель по странам Магриба. На очереди Танжер, Марракеш и Касабланка! biggrin

Quote (КСтюшка)
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!

Quote (чирик)
С прошедшим Днем рождения! Любви, здоровья, удачи!

Спасибо! ))) Свой подарок я уже получила! wink


А что подумал кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.
 
Gretchen_RossДата: Понедельник, 06.12.2010, 20:11 | Сообщение # 86
<бесконечность>

Группа: Проверенные
Сообщений: 735


Статус:




День Рождения был?да?и ты молчишь??
[ПОЗДРАВЛЯЮ!!!]
 
ElewenДата: Вторник, 07.12.2010, 12:51 | Сообщение # 87
*Born to be a vampire*

Группа: Проверенные
Сообщений: 784


Статус:




Что сказать? Потрясающе, и ничего, что глава напичкана всеми этими медицинскими терминами, это придает еще большую притягательность произведению! Реакция Беллы на Эдварда, ох, он))) И я опять влюбилась))))
А я влюбилась в твой образ Эдварда! Он просто потрясающий))) Спасибо за главу, с нетерпением жду продолжения!


 
FineДата: Вторник, 07.12.2010, 15:09 | Сообщение # 88
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 354


Статус:




С прошедшим Днем Рождения!!!
Всего наилучшего!!!
 
gallifaxДата: Вторник, 07.12.2010, 21:06 | Сообщение # 89
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 420


Статус:




Quote (Elewen)
Реакция Беллы на Эдварда, ох, он))) И я опять влюбилась))))
А я влюбилась в твой образ Эдварда! Он просто потрясающий)))

Я, кажется, тоже. wink Видишь ли, для меня герои эти вполне реальны, и все происходящее с ними я пропускаю сквозь себя. Потому я не выдумываю, просто стараюсь достоверно пересказывать то, что случилось. И вижу это так отчетливо, будто сама была участником последующих событий. Не сочти мои слова бахвальством, или признаком помешательства - но мне даже страшно за них. wink


А что подумал кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.
 
ЮнонаДата: Среда, 08.12.2010, 18:59 | Сообщение # 90
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 419


Статус:




Галиночка,привет))ну вот и я))пришла,но ниче ни в каком лесу не сдохло biggrin ...и слава Богу))
накопилось главок то))как раз ,Как я люблю)
почему у меня ощущение,что я побывала во всех эти местах за пол эти пол часа чтения,ах да,потому,Что это потрясающе ярко и точно описано,ты сплела невероятную атмосферу,все меня окончательно покорил твой стиль,и легкость,с какой читаешь совсем не легкие для восприятия вещи,даже пугает это,но вообще-то так оно и должно быть,талант всегда трудное сможет написать и открыть в очень доступной и перевариваемой форме.
Все время меня воспровожадет ощущение таинственности и атмосфера детектива,причем по нарастающей,судьбы сплетаются,полнота фактов,деталей,описания точны,локаничны,но в тоже время,прекрасно все скалдывается в общую картину.
Ощущение,какой-то жесткости,строгости,верьезности.Веришь,действительно веришь в происходящее,знаешь как бывает ,читаешь фанф,там вроде происходит что-то,но особо как-то не напрягаешься,ну понимаешь,что это выдумка,здесь другое дело...
Не,знаю права ли я,но еще сопутствующее ощущение присуттствия небольшой доли сарказма абсолютно над всеми участниками истории...ЧИтаешь,и ухмылка так и не сходит с лица)))
Эммет),твой Эммет "не изменяет себе",описывать не буду,ты меня поймешь с полуслова)))"грязный гризли"и как всегда озабоченный ходячий секс.
Розали,свела с ума тут же,как и следовали ожидать,Эммет не устоял,и...и правильно,она шикарна,искра тут же проскользнула...
но она замужем...хотя это еще интерестнее,еще интригующе)и кто потом взглядом просил о большем,нежели об одном поцелуе...одним словом-Эммет горяч и ну очень притягателен...
ВО сколько у Эдварда докторская степень?...ах,Эдвард мрачный трудоголик,такая язва,такой ммм плохой и хороший одновременно,дерзкий и притягательный...
Ничего себе вопросик ты подняла,Галь,не то слово,сколько преступлений совершабт врачи,и сколько темных дел они творят к сожалению,нет ,не все это понятно,но экспонентциальный рост преступлений в зависимости от сумм,которые появляются на их счетах в банках ужасает...
Жаль,Что профессия,созданная изналачало,для сохранения жизни,зачастую губит эту саму. жизнь...ну та же незаконная торговля органами,так, кому я все это рассказываю... biggrin
А ДЖэйк -заноза в заднице...у меня нет предубеждений на его счет,но признаюсь я его вообще не очень долюбливаю.Я в команде Эда...всегда)
Вот ж всех повязало,сама идея мне безумно импонирует-помощь,которую они оказывают неоценима,
gallifax,некоторые факты жестоки,ну например-о малярия,но это жизнь,и факт,и мне нравится,что ты подмечаешь все эти вещи,они создают настолько реалистичную картину происходящего,что временами хочется снова вернуться в безопасный мирок своей комнаты-хотя ты из него никуда и не выходил...но разум все же цепляет и заостряет на этом внимание.
Галин,я безума от британцев в принципе,и когда ты мне Мэйсона описала,в этих нескольких предложениях...ахххх,я снова всколыхнула спящую любовь к ним)
Да по Эду сразу видно,что она "наркоман",норм человек туда не поедет !ахаха,и я читаю следующий абзац....зрю в корень....
Так,вопрос с Эвтаназией,который так активно обсуждался несколько лет назад,Я тогда задумывалась,и мое отношение к этому такое-Эдварда оправдываю,и считаю,что если случай совсме плох,и мучения настолько невиносимы,ужасны и муки больного сводят того с ума(а такое бывает очень часто),то эвтаназию можно разрешить.Да ее запретили,но тут всегда,повторяю всегда, нужен только индивидуальный подход, к каждому конкретному случаю,конкретному больному.Мне занкомы случаи в жизни,когда человек более 20 лет лежал парализованный и практически умолял сделать это с ним...или терпел ужасные муки и боли...Смерть это ведь тоже збавление,пусть от телесных мук,но избавление,и она все равно важная часть жизни!
Галин,вот уж удивила,Джэймс -муж Роуз...ну просто ппц))))
ВОт даже приятно,термины медицинские,но такие знакомые=))
ЧТо мне нравится особенно,так это то как сочетаются и перемежаются описания характеров и внешности героев с динамикой повествования!идет идет действо,и тут раз,как будто паралельная реальность-Эдвард со свом богоподобным тельцем "вылезет"...Я знала,что это Белла....
обстановка накалилась,но блин,романтики то сколько,Галь,совершенно волшебно!!)
КОнец главы просто проглотила....
ах,Эд,но кровопускание тож полезно...иногда=))))АНжела и Бен,безумно им рада,люблю АНжелу,но опять жизнь безжалостна,туберкулез...Надеюсь,что очень скоро в Эдварде проснется нечто большее,Чем нежность к ней)
получилось сумбурно,прости),но мыслей неимоверное количество по прочитанному,старалась записать все,чтобы не упустить,очень инетерстно,очень захватывающе и томительно в ожидании,что же будет дальше)Галина,дорогая,это было восхитительно!!!




Единственный способ избавиться от искушения – это поддаться ему.
(Оскар Уайльд)
 
[Ырка]Дата: Среда, 08.12.2010, 20:11 | Сообщение # 91
Reach out and touch faith

Группа: Проверенные
Сообщений: 1420


Статус:




gallifax, дорогой автор... приношу искренние извинения за долгое отсутствие комментариев...
я... я просто загипнотизирована этим произведением!
невообразимо живой, реальный и яркий мир со всеми трещинками и изъянами, но от этого он становится лишь "вкуснее", по-темному привлекательнее...
Эммет, этот образ меня несказанно радует какой-то очень четкой мужской определенностью - именно таким должен быть настоящий мужик...
Эдвард - хлесткий, едкий, холодноватый, очень четкий, у такого точно рука не дрогнет, одним словом - хирург... браво!
а развитие ситуации с Беллой - тут у меня просто все внутри сжалось - и через циничность Эдварда пробилась нежность... и я очарована)))
Спасибо, дорогой автор))))


Придорожный мотель
Завязывайте с Фифти Шейдс, смотрите "Пианистку"!
 
gallifaxДата: Среда, 08.12.2010, 20:39 | Сообщение # 92
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 420


Статус:




Надя, дорогая моя!!! Я в восхищении. Отзыв в лучших традициях! biggrin
Quote (Юнона)
Все время меня воспровожадет ощущение таинственности и атмосфера детектива,причем по нарастающей,судьбы сплетаются,полнота фактов,деталей,описания точны,локаничны,но в тоже время,прекрасно все скалдывается в общую картину.

Да, тут будет экшен, как я и обещала.
Quote (Юнона)
Ощущение,какой-то жесткости,строгости,верьезности.Веришь,действительно веришь в происходящее,знаешь как бывает ,читаешь фанф,там вроде происходит что-то,но особо как-то не напрягаешься,ну понимаешь,что это выдумка,здесь другое дело...

Для меня важна логика процесса, пусть даже в ущерб зрелищности. Хотя я убеждена - жизнь страшнее вымысла. cry
Quote (Юнона)
небольшой доли сарказма абсолютно над всеми участниками истории...

Есть грех.)))
Quote (Юнона)
твой Эммет "не изменяет себе",описывать не буду,ты меня поймешь с полуслова)))"грязный гризли"и как всегда озабоченный ходячий секс.

Ты знаешь, он не так прост, как кажется. Военный - да, "всегда готов" - тоже да, но есть у него и другие характеристики. Спойлерить не буду, но роль у него немалая.

Quote (Юнона)
А ДЖэйк -заноза в заднице...у меня нет предубеждений на его счет,но признаюсь я его вообще не очень долюбливаю

Блейк - человек с жесткими установками. Ему пришлось пробиваться самостоятельно, парню из индейской резервации нелегко пришлось, есть у него определенный комплекс: зависть-презрение к людям "аристократического" происхождения, у которых старт в жизнь облегчен деньгами родителей. Он читает досье Мейсена и ставит диагноз - гарвардский мальчик. А в досье сухие факты, нет там информации, на чьи деньги он учился, как поступил и тд. Хотя факт получения ДМ в 27 лет о чем-то говорит! Но Джейк подумал, что папины-мамины денежки-влияние и тут сработали.)))) Да еще хамит этоит Мейсен ему в лицо. Неприятно. wink
Т.о., Блейк - человек-функция, пока. wink Образ его оживет в дальнейших событиях. А пока - Джаспер Морис Хейл! biggrin
Юнона, спасибо за подробный отзыв. Перечитала его дважды, смакуя каждую строчку. Определенно, талант писать живые отзывы я предпочту всем другим!!!

Добавлено (08.12.2010, 20:39)
---------------------------------------------
Урааа! Пришла, желанная!

Quote (|Ырка|)
Эммет, этот образ меня несказанно радует какой-то очень четкой мужской определенностью - именно таким должен быть настоящий мужик...

Он еще покажет себя.))) Повторюсь, роль его немалая!
Quote (|Ырка|)
Эдвард - хлесткий, едкий, холодноватый, очень четкий, у такого точно рука не дрогнет, одним словом - хирург... браво!

Человек на своем месте. Мы тут много обсуждали вопросы сострадания и жалости. Но лучше Цвейга я об этом не скажу.))))
Quote (|Ырка|)
а развитие ситуации с Беллой - тут у меня просто все внутри сжалось - и через циничность Эдварда пробилась нежность... и я очарована)))

Все еще впереди, но - да, он влип! wink
Следующие три главы хочу выложить подряд. Хоть и страшновато! Благодарю за поддержку!


А что подумал кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.
 
чирикДата: Среда, 08.12.2010, 22:13 | Сообщение # 93
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 339


Статус:




Quote (gallifax)
Следующие три главы хочу выложить подряд. Хоть и страшновато!

Не боись! smile Заждались! wink
(уже стихами заговорила...) biggrin

 
ЮнонаДата: Среда, 08.12.2010, 23:44 | Сообщение # 94
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 419


Статус:




Не бойся,пока мы рядом с тобой!!))

Добавлено (08.12.2010, 23:44)
---------------------------------------------

Quote (gallifax)
Для меня важна логика процесса, пусть даже в ущерб зрелищности. Хотя я убеждена - жизнь страшнее вымысла.

что правда,то правда...как долбанет,так долбанет...
Джэйк,вытекает из твоих слов его образ и характер,прекрасно понимаю его отношение к арстократии,да и что греха таить,многие люди также относятся к "сливкам общества",бывает проскальзывает мыслишка,да чего он добился,это все его отец богатенький

Джаспера я жду больше всего!!) wink




Единственный способ избавиться от искушения – это поддаться ему.
(Оскар Уайльд)
 
Dasha88Дата: Четверг, 09.12.2010, 14:58 | Сообщение # 95

Группа: Удаленные






Дорогой автор! Я прочитала только две главы. Решила читать буду читать медленно, растягивая. Не в коем случае не прекращай. Это классно. Классно написано. Класный Рыжик. Не сомневаюсь что и остальные будут такие же...классные. Сорри, у моего словарного запаса выходной. Спасибо!
 
gallifaxДата: Четверг, 09.12.2010, 17:43 | Сообщение # 96
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 420


Статус:




Даша, привет! Рада тебя здесь увидеть. Я не прекращаю - напротив: история перерастает свои рамки!
Буду ждать твоих комментариев с особым пиететом.


А что подумал кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.


Сообщение отредактировал gallifax - Пятница, 10.12.2010, 00:31
 
LausanneДата: Пятница, 10.12.2010, 00:51 | Сообщение # 97
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 182


Статус:




Quote (|Ырка|)
Эммет, этот образ меня несказанно радует какой-то очень четкой мужской определенностью - именно таким должен быть настоящий мужик...
Эдвард - хлесткий, едкий, холодноватый, очень четкий, у такого точно рука не дрогнет, одним словом - хирург... браво!

Очень радует читать фик, где герои зрелые мужчины, а не подростки с непрерывным матом, глупостями через край и дурацкими выходками. Здесь чувствуешь, что серьезные люди. Нравиться второстепенные персонажи. Пара слов и четкий образ. И правда как в кино. Жду продолжения.


 
Dasha88Дата: Пятница, 10.12.2010, 09:16 | Сообщение # 98

Группа: Удаленные






Ещё раз доброе утро. Дочитала всё. Кончилось быстро, правда. smile sad Я в восторге от этой истории. Понимаю что нас ждут видимо и не совсем радужные времена но тем не менее хочется - дальше, хочется уже скорее перелистнуть старницу и заглянуть что случится с нашими героями. Присоеденюсь к Lausanne, - история несомненно выигрывает отттого что герои её - взрослые люди а место действия - не школа в Форксе или ночной клуб в Сиетле. И чёрт побери, как же всё таки приятно видеть когда человек понимает то о чём пишет. Тогда вся эта кухня кажется ничуть не заумной, тогда это - органичная часть истории. Конечно затмевает всех пока образ Мейсона, бросившего Манхэтон для работы у чёрта на куличках. И какой работы! КПД на самом деле невысок, насколько я понимаю. И всё равно они все там - и Эммет и Розали и медсестра Анжела.
Являясь видимо типичным представителем первой категории сострадальцев по классиикации Цвейга, я могу только со щенячим восторгом смотреть на жизнь и работу этих людей.
История заставлет размышлять, смеяться, я уверена у нас будет повод и для слёз (лично у меня глаза защипало уже на том моменте когда он подул ей на лоб - мне ей богу много не надо smile ), это всё делает её такой живой и правдивой.
Вот такие пока первые впечатления. Прошу прощения если сумбурно.
Спасибо огромное. smile
 
Саня-БосаняДата: Пятница, 10.12.2010, 12:34 | Сообщение # 99
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Мне нравится, как пишется эта история, с самого начала, с самого пролога – предельно точные описания – и сразу возникает перед глазами четкая картина происходящего. Автору сразу удается перенести нас в другую реальность, где солнцем выжжена земля, и даже капля воды на вес золота, а не то, что заморские лекарства, которых, сколько ни привези – всегда будет мало. В этих условия живут и выполняют свой долг наши главные герои – замечательно нарисованные характеры (Эдвард, Карлайл,Джаспер, Розали, Эммет, Белла) невольно заставляют сразу испытывать к ним симпатию, а такой персонаж, как Джейкоб пока будит во мне только отрицательные эмоции (наверно, так и задумано). Специфический юмор персонажей очень в тему – такая у них работа – здесь надо абстрагироваться, чтобы нормально делать дело, иначе долго не протянешь, и надо будет менять профессию. А шутки Эммета, вообще, бесценны.
У каждого героя, оказавшегося в Марокко, своя непростая история, не от хорошей жизни они сейчас здесь. Но не спроста сводит судьба таких разных людей вроде бы в условиях, далеких от романтических. С первого взгляда возникшая симпатия Эдварда к Белле грозит стать чем-то большем, чем просто спасение от смерти очередного больного. А парочка Эммет и Розали сделают этот ад на земле еще горячее.
gallifax, огромное спасибо за творчество! Жду продолжения и надесь, что ты меня запишешь в ряды поклонников своего таланта.)))
Aya_x, спасибо за безупречную редакторскую работу!)))


 
gallifaxДата: Суббота, 11.12.2010, 01:53 | Сообщение # 100
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 420


Статус:




Quote (Lausanne)
Очень радует читать фик, где герои зрелые мужчины,

Спасибо, Лозанна! Я, грешница, люблю зрелых мужчин. biggrin
Quote (Dasha88)
Понимаю что нас ждут видимо и не совсем радужные времена но тем не менее хочется - дальше, хочется уже скорее перелистнуть старницу и заглянуть что случится с нашими героями.

Какое место, такие и события! Гаремов и Шахерезад не обещаю, но остального будет вдоволь. wink
Quote (Dasha88)
Конечно затмевает всех пока образ Мейсона, бросившего Манхэтон для работы у чёрта на куличках. И какой работы! КПД на самом деле невысок, насколько я понимаю. И всё равно они все там - и Эммет и Розали и медсестра Анжела

Насчет КПД - есть разные мнения. Для кого-то одна спасенная жизнь - уже успех. Мейсен и прав, и не прав одновременно, ИМХО. Да, в этой работе не место романтикам. Для кого-то Африка - курорт, кто-то видит здесь только экзотику, не замечая ужасающей нищеты рядом с роскошными отелями и особняками в колониальном стиле. Но это - другой мир, другие люди со своими традициями и многовековым укладом жизни. Мир этот контрастный, но необыкновенно привлекательный. Поэтому говорят: раз увидев Африку, ты непременно туда вернешься.
Quote (Dasha88)
глаза защипало уже на том моменте когда он подул ей на лоб

Вот это - главное! Для того все и писалось!))) СПАСИБО!!!
И совсем не сумбурно...
Я постараюсь не затягивать с продолжением, жду твоих отзывов!

Саня-Босяня, привет! Благодарю, что заглянула.))

Quote (Саня-Босаня)
предельно точные описания – и сразу возникает перед глазами четкая картина происходящего. Автору сразу удается перенести нас в другую реальность, где солнцем выжжена земля, и даже капля воды на вес золота, а не то, что заморские лекарства, которых, сколько ни привези – всегда будет мало. В этих условия живут и выполняют свой долг наши главные герои – замечательно нарисованные характеры

Ух, лестно слышать. biggrin
Quote (Саня-Босаня)
а такой персонаж, как Джейкоб пока будит во мне только отрицательные эмоции (наверно, так и задумано).

Понимаешь, я не антиДжейк. И здесь он неплохой человек. Но, будучи профессионалом до мозга костей, он в некотором роде человек-функция. Его образ еще не раскрыт, и... не буду спойлерить.)))
Quote (Саня-Босаня)
Специфический юмор персонажей очень в тему – такая у них работа – здесь надо абстрагироваться, чтобы нормально делать дело, иначе долго не протянешь, и надо будет менять профессию. А шутки Эммета, вообще, бесценны.

Оценили, оценили!!! biggrin Да, Эммет - парень не без юмора.
Quote (Саня-Босаня)
С первого взгляда возникшая симпатия Эдварда к Белле грозит стать чем-то большем, чем просто спасение от смерти очередного больного. А парочка Эммет и Розали сделают этот ад на земле еще горячее.

Вот, кто умеет писать саммари! Пять баллов! smile
Quote (Саня-Босаня)
gallifax, огромное спасибо за творчество! Жду продолжения и надесь, что ты меня запишешь в ряды поклонников своего таланта.)))

В поклонники я только мужчин записываю, без обид! wink В читатели запишу! С пребольшим удовольствием!
И от имени Саши (беты) - спасибо за похвалу!
Жду твоих отзывов! biggrin

Еще раз, СПАСИБО всем читателям, оставившим отзыв, комментарий и просто смайл - мне, неопытному автору, важна каждая реакция. Как обычно, всем ПЧ - в ЛС.


А что подумал кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Все люди » Обратная связь (All the way to Marrakesh) (ПРИОСТАНОВЛЕН)
Поиск:


Навсегда