Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Затерянное королевство
Я видел сон, печален мой удел,
Лишь там могу я быть с тобою рядом.
Но лишь во сне я, наконец, прозрел
И выбрал путь. В нем ты - моя награда.
Рождественская сказка. Мини.

Books from Forks
Колокольчик над дверью магазина пропел новую песенку, что-то типа «а во-от и о-он». Я посмотрела в сторону входа с надеждой — вот сейчас на пороге появится таинственный незнакомец, и я сразу пойму, куда двигаться в истории, которую пишу.

Я не боюсь темноты
Белла Свон должна пройти «посвящение» в школе Форкса. Ей нужно провести ночь в темном подвале, где предположительно живет страшный вампир. Но что, если это не шутка учеников, и вампир существует на самом деле?

Избранная для вампира
Согласно древним преданиям, у каждого вампира есть своя Избранная. Зов ее тела настолько силен, что заглушает жажду крови, и лишь она способна подарить вампиру наследников.
Вот только встретить свою Избранную удается не каждому, и тем бесценнее эта находка. Случайно наткнувшись на ее запах, он потерял покой. Судьба Беллы предрешена. Но смирится ли она с такой участью?

Dreamcatcher (Ловец снов)
Эдвард — вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества. Но охотится он не за обычными ценностями…

Мы приглашаем Вас в нашу команду!
Вам нравится не только читать фанфики, но и слушать их?
И может вы хотели бы попробовать себя в этой интересной работе?
Тогда мы приглашаем Вас попробовать вступить в нашу дружную команду!

Зима в воздухе
«В Рождество все дороги ведут домой» - Марджори Холмс.

Пока есть время
С момента расставания Беллы и Эдварда прошло уже более трёх лет. Единственное, что связывает их – общая пятилетняя дочка Ренесми, которую по общему уговору Белла каждый раз привозит к отцу в канун Рождества.
И в этот раз всё происходит, как и заведено, но совершенно неожиданно девушка начинает замечать странности в поведении бывшего мужа. Она догадывается, что что-то произошло... Только вот...



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Все люди » Обратная связь (All the way to Marrakesh) (ПРИОСТАНОВЛЕН)
Обратная связь (All the way to Marrakesh)
gallifaxДата: Вторник, 16.11.2010, 11:49 | Сообщение # 1
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 420


Статус:





3 место в номинации Самый неординарный образ Розали


Победитель в категории "Поговорим о мужчинах"

Название – Обратная связь (All the way to Marrakesh)


Мир взорвался, лишь осколки...
В сердце темной дыркой брешь.
Ждать теперь уже не долго:
Все пути на Марракеш...


Автор этих замечательных строк Yulisan, низкий поклон и наши комплименты ее таланту.

Автор: gallifax.
Бета: Aya_x
Жанр: романтика не без примеси экшена.

Дисклеймер: все права на героев принадлежат Стефани Майер. Некоторые - мои.
Пейринг: классический.
Рейтинг: R
Статус: в процессе.

Саммари: Это рассказ о дружбе и долге, о любви и влюбленности, о зрелости и взрослении. Эдвард Энтони Мейсен – нейрохирург, практикующий в элитной нью-йоркской клинике. Эммет Маккартни – офицер военного конвоя. Джейкоб Блейк – следователь Интерпола. Однажды их пути пересекутся. И у каждого из них будет право на ошибку.

От автора: Жизнь человека измеряется поступками. Каждый поступок неизбежно влечет цепную реакцию событий в жизни других. Герои этого рассказа в разные моменты попадают в острые ситуации. Перемены неизбежны. Компромиссы невозможны. В этой истории есть медицинская тематика, но лишь как цемент. Будучи врачом, пишу, о чем знаю. Все случаи реальны.



Предупреждение: текст насыщен фактически, поэтому у ценителей легкого чтива может вызвать отторжение. Хотя мне трудно судить. (Всем, кого не пугает слово «экзистенциализм» – добро пожаловать.)

NB: пишу сама, но под влиянием корифеев. Таких, как Генри Джеймс, Набоков, Моруа, Цвейг, Стендаль, Сенкевич, Ирвин Шоу и М. Крайтон. Все они подтвердят из могилы, что плагиата нет. wink

Описания Марокко и Алжира – из воспоминаний коллег, работавших в Северной Африке.

По просьбам трудящихся - карта Королевства Марокко


И, наконец, САМОЕ ВАЖНОЕ: это мой первый фанфик. Надеюсь, читатели решат его судьбу. Главы будут при наличии интереса. Всецело рассчитываю на поддержку. Пишите. smile

Размещение – только на TwilightRussia.

Мужчина не может жить для любви. Но жить для другого человека может.
Э.М.Ремарк


Уважаемые читатели!
У нас теперь есть стихотворная увертюра к ОС, в духе Филатова.
Знакомимся с саммари от Елены Империя:



ПРОЛОГ
ГЛАВА I Отец и друг
ГЛАВА II Цель и средства
ГЛАВА III Человек иного сорта
ГЛАВА IV В пути
ГЛАВА V Сильнодействующее лекарство
ГЛАВА VI Доктор Хейл и его метод
ГЛАВА VII Неожиданные известия
ГЛАВА VIII Побочный эффект
ГЛАВА IX Remember
ГЛАВА X Игра и не только Часть первая Часть вторая
Часть третья
ГЛАВА XI Дороги на Марракеш
ГЛАВА XII Разбег над пропастью
ГЛАВА XIII Риск Часть первая
ГЛАВА XIII Риск Часть вторая
ГЛАВА XIV Закон парности случаев
ГЛАВА XV Обстоятельства места и времени. Часть первая. Часть вторая

ГЛАВА XVI Дело закрыто
ГЛАВА XVII Время и коньяк
ГЛАВА XVIII Благотворительный вечер в двух частях
ГЛАВА XIX Ложь и лжецы
ГЛАВА XX Вonа fide
Эпилог

К читателям:


Стихи от читателей! Рекомендую наших Авторов, Империя Елену и Юлию !



У нас теперь есть обложечки!
Пронзительное творчество IrinaKSA .
Ирина, у меня нет слов!



Сей шедевр принадлежит кисти ЕЛЕНЫ Imperia!
Лена, огромное СПАСИБО!



Моя ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ бета Aya_x сделала нам обложечку.
Мало того, что Саша редактирует ГАЛИматью, она еще и художник талантливый.

Пейринг Джаспер/Элис, срочно смотрим спойлер:




Пейринг Эдвард/Белла, экзотика востока - великолепная находка:



Пейринг Розали/Эммет, не канон:



Саша, это прекрасно!

То, что нам не хватало - марокканский коллаж от IrinaKSA
Браво, Ирина! У тебя безупречный вкус!



А что подумал кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.


Сообщение отредактировал gallifax - Среда, 30.03.2011, 00:54
 
Dasha88Дата: Суббота, 29.01.2011, 16:11 | Сообщение # 826

Группа: Удаленные






Добрый день, дорогой мой Автор. smile
Спасибо тебе. Всё удлось всё красиво чувственно, всё как ты хотела. Ты знаешь у меня в этой главе было 99 процентов ВЕРЮ и 1 маленький НЕ ВЕРЮ. Давай сначала о нём, да? Девочки, тапки и помидоры приму безропотно, но вот ей богу на этом месте у меня...не пошло.
Итак. Я не верю что мальчик запел Аве Мария. Покажите мне этого мальчика. Сколько ему лет?Откуда он знает этот текст? Он на латыни, ок. его учат в муз. шкоалах в хорах, и даже если он его знал...не верю я что мальчик его запел в тот момент. Или девочка. Не верю. Ну то есть я понимаю, что должна быть какая -то реакция этих до смерти напуганых детей, какая то концовка этого всеобщего кошмара и начало личного кошмара Розали. Но не такая. Это ИМХО (большое ИМХО) - ту мач. Или как говорят немцы zu dick aufgetragen (слишком жирно намазано). Вот как то так. wacko

Галя, я была в ударе от твоего Эммета и от Розали тоже. Этим двумя я верю сразу и бесприкословно. Верю Эммету с его чётким алгоритмом действий - спасти тех кого можно, подготовиться к худшему - как там было "hoping for the best and expecting the worst" и просто принять тот куш что судьба тебе кидает возможно напоследок. Отгородившись шваброй от ада за стенкой побывать в своём личной раю. В персональном. Созданном для тебя, ожидаюшем тебя, ожидающим с таким отчаянием, на которое может быть способная лишь потерявшая от страсти голову женщина. Я верю что их близость была именно такой как ты описала - наслаждение на волоске от смерти. Всё было именно так. Привет хирургам, они молодцы - не подкачали. smile
И тут - муж. С обедом, с билетом, в костюме...Дело даже не в муже. Она - другая. И весь мир после того как пережил подобное - другой, её мир сейчас на операционном столе у доктора Мейсона. И там решается всё в общем-то для неё. остальное уже - неважно.
Я думаю до следующей главы можно потихоньку молится на пальчики нашего любимого хирурга. Пусть они вернут Розали её Мужчину. А там они разберутся.
Спасибо, дорогая. smile

 
LukaДата: Суббота, 29.01.2011, 16:25 | Сообщение # 827
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 2032


Статус:




gallifax, спасибо за продолжение главы!
Не знаю, сколько сил требовалось Мейсену, чтобы выдержать этот полет, когда внутренности готовы выскочить наружу… Кажется, что он с некоторой отстраненностью он думает о Маккартни, о том, успеет ли, вообще, ведь прошел час, еще пять минут, восемь… Или же это профессиональная сосредоточенность на деле, когда не можешь растрачивать свою энергию на эмоции, они здесь явно излишни… И опять-опять перед нами высококлассный специалист – ему достаточно одного взгляда, чтобы оценить состояние пациента, и увидеть, что, как и где. От его внимательных глаз не ускользает ни единая деталь, и то, как плохо сделаны швы на бедре…
Напряжение Роуз не знает предела, да и вообще, есть ли он? Кажется, что последние трое суток она жила на пределе страха, неизвестности, отчаяния и…наслаждения… Одна-единственная одна мысль владеет всем существом: «Только бы не увидеть ЕГО имя в списках убитых, потому что это будет конец…» А дальше думать просто невыносимо.
Рядом так называемый муж, это равнодушное сочувствие бьет со всей силы по ушам, по нервам, а особенную ярость вызывают его отглаженные стрелочки, так и хочется, чтобы он испарился или, на худой конец, до боли впечатать его в стену… Интересно, стрелочки помнутся?..
Так было угодно судьбе, чтобы эти три дня, проведенные Роуз заложниках, подсказали ей ответ на те не самые простые вопросы: «Зачем ты живешь, и кто есть кто»? Майор Маккартни… Эммет стал каменной глыбой, способной противостоять оголтелым арабам. В нем было столько мрачноватой спокойности и уверенности, что, казалось, только это и помогает Роуз не свихнуться, не распасться на миллион кусочков от сознания собственной беспомощности и обреченности. Ему и только ему удалось добиться на третьи сутки освобождения детей-заложников и красавицы Роуз.
И вдруг за три часа до освобождения у Роуз не осталось сомнений, разве она не заслужила этого мужчину, разве не заслужил он? Оба знали, что так будет, правда, время и место подкачало, но здесь уже не до претензий, а еще остатки здравого смысла надо засунуть, куда подальше, чтоб не мешали наслаждаться моментом.
Стоило им остаться за закрытыми дверями, как исчезли все запреты, и сейчас имели значение только этот мужчина и только эта женщина, сбивающееся дыхание, музыка тел и одно желание на двоих: отдавать, отдавать, отдавать… Все было настолько красиво и правильно, словно, оба шли к этому моменту всю жизнь. И если это единственный шанс, посланный судьбой, надо им воспользоваться, потому что другого может и не быть…
Дорогая gallifax, твоя «Обратная связь» занимает совершенно особенное место среди других историй этого сайта, давая громадную пищу для размышлений о смысле жизни, о героях, о непростом выборе, который стоит перед каждым. И он не всегда определяется воспитанием, образованием и материальным достатком, наверное, главным все-таки является то, ради чего ты живешь…
Опять написала целое сочинение, простите, если утомила…
Жду продолжения)) wink


КАК ВЫ СЕБЯ ПОЗИЦИОНИРУЕТЕ? ВСЕГДА!!!

BY MITRA
 
чирикДата: Суббота, 29.01.2011, 16:32 | Сообщение # 828
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 339


Статус:




Quote (Dasha88)
Итак. Я не верю что мальчик запел Аве Мария. Покажите мне этого мальчика. Сколько ему лет?Откуда он знает этот текст? Он на латыни, ок. его учат в муз. шкоалах в хорах, и даже если он его знал...не верю я что мальчик его запел в тот момент. Или девочка. Не верю.

Согласна полностью. Этот момент меня покоробил. Слишком театрализовано, постановочно. Сильно выбивается из общей живой реалистичной картины. Слишком красивый, чтобы быть правдой...

 
YulisanДата: Суббота, 29.01.2011, 16:48 | Сообщение # 829
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 29


Статус:




Quote (Dasha88)
Итак. Я не верю что мальчик запел Аве Мария. Покажите мне этого мальчика. Сколько ему лет?Откуда он знает этот текст? Он на латыни, ок. его учат в муз. шкоалах в хорах, и даже если он его знал...не верю я что мальчик его запел в тот момент. Или девочка. Не верю.

Ну, в теории..этот факт мог иметь место. Скажем, мама ему пела эту песню. Я даже частично знаю слова biggrin

Но моё сознание этот факт не приняло.. Не желало представить. Поэтому я согласна со Светой и Дашей в большей степени, чем не согласна..)



Возьму в аренду андронный коллайдер в хорошем состоянии в целях проведения акции "Взорви Вселенную".
ФБР и ЦРУ прошу не беспокоить.


Сообщение отредактировал Yulisan - Суббота, 29.01.2011, 17:21
 
RufДата: Суббота, 29.01.2011, 16:56 | Сообщение # 830
*Удача со мной*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1786


Статус:




Quote (Luka)
Рядом так называемый муж, это равнодушное сочувствие бьет со всей силы по ушам, по нервам, а особенную ярость вызывают его отглаженные стрелочки, так и хочется, чтобы он испарился или, на худой конец, до боли впечатать его в стену… Интересно, стрелочки помнутся?..

Я все таки не знаю что там в голове у Джеймса,,какой бы он не был,,но он сразу приехал и пытается помочь..Как то наивно,,но не хочется думать,,что он уж такое паршивое существо,,которое ничего не чувствует и у него в голове только карьера..А брючки и стрелочки,,ну какие к ним притензии????? Ну разве он виновен в том,,что не военный,,который потный и грязный,,с дырками в теле???? Ну каждому свое ИМХО.Конечно я уверена,,что он попортит кровь этим двоим..Но а кто сдается просто так???
Quote (чирик)
Согласна полностью. Этот момент меня покоробил. Слишком театрализовано, постановочно. Сильно выбивается из общей живой реалистичной картины. Слишком красивый, чтобы быть правдой..

Да,,есть немного..Даже если дети набожны,,даже если ребенок не по годам развит и понимает что может произойти черех минуту..И взрослому сложно в такой ситуации запеть аве Мария в знак поддержки остальных,,не то что ребенку...Но это единственный момент в главе,,когда возникли сомнения..




Сообщение отредактировал Ruf - Суббота, 29.01.2011, 16:59
 
YulisanДата: Суббота, 29.01.2011, 17:13 | Сообщение # 831
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 29


Статус:




Quote (Dasha88)
Или как говорят немцы zu dick aufgetragen (слишком жирно намазано)

Как вариант "масло масленое"? smile

Quote (Lausanne)
я ...почемуто мне кажется...что он хотел Эду что-то передать...такое чувство возникло...

Мне тоже кажется предупредить.. Новость об отце Беллы?

Добавлено (29.01.2011, 17:13)
---------------------------------------------

Quote (Ruf)
Даже если дети набожны,,даже если ребенок не по годам и понимает что может произойти черех минуту..Сложно в такой ситуации даже взрослому запеть аве Мария в знак поддержки остальных...Но это единственный момент в главе,,когда возникли сомнения..

А мне кажется наоборот wacko
Смертельно больные дети, к несчастью, это в мире не редкость, быстрее воспринимают смерть, как данность, чем взрослые. Быстрее начинают понимать, что глупо жалеть себя или биться в истерике, когда каждый день может быть последний. И в критических ситуациях дети могут повезти себя на удивление сдержано, так как они не могут полностью прочувствовать всю опасность.
Поэтому, повторюсь, это могло произойти.. Гипотетически..
Просто чересчур получилось... Итак эмоции зашкаливают.. Вот.. smile



Возьму в аренду андронный коллайдер в хорошем состоянии в целях проведения акции "Взорви Вселенную".
ФБР и ЦРУ прошу не беспокоить.


Сообщение отредактировал Yulisan - Суббота, 29.01.2011, 17:19
 
Dasha88Дата: Суббота, 29.01.2011, 17:23 | Сообщение # 832

Группа: Удаленные






Yulisan, ты знаешь я вот думаю о мальчишках из садика своих и первое что мне в голову приходит, что они бы сделали уходя отттуда - поросили бы напоследок этих боевиков за автомат подержаться. "А как это нажимается, а где тут пули?" Или бронежелет примерить. В этом роде. Девочки бы обратили внимание на перебинтованную рану например - причём неважно кого - боевика или солдата или заложника. "А тебе ещё больно? У меня тоже ручка болела, меня к врачу водили." Ну это мелкие дети. Но это было бы примерно нормальной реакцией, мне кажется. Страх не был бы сильнее любопытсва и интереса у них. Ни за что. В этом их гениальность. Они боятся пауков и темноты, а того что нужно боятся - они не боятся. Всё ИМХО.
 
zooolotceДата: Суббота, 29.01.2011, 17:26 | Сообщение # 833
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 23


Статус:




только прочитала последнюю главу. настраивалась. чуть ли не нарядилась как на праздник перед прочтением smile

как всегда очень сильно написано.

Решительность Эдварда. Его собранность.

Quote
«Пять - счастливое число».
За дело.

Quote
К этому времени на другом конце города все уже было решено.

сижу и сама за Эммета пальцы держу. Ведь Эдвард успел? (я не переживу другого расклада)

Розали... вся её жизнь переменилась. И так пронзительно переданы её чувства.

Quote
- И, пожалуйста, выживи!

у меня все прям перевернулось.

а её настоящий муж. Такой правильный и идеальный. До тошноты. И вроде бы ни в чем он не виноват. Но он не тот о ком сейчас мысли Розали.

Quote
- А ты?- испуганный выдох даже не из горла, из живота. – Разве ты не можешь…- она не договорила.
Эммет смотрел на нее пристально и серьезно. Губы дернулись в какой-то презрительной усмешке.
- Я? Я - мужчина.

это ответ настоящего Мужчины. Мужчины с большой буквы.

gallifax, спасибо за эту главу. Вам все удалось.

ничего пока больше не скажу. пойду попереживаю за Эммета.

Quote (gallifax)
Сразу, чтобы снять вопросы: Эмметом занимается Мейсен, и это гарантия жизни почище Ингосстраха.

ура! ура! а фразу в блокнотик с афоризмами ОС smile


Сообщение отредактировал zooolotce - Суббота, 29.01.2011, 17:35
 
IrKosДата: Суббота, 29.01.2011, 17:44 | Сообщение # 834

Группа: Художники
Сообщений: 839


Статус:




Gallifax, и все кто имеет счастье быть сопричастен, привет!
Наконец я добралась до компа и могу влиться в Ваше живое общение.
Вы там много уже все тут написали, и во многом, я с Вами полностью согласна. Но хочется выплеснуть и свои бурлящие чувства. В первую очередь хочу сказать, как здорово, что у нас есть наш Автор и его замечательное произведение. Вы многие написали, что не могли спать, что надо все переварить, что ком в горле и мурашки по коже и добавлю свои хождения по делам, с неотпускающими мысли думами о прочитанном. И я рада за Галю, что она так может, что она дает нам испытать такие нешуточные чувства, дает нам такую историю, которая не отпускает. Спасибо Галя!!!!!!
Во вторых, я как вы все, читала не отрываясь, лишь временами останавливаясь, чтобы подумать, как хорошо сказала, или как точно сказала, или надо же какие слова нашла.

Я умышленно не привела в своем отзыве не одного примера удачного выражения, точного описания или сравнения – мне пришлось бы полностью копировать главу.)))

Полностью согласна, все как ты и можешь -коротко и емко(глубину не измерить).

О Эдварде и Эммете, с его именем на плече. Это демонстрация полного доверия и уверенности одного человека в другом. Мужская уверенность в сильном «плече друга», как в профессиональном смысле, так и просто человеческом смысле.
Мы верим в них – с богом!
В своем комметрарии к первой части Галя писала о событиях захвата:

Quote (gallifax)
Но данный контекс необходим для раскрытия характера Роз и Эммета, для эволюции их отношений. И я старалась максимально снизить пафос и драматизм.

Я боюсь, что сейчас тоже впаду в пафос, но ....
Безумный, почти звериный страх, который испытывает любой человек перед лицом смерти - это не испытавшему, никогда не понять. Это нечто, что меняет в человеке все, плоть до химического состава крови. Если начнется штурм, они все погибнут - это ясно. 3 часа - данность этой оставшейся жизни. Обрести истинное чувства в таком состоянии и в таком месте - это апофеоз возникшей любви. Для меня момент их близости в затхлой темной комнате - это кульминация жизни. Это как противостояние истинной настоящей жизни (соединение женского и мужского, дающего жизнь) - распахнувшей свои руки смерти, которая стоит за дверью. После такого жизнь каждого из них станет жизнью «до» и «после». Вернуться в прежнюю жизнь не возможно. От этого и ее просьба мужу, оставить ее одну. В той жизни, ее уже нет. Постигнутое откровение делает ее другим человеком.
Это судьба, рок и теперь важно только одно«выживи».
Эммет в этой истории стал для меня кем то, вроде человеческого исполина, атланта. Он силен, в полном смысле этого слова. Личностно, физически, эмоционально. Галя, ты сделала его неподражаемым. Женские ряды почитателей только Эдварда, дрогнули!
Галя эволюция отношений твоих Розали и Эммета - это путь, который невозможно было даже представать! Это просто потрясающе!

И я рада, что вдохновение с тобой и значит продолжение не за горами.

 
YulisanДата: Суббота, 29.01.2011, 17:45 | Сообщение # 835
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 29


Статус:




Quote (Dasha88)
Yulisan, ты знаешь я вот думаю о мальчишках из садика своих и первое что мне в голову приходит, что они бы сделали уходя отттуда - поросили бы напоследок этих боевиков за автомат подержаться. "А как это нажимается, а где тут пули?" Или бронежелет примерить.

Да, Даш..) Так оно и есть...) Если вдруг появились бы такие дяди, первое, что появилось бы - это любопытство. Но надолго ли?

Но всё равно дети видят реакцию окружающих на эти автоматы. Испуг должен же быть.
Мне виделись дети все разношерстные, кому 5, а кому и 12 лет.

И вообще, что они в консульстве делали-то? В таком количестве? Не один и не два..



Возьму в аренду андронный коллайдер в хорошем состоянии в целях проведения акции "Взорви Вселенную".
ФБР и ЦРУ прошу не беспокоить.


Сообщение отредактировал Yulisan - Суббота, 29.01.2011, 17:50
 
RufДата: Суббота, 29.01.2011, 17:45 | Сообщение # 836
*Удача со мной*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1786


Статус:




Dasha88,,извини меня за прямоту,,но ты про Беслан слышала,,про первое сентября в школе???
Я очень реагирую на эти вещи...Я повторю, сама из Чечни,,в момент штурма Буденновской больницы находилась в Буденновске и знаю и видела ужас взрослых,,неговоря о детях.,,не по наслышке..О чем ты говоришь,,какое любопытство,,дядя дай автомат подержать..Это дети могут у мирных солдат попросить и восхищаться...Я уважаю любое мнение,,но здесь лучше не выссказываться....Те кто далек от этого и слава богу....Дети реагируют на все как взрослые...А у многих взрослых,,поверь отказывает язык и ноги от страха,,и колотит от переизбытка адреналина...Все закрыла я свой фонтан,,но слышать такого от взрослых людей не могу...


 
IrKosДата: Суббота, 29.01.2011, 17:52 | Сообщение # 837

Группа: Художники
Сообщений: 839


Статус:




Quote (zooolotce)
Quote (gallifax)Сразу, чтобы снять вопросы: Эмметом занимается Мейсен, и это гарантия жизни почище Ингосстраха.

Вот хоть иногда такую гарантию!
Quote (Yulisan)
Quote (Lausanne)я ...почемуто мне кажется...что он хотел Эду что-то передать...такое чувство возникло... Мне тоже кажется предупредить.. Новость об отце Беллы

Мне тоже кажется, что тут будет продолжение.
 
Dasha88Дата: Суббота, 29.01.2011, 18:06 | Сообщение # 838

Группа: Удаленные






Quote (Ruf)
уважаю любое мнение,,но здесь лучше не выссказываться..

серьёзно?
Quote (Ruf)
но слышать такого от взрослых людей не могу...

я не поняла в чём проблема? эта история про Беслан? Про Будёновск? Не надо путать мух с котлетами. Это - фанфикшн - выдуманая история. И если одному из читателей не совсем понравилась одна маленькая ВЫДУМКА автора - это не повод для заламывания рук, по моему. wink

Добавлено (29.01.2011, 18:06)
---------------------------------------------

Quote (Yulisan)
Испуг должен же быть.

испуг там - да. но вот они выходят - медленно, гуськом...что-то обязательно должно быть, Галя права но не пение. ИМХО.
 
IrKosДата: Суббота, 29.01.2011, 18:10 | Сообщение # 839

Группа: Художники
Сообщений: 839


Статус:




Quote (чирик)
И как не страшно это прозвучит, но... если бы не этот теракт, если бы не это напряженное состоянии, когда находишься под дамокловым мечом страха и смерти....то ничего бы не было... вряд ли что-то смогло связать Эммета и Розали так крепко и навсегда...

Вот и я сказала об этом. Полностью согласна.

Quote (Luka)
Дорогая gallifax, твоя «Обратная связь» занимает совершенно особенное место среди других историй этого сайта, давая громадную пищу для размышлений о смысле жизни, о героях, о непростом выборе, который стоит перед каждым. И он не всегда определяется воспитанием, образованием и материальным достатком, наверное, главным все-таки является то, ради чего ты живешь…

Галя, удивительным образом, создала историю, которая заставляет думать, чувствоать, сопереживать, искать параллели с настоящей жизнью. Она делает наши вечера и другое время суток интересными.

Quote (Imperia)
Quote (Lausanne)блин,,вот ведь взрослая женщина(я себя имею ввиду),,а всю ночь переживала,,представляла себя на месте Роз...как ей теперь... А я за Эммета, вернее, была с Эдвардом. С Богом... наркоз, скальпель... пинцет... *млин, не доктор я, не в курсе что там делают...* Спасти во что бы то ни стало!!!

И я весь день ходила и все думала, и так и эдак, и все про них.

 
чирикДата: Суббота, 29.01.2011, 18:33 | Сообщение # 840
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 339


Статус:




Quote (Galina)
Джеймс был лишним изначально , такие браки не крепки , кроме решения родителей , должны быть хоть какие то чувства , а тут их нет , нет даже расчета , обе семьи богаты , и имеют вес в обществе . Это , девочка Рози вышла за него замуж , взрослая Розали сто раз бы подумала , стоит ли делать это .

Насколько я помню, об истиных причинах брака Розали и Джеймса нам ничего не известно. Также неизвестно, почему Розали оказалась в Африке. Все пока только наши предположения да явная антипатия автора и читателей к Джеймсу.
Ведь что-то же удерживала Розали в 29-летнем возрасте от развода? В таком возрасте взрослая женщина уже может принимать решения - жить ей с мужем или развестись...

Quote (Ruf)
Дети реагируют на все как взрослые

Нет, не реагирут. Дети перенимают страх и ужас взрослых. Но порог опасности у них гораздо ниже, чем у взрослого человека. Потому что они дети, они любопытны и открыты для мира, у них нет необходимого опыта, чтобы реально оценить опасность...

А про Беслан... Давайте не будем об этом говорить . Никто из нас и надеюсь из наших близких там не был, что на самом деле происходило внутри знает только тот, кто там был.
Мы видели только страшный результат... И страшен он не только из-за самого факта захвата в заложники детей, но и тем как эту страшную ситуацию разруливали спецслужбы и официальные лица. На них вины ничуть не меньше,..

Сообщение отредактировал чирик - Суббота, 29.01.2011, 18:39
 
RufДата: Суббота, 29.01.2011, 18:36 | Сообщение # 841
*Удача со мной*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1786


Статус:




Quote (Dasha88)
я не поняла в чём проблема? эта история про Беслан? Про Будёновск? Не надо путать мух с котлетами. Это - фанфикшн - выдуманая история. И если одному из читателей не совсем понравилась одна маленькая ВЫДУМКА автора - это не повод для заламывания рук, по моему

В том,то и дело,,что все обсуждают пение детей в этой страшной ситуации..Никому не верится,,что ребенок в этом ужасе способен запеть Аве Мария...Именно эту цитату мы обсуждали у автора...Но никак не то,,о чем ты говорила...(у детей скорее любопытство нежели страх)..Да это фф,,но вполне серьезный,,с описанием серьезных вещей..Поэтому я не пойму твоих мух с котлетами,,и сравнения их с Бесланом...Что то ты перегибаешь по моему...Тебе сделали вполне нормальное замечание,,не знаешь каково это,,не пиши...Закончим на этой ноте...Я не хочу никому как ты сказала заламывать руки,,какая странная реакция...




Сообщение отредактировал Ruf - Суббота, 29.01.2011, 18:48
 
IrKosДата: Суббота, 29.01.2011, 18:39 | Сообщение # 842

Группа: Художники
Сообщений: 839


Статус:




Quote (Imperia)
Quote- Ты меня разочаровал, Аро. Я-то думал, у тебя хорошая память. - Я прекрасно помню их лживые обещания… - Но забыл, чему научили в тюрьме. Эти люди не станут торговаться. Они просто спишут тебя в расход. - Я не хуже тебя знаю их методы, Эмиль. И не намерен проигрывать. Так-с, Аро был в тюрьме... отсюда и знает Эммета видимо... а почему в Ираке... Надо все как-то сопоставить... Мог ли Эммет быть наемником в своей... прошлой жизни.... и называться Эмилем... А Аро мог быть предводителем или же таким же как Эмиль... а потом Аро попал в тюрьму, а Эммет решил завязать с Эмилем... стать настоящим военным... Эммет весьма не глуп, даже тогда, когда Розали не смогла назвать его имя, он воспользовался чисто мусульманским законом *в некоторых арабских странах*, в котором женщина является чуть ли не собственностью мужчины, не имея никаких прав...

Лена, мне тоже очень интересно, чтоза этим кроется. У Эммета явные навыки ведения переговоров, знание языков, знакомство с Аро. Хоть он и военный и они могли пересекаться где угодно и как угодно, но мне кажется за этим есть что то большее.

Quote (Imperia)
QuoteГолубоватое мерцание экрана телевизора. Бегущая строка. Надежда сменяется отчаянием. Полночь. К этому времени на другом конце города все уже было решено. что решено? Решено Эдвардом? оперировать Эммета? или что другое? Пока все ожидание тщетно, пока Розали ничего не известно... и в душе не проста уже пустота, она сменяется отчаянием...

Я тоже мысленно металась между возможными ответами на этот вопрос. Что решено? Кем? Что ждать?
Только Галя избавит нас от незнания ответов! biggrin

 
Dasha88Дата: Суббота, 29.01.2011, 19:08 | Сообщение # 843

Группа: Удаленные






Ruf,

Добавлено (29.01.2011, 19:08)
---------------------------------------------

Quote (чирик)
Ведь что-то же удерживала Розали в 29-летнем возрасте от развода? В таком возрасте взрослая женщина уже может принимать решения - жить ей с мужем или развестись...

там что-то есть чего нам неизвестное, какой-то пунктик, какая -то частичка пазла. а Джеймс что? Джеймс нормальный мужик - приехал к жене, хочет накормить, домой забрать. Что ему ещё делать? smile

Сообщение отредактировал Dasha88 - Суббота, 29.01.2011, 19:09
 
IrKosДата: Суббота, 29.01.2011, 19:17 | Сообщение # 844

Группа: Художники
Сообщений: 839


Статус:




Несколько слов к дискуссии, которая тут разгорелась.
Бесспорно, что история, выдуманная и Галя об этом писала. И разве возможно точно знать как и кто себе поведет описанной ситуации. Что взрослые, что дети имеет свою индивидуальность, свои восприимчивость, свой порог страха и поведение предсказать нельзя. И у детей в том числе. В каждом конкретном случае факторов влияющих на поведение и различные действия великое множество. Если бы все точно можно было просчитать в поведение людей в таких ситуациях было бы все по-другому. Дети не исключение. Кто от страха будет плакать, кто замолчит и слова не скажет, а кто то не сможет воспринять действительность как нечто страшное.
И автор волен в своем случае, описывать происходящее по одному из возможных сценариев.
 
belleღДата: Суббота, 29.01.2011, 19:45 | Сообщение # 845

Группа: Удаленные






Всем привет!

Quote (Galina)
Джеймс был лишним изначально

Если бы это было так ,уверена, Галя не стала бы про него писать. dry
Quote (чирик)
Насколько я помню, об истиных причинах брака Розали и Джеймса нам ничего не известно. Также неизвестно, почему Розали оказалась в Африке. Все пока только наши предположения да явная антипатия автора и читателей к Джеймсу.
Ведь что-то же удерживала Розали в 29-летнем возрасте от развода? В таком возрасте взрослая женщина уже может принимать решения - жить ей с мужем или развестись...

Вот я вообще не понимаю неприязни к мужу Розали.Да ,он не идеален...Но он приехал в Марроко,хотя мог бы просто позвонить по телефону...Возможно он не выражает свои эмоции так ярко как другие...Но он рядом ,он переживает и по своему заботится о жене.


Сообщение отредактировал belle21 - Суббота, 29.01.2011, 19:46
 
RufДата: Суббота, 29.01.2011, 19:47 | Сообщение # 846
*Удача со мной*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1786


Статус:




Dasha88


 
momentsДата: Суббота, 29.01.2011, 19:49 | Сообщение # 847

Группа: Удаленные






Привет, кого не видела! biggrin
belle21, цитата из последней главы
Quote
Безукоризненный муж. Полный глубокого и неподдельного сочувствия к душевному потрясению супруги, однако, не теряющий благоразумия. Ни на секунду не вышедший из роли.
И даже готовый подсказать забытую реплику своей партнерше по сцене.

И еще раньше было, в 9 главе
Quote
Карлайл, не раз сталкивавшийся с ним в зале суда, считал Стюарта эксгибиционистом и позером. Риторика и гладкая речь, демонстрация учтивой доброжелательности – все это было актерской маской, умело прикрывающей нутро жесткого бизнесмена.

Самое отталкивающее – то, что эта маска прочно срослась с лицом, стала второй кожей, а правильные, округлые фразы вошли в повседневный обиход.


Он рейтинг себе поднять приехал, ИМХО .
 
ImperiaДата: Суббота, 29.01.2011, 19:50 | Сообщение # 848
...Cogito, ergo sum...

Группа: Проверенные
Сообщений: 998


Статус:




Quote (чирик)
Насколько я помню, об истиных причинах брака Розали и Джеймса нам ничего не известно. Также неизвестно, почему Розали оказалась в Африке. Все пока только наши предположения да явная антипатия автора и читателей к Джеймсу.
Ведь что-то же удерживала Розали в 29-летнем возрасте от развода? В таком возрасте взрослая женщина уже может принимать решения - жить ей с мужем или развестись...

Не охота весь форум перекапывать... Галина уже отвечала на этот вопрос. Да ладно, сейчас найду:

В общем, про Розали не нашла, хотя почти 40 страниц форума пересмотрела. *может где и пропустила, но точно помню, что Галя писала о ней и ее браке вкратце* Но мысль Галины была в том, что и Розали этот брак был выгоден, т.к. она официально считалась замужем, становилось меньше "поклонников", и вообще он ее не ущемлял, она была вполне свободна в своих действиях. Т.е. их брак был просто потому, что это выгодная партия во всех смыслах.

Это ответ Галифассика на вопрос о Белле как ребенке....

Quote
Предлагаю такой вариант: беспомощность, беззащитность Беллы вызывает ассоциации с девочкой.
18 лет - вроде уже не девочка , но пока не женщина... (Наш шеф, к примеру, всех девчонками кличет, от 25 до 65 лет.)

Про отношения Розали и Эммета:
Quote
Все верно, но... Рассуждая хладнокровно, чувства и страсть - хорошая основа для отношений. Но недостаточная для прочного брака.
Однако, жизнь - непредсказуемый режиссер, поэтому - все может быть.

Про Эдварда:
Quote
Мейсен весьма искушен в технической стороне дела, но в плане чувств ему предстоит открыть Новый Мир!!!
Повторюсь, он никогда душой не открывался. А теперь нашел ту, что проникла под доспехи равнодушия и цинизма, добралась до сердца, поселилась в нем! Кровные узы соединили их тела.
И то, что Эдвард спас ей жизнь, рискуя собственной, добавляет
его чувству оттенок рыцарства.
Но он не Ангел, а мужчина. И побороть это не может. Он может лгать другим, но не себе.
Себя он уже потерял.

Про Эммета и рассказ Эда о муже Розали:
Quote
Да, он хоть и бравый парень, но ей не ровня. Выпускница Гарварда, жена конгрессмена, из респектабельной семьи Новой Англии...
Маккартни и колледжа не закончил. Вряд ли он задумывался о серьезных отношениях, но рассказ Мейсена его уязвил!


Моё: ВЫБОР (нет на ТР), ОХОТА, Без тебя меня нет...
 
belleღДата: Суббота, 29.01.2011, 20:08 | Сообщение # 849

Группа: Удаленные






Imperia, Лена ,я нашла то ,что ты искала: (стр.53)
Quote

Но, если откровенно, почему девушки замуж выходят? Только ли по любви? А если нет любви?

Если умный, состоятельный и вообщем привлекательный мужчина делает предложение, а подруги уже замужем, если выйти за него почетно и престижно, если хочется, если надоело отбиваться от приставаний всяких недоносков, если хочется приобрести статус замужней дамы? Если хочется, чтобы о тебе позаботились?
Такой резон у Роуз мог быть?


Я сама искала то ,что Галя говорила о Джеймсе,что не такой он уж плохой dry ,но не нашла sad


Сообщение отредактировал belle21 - Суббота, 29.01.2011, 20:11
 
ImperiaДата: Суббота, 29.01.2011, 20:18 | Сообщение # 850
...Cogito, ergo sum...

Группа: Проверенные
Сообщений: 998


Статус:






Моё: ВЫБОР (нет на ТР), ОХОТА, Без тебя меня нет...
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Все люди » Обратная связь (All the way to Marrakesh) (ПРИОСТАНОВЛЕН)
Поиск:


Драконье сердце