Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

A Pound of flesh | Фунт плоти
Привязываться к нему в её планы не входило. Влюбляться тоже. Однажды ночью Гермиона сталкивается лицом к лицу с Драко Малфоем, который ничего не помнит и живёт как обычный маггл. С её стороны было бы глупо упускать такую возможность.

Редкий экземпляр
Эдвард - вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества.
Романтический мини.

Согласно Договору
Есть только один человек на земле, которого ненавидит Эдвард Каллен, и это его босс – Белла Свон. Она холодна. Она безжалостна. Она не способна на человеческие эмоции. В один день начальница вызывает Эдварда на важный разговор. Каково будет удивление и ответ Эдварда на предложение Беллы?

Мавка
Иногда с Черноморского побережья можно привезти не только загар и фотографии…

Лучшие друзья
Завернув за угол, я прислонилась к кирпичной стене. Слезы катились по щекам, прочерчивая дорожки на коже. Хотелось отмотать время назад и вернуться туда, где мы были просто друзьями. Где мои чувства еще не стояли стеной между нами...

Глубокие реки текут неслышно
Никто не знает, что таится на дне глубочайших рек, но еще меньше мы знаем о Вселенной и ее законах. Мы настолько слепы, что не видим, кто живет среди нас. Каждая душа может стать ИХ целью. Но не-святые забыли, что они не боги и что движение одной, на первый взгляд, незначительной жизни может привести к краху огромной гильдии, простирающей власть на весь мир.

Экзамен
Пасифика – планета в созвездии Скорпиона, с чистейшим воздухом, бирюзовыми океанами и плодородными саваннами. Именно туда направляется межгалактический корабль «Последняя надежда» с людьми, покинувшими истощенную Землю в поисках лучшей жизни.

Другая история «Как приручить дракона»
А что если изменить первую встречу Иккинга и Беззубика?



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Все люди » Semper Fidelis (Всегда верен) ((Афганистан. Война, смерть и любовь. Канон))
Semper Fidelis (Всегда верен)
MaryKentДата: Пятница, 20.07.2012, 00:40 | Сообщение # 1
♦Always Faithful♦

Группа: Проверенные
Сообщений: 1920


Статус:





3 место в номинации Лучшая историческая история



1 место в номинации Пик славы
2 место в номинации Лучший образ Эдварда-человека


1 место в номинации Лучшая юмористическая мини- и макси-история
2 место в номинации Лучший мужской образ (не Эдварда)
3 место в номинации Лучшая каноническая пара


1 место в номинациях Самый необычный сюжет, Лучший добряк и Лучший образ Беллы-человека



2 место в номинации TRRMA-2013 "Лучший музыкальный отечественный фанфик"




1 место в номинации Лучший фанфик раздела "Все люди"
2 место в номинации Лучший экшен фанфик
3 место в номинации Лучшая драка



1 место: Самое яркое открытие раздела «Все люди», Роман, покоривший наши сердца; Самое яркое открытие экшн жанра; Через тернии к звёздам; Самый необычный сюжет; Покорившая нас Белла
Дополнительная награда: Награда от клуба бет




Название: Semper Fidelis (Всегда верен)
Автор: MaryKent
Бета/Гамма: с Бонуса №3 - sofishunya
Дисклеймер: На авторские права Стефани Майер не претендую.
Предупреждение: Иногда ненормативная лексика, сцены смерти и насилия.

Классическая романтика в отношениях Эдварда и Беллы начнется только во второй половине фанфика ближе к концу. Так что если вы любите фанфики, где центральной темой является любовь, эта история, к сожалению, не для вас.


Рейтинг: R
Пейринг: канон
Жанр: Экшен, Ангст, Юмор, Романтика. В общем, военная трагикомедия.
Размер: Макси
Саммари: 2007 г. Восемнадцатилетняя Изабелла Свон из маленького городка Форкс завербовалась в Корпус морской пехоты США, чтобы начать новую жизнь. Но военные не принимают женщин всерьёз: над её мечтой стать снайпером все смеются, и громче всех - лейтенант Эдвард Каллен. Белла верит в своё призвание и не собирается сдаваться. Эдвард уверен, что её место - на складе. Кто из них прав - рассудит Афганистан.
Статус: В процессе.
От автора: Это мой первый фанфик по Сумеречной Саге. Спасибо sofishunya за то, что ее творчество вдохновило меня на то, чтобы попробовать написать историю по этому фандому. Надеюсь, эта тема обретет своих читателей и вам будет интересно. Готова к критике и пожеланиям. И буду очень рада комментариям smile
Размещение: с моего разрешения.

Я, Изабелла Свон.
Торжественно клянусь,
что буду поддерживать и защищать
Конституцию Соединенных Штатов Америки
от всех врагов – внешних и внутренних.
Сохранять ей верность и преданность.
Подчиняться приказам
Президента Соединенных Штатов Америки
и офицеров, назначенных мне
в соответствии с законодательством и военным кодексом.
Да поможет мне Бог!
(присяга рядового американской армии)


Semper fidelis — фраза, в переводе с латыни означающая «Всегда верен», является девизом Корпуса Морской Пехоты США.

Потрясающая обложка от Иголки


Замечательная обложка от Shantanel - вся команда в сборе smile



Потрясающий подарок - обложка от Айгулечка smile Огромное спасибо!



Дорогие читатели, иногда ко мне поступают просьбы прислать файл с целым фанфиком, чтобы было удобнее его читать happy Я нашла время и слила все вышедшие главы в один большой файл smile
Вот ссылка на скачивание
smile

Semper Fidelis (1-43).doc

Чудесный подарок от wonderworld smile Спасибо от всей души!


Восхитительные обложки от Shantanel, которая сделала замечательные образы для всех пар фанфика smile
Эдвард и Белла:


Прекрасный образ Джаспера и Элис:



И потрясающие Эммет и Розали:


Потрясающая обложка от Bad_Day_48 Огромное спасибо за такое чудо smile


У фанфика появилась еще одна потрясающая обложка, за которую огромное спасибо моей невероятно талантливой читательнице yMeJIo4Ka! Это просто шедевр smile


Замечательная обложка от sofishunya




Пролог
Глава 1
Глава 2. Часть 1
Глава 2. Часть 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Одна из армейских кричалок для бега (та самая, которую радостно пел Эммет):
US Marines - I got a girl in a Mississippi Town
Глава 6
Глава 7
Глава 8
Глава 9
Глава 10
Глава 11
Глава 12
Бонус об Эдварде
Глава 13
Глава 14
Глава 15
Глава 16
Глава 17
Бонус об Эдварде №2
Глава 18
Глава 19. Часть 1
Песни к Главе 19:
Status Quo - In The Army Now
USMC Running Cadence - Everywhere We Go
John Lennon — Mind Games
Глава 19. Часть 2
Глава 19. Часть 3
Глава 20. Часть 1
Бонус об Эдварде №3
Глава 20. Часть 2
Глава 21
Потрясающе оформленная цитата из Главы 21 от dianochkaaa:

Глава 22. Часть 1
Глава 22. Часть 2
Глава 22. Часть 3
Глава 23
Глава 24. Часть 1
Глава 24. Часть 2
Глава 25
Глава 26
Глава 27
Замечательно оформленная цитата из Главы 27 от Милачка:

Глава 28. Часть 1
Глава 28. Часть 2
Шикарно оформленная цитата из Главы 28 от Милачка:

Глава 29
Глава 30
Глава 31. Часть 1
Глава 31. Часть 2
Глава 32
Глава 33. Часть 1
Песня к Главе 33:
System of a Down - Soldier Side
Глава 33. Часть 2
Глава 34. Часть 1
Глава 34. Часть 2
Глава 34. Часть 3
Глава 35. Часть 1
Глава 35. Часть 2
Глава 36
Глава 39. Часть 2
Глава 40. Часть 1
Глава 40. Часть 2
Глава 41
Глава 42
Глава 43. Часть 1
Глава 43. Часть 2
Бонус об Эдварде №5
Глава 44
Глава 45
Глава 46. Часть 1
Глава 46. Часть 2
Глава 47. Часть 1
Глава 47. Часть 2
Глава 48
Бонус об Эдварде №6. Часть 1
Бонус об Эдварде №6. Часть 2
Бонус об Эдварде №6. Часть 3
Глава 49. Часть 1 - NEW

Благодаря таланту sofishunya, у нас теперь есть замечательная обложка со всеми основными героями и их краткими биографиями smile sofishunya, спасибо за это чудо happy

Жмем на спойлер smile


[c]Замечательный трейлер к фанфику от Anaitis



Новый потрясающий трейлер к фанфику от TheDreamhuntress, Valerianne и Seven. Девочки, спасибо за такой великолепный подарок к моему ДР!!! Это настоящая экранизация!



Чтобы облегчить понимание, кто кому подчиняется в роте капитана Ройса Кинга, я составила небольшую схему smile Надеюсь, она поможет сориентироваться в званиях и субординации наших героев smile

Стрелковая рота «Браво» (три стрелковых взвода и один взвод оружейной поддержки - общая численность 192 морпеха)
Командир роты - капитан Ройс Кинг II


Командир первого стрелкового взвода - первый лейтенант Эдвард Каллен
Командир второго стрелкового взвода - первый лейтенант Саймон Брэдли
Командир третьего стрелкового взвода - первый лейтенант Харви Джейкобс
Командир взвода оружейной поддержки - второй лейтенант Эрик Гарсия

Первый стрелковый взвод (три стрелковых отделения и отделение управления, общая численность 48 морпехов)
Командир взвода - первый лейтенант Эдвард Каллен
Взводный сержант, заместитель командира взвода - штаб-сержант Джаспер Уитлок
Взводный флотский медик - вначале капитан Элис Брендон, сейчас - лейтенант Джонатан Броди
Радист - сержант Розали Хейл

Командир первого стрелкового отделения - сержант Уильям (Билл) Ричардс
Командир второго стрелкового отделения - сержант Питер Бёрнс
Командир третьего стрелкового отделения - сержант Дэннис Орлов

Третье стрелковое отделение первого взвода (три огневых команды, общая численность - 12 морпехов)
Командир отделения - сержант Дэннис Орлов

Командир первой огневой команды - капрал Джейкоб Блэк
Командир второй огневой команды - капрал Лиам О'Коннэл
Командир третьей огневой команды - капрал Лоран Милье

Первая огневая команда (4 морпеха)
Командир огневой команды - капрал Джейкоб Блэк
Пулеметчик - младший капрал Джаред Кэмерон
Помощник пулеметчика - рядовой Эммет МакКарти
Стрелок - рядовой Эрик Йорк



Благодаря Shantanel у нас теперь есть рекламные баннеры. Так что если кто-то хочет стать рекрутером и привлекать молодежь в морскую пехоту, баннеры всех размеров берем здесь
biggrin



И еще один баннер - замечательный подарок от нашей читательницы deathofLove
smile


Еще один замечательный баннер от wonderworld smile


Список моих дорогих ПЧ - здесь (если кто-то себя там не нашел, стучитесь, поправим smile )
Список ПЧ




Сообщение отредактировал MaryKent - Воскресенье, 05.11.2023, 12:23
 
Ice_AngelДата: Понедельник, 13.05.2013, 15:32 | Сообщение # 1376
~Creo en el amor~

Группа: Проверенные
Сообщений: 7400


Статус:




Вот мне интересно как Эд может считать Беллу взрослым и адекватным человеком если она рыдыет по поводу и без???? Ну для нее может все и понятно, жива осталась, но ведь радоваться надо. А она слезы льет dry



 
Rara-avisДата: Вторник, 14.05.2013, 03:23 | Сообщение # 1377
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата (MaryKent)
Так тесты ведь проводились для обычных людей - не на владение оружием, а на коэффициент интеллекта, способность к принятию решений, общую эрудицию и т.д.

Я это и имела в виду. Помнится, Белла набрала 56 баллов (из скольки возможных, не знаю). Было бы интересно узнать о результатах Виктории. А вообще, рекрутёров может насторожить стопроцентное выполнение теста, или они спишут это на всезнайство и махнут рукой?
Цитата (MaryKent)
Впрочем, об этом еще зайдет речь в бонусе

То есть помимо бонуса за догадку про жену Каллена, будет стопроцентный про Викторию? Крутотень!
Цитата (MaryKent)
Сливает. Только он сам не в курсе, что он сливной бачок

Он не в курсе, что местные заодно с талибами. По-моему, Каллен об этом уже просёк, и Кинг окажется последним идиотом и получит очередное звание "Хреновый вояка 200...", если не начнёт всерьёз прислушиваться к мыслям Эдварда по этому поводу.
Цитата (MaryKent)
Только Кинг впервые в Афганистане, так что с талибами он не встречался ранее и в плену никогда не был. Но ваша версия очень хорошо ложится на другого персонажа)

Цитата (MaryKent)
В какой-то момент война действительно перестает быть средством и становится целью.

Почему-то эти два мысли хочется связать в одну. Только вот у кого из героев в "багаже" плен в Афгане? Ваши версии, дамы? biggrin wink
Цитата (MaryKent)
Конфликт Беллы и Виктории насчет того, стоит или не стоит на войне спасать тяжело раненых, не окончен.

Почему-то мне кажется, что это станет проверкой для Беллы.

Вот почему-то главы с экшеном как-то не особо комменить получается. Что сказать - Белла, молодец, что не растерялась и открыла счёт. Конечно, жаль, с одной стороны, что Каллен не увидел её в деле, но, с другой (вряд ли бы полез вытаскивать её из-под пуль), хорошо, а то прифигел бы и стал бы приманкой для талибов. biggrin Нечто подсказывает мне, что по этому поводу у него с Беллой на базе состоится разговор. Ведь, по сути, Эдвард, как бы то ни было, защищает Беллу, и пока она не предстала во всей снайперской красе, то не навлекает на себя дополнительных бед (что, однако, не мешает ей оказываться с Калленом лицом к лицу, вернее, нос к носу). biggrin А если она проявит себя, да ещё как, то на неё, как на Улея, могут открыть охоту.

Кстати, в конце, когда Эдвард узнал, что она принимала участие в бою, я не совсем поняла его реакцию, когда побледнел. Это стресс от ситуации и отголоски ранения, или там что-то ещё было? wink И ещё мне очень хочется, чтобы Каллен как-нибудь припомнил Кингу его неуставное "ты" в конце этой главы. Всё-таки с таким напыщенным индюком Каллен на брудершафт не пил и вряд ли будет. biggrin Как уже верно было подмечено, эмоцию этого персонажа мы жадно ловим.

Тут кое-что ещё не даёт мне покоя. Когда перечитывала главы, заметила, что Карлайл "достаёт" или доставал сына фотками Свон, когда та училась в депо. Это он делал из желания убедить Эдварда в том, что даже такие хлипкие на вид девушки при наличии стимула могут быть морпехами, или преследовал/-дует иную цель? Неужели он видит в Белле "спасение" (ну, мы-то читатели точно) для Эдварда? biggrin

MaryKent, спасибо за главу и ответы! Жду всего с нетерпением! wink

Цитата (Serenity)
Я почему-то уверена, что Эдвард ненавидит войну.

Я тоже так считаю. Только вот, как верно говорил Карлайл, без дела Эд превращается в старого пердуна. biggrin Понятное дело, в "мирное" время у него конфликт с бывшей женой, которая не даёт ему видеться с дочерью, а его жэпэ (жизненная позиция) biggrin не позволяет ему остепениться вновь.
Цитата (Serenity)
спасет при этом не одну невинную жизнь (капитан Ройс Кинг в количестве одна штука, например)

Лучше пусть Эл Ти спасёт, может, он после этого возьмёт Беллу в свою боевую группу или хотя бы немного тумблер "подача яда" немного подкрутит на убыль. biggrin Кинга, вы уж простите меня, мне не жалко.
Цитата (Serenity)
и ведь ничего ей за это не будет, потому что когда Беллс давала обещания Эл Ти, она скрестила пальцы за спиной!

Мне, кстати, интересно, что за идея ей пришла тогда в голову?
Цитата (Serenity)
Или просто на Эл Ти "без слез не взглянешь"

Причём, смех сквозь слёзы. biggrin
Цитата (Serenity)
Или что, Вик собирается соблазнить нашего Эл Ти?

Ни за что! Это, пусть и неосознанно, позволено только Би! biggrin
Цитата (Serenity)
Либо же решение убрать Каллена было принято очень быстро и внезапно. А вот с чем это может быть связано - вопрос очень интересный.

Он толковый человек, и хоть Кинг не даёт ему лоббировать свои идеи, Каллен берёт своё. А это талибам не на руку.
Цитата (Serenity)
У нее, наверное, какие-то свои мотивы, ммм?

Я вот тоже всё время думаю, что она там забыла. Белла ещё понятно, но Розали. Конечно, понимаю, что в сюжете и такие герои нужны, только вот вопрос в том, насколько они второстепенные?
Цитата (Serenity)
Это уже 30-я глава у нас на подходе, получается? Уиииии))

Ты думаешь? Я была бы рада, только, помнится, такое писалось про 28 главу, пока мы ждали оставшиеся 10 процентов. biggrin

Кстати, меня терзает ещё одна мысль. Юль, ты не находишь, что неприятие служебных романов у Беллы проистекает от Каллена, м? Как она возмутилась при Элис-то. biggrin

Цитата (Bad_Day_48)
В главе после вечеринки, где Эммет появляется в своем наряде Халка, то он вроде как в одних шортах, но чуть позже Белла хватает его за рукав.

Так, быть может, он был не только в шортах, а, допустим, в накинутой, но не застёгнутой куртке или ещё чём-то? Вечером там прохладно. smile




Сообщение отредактировал Rara-avis - Вторник, 14.05.2013, 03:33
 
Ice_AngelДата: Вторник, 14.05.2013, 15:22 | Сообщение # 1378
~Creo en el amor~

Группа: Проверенные
Сообщений: 7400


Статус:




Дорогие мои, мне очень интересно, Кинг все-таки лишил Эда з/п или просто попугал? dry И вообще имеет ли он на это право? Каллен то по сути ничего плохого не сделал... wink



 
котёночек2424Дата: Вторник, 14.05.2013, 18:46 | Сообщение # 1379
° Just be yourself °

Группа: Проверенные
Сообщений: 755


Статус:




Боже обожаю этот фанфик! Автору 10 баллов! Я как буд-то сама там участвывала) Очень сильно жду продолжения! Спасибо большое за новые главы!



 
Rara-avisДата: Вторник, 14.05.2013, 20:17 | Сообщение # 1380
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата (Krasavica57)
Дорогие мои, мне очень интересно, Кинг все-таки лишил Эда з/п или просто попугал?

В его же - Кинга - интересах просто припугнуть: порвут читатели. С другой стороны, мужик должен держать своё слово. cool
Цитата (Krasavica57)
И вообще имеет ли он на это право?

Как его командир, да.
Цитата (Krasavica57)
Каллен то по сути ничего плохого не сделал...

Неуставной внешний вид. Только у Кинга с чувством юмора так же плохо, как с соображалкой.


 
Ice_AngelДата: Среда, 15.05.2013, 06:30 | Сообщение # 1381
~Creo en el amor~

Группа: Проверенные
Сообщений: 7400


Статус:




Цитата (Rara-avis)
Неуставной внешний вид. Только у Кинга с чувством юмора так же плохо, как с соображалкой.
Кинг если и не соображает, то по крайней мере, должен был привыкнуть к шуткам солдат. Или у него каждый раз только половина людей з/п получают??? К тому же у Каллена реально не было возможности это исправить...




 
IrishkaBrantДата: Среда, 15.05.2013, 16:15 | Сообщение # 1382
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 2


Статус:




Великолепное произведение!
Я читала его взахлеб, и не могла остановиться!
Большое спасибо автору за его труды и успехов в будущем. Надеюсь, все ваши произведения будут такими же потрясающими, а скорее еще лучше.
 
TatoshkaДата: Среда, 15.05.2013, 16:27 | Сообщение # 1383
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 28


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Все таки Эдвард пусть и не осознанно, но защищает Беллу. Ведь он не стал на нее кричать после того как увидел ее слезы, пусть и не понял по какой причине они были happy и еще эта его фраза: "Ладно. К черту. Вытри сопли. Ты жива. Все закончилось." Такое ощущение что он это говорит больше для себя, нежели для нее.
Хотя уже хочется увидеть реакцию Эдварда на снайперские способности Беллы, он ее после этого, наверно, еще больше оберегать будет biggrin
Спасибо за потрясающую главу!!! с нетерпением жду продолжения!!! happy happy happy
 
Rara-avisДата: Среда, 15.05.2013, 17:01 | Сообщение # 1384
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата (Krasavica57)
Или у него каждый раз только половина людей з/п получают???

Krasavica57, сомневаюсь. Он же на Каллена зуб держит, вот и ищет любого повода придраться к нему.
Цитата (MaryKent)
Заинтересовалась smile Надо бы и мне этот фильм посмотреть)))) И оценить

Не такой гламурненький, как все боевики, ближе к военщине, техничный такой.
Serenity, кстати я тогда на 50-й странице косякнула: рыдали не в "Акте доблести", а в "Мужество в бою". Я на днях глянула - рыдаль в конце! cry Хотя образ Вашингтона хорош сыгран, на мой взгляд.
Цитата (MaryKent)
Гаррет-предатель? Интересная теория.

Я вообще Гаррета в предателях не вижу, а вот в крысоловах - да. biggrin Хотя, как показывает пратика, даже за приятной миной может прятаться злодей.
Цитата (MaryKent)
Хотя в плане ожидания комментариев от автора мои читатели точно впереди планеты всей по таланту

Ещё бы! Нас хлебом не корми, но мозги размять дай. biggrin
Цитата (MaryKent)
Может быть, даже выложу тут эти тесты как-нибудь) Чтобы все могли проверить, могут ли они быть морпехами

А давай! А прошедшим потом от фотошоперов награды и каски к авкам! wink biggrin


 
Ice_AngelДата: Среда, 15.05.2013, 18:03 | Сообщение # 1385
~Creo en el amor~

Группа: Проверенные
Сообщений: 7400


Статус:




Цитата (MaryKent)
Гаррет-предатель? Интересная теория На самом деле, у меня тут все проще, чем кажется

Еще немного такого напряжения и нетерпения и Беллу подозревать начну....

Добавлено (15.05.2013, 18:03)
---------------------------------------------

Цитата (Rara-avis)
Ещё бы! Нас хлебом не корми, но мозги размять дай
Да и так веселей время коротать... Столько разных теорий... Хоть каждую развивай и отдельный фанф пиши... wink




 
SerenityДата: Среда, 15.05.2013, 20:06 | Сообщение # 1386
Рыжий Котяра

Группа: Проверенные
Сообщений: 508


Статус:




Цитата (MaryKent)
Заинтересовалась Надо бы и мне этот фильм посмотреть)))) И оценить


Посмотри, только не в ущерб комментариям и новым главам biggrin *наглеет все больше*

Цитата (MaryKent)
Может быть, даже выложу тут эти тесты как-нибудь) Чтобы все могли проверить, могут ли они быть морпехами


О! Я за! Очень-очень хочу))))

Добавлено (15.05.2013, 19:57)
---------------------------------------------

Цитата (Rara-avis)
без дела Эд превращается в старого пердуна.


Мне вот и смешно, и грустно!)) Эд ненавидит войну, но идет туда по зову долга и совести. Но с другой стороны, есть ли что-то, чем он мог бы заняться на гражданке? Может ли быть такое, что он лишь воевать и умеет?

Это конечно слишком смелый довод. Эдвард очень умен и вряд ли пропадет на гражданке. Но... всегда есть это "но"!)))

Цитата (Rara-avis)
Лучше пусть Эл Ти спасёт, может, он после этого возьмёт Беллу в свою боевую группу или хотя бы немного тумблер "подача яда" немного подкрутит на убыль. Кинга, вы уж простите меня, мне не жалко.


Я и так слишком за Эдварда боюсь, беспокоит он меня))

Честно говоря, я не хочу смерти Кинга, мне бы хотелось, чтобы он получил очень хороший жизненный урок. Он был бы перспективным и успешным (в положительном смысле), если б не был такой задницей. Я надеюсь, что его хорошенько тряхнет в Афгане, и он возьмется за мозги smile Хотя... я, наверное, опять слишком оптимистично смотрю в будущее)))

Цитата (Rara-avis)
Ни за что! Это, пусть и неосознанно, позволено только Би!


Поддерживаю!))) Руками и ногами!

Цитата (Rara-avis)
Каллен берёт своё. А это талибам не на руку.


Это верно, просто Маша сказала, что возможен вариант, что решение могло быть принято внезапно. Может был какой-то другой довод. Вот я и задумалась.

Цитата (Rara-avis)
Ты думаешь? Я была бы рада, только, помнится, такое писалось про 28 главу, пока мы ждали оставшиеся 10 процентов.


Черт, ладно, ты спустила меня с небес на землю biggrin

Цитата (Rara-avis)
Юль, ты не находишь, что неприятие служебных романов у Беллы проистекает от Каллена, м? Как она возмутилась при Элис-то.


Хм, думаешь, это нечто, подающее тонюсенький писк из подсознания? biggrin Возможно все!))) Эхехехех)

Ну, и еще не забудем тот вариант, что Белла вообще чел серьезный, и к службе относится серьезно. Пока в ее мыслях даже не возникало желания с кем-нибудь пофлиртовать. Нефлиртующая у нас дэушка))))

Добавлено (15.05.2013, 20:05)
---------------------------------------------

Цитата (Rara-avis)
Serenity, кстати я тогда на 50-й странице косякнула: рыдали не в "Акте доблести", а в "Мужество в бою". Я на днях глянула - рыдаль в конце! Хотя образ Вашингтона хорош сыгран, на мой взгляд.


Эээ, так мы ж "Мужество в бою" и имели в виду. wacko Я вот не помню, плакала ли. Слезу по-любому пустила, на меня почти все военные фильмы слезопускательно действуют. После "Акта доблести" тоже нос пузырился, и глаза вспухли cry

Добавлено (15.05.2013, 20:06)
---------------------------------------------

Цитата (Krasavica57)
Да и так веселей время коротать... Столько разных теорий... Хоть каждую развивай и отдельный фанф пиши...


Я так думаю, если ты фикрайтер, и по основам твоего фика пишут другие фики, то ты, считай, Гуру фикрайтерства biggrin Вот такое масло масляное!


Я все знаю, но ничего не помню!


Количество воды на Земле постоянно, ее круговорот непрерывен; какая-то часть воды, которую вы пьете, побывала в динозавре.© «1227 фактов, от которых вы обалдеете»
 
Rara-avisДата: Среда, 15.05.2013, 23:05 | Сообщение # 1387
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата (Serenity)
Но с другой стороны, есть ли что-то, чем он мог бы заняться на гражданке? Может ли быть такое, что он лишь воевать и умеет?

Я тоже неоднократно задавалась таким вопросом, и ответ, не поверишь, откуда пришёл - из 69 этажа (кстати, тоже неоднозначный рассказ и не менее ржачный *типа это был ненавязчивый пиар*). Там такой "Иван Бесталанный" - Эмметт, он только и может, что охранять. Может, и Эдвард из таких. Хотя, судя по всему, он отлично играет на гитаре и пианино, так что при случае сможет себя показать - хотя бы в ресторанчиках по вечерам играть. biggrin
Цитата (Serenity)
Честно говоря, я не хочу смерти Кинга, мне бы хотелось, чтобы он получил очень хороший жизненный урок.

Мне тоже не хочется, но, согласись, бывают такие персонажи, которых хочется прихлопнуть как муху: до того они раздражают. Нужно вовремя себя остановить, а то тонкую грань дозволенного легко перейти. dry
Цитата (Serenity)
Я надеюсь, что его хорошенько тряхнет в Афгане, и он возьмется за мозги smile Хотя... я, наверное, опять слишком оптимистично смотрю в будущее)))

Я тоже надеюсь на Афган, потому что оченно сомневаюсь, что в "обычной" жизни его, толстокожего, может что-то изменить.
Цитата (Serenity)
Черт, ладно, ты спустила меня с небес на землю

Иногда оптимизма мало. Устойчивой к выживанию оказывается смесь оптимизма с реализмом. biggrin
Цитата (Serenity)
Хм, думаешь, это нечто, подающее тонюсенький писк из подсознания?

Ху ноус (?) biggrin Может, автор хочет нас на эту мыслю натолкнуть, а может, нет там ничего. biggrin
Цитата (Serenity)
Пока в ее мыслях даже не возникало желания с кем-нибудь пофлиртовать. Нефлиртующая у нас дэушка))))

Всё верно. Я вот о другом думаю: нам всем в разной степени хочется "свадебных бубенцов", как кто-то тут выразился. Я тоже хочу, только в своё время. Другое дело, что Белла, судя по всему, их не хочет: опыт родителей как больная мозоль. Или она хочет как Янг? Коротко - и на БТР. biggrin Хотя, заметь, семейная линия в фике чётко прослеживается, "опутывает", особенно Каллена, со всех сторон. wink Я точно не знаю, но, скорее всего, запрещены отношения в конкретных операциях или обучениях, а так можно. Янг же вон за Улея вышла.
Цитата (Serenity)
Эээ, так мы ж "Мужество в бою" и имели в виду.

Да, но я-то "Акт доблести" и спутала его с Актом, так повелась на его просмотр из-за "героического поступка женщины в конце", а в конце Акта "героическим" была лишь смертница, из-за которой и погиб тот лейтенант, если не ошиблась со званием. biggrin
Цитата (Serenity)
После "Акта доблести" тоже нос пузырился, и глаза вспухли

Мне в конце пришлось открывать фабрику по производству носовых платков.
Цитата (Serenity)
Я так думаю, если ты фикрайтер, и по основам твоего фика пишут другие фики, то ты, считай, Гуру фикрайтерства

А если книги, то ты ваще Мастер. cool biggrin


 
Ice_AngelДата: Четверг, 16.05.2013, 07:43 | Сообщение # 1388
~Creo en el amor~

Группа: Проверенные
Сообщений: 7400


Статус:




Цитата (Rara-avis)
Эмметт, он только и может, что охранять. Может, и Эдвард из таких
Нееет, Эдвард не такой. У него есть дочь, в которой он души не чает, и сделает все чтоб ей было хорошо. Например найдет себе занятие чтоб обеспечить Карли всем необходимым...

Цитата (Serenity)
Я так думаю, если ты фикрайтер, и по основам твоего фика пишут другие фики, то ты, считай, Гуру фикрайтерства
Нифига се завернула....






Сообщение отредактировал Krasavica57 - Четверг, 16.05.2013, 07:51
 
Rara-avisДата: Четверг, 16.05.2013, 10:54 | Сообщение # 1389
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата (Krasavica57)
Например найдет себе занятие чтоб обеспечить Карли всем необходимым...

Это если она будет с ним. Так, я понимаю, он только алименты платит. Бывшая ему видеться с дочкой не даёт, но мне бы очень хотелось, чтобы он отвоевал её от этой мымры. angry biggrin


 
SerenityДата: Четверг, 16.05.2013, 11:20 | Сообщение # 1390
Рыжий Котяра

Группа: Проверенные
Сообщений: 508


Статус:




Цитата (Rara-avis)
из 69 этажа


Не читала. Говорят, там с образом Эда совсем уж переборщили biggrin

Цитата (Rara-avis)
бывают такие персонажи, которых хочется прихлопнуть как муху:


Ооо, даже мурашки от правдивости пробежались табуном!

Цитата (Rara-avis)
Я тоже надеюсь на Афган,


Только Афган, только он! В реальной жизни он золотой мальчик, а там такие, согласно моим наблюдениям, почти не меняются. Никаких условий)))))

Цитата (Rara-avis)
опыт родителей как больная мозоль.


Да, я думаю, именно это главный пунктик в ее голове. Ну, и Каллен ее отпугивает, она же хочет добиться его расположения, как солдат (хе-хе-хе), а сам Эд в первые же дни четко выразил свое мнение по поводу того, что Беллс якобы приехала сюда женихов искать. Она упрямая, вот чего-чего, а упрямства ей не занимать, это я в ней люблю)))

Цитата (Rara-avis)
Да, но я-то "Акт доблести" и спутала его с Актом, так повелась на его просмотр из-за "героического поступка женщины в конце", а в конце Акта "героическим" была лишь смертница, из-за которой и погиб тот лейтенант, если не ошиблась со званием.


Ну, все, славабогу разобрались ху ис ху biggrin

Цитата (Rara-avis)
А если книги, то ты ваще Мастер.


Наверное, это только за бугром реально))) Или есть у нас такие уникумы?


Я все знаю, но ничего не помню!


Количество воды на Земле постоянно, ее круговорот непрерывен; какая-то часть воды, которую вы пьете, побывала в динозавре.© «1227 фактов, от которых вы обалдеете»


Сообщение отредактировал Serenity - Четверг, 16.05.2013, 11:20
 
Ice_AngelДата: Четверг, 16.05.2013, 12:15 | Сообщение # 1391
~Creo en el amor~

Группа: Проверенные
Сообщений: 7400


Статус:




Цитата (Rara-avis)
Это если она будет с ним
Так ведь будет же. Где-то я читала, щас уже и не найду, что Каленн найдет способ и заберет малышку к себе. wink




 
Rara-avisДата: Четверг, 16.05.2013, 12:20 | Сообщение # 1392
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата (Serenity)
Не читала. Говорят, там с образом Эда совсем уж переборщили

Не, Эдя там колоритный, но с "борщом" не знаком. Почитай - положительное настроение гарантировано!
Цитата (Serenity)
Ооо, даже мурашки от правдивости пробежались табуном!

Это когда "борщ" в истории появляется. Тут пока кашу заварили. biggrin К тому же Кинг - тварь Божья живучая, как те же афганцы.
Цитата (Serenity)
а там такие, согласно моим наблюдениям, почти не меняются. Никаких условий)))))

Для них там как раз тепличные условия, зона комфорта, я бы даже сказала.
Цитата (Serenity)
а сам Эд в первые же дни четко выразил свое мнение по поводу того, что Беллс якобы приехала сюда женихов искать.

А сам поневоле им потом станет. Э-как как ситуация развернётся для него. biggrin
Цитата (Serenity)
Или есть у нас такие уникумы?

Пока не слыхивала, но ху ноус... cool
Цитата (Serenity)
Но, увы, Каллен присутствовал только в конечной его части, умудрившись вновь стать свидетелем проявления эмоциональной стороны характера Беллы. Что ж за непруха-то такая?! Ёшки-поварешки!

Думаю, когда это случится, это будет эффектно, может, даже нас не обделят слоу-мо. biggrin
Цитата (Serenity)
Несмотря на то, что засада оказалась не столь страшной и катастрофичной по своим последствиям, она стала серьезным испытаниям для нашего лейтенанта, мне кажется.

Мне вот что интересно: почему Кинг сказал, что у него был только один бой? Неужели в его прошлую миссию Каллен только в том чудовищном бою и побывал? Верится, но как-то с трудом.
Цитата (Serenity)
Честно говоря, в этой главе больше всего я волновалась именно за него.

Знаешь, я подспудно и втихаря стырила у Элис халат медсестры, и тенью Гамлета вьюсь вокруг него с самого первого его появления. И никакого интима на уме! Только тазик в руке да спирт. biggrin
Цитата (Serenity)
Делаю выводы, что микроскопическая капелюшечка совести ему не чужда, и раз он сохранил свою шкурку (или перышки?)

Кожицу и задницу. У такого индюка это самое ценное. Он небось облысел от такой атаки. biggrin
Цитата (Serenity)
И даже умудрилась садануть сэру Каллену каской по носу

Ну, пока поставить на место культурно и в обход устава Беллз низзя, так что ей судьба фартит в этом плане. И не придерёшься. "Мактуб" (так суждено), как говорят арабы. biggrin
Цитата (Serenity)
"Я влюбился в вас с первого удара! Будьте моей военно-полевой и гражданской женой!"

И идиома "сражённый наповал" понимается буквально. biggrin
Цитата (Serenity)
Отправит картошку чистить, это да.

Какие овосчи! Всё уже растолчено - Белла сидела в грузовике, где всё было по мешкам рассыпано.
Цитата (Serenity)
Любопытно, кстати, носит ли эта засада локальный характер, или является частью чего-то более мощного.

Думаю, локально - хотят лишить "врага" глаз и основной огневой мощи, сделать тёмное дельце типа контрабанды оружия, но в глобальном масштабе воины Аллаха не прочь выжить противника со своей территории.




Сообщение отредактировал Rara-avis - Пятница, 17.05.2013, 02:34
 
SerenityДата: Четверг, 16.05.2013, 18:38 | Сообщение # 1393
Рыжий Котяра

Группа: Проверенные
Сообщений: 508


Статус:




Цитата (Rara-avis)
зона комфорта, я бы даже сказала.


Видимо, он надеялся, что в Афганистане его курорт ждет. Гипертрофированно-самоуверенный человечишка, думающий, что не важно, где находишься, важно, какое положение занимаешь "при дворе". Эхе-хеееех. Тут самое время мне покачать головой.

Цитата (Rara-avis)
может, даже нас не обделят слоу-мо.


biggrin Я это так предвкушаю! Аж слюни текут!

Цитата (Rara-avis)
почему Кинг сказал, что у него был только один бой? Неужели в его прошлую миссию Каллен только в том чудовищном бою и побывал? Верится, но как-то с трудом.


Вроде да, насколько мне помнится. Но это еще больший удар по психике. Первая же заваруха, и весь отряд (или взвод, не помню) возвращается домой в деревянных ящиках. Как-то... блин... пипец...

Цитата (Rara-avis)
И никакого интима на уме! Только тазик в руке да спирт.


Умеешь поднять настроение, да пошутить складно biggrin

Цитата (Rara-avis)
Он небось облысел от такой атаки.


В самых стратегически важных и незащищенных местах еще, поди!

Цитата (Rara-avis)
И идиома "сражённый наповал" понимается буквально.


Все у этих двоих не "по-русски" складывается biggrin

Цитата (Rara-avis)
хотят лишить "врага" глаз и основной огневой мощи, сделать тёмное дельце типа контрабанды оружия, но в глобальном масштабе воины Аллаха не прочь выжить противника со своей территории.


Ну-с, как уже понятно, они все-таки хотели избавиться от вертолетов. Если учитывать, что это самый опасный, густонаселенный талибами район Афганистана, то и количество боевых единиц у американцев больше, чем две вертушки. Одной такой простенькой засадой небо от ястребов не очистишь, для этого можно было что-то поумнее придумать. Скорее всего этот момент сделан для того, что Белла у нас наконец в активных боевых действиях поучаствовала, при этом максимально не нарушая приказа biggrin Так что ты права.

Вообще, талибы, как я помню, предпочитают вести диверсантские войны, устраивать мелкие пакости, бьющие по болевым точкам американской армии. Так что эта засада как раз в их стиле.


Я все знаю, но ничего не помню!


Количество воды на Земле постоянно, ее круговорот непрерывен; какая-то часть воды, которую вы пьете, побывала в динозавре.© «1227 фактов, от которых вы обалдеете»
 
Rara-avisДата: Пятница, 17.05.2013, 02:49 | Сообщение # 1394
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата (Serenity)
Видимо, он надеялся, что в Афганистане его курорт ждет.

В таком случае Кинг ещё и непроходимо туп. А ещё в политику попёрся. Стыдоба!..
Цитата (Serenity)
Я это так предвкушаю! Аж слюни текут!

И не говори. Добавьте сюда лицо Каллена, и будет полный набор.
Цитата (Serenity)
Первая же заваруха, и весь отряд (или взвод, не помню) возвращается домой в деревянных ящиках. Как-то... блин... пипец...

А, припоминаю теперь. Просто тогда она казалась мне не первой: так мудро и грамотно Эдя реагирует, словно это не первый его бой. Невольно возникают мысли (и параллели с другим персонажем), а не призвание ли?
Цитата (Serenity)
Умеешь поднять настроение, да пошутить складно

Тут шутки сами собой в голове рождаются - почва для этого в виде героев благодатная. biggrin Кстати, ты не обратила внимание, что к Элис Эдвард как к сестре относится? happy
Цитата (Serenity)
В самых стратегически важных и незащищенных местах еще, поди!

Которые ему потом поможет восстановить персональный стилист. Кинг же лощёный, мама не горюй!
Цитата (Serenity)
Все у этих двоих не "по-русски" складывается

Так они вообще американцы. biggrin
Цитата (Serenity)
Если учитывать, что это самый опасный, густонаселенный талибами район Афганистана, то и количество боевых единиц у американцев больше, чем две вертушки. Одной такой простенькой засадой небо от ястребов не очистишь, для этого можно было что-то поумнее придумать.

Цитата (Serenity)
Вообще, талибы, как я помню, предпочитают вести диверсантские войны, устраивать мелкие пакости, бьющие по болевым точкам американской армии. Так что эта засада как раз в их стиле.

Понятное дело, но подпортить им дела, чтобы потом, когда дело дойдёт до "главного", американцам не хватило техники. К тому же, это операция напоминает стрельбу по мышам, а не по кошкам, как говорил Елеазар.




Сообщение отредактировал Rara-avis - Пятница, 17.05.2013, 05:16
 
SerenityДата: Пятница, 17.05.2013, 15:07 | Сообщение # 1395
Рыжий Котяра

Группа: Проверенные
Сообщений: 508


Статус:




Цитата (Rara-avis)
Кстати, ты не обратила внимание, что к Элис Эдвард как к сестре относится?


У него к Элис отношение в корне отличается той же Беллы, ну, тут уж, наверное, беда самой Беллы biggrin
Элис ведь тоже занозкой той еще может быть, но Эд от этого не сильно бесится, а воспринимает, как должное что ли. И перед Лорен тогда Тинкербелл защищал.
Скорее всего, Эл Ти подозревает, что между ней и Джаспером шуры-муры.

Цитата (Rara-avis)
Так они вообще американцы.


Дык я ж спецом "закавычила" biggrin


Я все знаю, но ничего не помню!


Количество воды на Земле постоянно, ее круговорот непрерывен; какая-то часть воды, которую вы пьете, побывала в динозавре.© «1227 фактов, от которых вы обалдеете»
 
АнютаСвонДата: Пятница, 17.05.2013, 15:25 | Сообщение # 1396
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 7


Статус:




Фанфик просто супер я каждый раз с нетерпение жду следующей главы! Можна мне в ЛС?
 
Anisha3804Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 15:00 | Сообщение # 1397
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 501


Статус:




Так хочется бонус об Эдварде, его разговор с Карли и родными, не хватает умора полковника Каллена, уверена, что их разговор был очень интересным)Так же интересно что там Бадди такого Эдварду в записке написал))

Сообщение отредактировал Anisha3804 - Понедельник, 20.05.2013, 11:28
 
Rara-avisДата: Воскресенье, 19.05.2013, 16:07 | Сообщение # 1398
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата (Serenity)
Элис ведь тоже занозкой той еще может быть, но Эд от этого не сильно бесится, а воспринимает, как должное что ли.

Да, но мне всё равно кажется, что Элис удаётся немного усмирять нрав Каллена, за что он её уважает.
Цитата (Serenity)
Скорее всего, Эл Ти подозревает, что между ней и Джаспером шуры-муры.

Наверное. Хотя и тут у него немного странная, двоякая, я бы сказала, позиция. В отношении Розали он как-то высказал безразличие к тому, с кем она спит, но при этом же заявляет, что служебных романов быть не должно. Такая "избирательность", если честно, меня немного задевает.
Цитата (Serenity)
Дык я ж спецом "закавычила"

Да, но даже будь они китайцами, всё у них не как у людей. biggrin
Цитата (Anisha3804)
Так хочется бонус об Эдварде, его разговор с Карли и родными, не хватает умора полковника Каллена

Anisha3804, осталось лишь угадать жену Каллена, и тогда стопроцентно сможешь "заказать" это автору в бонусе. wink


 
Anisha3804Дата: Понедельник, 20.05.2013, 11:29 | Сообщение # 1399
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 501


Статус:




Цитата (Rara-avis)
Цитата (Anisha3804)
Так хочется бонус об Эдварде, его разговор с Карли и родными, не хватает умора полковника Каллена

Anisha3804, осталось лишь угадать жену Каллена, и тогда стопроцентно сможешь "заказать" это автору в бонусе. wink

Я что-то думаю, что имя Джина, а его уже назвали)))
 
Rara-avisДата: Среда, 22.05.2013, 21:50 | Сообщение # 1400
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата (Anisha3804)
Я что-то думаю, что имя Джина, а его уже назвали)))

Да, оно было, но мне кажется, что Маша выберет другой, не такой близкий к разгадке сумеречный персонаж. Хотя, погодите, кто сказал, что именно сумеречный. Своих героев ещё никто не отметал. wink biggrin


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Все люди » Semper Fidelis (Всегда верен) ((Афганистан. Война, смерть и любовь. Канон))
Поиск:


Bellezza